Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Команда. | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Команда.»
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Так можно забрать капитана с корабля, чтобы назначить на другой корабль, или нельзя?

Если можно - дайте подробную инструкцию действий.
    Добавлено: 13:31 24-07-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Hik50 :
AlexYar :
Так можно забрать капитана с корабля, чтобы назначить на другой корабль, или нельзя?

Если можно - дайте подробную инструкцию действий.

Для этого необходимо нанять нового капитана и приказать ему работать на корабле с нужным тебе капитаном, они поменяются местами. (в последних патчах сломали возможность оставить корабль без капитана Разозлен ).

Никого ему не надо взамен нанимать. Он Сул продавал, а кэп - пятизвездный, жалко.

Кэпа (и других членов экипажа) с продаваемого корабля забрать МОЖНО. И нужно. Об этом даже напоминает одна из игровых подсказок.

Инструкция подробная, со скринами, поэтому убираю под спойлер:

 Читать   (кликните здесь для просмотра)


Выбираем на карте (можно и в списке собственности, но это не так удобно) нужный корабль и жмем "4" или кнопку "Доп. сведения".



Открываем ветку с сотрудниками и выбираем кэпа или еще кого-то, кого нужно забрать. Снова жмем "4" или кнопку "Доп. сведения".



Перемещаем выделение на вторую строчку, с "Навыки" на "Работает на". Кнопка "Доп. сведения" меняет назначение на "Прибудьте на борт". Жмем ее. Через несколько секунд сотрудник переместится к нам на борт в транспортной капсуле.

Чтобы кнопка была активна, мы должны находиться в одной зоне с кораблем, с которого забираем экипаж. Именно поэтому я в начале писал, что в списке собственности корабль выбирать менее удобно, хотя кому-то, возможно, удобнее именно так.

Ну и само собой у нас в гадюжнике должно быть свободное место для отзываемого экипажа.

Профитссс!!! Хы...
    Добавлено: 15:39 24-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
eliseeff :
Он Сул продавал, а кэп - пятизвездный, жалко.


Теперь Таранис продаю, там тоже кэп 5/4/5 Улыбка Деньги нужны позарез, а из-за капитана продать не могу (жалко отдавать такого).

Правда, пока не могу слетать к таранису, чтобы вышеприведённый метод опробовать (по сюжету не выпускают из о-лиры). Как опробую - отпишусь.


Ещё такой вопрос возник. Есть где-нибудь описанная методика прокачки членов команды у тренеров? Кнопка "тренировать" всегда неактивна, и как ей пользоваться - хз.
    Добавлено: 19:32 24-07-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
AlexYar :
Теперь Таранис продаю, там тоже кэп 5/4/5 Улыбка Деньги нужны позарез, а из-за капитана продать не могу (жалко отдавать такого).

Правда, пока не могу слетать к таранису, чтобы вышеприведённый метод опробовать (по сюжету не выпускают из о-лиры). Как опробую - отпишусь.

А как бы я скрины сделал, если б он не работал? Подмигиваю

Кстати, если гора не идет к Магомету... В смысле, а почему не поступить наоборот и не призвать к себе Таранис и не продать его в Омикроне Лиры?

AlexYar :
Ещё такой вопрос возник. Есть где-нибудь описанная методика прокачки членов команды у тренеров? Кнопка "тренировать" всегда неактивна, и как ей пользоваться - хз.

Она не будет активна до тех пор, пока у тебя в наличии не будет желтого ядерного чемоданчика с обучающим семинаром. Причем подходящим данному конкретному неписю.

Прокачивать команде можно только основные навыки (они выделены жирным, хотя в русском шрифте это выделение не очень хорошо заметно). Навыки, не являющиеся для данного спеца основными, ни на что не влияют, поэтому их прокачка у этого спеца невозможна.

Семинары можно получить только у неписей, после успешного завершения смоллтока на уровне "хард". А чтобы получить такую возможность, непися нужно сначала успешно уболтать в обычном смоллтоке, а потом вручить ему подарок.

Подарки можно только скрафтить. Причем во многих местах нелегальны как предметы, годящиеся в подарки, так и некоторые компоненты для их крафта.

В качестве подарка можно использовать "Кровавую мочу", "Дурь" или "Паранидские драгоценности".

Последний раз редактировалось: eliseeff (20:55 24-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:43 24-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Капитанов позабирал, с прокачкой разобрался Улыбка

По поводу подарков - получается, что смысл есть крафтить только пар.драгоценности, так как с мочой и дурью будут возникать проблемы с полицией. Да и делать драгоценности довольно просто (всё есть в продаже и контейнерах).


зыж У инженера только один главный навык - механика? Т.е. если механика на 5, а остальные на 0, то и пофиг?

добавлено спустя 6 минут:
Решил глянуть, кто у меня раханасом рулит...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ой, не могу!..


Последний раз редактировалось: AlexYar (11:29 25-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:29 25-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Да, учитываются только профильные навыки. У инженера - только механика. А вот когда покупаешь непися, в стоимость складываются все (даже не профильные), по-этому высокая стоимость непися не гарантия его прокачанности.
    Добавлено: 13:12 25-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Неписи каким образом предлагают апгрейд специализаций? Чисто рандом? Или какие-то типы неписей предлагают только конкретные апгрейды?

Например, кто чаще предлагает лидерство и навигацию? Кто боевой дух? И т.д.
    Добавлено: 21:25 26-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Жесткой зависимости не заметил, но наемные неписи чаще предлагают свои профильные навыки, а торговцы по разному.
    Добавлено: 22:13 26-07-2015   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
AlexYar :
Неписи каким образом предлагают апгрейд специализаций? Чисто рандом? Или какие-то типы неписей предлагают только конкретные апгрейды?

Например, кто чаще предлагает лидерство и навигацию? Кто боевой дух? И т.д.

 Выдержка из файла md/Smalltalk.xml   (кликните здесь для просмотра)
Код:
        <do_elseif value="event.param == 'gSmalltalk_rewardSkillUpgradeChoice'">
          <!-- event.param2 == $rewarddata -->
          <set_value name="$skills" exact="event.object.type.skilltypes" />
          <!-- Find the two best skills -->
          <set_value name="$primaryskill" exact="event.param2.{8}" />
          <set_value name="$secondaryskill" exact="null" />
          <do_all exact="$skills.count" counter="$i" reverse="true">
            <do_if value="$skills.{$i} != skilltype.boarding">
              <set_value name="$skillvalue" exact="event.object.skill.{$skills.{$i}}" />
              <do_if value="$skillvalue" min="@event.object.skill.{$primaryskill}">
                <set_value name="$secondaryskill" exact="$primaryskill" />
                <set_value name="$primaryskill" exact="$skills.{$i}" />
              </do_if>
              <do_elseif value="$skillvalue" min="@event.object.skill.{$secondaryskill}">
                <set_value name="$secondaryskill" exact="$skills.{$i}" />
              </do_elseif>
            </do_if>
          </do_all>
          <!-- Always offer at least one skill. Offer two skills if NPC has multiple skills with at least 2 stars -->
          <add_player_choice text="{1002,12270}.[$primaryskill.name]" comment="Upgrade skill" section="gSmalltalk_rewardSkillUpgrade" position="top_left" choiceparam="$primaryskill" />
          <do_if value="$secondaryskill and $secondaryskill != $primaryskill">
            <do_if value="event.object.skill.{$secondaryskill} ge 2">
              <add_player_choice text="{1002,12270}.[$secondaryskill.name]" comment="Upgrade skill" section="gSmalltalk_rewardSkillUpgrade" position="top_right" choiceparam="$secondaryskill" />
            </do_if>
          </do_if>
          <add_player_choice_return text="{1002,20}" position="bottom_right" />
        </do_elseif>

Судя по этому куску, у непися выбирается два самых прокачанных у него скилла. В награду предлагается всегда хотя бы один. Если не менее двух скиллов прокачаны хотя бы на две звезды, то предлагаются два.

Последний раз редактировалось: eliseeff (02:07 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:21 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
Видал я в где-то в конфе вопрос о том как забирать/менять команду, так вот я лично этими делами занимаюсь исключительно в каюте скунса.
Меняю кого хочу на кого хочу, увольняю без разбирательств и тд и тп. Иногда приходится просиживать там часами, особенно когда строю станции и затариваюсь новыми кораблями. Через удаленную связь можно почти все. На те корабли которые не имеют мостика(или ангара) отправляю так-же дистанционно. В новом сейве, которому больше месяца(а в реале несколько месяцев), я еще не одного раза не швартовался с кораблями для этих целей.

добавлено спустя 41 минуту:
Ок, а что касается капитанов, так я при найме угадываю, тот что дороже полюбому с пяти звездами да будет, если кэп не проканал то ищу нового пока не найду подходящего. Исключительно ищу ради навигации, тоже самое касается остальных, по главным навыкам разумеется. Однако что касается навигации... то мне кажется звездочку тут только для пафоса, а на деле нет! Разозлен
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (01:27 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:27 27-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Фонарик Рен :
Видал я в где-то в конфе вопрос о том как забирать/менять команду, так вот я лично этими делами занимаюсь исключительно в каюте скунса.


Каким образом из каюты скунса без посадки на другой корабль можно приставить к нему члена экипажа? Забрать можно удалённо, но как обратно назначить?


зыж Купил Санахар, на нём был салага вместо капитана. Назначить другого не могу, забрать того, что был на корабле при покупке, тоже не могу (пункт неактивен). Что делать?
    Добавлено: 22:52 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
Говоришь с капитаном, приказываешь ему работать в другом месте, выбираешь на карте где именно и жмешь цифру 4 Улыбка
_________________
Прикольный форум! :)
    Добавлено: 22:58 27-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Для назначение непися из каюты Скунса в диалоге есть такой пункт "Поработайте на меня в другом месте" Подмигиваю

почему не можешь заменить кэпа на Санахере (дистанционно или со стыковой должен меняться) Подозрение.
    Добавлено: 23:03 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
А при повторении капитаны меняются местами (можно также инженеров, офицеров обороны, менеджеров и специалистов менять), а теперь колись где ты компуториум брал))
_________________
Прикольный форум! :)
    Добавлено: 23:13 27-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
alexusvm :
почему не можешь заменить кэпа на Санахере


Баг какой-то (для этой игры совершенно нормальное явление Хы...).
Перезапустил игру - и смог капитана заменить.
    Добавлено: 23:19 27-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Может ты пытался его заменить до того как он отстыковался от верфи (у мну до отстыковки тоже не меняется - видимо так задумано)?
    Добавлено: 23:24 27-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Нет, условия не изменились. Просто перезапустил игру. Сам висел рядом с этим кораблём в космосе.
    Добавлено: 00:37 28-07-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Архитектора можно будет забрать с застройщика, когда тот построит все модули фабрики?
    Добавлено: 00:02 01-08-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Только с заменой на другого архитектора.
    Добавлено: 00:18 01-08-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
А количество звёзд архитектора на что влияет? На скорость постройки при наличии ресурсов, или и на скорость поиска поставщиков тоже?
    Добавлено: 08:06 01-08-2015   
Канал X Rebirth: «Команда.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Этот бот еще и в аське со мной ругаться успевает. (Harley про Viking'a)

  » Команда. | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18