Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 10 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 10»
Ramapithecus kos
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
Поставил на виртуалку 7ку для обновления. Глядь, а на ней такой же ключ как на той 7ке, которая на компе стоит. И чо? А если в виртуалке обновлюсь, то на компе не отсохнет, интересно? Палёнка.
_________________
Ramapithecus Kosmicus
    Добавлено: 01:02 31-07-2015   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ramapithecus kos :
Глядь, а на ней такой же ключ как на той 7ке, которая на компе стоит.

Надо было на виртуалке включать "синтетический комп". Тогда бы у системы была фейковая DMI.
Ну или можно DMI ручками поправить самому.

добавлено спустя 6 минут:
SecondShadow :
AnrDaemon :
Всё уже обсосано в топике по пять раз.
1. Обновиться с активированной 7/8 бесплатно можно только в течение года.
2. После - только покупать.

Не прав по всем пунктам. Видимо не в курсе. Подозрение.

По каким "всем" пунктам я не прав, по пунктам пожалуйста?
По поводу переустановки признаю, ступил. Знал ведь, что десятка напрямую к железу вяжется.
А то, что можно бесплатно обновиться после года - это откуда у вас такая инфа?
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (02:08 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:08 31-07-2015   
Ramapithecus kos
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
А что будет если я этот DMI поменяю ручками? Ключ изменится?
Вообще не в лом и переустановить, правда уже часа три обновления качаются..
А ключ не потому одинаковый, что это может какой-нибудь корпоративный? Я не знаю как там эти активаторы работают - мол работают и работают.. И в ключах не разбираюсь одинаковые они должны быть у всех, кто одним активатором активировал или как.

А то так бы уже кто-нибудь обновился бы до десятки и у всех бы лицензия слетела бы.. Гы-гы

Вообще же, если я семерку обновляю до 10ки, у меня же лицензию на 7ку не отбирают же ж?.. То есть ключ намертво не затирают. Или как?
_________________
Ramapithecus Kosmicus

Последний раз редактировалось: Ramapithecus kos (03:33 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:29 31-07-2015   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Если поменяешь ПОСЛЕ активации - слетит активация.
Ключ может быть зашит в DMI. (У меня на нетбуке например зашит. Так что винду я могу переставлять, пока не надоест - ввод ключа не просит и активируется сама сразу.)
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (04:58 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:57 31-07-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
AnrDaemon :
Ключ может быть зашит в DMI.


Ну у меня по учетке активировался.

Пришлось ставить на "чистую" ибо обновление не прошло=(
Ключ от восьмерки не принял, но после подключения учетной записи MS все активировалось.

Работает действительно быстрее, но заметил, что реестр засерается тоже быстрее Гы-гы Вчера очищал от мусора раз 10. И сегодня уже 2 раза.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 13:37 31-07-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
ТехноМаг :
Работает действительно быстрее

Интерфейсная производительность выросла, или загрузка приложений?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:43 31-07-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Hedin :
Интерфейсная производительность выросла, или загрузка приложений?


И то, и то.

Но пока рано говорить насколько. Еще раз - ставил на чистую, соответственно мусора у меня сейчас почти нет.

UPD: А вот автозагрузка как хромала так и хромала. Интересно, MS догадаются когда-нибудь сделать очередь....
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (13:46 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:44 31-07-2015   
Kwinn
 75 EGP

Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 27.07.2015
Пользователи, которые не хотят дожидаться, когда их компьютер получит обновление Windows 10, могут загрузить новую версию программной платформы "вне очереди", пишет iguides.ru.
В настоящее время Windows 10 распространяется "волнами", чтобы избежать чрезмерной нагрузки на серверы. Поэтому между резервированием новой операционки и получением обновления может пройти несколько дней или даже недель. Однако есть два способа ускорить процесс.
Первый из них заключается в том, чтобы загрузить с сайта Microsoft специальное приложение, которое скачает с сервера необходимые файлы и обновит операционную систему. При скачивании необходимо иметь под рукой пустую флешку объемом не менее четырех гигабайт.
Для того чтобы воспользоваться вторым способом обновления Windows "вне очереди", необходимо открыть командную строку от имени администратора (нажать кнопку Windows, набрать команду "cmd", кликнуть по иконке приложения правой кнопкой и выбрать запуск с правами администратора) и ввести команду "wuauclt.exe /updatenow", не нажимая Enter. После этого нужно открыть центр обновления Windows и кликнуть по кнопке "Проверить наличие обновлений", затем вернуться в режим командной строки и нажать Enter. Стоит отметить, что второй способ срабатывает не у всех пользователей.
http://www.rg.ru/2015/07/31/windows10-site.html

wuauclt ничего не дал, в разных комбинациях описанные действия производил.. С флешками возиться...........

Последний раз редактировалось: Kwinn (22:37 01-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:35 01-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Seeker :
Не знаю даже придется ли ради какой-нибудь игры устанавливать Windows 10

Приедтся. Если ты играл в Биошок, то Дум 4 - этой осенью тебе понадобится.

Почитал на днях новую архитектуру DX12, впервые внедренного в Win10, моя уверенность в том, что ставть "десятку" нет смысла поколеблена. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 08:21 02-08-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Читай не читай, игры с дх12 все равно ещё "где-то в будущем"
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 16:00 02-08-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Kalembas :
то Дум 4 - этой осенью

Осенью не будет, только летом сл. года походу.
DX12 на сколько я помню поддерживают только 900 серия видюх и новые радики.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:42 02-08-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
SunnyGale :
WhiteWolfKF :
обычно вся эта фигня отрубается через gpedit.msc
А можно поподробнее - где искать, что делать?

А зачем что-то делать? Я вот лично думаю, что пусть читают и следят, в таком объеме инфы сами запутаются. Ну кому я нафиг нужен?
А задаться целью, то так можно дойти до ссылка
Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 15:11 03-08-2015   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
SecondShadow :
в таком объеме инфы сами запутаются

Никто не собирает твою переписку "на почитать". А вот информация о самом наличии переписки легко категоризуется автоматическими методами и не требует каких-то огромных объёмов для хранения.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 16:39 03-08-2015   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Теоретически - да. Практически, как только что-то подобное всплывёт, скандал будет нешуточный.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:42 03-08-2015   
Agitator
 54 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 18
Сообщения: 47
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 26.03.2015
При желании вообще могут всё своровать. И везде.. Вообще конечно те же ФСБ сертифицируют программы, но наличие какой-нибудь незапатентованной дырки не означает, что она сделана намеренно. В конце-концов ФСБ не должны делать работу за Майкрософт.

С другой стороны, в открытую воровать и использовать они врядли захотят и будут. Пароли. Если им сверху не прикажут.

А по переписке - думаю её если и не читать постоянно, то уж ключевые слова выковыривать вполне могут. В целях напичкивания людей рекламой. А так же для передачи "доверенным партнерам". Кто у них доверенные партнёры, и почему им должны доверять мы - сказать сложно. Но догадываться можно.

Тут уже просто в наглую и за всеми сразу, получается. Остальное от степени заинтересованности.
_________________
Агитатор с Плутона.

Последний раз редактировалось: Agitator (17:43 03-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 03-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Agron :
Про устройства там было что-то про


Еще раз бегло просмотрел соглашения. Нету там ничего такого.

Про периферию (на самом деле это про локалку)

Цитата:

Подключение устройств. К программному обеспечению, установленному на лицензированном устройстве, могут иметь доступ до 20 других устройств в целях использования следующих функций программного обеспечения: файловых служб, служб печати, служб IIS и служб общего доступа к подключению Интернета, а также служб телефонии на лицензированном устройстве. Вы можете разрешить любому количеству устройств обращаться к программному обеспечению, установленному на лицензированном устройстве, для синхронизации данных между устройствами. Однако это не означает, что вы имеете право устанавливать программное обеспечение или использовать его основную функцию (за исключением возможностей, указанных в данном разделе) на таких других устройствах.


Про шпиона:

Цитата:

3. Конфиденциальность. Согласие на использование данных. Ваша конфиденциальность важна для нас. Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.


Про ПО:

Цитата:

(iv) Программное обеспечение может содержать программы третьих лиц, предоставляемые вам по лицензии в соответствии с настоящим соглашением или в рамках их собственных условий лицензирования. Условия лицензии, уведомления и признания (при наличии), касающиеся каких-либо программ третьих лиц, можно просмотреть на веб-странице (aka.ms/thirdpartynotices).


Цитата:

c. Защита от вредоносных программ. Microsoft заботится о защите устройств от вредоносных программ. Программное обеспечение будет включать защиту от вредоносного ПО, если другая защита не установлена или ее срок действия истек. Для этого другое антивредоносное программное обеспечение будет отключено или вам может потребоваться его удалить.


Про пиратское ничего не сказано.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (16:32 07-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 07-08-2015   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
С того что так считают. Большинство из тех, кроме тех, кто ей пользуется.
Даже майкрософт на это жаловалась, что загнобили.




b. Иногда для того, чтобы продолжать использовать Службы, вам необходимо будет обновлять программное обеспечение. Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Также, чтобы продолжать пользоваться Службами, от вас может потребоваться обновить программное обеспечение. Такие обновления регулируются настоящими Условиями, если их не сопровождают другие условия. В этом случае применяются такие другие условия. Microsoft не обязана предоставлять какие-либо обновления и не гарантирует поддержку версии системы, в которой программное обеспечение используется на условиях лицензии. Такие обновления могут быть несовместимы с программным обеспечением или службами третьих лиц. Вы можете отозвать свое согласие на получение будущих обновлений программного обеспечения в любое время путем удаления программного обеспечения.
http://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/?s=ecym
    Добавлено: 16:56 07-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Agron :
Вот:


http://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx тогда-уж.

1) Включаем голову.

2) Читаем.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Цитата:

Корпорация Майкрософт собирает данные для повышения эффективности, чтобы пользователи получали наилучшее впечатление от работы наших служб. Вы предоставляете некоторые из этих данных непосредственно, например, когда вы создаете учетную запись Майкрософт, отправляете поисковый запросы в Bing, подаете команду голосовому помощнику Cortana, загружаете документ в раздел OneDrive или же обращаетесь к нам за поддержкой. Некоторые из них мы получаем, анализируя записи вашего взаимодействия с нашими службами, например, применяя технологии вроде файлов cookie, и получая отчеты об ошибках или данные об использовании от программного обеспечения, которое работает на вашем устройстве. Также мы получаем данные от сторонних поставщиков (включая другие компании).


А теперь тезисно:
Цитата:
когда вы создаете учетную запись Майкрософт


Я думаю тут все понятно.

Цитата:
отправляете поисковый запросы в Bing

А вы думали поисковые запросы локально обрабатываются?

Цитата:
подаете команду голосовому помощнику Cortana


Вот тут не скажу, ибо не пользуюсь. Но есть мысль, что работает точно также как Окай Гугль. (передача голоса на сервер, обработка там и выдача результата)

Цитата:
загружаете документ в раздел OneDrive

Драйв где? В интернете.

Цитата:
Некоторые из них мы получаем, анализируя записи вашего взаимодействия с нашими службами

Кхм. Анализ логов никто не запрещал.

И далее:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Цитата:
Мы раскрываем личные данные с вашего согласия или при необходимости для проведения транзакции или предоставления запрошенных или санкционированных вами услуг. Также мы раскрываем данные контролируемым корпорацией Майкрософт филиалам и отделениям; подрядчикам, работающим от нашего имени; по требованию закона или для защиты прав в рамках судебного процесса; для защиты наших клиентов; для защиты жизни людей; для поддержания системы защиты наших служб; а также в целях защиты прав или собственности корпорации Майкрософт.


Цитата:
Также мы раскрываем данные контролируемым корпорацией Майкрософт филиалам и отделениям; подрядчикам, работающим от нашего имени;


Еще бы они дочерним компаниям не раскрывали инфу. Пысы. В РФ такая практика уже тоже давно есть. Начиная IT заканчивая Банками.

Цитата:
по требованию закона или для защиты прав в рамках судебного процесса;


Ну у нас ровно тоже самое. Ничего из ряда вон я не вижу.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 17:03 07-08-2015   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
ТехноМаг :
Agron :
Вот:


http://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx тогда-уж.

Давайте не будем перескакивать с темы на тему, делая вид, что побороли факт с предложением включить голову.
Вопрос был про оборудование и игры.
_________________
Витрувианская мартышка крутит колесо Сансары, измеряя удава бесконечной длиной окружности Вселенной, в которую вписано ее нематериальное тело.
    Добавлено: 17:05 07-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Agron :
Давайте не будем перескакивать с темы на тему


А никто не перескакивает. Мы разные соглашения читаем Гы-гы

По данному пункту. Про удаление ничего не говорится.

Про переферию надо будет покопать - Возможно имеются ввиду перехватчики.

Про игры: Где-то читал: чуть позже поищу ссылку, что данная тема будет касаться игр, которые были выложены в Windows Store. И по той причине, что сама винда тут выступает в качестве DRM (логичное решение, кстати).

добавлено спустя 19 минут:
А ну собсно да. Эта тема касается X-Box Live игр. И периферии для X-Box. Поэтому и в отдельный раздел все это запихали.
С той же страницы:

Цитата:
Настоящие условия («Условия») регулируют использование потребительских продуктов, веб-сайтов и услуг Microsoft, список которых приведен здесь («Службы»). Многие из этих продуктов ранее регулировались отдельными условиями, имевшими различные наименования, например, «Условия использования Xbox Live» или «Условия использования Skype». Настоящие Условия заменяют собой эти отдельные условия. Вы принимаете настоящие Условия, создавая учетную запись Microsoft или учетную запись Skype, используя Службы или продолжая использовать Службы после того, как вы были уведомлены об изменении настоящих Условий.


Подитожу:

Запрет на запуск пиратских игр (запрет, не удаление): Будет работать если, игра, которую Вы запустили пресутсвует в XBox-Live приложении. И если о хаке известно MS. Данный пункт касается как X-Box так и десктопа

Запрет о переферии. При покупке XBox Вам дают список того, как его можно прогрейдить. Грейдлы будут работать только те, которые в списке (по цифро-подписи). Десктопа это не касается.

ПыСы.Пруф: Играю на десктопе, на джое Рейзор, который не был сертифицирован MS.

добавлено спустя 4 минуты:
Agron :
С того что так считают. Большинство из тех, кроме тех, кто ей пользуется.


Немного тролиннг: Перфразируя твою фразу - "С того, что так считают. Большинство из тех, кто ей не пользуется." Гы-гы
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (17:41 07-08-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:41 07-08-2015   
Железный канал: «Windows 10»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: - Я читаю правила. Регулярно. - Плохо читаешь. - Зато регулярно.

  » Windows 10 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18