Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
<Djoni>
 65 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.01.2007
Не могу послать десантников на абордаж. иконка не засвечивается, пробовал на титурели и бладхаун (с корабль с мода), есть ли какие ограничения по количеству захваченных кораблей, если их не продаешь, у меня их в общей сложности 10 шт, я не думаю что это количество запредельное, может после последнего патча что то изменилось?

Последний раз редактировалось: <Djoni> (10:55 07-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:55 07-04-2015   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Если нанят Командир десантников , зайди к экипажу и дай команду работать на скунсе. После каждого абордажа этому человеку нужно давать команду ибо он туповат и сам не понимает , что после его возврата он должен уже приступить к своим обязанностям.

Последний раз редактировалось: alexalsp (11:23 07-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:22 07-04-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
<Djoni>, не надо необоснованных фантазий. Подмигиваю
Чуть дополню/расширю alexalsp

Выйти в курилку Скунса и сказать своему КД "Не будешь работать на Скунсе - уволю к чертям собачьим" "Поработайте на этом корабле" - он (КД) стал "неактивным" из-за дистанционного забирания, после абордажа.
Или забирайте лично, с посадкой на захваченный корапь, или "переинициализируйте" после дистанционных забираний.

Последний раз редактировалось: anDron (16:36 10-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 07-04-2015   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
В Альбионе "Смрад Горестей" стоит флот который по сюжету остался (Араун, 2 Балора и т.д.)...его кто-нибудь пробовал захватить? Репа сильно падает? Как прокачать Командира Абодажников? Кто вирт. семинары читает? Пробовал в Альбионе у Командиров - Абодажников - не учат..

Последний раз редактировалось: venice (20:04 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:01 21-04-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Я пока строил ИЦ БЛА, развлекался захватом ПМКашных Таранисов и Сулов в ДеФриз около врат в Альбион (они там респанятся). Так что и эти Балоры и Араун должны захватываться. Пока сюжет не пройден, захват на репу ПМК не влияет, т.к. после прохождения он буден равен репа (до вылета в ДеФриз) минус 20 (т.е. Если было +7 до будет 7 - 20 = -13)

добавлено спустя 4 минуты:
Про КД писано-переписано: Навык абордажа качается только при абордаже, Лидерство и Боевой дух - только семинарами. Но прокачка Навыка абордажа (также как апгрейд десантуры) происходит не всегда - присутствует рандом

Последний раз редактировалось: alexusvm (20:27 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:27 21-04-2015   
Dragon 2012
 637 EGP


Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
А суцелла реально захватить вообще?)
Взял миссию - босс без присмотра, 4 раза пытался его захватить Гы-гы
Последний раз повыносил всё, все десантники высадились нормально, осталось только генератор защитного поля разбить и всё.
Генератор поля вынес и всё равно провал Расстроен
Десантники новобранцы, ветеранов где брать пока не догнал Улыбка
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 00:43 24-04-2015   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
реально, но не новобранцами. примерное описание абордажа есть в первом посте предыдущей страницы, полное где-то в теме.
    Добавлено: 01:40 24-04-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сегодня поднял репу у Аргонского правительства до +20 и получил миссию "Грубая сила". В последнем задании поручили грохнуть мафиози без охраны: миссионный АЕ Лирамикрон (+20 истребитель сопровождения) + Олмикрон + Фулмикрон ... прошло успешно, всех трех захватил, причем у Лирамикрона в трюме 51284 космотоплива - теперь загудим Гы-гы
    Добавлено: 23:58 31-05-2015   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexusvm :
Сегодня поднял репу у Аргонского правительства до +20 и получил миссию "Грубая сила". В последнем задании поручили грохнуть мафиози без охраны: миссионный АЕ Лирамикрон (+20 истребитель сопровождения) + Олмикрон + Фулмикрон ... прошло успешно, всех трех захватил, причем у Лирамикрона в трюме 51284 космотоплива - теперь загудим Гы-гы

ну у тебя вроде как и без охраны (у меня пара Олмакрионов, где-то на отшибе Фулмакрион мелочи черт-те сколько ещё и дроны выпускают пачками, распыляют на атомы за пару секунд Ух ты!.. ...пойду что ли эсминец прикуплю для поддержки штанин Ух ты!.. )
Вероятно тут эскорт зависит от сложности рейтинга и т.п...
И миссия называется ликвидация.. так что у меня вроде по честному Улыбка
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:45 25-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:05 25-06-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
У меня тоже по честному. Просто нужна правильная тактика Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Как правило, по прилету в зону с целью наблюдается следующая картина: цель с экспортом и капшипы сопровождения на значительном удалении от цели. Первым делом надо выяснить, нет ли в зоне дружественных капшипов, которые могут уничтожить объекты захвата. Если есть - лучше с захватом не заморачиваться, если нет - тогда начинаем. Выбираем один из капшипов сопровождения (Фулмикрон или Олмикрон), заряжаем трайстары, в прицел берем дронбей. На форсаже подплетаем к капшипу и в упор запускам трайстары в дронбей, далее пристраиваемся в хвост и выносим движки (также в упор, для ускорения процесса используя те же трайстары). Внимание: на Фулмикроне сзади есть пара СДО-турелей, по-этому держаться нужно не выше верха капшипа. После выноса всех движков, на форсаже летим к следующему капшипу сопровождения и обрабатываем его в томже порядке. После обездвиживание последнего капшипа, летим к цели на расстояние 4-5 км и пускам Адских охотников по эскорту. Они бросят цель и начнут нас атаковать - уничтожаем их. Дальше захватываем цель, потом капшипы сопровождения (главное не давать им чинить движки)

Имхо, захват Фулмикронов и Олмикроном проще, чем Араунов и Таранисов.

Последний раз редактировалось: alexusvm (12:39 26-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 26-06-2015   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexusvm :
У меня тоже по честному. Просто нужна правильная тактика Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Как правило, по прилету в зону с целью наблюдается следующая картина: цель с экспортом и капшипы сопровождения на значительном удалении от цели. Первым делом надо выяснить, нет ли в зоне дружественных капшипов, которые могут уничтожить объекты захвата. Если есть - лучше с захватом не заморачиваться, если нет - тогда начинаем. Выбираем один из капшипов сопровождения (Фулмикрон или Олмикрон), заряжаем трайстары, в прицел берем дронбей. На форсаже подплетаем к капшипу и в упор запускам трайстары в дронбей, далее пристраиваемся в хвост и выносим движки (также в упор, для ускорения процесса используя те же трайстары). Внимание: на Фулмикроне сзади есть пара СДО-турелей, по-этому держаться нужно не выше верха капшипа. После выноса всех движков, на форсаже летим к следующему капшипу сопровождения и обрабатываем его в томже порядке. После обездвиживание последнего капшипа, летим к цели на расстояние 4-5 км и пускам Адских охотников по эскорту. Они бросят цель и начнут нас атаковать - уничтожаем их. Дальше захватываем цель, потом капшипы сопровождения (главное не давать им чинить движки)

Имхо, захват Фулмикронов и Олмикроном проще, чем Араунов и Таранисов.


У нас несколько разная тактика. Я предпочитаю "закусать " цель до полуобморочного состояния. При этом я не рассчитываю на "помощь дружественных капшипов" поскольку их нельзя послать восвояси в нужный момент. Более того "дружественные " корабли не шибко стремятся присоединиться к банкету если Ваш капшип успешно справляется со своей задачей ( ИМХО может они просто не успевают)...
Посему и разница. Я завешиваю свой капшип в стороне и вытягиваю мелочь под его турели, затем натравливаю его (свой эсминец) на жертву и после того (пока он) сносит щиты и опускает корпус цели до нужных отметок, выношу турели вокруг места абордажа, движки и джамп...
ну а дальше дело техники Подмигиваю ...
Первый мой трофей - Титурель (атака абордажников = 11)у Титуреля => 290... (посмотрел уже после начала операции)...
Сейчас мощность атаки 65...
Откатился назад и поднимаю мощность до 100+...потом попробую ещё Подмигиваю

ЗЫ не всегда на удалении от цели. Часто бывает грамотный эскорт с прикрытием по векторам ( ну может у меня руки кривые или в японские ВВС дорога закрыта Улыбка )
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:25 29-06-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:39 29-06-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Артанин :
Откатился назад и поднимаю мощность до 100+
У мну после 190 очень долго не росла - ни как не мог понять в чем дело пока не обратил внимание, что корпус Скунса 99%. После ремонта опять стала расти. Есть такое подозрение, что целостность корпуса Скунса участвует в расчете вероятности апгрейда десанта.
    Добавлено: 08:36 30-06-2015   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexusvm :
Артанин :
Откатился назад и поднимаю мощность до 100+
У мну после 190 очень долго не росла - ни как не мог понять в чем дело пока не обратил внимание, что корпус Скунса 99%. После ремонта опять стала расти. Есть такое подозрение, что целостность корпуса Скунса участвует в расчете вероятности апгрейда десанта.


не проверял, но абсолютно точно первые элитники появляются очень быстро а вот потом... Пока их у тебя будет хотя бы штук 20 не один капшип захватить придется...
Где-то в ветке уже говорилось что около 40 абордажей потребуется Подмигиваю
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 12:38 30-06-2015   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Кто может записать видео, как брать на абордаж Таранис, Араун в патче 3.53 с использованием своего боевого корабля дополнительно к основному(Альбионскому скунсу)? С одним скунсом это вообще не понятно, как реализовывается. Все время уходит на унос обвеса жертвы(пока ломаешь одно, он уже отрегенил другое), раздеть полностью не выходит. У меня такая ситуация при попытках захвата Арауна. И еще, если жертва в составе небольшого флота из нескольких тяжелых кораблей(что часто по миссиям вроде "Босс..."), то что тут делать тоже не понятно. Или защитники сектора всех вынесут, или флот такой сектор зажмет и будет там висеть. Вообщем, прошу, поделиться наглядным пособием, как это делается в нынешних реалиях.
    Добавлено: 12:29 06-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Dmitry1981 :
Кто может записать видео, как брать на абордаж Таранис

примерно так
Сорри за корявое видео
    Добавлено: 16:23 06-07-2015   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
Да, видео, действительно еще то... Чем щиты то снял и корпус за 5 секу Тараниса? Я его инерционным молотом колупаю по 30 мин, эта пушка постоянно на перегреве находится уже через несколько очередей из нее, ракетами походу? Но мои ракеты он сбивает и часто и меня задевает... И щит у тебя мк 4 какого типа? Разрядный или равномощный? Тяжелый щит так быстро, как у тебя на видео не перезарядится. А не сложно все-таки нормально записать, может, оно пойдет в учебник или тутор по этой игре(если админы сочтут это полезным).
    Добавлено: 19:33 06-07-2015   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Dmitry1981 :
Да, видео, действительно еще то... Чем щиты то снял и корпус за 5 секу Тараниса? Я его инерционным молотом колупаю по 30 мин, эта пушка постоянно на перегреве находится уже через несколько очередей из нее, ракетами походу? Но мои ракеты он сбивает и часто и меня задевает... И щит у тебя мк 4 какого типа? Разрядный или равномощный? Тяжелый щит так быстро, как у тебя на видео не перезарядится. А не сложно все-таки нормально записать, может, оно пойдет в учебник или тутор по этой игре(если админы сочтут это полезным).

Неуправляемые ракеты. Их можно запускать пачками. Все не собьет. Управляемые по движкам и турелям с близкого расстояния.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:32 07-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:16 06-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
Краткий рецепт Захвата Титуреля:
0. Если это будет самый первый абордаж, то отказываемся от этой мысли...


Я первым кораблём захватил именно Титуреля. Нанял 50 новобранцев и командира десантников 5/3/4. Снёс у Титуреля все модули, опустил корпус до 20% и легко и без потерь захватил его.

Если в этой теме уже обсуждалось - дайте ссылку на пост с тактикой захвата Таранисов. Чтобы на лишние грабли не наступать Улыбка
    Добавлено: 15:16 23-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Я так стараюсь действовать:
1. Захожу на цель сзади, с расстояния 5-7 км делаю два-три залпа по движкам. Когда ракеты на движки пошли, навожусь на дронбей (кнопки Home/End), на форсаже подлетаю к нему и в упор пускаю еще пачку трайстаров.
2. Дальше убираю истребительный эскорт и дронов, если Таранис их успел выпустить. После эскорта, Если есть капшипы сопровождения, то обездвиживанию их.
3. Дальше трайстарами выношу "лучи смерти". И ваще трайстары очень хороши по скоплениям турелей.
4. Потом остальные турели, генераторы.
5. Опускаю хул до нужного значения и вперед...

Главное, до выноса турелей, всегда быть в движении и стрейфить, тогда и лучи смерти и другие турели мажут Подмигиваю
    Добавлено: 15:43 23-07-2015   
Dmitry1981
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 12
Сообщения: 273
Откуда: kiev
Зарегистрирован: 29.11.2008
А я вообще дальние бомбардировки начал практиковать с 15-17 км запускаешь штук 5-7 нова-дронов в нужные места(чаще в область СДО-турелей) у них урон такой, что сносит много обвеса с жертвы. Дальше уже по методике, как описывают товарищи в теме. Улыбка
    Добавлено: 15:51 23-07-2015   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил. (Tension MAN флудерам в канале Х3)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18