Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование: цели и мотивация | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование: цели и мотивация»
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Просьба не мержить с основной темой исследований.

Интересно и думаю целесообразно собрать в одном компактном месте чем живут исследователи. Т.е.
* мотивация - что вас движет в полетах в дальний космос?
* цели - то, чего хочется достигнуть или то, что вы уже сделали, а может быть, кто-то захочет повторить подобное или даже сделать больше.

1) Прежде всего, хотелось бы узнать вашу мотивацию и ваши цели (в ответах). При этом тут три части:
- то, что вас движет сейчас;
- то, что было раньше - как попали в дальний космос, что менялось на протяжении прошедшего времени (что-то разонравилось, как-то нашлось что-то новое и т.д.);
- что хотелось бы увидеть (чтобы чеого-то нового достигать).

А также на будущее - если нашли для себя что-то интересное, то поделиться с другими в теме.

2) Список возможных целей. Составляю сейчас что есть, и далее на пополнение по вашим сообщениям. Списком можно воспользоваться тем, кому интересно найти ещё что-то в исследованиях кроме того, что у него уже есть.

 Побывать там, где не ступала нога человека   (кликните здесь для просмотра)
а) Оставить на каком-нибудь объекте (не важно каком) свое имя первооткрывателя.

По моим наблюдениям, первый вариант этой цели самый распространенный (меня несколько раз будущие исследователи испрашивали, а есть ли там ещё неокрытое, на нас хватит?)

В настоящее время это можно сделать где-то на расстоянии 200ly от жилых систем.

б) Найти систему, и полностью её открыть (на всех объектах свое имя).

В данный момент такие неокрытые системы начинают попадаться на расстоянии ~250ly от жилых систем, а если нужно, то с легкостью найдете на расстоянии >300ly.

в) Поставить свое имя на объектах всевозможных типов и классов, т.е., на всех редких объектах.

Например:
а) вольф-райе;
б) нейтронная;
в) черная дыра;
г) цирконка;
д) белый карлик;
е) звезда Хербига (Ae\Be);
ж) двойная\тройная земная планета;
з) звезда-гигант O-класса;
и) система, присутствующая в земном каталоге звезд;

Или - список звезд.
 Достижение ранга ELITE   (кликните здесь для просмотра)
Необязательно Elite, но могут быть варианты званий пониже.

В настоящее время повышение ранга коррелирует больше всего с $, заработанными от исследований.
 Игровая механика исследований   (кликните здесь для просмотра)
a) нравится искать планеты без продвинутого сканера - по параллаксу, или по торможению FSD при приближении к массивным телам.
б) интересно облетать планеты или прокладывать маршруты?
в) хочется проникать сквозь пространства с малой концентрацией звезд на пределе гиперпрыжка?
 Посещение реальных объектов   (кликните здесь для просмотра)
а) поломничество в центр Галактики посмотреть на самую массивную черную дыру;
б) послушать Вояджера;
в) увидеть Сириус и его младшего брата, посмотреть сблизи на Плеяды, ..;
г) узнать, обитательна ли Kepler-186f;
д) полет по рукаву Галактики;
 Эстетическая   (кликните здесь для просмотра)
Интересны пейзажи:
а) гравитационного линзирования черных дыр;
б) полета над всей Галактикой;
в) закатов и рассветов, затмений;
г) астероидных поясов;
д) видео (проход спутника по звезде-планете);
 Поиск рекордных-крайних-самых-самых свойств объектов   (кликните здесь для просмотра)
Вы хотите найти самый дальний от Солнца объект? Самую массивную звезду-гигант? Как можно больше землеподобных миров в системе? Самый маленький спутник? Система с наибольшим числом колец?

а) действующее сообщество имеет на этот счет книжку: https://docs.google.com/presentation/d/1pBxDKthIYugbtoDBi-rb5vMET6zTwIri4rrFnj6j2hc/
б) и другое отдельное имеет сайт: http://universalcartographics.org/ и там есть шпарлагка http://universalcartographics.org/planetary-quick-reference/ http://universalcartographics.org/stellar-quick-ref/
в) но может быть у вас есть свои, особенные рекорды?
 Исследование законов мира E: D   (кликните здесь для просмотра)
Интересует по каким законам формируется температура планет?
Какие закономерности в самонагревании планет-гигантов?
От каких факторов зависит землеподобность или терраформируемость?
Где находятся границы тонкого диска?
Интересно, почему и как Галактика неоднородна?
Подумалось вести особенный поиск по законам (например дальнего прогрева зоны обитания)?
 Разное   (кликните здесь для просмотра)
- Тренировать терпение - полет в центр Галактики.
- Накопить на Анаконду.
- Слепить снеговика.

_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (17:28 08-07-2015), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 17:38 10-06-2015   
SAM
 107 EGP

Рейтинг канала: 16(2822)
Репутация: 11
Сообщения: 1176
Откуда: Shinrarta Dezhra
Зарегистрирован: 20.04.2015
У меня пока две цели.
Оставить имя первооткрывателя, и получить Элиту. Остальное постольку-поскольку. Так как жутко скучное занятие - исследование. Правда есть мизерная надежда найти какой-нибудь сюрприз от разработчиков.
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
CMDR review-game.ru
    Добавлено: 17:47 10-06-2015   
Arhat
 59 EGP

Рейтинг канала: 7(514)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 07.06.2015
Входя в мир Элиты, я заранее знал, что мое призвание - исследование космоса. Изначально мною двигало любопытство, а также желание воочию увидеть те объекты, туманности, о которых я пока только читал. Узреть всю красоту бесконечности, сполна насладиться ею.
Как-то залетев в малую черную дыру, я был поражен искривлением пространства внутри ЧД. Тем более, что корабль странным образом не повреждается в центре малых ЧД.
Затем, когда ввели первооткрывателей, естественно захотелось оставить хоть какое-то упоминание о себе в Галактике. Особенно прельщала возможность быть первооткрывателем планеты земного типа или же черной дыры. Что ж, на данный момент я являюсь первооткрывателем 26ти планет земного типа, а вот удача в отношении черных дыр мне пока не улыбнулась. Зато уже успел побывать в:
1) центре Галактики;
2) на ее "задворках", откуда начиналась безграничная пустота макрокосмоса;
3) на "верхней" и "нижней" границах, откуда разворачивалась поистине великолепная картина расстилающейся под тобой галактической материи.
Следующими целями вижу для себя: пролет по рукавам Галактики и полет к другой границе галактического диска.
_________________
You can't take the sky from me....
    Добавлено: 20:08 10-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Про меня.

Мне сначала пережде всего была интересна игровая механика исследований. И второй задачей было что-нибудь первооткрыть.

Исследовать параллаксом хватило где-то на три системы. Более менее со всеми моментами разобрался за систем 10, с отработкой перегревов, heatsink'ов и пр.
А первооткрыть объект и далее систему оказалось просто.

Следущей задачей было попасть в подвал Галактики насколько это возможно в районе жилых миров, посмотреть как она смотрится сверху.

Какое-то время занимался сборкой первооткрывания объектов различных типов, а также особенных миров. Все типы не собрались (даже черной дыры новой не нашел), но пару рекордов в книжку вписал.

Сейчас есть интерес чтобы понять законы в E: D, и как их можно применять для разных целей (например ускорения поиска).

Ещё на край Галактики слетать надо будет.. в центр как-то не тянет.

В будущем хотелось бы поэксплорить поподробнее, в т.ч. на поверхностях, а также сканить альбедо и магнитное поле (;
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 20:53 10-06-2015   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Вроде уже есть тема " Что для вас Элита?". Тогда почему бы не быть теме "Что для вас исследование галактики в принципе?" Почему такая постановка вопроса? Потому что, на мой взгляд стезя исследователя( не вояки, переводящего дух и не торговца, случайно залетевшего в пустые системы),единственное что отличает Элиту от массы всех остальных игр. Ведь, согласитесь, все эти ранги, фракции и т.д.,обалденный боян. Хотя, он может вам и нравится. Мне он бесполезен.
----------
Мотивация, мотивация...она очень сильна, и появилась она задолго до Элиты и задолго до появления компьютерных игр, как мы их знаем. Все что мотивирует, уже создала природа, но почти всем из нас никогда не прикоснуться к реальному космосу а тут, почти полная и почти достоверная симуляция галактики и пусть каталожные объекты "скачут" в Элите на сотни св.л., половины природных явлений и образований нет и в помине, это не мешает восхищаться масштабом и величием галактики. Да простят меня многочисленные обитатели обитаемых систем Улыбкано вы, там совсем протухли, почти до состояния кореярпг.
-----------
Если говорить о целях...
чем чаще возвращаешься в обитаемые системы, тем меньше хочется там бывать, так что сдать карты и вокруг света за 80 дней постараться облететь галактику кругом, побывать в неизведанных еще местах. Вверху и на крае уже был-пустота с одной стороны и тысячи звезд с другой, удивительно. Ну и сам процесс тоже цель! Есть в нем некий медитативный эффект и в месте с тем ожидание неизведанного.
Minx , ты создал список целей но исследователь в полете старается достичь всех этих целей. В какой-то момент ты щелкаешь прыжки как семечки, в какой-то пол дня ошиваешься в кольце холодного газ.гиганта, как было у меня, когда я нашел планету с кольцом и по его краю очень быстро двигался ее спутник. Было очень интересно просто наблюдать за его движением.
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/
    Добавлено: 21:12 10-06-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Меня привлекало и привлекает посещение известных и не очень звёзд из звёздных каталогов а так же просто выйдя на балкон или веранду в ясную звёздную ноч ткнуть пальцем на любую понравившуюся звезду найдти в каталоге что это за небесное тело и отправиться туда чтоб посмотреть а что там....
С самых давних пор когда я узнал про Elite у меня была такая мечта и вот наконецто совсем недавно она исполнилась Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:53 10-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Arhat :
пролет по рукавам Галактики

Это как? По/вдоль рукаву насколько получится далеко?

Julian Brennan :
"Что для вас исследование галактики в принципе?" Почему такая постановка вопроса?

По-моему, это как-то слишком абстрактно.. Вот цель - она более конкретная.

Julian Brennan :
постараться облететь галактику кругом

А я думал как формализовать "потушествие вокруг Галактики" (как есть Вокруг Света, для географов". Но вот как это выразить..

Julian Brennan :
исследователь в полете старается достичь всех этих целей.

Кто-то может просто не знать, что какая-то цель существует.

Julian Brennan :
Было очень интересно просто наблюдать за его движением.

Т.е. эстетика в динамике, видео.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 23:09 10-06-2015   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Позавчера вылетел к центру галактики. Цель - проверить свое терпение. Самому интересно, смогу ли я пролететь по 24 тысячи световых лет туда и обратно. Причем, сканируя интересные объекты Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:42 11-06-2015   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Minx :



А я думал как формализовать "потушествие вокруг Галактики" (как есть Вокруг Света, для географов". Но вот как это выразить..

Прямо так и выражай-вокруг. Вполне корректно если смотреть на галактику сверху и ли снизу.



Julian Brennan :
Было очень интересно просто наблюдать за его движением.

Т.е. эстетика в динамике, видео.[/quote]
Shadow Play с последними дровами глючит-то работает, то нет. Хотел записать, да не получилось и не стал заморачиваться.

добавлено спустя 30 минут:
Арманкессилон :
Позавчера вылетел к центру галактики. Цель - проверить свое терпение. Самому интересно, смогу ли я пролететь по 24 тысячи световых лет туда и обратно. Причем, сканируя интересные объекты Улыбка

Знаешь, когда прилетишь туда может появиться стойкое желание лететь дальше, на другую сторону. Второго такого путешествия может и не быть.
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/

Последний раз редактировалось: Julian Brennan (10:02 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:02 11-06-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2223)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Оставить свое имя на черной дыре - выполнено
Достичь Elite - не выполнено
Слетать на противоположную сторону диска - думаю станет лень.
Заработать денег на анаконду - в процессе.

Описания планет даже не читаю, красоты пофигу.
P.S. Еще прикольно ночью ткнуть пальцем в небо и небрежно кинуть девчонке "а я там был". Но для этого не обязательно вылетать за пределы обитаемых систем, той же Дубхе за глаза хватит.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (10:46 11-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:42 11-06-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Выбрал цель и предпринял как то попытку полететь в туманность кошачий глаз, но оказалось что туда долететь нельзя, пришлось возвращаться вродебы на первый взгляд нисчем, но само путешествие оказалось настолько увлекательным, что хочется обязательно повторить нечто подобное, но пункт назначения должен быть выбран таким же путём как был выбран кошачий глаз, а именно ХЗ как и почему я утром встал и мне пришло в головоу полететь именно туда, хотя до этого в дальний космос летел только по делу к звезде кеплер 110 так как думал что там будут прототипы видеокарты спрятаны.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 12:57 11-06-2015   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Почти таким же образом я оказался в туманности Люстра.
Поначалу я путал ее с газ. гигантом с выводком спутников, иногда мне казалось что она вне галактики и просто нарисована.
Вся туманность была исхожена, даже все красные звезды на подходе к ней были открыты хотя на маршруте почти никогда не встречал открытых систем. Переход до туманности был интересен, много чего открыл, например HAT-P-1 я посетил первым но сдать не успел т.к. свернул к этой Люстре. Теперь система записана на другого а в Люстре кроме черных дыр ничего нет.
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/
    Добавлено: 13:09 11-06-2015   
Arhat
 59 EGP

Рейтинг канала: 7(514)
Репутация: 2
Сообщения: 63
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 07.06.2015
Minx :
Это как? По/вдоль рукаву насколько получится далеко?

Вперед до конца рукава, а обратно уже перелететь в другой рукав и по нему возвращаться.
_________________
You can't take the sky from me....
    Добавлено: 14:40 11-06-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Добавил:

- Интересно, почему и как Галактика неоднородна?
- Слепить снеговика;
- Шпарлагка http://universalcartographics.org/planetary-quick-referance/
- поиск дальнего прогрева зоны обитания;
- подумалось вести особенный поиск по законам (например дальнего прогрева зоны обитания)?
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (18:44 15-06-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 15-06-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование: цели и мотивация»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сделай что-нибудь такое, которое не вписываецца в рамки обыденного, и муза проснёцца, и не только она - дохрена ваще народу проснёцца. (Дуч)

  » Исследование: цели и мотивация | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18