Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 86
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq»
earlik
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 20.04.2015
Ребят, может кто хочется заняться руссификацией программ? технически я все могу сделать, мне только переводчик нужен!!
    Добавлено: 20:37 20-04-2015   
Shinma
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 13.04.2015
Последние версии статьи:
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=139008


1) Заходим на сайт
http://elitetradingtool.co.uk/
2) В поле Start System выставлям имя текущей системы. Чтобы узнать текущее имя системы - в игре надо нажать 1 и перемещаясь по меню кнопками wasdqe открыть вкладку НАВИГАЦИЯ-РАСПОЛОЖЕНИЕ. Первая строка это ваша станция, вторая строка имя текущей системы. Вот имя системы и надо вводить в поле Start System на сайте.
3) Дале выставляем имя текущей станции в поле - Start Station.
4) Поле Cargo Capacity это сколько у вас места в трюме. У новичков как я понял по умолчанию у всех 4.
5) Остальные значения выставляем по умолчанию
6) На сайте нажать кнопку Calculate
7) Выставить сортировку получившихся данных по столбцу Total? Чтобы сверху было максимальное значение.
8) в игре жмякаем кнопку 4 и переходим кнопками asdwqe в меню ФУНКЦИИ. В поле ДАЛЬНОСТЬ ПРЫЖКА указаны цифры как далеко вы можете прыгнуть за ОДИН раз. Запоминаем.
9) Возвращаемся к сайту и листаем предложеную таблицу вниз в поисках подходящего или меньшего значения в поле Distance чем та цифра , что мы заполнили в пункте 8.
10) в идеале надо искать дистанцию НОЛЬ и с наивысшим значением в поле Total , Это будет означать, что вы можете купить и продать товар в одной и той же системе получив при этом прибыль. Но заработок этот не очень велик, примерно 1000-2000 за полет в прибыли будете. Так, что если попадается задание - отвези предмет в соседнюю систему за 2-3к то соглашайтесь не раздумывая и везите.
11) Таким способов зарабатываем примерно 12 000 кр.
12) Садимся на любые станции в АНГАР и заходим в пункт - снаряжение.
13) Покупаем самый дешевы Импульсный лазер с КАРДАННЫМ способом установки. Это для автонаведения на цель. Ставим два таких лазера в место текущих.
14) Ищем систему в которой есть звездный обьект с именем МАЯК, возможны какие нибудь приписки.жмем в каждой системе кнопку 1 и смотрим во вкладе навигация - окно РАСПОЛОЖЕНИЕ. кнопками wasdqe перемещаемся по меню и ищем МАЯК. Если маяка нет летим в след систему.
15) Когда нашли маяк жмем выставляем курсор на него - кнопка пробел - зафиксировать пункт назначения. Выставляем МАЯК в качестве цели и летим на него. У вас на мини радаре появится голубая точку.
16) По прилету на место берем все кораблики по очереди в цель и ждем пока его просканирует система.
17) Сканирование занимает секунд 5-7. После сканирования внизу слева экрана появится описание корабля. Если статус будет красным со словом преступник или как нибдь так же но КРАСНЫМ, значит его можно бить.
18) подлетаем на расстояние 1,5-2 км и лупим по нему лазерами. Старайтесь не воевать если рядом с вами нету кораблей чей стату - нормальный или если рядом нет кораблей охраны системы. Т.к. тогда вам некому будети помочь. Если же корабли рядом, они вам помогут убить преступника. таким способом вы можете зарабатывать по 6 000-70 000 за 1 убитый корабль. 1 кораблик пинается примерно 5 минут. Я без починки могу с нубошипом наубивать 4-10 кораблей НПС и получить примерно 300 000. Старайтесь не умирать и убегайте, кто убьет врага не важно главное, чтобы вы в него хотябы раз стреляли и попали. за вчере можно разаработать до 500 000. И купить нормальный шип с обвесом.


Заходим в team speake 3 сервер, не стесняемся:
edpilots.ru

Последний раз редактировалось: Shinma (22:14 20-04-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:56 20-04-2015   
sokrus
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
Командоры, кто каким пользуется ресурсом/утилитой для торговли?
Лично я http://eddb.io/trade/hops
Из плюсов: довольно удобный способ обновления данных через EliteOCR и возможность выбора фракции (торговля между станциями определенной фракции).
Из минусов: как и во всех этих базах, из-за жадности людей вы не найдете маршруты с профитом выше 1500 )
Может есть что лучше?

Последний раз редактировалось: sokrus (07:40 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:37 21-04-2015   
Konstantinus
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 0
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.03.2015
sokrus :
Из минусов: как и во всех этих базах, из-за жадности людей вы не найдете маршруты с профитом выше 1500 )

Это профит в один конец? Потому что кольцо она вполне выдает на "нормальном" уровне 2500. Вот только я на этом сайте так и не понял как заставить выдавать именно маршрут туда-обратно.
_________________
Cmdr Cachalot
    Добавлено: 08:50 21-04-2015   
sokrus
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
Konstantinus :
sokrus :
Из минусов: как и во всех этих базах, из-за жадности людей вы не найдете маршруты с профитом выше 1500 )

Это профит в один конец? Потому что кольцо она вполне выдает на "нормальном" уровне 2500. Вот только я на этом сайте так и не понял как заставить выдавать именно маршрут туда-обратно.

Да, в один конец.
Там есть кнопка "Avoid Loop", оставь её no и будут иногда петли. Это если профит с петли будет выше, чем без петли.
    Добавлено: 09:08 21-04-2015   
Konstantinus
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 0
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.03.2015
sokrus :
Там есть кнопка "Avoid Loop", оставь её no и будут иногда петли. Это если профит с петли будет выше, чем без петли.

Она и так стоит no. Странная логика авторов, честно говоря, какой вообще смысл в торговле без кольца. Если только, чтобы не лететь порожняком куда-нибудь, но тогда должна быть возможность задать конечную точку или весь маршрут, чтобы подобрать наиболее выгодный вариант грузов. Все-таки Thrudds, на мой взгляд, сделан человеком, который гораздо лучше понимает, что нужно торгашам в игре - поиск всех выгодных маршрутов в определенной области, по кольцу из двух станций с определенным уровнем прибыли.
_________________
Cmdr Cachalot
    Добавлено: 09:46 21-04-2015   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
earlik :
Ребят, может кто хочется заняться руссификацией программ? технически я все могу сделать, мне только переводчик нужен!!

Каких именно программ? Их много всяких-разных!!! Гы-гы
Если технически возможно русифицировать саму игру, то это серьёзная заявка! Но разрабы против таких "самоделкиных"!!!
    Добавлено: 10:20 21-04-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10523
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Konstantinus :
Она и так стоит no. Странная логика авторов, честно говоря, какой вообще смысл в торговле без кольца.

Hops находит как кольца, так и просто hops. И ещё он может находить тройки-четверки колец.

добавлено спустя 11 минут:
sokrus :
Из минусов: как и во всех этих базах, из-за жадности людей вы не найдете маршруты с профитом выше 1500 )

Я находил 1700+
Например прямо в Euryale:
Gantt Enterprise (Euryale) (Slaves) -> Lagerkvist Gateway (Synteini)
Unit Profit: 1,798 Cr

Но особенность в том, что не только профитом единым определяется успешность торговли..
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (12:01 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 21-04-2015   
Konstantinus
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 0
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.03.2015
Minx :
Hops находит как кольца, так и просто hops. И ещё он может находить тройки-четверки колец.

Угу. Про это и речь. Он находит все подряд, в основном совершенно не то, что нужно. И как его заставить искать то, что надо, непонятно.
P.S. Причем ищет маршруты только из стартовой системы, а не по области вокруг нее.

Последний раз редактировалось: Konstantinus (13:10 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:06 21-04-2015   
sokrus
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
Konstantinus :
Minx :
Hops находит как кольца, так и просто hops. И ещё он может находить тройки-четверки колец.

Угу. Про это и речь. Он находит все подряд, в основном совершенно не то, что нужно. И как его заставить искать то, что надо, непонятно.
P.S. Причем ищет маршруты только из стартовой системы, а не по области вокруг нее.

Ты указываешь ему начальную систему и начальную станцию. От нее он и ищет.
    Добавлено: 13:24 21-04-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10523
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Konstantinus :
Угу. Про это и речь. Он находит все подряд, в основном совершенно не то, что нужно. И как его заставить искать то, что надо, непонятно.

Это уже смотря кому что нужно (;

Наиболее выгодный маршрут из A в B в несколько заправок был бы интересен, да.

Пары с макс профитом нужны для фарминга. Я же например, больше половины своего состояния получил от миссий и попуток (остальное торговал чтобы заработать на Asp). Т.е., если надо лететь из A в B, то смотрим что выгодно везти и везем. Или - надо найти продукт C, его и смотрим где рядом. Или - надо прокачать репутацию у фракции - смотрим чего нет в D, и что есть рядом в E. Если разница большая (например еда E в индустрию D), то летаем и выполняем миссии.

Если нужен фарминг в средних объемах, то вот мой маршрут (он рядом с Euryale):

Парный:
Shavyrin Terminal (Zelano) [Tobacco] -> Tange Terminal (Kured)
Unit Profit:1,137 Cr
Tange Terminal (Kured) [Land Enrichment Systems] -> Shavyrin Terminal (Zelano)
Unit Profit:1,169 Cr

У Tange Terminal есть дублер - Vogel Port (т.е. первое меняется на второе без потерь).

Расстояния в Ls маленькие (<10 и <300). Один из них Outpost. Поэтому время полета-стыковки минимально. И также поэтому маршрут защищен от больших транспортов.

Засчет всех факторов в сумме - скорость зарабатывания >14 000 на тонну в час. Экономически маршрут не проседает под Type-6/Asp.

При желании маршрут разворачивается в тройное кольцо с ~ такой же эффективностью:
Shavyrin Terminal (Zelano) [Tobacco] -> Valz Installation (Othel)
Valz Installation (Othel) [Silver/Gallium/Gold] -> Tange Terminal (Kured)
Tange Terminal (Kured) [Land Enrichment Systems] -> Shavyrin Terminal (Zelano)

либо
Shavyrin Terminal (Zelano) [Tobacco] -> Valz Installation (Othel)
Valz Installation (Othel) [Gold] -> Kuchner Vision (Kured) 1,140 Cr
Kuchner Vision (Kured) [Progenitor Cells] -> Shavyrin Terminal (Zelano) 1,364 Cr

Может быть использован как для разгрузки, так и для повышения шансов выполнения миссий.
Valz Installation - имеет все металлы
Shavyrin Terminal - имеет всю еду
Т.е. закрываются практически все миссии по привозу.

Valz Installation и Shavyrin Terminal полезны если хочется выполнять миссии вообще. Т.е. если где-то хотят еду или металлы, то не думая берем миссию и летим на соответствующую станцию.

Кроме того, для выполнения миссий я часто брал весь комплект (например каждой еды по 8-10). И летел по маршруту. А там часто попадалось так, что одна-две миссии уже ждали (одну из видов еды).
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 13:54 21-04-2015   
Konstantinus
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 0
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.03.2015
sokrus :
Ты указываешь ему начальную систему и начальную станцию. От нее он и ищет.

Именно это я и написал. В отличие от Thrudds, который ищет маршрут, как из стартовой, так и вокруг нее в области, задаваемой радиокнопкой - 0,20,40,60 св.лет.
_________________
Cmdr Cachalot
    Добавлено: 13:56 21-04-2015   
sokrus
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
Konstantinus :
sokrus :
Ты указываешь ему начальную систему и начальную станцию. От нее он и ищет.

Именно это я и написал. В отличие от Thrudds, который ищет маршрут, как из стартовой, так и вокруг нее в области, задаваемой радиокнопкой - 0,20,40,60 св.лет.

Но зато в Thrudds нельзя выбрать маршруты между станциями определенной фракции.
В eddb я, например, летаю только по станциям Империи, хоть и понимаю, что профит может быть и выше, выбери я любые станции. Но репутацию надо поднимать )
    Добавлено: 14:04 21-04-2015   
Konstantinus
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 0
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.03.2015
Minx :
Это уже смотря кому что нужно

Ну не знаю, кто как, а я в теме про торговлю пишу именно про фарм. Миссии и рейтинги, это вроде в другую тему, а отыгрыш роли - полететь, поторговать чем-нибудь - он не требует сторонних инструментов, точнее даже наоборот Подмигиваю
_________________
Cmdr Cachalot
    Добавлено: 14:08 21-04-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10523
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
sokrus :
В eddb я, например, летаю только по станциям Империи

БД кстати, по фаркциям-принадлежности не полностью наполнена. Регулярно встречаются системы, которые прописаны по $, но нет политической и общей инфы.

Но летать например по не-империи вполне комфортно.

добавлено спустя 1 минуту:
Konstantinus :
Ну не знаю, кто как, а я в теме про торговлю пишу именно про фарм.

Торговля это не обязательно фарм. Это купить подешевле и продать подороже. В том числе, и на пути куда-то.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (14:10 21-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:10 21-04-2015   
A_Gubin
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 06.04.2015
А я только пересел на Тип-7. Пока нашел маршрут из LEESTI в HIP65636, около 1.000 кр/тонны, 4 прыжка (или 5?), до станций правда ~270 и ~30 cc
Может поделится кто маршрутом? Подмигиваю
    Добавлено: 14:17 21-04-2015   
Hans Gugensolder
 880 EGP


Рейтинг канала: 11(1575)
Репутация: 170
Сообщения: 9305
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 23.05.2003
A_Gubin :
Может поделится кто маршрутом?

Честно говоря не совсем понятно, зачем это надо.
В игре пока не так уж много занятий чтоб накопление денег было неприятной необходимостью, которую хочется быстрее преодолеть.
Найти приличный маршрут не проблема, летай, ищи, в процессе поделай миссии, посканируй системы, пусть ты будешь не первый, но тоже какие то деньги, и ранг.
зы просто что то вырвалось. Гы-гы
    Добавлено: 14:22 21-04-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10523
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Даже я понимаю, что 4 прыжка это очень много. Каждый прыжок это где-то 45 секунд. Полурейс делается за 5 минут. Т.е. каждый прыжок уменьшает профит на ~15-20%.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 14:22 21-04-2015   
sokrus
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2015
А я поставил сегодня FSD класса А на ASP. Теперь полнстью груженным могу прыгать на 23,43 )
    Добавлено: 14:28 21-04-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 26(5266)
Репутация: 135
Сообщения: 10523
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
A_Gubin :
Пока нашел маршрут из LEESTI в HIP65636, около 1.000 кр/тонны, 4 прыжка (или 5?), до станций правда ~270 и ~30 cc
Может поделится кто маршрутом?

Например в лоб найденный:

George Lucas (Leesti) -> Petaja Station (He Pora) -> Ricci Port (Jath) -> George Lucas (Leesti)

Все больше 1000 Cr с тонны, и ресурсы трудноисчерпаемые. Все меньше 500 Ls, и только один прыжок двойной.

Хотя.. там прыжки по 20ly. Так понимаю что type-7 не может больше 17.. Тогда будут все двойные прыжки.

добавлено спустя 1 минуту:
sokrus :
А я поставил сегодня FSD класса А на ASP. Теперь полнстью груженным могу прыгать на 23,43 )

Переходи на >25
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (14:44 21-04-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:30 21-04-2015   
Канал Elite: Dangerous: «ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же никого не заставляем рыбок мочить... Хотя чешуя красиво разлетается... (Garmahis)

  » ТОРГОВЛЯ, перекупщики, обмен товарами. +faq | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18