Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
Nastra
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2015
Использую VoiceAttack.
Русский не понимает.. приходится выкручиваться.
К примеру "Ира запусти тимспик" выглядит как "u that is due teamspeak".

На данный момент первый тест версии 2.0 выглядит так:
http://youtu.be/Sxr1VUZc0n0

В арсенале пока 45 основных сэмплов.

Последний раз редактировалось: Nastra (17:13 06-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:12 06-01-2015   
StrelnikovD
 51 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 22.03.2014
Купил я себе voiceattack и hcs voice pack ASTRA.
За день научил распознавать корректно свой голос а в течении двух дней пытался прикрутить всвязке с x55 hotas.
На третий день понял что идущий в комплекте с ASTRA voice pack bindings file для x55 не работает!!Подключил hotas запустил ED и в стандартной раскладке для x55 вторыми командами вручную прописал раскладку клавиш от ASTRA voice pack и всё заработало супер!!!!
В новой версии ASTRA 1.6.2 в beta profile голосом можно практически всем управлять от быстрого включения панелей до запроса на стыковку и передвижения по меню и UI!!!!
Всем кто сомневается берите не пожалеете !!!!!
_________________
AMD Ryzen 5 5600X--Sapphire Pulse RX 5700 XT--HyperX FURY Black DDR4 2*8Gb 3466

Последний раз редактировалось: StrelnikovD (17:58 06-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:58 06-01-2015   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Nastra :
Если не секрет, голосовые ответы на русском как создали, точнее, каким голосовым движком пользовались?

Последний раз редактировалось: SGray (19:32 06-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:23 06-01-2015   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
SGray :
Если не секрет, голосовые ответы на русском как создали, точнее, каким голосовым движком пользовались?

Дак как. Товарищ же и написал в своем посте, что для русских фраз использовал то, как VA распрзнавал их по английски "К примеру "Ира запусти тимспик" выглядит как "u that is due teamspeak"."

StrelnikovD :
ASTRA 1.6.2 в beta profile голосом можно практически всем управлять

А если совместить beta profile c базовым, еще несколько команд добавится. в бета профиле нет команд для управления тягой по 10 процентов. только четверти, к примеру.
    Добавлено: 19:56 06-01-2015   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
e115sa :
Я имел в виду голосовые ОТВЕТЫ Иры на русском!
_________________
Офицер флота великой Империи
Маркиз
CMDR SGray
    Добавлено: 20:14 06-01-2015   
e115sa
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Void
Зарегистрирован: 15.06.2014
SGray :
Я имел в виду голосовые ОТВЕТЫ Иры на русском!

А упс. Пардон. Оплошал
    Добавлено: 20:19 06-01-2015   
StrelnikovD
 51 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 22.03.2014
e115sa :
SGray :
Если не секрет, голосовые ответы на русском как создали, точнее, каким голосовым движком пользовались?

Дак как. Товарищ же и написал в своем посте, что для русских фраз использовал то, как VA распрзнавал их по английски "К примеру "Ира запусти тимспик" выглядит как "u that is due teamspeak"."

StrelnikovD :
ASTRA 1.6.2 в beta profile голосом можно практически всем управлять

А если совместить beta profile c базовым, еще несколько команд добавится. в бета профиле нет команд для управления тягой по 10 процентов. только четверти, к примеру.
У меня в бета профиле прописаны по 10%
    Добавлено: 20:40 06-01-2015   
Nastra
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2015
SGray :
Если не секрет, голосовые ответы на русском как создали, точнее, каким голосовым движком пользовались?

Голос Иры записан реальным диктором.
Я дал текст, мне записали.
Нарезал и немного обработал.
    Добавлено: 22:37 06-01-2015   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Nastra :
SGray :
Если не секрет, голосовые ответы на русском как создали, точнее, каким голосовым движком пользовались?

Голос Иры записан реальным диктором.
Я дал текст, мне записали.
Нарезал и немного обработал.


Надеюсь имя голос Иры все таки в честь диктора получил ? Подмигиваю
    Добавлено: 12:19 07-01-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Доброго времени суток!

Посмотрел я интернет на предмет голосового управления и остановился на VoxCommando.
Язык винды меня не надо. Настраивается легко, распознает нормально. Новая версия основана на MS Speech Platform - это поддержка 26 языков.
Команды задаются текстом, по-русски. Говорит тоже на великом и могучем, но немного безэмоционально Улыбка
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 21:31 07-01-2015   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Доброго! Программа в первом сообщении упоминается.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 21:36 07-01-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
HeadHunter :
Доброго! Программа в первом сообщении упоминается.

Видимо проглядел...
ИМХО, программа незаслуженно осталась в тени Voice Attack'a, хотя по функционалу она тоже на высоте. Ну а русский понимает даже получше Улыбка
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 21:56 07-01-2015   
Nastra
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2015
Первые полевые испытания голосового пакета "Ира".
http://youtu.be/zcU3DpS14H0

Как уже писал ранее, использую VoiceAttack.
    Добавлено: 19:53 09-01-2015   
E-Tpu
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 17
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 11.12.2006
VoxCommando - Голосовое управление... и не только

0. Предисловие
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Добрый день, пилоты. В двух словах хочу поделиться тем что побудило меня заняться изучением именно программы VoxCommando, а не например тем же знаменитым тут Voice Attack.
Как и пожалуй многие в данной теме, я был очарован при первом знакомстве с компьютерной ассистенткой Астрой, так слаженно выполнявшая различные поручения и команды. Выражаю особую благодарность пилоту Rimas за его неоценимый вклад в популяризацию данной игры и системы управления в целом. Видна хорошо проделанная работа, многие часы настройки и подготовки. Это того стоило!

Я под влиянием увиденного ринулся было покупать Voice Attack и голосовой пакет, но цена с учетом текущего курса доллара меня немного остудила. И я, взяв голову в ноги, решил сперва установить триальную 21 дневную версию программы Voice Attack на "попробовать" и уже после, если все устроит, её купить. Но не тут то было...
Во первых меня смущал английский язык, и то что нужно обязательно выставлять его по умолчанию основным в операционной системе. Дискомфорт - мягко сказано. Не скажу что у меня плохо с языком, читать и говорить более менее можем. Но! Минут 30 пытался пройти стандартную процедуру обучения, чтобы система лучше тебя понимала.
Тут необходимо читать предложения на английском. Кажется все просто, но нет. Дочитав предложение до середины, мне дают новое предложение. Прочитав полностью его, новое уже не дают, и дают только после того как прочитаешь пару последних враз ещё раз. Я пробовал читать медленно, или быстро. Результат всегда разный. Возможно это было у меня, но недавно пообщавшись с другими людьми в конфе понял что не у одного меня такая проблема.
Ладно с распознаванием отложим и перейдем к Voice Attack.
Не буду вас томить ненужными потугами. Скажу лишь что программа мне показалась весьма странной, не привычной. (унификация нынче не в моде?). Но на удивление все настраивается легко.
Решил первым делом настроить самую важную функцию Jump. И опять самую малость не все гладко, вернее Полный провал!. Из 10 произнесенных мной фраз Jump - показывалось все что угодно, только не Jump. Попробовал проговаривать слова на русском, но опять каждый раз мне выдавались все новые и новые фразы.

К сожалению на этом моё короткое знакомство с этой программой закончилась. Сидеть ещё несколько часов и настраивать дурацкий Speech Recognition не было уже ни желания ни настроения. Весь энтузиазм испарился, жизнь не удалась...

Но я ведь, в конце концов, счастливый обладатель телефона с Android , а там это из коробки, да ещё и на русском! Ведь должны же быть другие программы, которые могут с помощью голоса управлять компьютером?! Верно? Гугл?!

К сожалению их очень мало, те которые есть используют API того же google или yandex, а это и платно и задержки. Пока команда "Всю энергию в щиты" распознается на удаленном сервере и вернется для выполнения, вы уже будете сидеть в ангаре и оплачивать страховку.

Хорошо что по гуглу в школе у меня была твердая 5 (и ничего что гугла тогда ещё не было), и я наткнулся на замечательную программу VoxCommander да ещё и бесплатную по своей сути для моих целей.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А главное программа мало того что может распознавать на 100% корректно русскую речь, синтезировать русскую речь, вставлять семплы и выполнять команды (в общем все то что умеет Voice Attack), но и обладает поистине неограниченными возможностями от написания сложнейших макросов, до интеграции с бытовой техникой и умным домом. Подробнее в описании.


1. Описание

Краткое описание (от меня):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
VoxCommando - мощнейшая программа для голосового управления на 26 языках.
Может управлять играми, компьютером, бытовой техникой, мультимедийными устройствами и прочими системами умного дома. Позволяет сделать макросы любой сложности.
По функционалу ничуть не уступает программе Voice Attck, и во многих отношениях его превосходит.

Основные особенности:
- Распознавание русского языка
- Синтез русской речи
- Использование семплов и других аудио (в том числе интернет радио)
- Возможность создания как простых команд так и очень сложных и навороченных
- Возможность голосом вводить данные, которая программа сможет использовать
- Команды могут выполняться не только от голоса, но и от нажатия кнопок и других событий
- и многое и многое другое

Так же очень важно что не нужно систему переводить на Английский язык.

Описание на английском:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
VoxCommando is a speech recognition and command utility that lets you take control of your multimedia HTPC (Home Theatre PC). You can add voice control to your home automation, or you can use it as an assistive tool to speed up everyday tasks, to reduce your reliance on the keyboard and mouse, or simply because it is fun to use!
VoxCommando is different from other speech recognition applications in that it is extremely customizable, and is designed to work with a wide variety of other multimedia programs like Kodi (XBMC). VoxCommando is able to achieve accurate speech recognition because it knows what media is in your library, so it knows what commands to listen for.
    Multimedia applications
    Home automation
    Customization
    Advanced macro builder
    Easy command sharing
    Flexible API
    Powerful scripting with IronPython
    Data management
    Events
    Web scraping
    HTTP requests
    Weather reports
    Keyboard hooks
    Choice of audio inputs
    Control IR (infrared) devices
    Bidirectional Arduino communication
    EventGhost
    Emulation
    Text to Speech
    Launch applications
    Email
    WOL (Wake on LAN)
    Light-weight, portable install
    System commands
    Repeated actions

Системные требования:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Микрофон
Windows Vista или выше (32/64-битные)
.Net 4.5
VoxCommando не работает на Windows XP

Бесплатная и платная версия программы (подробности):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Есть бесплатная версия программы, по времени не ограниченная.
Единственное отличие от полной версии это ограничение на количество команд в 40 штук, после чего надо перезапустить программу.
Для обычной ситуации этих 40 команд может не хватить. Но тут два варианта:
1. Можно в самой програмке настроить простенький скрипт, который после выполнения 39 команд, автоматически будет выполнять перезагрузку программы (программа умеет даже ломать себя) Улыбка
2. Либо найти лекарство которое снимет это ограничение (искать в гугле)
Если вам этого мало то можно купить на оф. сайте: http://voxcommando.com/home/

Стоимость полной версии программы составляет приблизительно $33.
На просторах интернета при желании можно найти и санкции.


2. Подготовка к установке (Установка дополнительных компонентов)

1. Проверка наличия английского языка в системе: (не обязательно, но возможно может потребуется)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Первым делом нужно проверить есть ли в вашей системе английский языковой пакет.
Для Win7: Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки и клавиатуры. Выберите язык интерфейса. (скрин)
Для Win8: Панель управления - Язык - Дополнительные параметры. Предопределение языка интерфейса Windows
В списке должен быть английский. Если есть то все нормально, если нет то надо скачать и установить:
Английский языковой пакет для Win7 x86 и для Win7 x64
Для Win 8 ничего скачивать не надо, в меню Язык нажать кнопку добавить язык.

Менять язык интерфейса на английский НЕ нужно, он просто должен быть установлен в системе.

2. Установка движка для распознавания голоса и языковой пакет:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
1.Скачиваем и устанавливаем движок (x86) Microsoft Speech Platform Runtime v11.0: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=27225
Обязательно x86
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

2. Скачиваем и устанавливаем голосовые файлы MSSpeech_SR_ru-RU_TELE.msi (распознавание голоса) и MSSpeech_TTS_ru-RU_Elena.msi (синтез голоса) от сюда http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=27224
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


3. Установить .NET Framework 4.5 если по каким то причинам он у вас до сих пор не установлен:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Скачать и установить по ссылке: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653

4. Опционально. Установка синтезатора речи с открытым исходным кодом RHVoice:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
При желании можно установить альтернативный синтез русской речи RHVoice
Скачать

5. Опционально. Установка синтезатора речи Ivona Voice Tatyana
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Пожалуй лучший синтез русской речи.
Спасибо пилоту mbg за предоставленную наводку.
Не нашел информацию о доступности и стоимости, но легко находиться первой строчкой в торренте


3. Установка программы

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Скачиваем с официального сайта последнюю стабильную версию программы VoxCommandor и устанавливаем.
Внимание! Устанавливать программу нельзя в Program Files. В пути не должно быть пробелов и русских символов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

После установки ярлык на рабочем столе не появляется, нужно зайти в папку с установленной программой.
Для запуска программы откройте файл VoxCommandoSP.exe, именно с SP в конце.
Появляется окно frmSelectConfig в котором надо выбрать Russian и далее Basic и нажимаем большую кнопку внизу.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Далее разрешаем фаерволу сетевые соединения:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





4. Настройка

Обзор основного окна:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Основное окно программы:
1. Основное меню
2. Последняя команда с указанием процента распознавания
3. Кнопки Включения Режима ожидания и Выключения
4. История выполнения команд и Лог
5. Вкладки История Группы Плагины
6. Чувствительность микрофона
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Основное окно редактора команд:
В данном окне мы создаем Папки с командами (группы) и собственно сами команды и фразы из за которых будет выполняться команда.
Об этом ниже в разделе Использование.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Описание кнопок.
1. (черный ящик) Создание новой группы колекций
2. (желтая папка) Создание группы команд
3. (Белые шестеренки) Создание Команды
4. (кавычки) Создание Фраз и других активаторов команд
5. (Вопрос) Переключение Фраз в необязательные
6. (Красный Крест) Удаление
7. (Ув. стекло) Поиск
8.9. Сохранить и Сохранить как


Настройка программы:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Первым делом настроим саму программу. Заходим сверху в меню Options - Open Options
Проверьте что в разделе Language Settings выбран русский язык.
Prefix Mode позволит назначить префикс перед командой когда программа в Режиме ожидания (Желтый микрофон).
Пример. Если мы назначим префикс Ева, и переведем команду в Режим Ожидания то если мы произнесем команду Форсаж ничего не произойдет, но если скажем Ева Форсаж то выполнится указанная команда.
OSD - Настройка оверлея (всплывающих сообщений)
Confirmation Command Phrases - настройка подтверждающих фраз.
Пример. Можно на любую команду назначить режим подтверждения. Например на команду Самоуничтожение, чтобы случайно она не выполнилась когда нам не нужно. При распознавании Самоуничтожение у нас спросят уверены ли мы, если мы ответим утвердительно команда выполнится.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Переходим сверху на вкладку Plugins
Тут обязательно необходимо выбрать плагин DxInput, остальные на ваше усмотрение. Плагины TTS и TTSMS отвечают за синтез речи.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

После того как все настроили нажимаем на кнопку сверху Save and Close
И перезагружаем программу File - Full Restart[/b

В главном окне программы заходим в [b]Plugins - DxInput

Тут выставляем задержку нажатия в 20ms.
Так же обратите внимание на список клавиш внизу. Все специальные символы например Эскейп нужно указывать в фигурных скобках {} например {ESCAPE}. Обычные буквы и цифры можно указывать без скобок w a s d и тд
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Нажимаем кнопку Save и выходим.

Точно так же можно настроить и плагин TTS чтобы говорил на русском.
Заходим в Plugins - TTS
Выбираем из списка русского диктора и жмем кнопку Save
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Основная настройка программы произведена - можно приступать к работе.


5. Использование

Пример самой базовой команды
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Заходим в редактор команд: в основном окне в верхнем меню выбираем Edit. Откроется основное окно с редактором команд.
Можно удалить существующие команды, они нам не понадобятся.
Создаем новую Коллекцию (Кнопка 1) и Группу (Кнопка 2). Назвать можно например Elite
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Создаем Команду (Кнопка 3). Называем её Форсаж
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[


Добавляем к нашей команде Фразу (для её активации).
Нажимаем на кнопку с Кавычками (Кнопка 4)
Через запятую пишем слова услышав которые программа будет выполнять нашу Команду. В нашем случае это слово Форсаж при желании через запятую можно добавить синонимы либо несколько фраз. Например: Форсаж, Ускорение, Форсаж двигателей
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Можно добавить необязательные фразы в начале или в конце от основной фразы.
Нажимаем на кнопку с Кавычками (Кнопка 4)
Пишем слова которые мы хотим добавить например в начале. Например: Полный, Включить
Далее выделяем только что созданные кавычки и нажимаем сверху на кнопку с вопросом (Кнопка 5). Фразы стали написаны курсивом. Это значит что они не обязательны.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Теперь наша Команда запуститься тогда когда услышит следующие слова: Форсаж, Полный форсаж или Включить форсаж.
Осталось только добавить действие которое будет выполняться при активации данной команды.

Выделяем нашу команду и жмем кнопку Редактировать:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Откроется окно в котором мы можем строить цепочки команд (Макросы).
Нажимаем на кнопку Add Action или на серый прямоугольник снизу. Добавиться новая строчка с командой.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Нажимаем на Волшебную палочку - откроется список всех возможных команд.
Заходим на вкладку Plugin Action, далее DxInput, далее KeyPress
Нажимаем кнопку Select
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Видим что добавилась команда DxInput.KeyPress.
В поле чуть правее прописываем клавишу которая должна активироваться в игре. У меня стоит на форсаже TAB, поэтому я прописываю {TAB}. Если бы у меня форсаж был например на кнопке "F" в этом поле я написал бы просто f.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


По аналогии добавим чтобы нам голосом сообщали что команда выполнена.
Для этого опять нажимаем на кнопку Add Action или на серый прямоугольник снизу.
В первом поле прописываем TTS.Speak (либо заходим через волшебную палочку, вкладка Plugin Action, TTS , Speak)
Во втором поле пишем то что нам система будет отвечать. В нашем случае это Выполняю форсаж.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Если мы нажмем теперь кнопку Save and Execute то услышим "Выполняю форсаж".

Теперь нам нужно Сохранить и Применить настройки
Для этого в окне Редактора команд нажимаем кнопку с дискетой (Сохранить)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В основном меню программы нажимаем File -Quick Restart
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Теперь если мы произнесем нашу фразу Форсаж (или Включить форсаж и тд) выполниться наша команда (Tab) и проговорится "Выполняю форсаж"
Иногда вместо команды DxInput.KeyPress лучше использовать команду DxInput.Type.
Вместо TTS можно использовать готовые звуковые семплы с записанным голосом, аля Астра.

По аналогии можно настроить большинство других команд в игре. Карта, Все в оружие и тд.
Более сложные примеры Команд будут выкладываться со временем.


Список кодов для DxInput
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
(A - Z)
(0 - 9)
(F1 - F15)
Escape
Tab
Space
Equals
BackSpace
Back
LeftBracket
RightBracket
Return
SemiColon
Apostrophe
Grave
LeftAlt
LeftControl
LeftMenu
LeftShift
LeftWindows
RightAlt
RightControl
RightMenu
RightShift
RightWindows
BackSlash
Comma
Period
Slash

Minus
Add
Subtract
Multiply
Divide

Capital
CapsLock
Numlock
Scroll
(NumPad0 - NumPad9)
NumPadPeriod
NumPadStar
NumPadPlus
NumPadMinus
NumPadEquals
NumPadEnter
NumPadComma
NumPadSlash
Decimal
OEM102
Kana
AbntC1
Convert
NoConvert
Yen
AbntC2
Circumflex
At
Colon
Underline
Stop
AX
Unlabeled
Calculator
Mute
PlayPause
NextTrack
PrevTrack
MediaStop
VolumeDown
VolumeUp
WebHome
SysRq
Pause
Home
UpArrow
Up
Prior
PageUp
Left
LeftArrow
Right
RightArrow
End
DownArrow
Down
Next
PageDown
Insert
Delete
Apps
Power
Sleep
Wake
WebSearch
WebFavorites
WebRefresh
WebStop
WebForward
WebBack
MyComputer
Mail
MediaSelect
Kanji


Payload Range или ввод данных на примере торговли
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Иногда бывает нужно выполнить определенное число раз нужную команду. Например 4 в Щиты или 2 в оружие. Можно конечно создать для каждого случая свою команду:
1 в шиты
2 в щиты
3 в щиты
4 в щиты
1 в оружие

и так далее
Возможно когда значений не так много это себя оправдает. Но как быть например с командой Купить 128, Продать 256 или в конце концов Скажи 512 раз слово Попа?

Для этого вместо фраз используется функция Payload Range. Для добавления команды нажимаем в Редакторе команд 4 кнопку с черными кавычками и в выпадающем меню на второй позиции выбираем Payload Range.

Данный активатор позволяет задать диапазон чисел, которые распознает программа. Например 1,10 может распознать одно число из диапазона от 1 до 10.
Например. Если добавим фразу Продать, а чуть ниже добавим пейлоад 1.10 то команда выполниться тогда когда мы скажем Продать 1 или Продать 2 и так далее вплоть до Продать 10. Но если вы скажите скажем Продать 11, то система вашу фразу уже не распознает.

Другими словами данный активатор нужен чтобы вносить диапазоны значений. Но это не все, главное что с этими значениями вы можете работать. Распознанная таким образом цифра записывается в специальную переменную {1}, с которой в самом скрипте можно работать. Если мы вставим нашу переменную {1} в любую команду, например TTS.Speak - Покупаю {1} штук, и если мы скажем Купить 9 то команда выполниться и в ответ от TTS вы услышите "Покупаю 9 штук".

Ниже я приведу пример команды Продать так как она реализована у меня:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Краткое описание:
Основная фраза: Купить
Диапазон: от 1 до 1000
Необязательные фразы: Товаров, Штук, Едениц

DxInput.SetDelay - Выставляем задержку нажатия кнопок для этого скрипта (у меня по умолчанию 50, поэтому тут я её уменьшаю)
DxInput.Type - Нажимается Пробел. Начинаем покупать товар
Вставляется Цикл (Loop или петля). Начальное значение 1, цикл будет продолжаться пока {i} не станет равна {1}. На каждый проход цикла к {i} прибавляется 1.
DxInput.KeyPress - а - Влево
VC.Pause - Задержка в 20 мс между циклами
DxInput.Type - Нажимается Пробел. Тем самым подтверждается покупка



6. Примеры конфигов
Конфиги от пилота CatSam
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Весь: https://yadi.sk/d/9SncSBXsdvXk5
Подсистемы: https://yadi.sk/d/N95K4aJ7dvXm2
Станция: https://yadi.sk/d/LEnuSldfdvXnB
Управление энергией: https://yadi.sk/d/34yFMP7advXo6
Разное: https://yadi.sk/d/ykckuN6EdvXpF

Конфиг от пилота mbg
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Обновленный конфиг от пилота thejon585
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



7. Видео
Игровой пример основных функций. Часть 1:
Видео демонстрация основных функций с использованием синтеза речи от пилота mbg
Видео демонстрация своего обновленного от пилота thejon585


Данный пост будет постоянно обновляться и добавляться.

Последний раз редактировалось: Xrym (15:08 24-04-2015), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: E-Tpu (08:20 26-01-2015), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 13:44 11-01-2015   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
E-Tpu :
Обязательно x86
а почему?
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 13:56 11-01-2015   
E-Tpu
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 17
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 11.12.2006
Saps :
E-Tpu :
Обязательно x86
а почему?

Видимо программа сама x86 и может работать только с x86 модулями.
На практике это никак не сказывается на производительности.
    Добавлено: 14:00 11-01-2015   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
На Win7 Домашняя работает вроде....

Последний раз редактировалось: ROSS_Zlyden (16:19 11-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:33 11-01-2015   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
E-Tpu :
6. Примеры конфигов
скоро


Важно: для корректного выполнения обоих команд левая панель корабля должна быть спозиционирована на панели навигации (не открыта, а именно спозиционирована).
 Запрос стыковки   (кликните здесь для просмотра)

 Открыть карту системы   (кликните здесь для просмотра)


P.S. У меня пауза в DxInput установлена на 60 мс.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (16:50 11-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:49 11-01-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Я использую VoxCommando версии 2.127 - распознавание через MS Speech Platform 11 - по моим ощущениям оно лучше распознаёт.
И еще поставил Ivona Voice Tatyana - она как-то пободрее разговаривает Улыбка
Примеры конфигов может лучше xml-кой выкладывать? импортировать легче будет.
_________________
CMDR mbg

Последний раз редактировалось: mbg (17:00 11-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:59 11-01-2015   
scramble
 77 EGP

Рейтинг канала: 8(929)
Репутация: 1
Сообщения: 654

Зарегистрирован: 30.12.2014
mbg :
И еще поставил Ivona Voice Tatyana - она как-то пободрее разговаривает

Ivona едва ли не лучшая разработка в плане синтеза русской речи.
    Добавлено: 17:05 11-01-2015   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там, где не работает совесть, работает Администрация (Santier)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18