Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 536
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Похоже, что да.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (03:30 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:30 06-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Да, пилоты. SEMI MAJOR AXIS - это орбита.
С выяснением этого важного свойства связана история о Большом Затупе.
Итак, система, о четырех звездах.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Влетел, исследую потихоньку. нашел вроде все планеты, нашел третью звезд, потом четвертую (первая при запрыге определилась)
В общем осталась вторая (М класс). А ее нет.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Покрутив по сторонам головой, прикинув цвет (красный) выбрал подходящую и рванул к ней. на 500 000 св сек. Хм - не она. скорость не падает, смещения не наблюдается.
Ок. посмотрим на систему с расстояния, издалека зачастую проще искать.
Ничего не вижу. В общем крутился, вертелся, отлетал в разные стороны на дистанцию до 700 000св сек, убил на это дело где то 2 дня, и только сейчас решил глянуть SEMI MAJOR AXIS.
ЧчИго, он равен 0,01 АЕ Вау! ? (1 а.е. астрономическая единица - равна радиусу земной орбиты)
Те вторая звезда практически припаяна к первой, а я летаю в полмиллиона свсек Впереди, на лихом коне ??? ...прилетел к первой звезде.
Да, не то чтобы припаяна, но в притирку.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А я... а я... очень не очень Ругаюсь, недоволен! .
UPD
Но чтобы получить данные об орбите звезду все равно надо сначала обнаружить сканером. Тогда не очень полезно.

Последний раз редактировалось: Grey W (04:06 06-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:46 06-12-2014   
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 6(402)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
Grey W :
Влетел, исследую потихоньку. нашел вроде все планеты, нашел третью звезд, потом четвертую (первая при запрыге определилась)
В общем осталась вторая (М класс). А ее нет.

Если вторая звезда вращается в паре с первой, а третья вращается в паре с центром масс первых двух, то вторая звезда никак не может быть от первой дальше, чем третья Есть предложение!
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 05:36 06-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я ж говорил - Большой Затуп). Ну и так получилось что впервые столкнулся с таким расположением звезды, когда она прячется за первой.

Продолжаю изучать характеристики звезд что есть на карте.
ORBITAL ECCENTRISITY - сжатие орбиты. Те они уже не круговые получается? Тут где то на форуме проскальзывало что в элите пока только идеально круглые орбиты.
короче при эксцентриситете Е=0 это круглая орбита,
при Е от нуля до 1 - имеем эллипсоидную орбиту.
страничка в вики

Последний раз редактировалось: Grey W (10:46 07-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:50 06-12-2014   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сейчас продажа карт влияет на репутацию? Продал уже кучу карт на станции про-имперской лиге, че-то даже стрелочка не появляется ни у империи ни у лиги.

Последний раз редактировалось: Star Falcon (14:22 07-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 07-12-2014   
Zaaldar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 0
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 07.11.2009
Star Falcon :
Сейчас продажа карт влияет на репутацию? Продал уже кучу карт на станции про-имперской лиге, че-то даже стрелочка не появляется ни у империи ни у лиги.

По идее вы продаете карты не базе или компании, а Юниверсал Картографикс. Они то наверное Вас очень любят Гы-гы
    Добавлено: 16:59 07-12-2014   
kydechuk
 160 EGP


Рейтинг канала: 31(6519)
Репутация: 27
Сообщения: 849
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Вроде не видел здесь еще упоминания об этом ресурсе, возможно кому-то будет интересно.

Elite: Dangerous Heatmap (http://www.010102.de) - Ресурс учета активности игроков на карте систем ED

Разделы на сайте:
http://www.010102.de/heatmap - 3D-карта из публичных данных (предоставленных пилотами)
http://www.010102.de/activity - самые посещаемые системы в табличном виде

Суть простая - вы скачиваете программу и настраиваете в ее конфиге путь к папке логов и ваш ник пилота. Затем эта программа в автоматическом режиме считывает из логов данные о вашем пребывании в системе и заносит эти данные на свой сервер.
Есть личный раздел пилота.

Последний раз редактировалось: kydechuk (17:20 07-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:19 07-12-2014   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 17(3213)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
Star Falcon :
Сейчас продажа карт влияет на репутацию? Продал уже кучу карт на станции про-имперской лиге, че-то даже стрелочка не появляется ни у империи ни у лиги.

Я когда продавал - у меня появлялась стрелка. Надо смотреть сразу после продажи. Но какого то количественного изменения рейтинга у фракций нет. Возможно потому что продаю данные в системе 1-2 раза и лечу дальше.
    Добавлено: 11:02 08-12-2014   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 12(1845)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
kydechuk :
Elite: Dangerous Heatmap
да это же просто шикарно. ещё и заметки можно делать. это по идее всем полезно, а не только исследователям)

upd. а нет. с заметками облом. они общие(
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (12:47 08-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:33 08-12-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Начал свой крестовый поход к центру галактики. Улыбка Если будет что-то интересное встречаться - буду делать фото, видео и класть сюда. Улыбка

upd:
Прошел 512 св. лет. Полет нормальный.

upd2:
Случайно нашел планету земного типа. Коперфилд, забирай - возможно, тебе пригодится. (правда, она далековато от Эвриалы, но все же).
 Скрин системы   (кликните здесь для просмотра)

_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (20:52 08-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:14 08-12-2014   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
В общем выяснил что рейтинг от продажи карт все-таки растет, не смотря на то что стрелочка у меня не появляется, но растет медленно. Поднял рейтинг у про имперской лиги до Allied, в основном с помощью карт. Правда один раз после продажи первой партии карт завез редкого товара тонн 100, рейтинг с нейтрала поднялся до Friendly, но потом второй партией карт довел рейтинг до Allied. Карт пришлось продать миллиона на 4, на сколько редкий товар повлиял трудно сказать.

Добавлено:
Ну вот, написал пост и стрелочка появилась. Хы...

Последний раз редактировалось: Star Falcon (20:35 08-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:33 08-12-2014   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 17(3024)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Star Falcon :
В общем выяснил что рейтинг от продажи карт все-таки растет,

А карты уже продаются?
    Добавлено: 20:36 08-12-2014   
Star Falcon
 125 EGP

Рейтинг канала: 40(8990)
Репутация: 40
Сообщения: 1353

Зарегистрирован: 03.07.2014
Arn :
А карты уже продаются?

У меня да, но периодически сбрасывается денежный счет. Приходится перезаходить в игру. Однако деньги за карты начисляются. И еще они не все сразу отображаются. Но по мере продажи появляются новые.

Последний раз редактировалось: Star Falcon (20:39 08-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 08-12-2014   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 10(1358)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Дневник хаулера-исследователя: Путешествие к центру галактики. (День 1й.)

* Вылетаю к центру галактики. Решил, что, пока не долечу до центра, исследований по дороге буду проводить самый минимум - только в системах, где буду заправляться.
* Перед вылетом заскочил к начальнику порта и зарегистрировал экспедицию. Все-таки ЗАО "Межгалактическая Картография" неплохо платит за любые данные о малоисследованных системах. А уж за живые да ресурсные планеты... Эх. Мечтать не вредно!
* Вылет произведен 8 декабря 3300 года в 15:30 по Гринвичу. Поспорил с дежурным оператором связи на пиво, что вернусь без единой царапины. Улыбка
* 512 св. лет в сторону центра - полет нормальный, ничего интересного.
* В системе COL 359 SECTOR NM-B C14-31 обнаружена живая планета-океан. Климат холодный, но жить, наверное, можно. Повезло. Кажется, полет начинает окупаться!
 А вот и фото на память   (кликните здесь для просмотра)

* Оказалось, что путь мой лежит мимо супергиганта в системе HIP 86527. Не смог удержаться и исследовал эту систему. Обнаружилось 5 планет с высоким содержанием металлов, а одна так и вовсе содержит богатейшие залежи. Снова профит, что не может не радовать настоящего пытливого ученого. И, кстати, сам гигант просто потрясающий! Он действительно гигантский. Просто колоссальный! Ближе 115 св. секунд к нему подлетать просто опасно, что я и выяснил на своей шкуре, заглядевшись на него. Когда запах паленого достиг моих ноздрей, я вдруг понял, что переборка, на которую я оперся в этот момент, раскалена докрасна! Спохватившись, я увел свой корабль подальше от этого вселенского горнила, но поздно. По показаниям подсистемы контроля целостности я потерял от этого запредельного нагрева 15% прочности корпуса... Хорошо хоть оборудование цело.
 HIP 86527   (кликните здесь для просмотра)

* 1536 св. лет в сторону центра - полет нормальный, ничего интересного.
* Кажется, начинаю уставать. Увлекся разбором исследовательских данных по недавно обнаруженной планете марсианского типа и пропустил время выхода из гиперперехода. Результат - сильнейший перегрев и повреждение обшивки еще на 8% проектной прочности. К тому же, на этот раз пострадали и приборы. Почти все, но, слава Богу, незначительно.
Нет, я уже понял, что пиво я проиграл, но если так пойдет дальше, то даже до центра мне долететь не светит, не то, что вернуться обратно с данными...
 А вот и фото причины аварии   (кликните здесь для просмотра)

* Встретил свихнувшегося исследователя. Перехватил меня в суперкруизе, выдернул из него и потребовал скинуть половину моих припасов. Когда я резонно заметил, что у меня и у самого все рассчитано ровно на длительность экспедиции, этот недостойный начал орать, что я обрекаю его на смерть и что тогда он сам все у меня отберет, а меня прикончит. Идиот. Я же не зря ставил новейший распределитель энергии и лучшие защитные системы, которые смог найти. Этот выходец из дурдома не смог меня даже оцарапать! Однако, уже уходя в гиперпереход к следующей звезде, я заметил, что индикатор прочности корпуса уменьшился еще на 3%. Видимо, сказался выход из суперкруиза на большой скорости. Чертов ублюдок! Мне начинает казаться, что следовало все-таки сначала заработать на хороший исследовательский ASP. Но это ж столько руды перетаскать федералам надо было - жуть! А в торговле я с детства не силен... Гы-гы
* В очередной системе обнаружил еще одну планету-океан. Правда, состав атмосферы на ней не содержит кислорода, но зато имеются большие залежи металлов, что делает ее крайне интересной. Разглядывая с орбиты острова, где застолбил себе участок, заметил, что:
 Млечный Путь стал гораздо ярче   (кликните здесь для просмотра)

* Вышел в "межрукавье". Звезды здесь попадаются реже, чем в "рукаве", но все-таки расстояние между ними не превышает 17-20 св. лет. Очень хорошо, что я поставил FSD грейда А, что позволяет мне не задумываться об обходных путях. Мой хаулер уверенно прыгает на 23.8 св. года с полным баком и на 25 с хвостиком с половиной бака.
* Совсем валюсь с ног. А точнее, с пилотского кресла. Зеваеца Борткомпьютер показывает, что пройдено ~2960 св. лет. Можно было бы довести до ровного, но глаза уже не видят, а руки дрожат - как бы корабль не угробить. "Межрукавье" почти пройдено - завтра будет полегче. А пока - засыпаю, притулившись к пролетавшему мимо астероиду и поотключав все системы, кроме жизнеобеспечения. Если и будет какой-нибудь псих мимо пролетать - авось не заметит... Подмигиваю
 Весь пройденный путь на карте галактики   (кликните здесь для просмотра)

* 9 декабря 3300 года 0:27 по Гринвичу. Конец записи.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (06:37 09-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 06:19 09-12-2014   
Saver
 70 EGP

Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 5
Сообщения: 214
Откуда: Бишкек
Зарегистрирован: 11.10.2014
CatSam :
Дневник хаулера-исследователя: Путешествие к центру галактики.

Продолжай, прикольно получается!
_________________
Но знаешь, когда сказки перестают быть сказками? Как только в них начинают верить. (Анджей Сапковский)

Последний раз редактировалось: Saver (06:28 09-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:27 09-12-2014   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 9(1039)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
не долетит, похоже Гы-гы
подумал дежурный оператор, открывая бутылочку холодного, запотевшего пивка..

Последний раз редактировалось: Ranger4R (07:31 09-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:30 09-12-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2223)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Безумству храбрых поем мы песню... Раздавалось из динамиков.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 08:45 09-12-2014   
andro1d
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
Уважаемые, вопрос такой: если играю в многопользовательском режиме, то все открытые другими игроками системы у меня будут отображаться как тоже открытые? Ил для меня они будут неисследованные?
И второй вопрос (не совсем в тему, но вытекающий из первого) - лучший режим игры ведь именно многопользовательский?
    Добавлено: 12:43 09-12-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
andro1d :
не совсем в тему, но вытекающий из первого) - лучший режим игры ведь именно многопользовательский?

Многопользовательский от соло отличается только тем, что в соло ты не видишь других игроков живых. Всё остальное абсолютно одинаково - вселенная единая. По-этому вопрос только в том, хочешь ли видеть живых игроков или нет.

В работу исследователей сильно не вникал пока.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:51 09-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 09-12-2014   
andro1d
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 3
Сообщения: 166
Откуда: Venal / N5Y-4N
Зарегистрирован: 19.06.2014
HeadHunter :

Многопользовательский от соло отличается только тем, что в соло ты не видишь других игроков живых. Всё остальное абсолютно одинаково - вселенная единая. По-этому вопрос только в том, хочешь ли видеть живых игроков или нет.

Ну с людьми-то всяко интереснее, так? Пилоты тут в основной массе как будут играть - не соло?
    Добавлено: 12:51 09-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Редкая Мамба долетит до середины вражьего сектора.

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18