Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite: Dangerous - Стандартная бета приближается | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Elite: Dangerous - Стандартная бета приближается»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005


Итак, уже четыре недели проходит премиум стадия бета-тестирования космического симулятора Elite: Dangerous.
Недавно, двадцать четвертого числа, вышла версия 2.00, а в последствии ещё пара обновлений.
За это время:
- в погоне за прибылью, капитаны избороздили на своих кораблях 1.257.230 световых лет по просторам Вселенной, что, по подсчетам разработчиков, соответствует трём кругам вокруг нашей родной галактики - Млечного Пути;
- ровно 189.471 контейнер с рыбой был приобретен, но только 171.531 продан, а значит, что 17.940 контейнеров отправилось в незабываемую космическую одиссею (поищем?);
- а целых 81.468 новеньких "Sidewinder" было выдано пилотам, потерявшим свои корабли в космических баталиях и катастрофах.
Подключиться к поискам контейнеров с рыбой в премиум бета-версии вы ещё можете успеть до 15 июля до 21 июля (продлили).
А тем временем, приближается время стандартного бета-тестирования, о чём и было сообщено в самой свежей новостной рассылке.
Новая фаза, к которой подключатся десятки тысяч новых пилотов, начнется 29 июля. Если же у вас уже приобретена полная версия игры, то присоединиться к этой стадии можно будет с небольшой скидкой.
К этому же времени прекратится продажа "Elite: Dangerous - Expansion Pass" - подписки, которая включает в себя возможность получения всех будущих платных основных дополнений (и бесплатных, конечно) без необходимости оплачивать их сверх стоимости подписки.
Т.е., если вы хотите получать платные обновления по единожды оплаченной подписке, то вы должны либо до 21 июля присоединиться к премиум бета-тестированию (которое включает в себя доступ к будущей игре и подписку на основные дополнения), либо до 29 июля приобрести "Expansion Pass" (и не забыть сейчас или потом приобрести саму игру).
Обсудить игру и ход тестирования, как всегда, можно в специальном разделе нашей Конференции.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:16 26-07-2014), всего редактировалось 13 раз(а)
    Добавлено: 21:40 27-06-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Уточнение - не 2 недели, а 4 недели - премиум бета стартовала 30 мая Подмигиваю
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 22:00 27-06-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Разрушили все планы Улыбка. Я тут уговаривал себя взять стандартную бету Улыбка. Теперь буду думать об копии игры и Expansion Pass.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 22:48 27-06-2014   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Standard Beta включает в себя Expansion Pass? Если да, то завтра же беру Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 07:00 28-06-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Magistr_AVSH :
Standard Beta включает в себя Expansion Pass? Если да, то завтра же беру Улыбка

Нет, только премиум.

Последний раз редактировалось: GIF (08:39 28-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:37 28-06-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Угу, надо или премиум бету до 15 июля взять или до 29 июля "Expansion Pass", покупаемый отдельно от игры.

После 29 июля можно будет только до какого-то числа присоединиться к стандартной бете (которая включает в себя только тестирование и будущую игру), а ближе к концу этого стандартного тестирования покупку тестирования закроют и можно будет купить только саму игру, а потом отдельно дополнения покупать.

Т.е., если не хочется доплачивать за тестирования (т.е. вкупе с "на разработку"), то есть смысл взять только "Expansion Pass" и саму игру. Либо потом взять игру и отдельно дополнения брать.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:18 28-06-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:18 28-06-2014   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Всё таки Expansion Pass стоит прикупить. Всё дорожает, и если игра взлетит, то я думаю потом это окупится однозначно. Если верить Брабену, Элита будет развиваться долго, а не каждый год новая игра. В конце концов премиум подписка на Батлфилд стоит 1500 Улыбка А это всего 5 дополнений в течении года, а потом новый БФ, и всё покупать по новой.

Последний раз редактировалось: GIF (17:17 28-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 28-06-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Видеообзор от нашего пилота Rimas - Elite: Dangerous обзор и первый взгляд. - премиум бета-версия 2.02.
Единственное, это все-таки "первый взгляд", т.ч. Rimas ещё не во всех вопросах сам разобрался, но думается, что будут ещё обзоры. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:00 03-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 03-07-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
а по моему это похоже на разводилово. Не? Ты платишь за игру, потом за обновление, потом опять за что-то, а сроки жесткие. И знаешь, что потом опять платить.

На белорусском вокзале видел таких же. "В эту лотерею выиграли этот представительный мужчина и наш засланный казачек. А теперь будем доить мужичка".

Вы вспомните, что первоначально обещали по поводу оплаты?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 08:38 06-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
А что первоначально обещали? Это просто предложение оглянуться в прошлое, остановиться и подумать?
Да вроде всё то же самое и обещали, по-моему. Я даже лично вопросы по бесплатности обновлений уточнял.

Чтоб играть - достаточно один раз заплатить за игру, за самую дешевую версию (причем, на начальной стадии уже завершенной кикстартер-кампании можно было купить игру дешевле вкупе со всякими бонусами - если бы у разработчиков были свои деньги на разработку, то и не предлагали бы даже, думаю).
После выхода игры за дополнения платить не обязательно, играть со всеми всё-равно сможешь. Ибо общие обновления бесплатны.
Дополнения будут как платные, так и бесплатные - платные можешь как покупать, так и не покупать, в любом составе.
(Теоретически, этого вроде не утверждали, но по опыту - на платные дополнения ещё и скидки иногда могут появляться.)
Сейчас, ещё до выхода игры, дают шанс купить вечную подписку. Это скорее бонус тем, кто сейчас финансирует и поддерживает разработку игры.
Покупка доступа к премиум-бете ограничена по времени, т.к. покупать доступ за день до завершения указанной стадии тестирования тоже смысла нет.
Народ сейчас много платит как-раз в основном в качестве поддержки проекта, а не чтоб чисто поиграть в бета-версию - никого не заставляют, в принципе. Т.е. кто не уверен, что хочет в этом участвовать - лучше не заморачиваться.
Подписки на возможность играть, как в ММОРПГ всяких - не будет.
Т.к. игру, в случае успеха, собираются развивать и улучшать постоянно, в т.ч. привлекая новых игроков - вроде бы всё логично.

В конце-концов - такие игры давно превращаются в удовольствие для гораздо более узкой прослойки людей, для сравнения с аудиторией какого-нибудь Колл_оф_дьюти, по-этому с финансированием всё гораздо тяжелее и народ просто финансирует сам то, во что хочет играть.
Т.е., игру можно сравнить скорее с современными авиасимами, которые становятся и сами по себе не дешевые, а ещё и тоже за счет платных небольших дополнений держатся (в некоторых даже отдельные самолёты продаются). Иначе просто не окупятся и разработчики уйдут аркадки для телефонов делать.

Мне это всё тоже не нравится (в т.ч. во все сколь-нибудь интересные мне проекты я врядли поиграю), но увы, тут трудно что-то изменить. Народ начинает сам финансировать себе разработку игр.

В принципе, что делает Брэбен, что я вижу - меня устраивает. На вкус и цвет, но уверен, что я в это играть буду.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:23 06-07-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 10:17 06-07-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
беда в том, что я то же уверен, что играть буду.
а в мире столько вещей надо сделать, а тут элита...

мдя..
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 13:54 06-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ну да.. По какой-то такой причине я уже давно в игры сильно не закапываюсь и посему и комп редко обновляю. Ибо пока одну игрушку пройду, ещё десяток не пройденных на тех же системных требованиях останется (а пока не пройду - смысл что-то новое покупать).
Т.ч. приходится приоритеты расставлять - например, в Элиту точно полетать хочу, а вот на тот же СтарСитизен даже и не смотрю, ибо и времени не хватит в два космосима нормально гонять (по-мимо того, что особо SC просто не очень-то зацепил почему-то). Т.е. мне и самой Элиты на долго хватить должно и по времени особо париться не буду.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 14:05 06-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
HeadHunter :
К этому же времени прекратится продажа "Elite: Dangerous - Expansion Pass" - подписки, которая включает в себя возможность получения всех будущих платных основных дополнений (и бесплатных, конечно) без необходимости оплачивать их сверх стоимости подписки.
Т.е., если вы хотите получать платные обновления по единожды оплаченной подписке, то вы должны либо до 21 июля присоединиться к премиум бета-тестированию (которое включает в себя доступ к будущей игре и подписку на все дополнения), либо до 29 июля приобрести "Expansion Pass" (и не забыть сейчас или потом приобрести саму игру).
Обсудить игру и ход тестирования, как всегда, можно в специальном разделе нашей Конференции.


А не лучше ли будет приобрести доступ к обычной бете за 75$+50$ Expansion Pass? и доступ к бете будет 29 июля и сэкономим 25$. Верно?

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:18 26-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:48 20-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Чтоб сэкономить - достаточно купить обычную игру за $50. И Expansion Pass по желанию.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:52 20-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:51 20-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
Да, согласен. Но очень хочется всё-таки в бету погонять. Я вот слюни пускаю на это: Saitek PS34 X52 Pro Flight Control System по рекомендации друга. Он себе взял и доволен как как стадо слонов. Я смотрю на видео Элиты и видео звёздного гражданина и по моему глубокому убеждению, это говно, стоящее 48 млн.. Совсем не то, что Элита!
    Добавлено: 12:09 20-07-2014   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 7(610)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
resonansER :
Я смотрю на видео Элиты и видео звёздного гражданина и по моему глубокому убеждению

Ну, на вкус и цвет - врядли сильно категоричные заявления положительно влияют на кислотно-щелочной баланс, хотя мне SC просто не интересен в основном по факту и сильно не углублялся в его изучение. Обратные точки зрения тоже есть, по-этому дискутировать врядли стоит.

resonansER :
Да, согласен. Но очень хочется всё-таки в бету погонять.

Тогда - да, можно взять стандартную + пасс.
Весь смысл брать доступ к тестированиям - это именно участие в них (с отправкой отчетов) и возможность добавить разработчикам на создание игры.
Чтоб просто поиграть - врядли брать стоит, хотя многие играются и ничего, нормально. Но это все-таки бета, в которой много чего отсутствует и не доделано.

Владельцам альфы к завершению альфа-тестирования ещё дали скидку на страхование кораблей (на 50% меньше платить надо) - сейчас, если тебя собьют, то можешь выкупить обратно корабль+оборудование, процентов за 5 от стоимости (за заработанные в игре деньги, естественно).
Но я не знаю, будет ли что-то подобное для владельцев премиум беты (а если и будет, то меньше 50%, думаю), да и врядли это значительный повод переплачивать.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:23 20-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:20 20-07-2014   
Gonanda
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 48
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 08.12.2013
И снова ты прав. Улыбка
Твои веские доводы практически помогли мне сделать выбор. Благодарю.
_________________
[img:6629bccaec]https://inara.cz/data/sig/345/345484.jpg[/img:6629bccaec]
    Добавлено: 12:32 20-07-2014   
Канал новостей: «Elite: Dangerous - Стандартная бета приближается»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот в оффлайне спокойно валяется в базе и нагрузки на сервер не даёт. (Pegasus)

  » Elite: Dangerous - Стандартная бета приближается | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18