Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Fanat :
1. Фанат пишет.
2. Фанат пишет.
3. Фанат пишет.

Фанат научи ). У меня как обычно - куча идей, но все в голове. Сажусь за комп или блокнот... и блин ни черта не выходит
_________________
Зри в корень
    Добавлено: 21:09 12-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Криптон :
Шерсть? Полистирол? Домашние животные есть? Пылесосят ковёр часто? Выбивают?

Шерсть. Домашних животных нет. Пылесосят и выбивают раз в год.

evEnt :
Фанат научи ). У меня как обычно - куча идей, но все в голове. Сажусь за комп или блокнот... и блин ни черта не выходит


В фильме "Зелёный слоник" Маслаев даёт Епифанцеву вилку и гонит его: "Чисти г**но, чисто г**но, чисти г**но". Вот и ты с собой делай то же самое.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?

Последний раз редактировалось: Fanat (21:34 12-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:28 12-02-2014   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
Ничего не остаётся, кроме как воздействовать на жюри морально:

Мм... получается? а то у меня, в отличие от Фаната, ковра нет - возможны непредвиденные разрушения в окружающей среде!
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 21:37 12-02-2014   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
Пока вы тут обсуждали шо кто делает, я мучился с жуткими тегами на форуме, оформляя тему, дабы придать ей видимую привлекательность, хоть немного xD
    Добавлено: 21:38 12-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ИСКандер ИНдрик :
Мм... получается?
Ну, как сказать... Один администратор укоризненно передавал ответные лучи обожания. Я устыдился. Поскольку это было приватно, распространятся далее не буду...

Ayawaska :
оформляя тему, дабы придать ей видимую привлекательность
Тему видел. Ничего содержательного по теме сказать не могу - не слушатель я и тем более не музыкант...

Последний раз редактировалось: Криптон (22:02 12-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:00 12-02-2014   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Fanat :
В фильме "Зелёный слоник" Маслаев даёт Епифанцеву вилку и гонит его: "Чисти г**но, чисто г**но, чисти г**но". Вот и ты с собой делай то же самое.

Буду надеяться что намек на методику, а не на содержание )) Попробую. Правда трудно писать после рабочего дня часиков эдак на 12-14
_________________
Зри в корень
    Добавлено: 00:04 13-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
evEnt :
Правда трудно писать после рабочего дня часиков эдак на 12-14

Я пишу, где могу - по строчке, по абзацу. Когда располагаешься с комфортом, это круто, но чаще всего это происходит вечером, когда устал и пишешь через не могу. Тут уже никакого кайфа нет.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 07:45 13-02-2014   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Интересно, а читать намного труднее, чем писать? Подмигиваю


да, это толстый намёк...
    Добавлено: 17:37 15-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
Интересно, а читать намного труднее, чем писать?
Смотря что читать...
    Добавлено: 17:42 15-02-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Криптон :
Смотря что читать...


Нашу писанину - по-любому! Супер!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:10 15-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
mc_ :
Интересно, а читать намного труднее, чем писать?


Читать кал не то что трудно - больно Гы-гы
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 19:13 15-02-2014   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Мде... третьи выходные на исходе, а результатов так и нету. Абидна...
_________________
Зри в корень
    Добавлено: 00:49 17-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Все оценки подсчитаны, только мне сейчас некогда оформить результат, надо на занятия бежать, а возвращаюсь я с них поздно Расстроен

Так что видимо результаты будут завтра утром, уж извините...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:17 17-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Надо... дотянуть... до утра...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?

Последний раз редактировалось: Kosh (08:14 18-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 17-02-2014   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
день простоять да ночь продержаться Улыбка
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 20:52 17-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001


Результаты


Конкурс, наконец-то, завершился, результаты подведены, но сначала хочу извинится перед конкурсантами. Проблема с судейством возникла потому что один из судей (доброволец) просто пропал, а оценки от остальных привели к ситуации, что на первом и третьем местах было по два претендента. Пришлось срочно напрягать ещё одного человека чтобы он в кротчайший срок оценил работы и разрубил этот этот Гордиев узел. За что ему огромное спасибо.

Но давайте перейдем к результатам нашего конкурса. Они оказались удивительными даже для меня. На конкурс было прислано одиннадцать очень неплохих работ, а главное большая часть оказалась увесистой по объему.

Оценка проводилась шестью членами жюри, по десяти бальной шкале.

Первое место Kosh, произведение "Инцидент на Эсперансе"! Набравшая 52 балла.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Грамотно написано, хорошо расставлены декорации, расписаны персонажи (хотя некоторая картоннось все таки присутствует), и вроде идея не заезженная, но финал - в общем финал не соответствовал расставленным декорациям, а в остальном все отлично.


Второе место, новичок на нашем сайте rzhevski, работа "Создатели Мира"! Набравшая 51 балл.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Нормально, но банально. И многовато роялей в кустах. Разве что торговец порадовал, хитрый кадр. Все остальные - прямые как рельсы. Теме конкурса соответствует.
Читается хорошо, если б не было так скучно. Пару очепяток всё-таки нашел, но вцелом придраться не к чему. Автор претендует на титул самого грамотного в этом конкурсе.


Третье место AHILLES, рассказ "Экзамен для пилота"! Набравший 46 баллов.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Хороший рассказ, читается легко и интересно. Единственное, космос опять же является второстепенным фрагментом, отсутствие которого никак не отразится на сюжете. Ну и удивить студенческими буднями тяжело. А так есть хорошая задумка, идея и конфликт.


Переходим к непризовым местам.

Четвертое место у работы "Про Гошу-молодца или Однажды в космосе…", автор, так же новичок, ИСКандер ИНдрик. Лично мне работа очень понравилась Улыбка
43 балла.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Крепко, и язык хороший. Сюжет простенький, но с примесью национального похмельного колорита. И барышня вроде ничего так Подмигиваю


Пятое место получает рассказ "Млечный вечер", за авторством пилота Ayawaska.
40 баллов ровно.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Местами предложения настолько перегружены, что становится тяжело читать, но таков стиль сего произведения. А так вполне в стиле «Билл, герой галактики». Так что «Твен, герой стрип-бара» достойное произведение.
И где же разоблачение о мнимой колонизации или прочих интригах государства?


Шестое место у сильно переживающего пилота Fanat Улыбка
Несмотря на явный "синдром штурмовика", читается его произведение очень гладко и увлекательно, но черный легион увы не впечатлил...
"Дети доведут кого угодно" получает 39 баллов.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Как и прошлая часть, читается отлично, но как и в прошлый раз акцент смещен в сторону взаимотношений между героями и поэтому якобы очень страшный Чумный легион не вызывает какого-либо страха или трепета. Единственное отличие, которое я заметил - раньше акцент был на том, что герионя "доска", а теперь формы стали более объемными.


Седьмое место сразу у двух авторов evEnt и D.Silver (не у верен что он имеет регу на EGе), интерактивное произведение "Контрабандисты: Однажды, в космосе… "
36 баллов.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Красочные персонажи (немного шаблонные, но что сейчас не шаблон?), насыщенный событиями сюжет, но не зацепило. Скорее всего, виновато постоянное переключение между действующими лицами, слишком частое и зачастую не обоснованное. Трудно привязаться к определенному персонажу. Для показания событий со стороны всех действующих лиц, лучше бы речь шла от третьего лица.
Еще и оборванная посреди действия концовка подпортила впечатление. С другой стороны, после работы над текстом было бы интересно почитать, чем же все закончилось.


Восьмое место за коротеньким рассказиком "Кризис", автор Quq.
35 балов.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Этот сюжет уже настолько раскопирован, что даже есть любительский фильм на эту тему. Но кроме этой "интриги" рассказ ничего не преподносит читателю. То есть "хорошо читабельно, но слишком мало".


Девятое место, получает очень противоречивая работа "Контракт и ангел", за авторством нашего известного писателя Криптона. Меня он рассказом, честно говоря удивил, судей судя по всему тоже Подмигиваю
34 балла.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ написан довольно странно. Если опустить все эротические фантазии главной героини, то останется непонятный контракт, непонятное путешествие и непонятная развязка.


Десятое место у пилота ilyasan, за несколько сумбурный рассказ "Кормовая Башня No.8".
32 балла.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
"Танк, который стреляет в тех, кто его боится". Такой сюжет был в одном еще советском рассказе. Перенос с поверхности в космос ничего нового особо не привнес. Рассказ короткий, но интрига почему-то не замечается. И я все-таки не понял где летел сын Президента.


И наконец последнее одиннадцатое место у работы "Легенда", автор SEM. Вот я точно знаю, что автор может писать куда лучше. Спишем эту неудачу на новогодние праздники Подмигиваю
31 балл.
 Случайный комментарий судей:   (кликните здесь для просмотра)
Ощущение такое, что рассказ просто не успели вычитать и причесать, доработать. Есть целый ряд стилистических ошибок, отсутствует вступление и скомкана концовка. Но идея хороша, успевает задеть за живое, тронуть эмоции читателя.


На сим все, читайте работы, пишите своё мнение. Призы будут скоро розданы всем победителям. А главный приз в этот раз можно сказать никому не достался. Делайте выводы, надо стараться писать лучше Подмигиваю

Лично я считаю что конкурс удался, если есть притенении или предложения лучше пишите в приват, а не в тему конкурса.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:42 18-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:40 18-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Kosh :
то останется непонятный контракт, непонятное путешествие и непонятная развязка.
Что явным образом показывает провал эксперимента. Я пытался отойти от шаблона Улыбка
Очевидно, попытка вышла неудачной. Ну что же... Следующим, пожалуй, принесу в жертву старину Клеарха, и так до победного.

Жаль, конечно, что большинство судей не пожелало опубликовать свои комментарии. Это же самое интересное Улыбка
    Добавлено: 09:07 18-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
Жаль, конечно, что большинство судей не пожелало опубликовать свои комментарии.
Как обычно они могут сделать это сами если захотят или дабы сохранить анонимность могут попросить меня опубликовать их комментарии.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:28 18-02-2014   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
У судей все комментарии по номерам, неудобно. К тому же, они не чужды гуманизма и стараются беречь нервы и самооценку участников Подмигиваю

Выскажусь по двум работам.

Криптон, паузы делай иногда. Сплошное действие непрерывным потоком, читатель просто утомляется и теряет почву под ногами. Ну и грязноватенько-псевдодемоническая стилистика лично мне не очень. Точно уверен, что не хочешь попробовать что-то другое?

Фанат... Один из тех авторов, которых уже узнают по тексту. И пишет-то хорошо, за что ему многое прощают. Ход с двумя параллельными сюжетами хорош, но это старый как мир рецепт скоростной клёпки сериалов, который сам по себе ничего не гарантирует. В общем, качество текста традиционно хорошее, но сюжет отстаёт всё дальше.
Я уж не стал припоминать "синдром штурмовика" и прочее (Кош вон аж извелся), но от них надо бы избавляться.
    Добавлено: 10:06 18-02-2014   
rzhevski
 105 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 22
Сообщения: 159
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 20.01.2014
Kosh :
И многовато роялей в кустах

Ну какбе видимо их много ещё и потому, что этот рассказ - заключительная часть большого произведения. Я вообще боялся, что оно (в отрыве от предыстории) окажется не совсем понятным. Рад, что всё же понравилось)))
    Добавлено: 10:11 18-02-2014   
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю снять с ручника и почитать соседние темы. (посоветовал Alone)

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18