Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [SHIPYARD] Носитель дронов - проект | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «[SHIPYARD] Носитель дронов - проект»
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Seliat Darman :
Как думаете? Помоему и красиво и логично
Вполне, но тогда что же у тебя снизу? И кстати! А чего бы переднюю пару двигателей не воткнуть на передний "наболдажник" с какими-нить крепежами/штативами (или как их еще называют)?
ЗЫ: Тогда и приземление на планету будет вполне оправданным...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (16:39 28-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 28-08-2013   
Shmidt
 123 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
Если дроны стартуют из под крышек, можно расположить отсеки слегка под углом вверх.
    Добавлено: 18:33 28-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Дроны стартуют вертикально вверх)

Что винизу - отсек вестимо, с топливом для дронов, боеприпасами и вообще всяким обслуживанием

Касательно двигателей еще не определился, ясно одно - и двигатели, и заднюю часть нужно будет перепиливать, нос меня устраивает но не зад
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 01:23 29-08-2013   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Seliat Darman :
Дроны стартуют вертикально вверх)
Кстати!, а почему именно вертикально, а не под углом - скажем 45 градусов (и подавать их можно как ленту пулемета)? Твоя нынешняя конструкция вполне себе этому способствует (только нижние отсеки стоит сделать той же длинны, что и размер "крышки" дронов, а то вдруг захочешь дронов закупить, а через что их пихать-то? Подмигиваю
Кстати! Как вариант: убрать переднюю нижнюю турель и в нос, где у тебя пустое пространство, зафигачить носовое крупнокалиберное орудие...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (02:36 29-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:03 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Рами, в этом отсеке высота потолка ниже чем в хрущевке, туда нечего пихать Ой, не могу!.. там и без того человек еле пройдет не нагиная головы)

Ну и еще , я думаю о балансе, думаю 6 беспилотников размером в половину мерлина в самый раз, да и членов экипажа - ровно 6. Дронов закупить - ну так краном, краном их крепить к крышке)

http://p3d.in/OnZVp/wireonsmooth


вот сам погляди, пространство очень сильно ограничено, а половину нижнего отсека занимает коридор

И еще раз баланс, корабль меньше идриса в 2 раза по массе, у идриса 6 обычных турелей, 1 противокорабельная, 1 рельса и 2 ракетных установки.


Соответственно у меня 3 турели достоинством несколько выше чем стандартные идрисовы (они в полтора раза крупнее стандартных и в полтора раза меньше противокорабленой), и 6 беспилотников - помоему вполне.

Прибавить довольно крупный грузовой отсек, не менее мощные двигатели и реактор (а значит большая динамика) - и получится хороший кораблик подешевле идриса, вполне достойный даже для торговли в опасных секторах
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (02:15 29-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:06 29-08-2013   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Извини, что докапываюсь, но у тебя же под этими "крышками" обычная балка, а в текущий размер "капсул" ваще ничего не влезет, только если "бумажные" модельки
И еще... ты бы нижнюю пушку/турель повесил бы на нос, а не посреди отсеков для чего-то... Да и верхнюю переднюю тоже надо сдвинуть вперед, а то открыванию "капсулы"/взлету мешает сильно (если конечно они будут не раздвижные как в лифте и дроны будут вертикального взлета, а не под углом).
По мне так дроны должы вылетать и выбирать свою траекторию, а не взлетать как вертолет - так их сбить не составит труда + возможные повреждения носителю.
Seliat Darman :
капсулы это и есть дроны, болванки недетализованные)
Тем более - ничем не защищены вообще. ИМХО - бред т.к. целиться будут именно в них сначала, а потом уже уничтожать орудия обороны и т.п.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (02:55 29-08-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 02:26 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
капсулы это и есть дроны, болванки недетализованные)
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 02:50 29-08-2013   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Seliat Darman :
капсулы это и есть дроны, болванки недетализованные)
Ты вот сам подумай - летит такой дрононоситель и что в первую очередь будут пытаться уничтожить (внезапная атака)?
Даже у Бенгала внутренний ангар, а ты дронов хочешь повесить на всеобщее обозрение... Я бы как раз сделал раскрывающиеся капсулы и внутри дроны. Хотя тебе решать конечно.
Seliat Darman :
Нуу это не авианосец где можно использовать внутренние ангары, и потом - щиты же.
А тогда смысл в нем, если сразу видно сколько дронов на борту?
Да и: пробил щиты и бахнул по одному дрону - взрыв - разнос корпуса и повреждение "соседей". И щиты можно пробить одной массированной атакой, а в итоге - одно попадание даже по взлетающему дрону - капут + один взлетает, вылетел за пределы щитов - его бах и опять удар по щитам (взрыв + обломки дрона)...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (03:04 29-08-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 02:57 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Нуу это не авианосец где можно использовать внутренние ангары, и потом - щиты же.

То же самое можно сказать и о любой прочей части корабля, будь то турель, командная рубка или часть корпуса за которой реактор. Скорее тогда дроны обеспечат определенный дополнительный уровень защиты - без собственных реакторов в них будет нечему взрываться, они же заряжаемые, неавтономные

И проблема взлета - тоже не решится никаким ангаром) Даже на авианосце, взлетающий корабль всегда уявим так как предсказуем.

Плюс степень подвижности дронов много выше любого перехватчика, отсутствие ангара скорее на руку - взлет может произойти мгновенно
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (03:07 29-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:59 29-08-2013   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Может сделать по типу воздухозаборника как на болидах, только в обратную сторону и пусть оттуда дроны вылетают (в обратную сторону, в сторону хвоста)? И стильно будет выглядеть и практично Подмигиваю
Seliat Darman :
без собственных реакторов в них будет нечему взрываться
Стрелять-то они чем-то будут, а значит боезапас будет и тогда будет чему взрываться Подмигиваю
Про воздухозаборник: я не имел ввиду один, но твоя концепция похожа именно на это, только "капсулы" маловаты... вот если их увеличить, сделать на подобие воздухозаборников и всунуть в них "болванки" дронов, заодно избавиться от этой "балки" - это было бы прикольно + даже стильно - некая оригинальность внешнего вида... Подумай Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (03:18 29-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:11 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Ну внешнее крепление дронов я предполагал сразу на начале проекта. А в корме - рубка же, а ля идрис. Изначально они кстати планировались внизу, но внизу в процессе появилась палуба

http://savepic.su/3132451.png

но за идею спасибо, я думаю о полунишах с вылетом вбок

зы - наложил текущее состояние на старый набросок, видно что кораблик становится сбалансированнее внешне (верхнее изображение) - по крайней мере я избавился от непропорциональной тонкости носа

http://savepic.su/3136547.png
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (03:27 29-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:18 29-08-2013   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(523)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Seliat Darman :
но за идею спасибо, я думаю о полунишах с вылетом вбок
При такой геометрии лучше вверх - самый безопасный вылет, а твои текущие капсулы превратить как раз в мини ангары для вылета дронов (немного наклонить вверх... этак градусов на 15-30, можно даже в разные стороны замутить (типа ёлки) - тогда ваще хрен кто подобьет вылетающий дрон).

зы: я уже забыл что такое 3д-макс, хотя раньше делал шедевры Расстроен Да и рисовать уже разучился...
Кстати, мой аватар - собственный рисунок нарисованный фломастерами на альбомном листе еще в детстве, а потом сосканировал... Единственный, который уцелел при переезде в другой город...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (03:32 29-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:26 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Честно говоря я предпочитаю моделлить в Wings 3D, привычка) А в максе в основном применяю более сложные операторы и сплайны, отсутствующие в вингс

http://seliat.deviantart.com/gallery/ тоже немного рисую, но очень коряво
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (03:35 29-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:33 29-08-2013   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
После мозгового штурма с рами по скайп, таки согласился с закрытием дронов в неких защитных капсулах.

http://savepic.su/3085040.jpg

Анимация. Первая фаза - вся установка поднимается на небольшую высоту вверх, при этом от дрона отсоединяются штыри подачи топлива и электроэнергии

Вторая фаза - все установки кренятся на угол относительно оси корабля

Третья фаза - все установки поворачиваются на угол относительно вертикальной оси, и выдвигается рельса пускового ускорителя (стартовая катапульта)

Дискасс в общем
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (13:38 01-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 01-09-2013   
LETUN
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 9
Сообщения: 551
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 02.07.2013
Как там с носителем, заглохло?
    Добавлено: 08:14 05-02-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Если говорить открыто - поглядев на работы каранака я понял что в данный момент я не смогу приблизиться к подобному качеству. Но пока не оставил возможность вернуться к нему после завершения конкурса - пока не буду лезть к таким суровым дизайнерам, неудобно)

Ну и поскольку я уже с полгода хожу на курсы рисунка, и кое что пилю дизайнерское для варгейминга, то вполне возможно что я займусь этим проектом позднее с нужным опытом
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (09:04 05-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:00 05-02-2014   
LETUN
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 9
Сообщения: 551
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 02.07.2013
Seliat Darman :
то вполне возможно что я займусь этим проектом позднее с нужным опытом

Не забрасывай, удачи тебе в нелегком труде.
    Добавлено: 16:07 05-02-2014   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
Seliat Darman :

Ну и поскольку я уже с полгода хожу на курсы рисунка, и кое что пилю дизайнерское для варгейминга, то вполне возможно что я займусь этим проектом позднее с нужным опытом



ооооо колись когда збт вор оф шип, шпиёном буш нашим на картохе? Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:37 05-02-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
У нас есть моделлер из воргейминга. Гы-гы кстати.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:19 05-02-2014   
Mari Darth
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 22
Сообщения: 172
Откуда: Далекая галактика
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ворлд офшип замечательно идет тест причем с сентября, правда там играют разрабы и те кто с разрабами спит Улыбка
    Добавлено: 18:58 05-02-2014   
Канал Star Citizen: «[SHIPYARD] Носитель дронов - проект»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что он мне сразу не понравился. (Ranger)

  » [SHIPYARD] Носитель дронов - проект | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18