Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 102
На страницу: 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #2»
Fandorin63
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 12.12.2013
На 1.19 все было вроде норм с текстурами, теперь после не продолжительной игры текстуры станций пропадают а на самой станции невидны НСП будто вымерли все? Есть ли какой способ решения данной проблемы?
    Добавлено: 18:07 20-12-2013   
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
Обнаружил проблему... купил два застройщика в Омикроне, и всё... дроны Строители для Застройщиков там кончились, попытка модифицировать т.е. добавить к уже построеному Застройщику дроны Строители закончилась провалом )) однако, Скальду та же самая верфь без вопросов Стротелей готова предоставить ... хм, остаётся только один вариант Улыбка разнести в ДеФризе Араун на верфи и модифицировать мой Застройщик там Расстроен
_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.
    Добавлено: 21:31 01-02-2014   
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
Заметил интересный баг Улыбка строил мега-комплекс планктона в "Замёрзших схемах" снабдил застройщик ресурсами на первый этап и гонял неписей в этом же секторе, но в других зонах. Ой, не могу!.. Когда мой визави радостно сообщил мне что закончил модуль, моему удивлению не было предела ))) он закончил ВСЕ большие модули, и частично склады... осталось не законченным пара трубопроводов и все батареи таргона. Супер!
_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.
    Добавлено: 18:13 02-02-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
asd :
Заметил интересный баг
Не баг это, если дать задание застройщику сразу по всем разрешенным модулям, по каждому этапу и завести ресурсы для всего, то он построит все эти модули.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (04:41 03-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:32 02-02-2014   
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
http://s020.radikal.ru/i716/1402/30/d6badf8ded48.jpg

Только накатился 1.24, новая рохань Ой, не могу!..
_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.
    Добавлено: 20:24 04-02-2014   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Ту обсуждение X Rebirth. Подмигиваю
    Добавлено: 15:05 12-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Bargon :
Ту обсуждение X Rebirth

Именно, и так много оффтопа, аккуратнее.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:13 12-03-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Давно я сюда не заглядывал Гы-гы
За новостями не следил.

1) Как использовать бигшипы для путешествий? У меня, помнится, по команде "доставь меня..." игра вылетала. Или ничего не происходило.

2) Наладился ли процесс управления кораблями? Делают то, что приказано и остаются висеть там, где их оставляют, или по-прежнему занимаются самодеятельностью? А дозаправиться сами могут, или надо носиться по всей Вселенной и искать станцию с соответствующим товаром?

3) Собссна... Есть смысл начать новую игру после установки всех патчей, или пойдёт и старая? Может, эти глюки в 1.17 были вызваны тем, что я не начинал новую игру, накатывая патчи...
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 10:52 13-03-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Команда работает. Использовать капшипы для путешествий можно и даже нужно для перелетов в другие системы и отдаленные сектора. Единственный минус - нужно всегда таскать его за собой со всеми вытекающими (могут уничтожить эсминцы Плутарха, может подмочить репутацию уничтожая случайных врагов вблизи дружественной станции), или, если не таскать, то довольно долго ждать когда он понадобится. Управление капшипами еще в зачаточном состоянии. Топливом заправляется сам по команде, если найдет где, но долго тупит перед заправкой, если топлива нет, типа заряжает прыжковый двигатель без топлива. Лучше дозаправлять заранее, пока топливо не кончилось. Так же нужно следить, чтобы у капитана было 5 звезд по навигации, так он быстрее соображает.
    Добавлено: 11:09 13-03-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Аа, я разобрался, как включать "такси". Я все время нажимал при выборе пункта назначения "проложить курс" (кстати, зачем эта кнопка?), а надо было "Выбрать". Пристыковался, вылез из корабля и подошёл к переднему краю площадки, когда он включал ускорители. Понеслааась! Скорррость...
А вот с заправкой, как я посмотрю, проблема. Он, чтобы заправиться, прыгал на остатках топлива аж в другой сектор. Надо было раскошелиться на число прыжков побольше...
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 12:40 13-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Paranid Parazite :
Я все время нажимал при выборе пункта назначения "проложить курс" (кстати, зачем эта кнопка?)
Это для Игрока кнопка, когда вы на Скунсе прокладываете себе маршрут.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:51 13-03-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
"Проложить курс" это не для "такси" а для Скунса - открываете карту, выбираете зону, куда нужно долететь на Скунсе, нажимаете "Проложить курс" и вам будут подсказывать в какие трубы лететь, чтобы долететь до места назначения. Это путешествие вручную. Путешествие на "такси" - это что то вроде автопилота: приказал капитану капшипа везти туда-то и идешь пить чай. Без необходимости снова и снова вылетать/влетать в трубы.
Топливом лучше заправляться под завязку и всегда иметь в запасе лишние 50к на дозаправку.

Последний раз редактировалось: radius (12:57 13-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:55 13-03-2014   
Ursa
 160 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 19
Сообщения: 204
Откуда: 48° 19' Nord / 10° 03' Ost
Зарегистрирован: 21.03.2003
Так, откладываю этот кактус в сторону и пойду пока обратно в Х3...
Полагаю месячной проверки новостей игры будет достаточно, чтобы оставаться в курсе дел.

Честно сказать, по результатам я это веяние "мы хотим сделать новую игру" так и не понял/не оценил.
Какие особые новые идеи были нужны? Этот "кислотный" космос? Возможность ходить по станциям/кораблям? Общее ощущение аркадности и консольности?..

Блин, да именно идее уже 20 лет скоро стукнет, а сообщество любителей жанра и не думает умирать. Зачем, спрашивается, в очередной раз пытаться изобрести колесо?

Если уж они собрались делать именно "Возрождение", то зачем менять всю игру. Взяли бы новый движок, меньшую часть команды посалили бы за перепиливание моделей из предыдущей версии, а большую часть кинули бы именно на оптимизацию и расширение уже существующего. Разве там потенциал был мал? Перевести игру на 64 бит архитектуру, научить пользоваться многоядерностью/мультипроцессорностью, развить ИИ, отладить экономику, добавить ветки исследований, сделать большое количество глобальных квестов, добавить логики механике случайных заданий, расширить вселенную, добавить какие-нибудь артефакты Древних, дать нового глобального врага (на старших уровнях можно вообще игрока главным врагом сделать и объединить всех против него) и т.д.

Разве плохо было бы?

P.S. Да даже сюжетную идею из Х:Rebirth можно было бы использовать врата разрушены, сектора развиваются в изоляции, и вот кто-то создал технологию восстановления врат или же она просто случайно попадает ГГ в руки. И вот теперь нам предстоит заново открывать Галактику.

P.P.S. Перечитал написанное. Наболело, да Улыбка
_________________
Любой сбитый над атмосферой становится яркой и заметной личностью...
    Добавлено: 19:42 13-03-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Хм, за неимением темы вроде "Вопросницы" спрошу тут...
Вот я знаю, что такое бизнес по-белорусски, но даже это не идёт ни в какое сравнение с бизнесом по-альбионски!
Начал заново, посадил капитана на Раханку. Хочу впервые со времён XBTF поторговать.
Ура! Энергоэлементы со скидкой! 6 кредитов штука! Беру все 11 с лишним тысяч штук.
Ищем место, где в них нуждаются—значок торговли со знаком минуса. Нашёл! Станция испытывает дефицит в энергоэлементах, и потому окупает их... По 4 Подозрение.
Что это было?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 20:45 13-03-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Paranid Parazite :
Станция испытывает дефицит в энергоэлементах, и потому окупает их... По 4
Не настолько, цена зависит от количества нужного товара, да и при покупке должна быть максимальная скидка.
Торговля в это игре по сути не работает как надо.

добавлено спустя 59 секунд:
А вопросница в канале есть и тема торговли тоже.

Вопросницу выделил синим. Торговлю сами найдете.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (21:07 13-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:06 13-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Paranid Parazite Во-первых, Вопросница X Rebirth, часть #1 или Торговля.Прибыль А потому давайте, все-таки, перейдем туда (перенесем наши посты).

Во-вторых, с чего Вы решили, что у станции дефицит с батами?
"-" -этот значок у станции показывает место, где торговцы (и неписи в том числе) могут что-то продать. Что именно, сколько и почем показывается при нажатии на этот минус. Причем это только часть сделок станции по закупу. Остальные - на других "минусах".

4 - минимальная цена на баты во всех известных на сегодня местах Возрожденной вселенной (а 6 - максимальная Ой, не могу!.. ). Ссылко
По сравнению, с известным Вам белорусским бизнесом, альбионский, омикронский и кантерский бизнесы, вначале требуют изучения рынков сбыта, и лишь потом, закупке товара с целью последующей перепродажи Подмигиваю

P.S. Продать с прибылью, теоретически, Вы можете, при условии, что еще ни с кем не улучшали отношений (иначе упадут как покупки так и продажи) и найдете клиента у которого нет(/очень мало) батов (в начале игры это почти нереально). "Обнюхивая" его станцию можете получить надбавку (а гораздо чаще скидку, которая опять даст минус к продаже), как рандомное событие.

Последний раз редактировалось: anDron (23:18 13-03-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:22 13-03-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(401)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Paranid Parazite :
Хочу впервые со времён XBTF поторговать.
Ура! Энергоэлементы со скидкой!

anDron :
По сравнению, с известным Вам белорусским бизнесом, альбионский, омикронский и кантерский бизнесы, вначале требуют изучения рынков сбыта, и лишь потом, закупке товара с целью последующей перепродажи


ну человек же написал что хотел поторговать как в добрых старых Х , он же не знал что эта игра к серии Икс никакого отношения не имеет, это совершенно другой продукт для "любителей шутеров" ,по кр мере, для них вроде как делалось в основоном - как говорили егософты, а потому наверно никто не ожидал что игрок будет зарабатывать торговлей прямой Совсем запутался...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 22:06 13-03-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Суть не в "шутерности"(игры) (я этого мнения категорически не разделяю - у игры просто отсутствуют скрипты делающие ее "иксовой", но они будут дописаны, вопрос когда. мы пока играем на голом движке без скриптов, по-сути. то что есть - это не скрипты) а просто в "странности" самого подхода (у Paranid Parazite).
Обижать я, конечно, никого не хотел. Просто, таким образом оформив свою мысль в посте, он сам же на шутку и "напросился".
При такой репутации, как у Paranid Parazite, я думаю, человек понимает и ценит юмор. На форуме, чай, не превый день. Если же моя шуточка кажется ему обидной, то готов публично извинится.

Последний раз редактировалось: anDron (23:24 13-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:26 13-03-2014   
buster.21
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 18.11.2013
Взяли бы движок frostbyte или cryengine.
На кой черт изобретать колеса ? На базе этих движков (к слову СтарЦитизен разрабатывается на 2м вышесказанном) ... графика была бы отменная, допилить физику ну и все плюхи из X3 -> на выходе продаваемый продукт, возможно с багами, но это пофиг перетерпели бы ...

Я бы на их месте половину команды пересадил бы под аддоны для X3 уже полномасштабные ... а 2й допиливал бы это гав** ... творчество дилетанта.
Вот ей богу выйдет от них детище похожее на иксы, это забудут уже через месяц как страшную шутку... для себя решил уже так, покупать игры от дерьмософта не буду до тех пор, пока в пиратку не пошпилю

Последний раз редактировалось: buster.21 (17:01 14-03-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:56 14-03-2014   
t13link
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 21.11.2013
Да уж, разочарование очень сильное.. Ладно бы сырость при хорошем гейплее, так его то как раз нету Расстроен
    Добавлено: 17:46 14-03-2014   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #2»
На страницу: 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилоты бывают синие. Это понятно, какие. Желтые - они же атипичные. Красные - с повышенным артериальным давлением. Зеленые - либо галлюцинация, либо утопленники. (Scanka)

  » Обсуждение X Rebirth #2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18