Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kerbal Space Program, часть II | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть II»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Вот

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



И почему то когда уже стартанул - почти выгорело все топливо, корабль разваливается.. Топливные баки куда-то сами улетают...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 17:38 22-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
DarkSideMaster :
Вот

Ну? Подозрение. Стартуют у тебя 7 ТРД одновременно, чем ты недоволен?
DarkSideMaster :
И почему то когда уже стартанул - почти выгорело все топливо, корабль разваливается.. Топливные баки куда-то сами улетают...

Какая скорость при этом?

Хотя я сейчас такую же соберу и проверю.

добавлено спустя 1 минуту:
Крылья с верхушки убери, кстати. Даже по фотографии видно, что они дестабилизируют ракету.

добавлено спустя 9 минут:
Собрал. Протестировал. Без дополнительного крепежа BACC к 12Км достигают такого момента силы, что отрываются. Их нужно на боковые декаплеры крепить, которых у тебя сейчас, видимо, нет. Или струтами привязывать, которых у тебя тем более нет.

Используй вместо них RT-10, разница в дельте там всего в 1,5 раза примерно. Только ставь их не цветком друг на друга, а на фермы (girder segment), а то тоже оторвутся. И крылья на них поставь, а то перегреются и взорвутся.


Не, неправильно насоветовал. Просто один декаплер не в состоянии держать мощность сразу семи ТРД на полном газу в разреженной атмосфере. Нужно хотя бы часть из них крепить на другую деталь. Или использовать ЖРД. Или ограничить мощность ТРД (ПКМ на двигатель, Thrust Limiter сдвинуть на 50 где-нибудь - хватит с избытком).
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:10 22-12-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 18:00 22-12-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Откуда ты все это знаешь??? Вау! Про температуру, то что они отрываются... Где хар-ки ракеты посмотреть?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:13 22-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ракета, кстати, на круг ~80Км выходит с хорошим запасом. До Муны не хватит, но на высокую орбиту и обратно в аэроторможение - вполне.

добавлено спустя 25 секунд:
DarkSideMaster :
Откуда ты все это знаешь??? Про температуру, то что они отрываются... Где хар-ки ракеты посмотреть?

Я просто построил такую же.

После этого я её запустил и пронаблюдал описанное тобой явление.

Во время полёта слева у тебя индикация ступеней есть.
В ней рядом с активными движками показывается текущий уровень топлива зелёной полоской. Если движок перегревается - рядом с зелёной появится ещё красно-коричневая полоска. Если эта полоска заполнится до конца - движок взорвётся.

добавлено спустя 3 минуты:
DarkSideMaster :
Незнаю, у меня по твоим советам ракета после взлета начинает дико вращаться...

Да, я уже заметил. Фермы недостаточно жёсткие.

Попробуй низ сделать таким:


Там на всех ТРД надо сделать ограничение по мощности. 6 штук у тебя автоматически отзеркалятся, так что тебе нужно настроить центральный и любой из этих 6-ти. Просто ПКМ на движок и меню, как на скрине.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:46 22-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:18 22-12-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Незнаю, у меня по твоим советам ракета после взлета начинает дико вращаться...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:19 22-12-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
то понятно.. А что с вращением делать???? Совсем запутался...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:23 22-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
И ещё одно - на стартовом столе нажми T. Это включит систему курсовой стабилизации (SAS), будет проще бороться с заваливаниями.

добавлено спустя 2 минуты:
DarkSideMaster :
то понятно.. А что с вращением делать????

Ну вот SAS тебе немного поможет. Больше пока ничего. Потом поставишь дополнительные Inline Reaction Wheel.

Там просто симметрия не совсем симметричная и если ты вешаешь движки просто гроздью, без промежуточной ровной детали, типа декаплера - ты с некоторой вероятностью ставишь их с небольшим перекосом. И получаешь вращающий момент, как у водяной турбины. Причём угол рандомный, и как тебе повезёт - неизвестно.

добавлено спустя 2 минуты:
Вообще сделай корабль из одной капсулы, выведи кербонавта в EVA (на портрете его есть кнопка такая), сделай репорт, возьми образец грунта, залезь обратно в капсулу (F, чтобы ухватиться за лестницу, затем немного вверх и ещё раз F, чтобы на борт вернуться), сделай Crew Report, затем наведи мышку на верхнюю часть экрана, выедет кнопка Recover Vessel, рековерни капсулу, получи науку и проползи дерево технологий немного дальше.

добавлено спустя 9 минут:
А, хм, раз у тебя есть крылья, то у тебя есть и TT-38K Radial Decoupler.
Если ты 6 движков через него поставишь, а не просто на центральный - у тебя вращения не будет. Вообще.
Но проблему с отваливанием движков в последний момент это не решит, только ограничение мощности поможет - верхняя часть ракеты у тебя больно инерционная.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:39 22-12-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:39 22-12-2013   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
А как тут самолеты из плоского штопору выводить?
Он у меня к 50к набрал 1,5к м/с... Движки погасли а на обратном пути не выравнивается Расстроен

добавлено спустя 6 минут:
Норм, выравнял чудом... Ой, не могу!..
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (18:54 22-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:54 22-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Leksandrit :
А как тут самолеты из плоского штопору выводить?
Он у меня к 50к набрал 1,5к м/с... Движки погасли а на обратном пути не выравнивается

А как в реале из него выводят? Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:54 22-12-2013   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Да, управление укуренное или не привычное после wartundры...

добавлено спустя 28 секунд:
Guest :
А как в реале из него выводят?

В реале такие конструкции не летают Ой, не могу!..

добавлено спустя 6 минут:
Нашел в чем бонус, оказывается воздух кончается не у всех движков сразу Ой, не могу!.. Что приводит к дикому закручиванию по всем плоскостям...

добавлено спустя 19 минут:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

добавлено спустя 1 минуту:
А еще посеял красивый кадр с видом из фоняра, темный кербин и солнце с горизонтом... эх...
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (19:26 22-12-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:26 22-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Провожу сейчас восходящее аэроторможение на возвращаемом модуле, очень интересный эффект. Улыбка Угол атаки без крыльев для максимальной подъёмной силы составляет около 45 градусов (плюс-минус для разных конструкций). Это с щитом. Срываться там нечему неоткуда. С крыльями надо было бы 20 держать.

добавлено спустя 7 минут:
Leksandrit :
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Зачем тебе столько движков? Подозрение. Они всё равно на верхней границе стратосферы сдохнут из-за недостатка окислителя.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:47 22-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:47 22-12-2013   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Guest :
Они всё равно на верхней границе стратосферы сдохнут из-за недостатка окислителя.

Во славу стане, конечно! Улыбка

Это 1й эксперимент по постройке самолета Улыбка
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (19:58 22-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:55 22-12-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Незнаю, как долететь до Муны. Тупо не хватает топливаРасстроен Пока взлечу, пока выйду на орбиту. А еще обратно лететь Расстроен ДА и вообще не понятно как туда лететь. Ну поставил я ее целью, появился розовый маркер на навиболе. И?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (22:12 22-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:04 22-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
DarkSideMaster :
Незнаю, как долететь до Муны. Тупо не хватает топливаРасстроен Пока взлечу, пока выйду на орбиту. А еще обратно лететь Расстроен ДА и вообще не понятно как туда лететь. Ну поставил я ее целью, появился розовый маркер на навиболе. И?

Вот тебе для примера на чем можно долететь до Муны с посадкой и вернуться, и сколько надо открыть в исследованиях для этого:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


    Добавлено: 22:31 22-12-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Прежде чем начинать, желательно иметь базовые представления о том, с чем мы собственно играемся. Это лучше подавать в текстовом виде:
http://mmozg.net/ksp/2012/12/10/orbitalnaya-mehanika-i-zakony-keplera.html
http://mmozg.net/ksp/2012/12/17/orbitalnaya-mehanika-i-bazovye-manevry.html

Как пользоваться навигационным шариком и планировщиком орбит:
http://mmozg.net/ksp/2012/11/15/osnovy-interfeysa-2-navball.html
http://mmozg.net/ksp/2012/12/21/osnovy-interfeysa-4-orbital-planner.html

Если говорить о видео, то лучшие гайды у Скотта Мэнли:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLYu7z3I8tdEm5nyZU3a-O2ak6mBYXWPAL
Срать, что он не всегда говорит на какие кнопки жать. Он объясняет и показывает СУТЬ.

Тут на русском:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL622DdENraW66ud0f4eWrU8ebW40Te3q5
Похуже, но на русском.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 22:47 22-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Иван, как раз, на доступном языке объясняет и очень часто показывает само строительство ракет. Всегда смотрю его видео.
    Добавлено: 23:04 22-12-2013   
Elendiar
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 29.06.2012
Решил построить себе межпланетный исследовательский корабль (в том числе и для спасения трех кербанавтов, застрявших на Джуле, третий год уже там болтаются Расстроен ). Выводил на орбиту в два этапа, сам корабль с 4 боковыми движками, и баки с 16 ЯРД.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сами баки выводил пустые, полный только центральный бак, планирую дозаправится на орбитальной топливозаправочной станции. И надо бы еще пригнать спускаемый модуль...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вот только меня начали мучать сомнения, хватит ли тяги, инженер в vessel info при одном полном баке показывает 2.1к дельты и 960 тяги. 2к дельты.... не маловато ли ? Я еще особо не летал между планетами, только запустил зонд вокруг солнца, собрал инфу и успешно приземлил его (кстати, применил атмосферное торможение, ибо топлива хватило на перигей в 55км, витков за 7 он наконец то упал Улыбка ) Стремно так далеко летать...

А вот стыковатся с станцией, предчувствую дикие тормоза, если будет неиграбельно придется править сейв что бы заправиться, надеюсь до этого не дойдет.
    Добавлено: 00:27 23-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Andrew :
Вот тебе для примера на чем можно долететь до Муны с посадкой и вернуться, и сколько надо открыть в исследованиях для этого:

Да ну нафиг Ой, не могу!.. , вот этого достаточно:

Пруф:


добавлено спустя 4 минуты:
Курильщег :
Прежде чем начинать, желательно иметь базовые представления о том, с чем мы собственно играемся. Это лучше подавать в текстовом виде:
http://mmozg.net/ksp/2012/12/10/orbitalnaya-mehanika-i-zakony-keplera.html
http://mmozg.net/ksp/2012/12/17/orbitalnaya-mehanika-i-bazovye-manevry.html

Как пользоваться навигационным шариком и планировщиком орбит:
http://mmozg.net/ksp/2012/11/15/osnovy-interfeysa-2-navball.html
http://mmozg.net/ksp/2012/12/21/osnovy-interfeysa-4-orbital-planner.html

Хорошие гайды, да.
Курильщег :
Если говорить о видео, то лучшие гайды у Скотта Мэнли:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLYu7z3I8tdEm5nyZU3a-O2ak6mBYXWPAL
Срать, что он не всегда говорит на какие кнопки жать. Он объясняет и показывает СУТЬ.

Суть - да, но его суть - это для тех, кто уже постиг дзен управления, и теперь может оперировать большим количеством понятий, связанных с орбитальными маневрами и ориентированием. А также имеет более-менее нормально собранные агрегаты.

А для тех, кто только постигает инструментарий его уроки даже серии 101 сложноваты. У него, так сказать, уровень Intermediate, а не Beginner.

добавлено спустя 1 минуту:
Elendiar :
сам корабль с 4 боковыми движками, и баки с 16 ЯРД.

б-же, WHYYY?!1! /о\

Не, я всё понимаю, Кербальский метод и всё такое, но ЗА ЧТО?!!11

добавлено спустя 4 минуты:
Elendiar :
Вот только меня начали мучать сомнения, хватит ли тяги, инженер в vessel info при одном полном баке показывает 2.1к дельты и 960 тяги. 2к дельты.... не маловато ли ? Я еще особо не летал между планетами, только запустил зонд вокруг солнца, собрал инфу и успешно приземлил его (кстати, применил атмосферное торможение, ибо топлива хватило на перигей в 55км, витков за 7 он наконец то упал ) Стремно так далеко летать...

Тебе считай ОДНОГО бака, при совершенно дикой балластной массе (работают только движки этого бака, всё остальное висит бесполезной тушкой, дающей только массу), вполне хватит на катапульту к Дюне через Муну (а то и халявное торможение через Айк, если звёзды сложатся, конечно). А у тебя их ЧЕТЫРЕ.

добавлено спустя 59 секунд:
Leksandrit :
Во славу стане, конечно!

сАтане или стРане? Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Elendiar :
А вот стыковатся с станцией, предчувствую дикие тормоза, если будет неиграбельно придется править сейв что бы заправиться, надеюсь до этого не дойдет.

В 0.23 считай новый движок. То, что раньше было лагалищем, сейчас совершенно спокойно жуётся. Даже страшные воблы, сворачивающие ракету в кольцо, проходят без лага. Просто сворачивают ракету в кольцо в реалтайме Ой, не могу!.. Думаю, станции тоже стали намного стабильнее.

добавлено спустя 4 минуты:
Курильщег :
Тут на русском:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL622DdENraW66ud0f4eWrU8ebW40Te3q5
Похуже, но на русском.

0.18.3
Там во-первых другие настройки деталей и атмосферы были, а во-вторых не было карьеры, ограничивающей выбор деталей.
И беспилотник легче и прочнее капсулы.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:10 23-12-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 01:10 23-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Guest :
Да ну нафиг Ой, не могу!.. , вот этого достаточно:
Ну это-то понятно, но человек не знает с чем едят маневры, а ты предлагаешь ему челендж минимализма Гы-гы .
    Добавлено: 01:14 23-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
И вапще...
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2708674#2708674

И ещё недавно снова гайд писал по горячему:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3014035#3014035
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3015427#3015427
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3015556#3015556
И чутка по стыковке:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3012340#3012340
добавлено спустя 16 минут:
Andrew :
Ну это-то понятно, но человек не знает с чем едят маневры, а ты предлагаешь ему челендж минимализма

Ну так и надо матчасть изучить, орбиты попробовать, научиться экономить на взлёте, садиться. Науки подсобрать опять же.
А потом уже на Муну.

Собственно, чтобы с комфортом на Муну сесть, нужно:
1) маршевые и маневровые движки с управляемым вектором тяги
2) длинные баки для носителя
3) посадочные "ноги" с амортизаторами
4) гироскопы, чтобы всей этой байдой рулить
5) стартовые стойки и изолента, чтобы это не упало на старте и не развалилось в полёте
Опционально - солнечные батареи, чтобы гироскопы заряжать.

То есть нужно открыть:
1) Survivability (ноги и мелкие движки, как раз чтобы не помять сопла при посадке)
2) General Rocketry (LV-T45)
3) Advanced Rocketry (баки FL-T800, которые можно заменить парой T400, но лучше не надо, т.к. из 800-х жёстче конструкция)
4) Flight Control (Inline Reaction Wheel, гироскоп. Ещё управляемые крылышки тоже удобная штука, пока ты в атмосфере)
5) General Construction (TT18-A для крепления и подзарядки на старте и EAS-4, которые есть универсальная замена синей изоленте)
После изучения этих технологий остаётся только отработать пилотирование.

Опционально можно открыть Electrics (после Flight Control + Science Tech), которые дадут солярки и батарейки, но дотуда надо хорошо постараться, чтобы дойти БЕЗ посадки на Муну. Фактически, придётся облететь по орбите и затем покопаться для образцов практически во всех биомах Кербина. Это несложно, просто долго.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (02:14 23-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:43 23-12-2013   
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть II»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мегаскромен. (честно признался Marauder)

  » Kerbal Space Program, часть II | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18