Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Локализация. Обсуждение. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
klev
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 5
Сообщения: 132

Зарегистрирован: 16.11.2013
А Крису кто-нибудь предлагал выложить в магазине товары по типу.
- Перевод на русский язык
- Перевод на японский язык
И так далее?
Например, может любой купить такой товар, пусть допусти он стоит 10$.
Если там набирается нужная сумма минимальная. Нанимают человека себе сами и сами его контролируют. И им делают перевод. Думаю только на нашем форуме купили бы перевод на русском на нужную сумму.
    Добавлено: 10:33 01-12-2013   
ALECS
 130 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 33
Сообщения: 454
Откуда: Минск. БЕЛАРУСЬ.
Зарегистрирован: 03.12.2002
klev :
А Крису кто-нибудь предлагал выложить в магазине товары по типу.
- Перевод на русский язык
- Перевод на японский язык
И так далее?
Например, может любой купить такой товар, пусть допусти он стоит 10$.
Если там набирается нужная сумма минимальная. Нанимают человека себе сами и сами его контролируют. И им делают перевод. Думаю только на нашем форуме купили бы перевод на русском на нужную сумму.

Я больше бы дал, ибо лично для меня игра не на русском это беда.
Минимум чтобы текст был русским, сабы там интерфейс, системы можно не переводить, но смысл я бы хотел видеть русский.
Ну, а озвучка это вообще было бы счастье для меня.
ЗЫ. если игра будет не локализована на русский текс минимум то я зря потратил на Пледж деньги.
_________________
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав, смотрите пункт первый.
    Добавлено: 10:42 09-12-2013   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
ALECS :
ЗЫ. если игра будет не локализована на русский текс минимум то я зря потратил на Пледж деньги.

вон оказывается как, Стар Ситезен без локализации не заиграет красками..
    Добавлено: 15:16 09-12-2013   
Monkristo
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 4
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 10.10.2013
Для кого-то, как минимум, потускнеет. Не все, увы, синхронисты Расстроен
    Добавлено: 15:43 09-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Мне вполне хватает английских субтитров. И вообще, в игре язык быстрее учится Улыбка
    Добавлено: 16:02 09-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Это здорово, но кто-то немецкий, например, учил. Кто-то английский, но уже давно и забыл. Идти на курсы аглицкого, чтобы насладиться игрой, за которую отвалил прилично дензнаков - не комильфо.
Как минимум сабы нужны.
    Добавлено: 18:46 09-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
ove bababoke :
Это здорово, но кто-то немецкий, например, учил. Кто-то английский, но уже давно и забыл. Идти на курсы аглицкого, чтобы насладиться игрой, за которую отвалил прилично дензнаков - не комильфо.
Как минимум сабы нужны.


Я вот вспоминаю детство, когда еще никакого языка не учил кроме русского Улыбка Конец 80-х, ZX Spectrum, игры на кассетах etc...

Так вот, тогда игр на русском почти не было. Ну и брали словарики и переводили-переводили. И язык так учился гораздо лучше чем в школе и атмосфера игры не портилась великими русскими "переводчиками".

А потом и Даггерфал со словариком нормально пошел, а следом за ним и Fallout с Морровиндом... Улыбка

Так что все упирается в желание поиграть в данную игру Улыбка

Хотя лично я, не против хорошей локализации ничего не имею. Главное, чтобы названия и термины всего и вся оставили на ангельском. Плюс на аудио максимум сабы наложить, а голос категорически не трогать.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
P.S.: Кроме ангельского, я бы с удовольствием поиграл в SC с украинским дубляжом. По крайней мере фильмы украинцы переводят на порядок лучше, чем русские. Имеется ввиду оф. дубляж.
    Добавлено: 19:36 09-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
ove bababoke :
Это здорово, но кто-то немецкий, например, учил. Кто-то английский, но уже давно и забыл. Идти на курсы аглицкого, чтобы насладиться игрой, за которую отвалил прилично дензнаков - не комильфо.
Как минимум сабы нужны.
Не спорю. Но вот локализация на немецкий точно будет, без нее SC не обойдется, и КР вроде уже это говорил. Так что все путем Улыбка
    Добавлено: 19:43 09-12-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Ога. Я на ZX вообще без словарей играл, как-то методом проб и ошибок доходил. Однако с трудом себе представляю, как человек приходит после работы, садится за комп, запускает СтС, начинает играть и... каждые несколько секунд переключается на Эбби Лингво. При этом в одно ухо ему что-то вещает жена, а в другое спиногрыз.
Ну, и кроме этого, не совсем корректно, пожалуй, сравнивать игры на спектрумах и современные игры. Особенно печально, если будет какая-нибудь кат-сцена, которую невозможно поставить на паузу, а тебе еще нужно успевать в словарик заглядывать, да и не только в словарик, а еще и грамматику вспоминать. Просто потрясающие ощущения от игры!
Так что не стоит говорить, что ничего плохого в отсутствии локализации нет. Да, те, кто владеют аглицким, возможно и немного упустят, но далеко не все владеют им настолько, чтобы сходу переводить.

Последний раз редактировалось: ove bababoke (20:01 09-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:00 09-12-2013   
Trantor
 64 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 28.11.2013
ove bababoke :
Ога. Я на ZX вообще без словарей играл, как-то методом проб и ошибок доходил. Однако с трудом себе представляю, как человек приходит после работы, садится за комп, запускает СтС, начинает играть и... каждые несколько секунд переключается на Эбби Лингво. При этом в одно ухо ему что-то вещает жена, а в другое спиногрыз.
Ну, и кроме этого, не совсем корректно, пожалуй, сравнивать игры на спектрумах и современные игры. Особенно печально, если будет какая-нибудь кат-сцена, которую невозможно поставить на паузу, а тебе еще нужно успевать в словарик заглядывать, да и не только в словарик, а еще и грамматику вспоминать. Просто потрясающие ощущения от игры!
Так что не стоит говорить, что ничего плохого в отсутствии локализации нет. Да, те, кто владеют аглицким, возможно и немного упустят, но далеко не все владеют им настолько, чтобы сходу переводить.


Я как-бы за хорошую локализацию. Просто говорю о том, что отсутствие перевода - это еще не конец света и не причина забрасывать хорошую игру.

К тому же это космосим, да еще и эпохи 2010-х. Это не РПГ. В современных играх большинство вещей разработчик старается сделать интуитивно понятным.
Ну и основной упор в SC идет на мультиплеер, где кат-сцены большая редкость.

А уж какие-то непонятные технические характеристики той или иной запчасти можно и не перевести. Вряд-ли это придется делать в спешке и под огнем противника. Скорее всего в ангаре или космопорту.
Плюс, есть еще и бумажные словари, а не только Лингво. На них не нужно переключаться ALT-TAb-ом Улыбка

И опять таки - это мультиплеер и с англоговорящими игроками все-равно придется постоянно сталкиваться. Их ведь не локализируешь и сабы к ним не приделаешь Улыбка

Как ни крути, но именно ангельский язык используется для общения с иностранцами (даже не англоговорящими) и игрокам в мультиплеерные игры его необходимо знать хотя бы на минимальном уровне.
    Добавлено: 20:52 09-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Как же меня задолбали умники, которые советуют учить английский.
Чтобы его учить нужен постоянный опыт общения, а не заглядывание в словарик время от времени.
И зачем мне в моей глуши нужен английский кроме как поиграть в хорошую игру?
И не нужно тут про карьерный рост и общение.
    Добавлено: 22:41 09-12-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 7(578)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
DobrijZmej :
И зачем мне в моей глуши нужен английский кроме как поиграть в хорошую игру?
 offtopic   (кликните здесь для просмотра)
Я тоже так говорил, лет в 7 Улыбка
Английский нужен всегда. С тех пор, как я хорошо выучил английский - находимость полезной инфы в интернете возросла процентов на 80. Бывали дни, когда я вообще по-русски не прочел ни слова, за исключением заглядывания в свой канал здесь пару раз.
Это очень круто: не просиживать 2 часа в яндексе, а просто писать на английском в гугл и находить, что надо. Или открывать en.wikipedia.org, в которой статья в 10 раз длиннее и подробне, чем в ru.

Английский я выучил в основном сам, смотря лайвстримы запусков НАСА, игровые стримы, фильмы, сериалы, и, конечно, игры на английском.

На данный момент, я самооценяю свой английский как "свободный" с "условием". Условие такое, что у меня нет твердого пруфа Улыбка Я практически никогда не говорил с носителями языка, кроме пары непродолжительных моментов в одной европейской стране, в ходе которых не возникло никаких проблем. Понимаю все. В данный момент хочу поплотнее заняться старым английским, если немецкий не займет все время.
Все в ваших руках, короче Улыбка И это реально круто. Так сказать свобода восприятия информации.

Последний раз редактировалось: Endeavour (23:31 09-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 09-12-2013   
MacTir
 88 EGP


Рейтинг канала: 12(1830)
Репутация: 14
Сообщения: 749

Зарегистрирован: 14.12.2010
DobrijZmej :
Как же меня задолбали умники, которые советуют учить английский.
Endeavour :
Все в ваших руках, короче Улыбка И это реально круто. Так сказать свобода восприятия информации.

Как лентяй, который любит помечтать.. Соглашусь с обоими сторонами Гы-гы .
    Добавлено: 00:30 10-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
DobrijZmej :
Как же меня задолбали умники, которые советуют учить английский.
Чтобы его учить нужен постоянный опыт общения, а не заглядывание в словарик время от времени.
И зачем мне в моей глуши нужен английский кроме как поиграть в хорошую игру?
И не нужно тут про карьерный рост и общение.
так будет тебе в СС постоянное общение. Причем, думается, в больших вполне количествах.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:35 10-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
RenderG :
так будет тебе в СС постоянное общение. Причем, думается, в больших вполне количествах.

Очень сомневаюсь.
Скорее всего народ географически расползётся по виртуальной реальности, и будет составлять свои общины.
    Добавлено: 08:56 10-12-2013   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
DobrijZmej :
RenderG :
так будет тебе в СС постоянное общение. Причем, думается, в больших вполне количествах.

Очень сомневаюсь.
Скорее всего народ географически расползётся по виртуальной реальности, и будет составлять свои общины.

обоснуй сомнения? Куда денутся европейцы и ночные охранники из Штатов?
    Добавлено: 09:37 10-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
RedrickSh :
обоснуй сомнения? Куда денутся европейцы и ночные охранники из Штатов?

Никуда не денутся. Будут в отдельных системах обитать.
К примеру, как в крупных городах - есть кварталы по национальностям, где "кучкуются" представители тех, кто говорит на том или ином языке.
Так-же как и в Еве - есть системы, где русскоговорящие в большинстве.
    Добавлено: 09:44 10-12-2013   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 11(1577)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Ну кучки может быть и будут, но вот путешественникам, торговцам и прочим людям, что будут путешествовать по множествам систем, английский все-таки понадобится.
    Добавлено: 09:53 10-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
DobrijZmej :
Никуда не денутся. Будут в отдельных системах обитать.
Ага, а на подходе к русским системам будут предупреждать: Ты туда не летай, ты сюда летай... А то там русские на своей мове разговаривают...

Общем "Да щас!" Гы-гы
DobrijZmej :
в большинстве.
Не равно нет совсем.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 09:55 10-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
RenderG :
Не равно нет совсем.

Конечно не равно.
Но если мне придётся для полноценной игры изучать английский - извините, выйдет так, что я зря потратил свои деньги.

добавлено спустя 1 минуту:
Da_Fail :
Ну кучки может быть и будут, но вот путешественникам, торговцам и прочим людям, что будут путешествовать по множествам систем, английский все-таки понадобится.

Буду летать с переводчиком, чё....
Или общаться только с ботами, если игру таки локализируют.

Но не нужно мне тут впаривать про то, что я даун и не могу изучить иностранный язык, а потому не должен играть в игру.

Последний раз редактировалось: DobrijZmej (10:01 10-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:01 10-12-2013   
Канал Star Citizen: «Локализация. Обсуждение.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А высокая маневренность на М2 и даром не нужна, он же стреляет как Швацнеггер в боевиках - сразу во все стороны. (violator666 о Х2)

  » Локализация. Обсуждение. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18