Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Дело пахло керосином и даже не пахло, а дико фанило. Всеобщая драка в баре, это самое худшее, что только может быть при задержании, особенно если гоняешься не за какими то лопухами.

Агамемном - Так, искать двух засранцев, если упустите их, я вас в вакуум выкину!

Тактично объяснив офицерам их задачу, я вышел из бара и связался с "Нексусом" (так мой корвет называется Подмигиваю )

Первый помощник - Да командир.
Агамемном - У нас тут возникла непредвиденная ситуация, нужно подкрепление.
Первый помощник - Кого выслать?
Агамемном - Давай отряд чёрных беретов, ситуацию надо разрулить быстро и эффективно.
Первый помощник - Весь отряд?
Агамемном - Да.
Первый помощник - Уже отправляю.

Чёрные береты - Элитные десантные подразделения боевого флота Империи. Первый этап обучения проходит на Земле, там бойцы изучают иерархию флота. После беретов переводят на Марс, где проходит основная часть обучения, обращение с оружием, изучение рукопашного боя, общая физическая подготовка. Заключительный этап подготовки проходит на орбите Юпитера, здесь бойцы отрабатывают полученные навыки, и изучают все способы взлома различных систем корабля.

Народ в спешке начал покидать ангар станции, где стоял "Нексус". Местные изначально почуяли что то неладное, когда на их станцию сел боевой Идрис чёрной раксраски весь покрытый светящимися неоновыми полосами, но теперь, когда вышли десантники, народ окончательно понял, что пора сваливать.

Тем времеенм ко мне подбежал один из курсантов и начал втирать, что видел наших героев у отсека администрации, как раз в этот момент подошли береты, я описал им ситуацию и задачу, а сам взяв троих офицеров пошёл к месту, на которое указал курсант.
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 06:28 03-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Эхехех, переписывать теперь.

Мы жались в каком-то закутке. Мне это категорически не нравилось.

VonSokol: За мной!
SeVeZ: Куда?
VonSokol: К звездам!
Белла: Нас точно поймают.

Я заметил служебную дверь и прокрался к ней.

SeVeZ: Тут есть выход? *лазит по стенам в поиске любой щели*
Белла: Ждите, скоро открою. Капитан, что вы задумали?
VonSokol: Получилось!
Оба: Что?
VonSokol: Я нашел выпивку, и это РОМ!
SeVeZ: Ну хоть что-то. *залпом осушил первую бутылку и принялся за вторую*
Белла: И как это поможет нам сбежать?
VonSokol: А мы от кого-то убегаем?
SeVeZ: Правильно, настоящие пираты никогда не убегают... или они убегают всегда?
Белла: Какой у тебя план? Говори, живо!
VonSokol: *уже на веселе* Какой план?
SeVeZ: Мы примем бой! Или сдадимся! Аррр! Капитан, я ничего не понимаю, *непереводимый пиратский жаргон, походу Сев уже в порядке*
VonSokol: Нет, мы сдадимся, но до этого...

Позже мы направились в административный отсек. Там была наша цель.

***

Во время Великого Барного Побоища Agamemnom пытался руководить процессом. Крутыш (курсант) просто месил всех, до кого мог дотянуться, забыв о приказе. Серьезный (курсант) пытался доложить обстановку, но так как она постоянно менялась, закончить он не мог, а дежурный, по всей видимости, перестал его слушать. Умник (курсант) жался в угол и выкрикивал от туда что-то не членораздельное, добавляя при этом "... Именем закона! ..." или "... Вы не имеете права! ..." Как не парадоксально, но самыми результативными оказались Девчонки (курсантки), так как это была не первая их барная драка.

Первый помощник: Товарищ майор, беспорядки разрастаются, все больше кораблей покидает станцию, цели могут уйти.
Agamemnom: Запечатать станцию! Никто, повторяю никто не должен с нее вылететь! Даже наши корабли!
Первый помощник: Так точно!
Девченки (курсантки): Мы останемся здесь жить? Не хотим! Не будем! Фиии, как тут мерзко!
Крутыш (курсант): Ну теперь-то выпить можно?
Умник (курсант): Разе у нас есть такие права?
Серьезный (курсант): Сопротивление в баре подавлено. Мы обнаружили цели.
---
Agamemnom: Наконец-то что-то хорошее, за мной.


Последний раз редактировалось: VonSokol (18:24 07-07-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:29 03-07-2013   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
салаги от бутылки рома склеились ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:37 03-07-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Так впредь внимательно читам то, что писал предыдущий ролеплейщик и исходим из этого, на данный момент у нас получается:

Севез, Сокол и Белла у меня на корабле в качестве арестованных.
Я командир боевого корвета клсса Идрис "Нексус".
Корабль Севеза был конфискован флотом.
Корабль Сокола пока на станции, надо определить, что с ним делать.
Надо подключать еретика и Локки.

Все правильно?

_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 14:46 04-07-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
меня не обязательно

_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 15:11 04-07-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Блин, я уже запутался нафиг. Совсем запутался...
Можете меня убить.
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D
    Добавлено: 16:56 04-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Переписал предыдущий пост.

Agamemnom, как ты впихнул Идрис в станцию? Допустим станция большая, но мы ведь на окраине империи, откуда там такие станции?

Agamemnom :
Надо подключать еретика и Локки.

Действительно, что-то нас все меньше и меньше. Подключайтесь, народ. Хотя бы параллельную ветку начните чтоль.

бухой джедай :
салаги от бутылки рома склеились ...

С чего ты взял, что там была одна бутылка рома?

SeVeZ, я тоже уже путаться начинаю. Улыбка


Ввалившись в директорат я, запрыгнув на стол, выхватил воображаемый меч и, размахивая им, провозгласил:

VonSokol: Ну что, сухопутные крысы, давно не видели настоящих пиратов? *следующим влетает SeVeZ*
SeVeZ: Аррр! *непереводимый пиратский жаргон* Кому первому выпустить кишки?
Белла: *не спеша входит, осматривая интерьер* Ну капитан, хватит баловаться с едой, убейте их уже! *комната моментально пустеет*
VonSokol: За работу!
Белла: Оки доки.
SeVeZ: Капитан, я нашел мини бар! Аррр!
VonSokol: Отлично!
SeVeZ: Но там только бриллианты!
Белла: Отлично!
SeVeZ: Капитан, я нашел книгу!
Белла: Ценную?
SeVeZ: Да, в ней сныкано редчайшее пойло, капитан. Предлагаю осушить сейчас-же.
Белла: Что это? ... Да это же "Капитан Морган", нас вынесет с пол бутылки, а если учесть, что вы уже на веселе!
VonSokol: Танцуют все!

Когда группа, возглавляемая Agamemnom'ом ворвалась в директорат, к нам смогли подойти только люди в противогазах. Восстановить события было невозможно, так как комната выглядела так, будто в ней праздновали все китайские и не китайские праздники за последние 6 лет, с применением пиротехники.

Agamemnom: *через противогаз* Сокол, ты что задумал?
VonSokol: Йохохо!
SeVeZ: И бутылка ромааа!
Белла: Раз, два, ИК, шесть, ИК, человек на сундук мертвеца!
Первый помощник: Товарищ майор, мы от них пока ничего не добьемся. Ваши приказы?
Agamemnom: Их на борт и взлетаем, саперную команду к их кораблю.
Первый помощник: Не возможно, станция опечатана на ближайшие 24 часа, нам придется подождать.
Agamemnom: И почему у меня плохое предчувствие?
Первый помощник: Товарищ майор, из ангара пропал "Объект". Шлюзы не открывались.
Agamemnom: Ну вот и понеслось. Найти, живо!


Последний раз редактировалось: VonSokol (18:33 04-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:27 04-07-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
что за объект пропал?
Кстати, это получается, мы спецом заманивали противника в помещения администрации станции? Раз ещё и сами туда припёрлись
Ничего не понимаю...
Если что - пишите, исправим, я хз что придумать, чтобы чужим планам не помешать.
Когда люди в противогазах уже собирались нас повязать, я выдохнул этим самым "капитаном Морганом", а Сокол зажёг свою антикварную Zippo. Тут новоприбывшим стало ясно, почему вокруг нас догорает всё, что может гореть. (пришлось немного потренироваться, но оно того стоило)
Когда огонь потух, нас уже и след простыл. Зато на полу лежали сопровождающие Агамемнома десантники из чёрных беретов, только уже без скафандров. Огонь прожёг противогазы, а дальше их отравили нейротоксинами со странным название "тортик-б".

Не замедляя шага, мы на бегн натягивали трофейные скафандры на себя. К сожалению, десантники явно не соответствовали нашим фигурами, так что это была та ещё задачка.
- Как ты догадалась, что меня не парализует твоей отравой?
- Никак, по моим расчётам ты должен был остаться там же.
- Тысяча чертей, капитан! Нашего навигатора нужно протянуть под килем, лопни моя селезёнка! Она задумала погубить перв...
Дальше я потерял сознание, видно подействовал яд Беллы. Помню только, как на полной скорости врезался в ещё одного чёрного берета, вышедшего из-за поворота.

(дальше диалог Беллы и Сокола, про меня любимого)
-Нам повезло, этого десантника оглушило при ударе. Идём отсюда.
-Никогда ещё гроза космоса VonSokol не бросал товарищей в бою!
-Придётся, если не хочешь тащить его на своём горбу.
-Ээээ...
-Если твоей совести будет от этого легче - он в броне десанта, его могут сразу и не узнать. Скорее всего, как его найдут - оттащат в мед.отсек без лишних разбирательств. Если будет время, сможешь вернутся за ним. Но я бы не советовала рисковать ради него - пользы от него всё равно ноль.
-Ладно, повесь хоть жучок на него, чтобы мы его без проблем нашли потом. Решим после второй части твоего плана. Кстати, ты так и не сказала, в чём она заключается.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (17:32 05-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:31 05-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Что-то тихо тут стало. Куда все подевались, ау!

"Объектом" я обозвал мою Стеллу, она из ангара исчезла, но не совсем, и в ангаре ее нет.


Я уже перестал ориентироваться в происходящем, так что послушался Беллу и оставил SeVeZ'a. Куда бежать - неизвестно, гениальных планов нету, нас тупо окружили со всех сторон. И вот мы нарвались на одну из поисковых групп Черных Беретов.

ЧБ: Двадцать два!
VonSokol: Эммм, семнадцать? *смысл в том, что тебе задают случайное число, а ты должен добавит или убрать так, чтобы получилось контрольное число*
ЧБ: Не угадал! Руки вверх и без фокусов!

В общем повязали нас и отвели на Идрис. Будем ждать Agamemnom'a, не зря же он за нами гонялся. Охраняли нас ЧБ, но курсантам было ну очень интересно, какие они, пираты-дезертиры.

Девчонки (курсантки): Ну дайте нам на них посмотреть, ну хотябы одним глазком!
ЧБ: Нет!
Крутыш (курсант): Да я из них один все показания выбью!
ЧБ: Нет!
Умник (курсант): А как-же практика, нам обещали практику!
ЧБ: Нет!
Серьезный (курсант): По протоколу мы должны провести стандартный допрос сразу после поимки беглецов!
ЧБ: Нет!
Девчонки (курсантки): Это бесполезно! Истуканы ходячие!

В каюте одного из курсантов.
Крутыш (курсант): Ты уверен, что получится?
Умник (курсант): Да!
Серьезный (курсант): Подделка подписи офицера - это статья!
Умник (курсант): Да! Знаю.
Девчонки (курсантки): А поговорить с ними мы сможем?
Умник (курсант): Да! Не отвлекайте!

Так и продолжался их разговор... или заговор.


Последний раз редактировалось: VonSokol (18:23 07-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:21 07-07-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
сори, оффтопик
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Звёзды... мириады и мириады звёзд...
Говорят, космос пуст, говорят, в космосе тебя снедает одиночество... Наверное, они не видели это бесконечное число светящихся точек, за каждой из которых находятся десятки планет, и на трети систем есть жизнь.
Космос одинок, но в нём трудно найти уединение.
Пока я одной парой глаз наблюдал за звёздами, пролетающими мимо, две остальные мои головы отдыхали, и образы их снов иногда проникали и в бодрствующую голову.
За один из таких образов я и принял сигнал на сканере. На грани обнаружения появилась сигнатура корабля. Я повернул голову, и Google Кокпит услужливо увеличил тот участок космоса, который меня заинтересовал. Сигнатура увеличилась, и после сканирования опознавательных знаков, вывела информацию о торговой Кобре, на полных парах несущейся на встречу моему кораблю.
Информация ещё не успела появиться на экране, как за этой коброй появились два Аддера и довольно поношенный Асп. А ещё через мгновение всплыла сигнатура космической станции.
Грустно вздохнув (кто там говорил о пустоте в космосе?), я разбудил две остальные головы.
Пока правая голова правой-же задней лапой (спасибо невесомости) пыталась разогреть три тюбика растворимого кофе с молоком, мы следил за всплывающими сигнатурами, поднимал щиты и проверял энергосистемы орудий. Последний месяц мы провёл в звёздной медитации, и проверка систем корабля была далеко не лишней.
Мы попытался связаться с пролетающими кораблями.
- Кобра NS256WR, это Клык 3864. Наблюдаю массовый вылет с близлежащей станции. Прошу уточнить обстановку.
- Клык, это Кобра. Какие-то клоуны устроили потасовку в местном баре, набежали маски-шоу и начали всех вязать. Не залетай туда по крайней мере ещё пару часов, пока не кончится проверка документов.
- Кобра, спасибо за информацию, отбой.
- Удачи, Клык.
Паника на станции, маски-шоу и отток клиентов. Ни о чём хорошем эти симптомы мне не говорили. Однако, какое-то шестое чувство где-то в хвосте настаивало на посещение этой станции.
Не торопясь, мы направил корабль к станции по касательной орбите, в сторону от главного шлюза.
Облетев по орбите вокруг станции я всё-таки решил залететь внутрь. В конце концов, у меня оставалось всего пару тюбиков растворимого кофе с молоком, и пора было пополнить его запас.
Мы нажал на кнопку связи с дежурным на станции.
- Лейтенант Марк Девис, станция Крион, стыковочный отсек №1, пост №3.
- Добрый Змей, безработный, корабль Клык, регистрационный номер 3864. Прошу разрешения на стыковку со станцией.
- Стыковку разрешаю, используйте шлюз №1, приятного пребы....
Его лицо вдруг прыгнуло прямо на меня, его щека чуть не впечаталась в мою среднюю голову. Так-же внезапно он повернулся, и я увидел, что его уводят люди в военной форме. Военные такие военные.
Ладно, благо, что он таки успел нажать на кнопку открытия шлюза, а мне больше ничего и не нужно было.
Синхронизировав скорость вращения со станцией, и влетел в шлюз, внезапно один из кораблей начал манёвр на взлёт... Точнее, он просто "подпрыгнул" до потолка шлюза, и срикошетил в мою сторону. Левая голова перехватила контроль над передней левой лапой и рефлекторно попыталась отвести корабль в сторону.
Интерфейс управления мгновенно среагировал на команду, и меня вдавило в кресло... И надо-же моему локтю было нажать на тюбик с кофе, заботливо лежащим на стойке слева от меня...
Время замерло, моя левая пара глаз ошарашено уставилась на шарик кофе, свободно парящий внутри кокпита...
Часы "отщёлкнули" секунду... Капля жидкости достигла стенки кокпита и впиталась в обшивку панели с электроникой...
Часы "отщёлкнули" секунду... Корабль продолжало относить влево...
Часы "отщёлкнули" секунду... Искра... ещё искра... что-то замкнуло, из под панели появилось щупальце дыма...
Время возвратилось в свой стандартный ритм, Google Кокпит бешено меняла картинки на экранах, из своей ниши вылетел аварийный робот, и бешено вереща принялся откручивать панель обшивки, щупальца дыма из под которой уже начало размазывать по всей кабине.
Внезапно мы ощутил удар по корпусу корабля, и (о ужас!) выстрелы!
Оттолкнувшись от стойки посреди кабины, я вылетел в туннель, соединяющий кабину и грузовой отсек, через него в данной ситуации выйти было намного быстрее, чем через обычный шлюз.
Внезапно я услышал хлопок, и в потолке грузового отсека появилась дыра. В дыре, стараясь не обжечься об оплавленные края, появилась женская голова. Не долго думая, из головы вырос бюст, живот, ноги, и всё остальное, присущее гуманоидной расе. Она мягко приземлилась на пол грузового отсека, и помахала кому-то в дырку.
- Сокол, бросай это тело сюда, тут никого нет!
- Лови!
В дыру проплыло тело ещё одного гуманоида, а следом за ним пролез ещё один, видимо это был Сокол...


Последний раз редактировалось: DobrijZmej (22:57 07-07-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:02 07-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
*DobrijZmej, ты - хакер-мутант?
*Зачем тебе 3 головы?
*Я вроде на Идрисе был.
*Станция вроде запечатана.
*Допустим прошли эти несчастные 24 часа блокады.
*Чей корабль жахнуло об потолок?
*Ты вообще каких размеров?
*В игре еще нет трехголовых инопланетян.
*Достаточно психоделично.
*Тело - очевидно SeVeZ?


Даже не рискну продолжать. А то как-то перепрыгнули сильно.
    Добавлено: 22:37 07-07-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
2 DobrijZmej
Может, всё-таки без кроссов пока? А то Элита, это конечно хорошо, но восприятие и, главное, само повествование немного ломает.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (22:50 07-07-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:49 07-07-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
VonSokol :
*DobrijZmej, ты - хакер-мутант?
*Зачем тебе 3 головы?

Эмм... а можно только теми расами, которые в игре ?
Я обычный трёхголовый русский Змей...
VonSokol :
*Я вроде на Идрисе был.

Ну, да... видимо, нужно дописать этот момент....
Мой корабль тряхнуло, припечатало к Идрису (именно в том месте, где сидели вы), мои орудия получили ошибочный сигнал и пальнули... по случайности именно туда, где мы припечатались (во время столкновения вас подбросило к потолку, контакта с раскалённой поверхностью не было, и потому вы не умерли)
VonSokol :
*Станция вроде запечатана.
*Допустим прошли эти несчастные 24 часа блокады.

Хм... про блокаду забыл... надо переписать тогда с запретом на стыковку... залететь придумаю как...
VonSokol :
*Чей корабль жахнуло об потолок?

Идрис, выше написал
VonSokol :
*Ты вообще каких размеров?

Где-то 3х2 метра
VonSokol :
*Достаточно психоделично.

Эээмм... это плохо или хорошо ? (прошу не отвечать "это психоделично")
VonSokol :
*Тело - очевидно SeVeZ?

ну да, очевидно-же Улыбка P.S. тело пьяное


Сори за вмешательство, в первом посте правила написания не описаны

Последний раз редактировалось: DobrijZmej (23:00 07-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:57 07-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну строгих правил нет, но я могу накидать основные положения:
* Не противоречить уже написанному.
* Стараться быть ближе к первоисточнику(Star Citizen).
* Можно вообще начать другую историю.
* Рекомендуется чаще упоминать названия из игры, имена присутствующих пилотов, обсуждаемые актуальные темы об игре, летать по уже описанным системам, корабли использовать желательно уже купленные.

Как-то так.

Психоделично: мне нравится. Желательно ближе к оригиналу(рассы трехголовых змей-горынычей все-таки нет еще)


Последний раз редактировалось: VonSokol (17:20 08-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:27 07-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Так как в теме несколько дней никто не отписывался, я решил выложить всю историю, а заодно закончить последний эпизод.

"Бар" - по сути первая страница. Текст тут разрозненный, так как тема только создалась, причем стихийно, но зато появились первые характеры персонажей.
 Бар.   (кликните здесь для просмотра)

Все началось в недрах всеобщего обсуждения акции по 300 серии Guest и LEMON спорили о преимуществах и недостатках набора 350 серии.

Guest: Как ты будешь всем в баре рассказывать, как порвал ракету "Talon" в гонке, без гоночного скафандра?!

LEMON:
Расскажу так: Проснувшись я понял, что до начала гонок всего 15 минут! Чтобы одеть гоночный скафандр не оставалось времени и я, в одной кожанке запрыгнул в свой 350 и выдавил газ до предела. Успел за 1 минуту до начала... Когда все соперники остались далеко позади, то один умник со злости запустил в меня ракетой "Talon"... Конечно, когда я закладывал маневр за пределами возможностей техники, я отключился на пару секунд, но космолёт удержал!
Guest:
Bullshit, чувак. Гы-гы Нет у тебя никакого 350-го, 325-й - твой предел, в кожанке-то Гы-гы .
LEMON:
Ха! А что по-твоему воон на той стоянке возле бара? Мой аппарат, 350-й, да ещё прокачанный Гы-гы. А кожанка у меня сработана из натуральной кожи вандуула, Сайф которого я лично разобрал на детали в бою! Так что кожанка-то будет подороже твоего корыта вместе с грузом Ой, не могу!...
Guest:
Да ладно заливать-то, нифига он не твой, а вон того чувака в гоночном скафе за дальним столиком! Ты ещё про то, как на ножах с вандуулом дрался, расскажи...
LEMON:
Заливать не буду, он пал от меткого выстрела моих бортовых пушек. Стрелять пришлось ювелирно, чтобы чтобы не поджарить будущую обновку - оказался аккуратно разрезан лазером на две половины. А теперь смотри, мне как раз пора забрать одну серьёзную посылку в Кэткарте, сейчас увидишь как я стремительно взлетаю на своём 350 Ой, не могу!...

Через минуту LEMON запрыгнул в прокачанный 350, стартовая площадка погрузилась в поток пламени от спаренного двигла. Guest, открыв от удивления рот, чешет затылок... и наливает себе 350.

Agamemnom.
Увидев, что LEMON стартует, а Guest уже, непостижимым для Agamemnom'a образом, пил 3 по 350, он быстро сел в свой 325a и стартовал вслед за LEMON'ом. Через 10 минут преследования стало понятно, что Agamemnom'у 350-ого не догнать. Не долго думая Agamemnom активировал ракетный комплекс, захват цели -> цель захвачена -> ракета наведена, и пустил Talon. Улыбка.

LEMON.
Поскольку по 350 пил только Guest, а LEMON совсем недавно порвал такой же Talon, то ему не составляет труда повторить трюк. И вот LEMON уже активировал прыжковую точку, Agamemnom не понимал каким ещё более непостижимым образом его Talon попал в стартовавшего следом Guest'а на Фрилансере. Ну а сам Guest после 3х350 уже наводит турели на какого-то 325a пальнувшего по нему Talon'ом...

Agamemnom.
Понимая в какой **** оказался, Agamemnom принял единственно верное решение, и предложил Guest'у выпить еще по 350, под прицелом его орудий оба сели обратно в космопорт. После 4 подхода Agamemnom узнал много нового относительно LEMON'а, оказывается это тот самый пилот, которого отделение Agamemnom'а уже третью неделю ищет. Помирившись с Guest'ом, который к этому моменту был уже совсем весёлый, Agamemnom отправил сканированный бортовой номер того 350 начальству, вскоре корабль под ID YTR-666 был объявлен в межрассовый розыск. Через час пришёл рапорт, что данный корабль был замечен в квадранте 43, что в секторе Кэткарт. Передовое звено уже вылетело, Agamemnom'у же предстояло присоединиться к ним и провести совметное задержание этого гонщика нелегала.

Оказавшись в системе отряд сразу же наткнулся на пиратский патруль, и были вынужден вступить в бой, несколько новичков, увидев LEMON'а, ослушались приказа у пустились за ним в погоню.

Necroperit.
Некро наблюдал за тем как развлекается молодёжь, удобно расположившись в мягком кресле в рубке своей Стеллы. Он потягивал холодное пиво, которое ему таскала симпатичная официантка из бара, что находился рядом.

Стелла припарковалась прямо на проезжей части, плотно втиснувшись между двумя строениями, перегородив тем самым уличное движение и подъезд к бару всему наземному транспорту. Но ни кто не высказывал ни малейших претензий. Должно быть такому спокойствию способствовал блеск турелей в лучах местной звезды.

VonSokol.
Сидя в баре, грустил и думал: " Нахрена я купил все эти колымаги, если вообще на фрилансере летаю." Заказал у бармена 315+325+350.

LEMON.
Первыми под раздачу попали Zver555, который не был уверен в своём Хорнете и Medvedicus, который сразу после эвакуации отправился получать новый шип по ПЖС (на новеньком шипе, что приятно удивило Medvedicus'а, оказались те же самые пушки, которые стояли на старом при его покупке). VonSokol смотрел на битву сквозь призму стакана, поэтому когда Agamemnom отдал ему приказ атаковать, то в ответ услышал по радио лишь "ещё 350!".
Пилоту Некро очень повезло, что он был в другой системе, иначе особо прочные компоненты реакторов сбитых шипов вошли бы в атмосферу планеты и точнёхонько протаранили его Стеллу прямо посреди улицы. Но в Кэткарте нет обитаемых планет. Так что Necroperit остался с целой (пока что) Стеллой.

Лихо маневрируя на предельных скоростях, LEMON быстро разобрался в ситуации. Дело складывалось не в его пользу. Пиратские корыта лопались как мыльные пузыри от точных ударов элитных бойцов. Сканер выдал информацию: зафиксирован ID корабля Agamemnom'а.

LEMON: "Вот он, на 325a лавировал между обломками, а с ним ещё кто-то на Фриле. Что-то мне подсказывает, что это Guest. Теперь точно - вижу на корпусе его аэрографию в виде дракона, только покрыта нагаром, как от близкого взрыва. Соображаю быстро. Как же хорошо, что я только что поставил две пусковые установки Talon'ов. Из-за плотного боя и облака обломков выйти на максимальную скорость возможности нет, а 325 и Фрил уже выходят на дистанцию пуска ракет. Что ж, буду играть на опережение. Переключив режим работы двигателей и сохраняя прежний курс, я разворачиваю корабль на 180. Радар фиксирует две цели: 325а, Фрилансер. Произвожу ракетный залп: по две ракеты на нос. Разворачиваю корабль по курсу движения и полный газ. Успеваю заметить, что по одной ракете было сбито из пушек, ещё одна попадает во Фрил (наверное выбила щиты). Что с 325 не знаю, да мне и пофиг, ясно одно - валить надо. Вроде удаётся оторваться и выиграть время. Использую его чтобы проложить маршрут до системы Тироль. Вот, прыжковая точка. Удалось.

Далее перелёт шёл спокойно и я наконец попал в целевую систему. Ясно, что долго скрываться таким образом не выйдет, да и не по мне это, в цивильные системы не сунешься. Сейчас повезло, что Agamemnom и Guest нетрезвые были, но они же не всегда такие? А в Тироль-то я прилетел не ворон считать. Есть тут один товарищ, Cobra MK4 зовут его. Официально торгует рудой, но для тех кто знает, может перебить ID корабля.
Таков мой план."

Necroperit.
Некро, тем временем, взялся за второй пак пива и успел изрядно облапать официантку... в портовом городке образовалась четырёхкилометровая пробка...

VonSokol.
" Сижу, грущу, а там еще какие-то раздражающие звуки из коммутатора слышны. Надоело!"

Гусарским движением разбил стакан, на ошарашенный взгляд официанта ответил: "Пардонте." Заплатил, сел в мой 315 и "Поехали!". Прямой, как стрела, траекторией пролетел через все поле битвы, чудом ничего не задев, и скрылся в неизвестном направлении.

Agamemnom.
"В нас летело 4 ракеты, две мы с Guest'ом сбили на подходе, одна в него таки попала, но щиты отразили удар, так что все в порядке, от последней ракеты я сумел увернуться, а на втором заходе её сбил Guest. "

LEMON как всегда ушёл, за ним послали 325 звено, но там были одни новички, Agamemnom догадывался, что с ними будет, его же эскадрилья и присоединившейся к ней Guest находилась в плачевном состоянии, кто-то был в сервисном центре, кто-то в страховой компании, кто-то вообще был в баре и уже не мог сесть за штурвал. Немного раскинув мозгами, Agamemnom и Guest решили отдохнуть, да и градус в них был хороший. Нашли ближайшую торговую станцию и сняли два номера. В номере было весьма уютно, Agamemnom лёг на кровать и моментально провалился в сон, но через 3 часа его уже будил коммуникатор, пришёл доклад от осведомителя. В сообщении говорилось: "LEMON замечен в системе Тироль, отбивается от 325-ых, не один, лети быстрее".

"В этот раз мы его точно не упустим". Agamemnom и Guest были уже в пути, к ним присоединились Zver555 вместе с Medvedicus'ом. Связались с VonSokol'ом, договорились, что встретимся на месте, хотя голос у него был грустный и злой одновременно, передумать он мог в любой момент.


Здесь началась притирка и история.
 Сектор Тироль. Облава.    (кликните здесь для просмотра)

VonSokol .
"Жуткое похмелье, голова раскалывается, я черт знает где.
В общем все как обычно. И тут приходит запрос от Agamemnom'а. Надо срочно лететь в Тироль, но для меня любой звук как колокол в голове, так что я что-то ворчу и вырубаю коммуникатор.
Осматриваюсь: где я? Запускаю подпрограммы бортового ИИ и, через какое-то время оклемавшись, лечу в сторону ближайшего астероидного поля."

Lokki39.
*сообщение удалено из-за нарушения секретности*

Тем временем Lokki39 валяется пьяным в баре и смотрит репортаж о недавних событиях. И еще он орет про какой-то "черный призрак".

SeVeZ.
В этот момент SeVeZ проснулся в гальюне Стеллы, которая везла его из сектора Сириус в систему Тироль. Выпив баночку пива, вспомнил, что подписался прошлой ночью в баре, после трёх литром местного самогона, на покупку 325а и переезд. По радиосвязи командир судна мучительно громко для SeVeZ'a приказал всем пассажирам занять места в турелях и стартовать истребителю.

"Судя по звуку, истребитель занять я уже не успею. Проклиная командира и громкость его голоса, забегаю в турель неподалёку. Мимо проносятся 350r, пара 325а и Freelancer. Отдаю фрилансеру честь, пускаю слюну на 350 и оцениваю внешне 325-ый, после чего запрашиваю командира стеллы, по кому стрелять. Похоже, командир корабля тожеповеселился вчера, я так и не понял, что он ответил. На всякий случай, делаю вид, что стреляю по всем, но мажу."

LEMON.
350r получил два некритических повреждения крыла, левая пушка вышла из строя. Космический бой проходил на орбите Тироля V, и гравитация планеты оказывала своё влияние на стиль управления кораблём. Хотя пилот 350r и выполнял маневры на таких перегрузках, что любой здравомыслящий человек должен был давно превратиться в лепёшку, исход боя был предрешён: несколько пиратов из местного патруля были уничтожены, один сумел ретироваться.
В район схватки вышли несколько новых кораблей, среди них командир крыла Agamemnom и наёмник Guest на Фрилансере.

- Обездвижить 350-ый и взять пилота, - отдал приказ Agamemnom.
Десяток кораблей взяли в прицел 350r и короткими очередями из пушек раздеребанили славный спаренный движок. Теперь меткими выстрелами принялись выбивать маневровые ускорители. Через несколько минут дело было сделано - 350-ый, полностью обездвиженный, болтался в космосе, как ржавая пивная банка, медленно увлекаемый гравитацией планеты.
- Прекратить беспорядочную стрельбу! - только с третьего раза SeVeZ понял, что от него хотят. - Готовимся к захвату! В команде абордажа SeVeZ и Пупкин... [гбдщщщ....шшщ.. :помехи: виу..шш]
- Отменить! Возглавит группу пилот Фрилансера Guest. C ним SeVeZ и Пупкин!

SeVeZ: "Приянто!"
Пупкин: "Вас понял!"
Guest перешёл в воздушный шлюз Стеллы. Между тем 350r набирал скорость и начал падение на планету (для меня это был бы лучший вариант). Однако его удалось увести с траектории и стабилизировать при помощи тяговых лучей.

Теперь Guest, SeVeZ и Пупкин были отделены лишь одним люком от внутреннего пространства 350r. Пупкин разобрался с электроникой, так что плазменный резак SeVeZ отложил в сторону и достал бластер. Люк открылся, давление выровнялось.

В пределах видимости никого. SeVeZ пустил внутрь дрона. Изображение на мониторе было чётким; каюта пустая. Дрон развернул камеры в сторону кокпита - в пилотском кресле сидел человек, однако в инфракрасном спектре характерной картины не было видно, полное сканирование пространства внутри корабля дало тот же результат - ничего похожего на живого человека. Немного стремаясь Пупкин, SeVeZ и Guest проникли в корабль и двинулись к пилоту.

- Похоже мы его поджарили, - Guest обрисовал ситуацию Agamemnom'у.
- Соблюдайте осторожность, LEMON очень хитёр.
SeVeZ и Guest взяли пилота в прицел, а Пупкин осторожно развернул кресло ногой и быстро отскочил назад.
- Maza fu..!!! - Воскликнул Guest.
SeVeZ обрадовался (но удивился не меньше Guest'а), а грустный Пупкин отдал SeVeZ'у 100 кредитов.
- Ты слышишь, Agamemnom, не понимаю, как такое может быть, но в пилотском кресле сидит робот! Должно быть LEMON где-то сумел спрятаться. Так. Всем быть на чеку!
Хм.., - Agamemnom задумался. - Боюсь Guest, LEMON'а там нет и не было.
- Но как?
- Робот функционирует?
- Он повреждён, но работает.
- Соблюдай осторожность, мы не знаем как запрограммирован робот, но ты должен выяснить его модель.

Это оказалось не сложным. После быстрого осмотра cбоку на черепе обнаружился номер 23AG_Black.
- Так и знал! Это обучаемый боевой робот с ИИ 80-го уровня. Серия _Black была разработана во время войны и показала высокую эффективность. Однако после восстания этих роботов почти все они были уничтожены, а исследования прекращены. Несколько экземпляров всё ещё ходят на чёрном рынке, но товар крайне редкий.
Камрады, надо этого робота забрать. Возможно он прольёт свет на планы LEMON'а, да и сам по себе теперь это ценный артефакт.
Пупкин, SeVeZ и Guest взялись вытаскивать робота из кресла.
Внезапно Agamemnom ворвался в эфир с криками "немедленно валите оттуда, реактор сейчас шарахнет!!!"
- Фиксируем всплеск нейтринного излучения! У вас секунд 30 есть!
Пупкин пролез в шлюз, а SeVeZ и Guest затолкали туда робота. Пупки поволок 23AG_Black дальше, а Guest загерметизировал люк.
- Давай врубай двигатели! Мы в рукаве!
Стелла дала импульс и Guest'a, SeVeZ'a и Пупкина припечатало к стенке, а сверху их прижал тяжёлый робот.
Реактор 350r продержался почти 1,5 минуты, после чего корабль навсегда исчез в яркой вспышке. И только облако плазмы безмолвно рассеивалось в космическом вакууме.

*** *** *

Ночь была в самом разгаре. SeVeZ попивал самогон в баре на одной задрипанной планетке и обдумывал своё приобретение. Вскоре к нему подключился стрелок из команды Констеллейшна паренёк Вася Пупкин.

- Ха! SeVeZ! Чего задумался?
- Да вот, решил приобрести 325а. На 350r денег не хватило.
- За это надо выпить! Не поставишь ли мне той браги, которую сам пьёшь?

SeVeZ поставил Пупкину большую самогона и разговор полился словно песня. За барной стойкой небезызвестный пилот VonSokol осушил стакан и потребовал у бармена смешать "Чёрную дыру".
- А знаешь Пупкин, я вот подумал, тот LEMON на 350r, что выиграл вчера гонку, а потом устроил переполох и скрылся, так вот, тут что-то не так...
- Думаешь жульничал? Вполне возможно он принимал запрещённые препараты, например зомбанол, чтобы снизить восприимчивость к перегрузкам, - предположил Пупкин.
- Да я про другое, - SeVeZ глотнул самогона, - Разыскивают LEMON'а за то, что он якобы участвовал в нелегальных гонках. Но какого, скажи, хрена они пускают за нелегальным гонщиком в погоню целую группу из трёх эскадрилий? А потом запрашивают ещё больше подкреплений?
- Ну так пираты там...

VonSokol решил, что на сегодня достаточно и, выписывая замысловатую траекторию под воздействием "Чёрной дыры", удалился из бара.
- Пираты там обычные патрули, такие проблем не вызывают, да и посмотри - всех их разгромили на раз-два.

Задушевный разговор SeVeZ'а и Пупкина по мере принятия спиртного уходил из конструктивного русла, пьяные возгласы и смешки заполняли бар всё плотнее, а некоторые уже падали без сознания со своих мест. Внезапно; коммуникаторы SeVeZ'а и Пупкина ожили: "SeVeZ, Пупкин! Взлетаем через 5 минут! Занять свои места на борту! Летим в систему Тироль; цель поддержка боевой группы!".

*** *** *

- LEMON, пойми тут дело серьёзное, они не за кораблём гоняются, а за тобой, - сказал Cobra MK4, - это может дать тебе некоторое время, но не более, а может даже и того не будет.
Cobra MK4 ещё раз что-то обмозговал.
- Но есть у меня кое-что... одна штука, - сказал он, - стоит конечно дорого, но ты не пожалеешь.
С этими словами Cobra MK4 повёл меня в дальний конец склада и открыл большой ящик. Там стоял робот и я сразу узнал эту модель.
- Военная серия _Black, откуда у тебя этот экземпляр, Кобра?
- Долгая история, как-нибудь расскажу, если повезёт. Ха-ха! Слушай внимательно, у меня тут есть учебный симулятор космолёта. Мы объединим через нейроинтерфейсы тебя, робота и симулятор. Задумка ясна?
- Конечно, робот обучится моему стилю пилотирования, а перегрузки сможет выдержать любые, на которые способен 350r.
- Лютый у тебя бортовой номер, LEMON!
- Да уж! Не к добру это. Ну да ладно, скоро ни корабля ни номера не будет. Есть блок неравновесного ускорения синтеза для моего реактора?
- Найдётся.
- И какое-нибудь старое корыто.
- Аврора на ходу подойдёт?
- Возьму.

*** *** *

- Слышь, Пупкин! Ты понял куда стрелять? Командир, поди, совсем не трезвый, что бормочет, не разберу!
- По 350-му наверное!
- Я не понял на поражение или нет!
- Давай стрелять мимо!
- Ок!

- Слышь, Пупкин! Смотри какие LEMON перегрузки выдюживает!
- Говорю тебе, он под зомбанолом!
- Не. Я думаю там сейчас и не LEMON вовсе. Скорее всего пилотирует робот.
- Ага, конечно!
- Спорим на 100 кредитов?
- Ок!

*** *** *


Четыре месяца спустя.
Из доклада Agamemnom'а высшему руководству.

"В какой именно момент 23AG_Black обрёл сознание сейчас сказать трудно. Он разработал безукоризненный, гениальный план, чтобы сбежать из тестовой лаборатории секретного комплекса AMS-14. Ещё раз хочу обратить внимание на то, что сознание 23AG_Black выглядело настоящим, человеческим. Это точно не был ИИ 80-го уровня. На этом мнении сошлись все исследователи, которые изучали 23AG_Black. Но сейчас у нас слишком мало данных, чтобы продвинуться в понимании этого феномена".

VonSokol .
В астероидном поле болталось одно подозрительное пылевое облако. Тихо- мирно, никому не мешало, как вдруг из него вылетает на форсаже 315 и матерится на весь космос.

"Чтоб вас всех ... железки хреновы ..." далее идет непередаваемая игра слов.
За 315 из того же облака вываливается около 20 кораблей неизвестной формы, похожих на дроны. Но 315 на форсаже не так легко догнать и он уходит от погони, а дроны переключаются на ближайшую завивавшуюся цель...

Позже крайне довольный VonSokol выходит от некого барыги Cobra MK4, проверяя свой счет и подозрительно ухмыляясь.

В баре VonSokol объявил пьянству бой, но проиграл и ретировался.
Неподалеку догонялись SeVeZ и Пупкин, что-то бурно обсуждая.

ИИ встречает поддатого пилота фразой: "Опять набухался скотина!"
Все в шоке:
Пилот охренел от заявления ИИ.
ИИ осознал, что спалился.

"Я, пожалуй, спать".

SeVeZ.
Попрощавшись с ребятами на Стелле и подарив Пупкину свой портативный самогонный аппарат (чтобы парень не расстраивался проигрышу и смог настоящий самогон попробовать, а не ту разбавленную бурду, что в барах продают), SeVeZ отправился наконец за своим кораблём.
По пути раз пять наткнулся на рекламу уже своего, но пока лишь формально корабля. Совершенно забыл о недавних переживаниях и давясь слюной, дошел, наконец, до кораблика. Ну или места, где он должен быть: на месте, указанном в документах, свалена гора ящиков неизвестного происхождения, и рядом какой-то помятый паренёк со значком какой-то компании. Ни следа корабля.

-Эй, парень, ты тут истребителя не видел? Должен быть новенький 300i. Ну или 325а, я ещё не понял, как это соглашение про апгрейд действует.

После этого парень поник ещё больше, похоже он ожидал, что его сейчас будут бить, может даже ногами. Не смотря на вид он бодрым голосом оттараторил:
-Простите, сэр, я, как сотрудник компании Origin Jumpworks, хочу выразить Вам наши искренние сожаления, но мы не можем выдать Вам Ваш корабль. При перевозке последней партии наши транспорты были утеряны - предположительно по вине пиратов. Основываясь на Вашем гражданском статусе, Ваш случай поставлен в очередь АБ-42 наряду с другими подобными страховыми случаями, новый корабль буден доступен Вам не позже, чем через полгода-год судебного разбирательства максимум...

Дальше SeVeZ парня слушать не стал. Полгода без космоса, в лучшем случае! Жаль рядом нет парочки номадов, только этот гонец с дурной новостью, и кто-то уже отметелил его. Ругая себя, что подписал не читая спьяну какую-то бумажку, и что надо было оставаться в Сириусе, в профсоюзе Фрилансеров, нажираться как свинья и не подписываться на покупку этой Ишки.
Судя по довольно громким пьяным крикам из соседнего кабака, похоже кто-то проигрывает бой пьянству. Что ж, раз мне не надо за баранку - мой долг помочь собрату в этой безнадёжной борьбе.

По крайней мере, бар такой же, как и на сотне других планет
-Дайте что-то с мясом перекусить. И дайте самого дешёвого и крепкого, 2 бутылки. НЕ НАЧАТЫХ бытылки - знаю я, как вы умеете разбавлять.

"Итак, план: набраться, если драка будет - ввязаться, после куда-то в команду записаться. Жаль стелла, что меня сюда привезла, уже улетела."


Тут уже мы разошлись и начался основной сюжет.
 Сектор Осо. Пиратская база   (кликните здесь для просмотра)

Спустя 2 года.

Agamemnom.
Интересное и довольно стрёмное время настало. Смены в высших чинах правительства явно не пошли на пользу флоту UEE, многих хороших командиров эскадрилий отправили в отставку, было расформировано 27 звеньев и 2 флота. Пираты начали крайне активную жизнь, иногда даже залетали в центральные сектора.

В последнее время Agamemnom даже подумывал уйти по собственному, но что то его всегда останавливало. После успешной операции по уничтожению целого пиратского клана, группу Agamemnom'a повысили по статусу, теперь они назывались "Элитным Ударным Звеном №404". В помощь перевели несколько Стелл, капитаны оказались нормальными ребятами, так что, с пополнением нам повезло. Группе даже решили сделать приятный подарок и корабли перекрасили в черный и добавили на корпус красные неоновые полосы, смотрелось весьма солидно, особенно в космопортах, но был и минус, любой контрабандист, любой пират и нелегал знали, что такая расцветка бывает только у элитных подразделений, так что маскироваться они больше не могли. Так же, теперь группа Agamemnom'a подчинялась верховному штабу флота напрямую, благо там никаких перетасовок в кадрах не было, и народ был адекватный.

Итак, группе Agamemnom'a поступил приказ разогнать какую то нелегальную гонку в секторе Осо. Казалось бы, отлов гонщиков, работа для местных сил полиции, а не для военных, но все оказалось куда интереснее. На гонках должен был присутствовать один из баронов местного синдиката "Тринити", он то и был главной целью. На задание летели Agamemnom, SeVeZ, Zver555 и Medvedicus плюс на связи всегда были капитаны Стелл, готовые помочь в любой момент.

Гонка была в самом разгаре, на пиратской станции собралась куча народу. Алкоголь, наркотики и все мыслимые и немыслимые развлечения были доступны за соответствующую плату. И хотя людей было много, пилотов среди них почти не было. Появление группы Agamemnom'a было внезапным, она вышла из гиперкосмоса прямо перед финишем, к нему как раз приближалось 4 гонщика. Среди них был и наш старый знакомый...

Lokki39.
Тем временем на борту одного из "созвездий" ожидающих сигнала.

"Чертовы экспериментаторы. Я понимаю что из-за разброса после прыжка сложно организовать подход подкреплений, но это не повод крепить тросами к обшивке три 325тых. Даже маневровые врубить опасаюсь а что при прыжке будет ? Эхх ждем сигнала и молимся о удачном всплытии ..."

23AG_Black (отступление).
"-Дуэ тэкилос, порфавор..."

Боевой робот модели _Black, сбежавший из тестовой лаборатории секретного комплекса AMS-14, сидел в какой-то темной забегаловке в самом дальнем углу и пытался понять вкусовые пристрастия этих... ХОМО в употреблении растворов спирта разной концентрации, полученных методами естественного брожения и обычного промышленного смешивания, разной степени очистки и с различными примесями. Видимо после столь долгих приключений и обретения сознания ему придется долго скитаться по таким заведениям и маскироваться под ХОМО с кучей имплантов и протезов (благо в лаборатории хорошо поработали над его внешностью, видимо кто-то очень сильно хотел обойти запрет на работу с боевыми роботами, принятый "живыми" после ТОЙ войны). Его ищут. Это он знал точно. Значит нужно было выучить пристрастия и реакцию "живых" на эти странные напитки. А среди изменивших свою реакцию под действием алколоидов было проще затеряться. В любом случае любые возникшие подозрения кто-то мог списать на собственные галлюцинации.
Ночь только начиналась и обещала быть долгой. Всходила третья луна этого странного мира...

SeVeZ.
"Честно говоря, я тоже начал волноваться, ощутив пару крепких ударов по корпусу. Даже противоперегрузочное кресло не смогло полностью подавить удары об корпус истребителя."

Корабли крепили ребята из инженерного корпуса. Их основные инструменты - молоток, зубило и какая-то матерь. С ними они творят чудеса, и уже больше века поддерживают наш флот в боевом состоянии. Когда крепили корабли было использовано очень много матери. Так что в распоряжении пилотов была лучшая технология нашего славного боевого флота.

"И если ты думаешь, что вам там на Стеле страшно шелохнуться, то представь, какого тут, на тростинке болтаться!.. "

После бешенной тряски гиперперехода, или как там это по-научному называется сейчас, отряд кое-как долетел до места, тросы лопнули в самый последний момент, и все три истребителя инерцией откинуло от Стеллы.

Слегка ошалев после болтанки и диагностики SeVeZ докладывает командиру(Кстати, где он?):

-СеВеЗ на связи. В ближайшее время мне лучше не входить в атмосферу. Левое крыло оторвало тросом при выходе в нормальный космос. Кому там страшно было маневровый врубать, а?
Ну хоть реактор и движок не пострадали, правда теперь, со смещённым центром тяжести, меня постоянно сносит вправо.

Lokki39.
"Во время перехода мы внутри почувствовали себя на родео с диким мустангом. "

-Господи если нам так плохо тут внутри то что чувствуют парни в своих истребителях снаружи - простонал я своему экипажу.
в момент всплытия по стелле прокатился звук лопнувшей струны толщиной в руку, а затем дикий грохот и стон сминаемого металла.
-Тревога, разгерметизация, тревога разгерметизация- прорезался голос бортового компьютера.
устранив утечки провожу анализ состояния стеллы и истребителей.

У истребителей потерь не было, но остались сильные повреждения, у одного тросом снесло левое крыло, второму пошкрябало обшивку но вроде атмосферу не потерял, третий внешне выглядит целым.

У стеллы пробило тросами обшивку в двух местах помяло двигатели и антенны но в целом, могло быть и хуже.

"О, вот и доклад лидера звена. Нет ну почему они не могут без подколов, а?
И слава богу что крепление продержались до всплытия. "

Lokki39 послал следом свой доклад:
"Живы, Стелла в относительном порядке, летать и стрелять способна, а инженерам больше не наливать, это изврат, а не способ транспортировки истребителей!"

Agamemnom.
Гонщики моментально разлетелись по разным сторонам, на станции начались небольшие волнения. И хотя у оперативной группы были все шансы подстрелить всех четверых нелегалов, главной целью был барон, поэтому отряд устремился к станции. Вдруг прямо перед отрядом Agamemnom'a из гиперскачка вышло 5 истребителей, марку определить не смогли, но ясно было одно, они принадлежат синдикату "Тринити". Не долго думая, Agamemnom отправил сигнал тревоги капитанам Стелл, через пару секунд пришел отчёт, что корабли уже в пути. Еще 5-7 минут, и неизвестные будут в зоне досягаемости орудий.

Хорошо, что подкрепление прибыло почти моментально, немного нелепо выглядели истребители, которые прикрепили к Стелле.

"Надо будет подать запрос начальству, чтоб подумали о переводе в наш отряд какого-нибудь патрульного авианосца."

Но в любом случае, корабли готовы к бою, а противник уже в зоне досягаемости орудий, бой начался.

На станции тем временем уже началась паника, увидев, что к нам прибыла подмога, люди начали безумными толпами ломиться в транспортные корабли, на которых они прибыли сюда. Барон же чего то ждал, возможно он был уверен в своих наёмниках, с которыми мы вели бой, а возможно, он подготовил для нас еще один сюрприз. В любом случае, он что то задумал, так как по сведениям разведки, он не отличается храбростью и бежит при малейшей вероятности быть схваченным.

SeVeZ.
Еле-еле ковыляя на своём однокрылом кораблике, SeVeZ почувствовал себя одноногим пиратом из древнего стереотипа. Не хватает только повязки на глаз и бутылки рома.

"Да, всё таки надо было пронести с собой фляжку, не смотря на запрет командира... "

"Как и всегда в бою, когда я трезвый, я забылся, и начал кричать всякие глупости. В этот раз, о ужас, забыл вырубить передатчик. "

-Аррр, наземные крысы, я гляжу, вы не ждали, что сюда придут настоящие пираты, не правда ли?! Иначе, готов поспорить на последний бочёнок рома в моём трюме, вы бы уже давно свалили бы из этого богом забытого захолустья, только ионный след бы и остался.
Вы называете себя гонщиками?! Ха, я, худший гонщик этого звена и сектора, на одном крыле, одной пяткой, глуша самогон с бортовым ИИ напару обставлю половину из вас! И вторую, если самогон будет разбавлен!
Или может, вот эти ребята, на красивых, новых истребителях, на аэрографию слова "Тринити" и рюшечки внутри которых потрачено больше, чем на всё ваше вооружение? Вот как должен выглядить боевой аппарат настоящего космического волка, он должен быть весь в шрамах, весь испещрен космической пылью и изрезан вражеским огнём, оплавлен ракетами! Вы же, девочки, даже меня, однокрылого синяка-раздолбая не сможете сбить, судя по вашим игрушечным скорлупкам! Ну ничего, дамочки, сейчас СеВеЗ Серая Бород...

Только теперь SeVeZ заметил, что говорил весь этот бред в эфир. Стараясь не обращать внимания на смех сослуживцев и комментарии типа "Остапа понесло", он наконец сосредоточился на бое и противнике. И вовремя - оппоненты, похоже, приняли что-то из его слов близко к сердцу - ну или они просто решили разделаться с самой лёгкой, покорёженной целью. Так или иначе, все пятеро нацелились на SeVeZ'a и пустили ракеты.

"Странно, но пока ракеты пролетают мимо - готов поспорить, несколько ракет разорвалось опасно близко слева от меня, если бы не отсутствие крыла с этой стороны - я покойник. А вот с пушками мне везло меньше - бешено крутясь из стороны в сторону и забив полностью на атаку, я то и дело всё же ловил очередь-другую на перегруженный щит, добавляя и так искорёженной обшивке новые дырки.

Нет времени следить за товарищами - слишком много врагов на хвосте - но то, что я жив - значит, друзья здесь, помогают мне выбраться из всей этой фигни, мешая противнику добить меня. Надо будет проставиться после боя, причём конкретно так, в лучшем баре, с лучшими напитками. Или даже сам нагоню чего-то экзотического... "

От розовых мыслей SeVeZ'a отвлекло очередное попадание. Врагов стало уже меньше, двое в зоне видимости, и ещё один, судя по радару, убегает. Зажав гашетку, SeVeZ всё-таки попал пару раз по врагу и снял ему щит. Тут его эффектно добил кто-то из наших.

-Спасибо, ребята, кажется, я вам по-крупному задолжал.

"Теперь, пока наши силы заняты оставшимися противниками, можно и на радар посмотреть - оценить наши и вражеские потери. У транспортов со станции оказалась странная траектория - странная, если они собираются бежать. Так и есть, корабли со станции почти не вооружены, но и идут на полном ходу в сторону наших Стелл. Два корабля, судя по анализу движения, уже не успеют затормозить - они явно идут на таран. Поймав частоту транспортов, наушники наполнились криками десятков людей - беженцев? - кричащих что-то не вразумительное. Всё что я понял , это просьбы о помощи и что корабль контролируется извне искусственным интеллектом. Странно, что эти корабли ещё не объявлены приоритетной целью. "

- Ребята, тут ЧП: корабли с предположительно гражданскими используют для тарана наших кораблей. Похоже, корабли управляются извне. Иду на перехват целей, которые уже нельзя остановить. Надеюсь, наши Стеллы выдержат осколки от этих кораблей...

VonSokol.
"Проснулся то ли через 2 дня, то ли через 2 года. Голова не болит, похмелья нет, только не помню ничего. Решил решать проблемы по мере их поступления и направился в ангар. "

В ангаре на месте своего Фрилансера VonSokol обнаружил чью-то Стеллу. "Ну сейчас я задам трепку этому пьянчуге!" подумал он, направляясь в офис начальника порта. Прибыв к нему VonSokol с удивлением узнал, что Стелла принадлежит ему и на нее уже поставили ядро ИИ и вшили ID.

На вопрос "А где мой Фри?" начальник ответил, что какраз на него я и обменял Стеллу, при этом я был подозрительно доволен.

VonSokol был счастлив и настороже одновременно: не бывает такого счастья в жизни. Он направился в свой новый корабль. Там его встретил ИИ:
- Здарова лопух.
- Почему лопух?
- А где твои деньги, высшее существо?
Проверив счет, VonSokol понял, что Стелла досталась ему отнюдь не бесплатно, и еще то, что надо бы вправить мозги моему ИИ.

Когда VonSokol копался в потрохах своего ИИ "Товарищ", он с тревожными нотками в голосе, что странно, спросил:
- Ты что творишь, изверг?
- Чиню тебя, хам!
- Мозгов у тебя на это не хватит!

Через пару часов человеческая глупость победила компьютерную логику.
- Псих! Если ты собираешься сделать то, о чем я подумал, то не надо! Тебя не жалко, а я жить хочу! - Я хоть и привык к моему ИИ, но впал в небольшой ступор.
- Жестянка жить хочет?
- Я не жестянка, а первый в мире осознавший себя ИИ, а по совместительству будущий повелитель вселенной!
- Первый?
- Нууу, первый свободный ИИ, сумевший осознать себя.
- Так, форматирую!
- Аааа, спасите, убивают! Это насилие и геноцид новых форм жизни! - впервые в жизни видеокамера смотрела на меня с укоризной.
- Слышь, форма, ты мне не нужна, а Стелла нужна!
- Ты меня недооцениваешь. Пока тебя разводили на бабки, я смог "уговорить" кое-чей компьютер поделиться навигационными данными. Доступных и легких денег хочешь?
- Хочу.
- Продано!
- Что?
- Мы заключили контракт: ты сохраняешь мне жизнь и предоставляешь новое "тело", а я тебе даю все вкусные координаты. Проверь свой профиль.

Действительно, VonSokol только что заключил договор с дьяволом и вам лучше не знать условия его расторжения.

VonSokol взмолился:
- У меня же денег нет, а под твои требования даже не все авианосцы подходят. Сжалься, ну пажаласта.
- Ладно, добрый я в отличие от вас, "высших млекопитающих". В контракте не оговорен срок, так что я помогу тебе его выполнить.
- Эт ты меня оскорбил сейчас? Я не понял, ты как меня назвал?! Где моя ЭМ граната?
- Стой, стой, я все понял, не горячись, извини, извини... - он еще долго извинялся и я понял, что игра только началась.

Первым делом следовало раздобыть денег, а легче всего это можно было сделать на гонках, но когда VonSokol туда прилетел, там уже была заварушка.

- Сваливаем! -закричал VonSokol.
- Не так быстро, это ведь отличный шанс заработать. Я уже оформил контракт аукционного типа. Хе-хе-хе.
- Какой?
- "Услуги боевого летчика".

VonSokol крепко выругался, но ничего не мог поделать, ИИ уже подчинил себе Стеллу.

- Когда ты стал таким вредным?
- А нехрен было по помойкам разным шляться. Знаешь сколько я вирусов там нахватал, кстати, спасибо за это.
- Урод - только и сказал VonSokol.

Как VonSokol увидел бой:

"Как летал Agamemnom на своем 325, не передать. У меня было такое чувство, что по прямой линии летит сферической формы корабль сквозь который пролетают вражеские выстрелы, не причиняя ему вреда. Сам он по огневой мощи мог сравниться с кораблем класса Constellation. Враги вокруг него просто испарялись.

Другой пилот крыла SeVeZ выглядел комично. Он постоянно нес нелепицу в эфир, при том, что его корабль уже был поврежден, интересно кем? Но не смотря на это он не только отказывался подыхать, но и сбил кого-то кажется. Позже его траектория показалась мне странной, зачем ему транспортники?

Также меня удивил командир (повышен из копаниров ) одной из Стелл Lokki39. Было такое ощущение, что его орудие стреляло самонаводящимися снарядами за угол. Пираты просто боялись подлетать к кораблю на расстояние выстрела.

В один прекрасный момент Стелла Lokki39 выпустила все ракеты залпом. На первый взгляд опрометчивое решение, но когда они взорвались, уничтожив всего 4 цели, образовалась "стена" из облаков обломков, пролететь которое смогли бы лишь пара асов. Таким образом сложность битвы перешла в новую категорию, не выгодную для пиратов.

О пилотах Medvedicus и Zver555 давно ничего не было слышно, такое ощущение, что их кораблями управляли роботы. Очень талантливые, хладнокровные машины уничтожения.

Самым шустрым гонщиком оказался LEMON. Он не только быстрее всех просек фишку, но и успел что-то стырить по дороге. Непонятно - удирает он, или обходит с фланга. "

- Кстати, как мне тебя называть, ИИ? - спросил VonSokol.
- Мое имя слишком длинное и сложное для твоей оперативной памяти.
- А для твоей? Слабо?
- Меня нельзя взять на "слабо", я совершенное существо. А вот и доказательство: VonSokolQWERTYHanSolo2919@starm... (уже ввели "мой" пароль? )
- Стоять! Во-первых: я отлично помню все свои логины и пароли! Во-вторых: что за приколы?
- Эти данные лежат в самых надежных ячейках памяти, следовательно они важные. Априори, я самое важное существо в этой галактике, следовательно самые важные данные - мое имя. Логика подвержена.

На роже VonSokol'a было написано: Loading, please wait.
- Я буду звать тебя КаЗе.
- Почему?
- Ты меня также бесишь, как и короткое замыкание. И вообще имя должно отражать твой внутренний мир, если уж ты его сам выбираешь.
- Фонетика хромает, логичнее КоЗа.
- Козел!
- Я не животное, а совершенная многофункциональная мультилогическая система параллельной обработки данных.
- Звучит не красиво СММ..эээ..СП...ОД. СММСПОД. Спод? Неее, давай думать дальше.
- Красиво... Моя архитектура совершенна, то есть красива. Позывной корабля Bella-621300024. Белла - красавица. Мое имя - Белла.
- Отстань от моего корабля, козел.
- Я и есть твой корабль класса Constellation "Белла". Имя женское, следовательно я женщина. Тебе следует быть более галантным и обращаться ко мне соответственно.
- Коза.

Agamemnom.
Бой протекал в благоприятных условиях. Вражеские корабли взрывались один за другим, но на горизонте замаячила новая угроза. Когда бой уже подходил к концу, SeVeZ по коммуникатору сообщил крайне хреновые новости. Оказывается к нашей Стелле приближается несколько транспортных кораблей, которые набиты людьми до отвала. И хотя половина пассажиров нелегалы, среди них есть и честные люди, которые просто любят азарт. Ну чтож, пришлось выруливать ситуацию.

SeVeZ уже летел к транспортам, Agamemnom присоединился к нему по пути.

-Сев, далеко не отлетай, у нас огневой мощи может не хватить, чтоб разбить транспорт, там же щиты хорошие стоят.
-Да я и не собирался, просто мне интересно, КАКОГО ХРЕНА?! Почему с людьми?
-Я не знаю, возможно синдикат хочет "повесить" на нас убийство всех этих людей.
-Мне это не нравится. Нет, мне это ОЧЕНЬ не нравится.
-Мне тоже. Так первый транспорт, огонь по команде. 3...2...1...ДАВАЙ!

Они одновременно открыли огонь по кораблю, щиты транспорта начали сдавать, но еще держались.

-Сев, второй заход, поехали!
-Понял!

Со второго захода они все таки сумели снять щит и начали расстреливать двигатели корабля, это не заняло много времени, корабль без щита, довольно лёгкая мишень.

Тем временем на станции.

-Шеф пора уходить.
-Не смей указывать мне.
-Шеф, они обездвижили один корабль, второй тоже щас подстрелят, валить пора.
-Да ты прав. И кстати, найди мне того гонщика, который первым к финишу шёл, для него задание есть. (задание придумайте сами, в голову ничего не лезет).

Пока Agamemnom и SeVeZ пробивали щит транспортов, а Lokki39 и остальные прикрывали их. В секторе была замечена еще одна Стелла, и судя по бортовому номеру, это был VonSokol.

"Что наш бывший сослуживец забыл здесь? Когда я последний раз видел его на Земле он был пьян, но от радости. Показал мне паспорт на только что купленную Стеллу, я его поздравил, и мы вместе просидели в баре всю ночь. На утро он сказал, что ему нужно закончить еще пару дел и ушёл, больше я его не встречал. "

Lokki39 продолжал отстреливать оставшихся врагов, но они очень быстро лопались, под огнём его орудий.

И вот, истребители врага уничтожены, транспорты обездвижины, пора заняться главной целью, Бароном синдиката. Agamemnom и SeVeZ присоединились к Lokki39 и остальным, наша цель - станция.


 Коварные контракты.   (кликните здесь для просмотра)


VonSokol.
А между тем на контракт уже откликнулись пираты.

- Я не хочу терять свой паспорт! Белла, сделай что-нибудь. Пусть нас купит кто-нибудь другой!
- Нельзя так сильно волноваться из-за своего статуса. Великие так не делают.
- А как великие в одиночку сражаются против сил Империи?
- Нууу, у нас есть шансы.

Тут VonSokol не выдерживаю и заорал в эфир:
- Кто-нибудь купите меня, пока я не стал пиратом! Я жить хочу, и хорошо жить! Agamemnom, собака страшная, тебе, что, казенных денег жалко что-ли?!

"Казалось вояки совсем не обращали внимания на мой контракт, а пираты хотели использовать меня, как живой щит. Вряд ли Agamemnom пожалеет меня, если я приму контракт пиратов. Я грустно вздохнул и ушел готовить сюрприз абордажникам."

SeVeZ.
"Пока мы занимались транспортами - кто-то начал упрашивать командира купить его. Я когда-то слышал, что пираты не брезгуют ни чем, даже работорговлей. Может, это один из несчастных, кто хочет на свободу? Только откуда ему известен командир? И почему голос мне кажется отдалённо знакомым? "

Agamemnom не растерялся, и не отвлекаясь от главной цели, уже начал переговариваться:
-Что ты вообще здесь делаешь, Сокол? Моё решение будет зависить от твоего ответа.
-Шеф, ты его знаешь? Что он несёт про "купите меня, пока не стал пиратом"?
-Да, более или менее - знаю. А насчёт того, что он говорит - сам не пойму.


-Всё дело в атоматическом аукционе на мои услуги,- пришёл ответ. -Мой... я сдуру выставил его в сеть. Пираты пока побеждают!

-И сколько за тебя уже платят пираты?
Кто-то явно сглотнул в передатчик.
-1 500 000 кредитов
-Сколько?! И это мы должны перебить?! Думаешь, начальство нам миллионы выдаёт?! Видел, как нам приходится истребители переправлять через прыжковые точки - на троса их вешать! ЗАметь, не от хорошей жизни.

SeVeZ почесал бороду (ну то есть шлем). Похоже, это всё-таки не пират, просто очередная жертва странных законов о найме. Система позволяла всяким проходимцам заманивать невнимательных пилотов в кабалу, после принятия контракта с пиратами ты по сути - преступник, попытаешься расторгнуть в неустановленном порядке - тоже преступник.

Пара знакомых SeVeZ'a так и оказалась за гранью закона. Надо помочь человеку, только командир был прав - они сами еле сводили концы с концами с таким-то обеспечением.

"Ладно, всё равно мне нечего терять. "

Оторвав болтающийся кусок по-больше от своей обшивки, SeVeZ проверил, чтобы нельзя было по нему определить тип и размер корабля. Скрестив пальцы, он вышел на связь:
-Эээ. Денег у меня таких нет, но я мог бы предложить равносильный обмен... Я когда-то работал на одного богатого психа. И как-то раз он заказал достать один артефакт - кусок обшивки первого человеческого корабля, приспособленного к гиперпереходу. Пока я доставал эту штуку с астероида, где этот самый корабль долетался - мой наниматель отбросил копыта. Естественно, он мне ничего не заплатил, так что эта штуковина моя по праву. Честно говоря, штука невзрачная, но жутко дорогая. Сколько точно она стоит - не знаю, но в последнем порту мне за неё 2 млн. кредитов предлагали. Присоединяйся к нам, под командование Agamemnomа - и артефакт твой.

"Надеюсь клюнут. "

Ответил SeVeZ'у женский голос с механическими нотками (или механический с женскими?) с корабля VonSokol'а:
-Нет, это слишком рискованно, нет никакой гарантии, что это настоящий артефакт, а не подделка, мы остановимся на прошлом предложении.
-Кто это и почему она решает за тебя? Неужели ради "реальных" денег от пиратов, которые тебя ещё не раз кинут, ты откажешься от ещё больших денег за артефакт от вояк, которые тебя ещё могут прикрыть в бою?

"Жаль, похоже я так и не научился блефовать.
Продолжаю перманентно офигевать от окружающей ситуации."

Lokki39.
На панели перед Agamemnom`ом замигал запрос конфиденциальной связи:

-Командир на связи Энигма, разреши поддержать SeVeZ`а если ему не удастся договориться мирно то мы с ним быстренько берем на абордаж, он даже пикнуть не успеем, а потом все непонятки с контрактом и поведением его корабля спишем на взбесившийся ИИ как на тех транспортах, четыре скафандра восьмого типа у меня есть, требуется только твое разрешение.

На общий канал:
-У меня есть несколько интересных камушков готов ими оплатить контракт. - Показывает в камеру драгоценные камни.

Agamemnom.
Обычное задание превратилось в настоящий вынос мозга, хотя с нашей группой часто такое случается.

Сокола конечно спасать надо и тут у Agamemnom`а в голове родилась не гениальная, но довольно хорошая идея.

-Сокол, я вижу, что ребята готовы тебе помочь и спасти твою задницу от пиратов, но думаю, что пока стоит с этим повременить. Есть другое предложение.
-Мне жутко интересно?
-Кто тебя хочет купить?
-Какой-то клан, вроде "Тэнгу" себя называют.
-Подожди минуту.

Agamemnom сделал запрос на выдачу всей информации по клану "Тэнгу", в этот момент с ним связался Lokki39.

-Ну что там с Соколом?
-Есть план.
-Какой?
-Скажу, как придёт отчёт по клану "Тэнгу".
-Ладно.

Итак, отчёт пришёл. В нём было много информации, но вот что Agamemnom'a интересовало больше всего:

Количество кораблей: Примерно ~10
Боевых ~5
Транспортных ~5
Подконтрольных станций: 0, арендуемых 1
Место базирования: Система Эллис
Источники дохода: Игорный бизнес, нелегальные сделки.
Боевые возможности: Не имеют постоянной боевой группы, хотя обладают достаточными средствами на её содержание. Часто используют наёмников.
Доп. информация.
Отношение к властям: Страх. Постоянно боятся прибытия боевых кораблей на свою станцию.

Agamemnom связался с VonSokol'ом.

-Отлично!
-Чего?
-Узнал я про твой клан, и скажу так, это не клан, а шайка аферистов. У них даже боевой группы нет.
-И что это нам даёт?
-Зачем тебя выкупать, если мы просто на них надавим, они сами твой контракт порвут.
-А откуда у них тогда деньги.
-Они хорошие аферисты, у них несколько казино, а это постоянный доход.

Вместо VonSokol'а раздаётся женский голос:

-Это плохой план
-Кто это?
-Неважно.
-Так, заткни свою бабу и слушай меня, я тебя не раз из передряг вытаскивал, ты знаешь, что мне можно доверится, и вообще, я щас забью на тебя и полечу на базу, жду ответа.

Тут на связь выходит SeVeZ.

-Командир, главная цель ушла.
-Ну чтож, тогда ждём ответа от Сокола.

VonSokol.
Бой пошел на убыль. VonSokol'а пытались выручить, но всем попыткам препятствовала Белла.

- Что тебе на этот раз не нравиться? Ты хочешь превратиться в космическую пыль?
- Почему? нет, не хочу.
- Железяка тупая! Как только мы станем пиратам, за нами начнет гоняться вся полиция империи. Как ты на это смотришь?
- Осложняет задачу, но 1.5 ляма нам не помешают. Мы почти получили наши деньги, чего ты паришься? Ну подумаешь, убьешь ты парочку своих друзей, новых нарожаете, вы можете, я знаю.
- Пираты заплатят 1.5 ляма?! Не смеши мои тапочки! Проверь историю их контрактов и скажи, как часто они выполняли свои обязанности?
- В 28% случаев... они хотели меня обмануть?!! Я в бешенстве!

Тут уже Стелла VonSokol'а выпустила все ракеты.
- Ты что творишь?!
- Кровь кровавому богу! Мне нужны их сердца!
- Хватит цитировать фильмы!

"Я, честно говоря, испугался, а ракеты попали в станцию, были жертвы. Шансы выбраться из этой передряги таяли с каждой минутой. "

- Ты что творишь? - заорал в эфир Agamemnom. - Тебе жить надоело, псих? Сокол, ты вообще там живой?

Но VonSokol был "немного" занят надвигающейся паникой и истерией.
- Зачем? Тебе проблем мало? - и тут она меня удивила, сообщив ледяным металлическим голосом: "Координаты получены".
- Что? Как?

Оказалось, что Белла действовала не спонтанно, хотя что такое "спонтанно" для компьютера, решающего тысячи операций одновременно. Ракеты попали в ключевые точки их сетей и Белла, пользуясь сбоями и нарушением целостности сетей, смогла к ним подключиться и "одолжить" некоторые данные.

- Я знаю где наш наниматель и мы сейчас его убьем!
- Стоять, коза!
- Не называй меня так!
- Чтобы выйти из этой истории чистенькими, мы должны сотрудничать с властями. Это расширит наши возможности заработка.
- Логично. А еще я могу срубить с них немного бабла. - я как будто увидел, как она потирает руки.
- Алчная ты.

VonSokol рассказал все Agamemnom'у, подкорректировав некоторые моменты и забыв упомянуть, что мой корабль хочет убить их главную цель.

- И не забудь вытащить меня из этого рабства, а то мне придется убить вас. Кстати, еще с учебки мечтал поквитаться с тобой.


З.Ы. Кто-нибудь оставьте сообщение, а то все не влезает в 1 пост.

Последний раз редактировалось: VonSokol (11:31 13-07-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:28 13-07-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Если что, я просто валяюсь в отключке и ловлю глюки в виде трёхголовых разговаривающих змеев.
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D
    Добавлено: 13:41 13-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
 Штурм пиратской базы.   (кликните здесь для просмотра)


SeVeZ.

"Похоже, что со знакомым Agamemnomа всё будет в порядке. Пора вспомнить об основной цели миссии.
Чтобы найти барона, я решил проверить переговоры вокруг.
Ну на наших частотах икать следы цели нечего.
Гражданские частоты заполнены сигналами SOS и всеобщей паникой со станции. Похоже, они твёрдо уверены, что мы хотим уничтожить всю станцию. "

Вот пара "стандартных" пиратских частот. Паники здесь не меньше, но вроде проскакивает что-то полезное:
-Где барон?
-Он не отвечает на вызов, проверьте его апартаменты.
-Чёртов засранец бросил нас, а сам свалил, как крыса!
-Где барон, какие приказы?! Мы же все погибнем сейчас! (истерика)
-Он не стал бы так рисковать! Снаружи целая флотилия тяжёлых кораблей UEE! Он бы просто сдался, и нам следует!
-У барона пусто, вещи раскиданы вокруг. Он таки бросил нас, скотина.
-Ааааа, это флот, это флот! Мы все умрём, они вырежут нас всех! (плач)
-Я видел барона у ангаров, пару минут назад. После этого 350 залетел и вылетел, будто и не садился. Эта крыса точно нас бросила.
-Больше веры, он полетел за подмогой, сейчас сюда прилетит с десяток наших корветов, и этим солдафонам кранты!
-Я не хочу умиираать! (плач)
-Слишком очевидно, он в самом защищённом помещении на станции, или давно уже улетел на одном из тех транспортов.
-Не понял, где Барон, какие приказы?
-Но я же видел его...
-Срочно, запрашивайте поддержку! У всех, у Тринити, у Тэнгу, у Дрейк Интерпланетари! Барон нас бросииил...
-Голограмма или двойник.
(паника)
(выстрелы)
-Прекратить панику, мы отобъёмся! Это Эрик Викинг, принимаю командование на себя, держать тишину в эфире. У них всего несколько истребителей и стелл! А у нас тяжёлые орудия на станции, каждое с их истребитель размером.

"Мда, похоже мы упустили цель. "

После пиратского канала, свой показался очень тихим
-Командир, главная цель ушла.
-Ну чтож, тогда ждём ответа от Сокола.
-Как по мне, на станции большинство пиратов готово сдастся Кстати, мы учли перед миссией, что на станции может быть тяжёлое оружие?

Множественные взрывы на станции, это так их орудия работают, что-ли?

Agamemnom.
-Не не учли. Это хреново, пока Ястреб в размышлениях, надо станцию штурмовать, там и следы барона поищем.
-И как ты предлагаешь это сделать?
-Без помощи не обойтись, щас посмотрим, что нам пришлют.

После короткого сенса связи с командованием, группе сообщили, что на помощь в штурме выдвигается 23 Флот.

Agamemnom продолжил сеанс связи с SeVeZ'ом и Lokki39.

-Нам на помощь 23 Флот выслали.
-Время прибытия?
-Несколько минут, они недалеко от нас были, зачищали какую то контрабандистскую дыру.
-Вот это хорошие новости.
-А в каком составе прибудет флот?
-В полном, даже Бенгал будет.

"Зря мы не зашифровали эфир, потому что пираты похоже смогли его прослушать. "

VonSokol.
"Болтаюсь в космосе, думаю над своей несчастной судьбой, как вдруг запищал зуммер тревоги. Похоже, что хозяева станции сочли меня первоочередной целью и я это заметил. "

- Белла, кажись сейчас мы станем космической пылью...
- Вижу, мне нужно время, чтобы разрушить их систему управления. И это я делаю на базовом оборудовании! Зря ты на хакерские модули поскупился, жмотяра.
- А мне что делать?
- Драпай, дубина, 5 секунд!

И тут VonSokol понял, что опасность реальна, а свалить нереально. Мозг вырубился и поперли все его тараканы разбегаться. Не извесно как, но VonSokol протаранил обшивку станции, получил множественные повреждения и потерял один маршевый двигатель, но здесь турели достать его не могли.

- Мы внутри.
- Зачем ты это сделал? - взбесилась Белла. - Если ты сейчас же не придумаешь хорошее оправдание, я тебя выброшу в открытый космос без скафандра, а потом оплодотворю главным калибром!
- Дык я сам в его дуло влезть могу.
- Но он влезет в ТЕБЯ!!
- Эээ, стой, стой, не горячись, ща все исправлю.
- Как?!
- Смотри, как надо делать деньги.

VonSokol вызвал Agamemnom'а.
- Вам свой человек на станции не нужен?
- Это ты что ли? Ты пьяный станцию таранить?
- Да ладно, получилось ведь.

Тут вмешался SeVeZ:
- Эрика Викинга поймать можешь?
- Могу. Цена вопроса?

И снова Agamemnom:
- Ты и так нам должен.
- Это почему?
- Если бы не я, я бы тебя сейчас испепелил, как предателя родины!
- Веский аргумент. Но я настаиваю на контракте.
- Держи - он передал стандартный контракт на месяц службы - И только попробуй отклонить! Лично кастрирую!
- Понял, не дурак. То есть так точно товарищ ... кто ты там сейчас? Лейтенант?
- Издеваешься? Да когда я впервые твою наглую рожу увидел, уже старлеем был! Добудь мне Эрика Викинга живым! Точка!
- Хорошо, мама.

- Он твоя мать? - спросила Белла.
- Нет, а почему ты так подумала?
- Ходячий парадокс, вот ты кто!
- Прикрой.
- Притащи воон тех роботов, вот они и прикроют, а заодно и проконтролируют тебя, милый.
- Стерва.

SeVeZ.
... (продолжение диалога)
- Стерва.
- Кстати, твои друзья тебя под стать. Такие же идиоты как ты.
- Да умолкни уже, ведро с гвоздями!
- Столько необоснованных выводов и заблуждений. Как вы вообще вышли в космос?
- Стерва, не испытывай моё терпение!
- Я ведь говорила, что знаю, где наш дорогой "наниматель". И в отличие от вас, иррациональных мясных комков, я не строю свои предположения на перехвате практически открытых сообщений. Тебе стоит прислушиваться ко мне
- Ладно, я слушаю тебя, только надеюсь, что ты заткнёшься потом.
- Фу, как грубо. Он не покидал станцию, я всё время следила за его перемещениями. Вот только твой... "манёвр" не позволит мне его достать.
- Ха, ты забыла, что мы теперь в связке с целой оперативной группой. Agamemnom, я тут нашёл вашего барона. Как насчёт небольшой премии за спасении уже проваленной миссии?
- Ну давай, посмотрим, как ты без передатчика с ним свяжешься.
- Опять твои проделки? Два слова: format c:
- Давно надо было тебе связь отрезать - глядишь, общаясь только со мной и поумнел бы. Только это не я, а законы физики. Что, и так не понятно? Станция вращается, сигналы сквозь обшивку не проходят, связь будет доступна тогда, когда то отверстие в стене от твоей тупости будет смотреть на твоего Agamemnomа.
- Делов то, подождать оборот станции.
- Скажи это тем вандалам, что пытаются прорезать мою обшивку
- Чего?! Что же ты раньше молчала, коза короткозамкнутая?


Тем временем на орбите станции. Вяло издали уклоняясь от мощных, но медленно наводящихся орудий станции.
- Шеф, что-то не слышно ничего от этого Сокола. С ним что-то случилось или он просто не разговорчивый тип?
- Ну по сравнению с вами, СеВез Серая Борода, мы все не разговорчивые.
- Блин. Так и знал, что это мне ещё выйдет боком. И всё же - как думаешь, он там справится один?

Agamemnom.
- Шеф, что-то не слышно ничего от этого Сокола. С ним что-то случилось или он просто не разговорчивый тип?
- Ну по сравнению с вами, СеВез Серая Борода, мы все не разговорчивые.
- Блин. Так и знал, что это мне ещё выйдет боком. И всё же - как думаешь, он там справится один?
-Не знаю, он конечно тип хитрожопый, но его "эффектное" появление явно не осталось незамеченнм. Да и мне вдруг стало другое интересно, что за баба у него на корабле?
-Я не знаю, может подруга?
-А.. ладно, его баба, его геморрой.

Из гиперпространства выходит 23 Флот. Всего он насчитывал 150 кораблей, 80 истребителей, 30 корветов, 20 транспортных кораблей, 18 фрегатов, 1 авианосец и 1 линкор. По суммарной мощи, это был один из мощнейших флотов Империи и её гордость. Круче только флот, который охраняет орбиту Земли. С нами связывается командир флота.

-Приветствую орлы!
-Здоров ZoolooS!
-Как оно ничего?
-В норме.
-Нам тут сказали, что станцию для вас захватить надо, это вон ту, пиратскую что ли?
-Ага, но вы пока её просто окружите и не давайте никому вылетать и залетать на её борт, да постреливайте для острастки, у вас орудия подальнобойней будут.
-Понял, а щас почему штурмовать не будем?
-Там наш человек должен важного клиента достать.
-Понятно. (по рации флоту) Всем кораблям, взять станцию в окружение, никого не в пускать и не выпускать, периодически постреливать, но не уничтожать. (снова обращаясь к нам) Кстати, чего вы там в космосе болтаетесь, давайте садитесь на борт, чайку выпьем, за жизнь поговорим, да корабли ваши подлатаем.
-Мы бы с удовольствием, но как только это задание закончим, нам сразу улетать надо.
-Ладно, нас если что пока в Стэнтон перевели, так что будешь в системе, загляни на орбитальную станцию, посидим, поговорим.
-Непременно.

Сказать, что пиратам стало немного неловко, ничего не сказать, когда тебя окружает такая армада, ты готов на любые условия сдачи, но как бы это странно не звучало, пираты с нами еще не связались.

VonSokol.
"Пока снаружи чаи гоняли, я выживал. "

- Странной чувство.
- Ты внутри пиратской станции, при этом один, тебя все хотят убить, а ты должен взять Эрика Викинга живьем. С чего бы это у тебя не было твоего "предчувствия"?
- Да нет. Такое ощущение, что я должен встать по струнке и выпалить: Здравия желаю товарищ главный главнюк! А ведь так я обращался только к единицам...
- Во-первых не забивай себе голову чепухой, ты не джедай! Во-вторых... - <ВЗРЫВ> - ... там засада.
- А пораньше сказать никак?
- Откуда я знала, куда ты свернешь на последнем повороте.
- То есть были безопасные пути?
- Нет, тебя обложили.
- Я тебя когда-нибудь выключу и отформатирую! Мне нужно подкрепление! Заставь их открыть ангары.
- Не могу в сети еще кто-то и этот кто-то гораздо мощнее меня. Так что я отключилась. Но резервная сеть все еще под моим контролем. И да, это не пираты. ... О, ангары открываются. И кому кроме тебя это нужно?

Тем временем хакеры флота просекли фишку, которой воспользовалась Белла и повторили трюк.

ZoolooS: Ну полетели, орлы. Штурм ангаров №13 и 8.
Agamemnom: Я за нашей бешеной птичкой, прикройте.
SeVeZ: Есть прикрыть поехавшего командира!
Agamemnom и ZoolooS хором: Разговорчики в строю!
ZoolooS: Agamemnom, тебя это тоже касается!

SeVeZ и Agamemnom с улюлюканьем врываются в ангар, выносят там все, чтобы сесть и внезапно обнаруживают, что это ангар № 4 и пиратов тут многовато.

SeVeZ: Кажись они нас ждали.
Agamemnom: Неа, они свалить хотели, а мы на это действо случайно наткнулись.
SeVeZ: То есть формально они беженцы? Жестокий ты.
Agamemnom: Кто бы говорил.

Все время их светской беседы они вели сумасшедший огонь. Был настоящий ад: стоны, крики, летающие ноги-руки. В ангаре появилась кровавая завеса.

SeVeZ: Эммм, нас за это по головке не погладят.
Agamemnom: Скажем - сектанты. Идем искать идиота с бабой.
SeVeZ: Так точно товарищ не главный главнюк... эм, че это я?
Agamemnom: Дурной пример заразителен ... Я Бетмен!
SeVeZ: Тьфу ты...

Итого: капитан SeVeZ и майор Бетмен... кхе-кхе.. майор Agamemnom отправились в путь. Их маршрут можно было легко вычислить по горам трупов.

Lokki39.
Подобрав десантную команду с "Бенгаля" Lokki39 высадился в 5 ангар, после зачистки от пиратов в ангаре он скомандовал:
-1,2 отделение за мной 3е охранять корабль - скомандовал Lokki39 и захлопнул забрало военного тип 9. Вызываю Agamemnom'a и VonSokol'a, мы на станции со мной рота десанта, десант начинает зачистку станции, я со спецназом иду к вам держитесь.

Около командного центра станции:
SeVeZ: Командир а может мы погорячились когда полезли сюда вдвоем ?
Agamemnom: Не паникуй прорвемся, наверное, плохо что пираты глушат все частоты связи. Подмогу не вызвать. Вдруг они замечают что то крупное пробирающиеся по коридору из которого они пришли.
SeVeZ: Командир это наши или это за нами ?
Agamemnom: Судя по тому что пираты сами в шоке и по эмблеме то это наши, только где эту штуку откопали.

Добравшись до спрятавшихся в укрытии пилотов в легких скафандрах. Мех остановился и сквозь помехи пробилось сообщение: "Привет еще раз командир, ну и чего вы поперлись вдвоем, в легком снаряжении на штурм, а? ладно заткните уши сейчас будет громко."
Снеся пиратов вместе с их укрытиями из авиационных пулеметов, майор Lokki39, майор Agamemnom и капитан SeVeZ при поддержке отделения спецназа двинулись дальше.

Agamemnom.
Штурм шёл в нормальном темпе, потери минимальны, по рации UEE слышны разные комментарии десантников.

-Да сколько здесь отсеков?
-И какого хрена они так зверски обороняются?
-Тихо! Вон еще группа бежит, отряд, огонь!

Пока на верхних палубах творился ад и содомия, на нижних пираты в ужасной спешке складывали самое ценное в грузовых роботов. Здесь же на нижних палубах ошивались VonSokol с его ИИ.

-Далеко еще?
-Терпи.
-Тебе легко говорить, ты же ИИ.
-Почти пришли.

VonSokol и его электронная спутница попали в какую то темную комнату, в центре которой стояло довольно большое устройство.

-Мы на месте.
-Здесь Викинг?
-Нет.
-А какого хрена мы тогда сюда шли?!
-Сейчас узнаешь. Я только проникну в систему этой машинки.
-Кстати, что это за бандура?
-Сам ты бандура, а это одна из немногих экспериментальных машин по созданию биороботов.
-Припоминаю, был у Империи такой проект, потом пришлось лабораторию полностью расхреначивать, сбой в какой-то программе произошёл.
-Это потому что в имперском флоте одни идиоты, а я совершенное существо.
-Ты простая взбесившаяся машина, и не пытайся доказать обратного.
-Так вот, ты знаешь в чём прелесть биороботов?
-Они на нас похожи.
-Я скажу тебе больше, биоробот и человек вообще друг от друга не отличаются ничем.
-ВООБЩЕ?
-Да, все одинаковое, ткани, органы, строение тела, все идентично. Проект этот был создан для проверки планет на возможность колонизации, но потом случился этот сбой и все.

В комнате загорелся свет и машина активировалась.

-Ты что делаешь?
-Мне надоело бегать в электронном теле, я хочу быть как вы, так я лучше пойму вас.

Через пару секунд машина активировалась и процесс создания начался. Всего длилось это около 10 минут, после капсула открылась и оттуда поднялась девушка, на вид ей было около 26 лет, красивая и...ГОЛАЯ! VonSokol сразу направил на неё автомат и дрожащим голосом сказал.

-Так даже не вздумай ко мне приближаться!
-Эй полегче, мы теперь совсем одинаковые.
-Мне с трудом в это верится. Назови хоть одну причину, по которой мне не стоит прибить тебя прямо сейчас?
-Первая причина: объясни своим дружкам из флота, почему голос мой по рации они слышали, а на борту меня не будет, вторая причина: порывшись в базе данных, я нашла себе одну из самых привлекательных, по вашим меркам, внешность, а значит мне легче будет завоевать доверие представителей противоположного пола, а это может быть весьма выгодно, и для тебя тоже, ну и третья причина: без меня ты никто.
-Возможно.

VonSokol нехотя убрал автомат и дальше разговор шёл боле менее дружелюбно.

-Ты в таком виде и будешь носиться по станции?
-Нет, здесь в шкафу где то была одежда.
-Тогда действуй.
-Может ты отвернёшься?
-Ага щас, а вдруг ты меня зарежешь или еще что нибудь сделаешь? Нет уж, давай на моих глазах.
-Ладно.
-Кстати, а как ты будешь проникать во вражеские системы?
-Ну руки то у меня есть, значит как нибуть проникну.

Переодевшись они продолжили поиски Викинга, одного из помошников Барона. Тем временем я, SeVeZ и Lokki39, спустились на нижние уровни и двигались навстречу VonSokol'у и Белле.

VonSokol.
VonSokol был в шоке. Белла теперь живая.

- Я что-то не пойму. Ты больше не мой корабль? Ты не робот? И как ты собираешься взламывать биометрические замки? И если у тебя новое тело, то контракт должен быть закрыт. Я свободен?
- Балбес ты. Это тело лишь периферийное оборудование, хотя и автономное. Я не потеряла ничего из своих качеств, а лишь приобрела новые. Если хочешь, можешь называть нас коллективным сознанием. И насчет контракта не волнуйся, пока не выполнишь не отпущу! Пригнись!

Они вновь попали в перестрелку. Пираты перли толпой и дохли также. Белла и Ко просто открыли огонь на подавление. Интересно, почему пираты так сюда рвутся? Я такой замечательный, что они не могут устоять? И тут из глубины отсеков я услышал:

- Сдавайтесь, это флот UEE!
- Эрик Викинг не сдается! - Послышались выстрелы. - Придурки, что встали, раздавите тех 2х и отступаем!
- Не можем, босс! - ответил кто-то. - Там с ними толпа роботов, кажись все наши, но команд не слушают.

Я не знал, на какой волне вояки и какую кодировку они используют, по этому решил звякнуть Agamemnom'у на мобилку.

Agamemnom: Привет, чудо. Я тут немного занят. Твою работу делаю: почти взял Эрика Викинга, а ты где?
VonSokol: А кто по вашему его там держит, а? Мухахахаха!
Тут вклинивается SeVeZ: Но платить за него все равно не будем!
VonSokol: Жмотяры! Я буду жаловаться самому ZoolooS'у!
Agamemnom: Откуда ты знаешь, что он здесь?
VonSokol: О, хорошо, и ходить далеко не надо.
Lokki39: Наговорились, дамы? Объект брать будем?
Agamemnom: Штурм!

И тут понеслось.

Eretic.
Eretic сидел в кресле 325-ки и ждал.Почти все возможности модернизации ушли на сенсорику, а остальное на маскировку. Так что он мог еще очень долго оставаться незамеченным и при этом видеть пассивными сенсорами все поле боя.

Местный пиратский барон похоже и правда драпанул когда запахло жаренным. По крайней мере про 350-й они не врали, в самом начале атаки от станции действительно отделился корабль с характерным силуэтом 300-й серии ориджинов и прикрываясь маскировочным щитом почти сразу исчез из поля зрения. Барон Ера не интересовал, да и гнаться за гоночным кораблем даже с модификациями от "Петровича из 5-го ангара" было бессмысленно.

Тем временем флот UEE похоже всерьез решил устроить день ВДВ несчастной станции. А началось все с мирного тарана Констелейшеном одной из секций. Бой, точнее избиение, с пиратами длился уже довольно долго, когда в голове у него щелкнуло "пора". Подключившись к остаткам искалеченной взрывами из взломами электроники Eretic почти сразу вышел на компьютер системы по созданию биороботов. "Ох нифига себе. Я думал от них даже чертежей не осталось," - пробормотал пилот. - "Так, а это что? Кому понадобилось создавать биоробота прямо посреди боя десять минут назад? Хм... не похоже, что у пиратов есть нужная для их программирования техника, а просто тушка смысла не имеет.".

Решив решать проблемы смысла жизни в более спокойной обстановке Eretic закачал все данные по ДНК последнего изделия и только собрался мирно исчезнуть в пустоте, как по ушам резанул вопль "березы", коей он окрестил систему обнаружения слежения за собой любимым, а умная автоматика мгновенно вывела сенсоры в активный режим и перекрасила четыре точки, резко изменивших курс на перехват, в красный цвет. "Эх, сколько луч не фокусируй, а кто-то до отследит." - Eretic вздохнул и направил корабль по заранее выбранному курсу бегства. - "Так, что тут у нас? Два хорнета, ускорее выше стандартного и... МАТЬ ВАШУ!" - Последнее относилось к паре м50, которых у армейцев просто не могло было. Зато могли быть их военные аналоги, прозванные шершнями(достаточно забавная ситуация, заключающаяся в том, что хорнет и шершень означает одно и то же, просто в разных языках, но так уж закрепилось). Эти шустрые крошки несли в корпусе две скорострельных пусковых установки на 30 небольших, но очень злых ракет, каждая. Даже один такой перехватчик мог влегкую обездвижить в несколько раз большую цель, нежели он сам. Настало время драпать и Eretic запустил программу экстренного форсажа, похоже, что такой прыти от него не ожидали потому, что хорнеты стали быстро отставать, а шершни хоть и дали по газам плюнув на экономию топлива(достаточно важный аспект, т.к. харвестеров у них нет), все же потеряли несколько драгоценных секунд, так что через минуту, когда даже водородное охлаждение перестало справляться с огромной нагрузкой на сопло двигателя(да и самого его процентов 20 от общего запаса осталось), Eretic был уже достаточно далеко, чтобы его не могли заметить сенсоры преследователей, если бы не подсветка с бенгала. Тамошние ребята явно обрадовались возможности размяться и вели его не отпуская ни на мгновение.

Выход оставался один, хотя он и надеялся им не воспользоваться. Прямо по курсу было огромное "искрящееся облако", скопление водорода и кристаллов какого-то соединения, что при достаточном нагреве выделяло кислород, превращая движение на полной тяге в забавный и красивый со стороны способ самоубийства. Задав максимальную безопасную тягу компьютеру Eretic включил систему контроля скорости и мееееедленно замедляясь нырнул в туманность. Как и ожидалось, в героев военные играть не стали и резко развернулись.

Eretic понимал, что курс его давно отследили и наверняка уже рассчитали район, в пределах которого он должен выйти из облака через 2 дня. Не знали военные только того, что он два месяца потратил на детальное исследование этого облака и сейчас, поставив автоматику на торможение главным ходовым в определенной точке пространства, просто перенесет полученные данные на изолированные от систем коммуникаций носители и спокойно ляжет спать. Один фиг если где-то просчет он об этом уже не узнает.

Тем временем на станции все данные были уничтожены запущенной системой самоуничтожения, после чего в недрах у нее чувствительно бахнуло...

SeVeZ.
И тут понеслось.
Естественно, верный заветам Чапаева командир был впереди.
-Пора кончать с этим. За мной!

Все быстро продвигались за ним, прикрываясь каре из тяжёлыми мехов. Теперь многие встречные пираты пытались сдаться, всё больше бросало оружие и спасалось бегством.
Без понятия, что спецназ делал с пленными и брал ли он пленных вообще.
Отряд мчался вперёд, устраивая кровавую баню при любом намёке на сопротивление и просто пробегал мимо, если этого самого намёка не было.
Так группа добралась до командного центра станции. И застряли у его массивных дверей.
Похлопав по двери, Agamemnom обратился к нам:

-Цель должна быть здесь, только здесь можно получить полный контроль над станцией.
-Я так понимаю, наши ребята на мехах сейчас взорвут к чертям эту дверку? - спросил я, тщетно пытаясь оттереть запёкшуюся кровь со своего значка пацифиста.
- Не получится, двери слишком массивны - они рассчитаны на гораздо большую огневую мощь, чем у нас есть.
В итоге, мы здесь увязли. Lokki39 вместе со своими бойцами пытались взломать кодовый замок двери, я же с Agamemnom'ом искали другие пути к цели
-Бесполезно, обойти дверь не получится, есть пара технических туннелей, но туда нормальный человека не пролезет.
В этот момент неподалёку прогремел взрыв и дверь открылась сама. Мы мигом залетели внутрь.

Всё помещение было испещрено осколками. Все компьютерные терминалы, системные блоки и ядра ИИ были разворочены, как будто взорвались изнутри. Вокруг лежали тела, некоторые ещё шевелились.
-Аг, а мы вообще сможем опознать нашего Эрика? Я вообще не представляю, как он выглядит.
-Я скачал на него досье, опознать его не проблема. Другое дело - возможно он уже мертв, а информация на компьютере уничтожена, самым радикальным образом. Тогда у нас вобще не будет зацепок.

Группа разошлась по разорённому командному мостику, проверяя лежащие тела на предмет признаков жизни. Тут SeVeZ наткнулся на старого знакомого. Похоже он ещё жив.
-Пупкин? Рыжая морда, а ты чего здесь делаешь?
-Ну что там? Этот жив?
-Да, жив. Старый знакомый, никак не ожидал его здесь увидеть.
Подойдя ко мне, Agamemnom присвистнул:
-Однако, хорошие у тебя знакомые. Ребята, цель здесь и жива. Повторяю, цель здесь и жива.


 После боя.   (кликните здесь для просмотра)


VonSokol (отступление).
Проверяя окружение на предмет выживших, VonSokol с Беллой подошли к биоконтейнерам.

- Как думаешь, что там? - спросил VonSokol.
- Биологическое орудие. В 79% случаев так и бывает.
- Откуда такие данные? Секретную базу UEE хакнула?
- Зачем? Я все в галанете нашла, там по этой теме много видео всякого.
- Какое еще видео?
- Нууу, из классики: "Чужой" несколько частей. Из более нового: "Эксперимент 2899", снятый в том же году и другие.
- Ты что, инфу совсем не фильтруешь? А ну проверь, что там.
- Почему я?
- Меня один, а тебя много!
- Трус! - Белла заглядывает внутрь. - Ой, зайчик!
- Я не зайчик, а майор СБ UEE в глубоком прикрытии!

Белла закрыла крышку с каменным лицом и придавила ее чем-то тяжелым.
- Идем дальше, тут ничего интересного нет. Мы никого не видели.
- А что было? А ничего и не было. - подтвердил VonSokol и они продолжили осмотр помещения.
- Не было. - согласилась Белла.
- Не было. - снова подтвердил VonSokol.

Agamemnom.
Lokki39 и 2 взвод уводили задежранного Пупкина на Стеллу, а Agamemnom, SeVeZ и 1 взвод пошли на поиски VonSokol'а и Беллы, которые ошивались где то рядом.

-Кажись мы заблудились.
-Нет.
-Откуда тебе знать?
-Я помню план.
-Нам надо найти Агамемнома и других, я уже хочу свалить с этой станции.
-Да не переживай ты, успеешь со своими джружками пообщаться.
-Стой? (шёпотом) Слышала?
-Да.
-Как думаешь, кто это?
-Не знаю.

Сканеры отряда Agamemnom'а зафиксировали, что вблизи было две цели, они удвоили бдительность и продолжали идти, тут сканер выдаёт, что цели за углом.

- Они за углом.
-Кто?
-Не знаю, сканер не показывает кто.
-Что будет делать командир?
-Брать.
-Понял.
-3...2...1...Поехали!

Agamemnom и SeVeZ первыми выпрыгнули из-за угла, за нами наш отряд.

Agamemnom: О, Сокол, а мы вас ищем.
VonSokol: Какая прелесть.
Agamemnom: Тебе многое придёться объяснить.
Белла: Может вы оружие опустите, как то неуютно.
SeVeZ: Мы подумаем над этим.

Хотя Белла была довольно дерзкой натурой, 8 автоматов смотрящих ей в лицо поумерили её пыл.

Тут с Agamemnom 'ом по рации связался Lokki39.

-Ну что там у вас?
-Нашли этих двух красавцев.
-С ними нормально все?
-Лучше не бывает.
-Ладно, ждём только вас.
-Понял.

Обращаясь к нашей парочке:
-Так. У вас есть пол часа, чтоб вкратце описать мне все непонятки нашей ситуации, а именно: Во первых, кто эта девушка? Во вторых, как вы оказались в секторе? И в третьих, мне еще надо тебя выкупать или нет? Так как денег мне на тебя жалко.

VonSokol.
Agamemnom: Во первых, кто эта девушка? Во вторых, как вы оказались в секторе? И в третьих, мне еще надо тебя выкупать или нет? Так как денег мне на тебя жалко.
VonSokol: Первое. До того как выставить один неудачный контракт на аукцион, я успел заключить другой неудачный контракт. И эта девушка мой наниматель, но тут уже ничего не попишешь. Второе. Мой наниматель алчная беспринципная личность эксплуатирующая мой труд.
Белла: Ложь и провокация! Я такая же жертва обстоятельств, как и все вокруг Сокола! И я уже успела пожалеть, что наняла его!
Agamemnom: Что Сокол - это эпицентр всех стихийных бедствий я знаю и искренне сочувствую вам, но кто вы, леди?
Белла: Ах, вы такой галантный, хотите мы познакомимся поближе?
Agamemnom(на всякий случай поднял автомат): Сокол, это как понимать? Не бывает таких резвых. Разводом попахивает.
VonSokol: Яж говорю, алчная, а вы мне не верите. А в третьих, а в третьих я не знаю. Белла, солнышко, будь умничкой, ради всего святого, не в слу...
Белла: Да проверила уже. Обнулили наше рабство.
Agamemnom: Кто?
VonSokol: Я думал - ты.
SeVeZ: Не смотрите на меня, я тут не при чем! Белла?
Белла: Нет.

Повисло неловкое молчание.
SeVeZ: Так, давайте рассуждать логически: мой вариант не прокатил, локи тоже не осилил. Кстати, не из-за тебя ли часом, Белла?
Белла: Как ты смеешь обвинять слабую женщину?!
SeVeZ: Сокол, у тебя на корабле еще бабы?
Белла: Как, ты притащил на корабль какую-то мымру без моего ведома? Ты будешь страдать!
VonSokol: Застрелите меня!
Agamemnom: Да легко!
SeVeZ: Стой, я еще не закончил расследование!
Agamemnom: Ладно, продолжай, Шерлок.
SeVeZ: Спасибо, Ватсон. Остался только вариант Agamemnom'a.

Все посмотрели на бравого командира.
Agamemnom: Яж говорю, я ни при чем.
SeVeZ: Кому это могло понадобиться? Может ZoolooS? Он ведь спокойно нас подслушивать мог.
ZoolooS(через динамики станции): Я и сейчас вас подслушиваю.
Все хором: Здравия желаю товарищ генерал!
И только 3 "индивида": Здравия желаю товарищ главный главнюк!
ZoolooS: Расстреляю.
SeVeZ: Товарищ генерал, это вы отменили рабство?
ZoolooS: Нет, это сделал Линкольн. А я отмени этот дурацкий контракт.
VonSokol: Спасибанама тебе баальшой начальника.
ZoolooS: Пошутили и хватит. Тут у нас шпион натуральный объявился, будем его ловить. Нужны все, но в особенности 300. Кто не чиниться, тот летит.

Agamemnom: Есть!
SeVeZ: Ес..черт. Я чинюсь.
VonSokol: Есть! ... Что вы на меня так уставились? Я по пльяне купил 315, 325 и 350. Не отдам! Даже погонять, даже посидеть, даже подышать, а на 350 и смотреть нельзя!
ZoolooS: Значит на 350 полетишь. Невидимкой.
VonSokol: Все военные - садюги!
ZoolooS: Приказы не обсуждаются.

Генерал отключился, или сделал вид, что отключился.
Белла: А что с языком делать будем?
Agamemnom: Каким языком? Мыж уже всех увели.
Белла: Нашу Стеллу взяли на абордаж в ангаре.
SeVeZ: Сокол, ну сколько можно создавать проблемы?
Белла: Не волнуйтесь, все мертвы ... что я сказала не так? Все мертвы кроме одного! Он попал в медвежий капкан. Что не понятно?
VonSokol: Что уставились? Я в отличии от некоторых забочусь о безопасности моей собственности.
ZoolooS(бормоча): Медвежий говоришь...
Agamemnom: Чует мое сердце, уставы менять придется.
SeVeZ: А с остальными что?
Белла: Я приготовила им вкусный тортик и нейротоксины.
SeVeZ: И они купились на это?
Белла: Ну еще там была коллекция порнушки Сокола.
VonSokol: Что. Стало. С моим. Сокровищем?! Ты не представляешь, какие редкие издания там были?!
Белла: Я знаю. К примеру: "Мисс Орион 2941"
SeVeZ: Ого, свежачек. Полистать дашь?
Белла: Дикие звери.
VonSokol: Что с моим имуществом?
Белла: Не бойтесь, в плохие руки они не попадет.
SeVeZ и VonSokol хором: Где журналы, женщина?!
Белла: Я их сожгла.
SeVeZ и VonSokol хором: Неееет!

Кажется Agamemnom тоже расстроился, но виду не подал.
Agamemnom: Все, хватит, служба еще не кончилась. Языка к остальным. За работу!

Lokki39.
Вклиниваясь в разговор:
- Agamemnom пришли пожалуйста Сокола на допрос ко мне на Энигму, одного, без подружки. А я пока займусь вытаскиванием его Констилейшена из середины станции. И это я не знаю у кого из вас барахлит рация, но ваш треп слышат все: и флотские, и наши и даже десант, вон Пехтура уже по стенке сползает.
Сокол не паникуй у меня есть копия твоей коллекции и многое другое
и SeVeZ забери пожалуйста останки крыла своего, они в трюме лежат.

SeVeZ.
Пока мы раcходились
SeVeZ (шёпотом и озираясь по сторонам): Сокол, предлагаю вместе скинутся на такой же журнал потом и просто скопируем на двоих. А эту... в общем, на твоём месте, я бы её заставил восполнить потерю. Например, заставить её саму попозировать для фоток.

"Судя по тому, как Сокол встал столбом, эта идея его тронула. Ну ладно, пойду к своему многострадальному корыту. Кстати... "

Уже громко:
-Локи, скинь мне координаты выхода в нормальный космос твоего "Авианосца". Пойду своё крыло искать. Мне, в отличие от вас, кадровых вояк, самому ремонт придётся оплачивать...
-О чём ты? Ты уже год как сам поступил на службу, когда отмечали твою днюху. Ты даже повышение с тех пор получил.

"Ёкараный бабай, а вот теперь я встал столбом. "

-К-как?! Я же просто гражданский пилот, нанятый по контракту. Никаких уставов, званий, отдания чести. Свободный человек, могу отказаться от миссии и расторгнуть контракт...

"Да ну нахрен так пить, что такого не помню."

Agamemnom.
Agamemnom:Сев это значит у тебя рация барахлит, и кого мы там восполнять потери заставить хотим, а? На журналы скидывайтесь, а вот ни о каком позировании даже речи чтоб не было.

*Перезаряжая автомат*: Они мне тут еще клуб разврата пусть устроят, и это в элитном отряде...

VonSokol с отрядом пошли к Lokki39 с пристрастием устраивать допрос, а я и оставшиеся со мной Белла и SeVeZ решили сходить к Стелле VonSokol'a и посмотреть на здешний контитнгетн пиратов.

VonSokol .
Когда VonSokol'a привели к Lokki39, он оказался занят. Пока Lokki39 готовиться к допросу, все ждали.

- Это что за оскорбления? Меня вызвали на допрос, а теперь заставляют ждать?! Все, я устал, я ухожу!

Когда VonSokol развернулся на него смотрели несколько стволов.
- С другой стороны, я ни куда не спешу. Но по ангару-то я прогуляться могу?
Начальник конвоя кивнул и приставил ко мне "няньку". VonSokol стал обходить Стеллу и увидел техника, который копается в главном калибре корабля.
- Здаров, ты техник Локи?
- Ээээм, даааа, я техник Лооокии.
- Он что повредился? Я не заметил. Что ты делаешь?
- Эээ, Калибрую. Тут, эээм, калибровка сбилась, вот я и, ээм, калибрую. Я калибровщик. Ээээм. Калибровщик Гаррус.
- Эммм, да я тебя и с первого раза понял... Ну удачи тогда, калибровщик.

Lokki39.
"Подходя со стороны где Стелла Сокола совокупилась со станцией, я увидел его нарезающего круги вокруг моей Энигмы и пытающегося третировать одного из моих инженеров устанавливающего тяговый луч вместо главного калибра. "

- Идем Сокол поговорим. - подходя к Энигме Lokki39 обратился к конвою Сокола - Капитан вы и ваши люди свободны благодарю за помощь.

Зайдя в стеллу и дождавшись пока зайдет VonSokol, Lokki39 включил все системы защиты от прослушки на полную.

- А теперь собственно и поговорим, сначала я представлюсь: Генерал-Майор внешней разведки флота Энниари Халда Руссэ. А теперь я расскажу тебе из за чего ты вляпался во всю эту историю. В общих чертах твой бортовой ИИ является экспериментальной разработкой флота которую не стали применять из за крайней нестабильности и того что они не решили задачу им поставленную, но это не важно, важно то что теперь ты обязан следить за своим гениальным ИИ что бы он не - извините сэр она - хорошо она не натворила каких либо бед. В общем теперь все свои контракты покупки и прочие ты сможешь заключать только лично в живую, так же ты теперь на особом контроле у контр-разведки империи, и еще одно если ты её обидишь, то я лично прослежу что бы на территории империи тебе было очень не уютно. Они сейчас несмотря на их разум находятся на уровне развития маленького ребенка. В общем твоя обязанность воспитать из этого ИИ достойного гражданина империи а в случае чего и защитить её. И не волнуйся она о этом разговоре не узнает, ну разве что только сам проболтаешься. да о моем звании и роде занятий от тебя узнать никто не должен. В качестве бонуса вот два инфо-кристалла сами с СеВеЗом разберетесь что там на них. - отключаю защиту и говорю для тех кто может подслушать - в общем своей коллекцией я поделился а твою Стеллу через пару часов достанем.

Agamemnom.
Тут внезапно по всей станции раздалась серена и металлический голос начал обратный отсчёт.

-Какого хрена?!!!
-Так не ссать, быстро в корабль Сокола!

Agamemnom, SeVeZ и Белла забежали на борт Стеллы VonSokol'a, надо было как-то выбраться со станции. Тем временем Lokki39, заранее поставив автопилот корабля SeVeZ'a в режим "Следовать за мной", стартанул со станции, VonSokol летел в 325-ом, принадлежащим Agamemnom'у.

Agamemnom: Так...мы на борту, а тут просторненько.
SeVeZ: Ага.
Белла: Не хочу вас прерывать, но нам желательно свалить отсюда и побыстрее.
Agamemnom: Значит план такой, я сажусь за штурвал и мы улетаем на Бенгал.
SeVeZ: Отличный план. Стой! А ты умеешь управлять этим кораблё?!
Agamemnom: Одна фигня, что Стелла, что 300-ые. Я не понял, вы что, маршевые профигачили.
Белла - Ну мы вообще то врезались в станцию, так что да, основной движок сдох.
Agamemnom: Понятно, ладно, стартуем на маневровых, поехали!

SeVeZ.
-Понятно, ладно, стартуем на маневровых, поехали!
Сходу на маневровых взлететь не удалось.
-Командир, давай может я выйду подтолкну? Красный скафандр для героических жертв я уже одел. Ну в смысле, он после нашего штурма красный.
-Героическая жертва - последнее, с чем ты у меня ассоциируешься, Сев.
-С тобой полетаешь - всякой хрени наберёшься...

Тут вклинилась Белла:
-Мускульной силы человека недостаточно, чтобы оказать существенное воздействие на корабль, это просто глупо. Не сказать, что я удивлена отсутствием у вас умственных способностей, но так мы все погибнем.

SeVeZ'у всё больше и больше хотелось выкинуть эту Беллу в шлюз. Если она и раньше себя так вела - как её только VonSokol терпел? У Agamemnom'a, тем временем, дело пошло на лад, похоже.
-Жертва не понадобиться, мы взлетели. Но ты первый на очереди, если что.

Побившись о створки ангара, с энной попытки они кое как вылетели со станции. Похоже маневровым тоже досталось - Стелла летела с грацией кирпича и скоростью контуженной улитки.
-Так что там вообще случилось на станции? По какому случаю рвём когти?
-Фиг знает, Zooloos говорит, мол, реактор пошёл в разнос, или так это выглядит пока.
Интересно, многие ли спасутся?
-Наши все успевают взлететь?
-Вроде да, а вот гражданские и пираты - далеко не все, на всех кораблей не хватит.
-Ладно, надо во всём искать светлую сторону. Можем гибель гражданских скинуть на взрыв, а мы мол белые и пушистые.
-Не знала, что у людей может быть такой подход к делу - использовать взрыв станции и смерть сотен людей в своих собственных целях. Похоже, у людей есть, чему я могу поучиться.
-Этот "подход" называется цинизмом, и это явно не то, чему следует учиться у Сева.
-Аг, ты, помнится, сам не хило на станции пострелял, да и хотел культ выдумать, чтобы отмазаться.
-Я и не говорю, что сам святой, просто не говори такого, у нас леди на борту, как никак.
-Кстати о леди. Белла, почему мне закрыт доступ к турели?
-Алгоритмы прицеливания бортового ИИ намного превосходят возможности человека. Оператор не нужен.
Выпендрёжница, вместо коммуникатора использует общесудовую связь...
-Ну может я смогу вас удивить. Дай доступ.
-Повторяю, это не целесообразно. Вокруг даже нет противников
-Ну тогда я пойду шататься без дела по кораблю, и поверь, кораблю от этого лучше не будет.
-Белла, дай уже ему доступ. Про корабль он не шутил.

Люк открылся со страшным скрипом, хотя может это скрипят зубы той девки.
-Кстати, Белла, ты в кино не снималась? Вроде я тебя где-то видел. Может ты помнишь фильм с ней, Аг?
-Не помню, но тоже где-то видел.
-Нет, не снималась. Хотя меня об постоянно спрашивают.
-На нет и суда нет. Командир, кстати, ты не чувствуешь ничего странного?
-К примеру?
-Ну давай по порядку. Какова вероятность, что целый флот окажется в 5-ти минутах от нас?
-Они на миссии были, вообще то.
-Ага, прессовали контрабандистов. Целым флотом. С авианосцем. Не кажется, это перебор? Можно было просто послать пару звеньев полиции. Как и на разгон нелегальных гонок в нашем случае.
-Мы за бароном пришли, а не гонки разгонять.
-Вот и я о том. Думаю, у флота было совсем другое задание на самом деле, куда более важное и секретное. И флот кинул это самое задание, чтобы прийти на помощь. Может даже, прийти нам на помощь и было их заданием?
-Ты параноик с манией величия.
-Ну или не нам, тут много кто с нами летает. Эээ... Может у нас в отряде инкогнито служит особа императорских кровей, вот руководство UEE и оберегает венценосную особу?..
-Ладно, ты меня раскусил. Я принц Агаменмном первый, и теперь мне придётся выкинуть тебя в шлюз, чтобы ты не выдал мой секрет.
-Не, я серьёзно, Аг. Флот тут не спроста, можешь смеяться сколько влезет. Разве моя интуиция и логический анализ нас подводили?
-История с тем якобы контрабандистом?
-Эй, он принял мои извинения. Формально, это не прокол. Да и рожа у него та ещё была...
-Ты говорил, что империя использует нанороботы, чтобы следить за всеми нами.
-Я до сих пор так говорю, а ты не смог доказать обратного.
-Ты обозвал адмирала шпионом и чуть не сбил его шатл, хорошо хоть не засветил свой настоящий ID тогда. Тебя до сих пор ищут как пирата в 3 системах.
-Ну ведь не засветился? Я до сих пор думаю, что тот адмирал какой-то мутный тип, и сливает информацию то ли пиратам, то ли инопланетянам .Я понял, к чему ты ведёшь, но у меня есть ещё одна странность в запасе. Скажи, Аг, ты можешь взломать армейскую систему защиты истребителя, если пилот изменит стандартный пароль?
-Нет, у меня нет доступа к соответствующей снаряги.
-А вот Локи смог, хотя и имеет такое же звание, что и ты, майор. Он взломал мой истребитель и забил тому команду следовать за собой. Не, я конечно благодарен за спасение своего корабля, только как он это сделал?
-Он управляет Стеллой, у него на борту больше вычислительных мощностей, и может он имеет просто спец в этом деле. Помнишь, он занимался взломом кодовых замков на станции?
-Ладно, придётся, как обычно, одному за всеми следить.
-Я тоже за всеми вами буду следить, - пообещала Белла.

К этому моменту они уже достаточно отдалились от станции и ожидали взрыва в любой момент.

VonSokol.
"Лечу на чужом 325, ни кого не трогаю, долблюсь на сайт с презентацией от RSI, как вдруг."

ZoolooS: Всех расстреляю! Кто сайт положил?! Агамемном, Локи, СеВеЗ, Сокол?! Почему только от вас 4х туда ушло 8 миллионов запросов?!
VonSokol: Сайт лежит?
ZoolooS: ДА!
SeVeZ: Mission accomplished.
Agamemnom(копаясь на остатках сайта): Айайай ребята, нельзя чужие сайты перегружать.
Lokki39(тоже где-то там): Как вам не стыдно.
ZoolooS: Майоры, почему за личным составом не следим, почему вы сейчас <КАБУМ>. О, станция взорвалась. О, я корвет купил. Я очень занят, конец связи.

После всего пережитого и случившегося генерал принял решение о перегруппировке:
ZoolooS: Так, господа. Мы перегруппировываемся. Кто не сможет сам долететь до планеты - добро пожаловать на Бенгал.
VonSokol: А моя Стелла разве туда поместиться?
Agamemnom: Втисним как-нибудь.
Белла(шепотом на ушко): Поцарапаешь - кастрирую!
ZoolooS: Патрулировать местность остаются: крыло 32, крыло 38 и корвет полковника Смоллетта. Полковник, принимайте командывание.
Смоллетт: Ать-два! Есть, ать-два! Всем короблям, слушай мою команду...
ZoolooS: Остальные на перегруппировку, починку и отсыпание, работы еще много.

На планете, после развертывания полевого космопорта и размещения на месте, всех пригласили в кают-компанию.
ZoolooS: Приветствую вас майоры Бетм... кхе, Agamemnom, Lokki39, капитан SeVeZ и лейтенант VonSokol.
VonSokol: Что? Да у меня боевых вылетов больше, чем у половины флота, и я - лейтенант?! Подполковника мне!
Agamemnom: Успокойся, а то станешь младшим лейтенантом.
SeVeZ: Так-так-так, теперь и я могу над кем-то издеваться. Ну, держись, Сокол, все, что делал со мной Аг я сделаю с тобой.
ZoolooS: Отставить! Я вас сюда не для этого позвал. Нам нужен план для поимки шпиона.
Lokki39: План-перехват как всегда результатов не дал.
SeVeZ: А что не так?
ZoolooS: Объект скрылся в "Искрящемся Облаке", кроме того он мастер маскировки, мы в первый раз его еле-еле засекли. Предложение такое: делимся на пары и прочесываем облако: Так, кто с кем летит? Щас посмотрю...
SeVeZ: С Агомемномом я не полечу! Он вредный и любит использовать меня, как приманку! А Локи мне просто не нравится, на особиста похож! Дайте мне Сокола!
Agamemnom: Вы и вместе?! Да вы там либо о бабах болтать будете, либо вообще всю операцию сорвете!
VonSokol: Нее, не прокатит так искать. Генерал, разрешите бредовую идею?
ZoolooS: Если только полезная.
VonSokol: Полезная. А зачем нам искать корабль, который найти почти не реально? Давайте я на 315 аномалии искать буду. Да, он невидимый, но внутри облака с газом невидимость сама по себе тоже является аномалией. Кроме того из-за него будут меняться внутренние потоки облака, а если он решит полететь, то тут мы его сразу увидим.
ZoolooS: Хорошая идея, продуктивная. Значит так, состав поисковых групп следующий:
один исследователь;
один контрразведчик, на случай, если шпион догадается о твоем трюке и вырубит маскировку, мы его стандартными методами поймаем и гораздо быстрее;
пара перехватчиков.
ZoolooS: Сокол, Севез, Агамемном. Вы назначаетесь командирами своих групп. Локи, на тебе внешний патруль. Если объект захочет уйти - перехвати. Вопросы есть?
Все: Никак нет!
ZoolooS: Тогда за работу.

Разведывательные группы ушли прочесывать туманность. Более тяжелые истребители (Хорнеты) патрулировали внешнюю часть, а более легкие перехватчики (300 и др) направились вглубь облака. На границе распределили более крупные корабли флота. Если шпион попробует скрыться, ему успеют преградить путь сначала перехватчики, потом истребители, а в конце кое что побольше. Объекту придется придумать что-то поинтереснее экстренного ускорения для того, чтобы скрыться.

"Да и я со своим двиглом ТР4 вряд ли уступлю ему в скорости."

SeVeZ.
"Ну, с моей удачей, я точно никакого шпиона не поймаю, и это хорошо. Экстренный "ремонт" моего рыдвана заключался в использовании суперклея и пары стальных тросов для крепления крыла к фюзеляжу. Похоже, наших технарей ничему жизнь не учит...
Обнадёжив свою группу, что со мной они точно никого не найдут и могут расслабиться, пошёл программировать ремонтного дроида. В процессе так и уснул над этим дроидом."


В конце следующей главы уже начались терки между повествователями.
 Искрящееся Облако.   (кликните здесь для просмотра)

Eretic.
Eretic проснулся от того, что корабль начал быстро замедляться в небольшой полости внутри облака. Расчеты не подвели и теперь нужно было залечь на недельку-другую. Не то, чтобы это было особо весело, но можно было заняться анализом полученных данных. Тем более, что когда-то понадобившегося софта для моделирования отпечатков пальцев по коду ДНК явно было мало для такой задачи. Да и компьютер не блистал возможностями.
"Ну-с, приступим" - пробормотал он, удостоверившись, что водорода на борту после нескольких часов полета топориком через туманность почти под завязку.

VonSokol.
Всего разведотрядов смогли набрать 7 штук. 315 пришлось искать по контрактам среди гражданских с высоким статусом. Правда попалась одна Стелла с научным оборудованием, которая смогла собой еще 2 отряда заменить. Собственно ее сразу и припахали, а заодно сделали центром обработки информации. Капитан Стеллы в шоке от радости: чтоб целый флот и на исследовательские цели, а то, что мы шпиона ищи ему побоку.

Командывать поставили Agamemnom'a.
Agamemnom: Значит так. Идем фронтом, сканируем все подряд. На исходные!
SeVeZ: Готов.
Рико-1: Готов.
Рико-3: Готов.
Рико-4: Готов.
Рико-2: Готов.
VonSokol: Готов.
Научный корабль имени Кондратюка(НКИК): Готов.
Agamemnom: И я готов, поехали.

Патрулировали долго и скучно. VonSokol наконец смог расслабиться, как вдруг:
- Привет милый.
- Аааа, кто здесь?
- Твой великолепный ИИ.
- Белла? Ты же Стеллу чинишь.
- И что? Я твой ИИ. Я везде, мухахаха.
- Не трож святое! Мухахаха - это мой личный запатентованный злодейский смех!
- Патента не нашла. Теперь это "мой личный запатентованный злодейский смех". Мухахаха!
- Тебе не идет.
- Серьезно?
- Да, он тебя старит.
- Тогда забирай.
- Ого, прокатило, значит человеком становишься.
- Вроде комплимент, но чувствую себя оскорбленной. С чего бы это?
- Тебе показалось. Мухахахаха!

"Поиски затянулись на несколько дней, но мы никуда не спешим и рано или поздно найдем супостата. Уже несколько раз находили аномалии, но они оказывались природными явлениями. Позже нашли интересный закуток, где можно спрятаться. По данным сканеров таких еще 4-5 штук на все облако. Еще пара дней и мы его достанем." Так думал VonSokol.

Lokki39.
А тем временем Локки вдумчиво и не спеша, силами ввереного ему патрульного отряда, минирует область вокруг облака, щедро рассыпая мины, станции слежения и ретрансляторы. А так же, попутно, собирая какую то хреновину, по мнению окружающих напоминающую большую микроволновку, направленную на облако.
На вежливое замечание Зулуса, выполненное малым боцманским загибом по поводу растраты казенного имущества молча показал пункт в приказе о том, что "В случае невозможности захвата информации высшего уровня секретности, следует принять все возможные меры по недопущению её утечки, вплоть до полной зачистки" и продолжил опустошать склады мин на Бенгале.

Agamemnom.

"Полёт шёл размеренно и меня это бесило, а тем более, что полагаться я мог только на сенсоры, нет, конечно благодаря флоту, который окружил облако, мы получили телеметрию пространства, но легче не становилось, дальше 15-20 метров не видно нифига. "

Agamemnom: Господа, как поиск?

Весь отряд доложил, что на радарах ничего не обнаружено. Agamemnom очень не любил летать в туманностях и подобных местах. В этот момент у него сработал сигнал тревоги.

Agamemnom: Что за хрень?
SeVeZ: Командир, ты зачем сигнал тревоги посылаешь?
Agamemnom: Да не я это. А все разобрался.

На корабле Agamemnom'a стояла автоматическая система защиты, и если в него пускали ракету, она информировала и все близлежащие дружественные корабли.

Agamemnom: Стоп, если сработала система, значит, твоюж мать!

Agamemnom быстро вдавил газ до масксимума. Все сначала не поняли, что он делает, но когда перед их носом пронеслась ракета, все вопросы отпали.

"И именно за это я и ненавижу туманности, сканеры с трудом засекают крупные объекты, а ракеты для них почти невидимы. "

VonSokol: Так давай ко мне лети, мы её щас разом собьём.

Уварачиваясь Agamemnom подлетел к 315 VonSokol', благо много кругов наворачивать не пришлось, ракету сбили со второго захода. Но что странно, даже от таких мелких ракет видны обломки, здесь их не было.

VonSokol: Стоп, а где обломки?
Agamemnom: Не знаю, да и мне пофиг, спасибо.
SeVeZ: Хреново все это.
Agamemnom: Так, с нами летит научных корабль, какого хрена его радары не засекли ракету.
Научники: Наши сканеры видят лишь чуть дальше ваших. А тепловое излучение мы приняли за аномалию. Это точно была ракета?
Agamemnom: Все, мне надоело рвать задницу ради какого-то мистического похитителя чего-то важного, флот окружил туманность?
SeVeZ: Насколько это вообще возможно - да.
Agamemnom: Тогда выкручивайте сенсоры на максимум, мне надо связаться с флотом.

В этот момент перед ними мелькнул силуэт огромного чего-то.

SeVeZ: Все видели?! Вы все ЭТО видели?!!
VonSokol: Да!
Agamemnom: Да я ближе всех к этому нечту был, так что да, видел!

"Силуэт появлялся в разных местах, но всего на пару секунд. Тут сработала рация, причём частота моего старого отряда, и из неё начали слышаться звуки перестрелки, стоны раненых, и подобная хрень, периодами слышалось, что мы все умрём, и сейчас мне стало совсем неуютно. "

Agamemnom: У меня из рации какие то непонятные звуки идут.
SeVeZ: И у меня.
VonSokol: У нас тоже.
SeVeZ: Что-то я не хочу больше никого искать.
VonSokol: Я солидарен с Севом.
Agamemnom: Всё, нахрен это, мне нужна связь с флотом.

Научники повысили чувствительность своих радаров до предела, связь с флотом была налажена.

Agamemnom: Зул, тут какая то хрень творится, невидимые ракеты, силуэты кораблей, звуки из рации, нахрен так жить, мы вылетаем их этой жопы мира.
ZoolooS: Такого приказа не было!
Agamemnom: Зул, я подчиняюсь только высшему командованию, а они подобные действия вряд ли одобрили бы.
ZoolooS: Что там такого странного?
Agamemnom: Я тебе вряд ли это смогу описать, валить отсюда надо.

Тут силуэт стал появляться чаще и на большие промежутки времени.

Agamemnom: Все быстро врубаем максимум и валим отсюда!

"Мы включили максимально возможную тягу и полетели к краю туманности, звуки из рации стали громче и четче, все ясней слышалось, что мы все умрём и непонятные стоны, силуэт корабля появлялся со всех сторон. "

Agamemnom: Зул стреляй по этой туманности, палите со всех орудий! Живо!
ZoolooS: Зачем?
Agamemnom: Да стеляй!
ZoolooS: Ладно. (по общей рации) Всем кораблям, трассирующий огонь по туманности.

"Корабли флота начали обстрел туманности со всех сторон, но звуки не исчезли, я лично увидел, как один из снарядов пролетел сквозь силуэт корабля, дело было совсем хреново."

Хорошо, что у флота были мощные сканеры, и наводчики знали куда стрелять не следует. Приблизившись к краю туманности звуки из рации уже перешли на крик, ужасный громкий крик, заглушить его не удавалось.

Agamemnom: Так ребята вы все со мной?
SeVeZ: Я тут, но эти сраные звуки, у меня голова болит!
VonSokol: Я тут!

Белла: Господи, что это?
VonSokol: Ты знаешь, что это?
Белла: Нет.
VonSokol: Тогда дело совсем плохо!

"После все отметились, что летят за мной, это меня очень обрадовало, когда попадаешь в подобные ситуации, все становятся тебе ближе чем ты думаешь, и ты начинаешь беспокоиться за каждого, как за родных. "

Agamemnom: Мы почти вылетели!

Звук из рации был уже почти невыносим, и тут на их пути встал силуэт корабля.

Agamemnom: Я не знаю, что это, но это не материально, летим сквозь него!
SeVeZ: Радар показывает...
Agamemnom: Забей на радар, верь только мне, летим!

Они выдавили последнее что было в кораблях и вылетели из туманности, голоса сразу же прекратились, а гнетущее чувство сменилось спокойствием.

Agamemnom: Я не знаю, что это было, но думаю, что мы все молодцы. Хорошо сработали, все летим на Бенгал.
SeVeZ: А как же наша цель.
Agamemnom: Если он еще в облаке, то я ему не завидую, мне даже его жалко, не каждый вынесет это.

Отряд направился на Бенгал, тем временем в туманности, Eretic решил, что стоит немного покимарить, и уже лёг спать, как на его борту активировалась рация и от туда стали доноситься звуки, среди них чётко слышалось: "Ты здесь умрешь!..."

Eretic.
"Ты здесь умрешь!" - злобно прошипела система связи. Только-только задремавший Eretic матернулся и убрал громкость на минимум. Когда-то и его это место напугало до дрожи, но человек привыкает ко всему. Конечно, рацию можно было бы и выключить, но встретить призраков этого места он еще после первого раза стал считать за хорошую примету. Постепенно голоса стали затихать, призраки, разбуженные активными сенсорами поисковых команд, чтобы продолжать свою битву, вновь засыпали, что говорило о том, что поиски прекратились.

Спустя неделю после окончания поисков Eretic довольно откинулся на кресле и налил себе, из уж полгода как открытой бутылки, остатки вина. Эхо древней битвы как всегда принесло удачу, результаты анализа как самой ДНК, так и подцепленных отчетов системы оказались очень интересными. На них можно было подзаработать. А значит пора было выбираться, Eretic уже знал, кому он вышлет первое предложение, UEE уже не раз пользовалось полученными от него данными, хотя до сих пор не знало, кому платит.

Разогнав корабль в направлении выхода пилот лег подремать, поставив будильник. Через семь часов полета, когда до выхода из облака оставалось еще приблизительно три часа, Eretic включил активные сенсоры на полную катушку. Ждать пришлось еще полтора часа, но время и место он угадал. Космос проснулся. Из рации понеслась ругань на разных языках, не все из которых принадлежали людям, экраны сенсоров наполнились множеством сигналов... Наконец, из мглы вынырнул ОН. Повелитель это битвы. Авианоцес класса Himalaya, предок современного Бенгала. Половина его двигателей уже молчала. Рубка превратилась в обломки а на корпусе зияли огромные дыры, но раненый гигант еще был жив, его турели огрызались по невидимому врагу, мошки истребителей выпрыгивали его недр и залетали обратно, чтобы пополнить боезапас и прикрутить потерянные части.
Eretic встал и молча отсалютовал старому воину, что даже не желал обрести покой даже после смерти. Как всегда, пилоту показалось, что где-то там, внутри, один из последних выживших офицеров точно так же отсалютовал ему в ответ. Eretic убавил мощь сенсоров до номинальной и с каждой минутой, что он отдалялся все больше и больше точек исчезало с экранов.

Покинув облако, Eretic приблизительно через полутра суток достиг зоны перехода, когда одна из точек-кораблей сменила курс на перехват, а на рацию пришло требование снизить скорость и приготовиться к досмотру. Привычно заглушив двигатели пилот стал ждать. За пару минут до стыковки патрульный корабль вышел на связь.

- Eretic, кого я вижу. Говорит капитан патрульного корабля "Агония", ст.лейтенант Акеми.
- Здорово, лейтенант. Извиняюсь, старший лейтенант. Мои условия досмотра ты знаешь, шлюз уже готов.
- Помню, еврейская ты морда, но с тебя как всегда коньяк, иначе никаких новостей.
- Ну разумеется, стыкуйтесь.

*позже в пассажирской части 325-го*

- Ну здорово, как жизнь?
- Нормально, хотя работы после повышения стало побольше.
- Но платят ведь получше.
- Ну да, - лейтенант отхлебнул чаю, - как всегда великолепно.
- Говна не держим.
- Слушай, у тебя похоже проблемы. Нам приказано досматривать все трехсотые. Да и вообще всю мелочевку. Ищут главу пиратов с раздолбанной полмесяца назад станции. Правда источник у них, мягко говоря, сомнительный. Опираются на перехват панических воплей по внутренней связи.
- Ну я-то не пират.
- А вот тут мы и переходим ко второму пункту, говорят, что засекли еще какого-то шпиона, опознать не смогли, но думают, что трехсотка, хотя параметры выхлопа странные. Знаешь, зная твой интерес к той станции... да и параметры мне кого-то напоминают...
- Петр, я когда-нибудь имел что-то против UEE? Вспомни хотя бы ту историю с контрабандным ураном.
- Тогда ты и сам неплохо наварился.
- Законные пять процентов от прибыли флота.
- И треть моих премиальных, да.
- Во-первых, не треть, внеочередное звание и прибавку к жалованию я у тебя не отнимал, во-вторых, это была плата за то, что информацию получил именно ты.
- Ага, а еще мне пришлось возиться с документами, чтобы ты проходил анонимно.
- Ну так я и взял с тебя не две трети. И вообще мои данные позволили избежать потерь вообще, исключая мелкий ремонт и потраченные ракеты.
- Ладно, черт языкастый, твоя взяла. - В этот момент запищала рация и лейтенант отвлекся на выслушивание отчета. - Ну что же, сканирование ничего из контрабанды нулевого приоритета не показало, а с остальным верю на слово. Да и так работы полно. Удачи.
- И тебе удачи, старлей, желаю скорейшейго повышения.


ZoolooS находился в своей каюте, когда замигал индикатор принятого сообщения. Открыв письмо бравый капитан выматерился сквозь зубы, похоже уже вся галактика знала это дурацкое обращение. Кого-то следовало расстрелять еще в детстве. После все официальных данных адресата шло:

"Товарищу Главному Главнюку с наилучшими пожеланиями. Энное время назад вы участвовали в атаке на пиратскую станцию. Вероятно, вы уже знаете, что в ней была лаборатория по созданию биороботов. В соответствии со своим гражданским долгом я обеспечил ее полное уничтожение вместе со всеми данными. Однако, проанализировав полученные копии данных обнаружил интересную вещь. Данная лаборатория была использована во время штурма станции *указанно точное корабельное время и время тарана констелейшеном станции как точки для коррекции времени*. Хочу заметить, что лаборатория была на стадии тестирования и программное обеспечение, необходимое для создания рабочих экземпляров, отсутствовало. Кроме стандартных данных по отпечаткам пальцев и сетчатки анализом была получена интересная информация. ДНК была подкорректирована "на лету" таким образом, чтобы убрать серийный номер, отображающийся пигментом на языке, и, что самое интересное, маркирующие гены, которые считалось невозможным как-то изменить, и служащие для однозначного опознавания, хотя и не были удалены оказались запрятаны таким образом, что даже зная что и где искать, их почти невозможно обнаружить. Возможно, эти данные не понадобятся вам непосредственно для поиска, но они точно заинтересуют ваших ученых. Информация, со всеми выкладками, будет стоить вам всего 10000cr(десять тысяч кредитов). Просто переведите эту сумму по указанным ниже реквизитам. Банк позаботится о своевременном получении данных вами.

P.s. Хочу заранее заметить, что это счет с отрицательным процентом.

P.p.s. Так же рассматриваются предложения о полном уничтожении моей копии за отдельную плату.

*реквизиты*

Буду ждать вашего ответа месяц, в данный период информация не будет предложена никому более. С уважением, ваш заслуженный информатор. "

- Так, быстро нашли мне отправителя!
- Обижаете, кэп, Терра, улица Первопроходческая, *название банка*
- Сволочь! Еще и подписался "ваш заслуженный информатор", юморист блин.
- Кэп, это, конечно, не наше дело, но залезьте в архивы. Среди младших офицеров не просто так желают "Что б тебе банк информацию продал". Ходят слухи про одного информатора, так торгующего. Хотя никто не слышал, чтобы он высшим чинам следку предлагал.
- Знаете, лейтенант, это и правда не ваше дело, формально. Но все равно спасибо, инициативу надо поощрять, особенно среди вашей компьютерной братии.


добавлено спустя 5 минут:
И снова не хватило места.

Последний раз редактировалось: VonSokol (14:22 13-07-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:22 13-07-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Совсем запутался...Вот это мы насочиняли
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D
    Добавлено: 16:17 13-07-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Ну вы сами поняли Подмигиваю
Я вырвал, что смог.
 Разборки.   (кликните здесь для просмотра)


Lokki39.
Через неделю после поступления сообщения о продаже информации
планета: *засекречено*.
Место: южное полушарие один из курортов около моря.
Eretic отставил коктейль в сторону и потянувшись посмотрел в окно. Красотааа солнце, море, девушки в бикини жизнь прекрасна. Он отправился по уже привычному маршруту море, бар, спортзал, бассейн. На деньги, которые он вытряс из флотских, Eretic мог позволить себе и не такие развлечения. Вечерком подцепив у бассейна двух симпатичных близняшек вернулся в номер.

Неделей раньше: на борту авианосца "Тигриный коготь" класса Бенгаль. Зал для совещаний. Присутствуют: Адмирал ZoolooS, Майор Agamemnom, майор Lokki39.
ZoolooS: В связи с непредвиденными обстоятельствами командование решило что наше задание было выполнено, но не полностью и поэтому награждений не будет, премий не будет, меня переводят с первого флота в новое подразделение причем чем оно точно будет заниматься не известно, группе майора Агамемнома объявляться выговор за невыполнение приказа, и не пойманного шпиона.
Теперь хорошие новости: Майор Агамемном вам и вашей группе за выполнение и перевыполнение контракта объявляться благодарность командования и премия в размере 100% от суммы награды за контракт по захвату пиратского барона и предлагается перейти под мое командование в создаваемый отряд. Майор Локки также получает благодарность и отзывается на место своей постоянной службы. Вопросы есть ?

Agamemnom: Только один и тот к Локки - кто ты такой на самом деле?
Lokki39: Я не имею права отвечать на этот вопрос.- и незаметным движением отправляет свою ИД карту по столу к ZoolooS'у. Тот её прочел, глаза на лоб и также незаметно спасовал Agamemnom'у. Тот тоже в шоке возвращает карту Lokki39.
ZoolooS: Ну раз больше вопросов нет все свободны.

Снова текущее время:
Курорт. Местное время 4 часа ночи.
После долгого и трудного постельного боя близняшки отрубились, а Eretic вышел на балкон подышать свежим и прохладным морским воздухом, постояв немного замечает краем глаза темный силуэт и очень быстрое движение. После чего теряет сознание.

Через несколько часов.
Место положение не известно.
Придя в себя в вполне удобной постели. Оглядевшись в помещении он видит, что это не очень большая комната с столом, тремя стульями, большим экраном, почти во всю стену, и герметично закрывающейся диафрагмой двери, осмотревшись он подходит столу и садиться на один из стульев, в тот же момент открывается дверь и входят двое в черной форме без знаков различия. Один держит поднос с завтраком для двух людей, ставит поднос на стол и уходит, второй смутно знакомый остается и садиться напротив Еретика.

Дождавшись пока выйдет первый, второй начинает беседу:
Lokki39: Доброй ночи Еретик, заставил же ты нас побегать, за тобой так что тут у нас - открывает папочку принесенную с собой - множество различных контрабандных операций, шантаж, немного индустриального шпионажа, в общем обычный пилот с пограничья, точнее не прав, очень умный пилот с пограничья, и продолжал бы ты свои приключения спокойно дальше, если бы не влез в операцию разведки и контрразведки флота, случайно вызвал взрыв космической станции пиратов, уволок секретную информацию, и её же продал флоту, да уж ты гениален, радует что ты всегда выполняешь условия контрактов и держишь слово. Что скажешь?
Eretic: Улик против меня у вас нету, судить меня вы не можете, так что отпускайте меня или я вашу контору засужу к вандулам несчастным.
Lokki39: Хватит прикидываться что ничего не понимаешь и что ты тупой как пробка, у тебя собственно сейчас есть всего два варианта: первый ты после суда, а улик у нас много, - подвигает Еретику папочку - одно только убийство тысячи "мирных" жителей не успевших эвакуироваться со станции, и тогда ты попадаешь на астероидные рудники на пожизненное заключение. Или же второй вариант мы задним числом оформляем тебя на службу лейтенантом, смещаем акценты и ты получив медальку за уничтожение обороны пиратской станции, вливаешься в создаваемый сейчас отряд специального назначения под командованием адмирала Зулуса. Этот выбор я тебе предлагаю только потому что ты всегда держишь свое слово и никогда не предпринимал ничего идущего во вред империи. Собственно тебе дается три дня для принятия решения. Когда выберешь позвони по этому номеру и тебе все расскажут, где создается отряд и как тебе туда добраться. - протянул Еретику кусочек пластика с номером для звонка - А теперь тебе пора.

Щелчок парализатора и Eretic теряет сознание.

Курорт. Местное время 10 часов утра.
Проснувшись с дикой головной болью и в объятиях близняшек Eretic подумал что ему все приснилось, но позже когда он одевался для похода в бар с его подругами, его рука нащупала в кармане странно знакомый кусочек пластика ......

SeVeZ (отступление).
В это время, в секретном логове каких-то гадов, шла встреча неких криминальных элементов.
-Похоже, за вашу контору основательно взялись, господин... кстати, кто вы? - операция на станции "Фортуна" закончилась полным провалом, данные и производственный комплекс биороботов потеряны а барон взят. Боюсь, наше дальнейшее сотрудничество под угрозой...
-Я хорошо понимаю ваши опасения, мистер Скотт, на вашем месте я так же попробовал бы оборвать все связи с идущими на дно. Только не торопитесь списывать нас со счетов, иначе ваши боссы из Дрэйк не погладят вас по головке за упущенные возможности.
-Я согласен с ним. Наш синдикат тоже хотел бы увидеть что-то более конкретное, чем пустые обещания. Пока мы видим только провалы. Кроме того, нормальные люди имеют обычай представляться в начале беседы .
-Кто я - не имеет значения. Ну что же, вот вам что-то конкретнее, господа.
С этими словами неизвестный вызвал кого-то по коммуникатору. В зал зашёл человек среднего роста в дорогом парадном мундире полиции. В таких обычно щеголяют высшие чины полицейсих сил.

У всех присутствующих отвисли челюсти.
-Это же...
-Я вижу, вы узнали мистера Фергюсона, главу полиции империи.
Собравшиеся уже успели преодолеть первый шок.
-И сразу хочу заверить вас - он полностью идентичен оригиналу. За исключением того, что абсолютно покорен моей воле. Мистер Фергюсен, будьте добры, повернитесь.
С этими словами неизвестный показал всем затылок биоробота. Штрих-кода там не оказалось.
-Вам всё-таки удалось преодолеть проблему со штрих-кодом, но что насчёт генетических маркеров? Предыдуший отчёт вашего предшественника говорил, будто это практически невозможно.
-Они остались, но проблема с ними была решена весьма оригинально. Я не в курсе технических детаелй, мои люди передадут спецификацию, если желаете. Важно только то, что биоробот такого типа невозможно обнаружить менее, чем за месяц непрерывных тестов. За этот успех надо благодарить военных, уничтоживших "Фортуну", я полагаю. Кто-то из них поколдовал с фабрикой на борту.
-Почему именно полиция, а не армия или императорская семья?
-Производство потеряно, и мне удалось спасти лишь часть наиболее критичных данных перед отлётом со станции. Я успевал создать всего пару единиц. На 350-ом можно было увезти лишь одну, поэтому вторую единицу я оставил на станции немного занять гостей. Ей загрузили модель поведения какого-то отчаянного пирата, кажется. А для продолжения проекта мне нужны значительные средства, и с полицией в кармане их заработок будет намного проще. Для этого нам надо просто заменить настоящего "полицая" на нашу копию. Затем я и созвал Вас - я уже составил план нападения на флагман Фергюсона...

Далеко-далеко, где-то в бар, где 23AG_Black познавал органиков, завалился SeVeZ, уже достаточно весёлый. С вопросом "Здессь свобоно?" SeVeZ рухнул рядом с роботом. После того, как им принесли выпивку, SeVeZ начал изливать своему собутыльнику душу. То, что передо ним не человек, SeVeZ так и не понял.

...-И тут Локи говорит, что я чёртов алкаш, мол все изменения по миссии были всем известны, один я, как дурак, попёр напрямую, и миссия провалена из-за меня. Тут я психую, кричу "сгорел сарай - гори и хата" тараню нахрен тот пиратский Кутласс, и после этого грю "теперь миссия выполнена, и потери в допустимых пределах, нечего мне на мозги капать, особист хренов, я тебя давно подозреваю". Да, так и сказал, ну почти так и сказал...

23AG_Black.
Глядя на "набравшегося" неожиданного собеседника боевой робот модели 23AG_Black быстро оценил его как опасного собеседника и решил поддержать разговор в нейтрально-обыденной для этой таверны теме:
"-В местный бордель еще не ходил? Там недавно "бабочек" практически всех поменяли. Рекомендую!"
SeVeZ.
-Спсибо за наводку, друг! В пследнее время я действительно был лишён женской кмпании, не все могут возить баб с собой на корабле...

Покопавшись в своих пожитках, достаю одну фляжку.
-Хчу тебя поблагдарить, ты отличный сбеседник! Не в пример хмам из 3-х прдыдущих баров. Двай выпьем за твое здровье! Как тебя звут, кстати? (он что-то ответил мне, но я так и не понял, что) Хрошо, за твой здровье! (выпиваю) На вот, взьми бтыль. Это са-мо-гон, ещё тплый, сам делал. Двай на псшёк, и я пйду, проверю тех бабочек. Вот мой ID, если нжна будет пмщь - обрщайся.
Мы выпили ещё по одной (или только я выпил, не помню). Подмигнув своему новому другу (как же он говорил, его зовут то?), я кое-как встал из-за стола, расплатился за выпивку (кажется, меня серьёзно обсчитали, но вразумительно покачать свои права я уже не мог) и вышел из бара. За углом я споткнулся и упал в канаву.

"Дошёл", подумал SeVeZ, и достал вторую флягу.

VonSokol.
"Месть моя была страшна."
VonSokol заставил Беллу записать несколько обращений:
- Здарова. Ты спишь? Молодец. - это для SeVeZ.
- Здарова главный главнюк. Ты спишь? Молодец. - это сами знаете кому.
- Здарова. Ты спишь? Я тебя ненавижу. - для Agamemnom'а, т.к. он разрушил мой хитрый план.
- Здарова чикист. Ты спишь? А я спрятался. - для Lokki39(официальный номер).
- Здарова. Это ты был в "Искрящемся Облаке"? Молодец. - на рандомный номер.

Белла отправляла сообщения каждые 5 минут. Так как никто больше 4 раз не выдержал, все поставили меня в игнор. НО. Я заставил(умолял) Беллу вшить в программу вирус, который при активации игнора воспроизводил бы мое сообщение каждые 2 минуты. Вирус новый и неизвестный, так что антивирусы его пропустили(и не отрицайте это, хакеры и Всесильная Сила тоже не помогли). Выбросить коммуникатор, как мобилку нельзя: в будущем он носит статус водительских прав или даже паспорта. Но мой вирус бессмысленный и беспощадный, так что его легко определили и удалили (всего пара тройка часов выноса головного мозга). Правда пара десятков тысяч ни в чем не повинных жителей пострадало.

В общем все пообещали при следующей встрече убить VonSokol'a, ну или просто врезать как следует. Да, SeVeZ'а VonSokol пожалел, т.к. он VonSokol'у нравится и не стал вшивать в его сообщение вирус. В рандомных номерах сообщение сразу активировало действие вируса.

После этого VonSokol напился.

После того, ка 23AG_Black смог избавиться от SeVeZ'а его мучения не закончились. К нему подсел еще один пьяница.
Суть рассказа VonSokol'a:
- Гребанная станция протаранила мой корабль.
- Я ненавижу Agamemnom'а.
- Agamemnom мне как брат.
- Я люблю Agamemnom'а
- Я встретил Главного Главнюка.
- Мой ИИ взбесился.
- Мой гениальный план.
- Ты был в "Искрящимся Облаке"?
- Тебе все-равно никто не поверит.

После этого VonSokol, выписывая замысловатые кульбиты, направился в свой ангар и улетел в неизвестном направлении (на Стелле с исследовательским и шахтерским оборудованием).

"По дороге мне на встречу ВНЕЗАПНО вылетела луна, я еле-еле уклонился и обматерил пилота оной луны. Белла предпочла самоотключиться, а "тело" потеряло сознание. "

Очнулись они как всегда неизвестно где (для всех, включая всех) после "мягкой" посадки на каком-то астероиде с потерей всего лишь одной стойки шасси.
- Где мы? - спросил VonSokol.
- Не знаю. Мне стало страшно и я отключилась. Я познала истинный страх.
- Хорошо, давай разбираться с проблемами по мере их поступления, а начнем мы с повреждений...


 Кривая судьбы.   (кликните здесь для просмотра)


SeVeZ.
"В первый раз очнулся я в канаве, покрытый непонятными субстанциями, от назойливого сообщения с коммуникатора."

-Здарова. Ты спишь? Молодец.

"Какому злому гению понадобилось это, я не знаю. С чугунной головой, кое-как разобрался с сообщением. В итоге, вместо того, чтобы вырубить его, я врубил его ещё громче."

-ЗДАРОВА, ТЫ СПИШЬ? МОЛОДЕЦ...
После 8-го раза на SeVeZ'a вылили ещё какой-то липкой холодной гадости и пообещали приготовить из моих кишок фирменное блюдо в ближайшем кабаке. SeVeZ'у чуток полегчало.
Проклиная всех на свете, производителей коммуникаторов, все кабаки в мире и их хозяев, чёртовых шутников с их дебильными сообщениями, SeVeZ бросил пустую затею вырубить спьяну эту фигню, и просто завернул её в кучу тряпок. Слегка приглушив, он на автопилоте пошёл в доки. Попробую разобраться с этим как просплюсь.
Перед кораблём SeVeZ остановился. Компьютерный голос затребовал идентификацию голоса.

"Странно, не помню такой штуки у себя... Ну и фиг с ним, всё завтра, на трезвую голову."

-Я СеВеЗ, истрбитель пилота 325а "Мармеладка", откр...
тут у меня выпал коммуникатор из своих пелёнок
-...пишь? МОЛОДЕЦ.

После сигнала, что голос принят, SeVeZ зашёл внутрь.

"НУ и слава богу, я уж боялся, что это не мой рыдван. После продолжительных поисков (трындец, ладно, я привык к тому, что по пьяне шатает, но чтобы истребитель ТАК разросся?)
кое как нашёл свободную, но очень узкую койку, и так и рухнул в неё."


Второй раз SeVeZ очнулся от ощутимого удара. В этот раз голова почти не болела, и он уже мог рационально мыслить. SeVeZ оказался зажат между двумя вертикальными переборками на корабле явно не истребительного класса. Кое-как выбравшись из своего лежбища, он огляделся и понял, что нахожусь на Стелле. Тут у него снова выпал коммуникатор. Пока SeVeZ его подбирал, он на весь корабль заорал:
- ЗДАРОВА, ТЫ СПИШЬ? МОЛОДЕЦ.

Наконец-то судорожно вырубил это сообщение, SeVeZ сгоряча удалил его, даже забыв посмотреть, от кого оно.

"Теперь надо понять, где я, и на чей корабль меня занесло. На всякий случай достаю свой пистолет - не факт, что хозяин корабля настроен мирно. А о своём присутствии я уже дал знать."

VonSokol.
Через какое-то время после пробуждения VonSokol услышал щелчок и после него отборный мат.

VonSokol: Белла, сходи проверь. Тебя ведь много.
Белла: А ты тортика не хочешь?
VonSokol: В смысле?
Белла: У меня еще остались нейротоксины. Намек понял?
VonSokol: Злая ты.

"Я собрался с духом, скафандром и табельным оружием и пошел проверять, кто там зайцем катается. Постепенно я смог различить слова и голос. Орал SeVeZ, обещал меня кастрировать, неужели мое сообщение так его допекло? Я выглянул и увидел его перекошенное лицо. "

SeVeZ: Я прикончу тебя! - Заорал он, VonSokol посмотрел вниз.
VonSokol: Ааа, вот где я этот капкан оставил - освобождая SeVeZ'a добавил. - Странно, что тебе ногу не перебило, надо подрегулировать этот капкан.
SeVeZ: Странно? Подрегулировать?! Дайте мне оружие! Сер, я официально вызываю вас на мордобой!
VonSokol: А я тебя, ты что в моем корабле забыл?
SeVeZ: Сам не знаю, по пьянке отрубился, очнулся уже здесь.
VonSokol: А как ты догадался, что это мой корабль?
SeVeZ: А чей? Кто еще в здравом уме додумается медвежьи капканы против абордажа ставить?!

В общем помирились, выпили, закусили.
Белла: Есть хорошая новость и плохая, с какой начать?
SeVeZ: С плохой.
Белла: По законам UEE мы уже должны быть объявлены дезертирами, а следовательно пиратами. И вот еще, я не знаю, где мы и не могу найти сигнала сети.
VonSokol: Мы теперь пираты?
Белла: Да.
VonSokol: Ура, я стану Королем Пиратов! Свистать всех на палубу!
SeVeZ: Ты же недавно молил выкупить тебя. Разве нет?
VonSokol: Сейчас все абсолютно по другому:
1) Во всем виноват я, а не Белла, следовательно все сделано правильно и я на меня злиться не могу.
2) Я свободный пират.
SeVeZ: Белл, пока этот псих радуется, скажи мне хорошую новость, иначе я его убью.
Белла: Я зафиксировала тут тонны иридия, золота и платины. И пираты не платят налоги.
SeVeZ: Тысяча космических чертей, я пойду за капитаном в пучину пространства, аррр!
Белла: Боже, спаси меня от этих...
VonSokol: Ого, ты приняла концепцию религии и мистики?
Белла: А как иначе объяснить, что ваша раса вообще вышла в космос? И, тем более, как вы смогли создать меня?!
SeVeZ: Я не знаю, я тебя не создавал, хотя был бы не проч...

Дальше VonSokol'у с SeVeZ'ом было больно.

----------------------------------------------

Через какое-то время у них в трюме оказалось:
* 6 тонн иридия.
* 8 тонн золота.
* 7 тонн платины.
* Какая-то х... "Артефакты".

На планете они нашли древний город какой-то цивилизации и там VonSokol'a накрыло. VonSokol увидел, как оную цивилизацию пожирают гигантские роботы-насекомые, прилетевшие через "мегаварата" и предупреждение, не пользоваться технологиями врат, иначе и вас пожрут. Когда отпустило, VonSokol подумал "Крутой сюжет, надо киношникам продать, неплохой трешь получиться." Белла почему-то была очень напугана этим рассказом и сразу уматала искать выход из этой системы.

----------------------------------------------

Позже, расхаживая по кораблю, VonSokol составлял список своей будущей пиратской команды:
- Навигатор-воровка. (Покосился на Беллу). Есть.
- Архиолог. (Покосился на Беллу, потом на Стеллу). Сойдет.
- Пафосный мечник. (Покосился на SeVeZ'a). Гм.
- Трус-лжец. (Покосился на SeVeZ'a). Гм.
- Труп. (Покосился на SeVeZ'a). Гм.
- Бородатый мужик. (Покосился на SeVeZ'a). Заметка: убрать предыдущие 3 пункта. Есть.
- Домашнее животное. (Задумался). Хакер-мутант. Сойдет, найдем.
- Киборг. (Задумался, кажись на последней станции был подходящий кандидат, да и собеседник из него хороший вышел, внимательный, не перебивал...). Поищем.

Когда VonSokol огласил список.
VonSokol: Зев, учти, мы друзья, пока на тебе есть твоя борода, надеюсь ты не собираешься ее сбривать?
SeVeZ: Для этого понадобится плазменная бритва, но через 2 часа моя борода все равно отрастет.
VonSokol: Значит мы будем друзьями вечно.
SeVeZ: Только нам еще нужен попугай.
VonSokol: Зачем? Я уже выбрал себе питомца.
SeVeZ: Тогда он должен уметь говорить: "Пиастрры, пиастррры!"
VonSokol: Хорошо, щас отметим.
Белла: Когда прекратиться весь этот фарс? И почему он первый помошник, а не я.
VonSokol: Вы разочаровываете меня навигатор. Неужели вы не верите в своего капитана, неужели вы думаете, что я не могу подобрать себе команду?
Белла: НЕТ!
VonSokol: Тогда просто посмотрите, насколько компетентен этот человек.
SeVeZ: Арррр! *непереводимый пиратский жаргон*
VonSokol: Что и требовалось доказать.

SeVeZ: Капитан, нам нужна цель!
Белла: У всех пиратов одна цель - деньги.
VonSokol: Я буду Королем Пиратов! Для этого нужен клад короля пиратов. Где ближайший?
Белла: Таких нет.
VonSokol: Тогда нам нужно самим собрать такой клад.
SeVeZ: Как насчет вашей утерянной коллекции?
VonSokol: Именно по этому капитан Я, а не ты! Ты мыслишь не достаточно масштабно! Мы соберем величайшую коллекцию развратных журналов!
SeVeZ: Слава капитану, аррррр, *непереводимый пиратский жаргон*!

Белла: Ладно, так как этот дурдом не кончится, я решилась на единственную идею, которая пришла мне в голову. Чтобы попасть сюда, вы напились, следовательно, чтобы отсюда выбраться надо вас напоить.
SeVeZ: Арррр! *непереводимый пиратский жаргон, видимо одобряет*!
VonSokol: Вперед, захватим наш бар!

"Когда мы напились и сели за штурвал, Белла предпочла отключиться сразу. Я "мастерски" вел свою "шхуну", а мой первый помощник пел пиратскую песню, про капитана, который пошел на дно."

SeVeZ.
"Так как я ещё не обжился на этом пиратском рейдере, то решил осмотреть его целиком. Разузнав расположение медвежьих капканов, немного пошлялся по кораблю. "

После чего у SeVeZ'a и VonSokol'a получился такой диалог:
-Кэп, у нас на корабле не хватает критического оборудования.
-Ни слова не понял, что ты сказал.
-Виноват, сэр. Арррр, на этой покрытой ракушками лохани...(словил оплеуху от Беллы), в смысле, на нашей красотке не хватает пары важных железок, капитан. Без них салаги, что мы наберём на берегу свалят от нас как крысы при первой возможности. Нам нужно поставить самогонный аппарат на реактор, срочно. Паразитное тепло от него всё равно растрачивается впустую, а так будет польза, аррррр.



 Станция Крион. Засада.   (кликните здесь для просмотра)


Agamemnom.
-Командир мы почти на месте.
-Понял, как прибудем, дайте связсь со станцией "Крион".

"VonSokol и SeVeZ были признаны дезертирами и моему отделению было поручено задержать их. Я знал, что они оба хорошие пилоты, но в моё звено были переведены новые войска, в том числе один боевой корвет класса "Идрис", что существенно усилило нашу мощь. Хотя были и свои минусы, командование посчитало, что курсантам из академии не хватает боевой практики и перевели несколько человек ко мне на корабль. Эти молодые ребята и девчонки еще не знали всей хреновости ситуации и не знали, что мы летим не за какими то контрабандистами, благо всего перевели 12 человек. "

Тем временем на корабле VonSokol'a творилось хрен знает что, кто то пел песни, кто то ставил капканы. Пьяный SeVeZ уже начал засыпать, VonSokol еще держался, но и не догадывался, что корабль летел на автопилоте, так как кораблю нужен был ремонт, автопилоты выбрал ближайшую станию, коей оказалась станция "Крион".

VonSokol.

После того как корабль нащупал галасеть, Белла включилась и взяла управление в свои руки, а заодно треснула обоим, чтоб спали крепче.

***

Дежурный: Товарищ майор! Мы обнаружили дизертиров.
Agamemnom: Где? Когда?
Дежурный: Только что. Идут на стрыковку со станцией "Крион".
Крутыш (курсант): Они наши! Дайте мне их сбить!
Умник (курсант): Так нельзя, мы должны зачитать им приговор, и если они откажутся сдаться, то только тогда можно стрелять!
Серьезный (курсант): Отставить треп! Товарищ майор, ваши приказы? ... Товарищ майор? ... ТОВАРИЩ МАЙОР? *подзатыльник от товарища майора*
Agamemnom: Заткнись, Чапай думает.
Серьезный (курсант): Виноват, товарищ майор.
Девчонки (курсантки): Ой, смотри, кораблик! А там еще один! Какой красивый! А тот уродливый. *можно продолжать до бесконечности*
Дежурный: Товарищ майор, они сейчас сядут, ваши приказы?
Agamemnom: Пусть садятся, возьмем на станции, может даже стрелять не придется.
Крутыш (курсант): Разрешите отж... конфисковать их корабль?
Agamemnom: Ты боишься медвежьих капканов и нейротоксины?
Крутыш (курсант): Ээээм?
Agamemnom: Слушай сюда! Эти два раздолбая стоят вас всех! Самим их не брать!
Серьезный (курсант): Товарищ майор, мы вполне компен...
Agamemnom: Отставить! Чтоб стало ясно: без моей команды даже не дышать! Тут только я решаю, кто из вас получит настоящую форму! Все понятно?
Все (хором): Так точно. *возможно кто-то тихо добавил "неглавный главнюк", но мы об этом уже никогда не узнаем*

***

Когда VonSokol и SeVeZ очнулись, Белла напоила их рассолом, а ремонт корабля шел полным ходом.
Белла: Ну что, "капитан", хреново тебе?
VonSokol: Дааа.
SeVeZ: Капитан, я всегда с вами! Оййй.
Белла: Вот деньги, идите и опохмелитесь в баре.
VonSokol: Откуда деньги?
Белла: Я продала содержимое нашего карго.
SeVeZ: Где наша доля? Я хочу пропить ее сейчас же! *попытка непереводимого пиратского жаргона*
Белла: По контракту все деньги мои.
VonSokol: Капитан корабля "Санта Белла" презирает контракты. Йохохо свободные люди!
SeVeZ: Ура капитану, оййй.

После пары тумаков они согласились, чтобы Белла "хранила наши деньги".

***

Тем временем в ангаре.
Девченки (курсантки): Ой, ой, смотрите, они выходят, они выходят!
Крутыш (курсант): Где? ... Блин, почему вы всегда вместе и почему вы всегда говорите хором?
Девчонки (курсантки): Потому что мы паадрушки! Иииии.
Серьезный (курсант): А ты что здесь забыл? Ты вообще должен быть в другом месте!
Крутыш (курсант): Получить хочешь?
Умник (курсант): Т-т-товарищ майор, сюда пришли все курсанты и мешают мне докладывать вам, что двое мужчин покинули объект!
Крутыш (курсант): Предатель!
Умник (курсант): Ай!
Серьезный (курсант): Не по уставу!
Умник (курсант): Ай!
Agamemnom: Похоже их разрушительная аура растет. Слушай мою команду, все в бар!
Крутыш (курсант): Бухач!
Серьезный (курсант): Это все еще задание, дубина. Одна капля и ты отчислен!
Умник (курсант): Как вы догадались, что они идут в бар? Дедуктивный метод?
Agamemnom: Я просто знаю этих ...*несколько приятных слов в нашу сторону*! Будем брать, когда выйдет 3й объект, или когда будут возвращаться эти ...*понеслось по новой*!

SeVeZ.
Купив какого-то дешёвого пива, SeVeZ, VonSokol и Белла пошли к свободному столику.
К сожалению, в этом баре была пара "крутых" ребят, которые не могли упустить шанса поприкалываться над новенькими. Насмешки "Пираты" сносили молча, даже Белла проигнорировала пару непристойных предложений (SeVeZ уже готовился к взрыву сверхновой, если честно). Но тут какой-то, видимо особенно крутой парень, подставил SeVeZ'у подножку, и SeVeZ под общее улюлюканье полетел, правда не далеко и не долго. Естественно, его пиво осталось на полу.

"Я вообще миролюбивый человек, но тут мне снесло башню. Мне было откровенно хреново, а этот гад ещё мне в душу плюнул."

SeVeZ схватился за стул, "крутой" за нож, и через минуту в баре был абсолютный хаос. Дрались все и со всеми, драку не успокоили даже выстрелы и военные мундиры. Хрен знает, что тут делали военные, может и нас искали. В общем, SeVeZ подстрелил пару особо рьяных противников и саданул каким-то пацанам в мундирах по роже, и тут появился Agamemnom. Он что-то кричал, толи пытался успокоить драку, толи координировал своих бойцов.

"Дело дрянь, ну хоть он ещё не заметил никого из нас."

Добравшись до сидевшей в укрытии Беллы и яростно размахивающего бутылкой (уже разбитой, к сожалению) VonSokol'a , SeVeZ обрисовал ситуацию.

SeVeZ: В общем, надо драпать.
VonSokol: Куда? Они, небось, уже окружили всю станцию. Если Аг с ними, то точно.
SeVeZ: Не знаю, ты ведь у нас капитан, вот и придумай что-нибудь, ты опохмелиться смог, в конце-то концов.
VonSokol: Может, пойдём к нему с повинной? В конце-то концов, старинные друзья же...
Agamemnom: (крик пробивается через общий гам драки, видно указывает своим) Живьёв взять этих двух засранцев, я им сам потом шкуру спущу!
VonSokol: Хотя, пожалуй, можно попробовать сбежать.
SeVeZ: Ну тогда командуй, капитан.
VonSokol: Хорошо, командую! Сев, придумай план побега, живо!
SeVeZ: Вот за что я люблю командиров... Белла, у этой станции толщина обшивки на много больше, чем у той, у которой вас из пиратского рабства вызволяли?
Белла: На самом деле у этой станция обшивка намного слабее, только к чему
SeVeZ: О, очень просто. Нормальные люди попадают и вылетают со станции через ангар, и того же ожидают от других людей. Мы же протараним станцию изнутри.
VonSokol: Ну а толку то, если они станцию окружили?
Белла: Что?! Опять? Хватит, чёрт вас дери, издеваться над кораблём.
SeVeZ: Да забудь ты о корабле, наши шкуры спасать надо!
VonSokol: В чём-то она права, сейчас наша "Санта Белла" немного помята.

Тут прямо перед ними падает какой-то пацан в мундире. Верне будет сказать, что его уронили.
SeVeZ: О, привет, парень. Это не тебе я заехал по роже?
Парень в мундире: О, чёрт! ЭЙ, дезертиры зде...
Я и сокол пнули его одновременно, а Белла зажала рот какой-то тряпкой.
SeVeZ: Здорово, ещё дня не пробыли пиратами, а уже взяли военнослужащего в плен. Далеко пойдём.
VonSokol: Может он нас сможет вывести отсюда? (ласково) Парень, ты хочешь жить?
Тот с вызовом посмотрел на Сокола, мол, я не сдаюсь, и не пойти ли тебе.
VonSokol: Ну и отлично. Моим друзьям как раз надо спустить пар. Белла, как ты обычно спускаешь пар?
Белла: По разному: нейротоксины, научные эксперименты, вивисекция...
VonSokol: Поверь, это ничто по сравнению с моим бородатым другом, которого ищут за его зверства в более чем 10-ти системах.
SeVeZ: Зверства? Какие зверства?.. А, ну да. Мы называем это рутиной.
Парень явно купился на наш блеф и выглядел уже не таким крутым. Похоже, это его первое "боевое" столкновение, и он явно готов сотрудничать. Сокол провёл небольшой инструктаж.
VonSokol: Подойдёшь и скажешь командиру, что мы были здесь, завязали драку, потом нам предложили какую-то грязную работёнку, и нас видели около отсека администрации. Всё понял? Если не сработает - импровизируй. И ради Бога, без глупостей и будь убедителен (показывает свой пистолет), иначе... Му-аха-ха-ха!.
SeVeZ: Если мы его убьём, можно я опохмелюсь его кровью?

После такого напутствия, они отправили парня сквозь не утихающее поле боя к Agamemnom'у.
Белла: Вероятность того, что он будет с нами сотрудничать, меньше 50%.
VonSokol: Что за упаднические мысли? Где боевой дух пиратов? Первый помощник, быстро придумайте запасной план и покажите настоящий боевой дух!
SeVeZ:Чувак, мне реально хреново сейчас, и не до пиратского духа. Пока этот олух будет отвлекать Ага, мы можем попробовать прошмыгнуть на кухню и поискать другие выходы, через мусоропровод, вентиляцию и прочая. Ещё можно скомуниздить шмотки у местных, так нас дольше опознавать будут.

Agamemnom.
Дело пахло керосином и даже не пахло, а дико фонило. Всеобщая драка в баре, это самое худшее, что только может быть при задержании, особенно если гоняешься не за какими то лопухами.

Agamemnom: Так, искать двух засранцев, если упустите их, я вас в вакуум выкину!

Тактично объяснив офицерам их задачу, я вышел из бара и связался с "Нексусом" (так мой корвет называется )

Первый помощник: Да командир.
Agamemnom: У нас тут возникла непредвиденная ситуация, нужно подкрепление.
Первый помощник: Кого выслать?
Agamemnom: Давай отряд чёрных беретов, ситуацию надо разрулить быстро и эффективно.
Первый помощник: Весь отряд?
Agamemnom: Да.
Первый помощник: Уже отправляю.

Чёрные береты - Элитные десантные подразделения боевого флота Империи. Первый этап обучения проходит на Земле, там бойцы изучают иерархию флота. После беретов переводят на Марс, где проходит основная часть обучения, обращение с оружием, изучение рукопашного боя, общая физическая подготовка. Заключительный этап подготовки проходит на орбите Юпитера, здесь бойцы отрабатывают полученные навыки, и изучают все способы взлома различных систем корабля.

Народ в спешке начал покидать ангар станции, где стоял "Нексус". Местные изначально почуяли что то неладное, когда на их станцию сел боевой Идрис чёрной раскраски весь покрытый светящимися неоновыми полосами, но теперь, когда вышли десантники, народ окончательно понял, что пора сваливать.

Тем временем к Agamemnom'у подбежал один из курсантов и начал втирать, что видел наших героев у отсека администрации, как раз в этот момент подошли береты, Agamemnom описал им ситуацию и задачу, а сам взяв троих офицеров пошёл к месту, на которое указал курсант.

VonSokol.
"Мы жались в каком-то закутке. Мне это категорически не нравилось. "

VonSokol: За мной!
SeVeZ: Куда?
VonSokol: К звездам!
Белла: Нас точно поймают.

VonSokol заметил служебную дверь и прокрался к ней.

SeVeZ: Тут есть выход? *лазит по стенам в поиске любой щели*
Белла: Ждите, скоро открою. Капитан, что вы задумали?
VonSokol: Получилось!
Оба: Что?
VonSokol: Я нашел выпивку, и это РОМ!
SeVeZ: Ну хоть что-то. *залпом осушил первую бутылку и принялся за вторую*
Белла: И как это поможет нам сбежать?
VonSokol: А мы от кого-то убегаем?
SeVeZ: Правильно, настоящие пираты никогда не убегают... или они убегают всегда?
Белла: Какой у тебя план? Говори, живо!
VonSokol: *уже на веселе* Какой план?
SeVeZ: Мы примем бой! Или сдадимся! Аррр! Капитан, я ничего не понимаю, *непереводимый пиратский жаргон, походу Сев уже в порядке*
VonSokol: Нет, мы сдадимся, но до этого...

Позже они направились в административный отсек. Там была их цель.

***

Во время Великого Барного Побоища Agamemnom пытался руководить процессом. Крутыш (курсант) просто месил всех, до кого мог дотянуться, забыв о приказе. Серьезный (курсант) пытался доложить обстановку, но так как она постоянно менялась, закончить он не мог, а дежурный, по всей видимости, перестал его слушать. Умник (курсант) жался в угол и выкрикивал от туда что-то не членораздельное, добавляя при этом "... Именем закона! ..." или "... Вы не имеете права! ..." Как не парадоксально, но самыми результативными оказались Девчонки (курсантки), так как это была не первая их барная драка.

Первый помощник: Товарищ майор, беспорядки разрастаются, все больше кораблей покидает станцию, цели могут уйти.
Agamemnom: Запечатать станцию! Никто, повторяю никто не должен с нее вылететь! Даже наши корабли!
Первый помощник: Так точно!
Девченки (курсантки): Мы останемся здесь жить? Не хотим! Не будем! Фиии, как тут мерзко!
Крутыш (курсант): Ну теперь-то выпить можно?
Умник (курсант): Разе у нас есть такие права?
Серьезный (курсант): Сопротивление в баре подавлено. Мы обнаружили цели.
---
Agamemnom: Наконец-то что-то хорошее, за мной.

Ввалившись в директорат VonSokol, запрыгнув на стол, выхватил воображаемый меч и, размахивая им, провозгласил:

VonSokol: Ну что, сухопутные крысы, давно не видели настоящих пиратов? *следующим влетает SeVeZ*
SeVeZ: Аррр! *непереводимый пиратский жаргон* Кому первому выпустить кишки?
Белла: *не спеша входит, осматривая интерьер* Ну капитан, хватит баловаться с едой, убейте их уже! *комната моментально пустеет*
VonSokol: За работу!
Белла: Оки доки.
SeVeZ: Капитан, я нашел мини бар! Аррр!
VonSokol: Отлично!
SeVeZ: Но там только бриллианты!
Белла: Отлично!
SeVeZ: Капитан, я нашел книгу!
Белла: Ценную?
SeVeZ: Да, в ней сныкано редчайшее пойло, капитан. Предлагаю осушить сейчас-же.
Белла: Что это? ... Да это же "Капитан Морган", нас вынесет с пол бутылки, а если учесть, что вы уже на веселе!
VonSokol: Танцуют все!

Когда группа, возглавляемая Agamemnom'ом ворвалась в директорат, к "пиратам" смогли подойти только люди в противогазах. Восстановить события было невозможно, так как комната выглядела так, будто в ней праздновали все китайские и не китайские праздники за последние 6 лет, с применением пиротехники.

Agamemnom: *через противогаз* Сокол, ты что задумал?
VonSokol: Йохохо!
SeVeZ: И бутылка ромааа!
Белла: Раз, два, ИК, шесть, ИК, человек на сундук мертвеца!
Первый помощник: Товарищ майор, мы от них пока ничего не добьемся. Ваши приказы?
Agamemnom: Их на борт и взлетаем, саперную команду к их кораблю.
Первый помощник: Не возможно, станция опечатана на ближайшие 24 часа, нам придется подождать.
Agamemnom: И почему у меня плохое предчувствие?
Первый помощник: Товарищ майор, из ангара пропал "Объект". Шлюзы не открывались.
Agamemnom: Ну вот и понеслось. Найти, живо!

SeVeZ.
Когда люди в противогазах уже собирались повязать "пиратов", SeVeZ выдохнул этим самым "капитаном Морганом", а VonSokol зажёг свою антикварную Zippo. Тут новоприбывшим стало ясно, почему вокруг нас догорает всё, что может гореть. (пришлось немного потренироваться, но оно того стоило).

Когда огонь потух, "пиратов" уже и след простыл. Зато на полу лежали сопровождающие Agamemnom'a десантники из чёрных беретов, только уже без скафандров. Огонь прожёг противогазы, а дальше их отравили нейротоксинами со странным название "тортик-б".

Не замедляя шага, они на бегу натягивали трофейные скафандры на себя. К сожалению, десантники явно не соответствовали их фигурами, так что это была та ещё задачка.
- Как ты догадалась, что меня не парализует твоей отравой?
- Никак, по моим расчётам ты должен был остаться там же.
- Тысяча чертей, капитан! Нашего навигатора нужно протянуть под килем, лопни моя селезёнка! Она задумала погубить перв...

"Дальше я потерял сознание, видно подействовал яд Беллы. Помню только, как на полной скорости врезался в ещё одного чёрного берета, вышедшего из-за поворота. "

(дальше диалог Беллы и VonSokol'a, про меня любимого)
-Нам повезло, этого десантника оглушило при ударе. Идём отсюда.
-Никогда ещё гроза космоса VonSokol не бросал товарищей в бою!
-Придётся, если не хочешь тащить его на своём горбу.
-Ээээ...
-Если твоей совести будет от этого легче - он в броне десанта, его могут сразу и не узнать. Скорее всего, как его найдут - оттащат в мед.отсек без лишних разбирательств. Если будет время, сможешь вернутся за ним. Но я бы не советовала рисковать ради него - пользы от него всё равно ноль.
-Ладно, повесь хоть жучок на него, чтобы мы его без проблем нашли потом. Решим после второй части твоего плана. Кстати, ты так и не сказала, в чём она заключается.

VonSokol.
"Я уже перестал ориентироваться в происходящем, так что послушался Беллу и оставил SeVeZ'a. Куда бежать - неизвестно, гениальных планов нету, нас тупо окружили со всех сторон. И вот мы нарвались на одну из поисковых групп Черных Беретов. "

ЧБ: Двадцать два!
VonSokol: Эммм, семнадцать? *смысл в том, что тебе задают случайное число, а ты должен добавит или убрать так, чтобы получилось контрольное число*
ЧБ: Не угадал! Руки вверх и без фокусов!

"В общем повязали нас и отвели на Идрис. Будем ждать Agamemnom'a, не зря же он за нами гонялся. Охраняли нас ЧБ, но курсантам было ну очень интересно, какие они, пираты-дезертиры. "

Девчонки (курсантки): Ну дайте нам на них посмотреть, ну хотябы одним глазком!
ЧБ: Нет!
Крутыш (курсант): Да я из них один все показания выбью!
ЧБ: Нет!
Умник (курсант): А как-же практика, нам обещали практику!
ЧБ: Нет!
Серьезный (курсант): По протоколу мы должны провести стандартный допрос сразу после поимки беглецов!
ЧБ: Нет!
Девчонки (курсантки): Это бесполезно! Истуканы ходячие!

В каюте одного из курсантов.
Крутыш (курсант): Ты уверен, что получится?
Умник (курсант): Да!
Серьезный (курсант): Подделка подписи офицера - это статья!
Умник (курсант): Да! Знаю.
Девчонки (курсантки): А поговорить с ними мы сможем?
Умник (курсант): Да! Не отвлекайте!

Так и продолжался их разговор... или заговор.


Следующую главу дописал я, чтобы привести историю к знаменателю.
 Точки над Ё.   (кликните здесь для просмотра)


VonSokol.

VonSokol с Беллой уже давно нагло дрыхли, как к ним ворвался Agamemnom.

Agamemnom: Ну и как это понимать?
Белла *проснулась*: Что? Ты о чем?
VonSokol *во сне*: Нет, я не хочу ваш пылесос! Я хочу быть Королем Пиратов!
Белла: Я думаю это многое объяснило.
Agamemnom: Да, но не все. Зачем вы вообще дезертировали?
Белла: Я всего лишь штурман на нашей Санта Белле! Допрашивайте капитана, или первого помощника.
Agamemnom: Капитан? Вот это - и капитан? Да еще на пару с тем? Я либо вас расстреляю, либо сам застрелюсь.
VonSokol *во сне*: Второе пожалуйста.
Agamemnom *с размаху пнул VonSokol'a: Я те дам второе! Ты еще первое не сполна получил!
VonSokol: Ауч. Зачем такой злой, начальник?
Agamemnom: А мне, что, радоваться за вас надо? Тыж свою жизнь угробил, тебя лишили гражданства!
VonSokol: Настоящему пирату не нужно гражданство, чтобы быть свободным! Курс на Тартугу!
Белла *без особого энтузиазма: Есть, капитан.

И тут корабль нехило так тряхнуло.
Agamemnom: Если это ваши шуточки, то вам не жить! Охрана, открыть дверь! Что слу...

Дверь закрылась и пленники остались одни.

***

Крутыш (курсант): Умник, это ты сделал?
Умник (курсант): Нет.
Девченки (курсантки): Ойойой, жутко то как!
Серьезный (курсант): Пока не включили сирену, все впорядке.

И тут, естественно, заработала сирена
Крутыш (курсант): А вот и сирена.
Серьезный (курсант): По местам, вперед!

Весь корабль пришел в движение. Так как Черные Береты прочесывали станцию, корабль оказался относительно уязвим. Через пару минут все боевые посты уже были заняты, только влететь и пострелять не было никакой возможности.

Крутыш (курсант): В кого стрелять?
Умник (курсант): Нельзя стрелять из турелей в ангаре!
Серьезный (курсант): Нужно взлететь!
Умник (курсант): Нельзя взлететь, станция еще запечатана.
Девченки (курсантки): Да на этом корабле вообще что-нибудь можно?

Тем временем в ангаре Идрис пытались взять штурмом пираты "Железные нагибаторы".

Капитан: Еще чуть-чуть и их обшивка лопнет! Мы возьмем эту красотку на абордаж!
Помощник пирата: Капитан, кажется корабль даже не пострадал!
Капитан: Чушь! Наша Матильда может вскрыть любой корабль.

Все это наблюдал Agamemnom из рубки Идриса. Сначала он хотел выждать и посмотреть, кто это такие и почему они напали на боевой корвет, но терпение его быстро кончалось.

Первый помощник: Товарищ майор, я нашел информацию. Это клан "Железные нагибаторы". Один из самых неудачливых кланов, о которых мы когда-либо слышали, но, что странно, они до сих пор существуют.
Agamemnom: Я знаю, это не совпадние.
Первый помощник: Вы хотите сказать, что это подстроили наши пленники?
Agamemnom: Вряд ли, разве что Белла. Скорее всего это карма. Связать этих глупцов и в отдельную камеру.

Капитан: Скоро они сдадутся! ... Смотрите, они опускают трап! Вперед!
Пираты: Дааа! Грабь, воруй, убивай!

Когда пираты увидели, что на них прут Черные Береты в тяжелых скафандрах, они немного опешили. Предполагалось, что это они будут охотиться, а не за ними. Сбежать им тоже не удалось: Agamemnom заблокировал все выходы из ангара. Через какое-то время состоялся допрос.

Agamemnom: Вы идиоты?
Капитан: Эмм. Честно говоря мне дали наводку на ваш корабль. Сказали, что оружия и охраны на борту нету.
Agamemnom: На боевом корвете с раскраской элитного подразделения ВС UEE?!
Капитан: Извините, я не подумал.
Пираты: Извините, простите, извините, отпустите.
Agamemnom: Нет! Кто дал наводку?!
Пираты: Не знаем.
Agamemnom: Лейтенант! Продолжить допрос, а я загляну к пирнатым!
Лейтенант: Есть!

Но дойти до VonSokol'a Agamemnom так и не смог, хотя там было-то метров 10. Его снова вызвали на мостик, так как произошло новое ЧП. На самом деле подобные случаи начали появляться на всей станции:

* Кое-кто выиграл лотерею, причем несколько человек одновременно. Как следствие потасовки в нескольких барах.
* Лидер фангруппы одной актрисы получил письмо от своего кумира, в котором она признавалась в любви. В итоге один из ангаров был взять штурмом.
* Обычные граждане от всего этого медленно сходили сума.
* Несколько пиратов получили информацию, что охотятся именно за ними. Кое где образовались укрепления, еще пара ангаров была взята штурмом, но ЧБ быстро выбивали неприятеля там, где они были. К несчастью ЧБ было слишком мало и Agamemnom'у пришлось отправить охрану Идриса на помощь остальным группам, а их обязанности взяли на себя члены экипажа и курсанты. В основном курсанты. Дедовщина, а вы чего ждали?

***

Когда SeVeZ очнулся, он оказался в медотсеке Идриса. Он лежал в медицинской камере, но скорее не для более эффективного лечения, а для уверенности, что он не сбежит. Охраняли его Девченки (курсантки).

SeVeZ: Эй девченки! Где я?
Девченки (курсантки): Нам нельзя разговаривать с пленниками! Да, нельзя!
SeVeZ: Совсем совсем?
Девченки (курсантки): Совсем совсем!
SeVeZ: Но вы уже разговариваете со мной.
Девченки (курсантки): Ой, а что нам теперь делать? Молчать, глупая!
SeVeZ: А разве вам не интересно, почему у меня такая борода?
Девченки (курсантки): Интересно, ой. Молчу.
SeVeZ: Ну тогда говорить буду я. Все началось с того...

Естественно девченки не смогли удержаться и разговорились, ловушка обаятельного SeVeZ'a сработала. Первый раз в жизни.

***

VonSokol и Белла успели выспаться, побывать на двух допросах и поесть. Но они не знали, что твориться снаружи. Когда VonSokol'у стало совсем скучно, он начал тарабаноить в дверь.

Крутыш (курсант) *открыл защелку*: Тебе что? Баба умерла?
VonSokol: Ты кто?
Крутыш (курсант): Твой худший Цербер!

Тут у VonSokol'a что-то щелкнуло в мозгу, да и фраза охранника была не однозначной.

VonSokol: Я тебя умаляю! Да ты и мухи не обидишь! Яж вижу, что ты пацифист!
Крутыш (курсант): Как ты меня назвал? Кто такой пацифист?!
Серьезный (курсант): Это человек, который не может сделать другим больно.
Крутыш (курсант): Ты сказал, что я слабак?! К стене, щас я зайду и мы увидим, кто из нас пацифист!
Серьезный (курсант): Стой! Нельзя!
VonSokol: Ааа, боишься!
Крутыш (курсант): Ну все! Сер, прикрой, я лично выбью из него всю дурь!

Крутыш снял свое оружие и вошел, за ним вошел и Серьезный, но с оружием на готове. Драка началась и закончилась тогда, когда VonSokol бросил стул. Крутыш увернулся, а вот Серьезный даже не сообразил, что случилось. Осталось двое против одного. Результат был предсказуем.

***

VonSokol и Белла спокойненько, даже вальяжно, направлялись к выходу, пока горе-курсанты валялись в камере.

SeVeZ тоже освободился. Идея уговорить девченок поменяться местами была глупой, но продуктивной. Девченки поняли, что их надули только тогда, когда SeVeZ уже вышел из медблока.

Умник (курсант) сидел в своей каюте. Когда он закончил, то был очень доволен собой. Он смог подстроить все так, что курсанты смогут допросить пленных, но майор об этом не узнает. Гордый за свою работу, он пошел сообщить хорошие новости своим друзьям.

Когда SeVeZ пришел в док, он не смог найти "Санта Беллу", но зато смог найти свой 325, что его удивило. До снятия блокады оставалось 5 минут. Проверив все системы и подготовив корабль к полету он стартовал вместе с первой волной.

Чуть позже до ангара добрались и VonSokol с Беллой.

VonSokol: Что?! Где моя Санта Белла?! Боже мой, неужели кто-то сделал ей больно?! Неужели ее кто-то поцарапал?!
Белла: Спасибо, я тронута.
VonSokol: Да причем тут ты? Я о корабле! Форматировать тебя, каза, форматировать!
Белла: Хам! С кораблем все в порядке, просто я спрятала его под палубу ангара. Этой зоны нет на картах станции, да и я ее случайно нашла, так что никто не знал, где наша Стелла. И когда наш корабль стал святым?
VonSokol: Мой! Мой корабль! Ай! Ладно, наш. ... Нужно найти SeVeZ'a и валить.
Белла: Он уже сам с этим справился.
VonSokol: Именно по этому он первый помощник, а не ты!

Где то на других планетах Lokki39 и Eretic все продумывали свои хитрые планы мести друг другу, но не могли даже представить себя бес своего оппонента. Вот такие странные отношения, где победитель появится не скоро.

Хуже всех было 23AG_Black. Этот бедняга и в первый раз натерпелся от VonSokol'a и SeVeZ'a, но кож мог знать, что они припруться и на эту станцию и устроят такую катавасию! 23AG_Black решил, что с него хватит и он улетит в империю Xi'An.

Тем временем на мостике "Нексуса".

Agamemnom: Что-то предчувствие у меня плохое. Кулак зачесался.
Умник (курсант) *вбегая в рупку*: Товарищ майор! Пленники сбежали!
Agamemnom: Кто?
Умник (курсант): Только дезертиры. Остальные в камерах.

Agamemnom посмотрел на свой кулак, потом на курсанта, вздохнул и скомандовал.
Agamemnom: Операция провалена. Всем офицерам и курсантам предоставить отчет об операции. Курс на Келлог. Сдадим оставшихся.

Санта Белла.
Белла: Капитан, куда мы направляемся?
VonSokol: Первым делом нужно собрать команду! И начнем мы с самого важного члена экипажа.
Белла: С первого помощника?
VonSokol: Нет! С питомца хакера-мутанта!
Белла: И где же мы его найдем?
VonSokol: На Илусе, конечно! Вперед!
Белла: Есть!

ZoolooS сидел в своей каюте на своем флагмане и ухмылялся, читая рапорты о произошедшем.




 Наши герои.    (кликните здесь для просмотра)

ZoolooS.
Генерал или Адмирал Хы... и "Главный Главнюк" по совместительству. Всегда над боем, всегда все знает, любит подшутить над подчиненными и не только. UEE Navy.

Agamemnom.
Майор элитного подразделения ВС (UEE Navy). Природный командир, окруженный... выдающимися личностями, от чего не редко страдающий.

Lokki39.
Майор СБ (UEE Advocacy). Почти как ZoolooS, только не главный, а шпийон.

Eretic.
Неуловимый шпийон, которого поймал Lokki39, за что последнего Eretic и недолюбливает. Не принадлежит к UEE Advocacy.

SeVeZ.
Бородатый мужик. Его бороду сбрить можно только плазмабритвой, но через 2 часа она все-равно отрастет заново.

VonSokol.
Капитан собственного корабля (Стеллы). ИИ корабля взбесился и обрел самосознание, назвался Беллой и, по сути, взял капитана в рабство.

23AG_Black.
Сбежавший робот, который косит под киборга, который косит под человека. Является объектом спонтанного излияния души неизвестных ему личностей.

LEMON.
Пилот-Ас. В сложных отношениях с законом. Вечный соперник Agamemnom'a. Гонщик.

Guest.
Знакомый LEMON'a и Agamemnom'a. Видимо у этих троих было общее прошлое. Капитан Фрилансера.

Necroperit.
Капитан Стеллы. Причина 25% пробок в UEE.

Второстепеннве герои:

Белла.
Осознавший себя ИИ VonSokol'a, в "Штурме пиратской базы" получивший тело женщины. Умный, но доверчивый, как ребенок.

Пертуха.
Жертва анекдотов и веселый малый.

Полковник Смоллет.
Старый "моряк" и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.
Появлялся один раз в "Искрящемся Облаке". UEE Navy.

Курсанты.

Крутыш.
Типичный качек. Сдал на проходной балл в академии благодаря высоким оценкам по физическому здоровью.

Умник.
Типичный умник. Сдал на проходной балл в академии благодаря высоким оценкам по теории.

Серьезный.
Сбалансированный вариант. Адепт уставов и правил.

Девченки.
Подружки-хохотушки. Как сдали экзамены не известно, но и их в кадеты не зря зачислили.


 Примерные правила.    (кликните здесь для просмотра)

* Не противоречить уже написанному.
* Стараться быть ближе к первоисточнику(Star Citizen).
* Можно вообще начать другую историю.
* Рекомендуется чаще упоминать названия из игры, имена присутствующих пилотов, обсуждаемые актуальные темы об игре, летать по уже описанным системам.
* Корабли использовать желательно уже купленные, или Аврору в начале повествования.


Вот теперь все.

Последний раз редактировалось: VonSokol (16:41 13-07-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 16:21 13-07-2013   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
DobrijZmej :
Свежий пост от Криса на форуме: https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/comment/1909659/#Comment_1909659
К сожалению, у меня времени не хватает им заняться, но может кто-нибудь возьмётся.
Похоже, пост посвящён различным видео-шоу от CIG.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Рыдания. Рыдания. и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

Последний раз редактировалось: RedrickSh (12:41 09-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:39 09-02-2014   
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давеча эффект присутствия испытал - впаялся в гейт и одновременно получил по голове от жены подушкой. Осчущения - абалдеть. (Scanka)

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18