Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Black Mesa | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Black Mesa»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
_____________________________________________________________________

Black Mesa

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________

Издатель: Black Mesa Team
Разработчик: Black Mesa Team
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Сайт игры: http://www.blackmesasource.com

Модель распространения: Цифровая.
Игра одобрена для добавления в Steam, но ещё не подключена.
Локализация: Русский язык в игре отсутствует.
Перевод и озвучивание ведутся силами энтузиастов.
Статус: Первая часть ремейка игры Half-Life.
Вторая часть (Ксен) выйдет не ранее 2013 года в виде обновления.

Дата выхода:

14.09.2012 (UN) (Вышла)
В Steam ещё не вышла.

Русификатор:
от ZoG - субтитры, текстуры, частично озвучка:
http://www.zoneofgames.ru/games/black_mesa/files/4956.html

_____________________________________________________________________

Описание игры

Black Mesa («Чёрная Меза», ранее известная как Black Mesa: Source) — ремейк культовой компьютерной игры Half-Life 1998 года на движке Source. Представляет собой модификацию для игры Half-Life 2.

Немного о проекте.

В проекте разработчики воссоздали оригинальную вселенную Half-Life, используя расширенные возможности движка Source, переработав все текстуры, модели и уровни, создать реалистичный геймплей.

"Мы стараемся сделать Half-Life так, как сделали бы Valve, если бы они на то время владели такими технологиями как сегодня. Source Engine даёт возможность восстановить уровни прошлых лет, однако в этом есть свои сложности. С одной стороны, мы можем построить гораздо больше карт и предоставить более реалистичные масштабы, с другой стороны, это конечно же гораздо больше работы."
— Daniel Junek, главный дизайнер уровней.

Об истории проекта можно почитать здесь.

_____________________________________________________________________

Системные требования

Рекомендуемые:

- Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц или лучше,
- ОЗУ: 1 ГБ,
- Видеокарта: DirectX 9 совместимая,
- Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1/9.0c,
- 8 ГБ свободного места на жестком диске (не учитывая Source SDK Base 2007),
- Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7,
- Клавиатура, мышь.


_____________________________________________________________________

Изображения из игры

Галлерея Black Mesa

Видео из игры

Black Mesa Trailer
Видеогаллерея Black Mesa

Музыка из игры

Саундтрек Black Mesa

_____________________________________________________________________

Для установки требуется "Source SDK 2007". SDK распространяется бесплатно через Steam (меню "Просмотр\Инструменты" или скачается автоматически после установки игры).
Игра распространяется бесплатно. В скором времени будет доступна для скачивания в Steam (одобрена к распространению).
Язык игры - английский. По имеющейся информации, одна из студий энтузиастов возьмется за создание русского перевода и озвучки.

Данная игра представляет собой первую часть ремейка, действие которой разворачивается непосредственно на территории Черной Мезы.
Вторая часть, действие которой будет происходить в уронях Ксена, находится в разработке.

_____________________________________________________________________

Пока качаться поставил - сегодня глянуть не успею, интернет загружен.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:45 19-01-2013), всего редактировалось 15 раз(а)
    Добавлено: 18:01 25-01-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Hedin :
Кстати, ничего не известно на счет Black Mesa: Source? А то уже нереально долго по моему тянется разработка(((

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=24017

AKELLO :
Ходят слухи что и не выйдет

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=24017


Идите нафиг, пророки!

Black Mesa Source ВЫШЛА!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Качать отсюда: http://release.blackmesasource.com/pages/download_manager.html

Лучше всего торрентом, только добавьте треккеры
Код:

udp://tracker.openbittorrent.com:80
udp://tracker.publicbt.com:80
udp://tracker.ccc.de:80
udp://tracker.istole.it:80


Топик на Хабре с флудом: http://habrahabr.ru/post/151469/
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:05 14-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:55 14-09-2012   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
gameupdates, на который редиректит линк с главной - мёртвый.

геймфронт-линк редиректит на главную, бмс не нашёл там.

в общем то, что вышла круто, но как скачать - хз Совсем запутался...
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 19:19 14-09-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Тут новость была:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2836814#2836814

Блин, сегодня ждал-ждал, да забыл. Улыбка
Позже в отдельную тему отделю сообщения.

Тут, как я понял, действие разворачивается в самой Мезе, а уровни в Ксене сейчас разрабатываются и выйдут в следующий раз.

На рутрекере уже выложили, вродь. Пишут, что для установки нужен "Source SDK 2007" (в Стиме - меню Просмотр\Инструменты), либо любая Source игра. Игра бесплатна и будет распространятся в т.ч. через Стим.

Игра на английском. За перевод и озвучку, как я понял, хотят взяться энтузиасты из GameSVoiCE.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (19:39 14-09-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:28 14-09-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Gorynych :
в общем то, что вышла круто, но как скачать - хз

Топик хабровский открой, там наверху 5 линков на торрент файл.
Например: http://www.sendspace.com/file/jkp2x6

либо магнет: magnet:?xt=urn:btih:VG2UNOAUDQQQQ4GOBHCDAOFGV3U6AFL7

добавлено спустя 1 минуту:
HeadHunter :
Тут, как я понял, действие разворачивается в самой Мезе, а уровни в Ксене сейчас разрабатываются и выйдут в следующий раз.

Да, именно так.

HeadHunter :
Блин, сегодня ждал-ждал, да забыл

Уот я и напомнил. Улыбка (поленился с работы собирать заголовок нового топика, сорри)
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)

Последний раз редактировалось: Pet (20:24 14-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:24 14-09-2012   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Да уж стянул с горем пополам, инсталю Улыбка
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 20:24 14-09-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Поставил, пока правда не себе. В общем ВАААЩЕЕЕ АААГОООНННЬЬЬЬ!!!!!!!)))) Реально ахренительно все сделали, можно конечно найти кучу недоделок и проч если специально стараться, но однозначно это полноценный ремейк HL1 на современном уровне! Думаю, скоро Facefactory возьмется модифицировать граф-составляющую, которая к слову и так неплоха, ну а другие моддеры начнут править тут все что душе угодно.
Единственная ложка дегтя - отсутствие даже каких либо перспектив на официальную локализацию, фанаты делают перевод, но он еще не скоро будет я думаю. Вообще, так как тут есть нормальные уникальные персонажи, перевод диалогов очень пригодился бы. И кстати, субтитров походу нет даже английских, я включил в настройках все, но это ничего не дало.
Собстна по этому пока себе и не ставил. Хоть я и знаю наизусть всю историю ХЛ1, но все равно приятно играть с переводом, тем более, что я так понял добавочных диалогов достаточно (народ говорит, ученые отжигают вааще аццки Хы... ). А оригинальные сюжетные разработчики походу сохранили полностью, до мелочей.

Кароче, фанаты - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ И СБЫЛАСЬ НАША ПЕРВАЯ МЕЧТА! (о второй не будем, всем известно что на этот год и на следующий ничего походу не запланировано официально... Рыдания. )
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:28 14-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:14 14-09-2012   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
хм, а вроде совсем недавно читал что у них там совсем тишина настала и еще делать и делать, однако, будем посмотреть что таки вышло
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 22:19 14-09-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Нашалайф :
Тот самый тёплый ламповый Half-Life.

+100500!!!
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:26 14-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:26 14-09-2012   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Вау! Фигасе, не знал даже про этот проект, срочно качаю.

Кстати, насчет SDK - у меня его нет, CS:GO для запуска пойдет?

Последний раз редактировалось: Shajirr (23:33 14-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 14-09-2012   
Hamster
 2444 EGP


Рейтинг канала: 6(352)
Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Что-то я на счёт самого "Steam" не понял. За включение "BM" в него голосовал, вроде бы как написано, что принято. А где её искать то? Или её ещё там не подключили?
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков.
    Добавлено: 00:32 15-09-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Hamster :
Или её ещё там не подключили?

Игру приняли, но, похоже, таки ещё не подключили. Т.ч. пока только с официального сайта, торрентов и т.п. тянуть.

Shajirr :
SDK - у меня его нет, CS:GO для запуска пойдет?

Вродь должно. Не знаю как с пиратками. Но сам КС, вродь, тоже сорсовский.
Если есть Стрим и нет проблем со скачиванием, то SDK там 4гига где-то, бесплатно можно скачать (в первом посте указал где - во всяком случае через клиент Стима).
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:37 15-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:36 15-09-2012   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
У меня проблема не со стимом, кс также лицензия, проблема тупо в отсутствии свободного места под SDK )

Последний раз редактировалось: Shajirr (00:50 15-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 15-09-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Shajirr :
тупо в отсутствии свободного места под SDK )

Да, в разархивированном виде Меза, по-моему, где-то 8 гигов занимает - тоже надо учитывать. Плюс размер самого архива.. и не знаю сколько там на распаковку надо.
А конкретно п.п. CS все-таки надо посмотреть какой туда SDK включен - т.к. в FAQ прочел, что с версиями старше 2007ой (которая используется, к примеру, в Half-Life 2: Episode Two) могут быть проблемы (там каких-то шейдеров нехватает и т.п.). Но я так что-то сходу не нашел как там дела в КС.. Т.ч. разве что рискнуть или еще поискать-посмотреть..
Я все-таки, наверное, сразу SDK прихвачу, не буду рисковать.

добавлено спустя 12 минут:
П.С.: В интернете (в ннм) уже нашел версию для которой не требуется Стим и установка SDK. Весит 4.31, на диске требует 11. Язык интерфейса - русский, субтитры только евросоюзовские некоторые, озвучка английская. Вообще игра и так бесплатная, да и со Стимом поддержка какая-то будет, наверное, вроде патчей (тьфу-тьфу-тьфу), но мало ли..
По крайней мере заценить для начала, чтоб не плясать с бубнами, если запустится.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:28 15-09-2012), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 11:26 15-09-2012   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Как ни странно плясать с бубнами не надо. Надо, чтоб у вас был установлен стим, и вы могли установить Black Mesa Source в дефолтную папку стима.
Если SDK нет, то инсталятор/стим сам его качнет после окончания установки (при попытке запуска игры)
Сама игра просто добавитя к вам в Стим.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 11:43 15-09-2012   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
C пиратками плохо все (по крайней мере у меня). У меня gcf-архивы всех "халвов" + эмулятор стима. Все эпизоды работают без проблем, куча модов пашут также без проблем, а БМС не хочет. Насилу запустил, но игра не использует client.dll и server.dll из папки БМС, хотя в настройках стоит предпочтение отдавать файлам из папок, а не из gcf. Титров нет, вместо надписей (пока едешь на поезде) шаблонные строки типа "#BMS_Intro". По приезду к месту охранника нет, из поезда не выйти.

Возможно подключал не туда. У меня есть два варианта подключения - к "Base Source Engine 2" и "Source 2007 Binaries". Подключал ко второму варианту. Надо будет попробовать к первому.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (12:03 15-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 15-09-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В стиме Black Mesa - Greenlit с середины недели. Ждут, пока им пришлют исходники на выкладывание. Но по факту проект ещё не релиз, поэтому скорее всего пока не выложили.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:38 15-09-2012   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Ну как только он появится в стиме, ничего перекачивать все равно не придется, достаточно будет валидацию файлов сделать и докачать что они может еще там привинтят.

Насчет запуска без SDK - нельзя так сделать, и на офф. сайте тоже нигде ничего не написано про это, там как раз четко сказано что нужен именно SDK, а не другая игра на сорсе. Исключая конечно пиратские сборки типа той что упомянута выше.

Последний раз редактировалось: Shajirr (18:39 15-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:38 15-09-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Shajirr :
Исключая конечно пиратские сборки типа той что упомянута выше.

Да туда, наверное, просто SDK уже запихнули или его фрагменты. И эмулятор Стима не требуется - таблетка вшита.
Что SDK сам скачается после установки официальной версии - ну и отлично. Подправил описание в шапке.
Про установку на игры - все-таки фиг знает. Просто помнится, что некоторые "аддоны" и т.п. могут на разные игры сорсовские ставится, но сам не пробовал, т.ч...

Нет, я вообще в любом случае официалку поставлю нормально со Стимом, но потом. Просто чет у меня скачка SDK растормозилась - а официальную Мезу и сборку скачал уже.. Поставлю сборку - посмотрю позже, а потом потихоньку докачаю SDK на неделе. Еще и сабов дождаться - и нормально. ХЛ1 у меня по количеству прохождений рекордсмен среди игр, конечно, но все-равно. Теперь ещё не на один раз хватит. Хы...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:43 15-09-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:21 15-09-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 9(1149)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Поставил - прошел эксперимент уже, посражался с зомби, вродь всё работает. Улыбка
Немного непривычно, конечно, но быстро привыкаешь. Графика, конечно, не из "халф-лайф 3" Хы... , но неплохая. Выглядит она, а в т.ч. и оформление уровней, довольно симпатично (ещё бы грязи и потертостей добавили бы..). Улыбка Посвежела игра. Хотя оригинал был помрачнее, но это уже на тех, кто играл рассчитано в любом случае.
В общем - играть можно. Улыбка


П.п. Facefactory, если будут что-то делать, особо не жду.. что-то для ХЛ не очень впечатлило.. Ну, мир графический побогаче стал, но что-то как-то не смог привыкнуть. На вкус и цвет - но мне мрачности не хватило.
Хотя может для Мезы как-раз подошло бы.

Вот субтитров тоже не наблюдаю..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:56 16-09-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:56 15-09-2012   
Другие игры: «Black Mesa»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » Black Mesa | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18