Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Файерволлы (межсетевые экраны) | страница 29
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 29 из 31
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Файерволлы (межсетевые экраны)»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Щас пользуюсь антивирем от мелкософта (SE который) изабил полностью вообще на фаерволы, и вообще на эту байду. До этого >3 лет был эксперимент: комп вааще без всего - только по собственной глупости поймал какой-то левак, запустил паленую ломалку (хотя подозревал, что трешак) и еще чего-то не помню. Короче, если есть голова, то можно вообще безо всего, ну а если хочется подстраховаться, то мелкософтовский антивирь решает (уже недавно спас меня от скачивания фуфла (решил проверить куда поведет заведомо паленая ссылка, так он сразу жахнул окно что крит уровень угрозы, нада мачить, а файл еще не загружался даже)).
Короче, я доволен им полностью, систему не жрет вообще, бывает, что ругается на нормальные ломалки, но это редко и впрочем у других так же, если не куда чаще. Благо сам он ничего не мочит (я это отключил полностью, а то мне НОД32 в свое время половину файлового архива грохнул так, посчитав что там все заражено вирусами).

добавлено спустя 2 минуты:
Фаервол в принципе вообще не нужен щас простому пользователю. Только если в офисе компании, тогда да, обязательно, и если комп часто светится, или банк-клиент стоит на компе, любые операции с баблом через инет, кароче в случаях, когда вас могут запалить, и попробовать ломануть. А просто шарить в нете - фаер не нужен, если не лазить на xxx порталы (даже на варезе в этом плане все спокойно стало как-то).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (01:59 24-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:59 24-12-2010   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Антивирь и фаерволл это две баааальшие разницы
(ну или четыре мелкие - антивирь дрвеб, например, модулирован)
А я по старой привычке таскаю древний юзергейт Совсем запутался...
_________________
Деньги есть - ума не надо...

Последний раз редактировалось: Fantom (03:16 24-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:15 24-12-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Fantom :
Антивирь и фаерволл это две баааальшие разницы

Да понятно, что это большая разница, вот я по этому и написал, что за частую фаервол простому юзеру вообще бесполезен. Антивир куда более полезен будет в данном случае.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 17:00 24-12-2010   
Toman
 80 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 438
Откуда: Рукав Ориона
Зарегистрирован: 24.10.2010
Hedin :
Да понятно, что это большая разница, вот я по этому и написал, что за частую фаервол простому юзеру вообще бесполезен. Антивир куда более полезен будет в данном случае.

Фаервол очень полезен юзеру в случае, когда необходимо строго следить за трафиком (ex: мобильный интернет слава Богу не мой случай ), или при использовании программ, которым очень нада в интернет, но нельзя. Читай ворованные игры и программы.
Но лично мне просто спокойнее, если я точно знаю, что "форточка закрыта".

Сам уже пол-года юзаю ZoneAlarm, очень прост в освоении и настройках, со своими обязанностями прекрасно справляется. И плюс ко всему бесплатен.
_________________
"Welcome aboard. Board computer ready to receive new command."

Последний раз редактировалось: Toman (20:07 30-12-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:59 30-12-2010   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
HeadHunter :
COMODO Firewall попробуй.


Вчера поставил, вчера работало. Сегодня вин7 х64 перестала грузиться (виснет после загрузки рабочего стола) Хы...

Хорошо у меня резервных операционок куча, но семёрку теперь нужно как-то реанимировать Подозрение.
    Добавлено: 00:37 31-12-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3370
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
AlexYar :
Вчера поставил, вчера работало. Сегодня вин7 х64 перестала грузиться (виснет после загрузки рабочего стола) Хы...

Хорошо у меня резервных операционок куча, но семёрку теперь нужно как-то реанимировать Подозрение.

Вот что значит из комода
А через F8 в начале загрузки ничего про востановление нет?
А без режим?

добавлено спустя 4 минуты:
AlexYar :
COMODO

Ага в соседней теме krok свою лицуху об такой же запорол Ой, не могу!.. Разозлен
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (00:57 31-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:57 31-12-2010   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Проблема решилась элементарно. Загрузка в сейф-мод с сетевыми дровами, запуск Комодо, отключение проактивной защиты, перезагрузка в норм. режиме. Вуаля.

add: По анализу логов прична блокировки винды в попытке комодо проверить безопасность подозрительных файлов на сервере комодо (онлайн). Так как при запуске винды инета нет (впн), то проактивная защита просто вешает винду, ожидая пока инет появится. Логика разрабов комодо оригинальная Хы...

Отсюда вывод - проактивную защиту отключать сразу после установки комодо и до настройки всех параметров (отключение онлайн верификации и т.д.) её не включать.

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:18 31-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:11 31-12-2010   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Шепард :
Ага в соседней теме krok свою лицуху об такой же запорол
по секрету: это у него карма отрицательная, комод здесь ни при чём.
AlexYar :
Вчера поставил, вчера работало. Сегодня вин7 х64 перестала грузиться (виснет после загрузки рабочего стола)
предположу, что где-то на вопрос комода был выставлен ответик "блокировать всегда", либо использован параноидальный режим...? сейфмод и убрать из автозагрузки/стартапа комод - панацея,

адд: ну..или так. Хы...

AlexYar :
Логика разрабов комодо оригинальная
ваше кредо? - всегда!(с) Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Снуч (10:15 31-12-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:14 31-12-2010   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Снуч :
предположу, что где-то на вопрос комода был выставлен ответик "блокировать всегда", либо использован параноидальный режим...?


Нет, проактивная защита стояла по умолчанию со своими настройками.
Просто она сама по себе работает нестабильно на вин7 х64, вызывая тормоза и фризы приложений. На очередном перезагрузе не выдержала уже система Улыбка

"Аутпост тормозол" тоже на вин7 х64 коряво работает (acs.exe постоянно подвисает по любому поводу, отжирая ресурсов системы от 25% и выше без видимых причин).

ESET-овский фаер вроде норм работает, если вручную повырубать логирование везде в настройках (без этого жутко тормозит винт, записывая в лог всякую фигню по 100 раз в секунду).

Пока для себя определиться не смог, какой фаер лучше поставить. Пока пробую комодо. Дальше будет видно. С того времени, как я его видел последний раз, его очень сильно доработали, много изменений к лучшему.
    Добавлено: 10:18 31-12-2010   
Fel
 261 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
А кто пользуется виндозным фаерволом на ХР? Хотелось бы услышать мнения о нём, его плюсы, минусы, как лучше настроить и стоит ли его вообще использовать?
    Добавлено: 03:14 23-01-2011   
REG23
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 12
Сообщения: 744
Откуда: Из плавней
Зарегистрирован: 10.12.2010
Hanzo :
стоит ли его вообще использовать?


такое впечетление что его нет.Раз в месяц выскочит предупреждение.Самое интересное-ругался когда лиса запустила свой плагин проигрывателя веб.Короче бесполезный.Единственное что -не достаёт предупреждениями .Незаметно что он и есть.
_________________
Пьяным и дуракам везет. Особенно везет пьяным дуракам.

Не знаешь что тебя ждёт за поворотом в Хумельсдорфе - счастье или JgPzE100
    Добавлено: 09:55 23-01-2011   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
продолжая тему файрволов: windows7 брандмауэр себя как-нибудь зарекомендовал? планирую к нему в связку Панда антивирус новый для 7ки.

Последний раз редактировалось: Снуч (16:29 15-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 15-04-2011   
avt25
 





пользуюсь для домашних целей Аваст'ом
уже 2 года полет нормальный
    Добавлено: 13:08 02-01-2012   
AndreSF
 50 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 09.08.2011
Лицензионная W7 x64
Включенный брандмауэр (подстроенный в ручную).
Антивирус Microsoft Security Essentials
P.S. Всё работает как часы, смысла нет городить огород и ставить дополнительное ПО, тем более на домашнем компьютере.
_________________
У нас Всё правильно !
    Добавлено: 19:49 30-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
У меня стоит Microsoft Security Essentials, но я его отключил нафиг - если аккуратно качать с нета и юзать блокеры в браузере - вирусов на компе не будет, только если кто-то вам их не принесет, вот за этим и держу мелкософтовский антивирь, так бы его вообще не ставил.

И кстати, от всякой хрени, лезущий через браузер все равно практически ничего не спасает (недавно проверено, комп был полностью защищен, но просто стоило зайти на сайт один, и даже не варезный, как словился блокировщик, который вырезать нормально не удалось), или у вас фаервол будет спрашивать по тыще запросов на разрешение.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:49 30-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:46 30-01-2012   
AndreSF
 50 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 09.08.2011
Hedin :
У меня стоит Microsoft Security Essentials, но я его отключил нафиг - если аккуратно качать с нета и юзать блокеры в браузере - вирусов на компе не будет, только если кто-то вам их не принесет, вот за этим и держу мелкософтовский антивирь, так бы его вообще не ставил.

И кстати, от всякой хрени, лезущий через браузер все равно практически ничего не спасает (недавно проверено, комп был полностью защищен, но просто стоило зайти на сайт один, и даже не варезный, как словился блокировщик, который вырезать нормально не удалось), или у вас фаервол будет спрашивать по тыще запросов на разрешение.

Странный у Вас подход. Антивирус без Брандмауэра/Файерволла не так эффективен. Да и вообще, любое ПО может запросто открыть те порты, по которым Ваш комп будет сканироватся или ещё того хуже получит троян. Кстати, не обязательно ловить вирус, достаточно трояна поймать.
Но это Ваше право, можете расшарить весь компьютер и надеяться на чудо.
    Добавлено: 07:28 31-01-2012   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
настоящие джекичаны вообще за железным файрволом сидят, и без антивирусов - только блокиратор автозапусков, да adblock в mozille.
    Добавлено: 08:51 31-01-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Снуч :
за железным файрволом сидят

Отличный вариант, если есть роутер. Собстна у меня так, я даже забываю что он есть вообще)))
А виндовый то я все равно не отключаю.

З.Ы. По поводу скана и тд, ну это все никому не нужно, если вы только не известный или влиятельный человек. Это все из серии мифов о вездесущих руткитах и тд.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:32 31-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 31-01-2012   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Тут кстати пишут про Аваст, что пользуются. По-моему это парктически единственный бесплатный антивирус, не имеющий особой альтернативы как бесплатный.
Пользуюсь им давно.

Но последнее время он меня начал пугать. Недавно обновился, выскочило окошко, что установлена новая версия антивируса.
В окошке был вопрос установить ли броузер Хром (по-моему это был Хром) и еше что-то. Пока вчитывался - окошко закрылось и я обнаружил на рабочекм столе ярлык Хрома. Ладно, подумал я и удалил Хром, мало ли что у меня напроизошло.
Но тут я был у друга, тоже обновляли Аваст. Он устанавливался, пошли чай пить. Возвращаемся Аваст установлен и на столе ярлык Хрома! Это просто бред, не успел отказаться и тебе что хочешь на компьютер запишут.

И далее - у мнея вообще отключены всякие лишние всплывающие сообщения Аваста, а вчера в углу экрана вылез здоровый баннер про "спешите видеть и купить, всего за столько-то рублей полная версия!". Пришлось закрывать окошко крестиком.

Не говоря о том, что еще при установки он мне в браузер своих гаджетов без просу насовал когда-то, пришлось давить.

Мне кажется они там что то нехорошие затевают и рано или поздно стоит опасаться что пользователей на что-нибудь кинут, или программой вообще пользоваться нельзя будет, всех принудят или бросить или на платную версию перейти. Как бы этот антивирус сам вирусом чертовым не стал. Расстроен

А больше я не знаю ничего хорошего бесплатного..
    Добавлено: 14:15 22-03-2012   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Octabrain :
Но тут я был у друга, тоже обновляли Аваст. Он устанавливался, пошли чай пить. Возвращаемся Аваст установлен и на столе ярлык Хрома! Это просто бред, не успел отказаться и тебе что хочешь на компьютер запишут.
Все хотят денежек, даже разработчики аваста. А владельцы некоторых продуктов не против хорошо отстегнуть за возможность дистрибуции. гуглохром - это цветочки. Настоящая пичалька будет, когда мыл-ру сговориться с авастом о дистрибуции своих вирусов Улыбка

Octabrain :
А больше я не знаю ничего хорошего бесплатного..
Как уже неоднократно упоминалось в теме - Microsoft Security Essential.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:21 22-03-2012   
Железный канал: «Файерволлы (межсетевые экраны)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть... (предположил Harley)

  » Файерволлы (межсетевые экраны) | страница 29
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18