Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры без правил | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Игры без правил»
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Игры без правил.

Пролог.
Бар на станции «Звездный охотник» пустовал. Оно и не удивительно, по галактическому времени - раннее утро. Вчера наемные подразделения бурно отмечали победу Новой Империи. Дельце вышло удачным для многих, но не для всех. Во всяком случае, Локи в число счастливчиков не входил, а потому и праздновать было нечего. Войдя в темный круглый зал, стилизованный под старый грузовоз, пилот приметил знакомое лицо. Его старый приятель Змей сидел за угловым столиком и пил какую-то желтую бурду. Утро, в отличие от вчерашнего вечера, складывалось неплохо…

Локи допил глинтвейн и закурил. Оплату счета он предоставил соседу. Впрочем, вряд ли расход был велик – так, мелочь, обмен любезностями. Информация, выданная Змею в течение последнего часа, тоже не тянула на откровение – все есть в новостях, нужно было только правильно составить сборку.
- Итак, ты считаешь, что здесь твоя работа закончена?
Локи пожал плечами.
- Змей, оплата того не стоит. Сколько обещала «Триада» за последнее дельце? Я тебе скажу. Двадцать тысяч сразу плюс пять за каждый сбитый корабль жестянок. Плюс трофеи. Плюс истребитель, на котором летал в драке, переходит в собственность пилота. Царские условия, ничего не скажешь. Вот и собрали хитрые азиаты такую команду, что любо-дорого. Не пиратским отбросам чета.
- Ну и?
- Вот тебе и ну. А что получаем в результате? Пять тысяч за жестянку, да. Но есть нюанс – сбитую тобой от начала до конца. Посадил щиты, поджарил. Хоть один удачный выстрел со стороны – все, ты не получаешь ничего. По бортовому компьютеру у меня семнадцать корабликов подбитых, а вчистую - три. Итого – пятнадцать штук.
- Хорошо – Змей отставил стакан сока в сторону – алкогольные напитки он не уважал - и нахмурился.
-Тридцать пять кусков. И все остальное. Не так уж плохо.
- Плохо будет дальше. А именно – плохо с трофеями. Я думаю, ты уже понял, что трофеев мне упало с трех лоханок, а не с семнадцати, и, конечно, не с общего числа сбитых вообще за операцию?
- Не считай меня умственно отсталым.
- И не думаю. Я подобрал два лазера жестянок и какую-то фигню, сам не успел разобраться, что за штука. Лазеры мне не достались, потому как применение их на истребителях, не принадлежащим флотам Империй, патруля или корпораций запрещено. Официальная цена выкупа – тысяча триста.
- Однако…
- В копилке – тридцать семь тысяч шестьсот кредитов. Плюс непонятная фигня, на которую никто не зарился.
- И истребитель.
- Ошибочка, Змей. Истребитель только тому, кто не схватил выговоров за всякие нарушения. Они докопались до каждого нюанса. Любая мелочь – все, прощай новая машина, здравствуй старая добрая развалюха, на которой прилетел к «Триаде».
- Не прибедняйся, твой «Танцор» очень даже ничего.
- Опять поправка – он был «ничего». Косоглазые ублюдки хранили их в открытых ангарах, для экономии. А сколько я пахал на «Триаду»? Девять дней. За это время радиация так электронику покоцала, что мне из шкуры придется вывернуться, чтобы все восстановить как было. И они еще запросили плату за стоянку.
- Много?
- Три штуки. Дескать, охрана, организация безопасного места и прочая пурга.
- Нда… Что клан Иму, что клан Шумовой – одна банда.
- В том то и дело, что не одна – Локи скрежетнул зубами – Знаешь, почему они скаредными такими стали? Потому что в нынешней заварухе им досталось солонее всех. Внутренние разборки их сильно подкосили. К тому же, Шумовой пришлось почти всех своих матерых пилотов в бой бросить.
Змей ухмыльнулся – Это еще зачем?
- Как зачем? Чтобы потом на всех углах орать – мы не такие плохие, как вы думали, какой вклад в победу внесли! И далее по тексту. Но я главного не договорил. За ремонт выданного истребителя и за проживание на борту станции с меня сняли… не упади! восемь кусков. Как будто я там вино из Диониса кувшинами глотал и кулинарные изыски на золотых блюдах кушал. Хотя, на самом деле, так себе жратва была. Итог – двадцать девять тысяч шестьсот монет. Половина на ремонт истребителя уйдет – как пить дать. И останусь я с пятнашкой на карточке. За такую мясорубку совсем не густо, не находишь?
- Так ты советуешь, с косоглазыми не связываться?
- Точно. – Локи зло затушил окурок. – Шкура целее будет и нервы. Ладно, пошел я. Удачи, Змей, пиши, если что.
Оба пилота вышли из бара и разошлись по узким коридорам станции. Проходя мимо ремонтных ангаров, Локи заметил китаянку небольшого роста. Вместо формы – повседневная одежда. Неужели наемник? Что-то не похоже. Обслуживающий персонал? Интересно, какой именно? И только когда девушка подмигнула и выразительно качнула бедрами, все стало понятно. Действительно, обслуживающий, так сказать…От азиатских лиц Локи, признаться подустал, но фигурка была очень даже ничего. В конце концов, в таких случаях лицо – не самое главное.
- Сколько?
- Полсотни кредиток. Каюта и выпивка с тебя.
- Заметано.



Глава 1

Если работаешь на корпорацию, служишь в имперском флоте или патруле, задумываться о завтрашнем дне тебе незачем. Это не запрещается, конечно, но какой смысл? Все и так решат за тебя, зарплата идет, пенсия накапливается, а раз в год можно в отпуск смотаться. Если ты наемник одного из известных подразделений – еще лучше. Заказы сыплются один за другим, командир заскучать не даст. И отпуск опять же присутствует. И немаленькое пособие, если в тираж выйдешь.
А вот одиночек ноги кормят. Отпуск – вынужденный, когда без работы сидишь. Вместо пенсии – сколько накопил, столько и накопил. Сегодня густо, завтра пусто, зато сам по себе. Начальников над головой нет. Но самое неприятное в вольной жизни – это морока с заказами. Одиночки – они мало где нужны, что может сделать один истребитель?
Придя на биржу, Локи не удивился суматохе. Несколько наемных команд зависли возле терминалов и что-то обсуждали. Заказы сметали подчистую, даже самые дрянные. Все уже успели сообразить, что еще немного – и спрос на услуги наемников здорово понизится, ибо мирное время не способствует толстому кошельку. Во всяком случае, кошельку свободного пилота. Однако несколько интересных позиций еще не были заняты. Локи задумался. Два предложения, в принципе, были неплохи – разведка в дальних системах. Оба – от корпорации USS. Пожалуй, на втором дельце стоило остановиться – и пилот протянул карточку к свободному терминалу.
- Корпорация USS приветствует вас, – раздался деловитый женский голос. - Статус задания – зеленый-три, ваш статус подтвержден. Подробности в личной почте, время на рассмотрение - два часа. Спасибо за сотрудничество.
Локи уходил с биржи, чувствуя спиной завистливые взгляды. Зеленый–три, надо же. Понятно, почему никто не успел перехватить такой лакомый кусок. Корпорация USS, контролирующая большую часть добычи минералов Сектора, не слишком жаловала наемников и редко баловала их контрактами. Добиться зеленого, дружественного статуса, было не так уж просто. Если бы не тот конвой транспорта, два месяца тому назад… Удачным дельце вышло, что там говорить. И трофеи, и оплата – все было. Плюс повышение статуса. Вежливо и аккуратно. Это вам не бандиты «Триады».
Но когда в комнате Локи прочитал письмо, радость потихоньку прошла. Дальняя система X-213… О ней ходили нехорошие слухи. Справочник Систем сообщал сухо – крупнейшее кладбище кораблей – и больше ни строчки. Баек разных народ много насочинял, но конкретной информации ни у кого не имелось. «Или такие данные есть, например у USS», - отметил Локи про себя. Хорошо, будем последовательны. Убрать его после такого задания не уберут – не тот у корпорации стиль. Но дельце важное, зачем такой информацией делиться с посторонними, вполне могли направить своих пилотов. Вывод прост – опасно, высока вероятность потерь техники или людей. Лучше заплатить наемнику. Ладно, была не была! Через несколько секунд подтверждение ушло. Все, назад пути нет. И как бы подтверждая это, раздался сигнал вызова.
- Отдел спецопераций корпорации USS просит ответить Леона Саблина, позывной «Локи».
- Локи на связи.
Экран высветил лицо мужчины лет сорока с сильной проседью в аккуратной стрижке.
- Добрый день, Локи. Мы с вами знакомы, если помните. Я обеспечивал связь с транспортами.
- Мистер Двинский. Да, разумеется, я помню. В прошлый раз сотрудничество было весьма… выгодным.
- Польщен. Надеюсь, это задание будет столь же успешным. Перейду сразу к делу. К нам обратились представители Новой Империи, точнее их Главный научно-исследовательский институт. С вашего позволения, я опущу некоторые детали соглашения, для вас они интереса не представляют. Вскоре на территорию корпорации прибудет группа ученых, два транспорта, а также звено истребителей прикрытия. От транспортов они отдаляться не будут. Второе звено прикрытия и сопровождение до X-213 обеспечиваем мы. Когда вы окажетесь в системе, обследуете точки, которые укажет руководитель экспедиции. Это все.
Локи мысленно зааплодировал. Молодец мужик! Сказал ровно столько, сколько надо и не каплей информации больше. Но кому нужно – поймет. Например, почему Новая Империя не обратилась к дружественной корпорации InoCo, а связалась с нейтральной USS? Тут без вопросов, система Эль-Ариашш, вход в ничейные пограничные миры, принадлежит последней. Но почему не привлекли самих пограничников?
- Вопрос, мистер Двинский. Новоимперцы или вы связывались с жителями X-297?
Лицо на экране помрачнело.
- Не в бровь а в глаз, Локи, – вздохнул представитель USS. - Говоря начистоту, именно пограничников мы и намеревались нанять. Но они отказались наотрез. Видите ли, в нейтральных системах прижилось стойкое убеждение, что остатки флота кораблей с искусственным интеллектом, берсерки, или, как вы их еще называете, «жестянки», дислоцируются именно в системе X-213. Буду с вами откровенен, задание не из простых.
У Локи пересохло в горле. Самих берсерков, небольших, вертких, но непрочных и достаточно слабо вооруженных, он не боялся. Но вот их корабли-носители….
- Химеры? - спросил он и сам удивился, как хрипло звучит голос.
- По крайней мере, одна. Вряд ли больше, но точной уверенности нет.
- В таком случае, я не совсем вас понимаю. За пятьдесят тысяч вознаграждения вы вряд ли найдете добровольца. И хотя я уже высказал свое согласие, вы прекрасно понимаете, что в ЭТОМ случае, его можно откатить, и ни биржа, ни наша организация, «Хантинг», слова не скажут. Без обид.
- Ну что вы, – Двинский улыбнулся, - какие тут обиды, вы все заметили верно. Кроме одного «но». В придачу к оплате вы получите бонус, и весьма приятный. Во-первых, мы связались с одной… будем говорить так, с одной из организаций, поставляюших нам иногда различную технику, в том числе и истребители. В случае согласия вы полетите на отличном корабле, после окончания операции ремонт истребителя будет произведен за счет корпорации, а сам он перейдет в вашу собственность. Полагаю, он вам понравится. Во-вторых, флот USS списал одну из своих кораблей-баз, «Мастиф MKII». Она также станет вашей.
- Хммм… Условия неплохие. Вот только зачем вам вся эта морока? Насколько мне известно, корпорация не особенно интересовалась берсерками.
- И опять верно подмечено. Открою вам небольшой секрет. Главной выгодой для нас в этом задании послужит сотрудничество с Новой Империей и установление с ней более прочных связей.
- Понимаю. Хорошо, мистер Двинский. Я согласен.
- Отлично. Ждем вас в системе «Тайра», линкор «Эклипс». Я уверен, что вы прибудете туда, как только сможете. Благодарю за беседу, до свидания.
- Взаимно.
Экран погас. А вот теперь стоило подумать. Представитель USS был вежлив, конкретен и, разумеется, правдив. Эти качества всегда служили визитной карточкой корпорации. Но ни одна крупная организация не предоставит всей имеющейся информации. Прикинем. Связи с Новой Империей… Да, верно, но их бы и так установили, без подобных головоломных операций. Минералы и металл нужен всем, а этого добра у USS пруд пруди. Значит, что-то еще. Как гипотеза – корпорация решила наверстать упущенное в плане берсерков. У конкурентов – InoCO – подобных данных не купишь ни за какие деньги, а значит, нужны образцы. В системах Вулкан и Цебос после боев с жестянками все важные трофеи, если Локи правильно понял, достались Новой Империи, кое-что по мелочи – «Триаде» и Союзу свободных торговцев. А USS в пролете. Недаром в контракте не указана доля наемника в трофеях, значит, ее и нет. Ладно, на этой гипотезе пока и остановимся, раз другие идеи на ум не идут.
Неплохо было бы посмотреть новую птичку… Но истребитель – дело наживное. Знал, знал хитрый Двинский, чем купить! Корабль-база, пусть и списанный – недостижимая мечта любого наемника. Ни по официальным каналам, ни на черном рынке ее не купишь. Все они принадлежат корпорациям и имперским флотам, даже у патрульных их нет. Раньше через «Триаду» богатым пиратским кланам удавалось добыть лакомый кусок, но сейчас после победы клана Шумовой этот канал перекроют, к бабке не ходи. А те базы, что остались у пиратов - не отбить. Даже если собрать несколько наемных групп и вынести пиратский клан, корабль-носитель не возьмешь – он запрограммирован на уничтожение после захвата. Конечно, какому-нибудь крутому системщику, может, и удасться снять ликвидатор, да вот беда – все они опять же работают на корпорации или имперцев. А среди наемников Локи таких умников пока не встречал.
Пиратские кланы попроще, а также известные наемные команды чаще использовали просто переделанные транспорты - хранить запасы ракет и питания, обеспечить мелкий ремонт, разместить пилотов на отдых они могли. И трофеи есть куда складывать.
А настоящий корабль-база – это все. Это большие трюмы для перевозки товара, это чудовищное вооружение, ремонтные мастерские и запчасти, боезапас, шикарные системы обнаружения, маскировки и прочее, прочее, прочее. Легко было тем же наемникам – «Звездным волкам» - добиться успеха и, как поговаривали, занять ключевые посты в Новой Империи. А вот попробовали бы на истребителях, пусть и навороченных по самое не могу, проделать такой фокус! Транспортные лоханки тут не помощники. В общем, как честно признался себе Локи, от таких предложений, как нынешнее дельце USS, не отказываются. Он вздохнул, натянул рабочий комбинезон и пошел в четвертый ангар, где припарковался «Танцор», истребитель, которому после триадовского гостеприимства требовался нехилый ремонт. Техники техниками, а самому поучаствовать стоит. В конце концов, тебе на нем летать, не техникам.

Последний раз редактировалось: Vergair (02:40 14-10-2010), всего редактировалось 14 раз(а)
    Добавлено: 12:48 07-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Глава 2
Конечно, в пятнадцать тысяч уложиться не получилось. Корпорация USS ясно дала понять, что задерживаться не стоит. Пришлось накинуть еще четыре штуки техникам за сверхурочную работу и полторы - начальнику ремонтных ангаров, за право починки вне очереди. Впрочем, были и приятные новости. Локи стоял возле «Танцора» и согласно кивал, слушая седоусого техника с обожженным лицом, который наставлял своего молодого напарника. Подошедшего пилота они не заметили, сосредоточив внимание на ремонте.
- Убери ты стандартные схемы, от греха подальше – старший хмыкнул и достал новый набор инструментов. – Твои нанороботы только в бою годятся, когда времени на хороший ремонт нету. А здесь, в мастерской, ты ручками, ручками работай, и мозги включать не забывай.
- Но, Иннокентий Павлович – топорщился помощник, - Вы тоже нанороботами пользуетесь!
- Молодой ты еще, Джек, зеленый совсем. Пользуюсь, да. Только смотри, я не автоматику запускаю, а сам иду по схеме – шажок, еще один, потом еще. И в каждую цепь и контур нанитов отдельно направляю.
- Зачем? Не проще ли автоматику запустить? Нам только и останется, что присматривать за ней, на всякий случай.
Седоусый добродушно рассмеялся.
- Эх, Джек, присматривать он собрался. Да тебе после такого присмотра пилот голову оторвет, и даже я вряд ли ее обратно привернуть сумею. На заводской сборке только салаги вроде тебя летают. А те, кто поопытней, обязательно корабль под себя чутка, да переделают. А может и не чутка. Гляди – видишь второй контур энергощита? Сколько здесь основных цепей полагается?
- Эээ… Система щитов «Гранит» на втором контуре содержит… содержит…
- Прогульщик. Небось, вместо лекций по девкам бегал. Три цепи здесь положено. А у нас только две. И чуть шире стоят, чем надо. Значит, не просто так одну удалили. Я так кумекаю, хозяин птички неплохо щитами орудует. Если он умеет по-быстрому расчеты выполнять и кнопки давить успевает, то увеличение мощности на отдельной цепи даст ему небольшой прирост восстановления энергополя.
- А откуда увеличение мощности-то возьмется?
- Оттуда и возьмется, что вместо трех на две цепи будет делиться. А вот если за птичку сядет неумеха, вроде тебя, он скорость подачи рассчитать не успеет - автоматика в этом деле не помощник, она тоже на стандартные схемы завязана, кстати, программы борт-компьютера после тюнинга правят. И получится у тебя не повышение восстановления, а как раз наоборот. Понял, Джек?
- Да ну, Иннокентий Палыч, сколько того прироста? Процентов пять, вряд ли больше. Мелочь же.
- Дурень! – старший потихоньку начинал сердиться. – Пилот под смертью ходит, не о кредитках речь идет – о шкуре. Здесь каждая мелочь может пригодиться, каждое лыко в строку пойдет. Хватит болтать, учись, пока я жив, как ремонт надо вести.
Особо в ангаре делать было нечего. Локи заходил к ремонтникам вчера, появился и сегодня, но уже убедился - старик свое дело знал. Нет, конечно, перед самым вылетом обязательно стоит пробежаться по схемам, береженого бог бережет, но качество и скорость ремонта приятно удивили. Не на всех станциях есть такие спецы, ох, не на всех. Локи про себя решил, что если с кораблем-базой выгорит, обязательно попробует седоусого к себе переманить – а вдруг получится?
Но болтаться без дела не стоит. Раз в ангаре дело на мази, значит, еще раз пробежимся по схеме полета. Локи вернулся в каюту, заказал глинтвейн и снова засел за летные схемы. Здесь тоже не следовало пускать дело на самотек. Опасений наемников, что наступит мирное время и работы резко поубавиться, Локи не разделял. Хоть по новостям и объявили, что гражданская война закончена, верить подобным заявлениям не следовало. Закончена? Как бы не так. Она только начинается. В «Триаде» - раскол. Далеко не все кланы пойдут за Шумовой, ей еще предстоит доказать, что она самая зубастая. InoCo до сих пор не оправились после того, как ими новый искусственный интеллект поуправлял, предателей и там хватает. Поговаривают, что какая-то сволочь даже в USS нашлась среди директоров, ресурсы налево сливала. Ну и, конечно, не стоит забывать о Старой Империи. Император сбежал, адмирал Трамп перешел на сторону победителя, но он только один из старших командиров. Обязательно найдутся группы и флоты, которым Новая Империя придется не по вкусу. Они такую кашу заварят, что небесам жарко станет, а где разброд – там пиратам раздолье, пока их не передавят. Так что к маршруту стоило подходить серьезно.
Автоматическая доставка радостно пискнула, Локи взял бокал и сделал первый глоток. Вот что удивительно – вино на станции так себе, а глинтвейн отличный получается. То ли дело в местных специях, то ли повар такой кудесник. Тоже переманить его на корабль-базу, что ли? «Размечтался» - одернул себя Локи, - «Ты еще этот корабль заработай, а там видно будет».
Итак, маршрут. Со станции мы отправимся в систему Элио, тут без вопросов. Маршрут тихий, осложнений особых не предвидится. А вот оттуда на Тайру ведут два пути. Северный длинней, и, что там греха таить, опасней, всякой швали там хватает. Зато через три дня с Эндории-1 выходит торговый караван под хорошей охраной, можно с ними договориться. Вот только время... Другой маршрут, южный, через систему Аврора, в четыре прыжка. Быстрее, сами системы поспокойней. Но весь путь – в одиночку. Случись что – можно заказывать гроб и музыку, которую уже не услышишь. Локи еще раз просчитал варианты. Потом пожал плечами и решительно провел указкой по северному пути. Планшет начал расчеты. Астероиды… туманности… известная активность различных фракций… Высветился ответ – «Расчетное время следования – семь галактических суток». Так, внесем уточнения. Караван отправляется через три дня и от Эндории придется следовать с его скоростью, это дольше. Снова сообщение – «Расчетное время после внесенных правок составило девять галактических суток». Локи занес собственные пометки, просчитал обходные пути на всякий случай и, в общем, остался доволен. Время детское, только за полдень перевалило, можно и в бар сходить. Хлестать глинтвейн без закуски, да еще в одиночку, не слишком весело.
На этот раз в баре сидело куда больше людей, все места были заняты. Локи уже развернулся к выходу, когда его окликнули. Змей сидел за тем же угловым столиком, а рядом с ним устроились две девицы мрачноватого вида в форме наемников… ну да, наемников «Звездная пыль», достаточно известной команды, куда принимались только женщины. Не слишком приятное соседство, «Пыльные», как их порой называли за глаза, слыли ярыми феминистками и разговор, понятное дело, опять сведется к тому, что женщина куда лучше управляет истребителем. Подобных пустопорожних споров Локи не одобрял. Мужчина, женщина – какая разница, главное, чтобы специалистом в своем деле был. Но игнорировать приглашение Змея не стоило, зачем напрасно плодить обиды?
Опасения оказались напрасными. Девушки поздоровались хотя и без особого воодушевления, но вежливо. Старшую звали Щука, а ее напарницу – Рысь. Они были не слишком похожи внешне, одна - полноватая блондинка, другая - худощавая шатенка со смуглой кожей. По их слаженным жестам и по тому, как четко они вели разговор, перекидывая друг другу короткие фразы, Локи догадался, что вместе они летают уже давно. Сработавшихся партнеров было видно сразу.
Разговор зашел о ракетах.
- Нет, Змей, ты не прав – Рысь хлопнула ладонью по столу. – Неуправляемые ракеты – вчерашний день. Толк от них невелик, заложил вираж и ушел.
- Не знаю, не знаю. Зато никакой противоракетной системой их не обманешь. Всадишь – так от души.
- А ты как считаешь? – девушка повернулась к Локи.
-Что тут можно сказать – пожал плечами тот. – Я не ахти какой специалист по ракетному бою, предпочитаю ускорители частиц. Но мне кажется, вы правы оба. Другое дело, что неуправляемыми ракетами точно садить – это большое мастерство нужно и, кроме того, ни на что другое времени не останется. Так что если ты мастер-ракетчик, то думаю, тебе всякий тип ракет сгодится, а на момент залпа напарники прикроют.
- Умные речи и послушать приятно - вступила в разговор Щука. – Локи, у меня к тебе разговор.
- Хмм?
- Я слышала, ты в дальние системы собрался? По дороге всякое случиться может. Чем незаметней будешь, тем целей долетишь.
- И к чему ты клонишь?
- Не будешь перебивать – быстрее дойду до сути – наемница улыбнулась. – Так вот. Мне недавно в горячем деле пришлось побывать, щит сожгла к чертовой бабушке. Если, случайно, у тебя запасная система завалялась, можем в дуэль слетать. Что скажешь?
- А что тут скажешь. Я так понимаю, ты на кон маскировку поставить хочешь?
- Точно. Тень вторую. Досталась однажды, да без надобности валяется. Я же не разведчик, а стрелок.
- Серьезная техника. Только интересно, – Локи, ухмыльнувшись, бросил взгляд на Змея, - какая птичка тебе на хвосте принесла, что у меня запасной щит имеется?
- Ветер принес.
- Скорее, одно болтливое пресмыкающееся. Лады, есть у меня «Гранит», правда подпорченный маленько, но выправить его труда не составит. Условия дуэли стандартные?
-Абсолютно.
- По рукам!

Последний раз редактировалось: Vergair (16:34 11-10-2010), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 11:49 08-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Глава 3

В игровом зале Локи сразу же направился к четвертому креслу. Не то, чтобы оно было лучше остальных, просто, привычка – страшная сила. Кроме того, об удаче тоже забывать не следует, в последний раз дуэль получилась – хоть в учебники вставляй. Будем надеяться, что сегодня выйдет не хуже. Пилот галантно подождал, пока Щука устроится на своем месте, закроет сферу виртуализации, и только потом нажал на пуск. Легко прошелестели сдвинувшиеся панели, и Локи отрезало от окружающего мира. Наступил первый этап.
- Арена приветствует вас, пилот – сзади раздался мужской бесстрастный голос. – Приготовьтесь к жеребьевке.
«Ну и кому повезло на этот раз?»
Щуке. Именно ей предстояло указать тип истребителя. Хотя повезло ли? Выбор оружия значит порой ничуть не меньше.
- Выбор произведен. Тип корабля – тяжелый истребитель, класс «Тигр».
Этого следовало ожидать. Наемница еще в баре упомянула, что ее специализация - стрелок. Хотя, конечно, могла и в заблуждение ввести. Ладно, выбор вполне приемлем. Две больших пушки и три системы. Годится.
Локи прочистил горло.
- Тип оружия - ускоритель частиц, класс «Асмодей».
- Принято, пилот.
Все, первый этап завершен. Поскольку у «Тигра» ракетной подвески нет, то и выбирать, понятно, нечего. Теперь системы. Каждая стоит сколько-то очков, всего на этот класс истребителя в дуэли выделяется двадцать. Что, интересно, выберет Щука? Ладно, гадать бессмысленно, а значит…значит…
- Спаренная система экстренного ускорения второго класса.
- Четырнадцать очков, пилот.
- Система экстренного ускорения первого класса.
- Девятнадцать очков, пилот. Выбор подтверждаете?
- Да.
- Спаренная система «Супер Форсаж» установлена. Система «Форсаж» установлена. Внимание! Использование одновременно двух систем ускорения может нанести значительный вред вашему здоровью.
- Спасибо – буркнул Локи. - А то я не знал.
Автоматика последнюю фразу проигнорировала. Перед пилотом вспыхнула карта.
«Ага. Стартовые каналы средние, значит, подниматься по ним – секунд семьдесят пять-восемьдесят, если без ускорения. Время сближения, ну, прикинем… Так, и, наконец, пылевое облако возле каждого из стыков. Что же, все вполне стандартно. Теперь ждем сигнала на вылет».
В глазах потемнело – и вот уже Локи сидел за штурвалом. Вокруг истребителя тянулись серые стены стартового канала, уходящие ввысь. «Расслабься, парень. Расстояние до стен замерить… Есть. Все, закрой глаза и расслабься.»
Раздался резкий сигнал - и ему мгновенно ответили басовито заурчавшие двигатели. Истребитель оторвался от поверхности и медленно начал разворот на курс. Глаз Локи не открывал, полагался на интуицию и опыт. «А если ошибусь, размажет по стене, как пить дать. К черту! Пошли считать. Четыре, три, два, один, еще немного, и…»
И пальцы, пробежавшись по панели управления, активировали накачку пушек, чуть усилили подачу энергии к двигательной установке и мазнули по первой кнопке системы форсажа. Они, казалось, жили отдельно от владельца, которому в настоящий момент приходилось туго. «Тигр» ревел, как будто негодуя на пилота, который обращался с истребителем столь бесцеремонно, но еще больше негодовало тело самого Локи. Кровь стучала в висках, в ушах бился противный звон, а глаза, казалось, стали свинцовыми.
«Расслабься. Сейчас адаптируешься… Пять, шесть, семь. Пошел!»


Локи открыл глаза, и коротко мотнул головой, разгоняя розовое марево. Он не ошибся, стартовый канал был пройден. Руки уже выкручивали «Тигра» на восемь-пять часов, туда, где должна стартовать Щука. Система экстренного форсажа еще работала, и разворот получился более длинным, чем следовало.
Истребитель встал на курс. Он несся к цели, а его пилот в это время снова считал про себя. Как только выгорит первый «Супер Форсаж», следовало немедленно переходить на второй. А еще лучше – немного свести эти интервалы. «Еще чуть-чуть… Есть! А сейчас – снова расслабься и, особенно – расслабь глаза. Будет жарко». И Локи включил последнюю систему. Он испытывал странное состояние – сонное и болезненное одновременно. По щеке пробежала струйка крови – организм не справлялся с нагрузкой. И все-таки пока жил, а большего от него и не требовалось. Вот и облако. Главное – точно вырулить на стартовый канал соперницы. Второго захода никто не даст.
Если Локи и промазал, то не слишком. Он все рассчитал правильно – истребитель наемницы только вышел на простор и начинал разворот. Самое время! Злорадно загудели «Асмодеи», плюнув в сторону Щуки. Два попадания. Вряд ли та успела понять, что случилось – но отреагировала мгновенно. «Молодец, девчонка » - Локи уважительно покивал. Истребитель наемницы плавно заложил вираж и скользнул за стартовый канал. «Будь на ее месте пилот менее опытный, то, скорее всего, бросил бы машину в отрыв и схватил бы новую порцию. А эта – молодец!».
Что Щука тут же и подтвердила. Вынырнув, она одним росчерком ускорителей частиц смела истребителю соперника щиты и почти посадила корпус. Снова разворот, но на этот раз - поздно. Чего-то подобного Локи и ждал, а потому новый залп «Асмодеев» не прошел мимо цели. «Тигр» наемницы беспомощно рыскнул, теряя курс, и расцвел огненной розой. Дуэль была закончена.
Выбраться из кресла первым не получилось. Бывшая соперница уже шла на встречу. На ее лице не было негодования – хотя трюк, проделанный Локи, был…. Не сказать, чтобы нарушением правил, но все-таки, все-таки…
- Здорово ты меня – Щука улыбнулась. – Поделишься деталями маневра?
- Само собой…
Выслушав пояснения, наемница помрачнела. Потом через силу улыбнулась и заметила:
- Повезло тебе с организмом. Такое выдержать мне не светит.
Локи хохотнул:
- Еще как светит. Давай код почты, скину режим тренировок. Поверь, подруга, этот финт может шкурку спасти, когда жарко станет.
- Спасибо. Ну, все по-честному, можешь забрать маскировку. Хранилище два-четырнадцать, код доступа – «Пурга».
- Отлично. А щит купить не хочешь? Отдам по сходной цене – шестьдесят штук.
- Исключено. У меня свободной налички – сорок.
Локи пожал плечами, покатал фразы в голове и осторожно заметил:
- Могу и за тридцать – как предоплата. Потом вторую половину добьешь – с твоими талантами без денег сидеть долго не будешь.
Удивительно, но Щука покраснела. Промолчав, сердито процедила:
- Издеваешься, да?
- Вовсе нет. Меня приятно удивила твоя реакция. Сто против одного, ты не успела сообразить, что вообще происходит, но отреагировала мгновенно, причем - весьма профессионально - Локи показал большой палец. – Мастера видно сразу.
Наемница покраснела еще больше.
- Ну тебя. Недаром Змей говорил, что тебе на язык попадаться не стоит.
- На язык – не стоит, да. А на ужин – почему бы и нет?
- Это приглашение?
- Ага. Но только если насчет щита решим.
Щука исподлобья посмотрела на Локи, потом рассмеялась и кивнула. В бар они зашли вместе.

Последний раз редактировалось: Vergair (12:07 22-10-2010), всего редактировалось 21 раз(а)
    Добавлено: 09:54 09-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
будут Улыбка будут тебе комментарии Улыбка
первая часть понравилась
остальное прочту сегодня
замечания и пожелания позже
    Добавлено: 10:50 09-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
В КТ больше людей ходит. Они любят читать интересные произведения любого жанра. Советами по стилю и средствам языка там ты разживёшься по полной программе. Подмигиваю
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 11:18 09-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Vergair :
Приветствую, Stormcrow. Жутко удивило твое слово - "рассказороман". Разве так бывает ?

И тебе привет. Улыбка
Нет, это лично моё изобретение. Хы... Я просто не определился с размером. Это может оказаться как рассказом в нескольких частях, так и (не-)большим романом.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 11:40 09-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Без обид, мы всего лишь ведём вежливую дискуссию. Улыбка
Да, это вряд ли рассказ. По размеру уже не получится. Это будет или относительно небольшой роман, или довольно значительная повесть. Думаю, ты прав и это скорее будет повесть.

Но я пишу для души, как карта ляжет. Литературный жанр "Травохищного" мне сейчас не так важен. Да и читателям он здесь не так важен, я думаю. Важно, чтобы интересно было.

Например, мне важно не то, что "Игры без правил" - повесть. В принципе, вряд ли это вообще беспокоит любого читателя. Мне важно, чтобы произведение было интересное, читалось легко. Как у тебя. На ЕГе в последнее время много писателей появилось. На мой взгляд, ты - лучший среди них.

добавлено спустя 3 минуты:
Vergair :
И, кстати, простите, великодушно, чайника

Это отношение пилота к твоему сообщению. К части твоего рассказа в данном случае.
Есть четыре варианта оценки сообщения:
"-1" - сообщение вызвало негативный отклик.
"+1" - сообщение чем-то понравилось.
"+2" - сообщение понравилось.
"+3" - сообщение вызвало глубокий душевный отклик.
"Улыбка" - сообщение повеселило/"улыбнуло".

добавлено спустя 6 минут:
Vergair :
А зачем в общем канале?

Лично я решил выложить в КТ и кинуть ссылку сюда. Почему? Потому что знал, что на зарисовку это не потянет. А если выкладывать по частям, то они будут путаться с работами других людей. Которые, как я надеялся, появятся. Что и требовалось доказать. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (12:12 09-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:08 09-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Напишу личное мнение.
Пишешь очень талантливо. Стиль интересный, увлекающий, ничего отталкивающего я не встретил. Очень хорошо и лаконично описаны мелочи и характеры персонажей, даже второстепеных.
Насчет экономики, придерживайся цен из игры, но на самом деле за это никто пороть не будет, в каждой системе, на каждой базе своя экономика. А еще где то далего есть планеты и там совсем другая жизнь, другие ценности.

P.S.: По доброму завидую, так писать у меня еще не получаеться.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 12:54 09-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Модераторов и обитателей КТ прошу не пугаться и сильно не удивляться - произведена массированная переброска постов из канала ЗВ2:ГВ.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (15:57 09-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 09-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Опс... Прочитал еще раз катехизис канала, наткнулся на Правило 4 ( В связи со сложившейся практикой использования ников пилотов в творчестве, просьба соблюдать правила обращения с ними). Спешу предупредить - все имена персонажей и позывные пилотов выдуманы от начала и до конца, реальных привязок не имеют. Но, если кому-то покажется оскорбительным совпадение ника с позывным одного из персонажей, что поделать...Буду править.
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet
    Добавлено: 05:15 10-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Vergair :
Но, если кому-то покажется оскорбительным совпадение ника с позывным одного из персонажей, что поделать...Буду править.
Не волнуйся, как правило никаких проблем не бывает. Если конечно ты не пытаешься целенаправленно кого-то оскорблять. Вообще это правило больше для интерактива выдумали, там как бы подразумевалось что ник=реальный пилот.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:53 10-10-2010   
Umka
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.07.2010
А продолжение скоро будет?
    Добавлено: 11:47 10-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Глава 4
- Что будешь заказывать?
- Глинтвейн. Сырную запеканку – Щука пробежала глазами меню заказа, довольно кивнула. – И аврорский рулет на десерт. Больше не стоит, надо фигуру блюсти.
- У нас с тобой похожие вкусы – Локи улыбнулся. – Рулет я пробовал вчера, хорошая штука.
- А запеканку не успел? Возьми, я думаю, ты оценишь.
В ожидании заказа сидели молча. Что-то мешало разговору, возможно, чувство неловкости, атмосфера бара, или…
- Локи, ты на меня так настороженно смотришь, как будто я кусаюсь. Ты что, думаешь, я обиделась из-за дуэли? Брось, все было честно.
-Нет, не то. Просто… Ты же из «Звездной пыли».
- О, поняла! – Щука вскинула руки - Наслушался всяких бредней, да? Милый мой, все эти слухи - дескать, мы - ярые феминистки, мужчин презираем, и, вообще, выше нас - только звезды - яйца выеденного не стоят. Кто-то - завидует, мы, действительно, хорошие профессионалы, а кое-кто, не будем показывать пальцем на присутствующих, боится завязать отношения. Мы – не домохозяйки, с нами непросто, это верно.
- Боится? Ну-ну – буркнул Локи. – Особенно мне импонирует обращение «милый мой».
Щука смутилась и уставилась в пол.
- Ну…да. Ты мне сразу понравился. Спокойный, надежный. И не выделываешься, как многие из вашего брата. Жаль…
-Что у нас нет времени познакомиться поближе?
Она подняла голову.
- Ты что - мысли читаешь?
- Нет. Просто сам об этом думал.
- Как-то это…сумбурно все. И слишком быстро.
- Ничего не попишешь. Жизнь наемника, сама знаешь, сегодня жив, а завтра? Нет у нас времени на долгие…ухаживания.
Она промолчала. И тихо спросила:
- А когда ты улетаешь?
- Утром. В Тайру, потом дальше. И, что-то мне подсказывает, что нам не по пути. По закону подлости.
- Не по пути. Завтра многие на Авалон выдвигаются, там Новая Империя собирает наемные команды. Мы уже контракт подписали.
Теперь помолчал Локи.
- Значит, мало у нас времени. Может…Может и не будем тогда его терять?
На этот раз Щука смотрела на него гораздо дольше. И выражение ее глаз…Оно было особенным.
- Локи, а как тебя зовут? Я имею в виду - на самом деле?
- Леон Саблин.
- А меня - Оля. Ольга Протасова.


Плечевой ремень летного комбинезона никак не желал застегиваться. «Потолстел я, что ли?» - удивился Локи, «Точно, в космос пора. Я – не Щука, меня полнота не красит».
- Дай сюда, горе мое – женская ладонь коснулась его спины. – Ты ремень перекрутил, а теперь пытаешься его порвать. Ну почему вы, мужчины, такие неаккуратные?
Крыть было нечем. Вчера, зайдя в его комнату, Щука неодобрительно покачала головой и принялась за уборку. Нельзя сказать, что у Локи стоял бардак, автоматы убирали мусор каждый день, но… будем говорить так, царил творческий беспорядок. Девушка этот самый беспорядок обозвала словом похуже и приступила к ликвидации оного. А сунувшийся помогать Локи был тут же выставлен за дверь.
- Злая ты – Локи состроил грустную физиономию – Уйду я от тебя.
- К кому? - ехидно поинтересовалась Щука.
- К Рыси уйду.
- Ага, разбежался – еще больше развеселилась девушка, - Во-первых, Змей считает Рысь своей, и я не уверена, что он будет счастлив, если ты решишь к ним присоединиться. А во-вторых – если ты думаешь, что они спят, то лучше тебе передумать. Я полагаю, там идет уборка полным ходом. Рысь - женщина аккуратная, порядок любит, только в отличие от трудолюбивой меня, она предпочитает гонять кого-нибудь другого.
- Уборка - сейчас? Утром? Могли бы и вчера убраться. К тому же, это у меня комната – моя собственность, а Змей живет в съемном номере. Зачем там убираться? Они все равно скоро улетают.
- Ну и что? Я же говорю - порядок любит. Вчера, полагаю, им было не до этого, темперамент у обоих еще тот. А вот с утра пораньше – наведение лоска. Силами Змея. Так что, если хочешь присоединиться к хозяйственной деятельности – вперед.

Локи вскинул руки.
- Убедила, сдаюсь, остаюсь.
Щука поправила ему второй плечевой ремень и вздохнула:
- А вот остаться у тебя не получится. Иди, а то не успеешь системы проверить.
- Пошли вместе в ангар.
- Нет уж. Ненавижу долгие прощания – она привстала на цыпочки и чмокнула Локи. – Напиши, как прибудешь на место. А если убьют – то лучше не возвращайся, убью еще раз.
И она выскользнула за дверь, оставив в комнате чуть терпкий аромат духов…

В ангаре Локи подошел к «Танцору» и принялся за проверку систем. Маскировку поставили и настроили еще вчера, как только принесли со склада. Следовало признать – установка произведена мастерски. Самому владельцу истребителя до такого уровня было еще расти и расти.
- Проверяешь? – хмыкнул подошедший Потапов. - Не сомневайся, все как надо сладил.
- Не бери на свой счет, Иннокентий Палыч – Локи протер пальцы ветошью. – Сам знаешь, привычка - вторая натура. Поверь мне, далеко не во всех мастерских такие как ты спецы имеются.
- Понятно. Что же, хорошая привычка – усмехнулся польщенный механик. – Я вообще-то не просто языком чесать подошел. Знаешь, паря, у меня знакомец в патруле работает, на днях письмо сбросил. Говорит, в системе Элио новые шустрики объявились. Вроде как пираты, а с другой стороны – не похоже.
- Что значит – не похоже? – насторожился Локи.
- А то и значит. Больно уж ловко орудуют, мерзавцы. Истребители новенькие, с иголочки, и электроникой всякой обвешены, видать, по самые уши. У них там, как Сергей пишет, даже натуральный разведчик имеется. Третьего дня транспорт шел в Валенсию, так его разули – купчина охнуть не успел. Хорошо - патруль неподалеку болтался, бандиты спасательную капсулу подбирать не стали – сразу в пылевое облако утекли. Так что повезло торгашу. Без груза, зато живой и на свободе. Ты, если через Элио пойдешь – в оба смотри.
- Спасибо, Палыч – Локи пожал руку технику. – И за совет спасибо, и за ремонт.
- Та нема за що. Хороший ты парень, Леон. Храни тебя Господь.
Осталось проверить трюм. Брикеты питания лучше взять с небольшим запасом, мало ли какая задержка выйдет. Сменной одежды два комплекта. Ремонтный набор. Скафандр. Резервный передатчик. Пистолет. И всякая мелочь. Вроде, все на месте. Так, а это что? Пилот почесал голову и с недоумением уставился на небольшое, в два кулака, устройство. Незнакомая штука. «А, вспомнил. Это же мой трофей, что «Триада» не отжулила. Надо же - забыл.Впрочем, штуковина - не понять для чего и зачем, о такой и помнить не обязательно. Ладно, заберем с собой, не оставлять же ее здесь. Техники говорили, что на бомбу не похоже.»
Пока он надевал скафандр и проверял зажимы, к «Танцору» подъехала кибер-тележка и, приветливо мигнув сигналом готовности, добродушно заурчала, распрямляя манипуляторы. Локи дал отмашку, проследил, чтобы истребитель ровно установили на платформу и следом за погрузчиком двинулся на стартовую площадку. Проходя мимо остальных пилотов, он заметил, что многие тоже готовились к вылету, проверяли в последний раз системы и облачались в защитные костюмы. Хорошо бы полететь в компании, но Щука говорила, что большинство наемников уходит на север, в систему Авалон, где Новая Империя собирала достаточно большой флот. «Зачистку, похоже, хотят провести. Нужное дело, давно пора. Если уж в Элио пираты распоясались, то дальше ехать некуда»
Наконец Локи сел в кресло, дождался герметизации кабины и активировал панель управления. Голос диспетчера дал разрешение на вылет, и купол взлетной площадки неторопливо разошелся, открывая стартовый канал. Оживая, вздрогнул истребитель, мерно загудели двигатели. Пол и надстройки медленно поплыли вниз, а звездное темное небо надвигалось все ближе и ближе. Именно ради этого мига и жил каждый пилот! Чувство единения с могучей машиной, ощущение невероятной, бескрайней свободы накатывали волнами, будоражили каждую клеточку тела, каждый нерв. Если твое сердце не трогает момент взлета, если оставляют равнодушными распахнутые небеса и уходящая земля – то не пилот ты, парень, нет тебе места за штурвалом истребителя.
Информационная панель высветила сообщение: «Внимание! В связи с проводимой операцией космического флота Новой Империи, портал Кассилия-Валенсия будет заблокирован сегодня с 21:00 до 14:00 следующего дня по галактическому времени. Просим извинения за возникшие неудобства. Представитель КФНИ в системе Кассилия - Дуглас В. Бринн»
«Нда, хорошо, что я вылетел пораньше. Но медлить все равно не стоит, кто их знает, этих военных – могут и переиграть объявление. Поехали»
Когда истребитель приблизился к переливающейся зоне перехода, Локи, напевая под нос, предоставил расчеты автоматике, а сам занялся проверкой маскировки. Ее следовало включить сразу после прыжка - а затем не торопясь двигаться по маршруту. Спешить особо некуда. «А если и там захлопнут дверки?» - запоздало стукнуло беспокойство. «Ладно, поглядим. Будем надеяться на лучшее»
- Расчет завершен. Точки и углы захода в портал указаны. Система Кассилии желает вам приятного пути.
- Спасибо – Локи переключился на автоматическое управление и истребитель, немного покачиваясь, будто танцуя, поплыл к системе перехода. Именно за эту особенность он и получил свое имя. Перед глазами пилота полыхнуло, а в следующий миг отключились все чувства – «Танцор» начал прыжок.

Последний раз редактировалось: Vergair (11:41 14-10-2010), всего редактировалось 41 раз(а)
    Добавлено: 16:26 10-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
глава вторая
ошибка смысловая
"Локи заходил к ремонтникам вчера, появился и сегодня, но уже убедился - старик свое дело знал туго."
я думаю имелось ввиду что "очень хорошо"

глава четвертая
1) какого же размера облако что экономия два часа?
2) что ему сбило щиты? астероиды или мусор?
если мусор - чтож там такое? - не очень понятно для тех кто реально летает в ЗВ что на базах, что на истребках

добавлено спустя 31 минуту:
3) как то с Щукой у Локи непонятно и сумбурно все написано и непонятно и слишком коротко...
как будто еще одна глава была
в третьей главе он ее пригласил на ужин (феминистку как написано было во второй главе) - а в самом начале четвертой главы она не просто помогает ему одеваться, но и добавляет "А если убьют – то лучше не возвращайся, убью еще раз" - на отношения одного ужина никак не тянет..

Последний раз редактировалось: ssaga (19:33 10-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:33 10-10-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
а мне нравится Подмигиваю давно ничего про космо-истребители не читал..
1-3 главы читаются легко, а вот с четвертой да, есть какие то заковыки.. не знаю, действие слишком прыгает что ли.. да и может стоит включить описание ужина в начало четвертой главы - тогда то, что с чего сейчас начинается 4 глава, будет выглядеть логично..

описание пролета через облако, может стоит как то раскрыть, и добавить драмы? например с автоматическими пушками Подмигиваю которые поставили мусорщики для защиты своего облака.
    Добавлено: 06:49 11-10-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
Vergair :
Хммм... Ну, в принципе, есть у меня второй вариант - ужин, романтика, потом небольшой прочерк (я не люблю описывать постельные сцены, такого уровня мастерства, чтобы все было органично и не пОшло, у меня нет), утро. В этом случае, эпизод с мусоркой вообще выпадает (и слава богу), а описание перелета "станция" - "портал перехода" получается спокойней.


мне кажется этот вариант явно более предпочтительный будет..
тем более что вся эта "возня" с облаком выглядит не особо нужной.. что герой там приобретает или теряет? какое "геройское" или интересное действие происходит?
    Добавлено: 08:34 11-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
Vergair :
Да, действительно, я сейчас просмотрел второй вариант 4-й главы - он логичней. Полнее раскрывается линия Локи-Щука, и болтания в мусорке тоже нет (оно, действительно, лишнее)
Спасибо за критику, комрады Улыбка


всегда пожалуйста Улыбка
первые 3 главы так понравились, ,что несостыковки 4 главы сильно резанули глаз Улыбка
ждем второй вариант Улыбка

ЗЫ: пятая глава - нужно дождаться целой главы конечно
а так пока что-то не глянулось две вещи
а) какой-то хилый кораблик у него - три попадания и все - взрыв? так даже с байдентами не бывает Улыбка ну или смотря из чего шмаляют конечно - но это же пираты вроде..? вообщем несостыковочка
б) перегнул ты по моему с реактором ... пробой... да он бы уже в пыль превратился или умер от радиоактивности
мне кажется что если хочешь внести элемент повреждения - пусть будет первый или второй контур движка к примеру..
    Добавлено: 08:56 11-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
ну вот потому и написал что нужно всю главу видеть
конечно если пираты на гансах с асмодеями - то стилета вынесут в пару секунд - если попадут конечно Улыбка
надо бы в бой добавить или описание собственно класса кораблей на которых его пираты встретили к примеру
или восклицание ГГ типа "господи, они же по мне из **** садят!! что же это за пираты и почему мне так везет"
ну как то так..
    Добавлено: 09:16 11-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Несколько странно, в пятой главе (понимаю что еще не доделана), странный какойто разведчик у пиратов получился, висит напротив ворот, не имеет получается ни нормального радара, ни систем маскировки - это раз. Логичней было если бы он оставаясь на пределе тихо следовал до тех пор пока не подтянуться ударные силы. А там в зависимости от ситуации. А тут вопервых он висит слишком близко к воротам, а если выйдет не торговец а группа наемников, залп и нет разведчика. Если он висит с хорошим радаром на приличной дистанции то у Локи 90% шанс уйти без боя, разведчик по описания драпает. То есть Локи уходит в другом произвольном направлении включив маскировку, что соответсвено пусть и не исключает, но сильно затрудняет его обнаружение, и к моменту подхода основных сил разведчик получается виновато разводит руками "ну не смогла я, не смогла". Ну еще по мелочи, может стоит упомянуть какие системы стоят у Локи на его "Танцоре", а то известно только что стоит тень вторая, может у него форсаж стоит или усилитель щита, или из-за отсутствия денег ничего не стоит, думаю стоит упомянуть, а то слотов у стилета 3, а систем описано 2. И что бы перекрыть все направления нужно капитально больше чем 3 группы, это же не 2х мерное пространство. что мешало Локи уйти от ворот сразу вверх, ну образно говоря и все вся ловушка превращается в пшик. Так что может уважаемый автор продумаете более детально этот момент. А в основном очень понравилось. Да еще вопрос, вроде бы поля в мире ЗВ востанавливаються, так как мог быть потрепан истребитель сопровождения если по описанию берсерки кинулись бежать не открывая огня?
Цитата:
Он успел бросить «Танцора» в сторону, развернуться и выстрелить – один из пиратских истребителей тут же взорвался, видимо, берсерки его уже здорово потрепали

_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (10:27 11-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:24 11-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Насчет "завис возле портала" я тоже уже думал. Глава 5 не отрихтована, я ее выложил для примера (сработало, по описанию боя много вопросов и неточностей, именно поэтому я кусок и запостил). В переработанном виде, я, надеюсь, 5-я глава вызовет меньше нареканий.

Например, насчет берсерков. Это просто нечетко выраженная конструкция, я ее сейчас перерабатываю. На самом деле, из туманности выскочило, не захлопывая ловушку, последнее звено ПИРАТОВ. А за ними гнались берсерки, которые очень даже стреляли.

По остальным моментам расписывать не буду, надеюсь, финальный вариант будет гораздо более понятен Улыбка
P. S. Исправил 4-ю главу (2-й вариант). Держите Улыбка По-моему, вышло не хуже первых трех.

Последний раз редактировалось: Vergair (11:48 11-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 11-10-2010   
Канал творчества: «Игры без правил»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не исключено, что я обломлюсь, но чем круче будет облом - тем круче меня будет ломать. (Fry)

  » Игры без правил | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18