Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приключения вот вот рядом | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Вступление
-Я художник и привык мыслить образами, а ни измерениями.
-Художник…, хорошо, перейдем на образное мышление: вас устраивает формула, что всё созданное нашим воображением, должно где то существовать во вселенной?!...

Это было некоторое время…

Где то в Нубийской Туманности…

«В такие тихие минуты я хочу закрыть глаза и представить себя как одну триллионную долю массы во всей вселенной…»
В тихом просторе этой системы находилась повреждённая станция:
Внимание! Красная тревога! Всему персоналу немедленно покинуть станцию! Взрыв будет в ближайшее время!...
-Ох…Голова болит…Что случилось?...Где я?...Во…что я одет?!...Это похоже на скафандр…так, значит я в космосе, но как я тогда сюда попал?
Я еле- еле смог встать, передвигаться было тяжело, голова у меня кружилась, в глазах была не чёткая картина, но некогда мне было терять сознание, надо было двигаться!
Я подошёл к окну и был шокирован увиденным:
-Это что п-п- правда космос, не телевизор, не голограмма, это обычное стекло?! Да что же тут происходит?!!! Как я попал сюда?!
На мои вопросы не было ответов, лишь беспорядок вокруг и всякие шумы.
Внимание! Взрыв через 30 минут! Всему персоналу покинуть станцию!
-ЧТО?! Эта станция взорвется?! Я ЖЕ ТУТ!!! Так….готово дело…что же делать? Надо искать выход…Точно выход!...Так…передвигаемся осторожно, сперва правой, потом левой, главное не упасть, иначе опять буду долго подниматься.
Я передвигался по станции, зрелище было не из приятных: сплошной беспорядок и куча останков, а также вспышки оборванных проводов и огонь между ними.
Внимание! Взрыв через 20 минут!
-Блин, что же делать?! Надо искать…стоп, раз я в космосе, значит тут тоже должны быть какие то средства передвижения, спасательные капсулы или ещё что то, точно!....надо искать ангар! Так пошли его искать…
Я ходил по туннелям, комнатам, помещениям, но нигде не было ни души. Я дошёл до какого то указателя, на котором было написано: ангары- справа, столовая- слева и жилой отсек- прямо.
-Так, а вот и ангары, видать все кто мог уже ушли, надеюсь ещё там что то осталось, чтобы улететь отсюда. Надо бы по скорее выбираться от сюда, эта сирена у меня уже в ушах звенит, хотя….если я улечу, куда мне потом лететь?...А не важно! Главное уйти от суда, а там посмотрим….Но всё кати как я на этой станции оказался?!....
Внимание! Взрыв через 10 минут!
-Блин!... щас рванёт, а я ещё только двигаюсь к нему! Что же делать?!...Так, передо мной дверь, надо её как то открыть, странно, тут нет ни ручек, ни кнопок, как же её открыть?! Блин, одни лишь диоды и лампочки, больше нет ни чего тут, что же делать?!...
Внимание! До взрыва осталось 5 минут!
-Чёрт!...Давай открывайся ты!!!-Я бил изо всех сил руками дверь, но видать она была не из хилого металла, я также бил и по этим дурацким лампочкам в центре двери, они только переливались в другие огни от ударов- Блин, что же делать, икать ещё какой то путь?- да времени у меня нету! Щас рванёт же!...
Внимание!» До взрыва осталась одна минута!!!
-Чёрт…Чёрт…ЧЁРТТТТТТТТТ!!!!!!!!!-наконец, после сосредоточения ударов на этих поганых лампочках, дверь открылась- Ну наконец таки!!! Надо бежать, ангар в двух шагах от сюда.
До самих ангаров я вроде добежал, хотя и не знал, как они на самом деле выглядят , однако передо мной был настоящий беспредел: на месте так называемых ангаров всё было разломлено и разбросано, опять сплошные вспышки с огнём, похоже там была какая то авария, следы от взрывов там повсюду.
-О Боже….и что теперь, неужели мне отсюда не выбраться?....
На мой ответ сирена стала ещё сильнее гудеть.
Внимание взрыв через 5…4…3….2….1….0!
Вдруг пол подо мной внезапно затрясся, стены зашевелились и затрещали, я обернулся и увидел надвигающуюся на меня волну огня, я как будто остолбенел перед ним, он ко мне приближался всё ближе, я лишь опустил руки, вить всё равно бежать больше некуда…
Взрыв добрался, огонь охватил меня и сквозь скафандр сжигал меня, я чувствовал его необычайно высокую температуру, морально я терпел, но физически мой язык не мог замолкнуть от боли.
-ААААААААА!!!!!!!!!!! ГОРЯЧЁ!!!!!!!!!!- я не мог терпеть эту боль, двигался во все стороны, махал руками, бил себя, но огонь продолжал гореть как внутри меня, так и снаружи моего скафандра.
Мои ноги меня не выдержали и я свалился на спину, температура огня всё росла и росла, я закрыл глаза, температура ещё резче возросла, я как по рефлексу открыл глаза, поднялся и автоматом закричал:
-АААААААААААААААА!!!!!!!!!!................-перед моими глазами было темное помещение, на мне был столбняк, от которого я начал отходить и оглядываться во круг:
-Это…был…сон?!!!!-подумал я, вспоминая, что это темное помещение- моя комната, в которой я спал- Так это реально был сон?!!!-я не мог поверить в такой сон, это был настоящий кошмар! Даже намного хуже!
Я стал ощупывать себя, коже больно было даже от простого прикосновения, как будто на ней действительно были ожоги, я потрогал своё лицо, оно было мокрым, как и всё тело. Это было нечто, чем просто сон, я выглядел так, как будто всё было на самом деле.
Я взглянул на часы, было 4 часа ночи, поняв что я больше сегодня не усну, я пошёл на кухню делать себе кофе.

Последний раз редактировалось: Тарксан (09:00 08-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:57 08-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Тарксан :
Внимание! Взрыв через 20 минут!

Тарксан :
Внимание! Взрыв через 10 минут!

Тарксан :
Внимание! До взрыва осталось 5 минут!

Кто-то заложил мину с говорящими часами?
XArgon, а комментировать можно? Ух ты!..
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 13:35 08-09-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Что-то как-то зарисовка непонятно. Ни завязки, ни вывода - так...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:29 08-09-2010   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Не буду спрашивать разрешения, надеюсь этот автор положительно относится к критике.
Так как пунктуация у меня тоже хромает на обе ноги, то возьмусь только за орфографию и доставляющие словесные конструкции.
 Исповедь юного grammar nazy   (кликните здесь для просмотра)
Тарксан :

В тихом просторе этой системы находилась повреждённая станция:
Внимание! Красная тревога! Всему персоналу немедленно покинуть станцию! Взрыв будет в ближайшее время!...
-Ох…Голова болит…Что случилось?...Где я?...Во…что я одет?!...Это похоже на скафандр…так, значит я в космосе, но как я тогда сюда попал?
Я еле- еле смог встать, передвигаться было тяжело, голова у меня кружилась, в глазах была не чёткая [нечёткая вместе] картина, но некогда мне было терять сознание, надо было двигаться!
Я подошёл к окну и был шокирован увиденным:
-Это что п-п- правда космос, не телевизор, не голограмма, это обычное стекло?! Да что же тут происходит?!!! Как я попал сюда?!
На мои вопросы не было ответов, лишь беспорядок вокруг и всякие шумы.
Внимание! Взрыв через 30 минут! Всему персоналу покинуть станцию!
-ЧТО?! Эта станция взорвется?! Я ЖЕ ТУТ!!! Так….готово дело…что же делать? Надо искать выход…Точно выход!...Так…передвигаемся осторожно, сперва правой, потом левой, главное не упасть, иначе опять буду долго подниматься.
Я передвигался по станции, зрелище было не из приятных: сплошной беспорядок и куча останков[Имхо, тут должны быть либо просто останки, либо кучи трупов.], а также вспышки оборванных проводов и огонь между ними.
Внимание! Взрыв через 20 минут!
-Блин, что же делать?! Надо искать…стоп, раз я в космосе, значит тут тоже должны быть какие то средства передвижения, спасательные капсулы или ещё что то, точно!....надо искать ангар! Так пошли его искать…
Я ходил по туннелям, комнатам, помещениям, но нигде не было ни души. Я дошёл до какого то указателя, на котором было написано: ангары- справа, столовая- слева и жилой отсек- прямо.
-Так, а вот и ангары, видать все кто мог уже ушли, надеюсь ещё там что то осталось, чтобы улететь отсюда. Надо бы по скорее[вместе] выбираться от сюда, эта сирена у меня уже в ушах звенит, хотя….если я улечу, куда мне потом лететь?...А не важно! Главное уйти от суда[От суда не уйдешь! Гы-гы ], а там посмотрим….Но всё кати[а также Оли] как я на этой станции оказался?!....
Внимание! Взрыв через 10 минут!
-Блин!... щас рванёт, а я ещё только двигаюсь к нему[к кому?]! Что же делать?!...Так, передо мной дверь, надо её как то открыть, странно, тут нет ни ручек, ни кнопок, как же её открыть?! Блин, одни лишь диоды и лампочки, больше нет ни чего тут["больше тут ничего нет"], что же делать?!...
Внимание! До взрыва осталось 5 минут!
-Чёрт!...Давай открывайся ты!!!-Я бил изо всех сил руками дверь, но видать она была не из хилого металла[я бы руками даже бракованный чугун не проломил], я также бил и по этим дурацким лампочкам в центре двери, они только переливались в другие огни[фраза вынесла моск. как можно переливаться в другие огни?] от ударов- Блин, что же делать, иСкать ещё какой то путь?- да времени у меня нету! Щас рванёт же!...
Внимание!» До взрыва осталась одна минута!!!
-Чёрт…Чёрт…ЧЁРТТТТТТТТТ!!!!!!!!!![обычно в крике тянут гласную]-наконец, после сосредоточения ударов на этих поганых лампочках, дверь открылась- Ну наконец таки!!! Надо бежать, ангар в двух шагах от сюда.
До самих ангаров я вроде добежал, хотя и не знал, как они на самом деле выглядят , однако передо мной был настоящий беспредел[криминальный?]: на месте так называемых ангаров всё было разломлено[разломано?] и разбросано, опять сплошные вспышки с огнём, похоже там была какая то авария, следы от взрывов там повсюду.[там, опять там]
-О Боже….и что теперь, неужели мне отсюда не выбраться?....
На мой ответ сирена стала ещё сильнее гудеть.[В ответ, сирена взвыла еще сильнее.]
Внимание взрыв через 5…4…3….2….1….0!
Вдруг пол подо мной внезапно затрясся, стены зашевелились и затрещали, я обернулся и увидел надвигающуюся на меня волну огня, я как будто остолбенел перед ним, он ко мне приближался всё ближе, я лишь опустил руки, вить всё равно бежать больше некуда…
Взрыв добрался[хм], огонь охватил меня и сквозь скафандр сжигал меня, я чувствовал его необычайно высокую температуру, морально я терпел, но физически мой язык не мог замолкнуть от боли.[представился абсолютный сюрреализм о_О]
-ААААААААА!!!!!!!!!!! ГОРЯЧ[О]!!!!!!!!!!- я не мог терпеть эту боль, двигался[метался?] во все стороны, махал руками, бил себя, но огонь продолжал гореть как внутри меня, так и снаружи моего скафандра.
Мои ноги меня не выдержали и я свалился на спину, температура огня всё росла и росла, я закрыл глаза, температура ещё резче возросла, я как по рефлексу открыл глаза, поднялся и автоматом закричал:[пистолетом прошептал]
-АААААААААААААААА!!!!!!!!!!................-перед моими глазами было темное помещение, на мне был столбняк[кто это, как он очутился на тебе?], от которого я начал отходить и оглядываться во круг:
-Это…был…сон?!!!!-подумал я, вспоминая, что это темное помещение- моя комната, в которой я спал- Так это реально был сон?!!!-я не мог поверить в такой сон, это был настоящий кошмар! Даже намного хуже!
Я стал ощупывать себя, коже больно было даже от простого прикосновения, как будто на ней действительно были ожоги, я потрогал своё лицо, оно было мокрым, как и всё тело. Это было нечто[большее], чем просто сон, я выглядел так, как будто всё было на самом деле.
Я взглянул на часы, было 4 часа ночи, поняв что я больше сегодня не усну, я пошёл на кухню делать себе кофе.

Я не стал отмечать и исправлять неправильное построение большинства фраз, ибо за красным текстом не было бы видно основного. Просто внимательно перечитай свой рассказ, желательно вслух - корявые фразы сами будут бить по ушам. Подмигиваю
Слишком много повторений - "я, я, я", "там". В ситуациях, когда должен происходить дикий экшен - герой "двигается", "ложится", а взрывы "добираются".
И даже я, вижу изобилие, знаков, препинания там: - где не надо, и их отсутствие, в нужных местах.
Обилие многоточий(кстати они обозначаются тремя точками, а не произвольным их количеством).

Guest :
Что-то как-то зарисовка непонятно. Ни завязки, ни вывода - так...

Мне идея (не исполнение) понравилась - героя резко выдернуло либо в параллельный мир, либо в чужое тело и также резко вернуло. Имхо, это и должно выглядеть как зарисовка.
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (15:57 08-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:17 08-09-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
RadickЪ :
XArgon, а комментировать можно?

*Пальма лица*
Нужно. Рыдания. Тут у нас уже не новичок. Ой, не могу!..

Что-то это... Подозрение. Не цепляет. Продолжение будет? Так действительно - зарисовка какая-то... Интриги особой нет, описано всё, вроде, подробно, но выглядит это как-то бедновато... Расстроен
Из грамматики: конструкции вроде "ТТТТТ" и "!!!!!" в литературе не очень уместны... А самая заметная ошибка - это раздельное написание там, где надо бы писать слитно.

Ну в общем, как-то так... Совсем запутался...

PS: А вообще, если честно, слегка напомнило "Смелого Завоевателя". Гы-гы

Последний раз редактировалось: XArgon (18:53 08-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:51 08-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Тарксан, тебе выложить вариант с помеченными ошибками? Чур, на моё ехидство не обижаться, если таковое будет.
Теперь всегда буду спрашивать перед тем, как корректировать.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 18:58 08-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Народ, что вы так окутали меня, вить не декабрь ещё Гы-гы
Цитата:
Кто-то заложил мину с говорящими часами?

Это автоматическая оповещательная система и детекторами, а взрыв будет вызван цепными реакциями, вызванные в результате повреждений станции.
Цитата:
тут должны быть либо просто останки, либо кучи трупов.

Останки и трупы это почти одно и тоже.
Цитата:
сплошной беспорядок и куча останков

Под беспорядком понимается бордак, от разрушенного и перевёрнутого оборудования и техники, до всяких повреждений.
Цитата:
.Но всё кати[а также Оли]

Э...не понял?
Цитата:
а я ещё только двигаюсь к нему[к кому?]

Он-это ангар.
Цитата:
Блин, одни лишь диоды и лампочки, больше нет ни чего тут["больше тут ничего нет"]

Представь дверь без ручки, замков, вся сплошная, а в середине голографическое управление, высвечивающееся диодами и лампочками Улыбка
Цитата:
но видать она была не из хилого металла[я бы руками даже бракованный чугун не проломил]

Руки та были не голыми, а в перчатках, и сам персонаж был в скафандре.
Цитата:
[фраза вынесла моск. как можно переливаться в другие огни?]

Всё просто, ударишь разок, контакты переключатся, или перешатнутся в одну сторону, ударишь второй-перестроятся по другому, одни провода касаются, а другие обрываются. Хы...
Цитата:
ангаров всё было разломлено[разломано?]

В данном случае разломлено "пополам", "разломано" на мой взгляд здесь казалось бы лишь не большой царатиной или лёгким, не влияющим на полёт повреждением.
Цитата:
был настоящий беспредел[криминальный?]

Огорчительный Ой, не могу!..
Цитата:
двигался[метался?] во все стороны

В данном случае двигался-значит вертел руками, ногами и торсом, то есть не просто лежал Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Цитата:
автоматом закричал:[пистолетом прошептал]

Автоматом тут значит рефлексом (алгоритмом задуманым Гы-гы )
Цитата:
на мне был столбняк[кто это, как он очутился на тебе?],

"Я бежал, я ходил, я действовал, я очнулся, я очутился..." словом всё на мне было. Подмигиваю
Цитата:
Это было нечто[большее]

В данном случае не просто "нечто большое", а "нечто бесконечное", то есть лишь "нечто" хотел описать масштабы бесконечные.
Цитата:
Просто внимательно перечитай свой рассказ, желательно вслух - корявые фразы сами будут бить по ушам.

У меня просто руки трясутся, и я не всегда во время печатанья вовремя на экран гляжу, вот и случайно не замечаю.
Цитата:
Слишком много повторений - "я, я, я", "там". В ситуациях, когда должен происходить дикий экшен - герой "двигается", "ложится", а взрывы "добираются".
И даже я, вижу изобилие, знаков, препинания там: - где не надо, и их отсутствие, в нужных местах.

Ненадо так к языку, трясущимся рукам и Старой Клаве придираться Гы-гы
Цитата:
Обилие многоточий(кстати они обозначаются тремя точками, а не произвольным их количеством).

В данном случае больше трёх точек тут описывается длительная тишина или молчание.
Цитата:
Мне идея (не исполнение) понравилась - героя резко выдернуло либо в параллельный мир, либо в чужое тело и также резко вернуло.

Не параллельный мир, ни чужое тело, а пока всего лишь сон и предвиденье будущего во сне Улыбка
Цитата:
Продолжение будет?

Ну естественно будет! Подмигиваю

Народ, обращаюсь ко всем кто не понял.
Это введение, а именно введение в будущий курс истории (чтобы знали что в середине ожидать). Спрашиваете "Почему так мало?": во первых это введение, во вторых я успел введение напечатать перед уходом на учёбу. "Кому то не понравилось?"-так вить книженцию по обложке не судят, вы дальше малость прочитайте Подмигиваю
Ждите щас главы начну писатьУлыбка
    Добавлено: 22:13 08-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Тарксан :
Ждите щас главы начну писать

Ты только не торопись выкладывать главы голодающей публике. Дай им пару деньков отлежаться на винте. Подмигиваю Вообще не перечитывай их. А потом дня через три посмотри свежим взглядом. Ты отшучиваешься, а не ругаешься, это хорошо, но у типа действительно много опечаток и ошибок, которые мешают целостно воспринимать твой текст. Они застят сюжет.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 22:26 08-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Stormcrow :
у типа действительно много опечаток и ошибок, которые мешают целостно воспринимать твой текст. Они застят сюжет.

Постараюсь исправиться со временем Подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:
Глава 1: А вот и я.

Сегодня мне снился очень страшный кошмар, если не сказать больше, мне всё казалось так реальным, что даже после того, что я понял, что это был лишь сон, сам я чувствовал себя в «Ужасном!!!» состояние.
Вчерашний день я вообще не помню, на часах было 4 часа ночи, больше я не смог уснуть, пришлось пойти на кухню и сделать себе крепкого кофе с валерьянкой.
Конец записи


Меня зовут Иван Максимов, мне 23 года, проживаю я в городе Смоленске, учился и работаю там же, работа, мягко говоря, меня устраивает, зарплаты мне на кое как хватало, человек я был скромный, поэтому ни на что особо не жаловался, да и не умел это делать профессионально. Работаю я на типографии, делаю газеты, правда не я их печатаю, и даже это скорее похоже на подработку, чем на нормальную работу. Был у меня отпуск две недели, вроде бы неплохо отдохнул я, хоть и ни куда не ездил-сидел спокойно дома и проводил время в интернете, поскольку на ту накопленную мной сумму увы далеко не уедешь. Жил я один, девушки у меня не было почему то. Мне было с одной стороны печально, с другой- снисходительно, зная какого проституточного типа они у нас, мне такие не нравятся, мне нужна нормальная.
Отпуск заканчивался и надо было собираться на работу, погода была утрене- весенняя, поэтому можно спокойно одеваться по легче. От моего дома до моей работы было 20 минут ходьбы.
Я шёл по улице, кругом было мало народу, я особо ни на кого внимание не обращал, думал что щас приду и спокойно продолжу работать, и всё станет как раньше до отпуска.
Я подходил к своей типографии, открыл дверь и первым делом поздоровался с…сонным охранником.
-Здравствуйте. -говорю я ему.
Охранник приподнял на меня свою сонную голову, посмотрел, но не поздоровался, указал большим пальцем в направлении, в кабинет, куда я должен идти, это был кабинет бухгалтера. Я вошёл в него, передо мной был стол, на котором сидел тот самый знакомый старый бухгалтер.
-Здравствуйте Василий Исаакович.- радостно с улыбкой я поздоровался и ним.
-Хм…-он не поздоровался со мной, только сменял гримасы на своём лице, явно изображая глуханемого- Наконец таки ты явился!- решился он таки что то ответить- Где тебя носило всё это время?! Уже неделя прошла!
Я от выше сказанного сильно удивился, вить я был в заслуженном отпуске, который у меня длился 2 недели, и закончился он у меня вчера, а я слышу, что отсутствовал целую неделю.
-П- подождите Василий Исаакович- немедленно вмешался я-Я же был в отпуске, он у меня только вчера закончился, где же я мог отсутствовать?
-В каком вонючем отпуске ты шлялся дурень?!!!- крикнул он на меня.
-В том, который был у меня прописан…-Это единственные слова, которые я нашёл в своё оправдание.
-Идиот!!! Какой тут отпуск, кризис в стране, а он шляется где попало! Так, ты отсутствовал больше недели, это минус 50% месячной зарплаты, дальше, ты тут передо мной изображаешь умолешённого, которому всё можно, это минус 25%, ты мне тут ещё концерт устраиваешь, про что то прописанное, во дибил, у тебя даже хата твоя сарайная на тебя не прописана, во дурак, минус 20% и того….на 50% меньше ты будешь пол года получать, может быть тогда башкой своей извращённой думать будешь! А теперь вали от сюда!!!!!
-*Ну здорово!*-подумал я-*Меня классно встретили, да ещё и поощрили в течении аж пол года, я и так получаю ничтожные гроши, а теперь буду получать в 2 раза меньше, ну блин…*
Я шёл вдоль цеха, как вдруг меня кто то остановил, о обернулся и увидел директора.
-Здравствуйте Семён Ибрагимович.- утаив происшествие с бухгалтером, я поздоровался с директором.
-Хм…а я думал ты уже умер- не смотря на меня, ляпнул первое попавшееся мне.
-К- как? Я же с отпуска пришёл.
-С какого идиотского отпуска, на каком основании у тебя был отпуск?! Ты что что то тут заслужил, чтобы гулять где попало?!
-Так вить вы же сами мне подписали отпуск на 2 недели, вчера он закончился и я пришёл.
-Что за дибилизм сумасшедшего ты мне несёшь тут? Где этот так называемый поддельный отпуск?!!!
-*Поддельный?* Вот он.
Я достал из кармана бумажку, на которой всё было изложено, это был настоящий пропуск. А директор не читая его разорвал и бросил обрывки в меня.
-Что бы я такого цирка больше не видел, или я тебе уволю! А теперь живо за работу!!!
-*Так, ещё один, и что это с ними?*
Я пришёл к своему рабочему месту, со мной ни кто не разговаривал и я ни на кого внимание не обращал, все так смотрели на меня, словно я что то сделал сильно плохое для всех их, я спокойно работал, хотя для меня это было необычно, что то явно случилось…
На конец после рабочего дня, я вышел на улицу и направился в сторону своего дома, я думал что сегодня такое произошло, почему на меня все так смотрели, я что то пропустил?....Кажется что все сговорились, так что это шутка была?- больно суровая вышла. Хоть на работе ко мне не очень хорошо относились, но чтобы вот так…это через чур, интересно что будет на следующий день….
Я подходил к своему дому и увидел перед ним машину перевозок.
-*Похоже кто то заселяется у нас, хотя кому это надо жить в одном доме вместе с алкашами?*- подумал я проходя мимо этой машины.
Я вызвал лифт спокойно, вошёл в него, уже собирался нажать на нужный мне этаж, как услышал женский голос:
-Подождите пожалуйста, я щас!- услышал я милый женский голос, подбегающий к лифту-Уф, спасибо что подождали меня, ах я так спешила….-послышался нежный голос от коротко стрижённой рыжей девушки, которая была одета в обтягивающие брюки и блузку синего цвета- Вам какой этаж?
-…Ну я….седьмой- от её красиво- экстравогантной внешности я проглотил язык, она стояла профилем передо мной, у неё была коротко стриженная рыжая причёска, на лице была лёгкая улыбка, а её глаза смотрели скромно вниз, я аж как то не ловко себя рядом с ней чувствовал.
-Ну вот и приехали, кстати мне тоже седьмой надо был, ещё раз спасибо что подождали меня.
-Да….пожалуйста.
Её походка, её голос и внешность, я наблюдал за ней, как она с лифта выходила, она потом повернулась ко мне и поглядывая на меня снизу спросила:
-А вам разве не седьмой был нужен, вы не выходите?
-Ой да выхожу- пришёл я в себя, когда двери лифта чуть не закрылись.
Я направился к номеру своей квартиры, уже собирался достать ключ от двери, как решил обернуться в сторону лифта, казалось, что девушка мне померещилась. Я посмотрел в сторону лифта, ни кого не было.
-*Похоже мне показалось…*-подумал я, доставая свой ключ и вдруг я услышал звук другого ключа, он исходил из соседней двери.
Я посмотрел в сторону звука и увидел…Её!
-Так мы оказывается соседи! Как здорово!- завещала она своим нежным голосом- Меня Ира зовут.
-А я..Иван- представился я ей в ответ, решивши взять себя в руки.
-Очень приятно! Может быть зайдёте ко мне…завтра?
От такого предложения я опять язык проглотил, мне стало как то не ловко, мало того что она моя первая…знакомая, так ещё и первая мне предложила…зайти… С одной стороны я не хотел фамильярности, вернее я так сразу не был готов, но с другой стороны отказываться тоже нельзя, что же ей ответить?
-А…завтра после работы можно?- ответил я ей вопросом на вопрос.
-Замечательно! Буду ждать.- приоткрыла она дверь своей квартиры- Пока- сказала она мне, однако мне почудилось вместо слов на её губах воздушный поцелуй.
-Пока- кратко я ей ответил и нырнул к себе.
Наконец таки я оказался у себя дома, Ира у меня не выходила из головы!
-*Какая женщина! Ах какая женщина!!!*- думал я, как будто она поселилась не в квартире, а в голове у меня.
Денёк был для меня что надо, хотя мне сегодня ото всех досталось, после летнего душа и чашечки кофе я сбросил повседневный груз, некоторое время посидел за компьютером и потом лёг спать.

Последний раз редактировалось: Тарксан (23:05 08-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:59 08-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Что же, с милостивого разрешения ИксАргона начнём писать свою рецензию на это выдающееся литературное произведение. Не дают мне покоя лавры литературного критика - так хочется стать Белинским наших дней. Гы-гы
И так. Вступление. Стандартных ход, которым лично я пользовался раз пять. Пиши всё что придёт в голову, а потом назови это своим бредовым сном. И хрен кто придерётся. Улыбка Немного смутили говорящие часы, объявляющие сколько вам осталось до ужасного взрыва. Так и видится куча заложников, бородатые террористы, а потом красавец Брюс Уиллис херак и останавливает эти часы на 00.01сек. Мир спасён! Чем не сценарий для Голливуда?
Но тут, похоже Уиллис чуток запоздал. :
(
Тарксан :
Взрыв добрался, огонь охватил меня и сквозь скафандр сжигал меня, я чувствовал его необычайно высокую температуру, морально я терпел, но физически мой язык не мог замолкнуть от боли.

Очень хочется прокоментировать эту фразу, ибо фраза уникальна, но не знаю с чего начать. Толи с того как "я терпел морально", то ли с языка, который физически не мог замолкнуть..

"А вот и я"
Тарксан :
пришлось пойти на кухню и сделать себе крепкого кофе с валерьянкой.

Кхм, а почему не с мышьяком? Подозрение.
Тарксан :
человек я был скромный

Автоэпитафия? Подозрение.
Тарксан :
Жил я один, девушки у меня не было почему то.

Кажется, я догадываюсь почему. Подмигиваю
Тарксан :
Здравствуйте Василий Исаакович

Кстати, кто-нибудь встречал Исааков, которые называли своих сыновей Василиями?
Тарксан :
-Здравствуйте Семён Ибрагимович

Блин, во компания собралась. Ой, не могу!..
Тарксан :
-Что за дибилизм сумасшедшего ты мне несёшь тут?

Вот она, ключевая фраза произведения. Супер!
Тарксан :
только сменял гримасы на своём лице, явно изображая глуханемого- Наконец таки ты явился!-

Типа, глухонемого прорвало?
Тарксан :
От такого предложения я опять язык проглотил

Чувак глотает языки словно шпаги. Гы-гы


В общем, неплохое описание одного дня пэтэушника, нюхающего клей "момент", или пародия на булгаковскую "Дьяволиаду". Гы-гы

Как-то не очень понятно про Иру. Сексапильная красавица зовёт нашего героя в гости, делая при это недвусмысленные намёки, а он "некоторое время посидел за компьютером и потом лёг спать". Неужели даже не подрочил? Подозрение.
А чё это он так? Ух ты!..

А если серьёзно.... Блин, а вот серьёзно и не получается. Видимо, не стать мне Белинским. Расстроен
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 10:20 09-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
по просьбе автора

Я художник и привык мыслить образами, а ни измерениями.
-Художник…, хорошо, перейдем на образное мышление: вас устраивает формула, что всё созданное нашим воображением, должно где то существовать во вселенной?!...

Это было некоторое время…
Где то в Нубийской Туманности…

«В такие тихие минуты я хочу закрыть глаза и представить себя как одну триллионную долю массы во всей вселенной…»
В тихом просторе этой системы находилась повреждённая станция:
Внимание! Красная тревога! Всему персоналу немедленно покинуть станцию! Взрыв будет в ближайшее время!...(как-то не хватает конкретики для системы оповещения: что значит "в ближайшее время?" - ещё немножко, почти, осталось совсем капельку...ложиииись!)
-Ох…Голова болит…Что случилось?...Где я?...Во…что я одет?!...Это похоже на скафандр…так, значит я в космосе, но как я тогда сюда попал?
Я еле- еле смог встать, передвигаться было тяжело, голова у меня кружилась, в глазах была (перед глазами стояла) нечёткая картина, но некогда мне было терять сознание (какое-то странно замечаение, или это попытка Главного Героя Иронизировать?), надо было двигаться!
Я подошёл к окну (иллюминатору?) и был шокирован увиденным:
-Это что п-п- правда космос, не телевизор, не голограмма, это обычное стекло?! Да что же тут происходит?!!! Как я попал сюда?!
На мои вопросы не было ответов, лишь беспорядок вокруг и всякие шумы.
Внимание! Взрыв через 30 минут (система оповещения вернулась в мир привычных цифр)! Всему персоналу покинуть станцию!
-ЧТО?! Эта станция взорвется?! Я ЖЕ ТУТ!!! Так….готово дело…что же делать (дело-делать-тавтология)? Надо искать выход…Точно выход (есть неуверенность в значении слова "выход"?)!...Так…передвигаемся осторожно, сперва правой, потом левой (а если наоборот - сначала левой, потом правой или нельзя? Субъект настолько туп, что инструктирует себя как ходить? Он хоть помнит, что правой НОГОЙ и левой НОГОЙ?), главное не упасть, иначе опять буду долго подниматься.
Я передвигался по станции, зрелище было не из приятных (да уж зрелище не из приятных - левой-правой, левой-правой): сплошной беспорядок и куча останков (просто уточняю: беспорядок был сплошным и где-то в нём лежала куча останков?), а также вспышки (вспышки могут быть света, а провода могут искриться) оборванных проводов и огонь между ними (и огонь между вспышками - да вы и правда художник, сударь).
Внимание! Взрыв через 20 минут!
-Блин, что же делать?! Надо искать…стоп, раз я в космосе, значит тут тоже должны быть какие то средства передвижения (конечно, в космосе всегда полно средств передвижения), спасательные капсулы или ещё что то, точно!....надо искать ангар! ТакЗПТ пошли его искать…
Я ходил по туннелям(откуда на космической станции туннели?), комнатам, помещениям, но нигде не было ни души. Я дошёл до какого-то указателя, на котором было написано (надпись обычно берётся в кавычки): ангары- (направо,коня потеряешь)справа, столовая- слева (налево, себя потеряешь) и жилой отсек- прямо (найдёшь и коня и себя).
-Так, а вот и ангары, видать (из чего это видно?) все кто мог уже ушли, надеюсь ещё там что- то осталось, чтобы улететь отсюда. Надо бы по скорее выбираться от сюда, эта сирена у меня уже в ушах звенит (А до этого она где у тебя звенела? Кстати, сирены либо воют (если на космической станции), либо поют сказочными голосами (если в океане), хотя….если я улечу, куда мне потом лететь?...А не важно! Главное уйти от суда (от суда не уйти, но он будет справедлив), а там посмотрим….Но всё кати (Но всё, Кати! Какие Кати?) как я на этой станции оказался?!....
Внимание! Взрыв через 10 минут! (как быстро пролетели 20 минут)
-Блин!... щас рванёт, а я ещё только двигаюсь к нему (к взрыву?!)! Что же делать?!...Так, передо мной дверь, надо её как-то открыть, странно, тут нет ни ручек, ни кнопок, как же её открыть?! Блин, одни лишь диоды и лампочки (дверь состоящая из диодов и лампочек?), больше нет ничего тут, что же делать?!...
Внимание! До взрыва осталось 5 минут! (А время-то летит)
-Чёрт!...Давай открывайся ты!!!-Я бил изо всех сил руками дверь, но видать она была не из хилого металла (и не из робкого десятка, тоже), я также бил и по этим дурацким лампочкам в центре двери, они только переливались в другие огни от ударов (Лампочки переливающиеся в огни от ударов - хочу себе парочку таких. На улице спросят: "Огоньку не найдётся?" А ты им лампочкой - бац, и она вся перелилась в огонёк...)- Блин, что же делать, искать ещё какой то путь?- да времени у меня нету! Щас рванёт же!...
Внимание!» До взрыва осталась одна минута!!!
-Чёрт…Чёрт…ЧЁРТТТТТТТТТ!!!!!!!!! (осталось 57 секунд!) -наконец, после сосредоточения ударов на этих поганых лампочках, дверь открыласьТЧК- Ну наконец таки!!! Надо бежать, ангар в двух шагах отсюда.
До самих ангаров я вроде добежал (а может и нет?), хотя и не знал, как они на самом деле выглядят , однако передо мной был настоящий беспредел: на месте так называемых (в отдельных научных кругах)ангаров всё было разломлено и разбросано, опять сплошные вспышки с огнём (да-да!), похоже там была какая то авария, следы от взрывов там повсюду. (там-там - тавтология)
-О Боже…И что теперь, неужели мне отсюда не выбраться?....
На мой ответ (ответ был на какой вопрос?)сирена стала ещё сильнее гудеть (сирена-гудок?).
Внимание взрыв через 5…4…3….2….1….0!
Вдруг пол подо мной внезапно затрясся, стены зашевелились и затрещали, я обернулся и увидел надвигающуюся на меня волну огня, я как будто остолбенел перед ним (Волна был ужасен!), он ко мне приближался всё ближе (Какой нехароши волна!), я лишь опустил руки, вить (Откуда тут взялся Витя?) всё равно бежать больше некуда…
Взрыв добрался (с прибытием, мистер Взрыв!), огонь охватил меня и сквозь скафандр сжигал меня, я чувствовал его необычайно высокую температуру, морально я терпел, но физически мой язык не мог замолкнуть от боли (читая это, я тоже морально терпел, но физически не мог).
-ААААААААА!!!!!!!!!!! ГОРЯЧЁ (Ё!)!!!!!!!!!!- я не мог терпеть эту боль, двигался во все стороны (левой-правой, левой-правой), махал руками, бил себя (мне было мало боли от огня), но огонь продолжал гореть как внутри меня, так и снаружи моего скафандра.
Мои ноги меня не выдержали (Немудрено, так доставать их инструктажем по ходьбе.) и я свалился на спину (та ещё пока держала), температура огня всё росла и росла, я закрыл глаза, температура ещё резче возросла, я как по рефлексу открыл глаза, поднялся и автоматом закричал:
-АААААААААААААААА!!!!!!!!!! (тогда уж очередями, раз автоматом: А-А-А-А-А --- А-А-А-А-А)................-перед моими глазами было темное помещение, на мне был столбняк (если бы на тебе был столбняк, как ты изволил выразиться, то ты бы лежал изогнувшись касаясь пола лишь теменем и пятками), от которого я начал отходить и оглядываться во круг:
-Это…был…сон?!!!!-подумал я, вспоминая, что это темное помещение- моя комната, в которой я спал- Так это реально был сон?!!!-я не мог поверить в такой сон, это был настоящий кошмар! Даже намного хуже!
Я стал ощупывать себя, коже больно было даже от простого прикосновения, как будто на ней действительно были ожоги, я потрогал своё лицо, оно было мокрым, как и всё тело (таки не выдержала душа поэта!). Это было нечто, чем просто сон, я выглядел так, как будто всё было на самом деле.
Я взглянул на часы, было 4 часа ночи (утра), поняв что я (здесь местоимение не нужно) больше сегодня не усну, я пошёл на кухню делать себе кофе.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (11:57 09-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:46 09-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Цитата:
Кхм, а почему не с мышьяком?

Увольте, ещё жить хочется. Ой, не могу!..
Цитата:
Автоэпитафия?

Нет, аристократия в зарождённом виде теперяшней отнють не лёгкой, но буроноватой эпохи тисячилетнего века Гы-гы
Цитата:
Кажется, я догадываюсь почему.

Наверняка уверен, или слуховое предположение? Подмигиваю
Цитата:
Кстати, кто-нибудь встречал Исааков, которые называли своих сыновей Василиями?
Блин, во компания собралась.

Так вить понаехали в тихий город Хы...
Цитата:
Вот она, ключевая фраза произведения.

Подозрение. по ходу дела тот кто любит такие фразы-то ими и живет Гы-гы
Цитата:
Типа, глухонемого прорвало?

Лень прорвало, даже для глухонимизма Ой, не могу!..
Цитата:
Чувак глотает языки словно шпаги.

Разве можно столько острого есть? Ой, не могу!..
Цитата:
В общем, неплохое описание одного дня пэтэушника, нюхающего клей "момент", или пародия на булгаковскую "Дьяволиаду"

"Клей Момент купил за рубль, и нажравшись закусил, облизавшись этой дури, музычку он полюбил"
А вообще это правда...
Цитата:
Как-то не очень понятно про Иру. Сексапильная красавица зовёт нашего героя в гости, делая при это недвусмысленные намёки, а он "некоторое время посидел за компьютером и потом лёг спать". Неужели даже не подрочил?
А чё это он так?

Было же сказано: парень, проживающий в скромно-деградирующем городе, среди деградирующих девок видет нормальненькую, с манерками и чтобы всё было сладко-бисквитно, лучше денёк обдумать, а затем на следующий вечерок всё по порядку. Герой сперва подумал о девушке, увидел какая она притягивающаяся-а значит можно и подождать, зато потом и два и три и все 30 раз можно! Ой, не могу!..
Цитата:
(перед глазами стояла)

И обязательно 3 слово надо было вам выделить, главное чтобы оно и было. Гы-гы
Цитата:
Я подошёл к окну (иллюминатору?)

Окну, иллюминатор круглый, а там было окно большое и квадратное...на худой конец зовите его стеклом.
Цитата:
(какое-то странно замечаение, или это попытка Главного Героя Иронизировать?)

Мысли вслух.
Цитата:
(система оповещения вернулась в мир привычных цифр)

Определила и начала тик-такать.
Цитата:
(есть неуверенность в значении слова "выход"?)

Выход- значит выход из сложившейся безобразной ситуации.
Цитата:
(а если наоборот - сначала левой, потом правой или нельзя? Субъект настолько туп, что инструктирует себя как ходить? Он хоть помнит, что правой НОГОЙ и левой НОГОЙ?)

Какая разница с какой ноги начинать? "Правой, левой" и без "НОГ" писать можно, тем более в играх спокойно без них говорят.
Цитата:
(просто уточняю: беспорядок был сплошным и где-то в нём лежала куча останков?)

Беспорядок был везде, описывающийся "Всем" разбросанным.
Цитата:
(и огонь между вспышками - да вы и правда художник, сударь).

Благодарю, а вообще не сложно было представить горящие плавящиеся провода, создающие искры и вспышки при соприкосновении. Улыбка
Цитата:
(откуда на космической станции туннели?)

Такое строение станции, если там есть туннели, значит в той части находится чтото важное.
Цитата:
либо поют сказочными голосами (если в океане)

Ага, подманивают людей и сжирают их-всё просто.
Цитата:
Какие Кати?

Интересно, что я с Катями делал? Катил чтоли? Ой, не могу!..
Цитата:
(Лампочки переливающиеся в огни от ударов - хочу себе парочку таких. На улице спросят: "Огоньку не найдётся?" А ты им лампочкой - бац, и она вся перелилась в огонёк...)

Хорошая идея, но моя лучше: Смерть Курящим!!! Хы...
Цитата:
(Откуда тут взялся Витя?)

Витя идеальная замена Кате. Ой, не могу!..
Цитата:
(читая это, я тоже морально терпел, но физически не мог).

Надо было грохнуть соседа, или мешающего сверху спать ребёнка. Гы-гы
Цитата:
(если бы на тебе был столбняк, как ты изволил выразиться, то ты бы лежал изогнувшись касаясь пола лишь теменем и пятками)

Столбняк был после касаний.
Цитата:
(таки не выдержала душа поэта!)

А то, сам себя не похвалишь.
Цитата:
(утра)

Ночи.
Ну и эро-народ пошёл....Для тех кто не понял объясняю:
Ктото мне про кампанию говорит-это приблизительно то, что творится на самом деле в городе, намёк на действительную деградацию.

Последний раз редактировалось: Тарксан (16:20 09-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:20 09-09-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Тарксан :
Увольте, ещё жить хочется.

Не, ну кофе с валерьянкой - это действительно несколько кататонично.
Это как имодиум со слабительным.
Если молодой и здоровый - попробуй сам как нибудь. Авось откачают. Гы-гы
Очень неудачный оборот.
Ну и таки вычитывай перед тем как выкладывать тщательнЕе, не торопись.

Радика что-то прорвало прям в КТ, но, поверь, Гребомёт бы разнёс написанное так, что Радик показался бы белым и пушистым котёнком.
Главное - мозоль на самолюбии нарабатывай, без этого никак Гы-гы

Ну и хоть убей, я так и не понял смысла названия
"Приключения вот вот рядом"
Тут либо знаков препинания не хватает, либо одно слово "вот" лишнее.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (19:37 09-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:33 09-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
McRousseaux :
Радика что-то прорвало прям в КТ, но, поверь, Гребомёт бы разнёс написанное так, что Радик показался бы белым и пушистым котёнком

Дык я и есть пушистый котёнок. Хы...
Но хочу здесь задержаться и поучиться профессии. Пока маэстро отсутствует. Хы...

Но....
Нет, я не Байрон, я другой. Хы...
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (20:59 09-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 09-09-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Радик, давай как-то нежнее тогда, пусть Гребомёт у нас один останется Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:17 09-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
McRousseaux :
Радик, давай как-то нежнее тогда,

Какая нежность, я же не мать. Ой, не могу!..
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 22:21 09-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Глава 2: Продолжительное знакомство

Вчера я вновь отправился на работу после отпуска, думал вернусь и всё спокойно будет, но не тут то было….. Что тогда в течении дня на этой обосраной работе со мной было я вспоминать не хочу!!! Пошли они все в вонючее место какое нибудь! Вот блин сволочи, спокойно пожить не дают! Пользуясь тем что я тихий и всё стерплю они решили на мне отъехаться, однако они не знают, если я всё так рассержусь…они испытают тогда свои самые тяжёлые муки!....
После рабочей забегаловки я харкнул на неё и пошёл домой, я тогда не понял что это было, что там устроили, но мне по барабану было об этих психопатах думать. Я подходил к дому, добрался к лифту, как вдруг я услышал голос, на который ну просто не мог не обратить на себя внимание! Это была девушка, с виду обычная, но очень красивая, у неё была коротко стриженная рыжая причёска, часть волос она слева оставила, чтобы были на виске, она была ужасно мила, я не знаю что надо было мне делать, но она мне бесконечно понравилась! Она меня к себе пригласила, словно знала за что меня надо зацепить, я согласился и теперь вечером зайду к ней, надо будет хорошо выглядеть, цветы что ли, там конфеты….надеюсь ей понравится
Конец записи

Сегодня мой второй день после «Заслуженного!!!» отпуска, я решил его провести максимально быстро, чтобы насладиться прекрасным вечером. Так и случилось, я быстро освободился, ни с кем не разговаривал как утром, так и в конце дня.
Я шёл вдоль улицы, думал об Ирине, вот что бы ей подарить на нашей первой встрече?...Недолго думая я купил букет хризантем и конфетное ассорти и направился к дому.
-*Хм…вроде бы не плохо выгляжу.*- подумал я осматриваясь вокруг себя.
Я зашёл в лифт и нажал нужный мне этаж, заранее у себя в голове репетировал речь:
-*Привет Ира, а вот и я….Э…нет…Привет Ира, к тебе можно зайти?...ой тьфу! Я же не с пустыми руками блин!...Так…Привет Ирачка, я тут только что вспомнил и…вспопыхав…прибежал, боялся опоздать, ну я это….Хм…всё равно не складно, ладно, на первых встречах все на мины наступают*- говорил я про себя, как раз лифт уже подъехал-*Ну, пора навестить соседку!*-это первое что мне в башку взбрело.
Я позвонил в дверь, на что услышал «Входите», мне пришлось аккуратно заходить, видать она мне сюрприз устроила, не хотел бы я попасть в просак.
-А привет Иван, что ты так долго в двери таишься, заходи.
-АЙ!- испугавшись её поджидаемого голоса у двери я ударился головой об узкий проход.- Привет Ира, это…тебе- протягиваю я ей цветы и ассорти.
-Ой спасибо, какие милые хризантемки!- не ожидал я от неё такую благоприятную реакцию.- У! Целый сладенький наборчик! Спасибо!- хвалила она меня за конфеты- Ну что же ты стоишь, проходи.
Я аккуратно снял обувь и прошёл вдоль квартиры, у неё было всё неплохо обставлено, черные блестящие обои с аква- оттенком, ну прям мои любимые.
-Проходи проходи, не стесняйся- взяла она меня за руку и повела в зал- Присаживайся, что предпочитаешь, чай, кофе, или чего нибудь по крепче?
-Так я…не пью вообще то, если можно просто чай- сказал я ей, чтобы лишний раз она мне ни чего не предлагала.
Ира удалилась на кухню и быстро вернулась, видать у неё уже все было разлито и приготовлено.
-Прошу!- резко она сказала, дав мне чая- Кстати классно выглядишь—похвалила она меня за внешность, хотя я мало чем изменился за один день.
-Спасибо, ты тоже, ну прям глаз с тебя не свести!- я похвалил её в ответ, от таких слов она даже покраснела.
После пары комплиментов и целенаправленных взглядов мы между собой начали разговорчик.
-Так значит теперь мы соседи- начала она вспоминая прошлое.
-Да, похоже на то- кратко я подтверждал её.
-Давно ты здесь живёшь?
-Где то…5 лет уже.
-И как тебе тут нравится?
-Не очень.
-Почему же?
-Хоть тут мне хорошо, но на работе…-Тут я решил прерваться.
-А что там случилось?
-Да так, с отпуска вернулся, а они поехали что я сбежал и отпуска у меня не было, гады…
-Да…сочувствую.
-Да ни чего страшного! Всё нормально!
-Это наверное тебя чуть не уволили, явно решили надругаться над тобой!
-Да ладно, не обращай на них внимание.
-Как не обращать на них внимание, когда они во что!...
-Ир, всё в порядке, пошли они и ехали, чего их каждую секунду вспоминать? Забудь про них.
-Ну…ладно
-Я о них вообще не думаю, тем самым время для себя берегу.
-Вот это хорошо, но вот так с тобой обращаться…
-Мне тут когда то правдивый сон приснился….
-Что за сон? Иван расскажи пожалуйста!- тут её глаза засветились.
-Сон не приятный, настоящий кошмар.
-Продолжай.
-Я…очнулся на какой то станции от сирены, был одет в какой то скафандр, на той станции была тревога с предупреждением о взрыве, я передвигался из комнаты в комнату ищя выход, то есть место, от куда можно улететь, но когда я дошёл до этого места, было поздно, за мной бежал взрыв, он как будто сквозь меня прошёл, я был весь в огне, ощущал всю эту жарку, как сам горел, потом я закрыл глаза и открыл их и оказался у себя на кровати, однако кожа….она как будто реально горела- от прикосновения мне было больно…сон был таким реалистичным…я потом уже точно спать не захотел…
-Как интересно!- не могла сдержаться Ира.- А… как станция называлась?
-Я…не помню, толи «Манта…», толи «Монта…нис» наверное.
-Красивое название, а..как ты думаешь почему станция взорвалась?
-Этого я точно не знаю, я видел много останков и сущий беспорядок раздросанной всякой техники по всей станции.
-Ясно, тебе наверное было страшно?
-Да пожалуй…в начале я был шокирован увиденным, я оказался в космосе, даже чувствовал невесомость, и скафандр этот…
-А что за скафандр?
-Не знаю, много черного на нём было, обрисовка всякая, себя я не мог разглядеть.
-А какого типа обрисовка?
-Я не знаю.
-Иван постарайся вспомнить, мне очень интересно!
-Я не помню, было какое то слово «Тарпа..» или «Тор…пан» по моему, больше уж точно не вспомню.
-Понятненько- Ира неожиданно озаботилась и отвернулась от меня- Ой, я же совсем забыла, мне надо позвонить подружке, я сейчас.
Ира быстренько побежала на кухню, прихватив с собой телефон и прикрыла дверь. Я остался в зале, сделал пару чайных гладков и немного пробежался глазами по залу. Через минуту Ира вернулась.
-Ну надо же, чуть не забыла, ели успела.
Ира была явно не в себе, хоть она и накинула улыбку, но явно думала о чём то другом.
-Тебя устраивает твоя работа?- неожиданно спросила она меня.
-Нет, а почему ты спрашиваешь?- решил я узнать.
-Я тут вспомнила, что у меня есть знакомые, которые тебе могут помочь и дать нормальную работу.
-В каком плане «Нормальную»?
-В том, что там и зарплата будет нормальная и отношение к тебе ценическое будет, не то что у тебя, ну Иван, что скажешь?
-Я не знаю, а работа трудная?
-Да нормальная, не сложная, инструктаж и доучение в каких нибудь аспектах прилагается, так что всё тебе понравится.
-Ну я не знаю….надо мне сперва уволиться, но…
-Знаю, тебя не отпустят просто так, тогда…почему бы тебе не попрощаться соответственно?
-Это как?
-В общем, я тут позвоню паре знакомых, они тебе помогут, как бы подстрахуют тебя и бонус тебе дадут.
-Я что то не понимаю.
-Иван…давай сделаем так, ты завтра вместо работы пойдёшь с моими знакомыми знакомится, они тебе помогут уволиться и возьмут к себе.
-А что у них за работа, чем они занимаются, ты там работаешь?
-Иван…слишком много вопросом я вижу у тебя накопилось, но ты на них ответы получишь, завтра мы с тобой пойдём, даже по раньше и всё тебе устроим.
-Ира, а почему ты мне с работой помогаешь?
-Потому что я не могу такое, хоть и со стороны, терпеть, они тоже, им такие люди как ты во как нужны! Присоединяйся Иван, пожалуйста!
-Я….подумаю.
-Давай завтра у них ты всё узнаешь.
-….Хорошо Ира…
Я некоторое время ещё с Ирой побыл, но явно что то случилось, и явно не с проста она мне так называемую работу предлагает, я даже не представляю что там будет.
Вернулся к себе я очень скоро, в голове всё запутанно было, я устал, да ещё и спать хотел, но сегодняшние события не дают мне покоя.
Очень скоро я смог заснуть и подготовиться к завтрашним переменам…

Последний раз редактировалось: Тарксан (22:27 09-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:24 09-09-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
RadickЪ :
Какая нежность, я же не мать.

Но ты же белый пушистый котёнок Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:32 09-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Тарксан :
надо будет хорошо выглядеть, цветы что ли, там конфеты….надеюсь ей понравится

Ага, и презервативы не забудь. Ой, не могу!..
Спать пора, всё остальное завтра. Хы...
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 22:41 09-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
RadickЪ, всему своё время Улыбка
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 22:54 09-09-2010   
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А что делать нам, бомжам? (страдает InDiGO)

  » Приключения вот вот рядом | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18