Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Конечно не там. В канале интерактива публикуется только совместное творчество. А тут как я понял рассказ чисто твой...

Переношу к общий канал.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:58 16-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Вычитывать, перечитывать и править!
:кастует малый спелл Платинового Дракона:
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 11:51 16-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Stormcrow :
:кастует малый спелл Платинового Дракона:

ОМГ, жесть. Штормыч, предупреждать надо!
Колосс :
Он будет идти в таком формате: с 1-ю по 4-ю главы (главы короткие, и написаны более детски). с 5-й по 10-е главы (главы среднего размера, написаны как для среднего возраста). Остальные главы - (крупного размера, написаны как для старшего возраста)

Пока 1-я глава написана не "как для", а совершенно по-детски. Не надо такой подход использовать. Мысли путаются скачут стремительным домкратом ударяясь о камни набережной периодически игнорируя пунктуацию и забив на стилистику ТЧК

Вычитать несколько раз. По возможности - пофиксить. Хотя бы пунктуацию. Если не получится - попробуем помочь, но сначала - попытка автора.
Начать с названия!
Пока не цепляет.

Сделайте меня развидеть это!
:скукоживается обратно:
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:25 16-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:23 16-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
 Мысли   (кликните здесь для просмотра)
Колосс :
Смелый Завоеватель. Последний день смерть. Вот что-то со вторым предложением надо делать. Либо "смерти", либо ещё что-то.



Глава 1: (Встреча с тьмой) Скобки не нужы, а после "1" лучше точку, но не суть.

-Ма.… Ну куда тебе столько точек в многоточии? Почему не хватает трёх? Улыбка Ещё чуть-чуть. Я уже почти прошёл. Вот, вот сейчас…- (дефис не нужен)
-Миша! Все (ЗПТ) я сказала! Ты уже целый день торчишь за компьютером, и никак я не могу тебя оторвать!-(дефис не нужен)
-Ну, мне миссию дали долгую. Надо целых 10 М-6 кокнуть! А на Ятагане это сложно сделать!-(дефис не нужен)
-Ну, какой ещё Ятаган? Какие М-6?! Ты...-(дефис не нужен)
-Ух. Все. Прошел!-(дефис не нужен)
Миша с сожалением выключил Х3, (без ЗПТ) и с чуть ли не любовью посмотрел на здоровый плакат, висевший на стене его комнаты, на котором гласило:
«Х3 (а тут двоеточие нужно, если ты про Тот Самый говоришь Хы...) ЗЕМНОЙ КОНФЛИКТ»
Вот уже 3 года Миша играл в Х3 Reunion, а после выхода Х3 Terran Conflict он 4 месяца безвылазно покорял вселенские просторы Икс Вселенной... Вселенские просторы Вселенной... Такие вселенские. Лучше "бескрайние" просторы.
Хотя можно немного (Рассказать? Или что можно?) о нашем герое: Его (с маленькой буквы) зовут Бурлаков Михаил Александрович. Ему 15 лет (ЗПТ) и он в 8 классе. Учится на 3 с большими натягами, хулиган, сорвиголова, но очень уважает свою мать.
Отца нет, он исчез два года назад при загадочных обстоятельствах. Однажды днем пошёл за хлебом и не вернулся.
Живут они в 2-ух (Вот не есть гуд. Лучше числительное словом - "двухкомнатной) комнатной квартире. Мама работает продавцом в продуктовом магазине. Живут они мирно, почти без ссор и раздоров. Конечно, Миша очень скучал, (без ЗПТ) и даже плакал из(дефис)за исчезновения отца, несмотря на свою крепость характера, ведь он очень сильно любил его, и в тайне, глубоко-глубоко надеялся, что его отец жив... (длинновато и сложно для восприятия)
Миша посмотрел на часы. Без двадцати два. Надо идти в школу. А как не хочется. Опять будет скукотень, опять Мымра Ивановна (Мария Ивановна (тире) самый ненавистный преподаватель Алгебры и Геометрии А почему названия предметов с больших букв? Он их так уважает? (ЗПТ) хотя и очень красивый И я бы в женском роду писал: "преподавательница", "красивая") будет заставлять всех подряд переписывать формулы или повторять.
Он открыл дневник и посмотрел уроки. Первый Русский (опять с большой?). Второй и третий Алгебра и Геометрия. Четвертый История. Пятый Литература. Шестой Английский. (Поцчему всё это с большой? После предметов тут нужны тире везде) «Эх была бы последней литература, я бы прогулял» (ЗПТ) - подумал Миша. «Ну, ни чё! Наверстаю. Да и ещё 2-йку ("двойку") по Английскому надо исправить». На скорую руку попив чай с хлебом и маслом, Миша погнал в школу. На подходе к школьному входу, (без ЗПТ) на него вдруг навалилась необычайно острая тоска.... Угу, из-за угла набросилась.
Уроки тянулись бесконечно долго. Просидев шесть уроков благодаря болтовне с товарищем, (без ЗПТ) и другими неурочными занятиями (а вот тут ЗПТ) Миша только собрался отправиться домой (ЗПТ) как, проходя мимо кабинета 112, он наткнулся на Марию Ивановну.
Вопросительно посмотрев на нее, Миша вдруг почувствовал внутри себя легкое беспокойство. Внутри? Точно? Может, снаружи себя? Учительница подняла голову и произнесла, очень тихо и странно:
-Миша?.. Как хорошо, что я тебя увидела... Пойдем со мной в кабинет... Мне надо кое о чем с тобой поговорить...». (Без кавычек. И зачем столько многоточий в предложении? Это необязательно для создания загадочности. Лучше используй слова)
«Ну вот. Сейчас будет за замечание по поведению ругать, (без ЗПТ) и попросит вызвать родителей» (ЗПТ) - подумал он. И меж тем перечисляя (Кому?) варианты, как он будет оправдываться перед классным руководителем, они дошли до кабинета алгебры и геометрии. Зайдя в кабинет Мария Ивановна попросила Мишу подождать, (без ЗПТ) и затем долго рылась в своем столе с тетрадями, папками, ручками и чтодефисто выудила из нижнего шкафчика. Развернувшись, она поманила пальцем Мишу в коридор, закрыла дверь и сказала то (ЗПТ) от чего Миша офигел наслитностолько (ЗПТ) что даже не смог очнуться (ЗПТ) когда она начала говорить середину (Какому середину? Может, Насредину? Но откуда бы он тут...):
-«Миша. Я знаю твой склад ума, твое сердце, твой интеллект, и все (ЗПТ) о чем ты мог только думать (ЗПТ) может быть осуществимым. Икс вселенная... Вселенная всегда пишется с большой буквы, когда речь идёт о конкретной. Такие материи надо уважать! А Икс-Вселенная через дефис, но не уверен. (при этих словах ее голос немного изменился) Множество кораблей, станций и много другого. Как прекрасен вид на Луне»... - её голос постепенно переходил в шепот (ТЧК) – «Я хочу сделать тебе подарок». Зачем тут везде кавычки и столько многоточий?
А я-то думал, что всё идёт совсем к другому. Эх, Фрейд, Фрейд. Гы-гы
Она протянула Мише карточку, на которой было нарисовано (хоть убей, но фотография не может быть нарисована! Тем более, это есть тавтология, т.к. "фотография" дословно переводится как "светопись") фото, точь-в-точь как у него на плакате. С другой стороны был черный фон и на нём были нарисованы символы. Звучит криво, ну да ладно. Едва оторвав взгляд от нее, Миша покрутил карточку, затем поднял обалделый взгляд (два взгляда - много) и хотел что-то сказать, но замер с открытым ртом. Марии Ивановны не было. Он даже не слышал, как она ушла. Исчезла? Бред!
-Мария Ивановна?
Его голос эхом отразился от пустого школьного зала.
Не зная зачем, он побежал в кабинет, затем в учительскую, (без ЗПТ) и оббегал всю школу, но её не нигде было. Пришептывая ругательства за свою невнимательность, он побежал к вахтеру. Пожилая женщина сидела на своем стуле, клевая носом от трудного школьного дня и шума.
Стараясь сделать (Сделать? А из чего он его обычно делает? Из бескрайней пустоты или эфира? Делать, уж тогда. Да и то, лучше "стараясь как можно меньше шуметь") меньше шума, Миша постучал в окно.
-Простите.. Вы Марию Ивановну не видели?
-Это учитель алгебры в средних? Она ушла уже два часа назад домой.
Очень странно. Как она успела уйти, и это же бред! (Тут вообще много бреда. Гы-гы Лучше без "и") Он сам лично её видел! В ответ вахтер посмотрел на Мишу как на психа, и он без слов замолчал (а можно замолчать со словами?) и (ЗПТ) развернувшись, поплелся домой, путаясь по дороге в ногах и скачущих мыслях.
В задумчивости придя домой и, (без ЗПТ) положив сумку на пол, Миша автоматически пошел к компьютеру. Что могло бы значить это непонятное поведение со стороны учительницы. (вопросительный знак, какбэ) «...И все (ЗПТ) о чем ты мог только думать (ЗПТ) может быть осуществимым...». Эти слова так и вертелись в голове. И странно, что вахтер сказал, что Мария Ивановна ушла два часа назад, хотя он с ней разговаривал 10 минут назад до встречи с вахтёром. Может быть, он разговаривал совсем не с Марией Ивановной. (вопросительный знак) Может у него уже шизофрения последней степени? Что же это значит. (вопросительный знак)
Не переставая думать, Миша вытащил карточку.
-Нет (ЗПТ) не сон... - вслух произнес он.
Карточка поблёскивала иссинядефисчерным цветом, переливаясь на дневном солнце. Миша перевернул карточку. Очень странно. Какие-то непонятные символы. Миша пригляделся. Очень непонятный шрифт...
Стой-ка...
У Миши полезли глаза на лоб. Он отчетливо понял, что может прочитать символы:
«И да будет последний бой в Легенде Ф».
Моргнув, он снова посмотрел на карточку, (без ЗПТ) и неожиданно увидел, что это предложение написано на русском языке. Буквы были слегка заковыристые, но вполне понятные.
Что бы это могло значить? Не смог прочитать на русском это предложение, затем вдруг прочитал, и Марья Ивановна.... Так надо сообщить по е-маилу (Помню-помню. Мы тогда стояли под Исмаилом... Не пишут таг. Скинуть на почту - да) Коляну о этом.
Миша сел за компьютер, запустил его, и пока компьютер загружался, он продолжал думать. Почему Мария Ивановна подошла именно ко мне. (вопросительный знак) Как она вообще попала в школу. (вопросительный знак) Да даже в кабинет. Компьютер издал звук приветствия Windows XP. Словно механически, переваривая сегодняшнее, Миша запустил Х3 ТК (я бы придерживался либо TC, либо ЗК), забыв о плане (Да, план был эпический. Рудольф Абель бы обзавидовался). сообщить Коляну новости. Нажав на кнопку загрузить (в кавычки последнее слово), вдруг что-то привлекло Мишин взгляд (Что-то нажало и привлекло? А что это было? Космомухи? Во второй части подлежащим должен быть Миша, иначе - бред и не согласованно). Он посмотрел на экран монитора, как вдруг раздался странный шипящий звук, идущий из колонок. Звук не был громким, но все же очень неприятным. Протянув руку (я бы вставил "чтобы" сюда) выключить звук, Миша вдруг увидел (ЗПТ) как курсор неожиданно вышел из контроля. (Assuming Direct Control! О чём это я?) Опрокинув стул Миша шарахнулся от компьютера и только сейчас заметил, что до сих пор держит карточку в руке. (Как-то ты мощно завернул. Он же у тебя сидел. Он либо упал со стула, либо нет. Третьего не дано. Да ещё и карточку в падении не выронил)
-О... "Яркая речь!" (ц)
Не в силах пошевелиться, Миша едва смог издать этот звук. Глаза были прикованы к экрану монитора и даже не могли моргнуть. "Поднимите мне веки!" (ц)
Курсор сам по себе навелся на пункт ("опция" была бы тут лучше): «НОВАЯ ИГРА». Раздался звук подтверждения команды, и Миша четко (Он ещё и ч0ткий пацан? Респект, чувак!) заметил, что появился новый старт:
«Смелый Завоеватель».
Затем раздался страшный писк, от которого у Миши заложило уши, и он едва не потеряв сознание от ужаса, увидел на картинке старта свое лицо. Затем ему (его) как будто ударили по голове кувалдой, но прежде чем потерять сознание, он увидел описание:
Смелый Завоеватель.
Имя пилота: Бурлаков Михаил.
Возраст: 20.
Сложность: Смертельно сложно.
Затем настала темнота...



(пробую разместить свой рассказ. Он будет идти в таком формате: с 1-ю по 4-ю главы (главы короткие, и написаны более детски). с 5-й по 10-е главы (главы среднего размера, написаны как для среднего возраста). Остальные главы - (крупного размера, написаны как для старшего возраста) - зачем такое странное распределение? (потому что так рассказ имеет свою изюминку).

Если я разместил главу не там, перенесите тему, и прошу прощения.
будет очень интересно мнение других. Улыбка

Ты ещё определись - либо используешь "ё" везде, либо не используешь нигде.

добавлено спустя 1 минуту:
А вообще, завязка не нова. Читал тут уже такое. Моя нелюбовь к Вселенной Хе помножается тут на стилистику и ошибки. Надо что-то делать. Улыбка
Пока не цепляет.

добавлено спустя 1 минуту:
Колосс :
Кстати, ещё моя цель передать вместе с текстом процесс взросления...

Это очень, невероятно сложно. Насколько я слышал, такое было использовано в романе "Flowers for Algernon", но у меня до него пока руки не дошли и ситуация там была другая. Ты рискуешь очень сильно накосячить. Я бы не рисковал на твоём месте.

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
Штормыч, предупреждать надо!

Сюррпрайзз! (ц) Хы... Опять попутал пассы. Я на себя кастовал, извини за беспокойство. Я не при чем...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (12:47 16-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:47 16-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Stormcrow :
Мысли

Ещё забыл про смену времён - настоящее-прошедшее и совершенное-несовершенное.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:27 16-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Колосс :
Главное суть текста.

Ты не знаком с ним:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2180668#2180668
Подозрение. Ой, не могу!..
Guest :
Ещё забыл про смену времён

Наверняка. На это сил не хватило уже.

добавлено спустя 4 минуты:
Колосс :
П.С: Ах да, на название обратите внимание, я там уже поменял за больше время до вашего сообщения текст.

Всё равно чудно. Совсем запутался...
Колосс :
Были процитированы банальные "ошибки" знаков препинания.

Для приличного рассказа их слишком много. Улыбка Суть рассказа важна, несомненно. Но при туче ошибок уже будет не до неё. Да и это неуважение к читателям и себе, на мой взгляд. С практикой придёт, главное - не игнорировать их.
________
Колосс :
Все что можно сказать - они не критичны

Ой, не могу!.. Извини, конечно, но иначе, чем со смехом, не могу относиться к этим словам. Количество ошибок и неверная стилистика может стать критичным для произведения. Знаю на примере самого первого своего рассказа.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (16:26 16-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:37 16-08-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Колосс :
Все что можно сказать - они не критичны.
Это заблуждение. В рассказе все критично. Конечно без ошибок почти не бывает, сам грешу, но не в таких диких количествах на единицу текста...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:27 16-08-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Дорогие, Аксакалы! Выклевывая молодую поросль - рискуешь жить в пустыне.
Конструктива в отзывах - ноль. Указали пунктуацию, но текст-то от того лучше не станет.

Последний раз редактировалось: Ev. Ponomarchuk (17:57 16-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:53 16-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ev. Ponomarchuk :
Указали пунктуацию, но текст-то от того лучше не станет.

Предлагается полностью переписать текст за автора? Подозрение. Попробуйте сами...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:59 16-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Ev. Ponomarchuk :
Дорогие, Аксакалы! Выклевывая молодую поросль - рискуешь жить в пустыне.

Скорее, эта прищипка ствола и корня, чтобы древо кустилось. Сильное - выживет и разрастётся, слабое - погибнет.

добавлено спустя 11 минут:
Ev. Ponomarchuk :
Указали пунктуацию, но текст-то от того лучше не станет.

Но хуже-то не будет.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (18:47 16-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 16-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Конструктив так конструктив. Улыбка Глава первая производит не лучшее впечателние, если честно, но учитывая заявление о 19 написанных главах, это впечатление временно подавляется и глава воспринимается как пролог к рассказу. В общем, до появления следующих глав у меня больше конструктива нет. Улыбка

Но, таки да...
Stormcrow :
Ты не знаком с ним:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2180668#2180668

...творчетво товарища, указанного по ссылке, и комментарии к нему почитать стоит, дабы учиться всё-таки не на своих ошибках. Улыбка
    Добавлено: 20:05 16-08-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Stormcrow :

Для приличного рассказа их слишком много. Улыбка Суть рассказа важна, несомненно. Но при туче ошибок уже будет не до неё. Да и это неуважение к читателям и себе, на мой взгляд. С практикой придёт, главное - не игнорировать их.
Я вам по секрету скажу, от наших российских фантастов к корректорам приходит ТАКОЕ!!! Что тут просто детский лепет. Но это могут позволить себе распиаренные люди. Начинающий автор несомненно должен быть грамотен.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:01 16-08-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Колосс :
Ещё раз все больше спасибо, пусть за такие, но все же отзывы, однако я не совсем заметил отзывов касательно развития сюжета.
Судить по одной главе о развитии сюжета сложно, особенно учитывая что ещё 18 глав уже есть. Вот будет хотя бы три главы тогда уже можно и по сюжету пройтись Улыбка

добавлено спустя 11 минут:
Stormcrow :
-Миша?.. Как хорошо, что я тебя увидела... Пойдем со мной в кабинет... Мне надо кое о чем с тобой поговорить...». (Без кавычек. И зачем столько многоточий в предложении? Это необязательно для создания загадочности. Лучше используй слова)
Видимо это эстонка Улыбка Многоточие в конце это недосказанность, а в середине текста это пауза. Училка в данном случае говорит с большими паузами между предложениями. Понятно почему её не любят, она же тооормммоз Улыбка

добавлено спустя 38 минут:
Ладно хочешь критики, значит не обижайся Улыбка

Во-первых, у тебя вначале идет описание от третьего лица, затем преходящее в описание от первого лица. Это очень плохо, особенно в пределах одной главы. Да и в целом произведение лучше писать либо от третьего лица, либо от первого не перепрыгивая туда сюда.
Во-вторых, много ненужных деталей, например "кабинет номер 112", зачем читателю этот номер? Он несет какую-то полезную информацию? Подмигиваю
В-третьих, мало нужных деталей. Например создается ощущение что в школе есть только три живых человека герой, училка и вахтер. А 112 кабинет наверное громадная аудитория так как по нему гуляет эхо. Улыбка
В-четвертых, нету целостности повествования, вот мама кричит что Миша весь день сидит за компом и бац некто выдает нам на Мишу целое досье. Затем вдруг раз без двадцати два, учитывая что он весь день на компе просидел, надо думать ночи, а он в ночной школе учится. Тогда понятно почему в школе тихо что эхо слышно Улыбка

В общем есть над чем поработать и не только над запятыми Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:04 17-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:04 17-08-2010   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Kosh :
Во-вторых, много ненужных деталей, например "кабинет номер 112", зачем читателю этот номер? Он несет какую-то полезную информацию? Подмигиваю

Это символизм, номер 112 это номер экстренной службы спасения, герой явно несчастен и ему нужна помощь, поэтому он и приходит в этот кабинет.

Но вот почему в игре мальчику сразу 5 лет накинули, неясно.

The Last Starfighter
    Добавлено: 11:58 17-08-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ev. Ponomarchuk :
Выклевывая молодую поросль - рискуешь жить в пустыне.

А я молчал! Заметили, да? Я молчал!!! Наполеон

Будешь флудить Мак ничего другого кроме как молча парится не останется Гы-гы
Kosh


Не, не буду. Я не при чем...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (20:01 17-08-2010), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Kosh (18:40 17-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:55 17-08-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Хочется тоже немного здесь потусоваться.

С чего бы начать? Ах, да! С имени аффтара.
"Колосс" очень хорошее имя для молодого дарования. Сразу видно что автор амбициозен, не отягощён ложной скромностью, но, к сожалению, совсем не изучает в школе тот язык, на котором пишет. Впрочем, многие знаменитые рокмузыканты тоже не имели музыкального образования, что нисколько не мешало им творить.
Немного смущает Репутация: -4 и 0 EGP. Но это поправимо. (уже подправил в виде 1 EGP) Улыбка
Что понравилось: Мистическое начало. Особенно меня зачаровала Карточка, которая "поблёскивала иссиня черным цветом, переливаясь на дневном солнце". Это та, которую учительница со знаменитым именем Мария Ивановна подарила Вовочке и которая открыла ему путь в новую миссию "Смелый завоеватель". Потому как трусливые завоеватели нам всем уже изрядно надоели.

Несколько вопросов автору:

Колосс :
Он будет идти в таком формате: с 1-ю по 4-ю главы (главы короткие, и написаны более детски). с 5-й по 10-е главы (главы среднего размера, написаны как для среднего возраста). Остальные главы - (крупного размера, написаны как для старшего возраста) - зачем такое странное распределение? (потому что так рассказ имеет свою изюминку).

Средний возраст и старший возраст это средний школьный и старший школьный? Ух ты!..
И в какой главе будет изюминка? Ух ты!..

Колосс :
Кстати, ещё моя цель передать вместе с текстом процесс взросления...

Кому процесс передашь? Модератору лично в руки? Подозрение.

Колосс :
Ну уж если упаду в грязь лицом, что поделать, все мы несовершенны на 100%, буду пытаться сделать что то новое.

Пардон, а как можно сделать что-то новое при несовершенстве в 100% ? Подозрение.
И потом, мне немного обидно, ибо я считал себя несовершенным не более чем на 30% Расстроен
Колосс :
Не зная зачем, он побежал в кабинет, затем в учительскую, и оббегал всю школу, но её не нигде было. Пришептывая ругательства за свою невнимательность, он побежал к вахтеру. Пожилая женщина сидела на своем стуле, клевая носом от трудного школьного дня и шума.

Очень понравился этот абзац.
Типа, оббегал всю школу, а её(школы) так нигде и не было. И только клёвая пожилая женщина вовсю тащилась от трудного дня и шума. Улыбка

И, наконец, чуть-чуть серьёзнее:
Колосс :
Ну что ж, если уж на то пошло, то я слегка забыл их поправить (кое что убрать (дефизы и т.д.). Но это не сильно важно.
Главное суть текста

Колосс :
Ну естественно такие ошибки будут немного исправлены.
Все что можно сказать - они не критичны.


Вот тут ты немного неправ. Если ты уважаешь своих потенциальных читателей, то старайся писАть без ошибок, потому как иногда КАК гораздо важнее чем ЧТО. Вот смотри: Автоваз и БМВ делают одно и то же - автомобили. Разве не важно КАК они это делают? Улыбка

добавлено спустя 12 минут:
Кстати, Алекс Хост это одна из реинкарнаций уважаемого автора? Подозрение.
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (13:45 17-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 17-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
RadickЪ :
Кстати, Алекс Хост это одна из реинкарнаций уважаемого автора?

Нет. Про несовершенство 100% и неважность ошибок я помню, у кого-то читал уже... Кажется, это было в графике, а не в тексте... Так что - нет.

добавлено спустя 52 секунды:
Интересно, бывают несмелые завоеватели?.. Робкие такие, сомневающиеся завоеватели...

добавлено спустя 1 минуту:
Кажется, я понял. В названии произведения открытым текстом указана его концовка. Убийца, разумеется, садовник.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:03 17-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:03 17-08-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Кстати, название очень ёмкое. Кажется, что в нём заключена вся жизнь героя - рождение, последний день, смерть. Думаю, что всё остальное можно исключить за ненадобностью. Хы...
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 14:16 17-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
Вероятность того что все мы не совершенны = 100%, так вам понятно?
Нет. 100% это не вероятность - это гарантия.
Переформулируй исходную фразу с учётом этой коррекции. В качестве тренировки.
Колосс :
Ну уж если упаду в грязь лицом, что поделать, все мы несовершенны на 100%, буду пытаться сделать что то новое.


адд (навеено постом ниже)
- Падла! А ну слазь с моего сына - немедленно!
- Ма.… Ну ещё чуть-чуть. Я уже почти прошёл. Вот, вот сейчас…
Девушка надо мной истошно завизжала!

Я делаю успехи в литературе? Подозрение.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (15:58 17-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:48 17-08-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
McRousseaux :

А я молчал! Заметили, да? Я молчал!!!

Подмигиваю
Так, что я хотел сказать автору:
1. Сопереживаешь герою, когда у героя есть какая-то реакция на события: боится, плачет, рыдает, сбегает капля пота, взопрели ладони, шевелятся волосы, задумался, загрустил, мурашки по коже. Когда читатель примеряет к себе реакцию героя.
Прямая последовательность действий пришел, открыл, положил, увидел, повернулся ушел - это телеграмма с места событий, а не литература.
2. При чтении ритм получения информации не такой как при разговоре. Потому невозможно просто сказать своими словами. При устном изложении ты передаешь еще и невербальную информацию: мимика, жесты, поза, взгляд. В тексте все - словами.
3. Один из самых простых путей для написания рассказа представить себя на месте режиссера кинофильма(ИМХО). Современное кино, в среднем, это 600-700 сцепленных сцен-кусочков. Представим себе сцену: ГГ бежит Отсюда-Туда вдоль экрана. Это сцена? Нет. ГГ должен бежать имея на заднем фоне нечто, на переднем фоне нечто, он как-то одет, на лице эмоция, погода, детали, символы(простейшее - на фоне заходящего солнца). И картинка целиком дает смысловую нагрузку - он не просто бежит спасать мир, а, например, бежит спасать любимую девушку, на мир ему собственно насрать.
4. Развлекательная литература (беллетристика) имеет свои законы. С первой фразы должен зацепить и заинтересовать читателя играя на банальном интересе, что же будет дальше?
"-Ма.… Ещё чуть-чуть. Я уже почти прошёл. Вот, вот сейчас…" - это не начало.
Допустим так:
"- Падла! А ну-ка слазь с моей жены, блядь!!!
Девушка подо мной истошно завизжала." - где-то так.
Понимаете?

Я не слишком нафлудил?

Последний раз редактировалось: Ev. Ponomarchuk (15:54 17-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:51 17-08-2010   
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пламя загорается только в двух случаях - если есть дрова, это я ... (Cool Sniper в отсидке)

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18