Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Black List | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Taikodom: «Black List»
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Здесь предлагаю писать ники наших бразильских "Друзей".
Им мы будет "щупать харю" (с) Alpinist в первую очередь, ну и остарегаться их на просторах Taikodoma.

ANAXIMANDRO - был сбит в Ceres.
Thorn - был сбит в Crescent.
    Добавлено: 22:56 23-01-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
а может лучше по партийному признаку?
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:03 23-01-2010   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Вести списки обидчиков бесполезно.
Даже вредно. У каждого свой список таковых (имхо разумеется)

Так что, лучше как SGA говорит, по партийным спискам.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:09 23-01-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Проблема в том, что в одной корпе есть и нормальные и не нормальные плееры. С дисциплиной у них проблемы... Потому палить во всех подряд по признаку корпы не желательно.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 23:31 23-01-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
значит дипломату нашей корпы выставлять наезд на дипломата и их корпы. Кто у нас дипломат?
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:31 23-01-2010   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Да я их не записывал Хы....
Помню только того, с которым нормально пообщался из клана орлов.
А остальных, придет время они сами о себе напомнят. тут не мстить, а порядок наводить надо. Подмигиваю
Будем просто мстить, так чем мы будем лучше. Мое видение таково: если сможем, то надо поапытаться принести закон (наш) в этот бордель.

добавлено спустя 1 минуту:
-=SGA=- :
значит дипломату нашей корпы выставлять наезд на дипломата и их корпы. Кто у нас дипломат?

Тот, кто английский1 знает (а лучше португальский, ибо они сами такие же Гы-гы )
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов

Последний раз редактировалось: alpinist (23:34 23-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:33 23-01-2010   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
т.е. Вы все хотите сказать, что эта тема бесполезна?
Жаль. Очень жаль.
А я бы с удовольствием их отмутузил.

Как слышал тут у одного человека:"если тебя ударили в правую щеку, подставь левую, потом уйди под руку и выйди с хуком в челюсть!!!" Улыбка)

Вот это по мне Улыбка
Ну а Вы тогда как знаете...

Jon :
Вести списки обидчиков бесполезно.
Даже вредно. У каждого свой список таковых (имхо разумеется)


именно по этому я и написал своих обидчиков, и где я был сбит.
Вот когда соберемся толпой, тогда и пойдем их "щупать" Улыбка

Последний раз редактировалось: Treider (00:08 24-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 24-01-2010   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
3d.Maxuz :
Проблема в том, что в одной корпе есть и нормальные и не нормальные плееры. С дисциплиной у них проблемы...

23d.Maxuz:
Выгони тех у кого с дисциплиной проблемы. И даже тех кто тебе просто не нравится.
Оставь только тех, за кого ты готов ответить в ЛЮБОЙ ситуации.

Это относится и к вашему "клану", и к "кланам" ваших противников.
В ВОВ (Великая отечественная, а не варкрвфт) не сильно разбирались, хорошиё перед вами немецы или плохие. Все немцы были врагами.
Немцы это "корпа". Понимаешь о чём я?

alpinist :
Да я их не записывал Хы....
Тот, кто английский1 знает (а лучше португальский, ибо они сами такие же Гы-гы )

Португальского не знаю, Бог миловал Улыбка
Знаю правда одного пилота, который в португальском силён. Но врядли смогу его уговорить быть дипломатом Подмигиваю

Treider :
Ну а Вы тогда как знаете...

2Treider:
Именно поетому и нужно мутузить по партийным спискам, а не по принципу хороший/плохой.
Иначе будут мутузить вас, а вы будете заниматься пополнением списков.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (01:08 24-01-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 00:42 24-01-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Так... разберем-ка мы полеты... Почему нас таких 10-20-30 левелов убивают дядьки 50-е:
1) Делать потому что им нечего.
В эту сторону был сделан шаг, когда ввели аутпосты. Казалось народ ресы для них выбивать будет... Но, все-равно скучно.
2) Ибо рейтинг так построен.
Действительно, если ты 50-1 убьешь 1-го, то тебе что-то в рейтинг запишут, причем это что-то легче сбивать с 1-х, чем с братьев 50-х. ПО этому поводу бразильский форум завален постами чуть более чем полностью.

Вывод таков: Черный лист вести не имеет смысла при данных условиях. Тайконафты еще не поняли что надо вводить убер пушки и базовые корабли (те, которые Capital Ships). И делать для них интересные миссии. Вернее понять-то они поняли, но вот проблемы у них сейчас посущественней. Как то: Пинг, который опять взлетел чуть более чем в несколько раз из-за наплыва народу. Синхронизация и европизация серверов.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 01:46 24-01-2010   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
Черный лист в названии темы исправьте на черно-белый. Подмигиваю
у нас и друзья есть, причем из той же Бразилии.
Отмечаем так же и друзей:
1. клан Warriors (хорошо бы найти лейблы корпораций) - серый щит с перекрещенными мечами.
У нас с ними хорошие отношения и пакт о ненападении. Пока на словах. Не трогаем (особо касаемо наших доблестных пиратов Хы... )
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 04:43 24-01-2010   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
alpinist :
Черный лист в названии темы исправьте на черно-белый. Подмигиваю

Еще один не верный шаг.
Не бывает чёрно-белго списка. Как не бывает однозначно черных, или однозначно белых. Всё это очень относительно. Добро всегда побеждает зло. Ведь так?
Так что? Добро, это те кто побеждают чтоли? Подмигиваю

Не занимайтесь ерундой.
Ведите политику вашей корпы. Определяйте своих союзников и наказывайте своих врагов.
А уж кто хороший, а кто плохой, это время рассудит.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 05:27 24-01-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
А я вообще не понимаю в чем сыр бор. Если бы тут можно было сбивать в любых секторах, то еще понятно. Но тут же на въезде в Церез стоит камень с надписью: "Прямо пойдешь, можешь не вернуться!". Так что путешествуя по таким секторам, мы принимаем соглашение о том, что на нас могут напасть. Хотим минить или летать по таким секторам - надо собираться кучкой.
Все что не запрещено игрой - разрешено. Все остальное исключительно на морально-этических каждого индивидуально, или по уставу корпы.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:18 24-01-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Итак, я вижу у нас появились ветераны Евы... Джон, СГА, поделитесь ценным опытом развития в Еве... Мы попробуем адаптировать это под дикие лаги текущей игры. Кстати, что-то мне подсказывает что сидим мы тут до Jumpgate Evolution...

добавлено спустя 29 секунд:
Кстати, СГА, ху из СВГА, уж не твой-ли клон?
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (12:49 24-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:49 24-01-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Warstone :

добавлено спустя 29 секунд:
Кстати, СГА, ху из СВГА, уж не твой-ли клон?


Нет, нет. Это совсем разные люди.

добавлено спустя 1 минуту:
Warstone :
Итак, я вижу у нас появились ветераны Евы... Джон, СГА, поделитесь ценным опытом развития в Еве...


Только Джону не говорите, а то он обидится Улыбка Мы не из Евы. Мы из Джампы. И таки да, жде Эволюшна, коротаем время.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (15:48 24-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:48 24-01-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Jon :
Не занимайтесь ерундой.
Ведите политику вашей корпы. Определяйте своих союзников и наказывайте своих врагов.
Собственно и делаем. Тема просто не совсем верно названа. С одной стороны есть личности, которых лучше избегать независимо от их корпы. Их имена в этой теме скорее предупреждение, чем цель для мсти.
С другой стороны - есть/будут союзники или нейтралы, от которых можно ожидать помощи.
Warriors - как раз из этой серии. Мы вчера (т.е. сегодня ночью) договорились с их лидером, TheRedKnight, о взаимном ненападении и помощи. Есть только вопрос о межклановой репутации. Сейчас они к нам, а мы к ним отрицательны. А турели на транспортах и джагерах будут работать по врагам автоматически - и что-то с этим надо делать. Warstone - есть какие-нибудь настройки на эту тему?
Цитата:
Так что путешествуя по таким секторам, мы принимаем соглашение о том, что на нас могут напасть.
Оно то так. И постоять за себя нужно уметь. Но одно дело, когда нападает кто-то более-менее равный и есть шанс отбиться. А другое, когда 2 выстрела в спину и в клонинг... ИМХО эта тема таки справочная. Вот этот пилот будет атаковать 100%, вот этот из той же корпы нет, а эта корпа вобще дружественная - зовите на помощь или помогайте, если позовут.
Цитата:
Выгони тех у кого с дисциплиной проблемы. И даже тех кто тебе просто не нравится.
Оставь только тех, за кого ты готов ответить в ЛЮБОЙ ситуации.
Это относится и к вашему "клану", и к "кланам" ваших противников.
Согласен. Но пока будем этого добиваться, нужно понимать "ху из ху" персонально, а не только корпоративно. Зачем портить отношения со всеми подряд. Если у них в корпах бардак, то варианта 2: он так и останется, со временем будет порядок. В любом случае выборочный мир лучше тотальной войны (во всяком случае для нас на этом этапе развития).
Warstone :
Кстати, что-то мне подсказывает что сидим мы тут до Jumpgate Evolution...
Что-то мне тоже так подсказывает. Хотя зависит от самой Эволюшн - чего там НД наворотит и куда занесёт Хоплон с Тайкой Улыбка
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:14 24-01-2010   
alpinist
 1390 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 219
Сообщения: 3135 Предупреждений: 1
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.04.2009
3d.Maxuz :
чего там НД наворотит и куда занесёт Хоплон с Тайкой

За неимением гербовой, пишем на простой Подмигиваю, тем более гербовая еще не факт, что скоро выйдет и будет-ли таковой, а простая может еще стать гербовой. полетаем, увидим.
_________________
Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов
    Добавлено: 18:20 24-01-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
3d.Maxuz :
Warstone - есть какие-нибудь настройки на эту тему?
Неа.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 18:43 24-01-2010   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
-=SGA=- :
Только Джону не говорите, а то он обидится Улыбка

Да-да, уже пошел обижаться Хы...

Warstone :
Кстати, что-то мне подсказывает что сидим мы тут до Jumpgate Evolution...

Ой, ребята. Вон же по соседству целый канал JG.
А JG-E уж 3 года ждём. И не удивлюсь, если еще 3 будем ждать. К тому же, вообще не известно, что этот JGE будет из себя представлять на момент релиза.
Так что давайте уж лучше тогда Тайкодум. По крайней мере, в отличии от JGE, он есть Улыбка

Warstone :
Джон, СГА, поделитесь ценным опытом развития в Еве... Мы попробуем адаптировать это под дикие лаги текущей игры.

2Warstone:
Собственно здесь нужен не опыт развития в EVE или JG. Это абсолютно разные игры. Обьединяет их только то, что вы взаимодействуете с другими живыми людьми, а кнопка save отсутствует. Соответственно переиграть ничего нельзя.
Любая ММО (во всяком случае, любая из тех в которые я играл) Подразумевает под собой дружбу с одними против других.
Практика показывает, что залогом успеха в ММО, является чётко определённая линия поведения членов одного клана (в Тайкодуме, я так понимаю это называется корпой).

Соответсвенно изобретать велосипед не нужно. Достаточно просто в самом начале определить цели вашей корпы. И исходя из этих целей, выработать набор стандартных правил. И самое главное, не в коем случае не менять эту линию поведения в процессе игры!
Тех, кото нарушает правила, следует исключать из клана как можно быстрее. А те, кого не устраивают ваши цели, уйдут сами.
Обьясняю. В одной корпе не место например пиратам и торговцам. Хотите вы того или нет, но вас будут "считать" по названию корпы, а не по тому "хороший" лично Вы или "плохой". Соответсвенно торговцы будут страдать изза пиратов. Да и самим пиратам будет не сладко, изза того, что они в одной корпе с торговцами.
Это был простой и очень грубый пример.

Разумеется ни кто не запрещает иметь разношерстную корпу. Но смысл в том, что все члены корпы должны иметь (или по меньшей мере, быть согласными) общую цель. И строго соблюдать принятые в ней правила. А глава корпы должен брать в неё только тех людей, за чьи поступки он готов ответить лично.
Всех нарушителей или несогласных, исключать. Достаточно просто обьяснять им, что эта корпа для них не лучший выбор. Они уйдут и вступят в какую то, более соответствующую своим убеждениям корпу.

Конечно в таких условиях вряд ли получится создать очень большой клан. Но зато будет вам почёт и уважение. С такими кланами действительно считаются. А вот к просто тусовкам, в которых кто в лес, кто по дрова, и отношение соответствующее.
Я понимаю, что во многих других корпорациях сейчас именно такое положение. Но это не означает, что если все вешаются, то вместе с ними должны вешаться и вы. Покажите им пример.
Вплоть до того, если чувствуете, что не уживаетесь в рамках одной корпы "EГ". Создайте несколько корпораций. Ну типа "ЕГ-пираты", "ЕГ-торговцы", "ЕГ-шахтёры" и тд... Разумеется это очень грубый пример. В полноценных и успешных корпорациях люди обьединяются на основе общих взглядов, а не на основе одинакового вида деятельности. Но надеюсь ход моих мыслей ясен.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:25 24-01-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Jon :
Но надеюсь ход моих мыслей ясен.
Да... Тогда надо переименовываться в ЕГ-Академия. Так как сейчас мы тупо наводим мосты и собираем информацию для ответа на один единственный вопрос: Как тут играть-та?
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 08:47 25-01-2010   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Я бы еще добавил, что основной костяк корпорации должен быть в онлайне единовременно. То есть имеет смысл подбирать пилотов по принципу частых совместных полетов, а не нахождения в одном городе/стране. Приведу пример вы полицейское звено, блюдущее чистоту расы и неприкосновенность границ. Регулярно вечером вас шестеро, но днем двое тоже летают. Думаю, днем жизни им не дадут обиженные.
Боевые корпорации (пираты, наемники, полиция) лучше строить по принципу воинского устава и иметь возможность по телефону вызвать несколько человек мгновенно в он-лайн. Например, мне сегодня не хочется летать, я пью пиво и играю в покер. Мне звонит Свага, бросивший маленького ребенка на жену и срочно требует присутствия на два часа. Я все бросаю и вписываюсь. Обычно оговаривается временной интервал подобных вызовов.
Торговцам... черт его знает, я предпочитал летать один и просто иметь некую общественную базу, куда можно спрятаться. Можно сидеть мониторами цен, если в Тайке они вообще меняются.

добавлено спустя 7 минут:
Jon, вообще-то у Тайки есть кое-что общее с Евой. И развитие мира похоже на первые дни релиза Евы. Мы не знаем как будут поддерживать и развивать эту игру, но на девов Евы бочку катили абсолютно все и всегда. Особенно за переписывание баланса сил два-три раза в год, когда ты куда-то качаешься и потом тебе говорят, что это все уже нафиг не нужно никому.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (17:11 25-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 25-01-2010   
Онлайновые игры -> Канал Taikodom: «Black List»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Black List | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18