Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новый конкурс "Хроники творчества" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Новый конкурс "Хроники творчества"»
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа, пилоты и пассажиры, писатели и читатели, художники и музыканты, в общем, все кто чувствует в себе творческий зуд или художественное почесывание!
Имею честь предложить вам новый проект Elite Games, который призван послужить делу консолидации деятельности творческих личностей, кои имеют место быть на нашем сайте, в некую общность, и получение в итоге продукта, можно сказать произведения, шедевра, как угодно, в котором в едином творческом порыве... Бла-бла-бла, бла-бла-бла. Эк, я загнул, могу ведь когда захочу. Короче, склифософские. После длительных разговоров, прений и препирательств верховными шаманами, а также языческих плясок при полной луне и тыканья иголками в куклу Того Кого Нельзя Материть, на свет произведен следующий проект. Разберем по пуктам:

1. Под нечеловеческими пытками у AlexWild’a были изъяты показания и вещественные доказательства его творческой деятельности, не известные широкой пилотской общественности, а именно:
Первая картина
Вторая картина
Автором данных работ им было дано провокационное название – «Гибель Титанов» и изображен, несомненно, трагический момент в истории кокой-то цивилизации, как, собственно, вы и можете лицезреть сами.

2. После того как под вышеупомянутым автором был разведен костер, он добровольно дал согласие на сотрудничество. Исходя из этого сотрудничества, авторское название считается условным, и всем имеющим хотя бы крохи фантазии и минимум грамотности пилотам предлагается сделать краткую литературную аннотацию к данным творческим работам. Аннотация должна включать в себя следующее:
- краткое название работы, названия типа: «Последнее пристанище корабля, который посетил 150 звездных систем, а именно: ………, после чего на нем произошел бунт, после чего он грохнулся на поверхность планеты, которая знаменита тем, что……» к участию в конкурсе не принимаются категорически.
- аннотация к работе. Под этим подразумевается КРАТКИЙ рассказ, даже не рассказ, а скорее ваше личное мнение, мысленный образ, навеянный данными работами. Объем – 4-5 строк, по согласованию можно и больше, но не размером с повесть (т.е. не больше 8 строк), и не меньше 2, согласитесь, фраза под рисунком типа: «Вот корабль летел, летел, ну, а потом упал», не сильно информативна и совсем не несет авторского подчерка.
- Пилоты, которые в раннем детстве избежали контакта между ушами и лапами проходившего мимо них медведя имеют возможность озвучить рассматриваемые произведения. В данном случае каких либо ограничений не накладывается, за исключением одного момента, произведение должно быть авторским.

3. Самый приятный пункт. По согласованию с Верховным Хуралом ЕГ (на что было потрачено немыслимое количество маленьких зеркал, цветных бус и китайских брелков) пилоты занявшие три призовых места будут премированы местной валютой, то бишь определенным количеством ЕGP и занесением соответствующей надписи в... Ага! Перепугались? Нет, успокойтесь, не в грудную клетку, а в профиль пилота. Ну, и конечно, ваш ник, вкупе с плодами творчества будет помещен в раздел «Арт» ЕГ, где и будет храниться до скончания времен.

Награды следующие:
Первое место +15ЕГП, работа становится подписью к картинкам;
Второе место +10ЕГП;
Третье место +5 ЕГП;

Решение о присуждении призовых мест будет приниматься коллегией пилотов уже публиковавшихся на ЕГ и имеющих в составе иконостаса награды за творчество, литературное, изобразительное или музыкальное. В комиссии AlexWild от художников, Змей от писателей и Thorn от администрации.

Итак, господа и дамы, это есть все, что я хотел вам сообщить. Дерзайте и воздастся вам за труды ваши, если и не материально, то уж признание вашей смелости и творческого потенциала вам гарантировано.

С уважением к вам, Змей.

P.S. В случае успешного проведения данного конкурса,
AlexWild обещал отдать нам на съедение свою культовую работу "Схороните мое сердце у Бала Ги", не знаю как у вас, у меня прямо слюнки текут....

P.P.S. При разработке проекта данного конкурса ни один Alex Wild не пострадал.

P.P.P.S В эту тему постить ТОЛЬКО САМУ РАБОТУ
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 11:36 27-05-2003   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
«Бесславие...»
_________________
О вкусах не спорят - за них убивают!
    Добавлено: 13:03 27-05-2003   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
«Lost in the spase» Улыбка
_________________
О вкусах не спорят - за них убивают!
    Добавлено: 13:08 27-05-2003   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
"Приехали, блин..."
Экипажи двух кораблей, после долгих скитаний в космосе, встретились и решили отметить сие дело небольшой пирушкой. Пирушка несколько затянулась, но выпивки оказалось маловато, а потому за ней решили сгонть на ближайшую планету. На следующее утро обнаружилось, что посадка была далеко не мягкой, а планета пустынной. Фраза принадлежит капитану. Череп, кстати, тоже.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 15:51 27-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
по скудности своего ума, но при большом желании попытаюсь описать первую картину, прошу не пинать.

Наглядный урок.

Среди песка в пустыне знойной
Лежит великое творенье ума и рук,
Чье вдохновенье создали чудо из чудес.
Но все не вечно, все проходит, лишь этому настанет срок,
И этот памятник безмолвный - наглядный всем тому урок.
_________________
Устал....
    Добавлено: 15:53 27-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
У меня три варианта. Прошу прощения за третий, не отвечающий требованиям по объему; пилотесс прошу не обижаться.


1. Саргассы в космосе.

Иллюстрация к одноименному роману Э.Нортон, повествующему о найденной на древней планете установке Предтеч, притягивающей корабли и разбивающей их о поверхность планеты.

----

2. Не гнет их ветер, не валит буря...

" -...А здесь расположен наш испытательный полигон. Если новая модель не прошла тест на маневренность, полет на форсаже и экстренное торможение - мы проверяем, сколько лет сможет продержаться корпус в нашей супер-коррозивной атмосфере..."

----

3. Ратальская космошкола, женское отделение.

Вот что бывает, когда яйца учат куриц летать...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 17:13 27-05-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Королева солнца
На этот раз судьба их закинула и на эту плачевную планету...
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 17:51 27-05-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Обломки кораблей сражавщихся флотов на орбите безжизненной луны. Подбитые, их команды встретили смерть здесь, среди песчаных и каменных путошей. Последние мысли этих людей были о своих семьях, которые они защищали в этом бою, отдав жизнь.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 20:26 27-05-2003   
koya
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 101
Откуда: Украина, г.Львов
Зарегистрирован: 04.04.2002
"Закат над корабельной рощей". Когда-то существовала могущественная цивилизация, которая умела выращивать звездные корабли, но галктический катаклизм (неизвестная болезнь, вспышка новой, ets) загубила ёё. За кораблями стало некому ухаживать, они одичали, зачахли и стали тоже вымирать. Теперь полько ветер разносить над ними пыль.
_________________
Первый закон бриджа: виноват всегда партнер.
    Добавлено: 21:15 27-05-2003   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Экспансия человечества не вечна. Далеко в глубинах космоса таится Нечто, способное противостоять гению цивилизации...Людям только предстоит это понять.А пока неизбежны ошибки и промахи.Эти корабли будут вечным напоминанием: "Вселенная не прощает ошибок".
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 21:55 27-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




У меня три варианта ...

1. "Первый контакт ..."

"CNN:
... Сегодня, в национальное космическое агенство поступили уникальные снимки, с первой планеты системы Альфа Центавра. Впервые в истории человечества, найдены останки внеземной цивилизации ..."

2. "Печать времени ..."

" ... временной портал закрылся, так же внезапно, как и возник ... Траис открыла глаза, а перед ней по прежнему оставились, незримыми призраками, корабли прошлого ..."


3. "Матрица 3 - анигиляция ..."
Без комментариев ...
    Добавлено: 22:20 27-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
По певой картине. На мой взгляд, она самая впечатляющая.
"Итог"
Умирающая планета, пережившая гибель расы, что населяла ее. Песок медленно погребает под собой останки некогда великой цивилизации, что правила многими мирами. Тонкое напоминание другим об участи, что ждет в итоге всех - неминуемая гибель с течением времени.

Еще вариант названия "Закат мира"
Суть таже. Гибель могучей цивилизации и мысль о том, что все мы смертны, и все со временем приходит к своему концу.


По второй:
"Осколки цивилизации"
Стих не мой. Я того, этого... Можете пинать, но откуда он - хоть убейте, не вспомню. Просто пришел на ум при просмотре картины.

И прежнее великолепье
Осталось для страны
Преданием почившей в склепе
неповторимой старины.

Вариант второй: "Реквием"
Мысль такая: гибель корабля или всей цивилизации - трагедия, но для вселенной это лишь эпизод, и на осколках чужих цивилизаций вырастают другие, не менее могучие, которые не помнят своих предшественников и не воспринимают намек на собственную судьбу.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 00:02 28-05-2003   
X-peremental
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 179

Зарегистрирован: 01.05.2003
К первой картине:
И вот лежите вы в пустыне знойной
Напоминание ужасной той войны
И будут почетать все вас достойнj
Прекрасные отечества сыны.

Ко второй:
Когда-то был он самый быстроходный
Гроза пиратов и противников Земли
Теперь же он как постамент надгробный
Покоится в пустынях сей луны.
_________________
Lost in space
    Добавлено: 05:00 28-05-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Первая картина:

"Двойное чувство".
Чувство, возникающее при наблюдении результатов того, как ваша теща (череп прилагается) совершила неуправляемый вход в атмосферу, завершившийся соответствующей посадкой, на вашем новеньком звездолете.

Вторая картина:

"Те же яйца, но только в профиль" Хы...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 06:25 28-05-2003   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
картина №1 - "Тишина"
...На рассвете пустыня наполняется поскрипыванием и шорохом. Но не пустынные обитатели тому причиной, а металл и соединения остовов погибших на этой планете кораблей, нагреваясь в лучах восходящего солнца, издают эти звуки. Ветер изо дня в день пытается обглодать кости некогда гигантских красавцев, но у него ничего не получается, и он тихо завывает от досады в глазницах черепа безымянного существа...а в полдень наступает тишина...

картина №2 "Заповедник"
Кладбище кораблей. Заповедник создан в .... году новой эры и находится под юрисдикцией правительства Ззарна. Здесь покоятся земные корабли, отработавшие свой срок, но благодаря своей уникальности не отправленные на переплавку, а превращенные в памятники некогда могущественному человечеству, погубившему себя в междоусобной войне. Помните как мало надо, чтобы погубить цивилизацию!


ЗЫ Прошу прощения, если получилось мрачновато. Но кладбище кораблей все таки.
    Добавлено: 06:39 28-05-2003   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Гадкий червячок.

На одной заброшенной планетке жили Железные Черви. Они были худые и скрюченные, бродили по планетке, пощипывали железную травку и считали себя очень красивыми.
Однажды из Железного Яйца вылупился толстенький, непохожий на других Червячок. Сверстники называли его уродиной и пребольно клевались. Взрослые ругали за медлительность и нерасторопность, и ему все время доставалась самое ржавое и низколегированное железо.
Но настал день, Червячок вырос и превратился в прекрасную Улитку - многоцелевой космоатмосферный штурмовик типа UL-2ka.
Больше на планетке никто не живет.

PS: (плотоядно потирая руки) "Схороните мое сердце", говорите? Гы-гы
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 07:38 28-05-2003   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
Картина 1: "Закат последнего дня" Когда то планету Аринес в центральной части галактики населяли существа очень похожие на людей. Природа дала им уникальное богатство - нивидиум, который обеспечил их выход в космос задолго до всеобщего объединения планеты. В итоге в космос вышли две противоборствующие расы. Кто нанёс удар первым осталось неясным. Использование оружия на основе нивидиума породило неизвестное ранее повышение реакционной способности кислорода, который в считаные дни уничтожил всё население планеты... Учёные земли, изобрели вещество снижающее реакционную способност кислорода, но было слишком поздно...
Картина 2: "Оттуда не возвращаются" Ещё на самой заре космической эры человечества были обнаружены неизвестные планеты в нейтральном секторе космоса. Посланные к ним звездолёты, не вернулись. Прошли столетия, и всё новые и новые корабли устремлялись к непреступным планетам, но ни один из них не вернулся... Сектор был закрыт для космических перелётов и лишь отчяенные смельчаки снова и снова пытались покорить его. Никто не вернулся...
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 07:58 28-05-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Картина 1: "После приземления"
Диалог:
- Смотрите здесь были люди!
- Пилот вам от этого стало легче?!
- Э-э...
- Сейчас ты у меня рядом лежать будешь урод косорукий...

Картина 2:
"Пробуждение"
Экипаж корабля просыпается ранним холодным утром с бодуна от капитанского вопля:
- Ёёё! Какая падла вчера корабль закопала!
Ой, не могу!.. Гы-гы

Ну настроение у меня сегодня такое Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:20 28-05-2003   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
К первой картине:
"Песочница"
Папа затеял стройку и привез во двор огромную кучу песка. Все лето, дни напролет, дети играли в этой куче. Фантазия била ключом, были ссоры и примирения, вражда и дружба. В детских играх, как в зеркале, отражался мир взрослых. Но время идет, дети становятся взрослыми, а игрушки остаются лежать забытые в песочнице.
Папа - бог, дети - цивилизации, куча песка - галактика (для справки)

Ко второй картине: (Просто удивительно, сколько места в нашей жизни занимает выпивка Гы-гы)
По моему мы выпили немного... Не вру, ей богу, сажи Серега (с)Высоцкий
_________________
Ку
    Добавлено: 09:03 28-05-2003   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Первая - "Последний приют"
"... Они были сильными и красивыми, они мчали нас через тернии. Они дали нам свободу и власть над пространством. Они подарили нам Звёзды.
Спите спокойно, друзья. И я отдохну рядом с вами."

Вторая - "Ненапрасная смерть"
"Мы не могли иначе! До последнего вздоха, до последнего корабля - только так стоит драться и жить...
- ...Прикрываю!
Вспышка. Боль. Забвение. Вечность..."

Возможно, будет редактироваться.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 09:15 28-05-2003   
Канал творчества: «Новый конкурс "Хроники творчества"»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет предела совершенству! Но во всем надо знать меру... (Keynol)

  » Новый конкурс "Хроники творчества" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18