Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » «Кладбище пепелацев» | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: ««Кладбище пепелацев»»
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
Я тут всего месяц тусуюсь – в основном только в «Канале Игра Мечты». Перелистал всю конфу этого канала (но до архивов еще не добрался). Прочитал статью «Пепелацы» by Joker_SE. Достал со дна винчестера свой «пепелац». Смахнул с него пыль, умильнулся, смахнул скупую слезу . Поигрался как со старой игрушкой…

И подумалось мне, сколько еще таких пепелацев закопано в архивах пилотов? Десятки, сотни, тысячи? Каждый пилот обязан иметь свой пепелац! Пусть хотя бы в мечтах… А ведь многие делают шаг вперед и пробуют творить, создавать свою Игру Мечты. Игра не всегда получается, чаще получается «пепелац». Что это за зверь, как он выглядит? Зарисовки космоса, трехмерные модельки кораблей, кусочки кода, карты галактики, картинки из жизни далеких цивилизаций… Я уверен, у каждого пилота найдется хоть что-нибудь из перечисленного, да?

Немногие пепелацы способны взлететь, редкие бывают удостоены хотя бы отрицательных рецензий, единицы станут Игрой. Но каждый пепелац дорог сердцу своего создателя! Иначе, почему же вы до сих пор не стёрли его с винта? За что же мы их любим – своих пепелацев? Мне кажется самым уместным будет сравнение с любимой игрушкой детства. За что мы любили своего мишку с оторванной лапой и полинявшей шерстью – ведь были же игрушки и больше и красивее? Может быть потому, что именно этот мишка был одушевлен в наших глазах? Так и с пепелацами – в каждом пепелаце вложена частичка души своего создателя. Быть может от того, что пепелацы рождаются в наших мечтах и материализуются в наших руках? Вспомните, сколько сил и времени было на него затрачено! Редкая игра занимает у вас больше времени и внимания. Раз так, то разве не достоен ваш пепелац лучшей участи, чем томиться в дальнем углу винчестера, похороненным заживо? При этом новые большие игры грозят вытеснить его в Никуда…

Как было бы здорово собрать всех пепелацев вместе! Нет, нет! – это не должен быть очередной сайт разработчиков Своей Игры. Я видел такие сайты – там делают Большие Пепелацы. Это отдельная история. На мой взгляд, Большой Пепелац – это лучший из видов пепелацев. Это киты в мире животных. Иногда они становятся Игрой. Настоящее занятие для настоящих Пилотов! Видел я также и полузакрытые сайты профессиональных игроделов – там дают бесценные советы, но это тоже не то.

Я хотел бы видеть сайт, где были бы собраны все пепелацы. Чтобы каждый пилот мог поделиться с другими пилотами своими творениями. Не надо будет стесняться своих пепелацев – там бы они были на своем почетном месте! Быть может это была бы последняя стоянка для них, но они бы остались жить и продолжали бы вдохновлять. Пусть кривые, косые, недоделанные, но дорогие сердцу пилотов.

Это не будет сборник советов, как делать игры. Это не будет сайт разработчиков, которые перемалывают чужие и жертвуют свои идеи. Это будет скорее почетное кладбище пепелацев, сборник примеров, как не надо делать игры. Но это грустная сторона. Светлая же заключается в том, что это будет выставка кустарного творчества – некая игровая кунстакамера. Сгодилось бы все, что можно пощупать или посмотреть (или послушать)! Это будет копилка недоделанных идей. Кто знает, быть может, это вдохновит кого-то еще на создание Игры Мечты или хотя бы Большого Пепелаца?

Под конец хотелось бы продекламировать несколько агиток в защиту «Кладбища пепелацев» (или это слишком пессимистическое название? «Кунсткамера пепелацев»? «Музей пепелацев»?) :
· Каждому пилоту – по пепелацу!
· Пепелац не роскошь, а средство самовыражения!
· Большому пепелацу – большое плавание!
· Больше пепелацев – хороших и разных!

Впрочем, я увлекся, а ведь у меня еще столько дел! Нужно почистить кокпит и прикрутить пару гаек в движок… Где ты, мой пепелац?


[ 16-11-2001: Сообщение отредактировано: Komleff ]
    Добавлено: 02:26 17-11-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Не думаю....
Каждый думает сам, конечно, но мне кажется, что выставлять на обозрение свои недоделки не есть гут....
Это все равно, что на витрине увидеть старых, рваных плюшевых мишек и деталек конструкторов...
    Добавлено: 06:11 21-11-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
да, пожалуй, ты прав...
это я так, ... в порыве ностальгии
    Добавлено: 12:23 21-11-2001   
TimID
 





Напротив, мне кажется что идея весьма не плоха, и главное, своевременная.

Нужна только другая Реинкарнация.

Нужно создать Мемориал Пепелацев.
Где все могут увидеть памятные вехи развития истории Симуляторов Жизни. Нужно просто прилагать к каждому творению подробное описание от автора, чтоб новички могли учиться на ошибках ветеранов.

Глядишь, оживет старинная идея в творении какого-нибудь нового Билла Гейтса, и полетаем еще в мире "своего пепелаца".
    Добавлено: 22:20 21-11-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
2 Komleff:
Здорово написал, душевно! Время разбрасывать пепелацы!
    Добавлено: 01:26 23-11-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
спасибо -> ->

quote:
Отправил: Shurk:
Время разбрасывать пепелацы!

классный лозунг!
    Добавлено: 01:59 23-11-2001   
WAG
 170 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 720
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.08.2001
Скоро выйдет новая игра, идея как в X-Tension (Elite), летай, торгуй, убивай. Называется Earth&Beyond. Думаю она будет великолепна, ведь трудется над ней EA&NASA.
http://www.fargus.com/cgi/php/view.php3?type_id=14&id=977&show=6
    Добавлено: 11:37 23-11-2001   
Atamanishe
 370 EGP


Репутация: 117
Сообщения: 864
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 17.04.2001
2 Komleff где бросишь тропинку покажешь?
    Добавлено: 00:10 29-11-2001   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
Вот и я сейчас снова загрустил по этому поводу... Дома на бумаге валяются картинки разных "аппаратов", наброски геймплея, сюжета...

Это средство самовыражения, по-моему.
А может пихать свои творения в профиль члена Клуба?
    Добавлено: 20:06 05-12-2001   
TimID
 





Komleff, могу твои материалы "залить" к себе на elite.far.ru, а ты дашь в конфе ссылку.

И вообще!

Могу огранизовать это самое "кладбище пепелацев" у себя.
    Добавлено: 00:25 06-12-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
quote:
Отправил: Sphinx:
А может пихать свои творения в профиль члена Клуба?


Хорошая идея, жаль, что сейчас невозможно заливать картинки и пр. в свой профайл. Может попросить поддержки со стороны создателей сайта ? Наверное, можно было бы подкаталоги оргарнизовать для картинок, 3Д-моделей, сценариев и кода.
    Добавлено: 11:05 06-12-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
Железный, конечно - давай у тебя!
Идея благородная и, надеюсь, найдутся желающие поделиться плодами своих трудов. Давай спишемся - подумаем про структуру сайта...
    Добавлено: 02:53 07-12-2001   
TimID
 





ОК, начинаю думать...
    Добавлено: 02:52 08-12-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
Всем пепелацам посвящается (четвертая строка сверху): http://www.elite-russia.net/desktop/
[img]images/smiles/converted/yorik.gif[/img]
    Добавлено: 01:27 09-01-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
вот здесь я разместил полную информацию по своему пепелацу, имя которому "Universe Unlimited": http://gamedev.ixbt.com/u2 (сорри за непритязательный дизайн - не досуг, да и не спец в.)

читайте, черпайте идеи, только название, смотрите, не утащите случайно .

если будет второй проект, то можно будет и "кладбище" с "мемориалом" организовать

одним словом, вакантные места открыты - вступайте в ряды

[ 25-01-2002: Сообщение отредактировано: Komleff ]
    Добавлено: 11:52 26-01-2002   
TimID
 





Komleff, sorry, что слегка "затягиваю" запуск проекта "мемориал пепелацев". Вся сложность с графическим оформлением. Не могу никак сбалансировать соотношение "цена/качество" Очень громоздко получается.

А твой "пепелац" довольно "забавный", только у меня есть upgrade твоей идеи:
Можно смасштабировать сам замысел этак в 100 миллиардов раз и не потерять в играбельности.
А именно:
Пусть сервер держит одну ПС.
Тогда можно "населить" эту систему астероидами, планетами, комметами и прочими "злачными" местами. Придумать черные звезды (Немезида, к примеру) и бог еще знает что.
Пусть исследователи залетят в какую-то ПС на окраине галлактики (в которой девять планет и т.п.
А дальше каждый сам за себя. Если хочешь, можешь и в соседнюю ПС "прыгать" (только дорого)
В большинстве современных игр получается, что ПС слишком "пустынны" и потому играть в мультик неинтересно (цитирую твой u2letter02.html). А вот если всех поместить в одну ПС, то станет "понятийно" легче организовать чат и т.п.

Это тебе мое дополнение (кстати, выдержки из моего "Пепелаца"), но очень подходят к твоей версии "идеальной Элиты"

И еще, твой пепелац было бы разумнее именовать, скажем, "new galaxy's robinzones"

2 sailor, смотри у меня! Не воруй идеи из моего пепелаца!
Ты нам свои не даешь, мы тебе свои не разрешаем трогать!

[ 26-01-2002: Сообщение отредактировано: Железный ]

[ 26-01-2002: Сообщение отредактировано: Железный ]
    Добавлено: 20:20 26-01-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: krok:
Не думаю....
Каждый думает сам, конечно, но мне кажется, что выставлять на обозрение свои недоделки не есть гут....
Это все равно, что на витрине увидеть старых, рваных плюшевых мишек и деталек конструкторов...


...Отвечая на эту мессагу я понимаю, что опоздал со своей рапликой скажем, эдак, на годик , НО! Поскольку собираюсь продвигать идею "изобразительных пепелацев" на Элит Геймс (с созданием соответсвующего раздела), то всё-таки приведу один интересный (на мой взгляд) факт:
совсем недавно, на укционе "Сотбис" в Лондоне с молотка шли плюшевые Teddy Bear производства начала века... м шли (надо сказать) на нехилые бабки! Я могу в доказательство даже фотки привсти...

Ды к о чём это я? Ах, да, о пепелацах... Быть может когда-то... Ну в общем вы меня поняли.

Привет вам из будущего, люди прошлого! Мы всё ещё слышим ваши голоса, раздающиеся тихим эхом в бесконечной анфиладе храма истории...

[ 05-04-2002: Сообщение отредактировано: Alex Wild ]
    Добавлено: 11:20 05-04-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Кстати говоря, эта моя работа http://www.elite-russia.net/images/creative/wallpapers/SpaceSimRIP.zip была посвящена именно этому... Хотя я не читал данную тему, когда отправлял её сюда, на ЕГ. Но чоень рад, что нашёл единомышленников.
    Добавлено: 11:25 05-04-2002   
TimID
 





Господа музейные работники!

За сим утверждаю официальный адрес мемориала пепелацев:
elite.far.ru/m_index.phtml

Пока принимаются архивы по мылу для размещения. Адрес timid@mail.ru
Размер архива - до полуметра.

С уважением. Железный
    Добавлено: 11:00 06-04-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
Alex Wild
изобразительные пепелацы у меня тоже есть! вот тут парочка лежит: Обои 2001 года

а ты, кстати, чем рисовал свои?
    Добавлено: 07:37 19-04-2002   
Канал Игры Мечты: ««Кладбище пепелацев»»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не цитируй другого - сам нецитируем будешь. (1-я заповедь пророка Harley)

  » «Кладбище пепелацев» | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18