Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вселенная Х на страницах книги - "Нопилей" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Вселенная Х на страницах книги - "Нопилей"»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Состоялся релиз второй книги "Серии Х" - "Нопилей", написанной по мотивам компьютерных игр цикла "X-Universe".
"Чтобы найти свой потерпевший крушение космический корабль, мятежному воину-ящеру Нопилею приходится пробивать себе путь через непроходимые джунгли планеты Ниф-Нах, населенной гигантскими насекомыми. Он не знает, что именно в это время Вселенной угрожает величайшая опасность, надвигается катастрофа всех времен. Однако его подругу звездную воительницу Елену Кхо не сможет сломить этот апокалипсис, она во что бы то ни стало должна предотвратить катастрофу - но для этого ей необходима помощь Нопилея..."
Книгу уже можно заказать в нескольких интернет-магазинах, в продажу должна поступить 28 августа.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (22:02 26-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:02 26-08-2009   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
Мне казалось, Нопилей героически помер Подозрение.

Последний раз редактировалось: Begemot (22:18 26-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:18 26-08-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В игру играли? Его памяти еще сектор должны назвать, так что не в тот раз Подмигиваю
В первой книге он "погиб" в сплитском секторе, там уж точно не могли сектор переименовать в "Мемориал Нопилео" Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:25 26-08-2009   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Арманкессилон :
В первой книге он "погиб" в сплитском секторе, там уж точно не могли сектор переименовать в "Мемориал Нопилео"
Аха...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 22:31 26-08-2009   
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
Арманкессилон :
В игру играли? Его памяти еще сектор должны назвать, так что не в тот раз Подмигиваю
В первой книге он "погиб" в сплитском секторе, там уж точно не могли сектор переименовать в "Мемориал Нопилео" Улыбка

А с чего вы взяли что» ДОЛЖНЫ», и почему вы вообще взяли, что он обязательно погибнет? Лично я не заметил, что бы эти недоделанные играделы сильно придерживались книге?
1. Сюжет игры только начинается как эпизод в книге, а дальше соответствий я что-то не заметил
2. Корабли в игре разбили на «Классы», название двух из них взяты из книги, в ней там назывались ОТДЕЛЬНЫЕ корабли. В книге же упоминалось, что практически все корабли во вселенной УНИКАЛЬНЫ. И кстати, ФЕНИКС вовсе не был авианосцем, просто он был оборудован одиночным ангаром
3. И наконец, сектора, они в игре называются, и расположены как попало, с книги взято только три или четыре, все остальные названы, если честно, «от балды».
Так что я лично не думаю, что стоит вообще проводить параллели между играми серии икс и сюжетом книги. А что касается эмблемы еги, и надписи, что книга по сюжету игры, это попытка поднять интерес к игре перед выходом золотого издания.
С книгой ничто не сравнится.
    Добавлено: 23:23 26-08-2009   
F 713
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -1
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 20.01.2009
Очень надеюсь, что перевод будет лучше чем у "Легенды", хотя куплю и прочитаю при любом раскладе.
    Добавлено: 23:24 26-08-2009   
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
Я прочитал перевод фанатов, и полностью прочитал Легенду. Если честно, мне перевод в книге понравился гораздо больше. Читается легче и интереснее.
    Добавлено: 23:42 26-08-2009   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Zolotoy_Drakon :
Лично я не заметил, что бы эти недоделанные играделы сильно придерживались книге?

Вообще-то игра была раньше книг Подмигиваю
Это автор сценария игр адаптировал игровые реалии под литературное произведение, иначе очень схематично бы всё получилось...

Но купить-прочесть надо Улыбка Пилотский долг, так сказать.
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 00:29 27-08-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(275)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Zolotoy_Drakon :
А с чего вы взяли что» ДОЛЖНЫ», и почему вы вообще взяли, что он обязательно погибнет? Лично я не заметил, что бы эти недоделанные играделы сильно придерживались книге?
Это книга по игре, а не игра по книге.

добавлено спустя 18 секунд:
wedge :
Вообще-то игра была раньше книг
опередил
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (01:07 27-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 27-08-2009   
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
Может быть, но, тем не менее, разница в содержаниях очень большая, а в остальном, время нас рассудит.
    Добавлено: 09:25 27-08-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Всё это мелочи. Книга по мотивам игры, а не подробно ее описывает.
Автор (переводчик?) там вообще сильно лажает с классификацией кораблей, называя эсминцы истребителями.
Но ключевых персонажей, скорей всего, постигнет та же участь, что и в игре.
Посмотрим. Через пару недель почитаю и выясню. Книгу уже заказал Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:36 27-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:36 27-08-2009   
UGRUMYI
 





Я и не думал что Нопилей умер,так что ничего удивительного. Как говорится "пока не найден труп"...
    Добавлено: 12:31 27-08-2009   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Ну вы, братья Пилоты, прикололи...
_________________
Слава Хамалзаху!
Хвала Дионису!...
    Добавлено: 19:57 28-08-2009   
Shakal
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
Учитывая качество перевода первой книги Разозлен мне не хочется даже скачивать, а не то что покупать продолжение от этого издательства. Один только "Нопилей" чего стоит. Лучше я найду экземпляр на английском.
_________________
Глобус-чучело Земли!
    Добавлено: 18:46 30-08-2009   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
уже заказал!
P.S: срочно дочитать Легенду, аяяй)
P.S2: ибо качество желает лучшего! Подозрение.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 00:27 31-08-2009   
Boba
 210 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 227
Откуда: 90 RUS
Зарегистрирован: 26.11.2003
Не успели поднуть Нопилея Улыбка


_________________
"Надеюсь, скоро мы разгоним всю нашу так называемую русскоговорящую германскую службу поддержки" © Цитата с одной из последних встреч ССР с игрокам
    Добавлено: 14:04 03-09-2009   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
http://www.helge.de/wordpress/?page_id=5

Еще инфвы... - 3-я книга - Йошико, Сейчас пишет 4-ю - Хранителии земли

http://www.helge.de/wordpress/index.php
И дурной переводчик:


В самый разгар вторжения, он привел лиги за пределами Паранидов Tebathimanckatt Hatikvah упорядочено понтифик, который давно уже отсутствует третья Computronium шар. An Bord der Galeone Rohbandhain geht er fünf Jahre alten Spuren nach, die ihn zunächst zu Yoshiko und ihrer Tochter Iliyana führen, und schließlich ins irdische Sonnensystem. На борту галеона Rohbandhain он проходит через пять лет после старые треки, которые привели его к первой Йошико и ее дочь Илияна и, наконец, наземной солнечной системы. Dort gerät er zwischen die Fronten des zweiten Terraformerkriegs, der die Erde zu verwüsten droht… Там он попадает между фронтах Второй Terraformerkriegs, которая грозит разрушить Землю ...

“Wächter der Erde” ist nicht nur die Fortsetzung von “Hüter der Tore”, sondern der Abschluss einer Trilogie, die mit “Yoshiko” ihren Anfang nahm. "Хранители Земли" является не только продолжением "стражем ворот", а завершение трилогии, которая началась с "Йошико" началась. Die von den Fans heiß geliebten Charaktere Elena Kho und Nopiloes zeigen noch einmal ihre kämpferische Natur, doch auch Yoshiko und Iliyana, Jel Nirin und Lea Singer kommen nicht zu kurz. Болельщики любимых персонажей и Елена Хо Nopiloes вновь показать свой боевой дух, но также и Йошико Илияна, Jel Нирим и Лии певец не пренебрегать. An der Seite des geheimnisvollen Paraniden Tebathimanckatt kämpfen sie gegen die Terraformer — und wecken den Wächter der Erde… На стороне таинственного Паранидов Tebathimanckatt они борются против Terraformer - и буду Хранителей Земли ...
_________________
Три слова - это два слова.

Последний раз редактировалось: Ivanoff Alex (22:41 06-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:39 06-09-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А они что, превели уже третью часть? Смотрю, арт уже готов...
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:22 07-09-2009   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Арманкессилон :
А они что, превели уже третью часть? Смотрю, арт уже готов...
Он был готов полгода назад

добавлено спустя 29 минут:
Арт
_________________
Три слова - это два слова.

Последний раз редактировалось: Ivanoff Alex (22:13 07-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 07-09-2009   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Спасибо вам всем за новость, будет что почитать.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 19:44 10-09-2009   
Канал новостей: «Вселенная Х на страницах книги - "Нопилей"»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Многие её годами ждут... Я даже жениться успел, а игра так и не вышла. (Mutant о Х2: The Threat)

  » Вселенная Х на страницах книги - "Нопилей" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18