Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
IQ_monkey
 121 EGP


Репутация: -48
Сообщения: 149 Заблокирован
Откуда: Brennan's triumph
Зарегистрирован: 07.02.2001
Антураж специфицкий
И не надоедает.
Вот кваку по сети ночь пошпилил. Полчаса - весело, в перерывах обсуждаем кто кого да как. Два часа - начинаешь играть «спинным мозгом», руки уже сами помнят где какую княпку давить. Шестой час - играя размышляешь чего бы заказать в баре, фокус наведён куда-то за монитор. Восьмой час - всё, тошнит уже, в ближайшие пару месяцев я не квакер.
Дьяблу вторую гонял неделю (с уровня на уровень, с уровня на уровень) - поднял персонажа ещё на один уровень, нашел какую-то броню новую - аж противно (хотя персонажей там много разных, но их ведь по ходу не сменишь)
А в X-tension:
неделю полетал на Прометее, надоело - пересел на Осьминог, вынес пару Оринок и со страху скорей на мамонт торговать, да высматривать где бы ещё свечной заводик притулить
Гейма вобщем крайне многоплановая, до полной свободы далеко конечно, но степеней свободы больше чем в любой из встреченных мною игр (ну, может ещё «Корсары» - но тех так до ума и не довели).
А то что не доганяет никто вокруг «нафига оно» так это даже хорошо - под руку никто не гавкает. Мне таких «недогнавших» бывает немного жалко.
Ну и, понятно, на вкус и цвет… мне товарищи вобщем и не нужны (не в обиду будет сказано).

[ 27-08-2002: Сообщение отредактировано: IQ_monkey ]
    Добавлено: 09:17 28-08-2002   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
quote:
Отправил: vetas:

<...>
Лукьяненко почитай. Классно пишет.

Пишет действительно хорошо. Только я прочитал у него все, что мне было интересно (и до чего руки дотянулись)
    Добавлено: 10:13 28-08-2002   
s_he_v
 130 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 113
Откуда: Петропавловск- Камчатский
Зарегистрирован: 26.08.2002
Вообще писать я красиво не умею.
Игаю в Х-t потому-что пока в лучшее я больше не играл (а играл я во многое, кстати начинал с Elite на ZX-spectrum) Сижу за игрой практически во все свободное время. Два дня назад жена наблюдала как я играю и попрасила научить ее. Теперь пока я на работе летает она. Не давно устроился на работу где инет без ограничений. Нашел этот сайт.
Так-что еще по общаемся ...

PS Жаль только у нас разница в 9 часов. Так-что получается что в конфе могу сидеть только 23-00 до 6-00 (это по московскому времени).

[ 28-08-2002: Сообщение отредактировано: s_he_v ]

[ 28-08-2002: Сообщение отредактировано: s_he_v ]
    Добавлено: 13:02 28-08-2002   
Vlad70
 150 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 451
Откуда: г.Н.Новгород
Зарегистрирован: 01.08.2002
Почему - играем в X-t?

Наверно хотим реализовать свои мечты...
...а если честно не знаю.
...Просто прихожу домой - сажусь и играю...
...еду домой - думаю какую станцию и где построить, где чего прикупить...

...а почему так происходит не знаю...

...X-t уже как бы часть моей жизни, да и жена уже свыклась...
    Добавлено: 10:17 29-08-2002   
Dark Alien
 185 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1119
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 29.08.2002
Хоть довольно неуместно и заподало,но попробую ответить (в том числе и самому себе), почему я играю в Хт.

Это единственная игра, являющаяся настолько гибкой и предоставляющая настолько неограниченные возможности.В ней можно очень тонко ставить себе цель(как промежуточные, так и конечную), а главное, способ и скорость их достижения. Приведу пример.

В своей главной игре я исполнял роль коммерсанта-фабрики, микроменеджмент, цепочки и прочее.Моей личной целью были 1000 часов и "рыцарь короля". Способов достижения -масса. Можно понастроить фабрик,сесть в ТЛ и врубить сету- и время от времени проверять свое хозяйство.А можно,забыв о кнопке J,имея только один истребитель и кошелек, хищно рыскать от базы к базе и истреблять пиратов. Либо устроить миграции ксенов через боронские сектора.

А можно поставить целью заработать миллиард.И стать либо олигархом, либо самым великим экспроприатором чужой собственности.

Так же эта игра(из всех,мною виденных) обладает самым лучшим и плавным регулятором уровня сложности (изменяемым,к тому же, в процессе). И это личное дело каждого пилота. Хочется спокойно и без напряга посбивать пиратов с ксенами- тут тебе и Х-периментал,и Персей.Можно даже в ТЛ залезть. Хочется чувствовать себя ну хоть чуть-чуть на равных(о равенсве Ai речи нет)- садись на М4. Охота на хард- пожалуйста- вот тебе истребители М5. А для любителей хардкора есть замечательный корабль "Скорпион" в эксклюзивной комплектации "щиты придумали трусы".

В начатой параллельно игре я летаю в стиле старушки Элиты- никаких фабрик и удаленной торговли- только я и мой корабль. И рейтинги уже не являются самоцелью, стараюсь растянуть удовольствие, не используя захват кораблей.Здесь каждый сам для себя решает,как быстро и чем зарабатывать.Лично меня не устроило то,что на самый лучший истребитель со всеми апгрейдами можно заработать за полчаса.Те,кто играл в Элиту, вспомните,сколько времени приходилось копить на energy unit,а потом на military lazer.Зато сколько удовольствия получали,наконец купив и испробовав вышеуказанные девайсы. Те кто в Хт не радовался первому Ахепту или 25мв щиту- упустили маленькую часть игры.

Сорри,отвлекся.В связи с вышесказанным,позволю себе встречный вопрос:
А почему я не должен играть в X-Tension ? Какая еще игра может предоставить нам подобное?
Все вышесказанное является моим личным мнением, и я ни в коем случае никому его не навязываю.
Dark Alien
    Добавлено: 05:05 31-08-2002   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Я бы рассматривал "Почему люди играют в игры?" с двух точек зрения:
1) Игры это такое же хобби, как чтение книг, игра в шахматы, сидение за "ящиком", но только более разнообразное. Человеку надо отвлекаться от работы, а в современном обществе это очень сложно потому что работа занимает большую часть жизни и даже в отпуск на месяц начальство изредко не отпускает... Игры это наиболее простой, недорогой, занимательный и разнообразный способ отдыха.
2) Игры для некоторых это бегство от реальности - способ осуществления своих желаний, можно даже сказать компенсация за то что в жизни сделать не получмлось и скорее всего не получится. В случаи с X-Tensionом это может быть желанем слетать в космос - ощутить себя "свободным среди звезд"...
    Добавлено: 00:10 01-09-2002   
Wicked
 





quote:
Отправил: Gambler:
Нельзя сказать, что ХТ это вторая жизнь, потому как походило бы на шизофренизм.
Так же как и работа ...P.S. Не сильно ли я серьезно. Извините, что без приколов.

А по-моему ечень хорошо сказал. Я в ХТ недавно, хотя диск купил год назад.Глючная зараза попалась, вообще ни как не играла. Да и компа своего нет. Но тут недавно подключился к инету и решил посмотреть может патчи каие-нибудь завалялись, случайно набрел на этот сайт. А тут... 8) Я честно и знал что есть ещё люди которые также или похоже воспринимают мир, которые грезят звездами. Не всем природа дала физические возможности космонавтов, но многим досталась эта жажда звёзд и свободы. Свободы, где каждый поступает так как считает нужно....
Я ещё в школе играл Элиту и ещё в садике листал учебник по астрономии и некогда не мог понять людей, которые смотрят на звёзды как на белые точки на ночном потолке! А тут я среди звёзд, хотя и сидя на стуле перед монитором.
P.S. Ещё нескоро (если вообще когда-нибудь)человек вот также будет летать где-то там. Я до этого точно не доживу и по-этому я буду играть в эту игру, кто бы чего мне ни сказал.
Надеюсь, не очень сумбурно?

[ 07-09-2002: Сообщение отредактировано: Wicked ]
    Добавлено: 01:25 08-09-2002   
Wicked
 





[QUOTE]Отправил: Defender:
УРА!!! ДАЕШЬ X-TENSION В МАССЫ!!!
QUOTE]
Нельзя! Потому что попса получится! а попса развращает. К попсе тянутся все, мягко говоря, недостойные люди со своими не достойными мыслями и желаниями.
    Добавлено: 01:33 08-09-2002   
Wicked
 





quote:
Отправил: Dimaxx:
Играют маленькие дети, а МЫ ЖИВЕМ!!! Я бы променял эту бренную жизнь на настоящую жизнь в настоящей Вселенной Х!!!! XT не игра - это СКАЗКА!!!!

И чтобы убивали тоже понастоящему
    Добавлено: 01:52 08-09-2002   
Wicked
 





[QUOTE]

PS Жаль только у нас разница в 9 часов. Так-что получается что в конфе могу сидеть только 23-00 до 6-00 (это по московскому времени).

QUOTE]

Фигня ) В это время самый разгар
    Добавлено: 02:23 08-09-2002   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Играю до сих пор потому, что не могу отказаться от той свободы, которую подарили нам эгософтовцы! Честно, раз пять бросал игру. И через несколько дней понимал, что мне остро чего-то не хватает. А не хватало той самой свободы!!! С ужасом думаю о том моменте, когда года эдак через три надоест Х2!!!!
    Добавлено: 09:09 08-09-2002   
FL.Navigator
 99 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 73
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 01.09.2002
Пилоты,никто не думал почему нас,живущих на
поверхности планеты так тянет в Пространство?
Почему мы хотим летать?
ХТ , может быть частично позволяет реализовать это стремление.
Для многих ,по различным причинам,это один из шансов увидеть звёзды чуть ближе ,чем они есть.
Именно это желание - летать среди звёзд,
существующее в нас где-то на уровне подсознания иногда толкает даже наших "дедов" с налётом 18-20 тысяч часов выключать ночные подсветы в кабине.
Вот где настоящая иллюзия полета среди звёзд, особенно когда идёшь над океаном или в Заполярье буквально сквозь полярное сияние, да ещё сознание того , что в небе только экипаж и машина а весь остальной мир
где-то очень далеко. Элита , по моему мнению, была первой Игрой где нам дали ощущение бесконечности мира звёзд, где каждый жил и летал так как хотел.Поэтому для
нас с сыном она уже много лет является своего рода эталоном .В ХТ ,несмотря на ограниченное колличество систем эта атмосфера сохранилась.На мой взгляд в ХТ играют не для того чтобы уйти от реальности,а чтобы приблизить реальность к мечте.Если бы люди не смотрели на звёзды, то возможно, из пещер и не вышли.
Извиняюсь за возможный излишек эмоций.
    Добавлено: 10:13 08-09-2002   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
quote:
Отправил: FL.Navigator:
Пилоты,никто не думал почему нас,живущих на
поверхности планеты так тянет в Пространство?
Почему мы хотим летать?
ХТ , может быть частично позволяет реализовать это стремление.
Для многих ,по различным причинам,это один из шансов увидеть звёзды чуть ближе ,чем они есть.
Именно это желание - летать среди звёзд,
существующее в нас где-то на уровне подсознания иногда толкает даже наших "дедов" с налётом 18-20 тысяч часов выключать ночные подсветы в кабине.
Вот где настоящая иллюзия полета среди звёзд, особенно когда идёшь над океаном или в Заполярье буквально сквозь полярное сияние, да ещё сознание того , что в небе только экипаж и машина а весь остальной мир
где-то очень далеко. Элита , по моему мнению, была первой Игрой где нам дали ощущение бесконечности мира звёзд, где каждый жил и летал так как хотел.Поэтому для
нас с сыном она уже много лет является своего рода эталоном .В ХТ ,несмотря на ограниченное колличество систем эта атмосфера сохранилась.На мой взгляд в ХТ играют не для того чтобы уйти от реальности,а чтобы приблизить реальность к мечте.Если бы люди не смотрели на звёзды, то возможно, из пещер и не вышли.
Извиняюсь за возможный излишек эмоций.


    Добавлено: 11:34 08-09-2002   
Vipcatcher
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 82
Откуда: Baku; Azerbaijan
Зарегистрирован: 06.05.2003
Da chto zdesj eshe dobavitj mojno? Vse skazannoje pro XT - praviljno, - tak ono i estj - eto nasha jiznj i menjatj ee net masti tak kak v reale v kosmorj poletetj "variantov.net", XT dayet etu vozmojnostj. U menya eshe s detstva bila mechta chtob menya UFO tarelka zabrala. Shas ona toje estj(mechta) no esli eta tarelka i priletit, to ja ix poproshu podojdatj poka ne proydu missiyu Persey'a Улыбка
U nas v Baku ochenj malo pilotov, no privet vsem ot tex kto estj. Svobodnoye stranstviye RULLEZZZZ! I da prebudet s vami sila, Pilots! ENTERING SYSTEM: BAKU PRIME. Улыбка
_________________
"Где по молниям - спицам танцует Гроза-королева..." К.Кинчев гр."Алиса"
    Добавлено: 14:21 06-05-2003   
Wanderer
 400 EGP


icq-200266879
Репутация: 42
Сообщения: 893
Откуда: г.Красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2003
Потому, потому что мы Пилоты. Улыбка
_________________
"Будь первым, вторым или сороковым может быть каждый"
    Добавлено: 14:24 06-05-2003   
Космос
 230 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 184
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 04.04.2003
Прочитал всю тему.......
Ни чего не могу сказать .........
Только течёт мужская скупая слеза по щеке....
Братцы! (с)
ЗЫ Надеюсь что когда нибудь всётаки будет Х-он лайн и там мы сможем встретиться все и по настоящему пожить в почти что реальной вселенной
_________________
Всё фигня кроме пчёл...
    Добавлено: 03:48 08-05-2003   
Irkutsky CompLexx
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 57
Откуда: Irkutsk
Зарегистрирован: 03.04.2003
Лично я летаю, потому что космический симулютор - это мой самый любимый жанр игрушек, а во-вторых мне всегда хотелось в космос улететь. Как видно уже летаю давно...
    Добавлено: 06:13 08-05-2003   
Wanderer
 400 EGP


icq-200266879
Репутация: 42
Сообщения: 893
Откуда: г.Красноярск
Зарегистрирован: 25.04.2003
Млин, я эту игру целую неделю по всему городу искал! А теперь летаю и наслаждаюсь! Это как приз! Вот!
_________________
"Будь первым, вторым или сороковым может быть каждый"
    Добавлено: 14:44 08-05-2003   
VicinG
 510 EGP


КОЛЮЧИЙ
Репутация: 72
Сообщения: 1400
Откуда: Северная Пальмира
Зарегистрирован: 24.01.2003
GrifDragon :
ЗЫ Надеюсь что когда нибудь всётаки будет Х-он лайн и там мы сможем встретиться все и по настоящему пожить в почти что реальной вселенной


Эх твои б слова, да создателям в уши!!!
_________________
"Блюз - это когда хорошему человеку, плохо..."
    Добавлено: 16:41 08-05-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
VicinG :
GrifDragon :
ЗЫ Надеюсь что когда нибудь всётаки будет Х-он лайн и там мы сможем встретиться все и по настоящему пожить в почти что реальной вселенной


Эх твои б слова, да создателям в уши!!!


Шепни ненароком: Улыбка

www.egosoft.com
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 16:44 08-05-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18