Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М5 | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
LogON :
Уменя со Starburst глюк: во первых если самому залетать во врата, то по прибытию на другую сорону-мгновенно начинается загрузка старого сектора(типа задом сам сдает).

Скорость надо сначало тягой набрать, хотя-бы то 150 м/с, иначе засосёт во врата.
LogON :
У всех ли так?

У меня на нормальной скорости водит.
    Добавлено: 19:27 08-10-2008   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Используя tab такого эффекта можно и на открывахе добится.

Но с другой стороны если сравнивать конкретно дротик и взрыв - первый подвержен такому эффекту значительно меньше, т.к. его ускорение меньше в разы.

Вероятность прямо пропорциональна ускорению которое вы врубаете на выходе, и обратно пропорциональна продвинутости компа.

Особенно весело вылетать взад после нескольких минут загрузки Argon Prime

Таблетка - не давить на педаль сразу как загрузился сектор. Пусть корабль пролетит на начальной скорости пару десятков метров.
xenon-k :
Скорость надо сначало тягой набрать, хотя-бы то 150 м/с, иначе засосёт во врата.

А вот это полный бред, врата абсолютно пассивны, и затянуть никого никуда не могут.

Вообще техническая сторона бага - при залете в новый сектор, корабль генерируется за вратами, и призраком пролетает сквозь них, не задевая. Но скрипт блокирующий перенос, не срабатывает если вы успеете изменить скорость в тот миг пока вы за вратами.
Можно поэкспериментировать и попробовать например повернуть до ворот - вполне возможно вас точно так же вынесет обратно.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.

Последний раз редактировалось: Шариков (21:58 08-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:53 08-10-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Я на многих кораблях пробовал... Если сразу нажимать ускоритель, не успев перед этим просто на газ нажать, то влетаешь во врата обратно. Когда сначала плавно набираешь скорость (меньше секунды) а потом жмешь ускоритель - все нормально, летишь прямо.
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 15:06 09-10-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Шариков :
А вот это полный бред, врата абсолютно пассивны, и затянуть никого никуда не могут.
Vovanchik :
Я на многих кораблях пробовал... Если сразу нажимать ускоритель, не успев перед этим просто на газ нажать, то влетаешь во врата обратно. Когда сначала плавно набираешь скорость (меньше секунды) а потом жмешь ускоритель - все нормально, летишь прямо.

Согласен, по забывчивости попадаю в просак и влетаю в ворота обратно, так что стараюсь сначала чуть набрать скорость.
Но так не всегда происходит, если после вылета из ворот ничего не трогать и подождать пару/тройку секунд, то можно включать ускоритель и обратно не затянет.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:01 09-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
А ещё это от размера корабля зависит, например на "Гиперионе" при загрузке зажимаеш "TAB" и ждёш когда сектор загрузится - даже при такой настойчивости меня ни разу не засосало обратно во врата. Зато на "Большом взрыве" кроме этого глюка есть ещё один очень опасный для жизни глюк - это невнимательный автопилот. Я не утверждаю что это именно глюк, просто у него скорость высокая, а автопилот тормоз невнимательный. В общем такая ситуация частенько происходит - лечу я в какомнибудь сильно затуманенном секторе, ни чего не видно на вытянутую руку(образно), скорость 1140 и прямой ход без маневрирования. Лечу так спокойненько, жду на мониторе появления следующих врат - вдруг, БУМ, и я вижу как мой "Большой взрыв" разваливается на "Game Over". Я сначала не понял в чём дело, загрузился, смотрю внимательно за показаниями всех приборов, и что я вижу - на полном ходу мой "Большой взрыв" пытаясь увернуться, плашмя, на брюхо, со всей силы прикладывается к "Паранидскому доку оборудования", который разработчики неподумав поставили поперёк прямого межвратного маршрута.
Вот такие дела Расстроен...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...
    Добавлено: 17:32 09-10-2008   
VinsT
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 11.09.2008
а в чём проблема? влетать во врата на автопилоте не интересно? Ой, не могу!.. с ним проблем то не бывает

Последний раз редактировалось: VinsT (18:16 09-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:10 09-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
VinsT :
а в чём проблема влетать во врата на автопилоте? с ним проблем не замечал
Если это мне, о весёлый Одесский парень, то как бы врата тут и не причём - зато вот "Паранидский док оборудования" по пути к вратам встречается на скорости 1140 (ПилотИнвалид).
...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Что бы тебя лучше понимали другие пилоты, а именно к кому ты обращаешся или на чей вопрос отвечаеш - нужно выделить напросившийся на коментарий текст, и нажать в этом же посте вот на такую кнопочку . В текстовом окошечке появится код "цитаты" - успехов тебе в твоём не лёгком труде по изучению структуры форума Подмигиваю...

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (18:27 09-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:25 09-10-2008   
VinsT
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 11.09.2008
Следую Вашим инструкциям Улыбка
X3-Protector :
как бы врата тут и не причём - зато вот "Паранидский док оборудования" по пути к вратам встречается на скорости 1140


про док не буду спорить. я как раз таки о проходе врат на автопилоте.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
а, да, предыдущее сообщение адресовывалось всем участникам обсуждения последней поднятой темы)


Последний раз редактировалось: VinsT (21:51 09-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:47 09-10-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
VinsT :
а в чём проблема? влетать во врата на автопилоте не интересно? с ним проблем то не бывает

Он же написал:
X3-Protector :
Я не утверждаю что это именно глюк, просто у него скорость высокая, а автопилот тормоз невнимательный.

Именно с ним и проблемы. На автопилоте у меня такие косяки случались и на Мамбе Р. и на Луне, за Стрелу/Дротик со Звездой/Б.Взрывом я ужо и не говорю - это ваще самоубийство на них летать на автопилоте... в них надо динамит грузить и давать команду типа лети за нехорошим - обязательно догонят... а если сам, то только ручками... коль жизнь дорога.
    Добавлено: 14:57 13-10-2008   
VinsT
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 11.09.2008
2 byrani

Повторюсь, я писал не именно ему, я писал всем участникам обсуждение темы прохлждения врат на м5.

А именно это касалось постов типа
Vovanchik :
Если сразу нажимать ускоритель, не успев перед этим просто на газ нажать, то влетаешь во врата обратно. Когда сначала плавно набираешь скорость (меньше секунды) а потом жмешь ускоритель - все нормально, летишь прямо.


Для того что бы не было такой проблемы желательно проходить врата на автопилоте.
    Добавлено: 23:07 13-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
VinsT :
Для того что бы не было такой проблемы желательно проходить врата на автопилоте.
Это долго, автопилот притормаживает и входит во врата по ниточке. На много проще, если уж ты летиш на "Большом взрыве", влететь во врота самостоятельно, а при выходе из врат не давить на ускоритель, а только на газ, и уже через пару секунд делай чё хочеш - врата уже позади Подмигиваю...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (09:28 14-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:27 14-10-2008   
Null
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 3
Сообщения: 68
Откуда: end of ages
Зарегистрирован: 03.04.2008
сплитский ягуар ничё так Улыбка космотрову перевозить пойдёт Гы-гы
    Добавлено: 15:53 19-11-2008   
xenon—k
 36 EGP


Рейтинг канала: 5(238)
Репутация: 18
Сообщения: 552
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 24.07.2008
Arrow и Starbirst это М5, а всё остальное бесполезный хлам. Гы-гы
    Добавлено: 17:25 19-11-2008   
Case
 120 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 93
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 20.10.2008
Arrow кривой - вечные проблемы со стыковкой с M7. Starbirst ничего так для начала - особливо когда за врага государства играть. Чтобы до Мамбы и Новы добраться, нигде не сохраняясь и на максимальной скорости.
_________________
CMDR Serge Sparrow
    Добавлено: 11:07 20-11-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Case :
Arrow кривой - вечные проблемы со стыковкой с M7


какие проблемы? стыкуйся на автомате и все
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 19:30 20-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Vovanchik :
Case :
Arrow кривой - вечные проблемы со стыковкой с M7


какие проблемы? стыкуйся на автомате и все


Да и не говори... Стыковочные компьютеры никто не отменял... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 20:34 20-11-2008   
Case
 120 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 93
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 20.10.2008
Стыковочные компьютеры убивают интерактивность Улыбка
_________________
CMDR Serge Sparrow
    Добавлено: 13:37 03-12-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Case :
Стыковочные компьютеры убивают интерактивность

Стыковочные копьютеры добавдяют много времени, отнятых тем, что приходиться подлетать, сбрасывать скорость и ждать пока состыкуется.. Веришь нет, я умею стыковаться!!! Подмигиваю

Думаю хватит про доккомпы... Подмигиваю
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 16:21 03-12-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
"Пир.Лунь"(375m/s 4x1Mj 4xAPSG и 2xAPAC в трюме) - это круто!!! Супер!
Посмотрите ка на это - какой ещё M5 на такое способен? Подозрение.
Полный атас, даже самый броневой "Райдзин Защитник"(477m/s 2x25Mj 4xBIRE) отдыхает! Гы-гы
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (05:06 27-01-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 04:56 27-01-2009   
Toxxic
 61 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 7
Сообщения: 57
Откуда: 26
Зарегистрирован: 19.02.2009
А я считаю так:
нужно определиться, так сказать, в какой "номинации" выбираем лучший М5. Предлагаю это сделать так (к примеру):
1. Эстетика (самый красивый)
2. Боевой М5
3. Транспорт (доставка грузов, выполнение миссий, захват кораблей)
Хотя чувствую по такой классификации именно в 3-ей номинации будет больше всего разногласий Гы-гы

ИМХО так:
1. Аргонский Исследователь
2. Сплитский Ягуар Рейдер
3. Райдзин Рейдер Яки + StarBurst - тут уж не попишешь - у одного трюм М у второго скорость - главное - цель использования.
ИМХО
    Добавлено: 11:16 19-02-2009   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М5»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...поставлен на вооружение противоракетный комплекс "Сачок".

  » Выбираем М5 | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18