Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка от m2x | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Музыка от m2x»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
<- Чукча не писатель - чукча читатель

ps. Кстати чемто творчество И. Крутого напомнило.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:49 30-06-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
RenderG :
<- Чукча не писатель - чукча читатель

Хах тоже.
Тебе самому решать, что в твоей композиции должно быть, а
чего нет. С моей стороны это не критика, а просто ощущения. Подмигиваю
Насчет же метронома - да, Рен прав, я писал про это. Просто язык не повернулся назвать это ударниками. Чисто часы отсчитывающие время и с завидным постоянством.
    Добавлено: 16:20 30-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
Просто язык не повернулся назвать это ударниками.

Чем вам палочки не ударники? (или это не палочки, а просто край рабочего?) Подмигиваю В прошлом варианте вперёд вылезала бочка. Сейчас бочка тихонько бубнит где-то в инфразвуковой части спектра (я её не сразу нашёл даже). А палочки - вот они.
Кстати, если требовалось достичь эффекта "ползучего времени" - то ИМХО самое то. Меня лично не раздражает. Ну, может быть самую малость...

Но мелодия задавлена всё равно где-то на фоне, ИМХО же... Расстроен
m2x, а ты на каком акустическом приборе сводишь? Подозрение. Наушники там, колонки, автомобильная акустика, общественные громкоговорители...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:47 30-06-2008   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Так вот именно, что на наушниках! У мну нет нормальных колонок!
    Добавлено: 17:31 30-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну, положим, в наушниках, даже не слишком хороших, вполне слышно... Если не перекручивать громкость - там маскировка струнными этих щелчков начинается.
Так что не знаю... Подозрение. Ну впрочем ладно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:46 30-06-2008   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Guest :
Но мелодия задавлена всё равно где-то на фоне

Я исходник выложил, подкорректируйте и выложите мне на мыло плз у кого есть ФЛС 8... Хоть знать буду че там доделать

Последний раз редактировалось: m2x (18:25 30-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 30-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Гм. После многих мучений (Дурак! Сиди, я сам открою!) таки получил возможность скачивать архивы. Скачал, посмотрел.
Сразу скажу - я не в курсе авторской задумки, посему возможно какие-то корректировки повредят.
Вопросы: а) зачем было смешивать бас из первой и второй тем? Подозрение. Звучат они в одном диапазоне чуть ли не до десятка герц. В результате чего один другой убивает на корню. Тот, который Deep - его не слышно вообще. Хотя кажется я теперь знаю, как его вытащить... Разбросал по панораме. Услышал Улыбка
б) зачем для щелчка было использовать самый максимум сайдстика? Такие максимумы характерны для каких-нибудь особо мощных выделений в композиции. А что бы постоянно - явный перебор. Я немножко другой сэмпл заюзал - вроде получше стало. Улыбка
в) и зачем было уходить скрипками вниз? Тут они вообще всё умудряются убивать, как и положено симфоническому оркестру Улыбка Подрезал, освободил место для баса.

Это ни в коем случае не претензии, просто действительно странно звучит Да.

Эквалайзер на мастере - зло. В смысле злой. Нехороший такой эквалайзер.
Дилэй банк спит. Честно. Попробовал включать-выключать - вообще ноль эффекта. А скрипки монофонические и сухие, реверку не хватает.

В общем, господа пилоты, посмотрите, я тут по-драконьи пошаманил и отрендерил. Вампир Если у меня всё в порядке с головой и стало хоть немного лучше - скажите, я тогда отправлю m2x. Если не стало - тогда я лучше не буду уродовать ему психику.
Сводил в основном в наушниках, потом наушники снял и слушал на колонках на разных расстояниях. Выяснил, что что-то с ударными, точнее, с их уровнем - в начале (уже после fade out) их слышно слабее, чем в конце. Но это уже к автору
Ещё выяснил, что при прослушивании через колонки получается совершенно другой баланс инструментов. В конце концов плюнул и вывел баланс из геометрической точки собственного комфортного положения. Так что если кто сидит по-другому - я не виноватый Но если чувствуются явные огрехи - вы говорите, интересно же!

З.Ы.: я понял, за что я не люблю Sytrus - у него уже реверб и/или дилэй в комплекс звука входят, и если они тебя не устраивают - приходится шаманить с бубном.
За всё остальное я его лю. Гы-гы
З.З.Ы.: кто знает хороший способ избавиться от резонирующего баса, кроме как подрезать частоту? Подозрение.
З.З.З.Ы.: плохие в FL ФВЧ. НЧ пропускают Расстроен Правда, после сжатия в mp3 всё рано нифига этих глюков не слышно Улыбка
З.З.З.З.Ы.: как я задолбался его рендерить! Тридцать три раза массаракш!
З.З.З.З.З.Ы.: я там чуток компрессор на мастер повесил, а то общий уровень низкий. В принципе без искажений же... Хотя с тем же успехом можно помучить колонки. Но не хочется. Но без разницы. Но по сравнению с рядом лежащим треком маэстро -=SGA=- получается непропорционально тихо. Ну вот и повесил. Теперь громко.
Да, на тарелку я тоже вынужден был компрессор с гейном повесить - её топит. Чем - не знаю. Спектр у неё широкий, почти как у белого шума. Поэтому её, видимо, топит всё. Тону! Спасите! Но не могу же я во всём вырезать дырку под один несчастный хэт?.. Совсем запутался...
З.З.З.З.З.З.Ы.: в первом варианте (самом первом) был(и) какие-то другие инструменты, поярче Подозрение. Звучали поприятнее, ИМХО...
З.З.З.З.З.З.З.Ы.: этот поЦт редактировался больше десяти раз


Файл обновлён Улыбка

Coldness-mod(2).mp3
 Описание:
m2x Coldness Remixed (обновление)
 Имя файла:  Coldness-mod(2).mp3
 Размер файла:  7.43 MB
 Скачано:  802 раз(а)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:53 01-07-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:10 01-07-2008   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Пасибки, Гест. Такое подробное описание недоделок еще не давал никто. Супер! Супер! Супер!
В целом понравилось! Биты - прекрасные, но с хетом, как по мне, перебор. Я в колонках разницу особо не ощущаю, где-то через 2 недели у мну появятся колонки, и тогда разницу наконец-то ощущу.
    Добавлено: 08:34 01-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
m2x :
но с хетом, как по мне, перебор.

В наушниках - да, а вот с метра на колонках - маскируется пэдами и скрипками и пропадает. Пришлось вымучиваться. Т.е. изначально регулировка после компрессии на -12 Дб была, кажется. В наушниках нормально, в колонках близко - уже хуже, а вот в фокусе - ритм теряется. -6 = близко норм, в наушниках выделяется, далеко в колонках - опять улетает непонятно куда.
Короче, стоит 0, но до конца меня такое звучание тоже не удовлетворяет, я просто не знаю, что с этим можно сделать.
Возможно стоит взять другой хэт.

Кстати, две бочки - это тоже оригинально, если использовать их по отдельности, но когда идёт удар по ним одновременно - получается явный перебор и невнятный звук. Пришлось разбирать.

Получу ещё один отзыв - вложу исходник Улыбка

добавлено спустя 15 минут:
m2x :
Такое подробное описание недоделок еще не давал никто.

Я бы на слух их (недоделки) никогда бы точно определить не смог, кроме как выражением "не звучит" и явных выпятов/завалов. Улыбка Ибо для этого нужна долгая и усердная тренировка слуха.
А вот при наличии исходника со спектрографом - уже намного легче... Я же не музыкант, я инженер Улыбка Думаю, Ivory, или -=SGA=-, или Star Bat вполне могли бы перечислить и гораздо большее количество багов вместе со способами их исправления Да.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:08 01-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 01-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
RenderG :
Кстати чемто творчество И. Крутого напомнило.

Скачал, послушал.
Ну совершенно из разных областей, только ритм близкий.

З.Ы.: параллельно взгляд зацепился ещё за одно полузнакомое название. Скачал.
В общем, первый раз в жизни заценил творчество Infected Mushroom. Зацепило, протащило и проколбасило. Надо бы возобновить попытки слабать какой-нибудь трек... Ну...

2 m2x: похоже, больше отзывов не будет, композиторы ЕГи либо забастовали, либо послушали пересведённый вариант, в ужасе посыпали клавиатуры пеплом и ушли в монастырь держать целибат Гы-гы
В общем, вот архив с переделанным вариантом, я там по цветам разбросал каналы, разберёшься, надеюсь. Если не разберёшься - скажи, в чём - расскажу подробно, как получится.

И тогда просьба - можно римейк на это дело попытаться соорудить? А то свой моск уже давно отдан скриптам, в мысленном вакууме ни одного паттерна, а тут хоть что-то Гы-гы Дашь добро?

добавлено спустя 4 минуты:
З.З.Ы.:Кстати, послушал сейчас - действительно, тарелки сильновато получились Дурак! Сиди, я сам открою! Либо ухо замылилось вчера, либо опять же не знаю. Вчера ночью шёл дождь. Вполне могло исключительно сильно подействовать. Но скорее усталость... В общем, можно спокойно ставить на -9 и перерендеривать... Сейчас обновлю рендеренный...
А, не, даже не -9, просто компрессор убить и на -3.5. Достаточно.

добавлено спустя 16 минут:
Обновил файлик, см. выше Улыбка

Coldness-mod.zip
 Описание:
Исходник переделанный.
 Имя файла:  Coldness-mod.zip
 Размер файла:  33.73 KB
 Скачано:  603 раз(а)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:35 02-07-2008), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:53 01-07-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Хорошо тут у вас, оживленненько... А у меня фруктов нет, поэтому только со стороны посматриваю.

ЗЫ: Только не надо расбрасывать бас по панораме, плиз. Бас, как и бас бочка, всегда сидит строго в центре. Еще бас не любит ревера. Можно, но очень мало и аккуратно. Бас любит хорус (в меру). Все зависит от задумок и стиля.

добавлено спустя 3 минуты:
Для мастер-лимитирования рекомендую поискать "Waves L2" - очень хороший лимиттер. Там есть пресеты. Ставьте пресет "СД-мастер" и все. Компрессор на мастере, если уж пользовать, то надо многополосный. Однако это больше для исправления определенных частот. И опять же можно обойтись, если правильно сводить до мастера.

Начинать сводить надо с барабанов и баса. Причем постепенно. Сначала бас барабан и бас. Потом поднимаясь вверх по частотке включать и крутить другие инструменты.

Чрезмерное употребление компрессора губит динамику инструмента. Звук становится плоским и давит на уши. Будьте аккуратны.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (07:58 02-07-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:56 02-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Бас, как и бас бочка, всегда сидит строго в центре.

Бас всегда будет сидеть в центре - особенность восприятия ухом низких частот, сложно определить направление на низкочастотный источник.
А вот два источника баса нужно было как-то развязать. Панорамирование оказалось подходящим.

Кстати, ревер висит только на ударных (потрясающий фефект, оказывается, даёт бочка в долгом ревере Улыбка) и стрингах (они совсем монофонические, это не звучит. Улыбка
(ну ещё немного туда сигнала уходит с основного мелодического пэда, для "космичности" звука)

-=SGA=- :
Чрезмерное употребление компрессора губит динамику инструмента. Звук становится плоским и давит на уши. Будьте аккуратны.

Прочувствовал Да.
Но требовалось аккуратно поднять общий уровень. Соответственно, мультибанд компрессор, немножко мучений с полосами - и вроде то.

Но, в конце концов, нормально сводить надо на студии, во вменяемом окружении, а не дома на колонках с непонятной АЧХ.

-=SGA=- :
А у меня фруктов нет, поэтому только со стороны посматриваю.

Ты результат послушать и сказать - как оно получилось, и получилось ли (может опять завал куда) - можешь? Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:36 02-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:46 02-07-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
-=SGA=- :
Бас, как и бас бочка, всегда сидит строго в центре.

Бас всегда будет сидеть в центре - особенность восприятия ухом низких частот, сложно определить направление на низкочастотный источник.
А вот два источника баса нужно было как-то развязать. Панорамирование оказалось подходящим.


А как у тебя будет с моносовместимостью в таком случае? Улыбка
А если еще не дай бог будет противофаза в сэмплах, то при сложении каналов (моно) бас вообще исчезнет. А он основная опора.

Фруктов нет - слушать не могу.

добавлено спустя 4 минуты:
И бас с центра еще как съезжает. и очень сильно это воспринимается, уж поверь. достаточно на несколько градусов повернуть фазу одного из каналов - и вуаля Расстроен
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (20:35 02-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:35 02-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Фруктов нет - слушать не могу.

Послушай mp3-шник. Практически не отличается Да.

Собственно, вопрос заключался в том - лучше или хуже предыдущих вариантов, и какие явные огрехи в звучании ещё остались?

-=SGA=- :
А как у тебя будет с моносовместимостью в таком случае?

Надо проверить...
-=SGA=- :
И бас с центра еще как съезжает. и очень сильно это воспринимается, уж поверь. достаточно на несколько градусов повернуть фазу одного из каналов - и вуаля

Вопрос - зачем крутить фазу? Подозрение. Панорамирование вроде бы не таким методом осуществляется...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:43 02-07-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:37 02-07-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Фазу крутят эффекты: эквалайзеры (кроме специальных, которые этого не делают), хорусы, фленджеры, расширители стереобазы и тд....

Потому трек всегда надо проверять в режиме моно... и слишком широко панораму не раздвигать и стереобазу тоже. Теряется плотность звука, картинка смазывается.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:36 02-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Потому трек всегда надо проверять в режиме моно...

Тогда такой вопрос: есть какой-нибудь сторонний инструмент (VST) для такой проверки? Подозрение. Штатные средства FL Studio этого не позволяют.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:08 03-07-2008   
OLCHA
 782 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 192
Сообщения: 1779
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Guest :
Штатные средства FL Studio этого не позволяют

помоему в настройах можно ка моно сигнал на рендер посылать...
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 06:34 03-07-2008   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
На мастер микшере может быть кнопока моно/стерео - сторонние плаги конечно есть. Сейчас не скажу, надо вспоминать. Если при нажатии такой кнопки звук проваливается - знаит что-то не так.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 11:41 03-07-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
OLCHA :
помоему в настройах можно ка моно сигнал на рендер посылать...

Нельзя. Улыбка
-=SGA=- :
На мастер микшере может быть кнопока моно/стерео

Нету. Улыбка

Нашёл IZotope Ozone, там есть. Не уверен, что работает именно так, как должно, но провалов нет, в т.ч. и на осциллограмме.
За исключением того, чего там и так не было.

Надо проверить на явных примерах, покрутить фазу и проверить, будет резаться или нет.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:21 03-07-2008   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Айвори, а где же твой камент? Почти все высокоуважаемые музыканты откомментились, а где же твой? Подозрение.
    Добавлено: 21:39 06-07-2008   
Канал творчества: «Музыка от m2x»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Слышал, что в Москву-реку активно запускают осетров. Если они там не растворятся, это будет хорошая традиция.(Ocean) - С тем раствором, что вместо воды в Москве-реке, как бы через пару лет они не вылезли на берег и не начали жрать прохожих (Tantis)

  » Музыка от m2x | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18