ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
» Мод: X-BTF на движке X3 | |
 |
Page 1 of 1 |
|
|
|
Канал X3: Reunion »
Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Мод: X-BTF на движке X3» |
|
|
Nukem forever
100 EGP
 Рейтинг канала: 1(6) : 2 Posts: 124 Location: Санкт-Петербург Joined: 03 Sep 2002
 |
|
Не знаю как вы, братья пилоты, но мне из всей серии больше всего нравится его первая часть, скорее всего изза того что была она давно, и неправда, и ничего кроме воспоминаний о море удовольствия, которое принесла игра, не осталось.
Однако воспоминания нахлынули, и в очередной раз я заражаюсь идеей поискать/попросить сделать/сделать самому мод для Х3 (все таки графика, геймплей), включающий такие, главные для меня изменения относительно базового Х3:
Карта мира ограничена пределами X-BTF, Ксеноны, где положено, причем сбалансировано, чтобы была возможность без огромных армад эффективно чистить районы, при достаточно хорошем потоке подмоги с ксенонского шипярда.
Вооружение, список зданий, кораблей, оставить прежним, запихав весь лист покупок в один шипярд каждой рассы. Что позволит игроку построить уникальные фабрики, которых нет в "старом" космосе.
Доделать X-perimental (как я помню модель у него старая и не играбельная), с учетом его уникальности. Накрутить его где нибудь до уровня М6/7
Никакого Джампдрайва, никаких сателитов, никакой карты галактики!! Да здравствует полеты на память или по бумажке, с любовно отрисованными секторами
Остальное в целом не важно.
По поводу реализационной части, к сожалению автор не владеет ни временем, ни особыми знаниями и пониманием проблем модинга для Х3, поэтому все, чем я могу себе помочь это найти какой нибудь "редактор карт" и подрезать сектора (что я и пробовал сделать еще с Х2, но не добился результатов). Поэтому обращаюсь к вам, ребята, за помощью и советом, ссылками и наработками (а лучше готовым чем нибудь).
Вот так!
Дисклеймер: Последний раз постил на ЕГ когда еще Х2 только вышел, поэтому могу ошибиться с разделом/формой, но поиск я юзал, чесслово
Last edited by Nukem forever on 20:35 23-04-2008; edited 1 time in total |
|
|
Xenon J
1033 EGP
       Рейтинг канала: 11(1675) : 160 Posts: 3390 Location: Ксенонский сектор 472 Joined: 30 Mar 2007
 |
|
Nukem forever wrote: |
Не знаю как вы, братья пилоты, но мне из всей серии больше всего нравится его первая часть,
|
А мне третья
Nukem forever wrote: |
Ксеноны, где положено, причем сбалансировано, чтобы была возможность без огромных армад эффективно чистить районы, при достаточно хорошем потоке подмоги с ксенонского шипярда.
|
Ксеноны и так в Х3 практически беззащитны, а ты еще их хочешь подрезать?
Nukem forever wrote: |
Вооружение, список зданий, кораблей, оставить прежним, запихав весь лист покупок в один шипярд каждой рассы.
|
Nukem forever wrote: |
чем я могу себе помочь это найти какой нибудь "редактор карт" и подрезать сектора (что я и пробовал сделать еще с Х2, но не добился результатов).
|
Это нетрудно сделать Х3 эдитором, встроенным в него редактором галактики. Почитай соответствующую темку про него и многое станет ясно
Nukem forever wrote: |
Доделать X-perimental (как я помню модель у него старая и не играбельная),
|
Можешь взять модельку из Owned ships modа
Nukem forever wrote: |
Накрутить его где нибудь до уровня М6/7
|
Это чит(ИМХО)
Nukem forever wrote: |
никакой карты галактики!!
|
Это трудно сделать, можешь попробовать удалить все сектора из модели карты, тогда они не будут отображаться, но удаленно управлять кораблями и станциями -
ЗЫ: пока я писал, уже наверно и тему закрыли
_________________ Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз |
|
|
Nukem forever
100 EGP
 Рейтинг канала: 1(6) : 2 Posts: 124 Location: Санкт-Петербург Joined: 03 Sep 2002
 |
|
спасибки, попробуем
|
|
|
AlexYar
1945 EGP
               Рейтинг канала: 13(2096) : 325 Posts: 33150
Joined: 26 Oct 2003
 |
|
Xenon J wrote: |
А мне третья
|
А мне первая с половиной (ХТ)
Xenon J wrote: |
Это трудно сделать, можешь попробовать удалить все сектора из модели карты, тогда они не будут отображаться, но удаленно управлять кораблями и станциями
|
В ХБТФ не было ни удалённого управления, ни вообще "других кораблей". У игрока был только экспериментал-шип и фабрики, на которые корабли нанимались неписёвые, и которыми управлять или деньги снять с которых можно было только прилетев на них лично. Имхо с наймом - одна из лучших идей егософта был, которую они неосмотрительно похерили.
Сейчас в х3 она одна из актуальных.
Last edited by AlexYar on 19:51 24-04-2008; edited 1 time in total |
|
|
Nukem forever
100 EGP
 Рейтинг канала: 1(6) : 2 Posts: 124 Location: Санкт-Петербург Joined: 03 Sep 2002
 |
|
Нанятых на фабрики файтеров можно было с собой брать как ведомых. Но насчет лично - это да, единственное что можно было узнать про свою фабрику из другого места - это "one of your stations is under attack"
Просто не знаю как у других, но у меня через недельку запойных полетов по галактике, пиу пиу и трейд трейд игра превращалась в бесконечный поиск "клиентов" по карте галактике, затем перекидывание в нужный сектор необходимого тоннажа, минута сделки/перестрелки, и все заново.
Надо это все принудительно (ибо силы воли, как показывает практика, тут не хватает) и вернуть старое доброе "А не полететь ли мне часик полтора из Сизвелла в Паранид Прайм??" когда наслаждаешься полетом и чувствуешь себя жителем мира, а не его повелителем (ну конечно в опр. объеме )
Last edited by Nukem forever on 20:24 24-04-2008; edited 1 time in total |
|
|
|
|
|
Канал X3: Reunion ->
Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Мод: X-BTF на движке X3» |
|
|