Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение BBS миссий в Xtended .7 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Прохождение BBS миссий в Xtended .7»
AlexL
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 13.03.2008
кагда сонены просят привести немного кремния (около100) то вы можите поискать его на сфере)) цена там неплохая, а завершение мисии будет как только у вас в трюме окажется достаточнокремния

Последний раз редактировалось: AlexL (16:46 24-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:04 24-03-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Небольшое дополнение к миссии "Наблюдателей"
Floridor :
Как получить миссию: через BBS-новости в любых секторах Телади.

В любом секторе любой мирной расы.
Floridor :
Вы получите координаты Неопознанного корабля. Стоимость Информации 60к-100к кредиток.

Если Вы случайно (или не случайно Подмигиваю) попали в сектор “Malestrom”, но миссию на станции ещё не взяли, то подлетите к этому неизвестному кораблю и он сам Вам её предложит. У телади ничего покупать не надо Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:32 21-04-2008   
Vbirf
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 07.04.2008
Решение проблемы излишне быстрого выноса корпуса Галеона:Меня отправили в сектор Шахты Кадерака и туда я летел на Пиратской Нове Рейдер и всё что успел сделать до того как меня успевали сбить - это запустить блокиратор прыжкового двигателя и долететь до аргонской верфи. Пиратские корабли к ней близко не подлетают. Сектор кишит пиратами, пираты прилетают из набитого ими соседнего сектора Бархатные слёзы. На Нове я ничего не могу сделать, когда я это понял, то и пришёл ответ. На этой верфи продаются не очень современные корабли. Хоть денег у меня было и в обрез, однако продав почти всё кроме баронского Дельфина. И прикупив через BBS за , примерно, 230000 Кр. Гонерского Странника я перенёс на него всё что было на Нове и загнал её. После этого мне хватало на любой корабль из тех, что были на верфи. Свой выбор я остановил на Гидре. Пока Элита и Жнец били мелочь, я прыгнул в соседние секотра и сделал полный апдейт двигателя и управления, запасся ещё батарейками и прыгнул обратно. Скорость 161 км/ч. Выбрал курс в пустое пространство. Вся толпа пиратов устремлась за мной. За ними летят Жнец и Элита. Отведя их на приличное расстояние и растянув цепочку и пиратов развернулся и отстрелял самых быстрых. Потом снова прыгнул к вратам. Галеон имеет свойство гоняться за игроком. Он устремился в мою сторону. Я дал снова курс на пустое пространство и пересел за турель. Когда Галеон подлетал чуть ближе, я постепенно отстреливал его щиты, если он открывал огонь по мне, я пересаживался ускорялся и оторвавшись от него востанавливал защиту. Очень скоро нас догнала Элита и это ускорило отстрел щитов. Тогда я оторвался на безопасное расстояние достаточное для связи и дождался пока Элита доведёт Галеон до кондиции и он не отпустит Скарабея. При этом Жнец просто не успевает долететь отвлечённый кораблями выпущенными с Галеона.
    Добавлено: 20:15 03-06-2008   
g3.1
 





Сонен. Миссии “Наблюдателей”. Часть II
Мисия №3 (доставка руды-кремния)
Для экономии времени прохождения подгоняем транспортник(у меня был "мамонт") с 1000 руды и кремния к сфере, и без долгих перелетов тащим с него.
    Добавлено: 13:01 03-09-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Доп. к прохождению первой Гонерской миссии.
Dimich :
Задание №1
Александр сообщает нам, что Стиан был помещён в охраняемый аргонский док, и что им необходимо попасть в этот Док который находится в секторе Свет Сердца. Там есть свой человек, влиятельный.

Летим в Свет Сердца и ищем Аргонский Военный Док. Нас, как и ожидалось, туда не пускают. Там патрулируют несколько кораблей и предлагают нам убраться.

Но сразу появляется сообщение от Тиберия Фиццера о том, что Стиан здесь, и у нас есть немного времени для его освобождения, так как Аргонцы и Земляне планируют его перевести из этого места. Предлагает разогнать коалиционные силы.

У нас нет другого выхода как перестрелять всех.

Есть другой выход от пилота Timon - в секторе есть охранники сектора и можно натравливать землян на охрану, они выстрелами задевали охранников и те потом в ответ, выносили их. Так сохраняется рейтинг


Лишь маленькое примечание: подманив землян к аргонскому патрулю, можно упираться нарезая круги вокруг лидера. Да, он большой и попадают по нему часто, но он не будет реагировать на атаки, пока щиты их держат. Так что выбираем в подружки М5 из состава его эскорта. Умрёт он очень скоропостижно и сразу начнётся месть! Хы...
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 18:18 22-09-2008   
SteaM
 136 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 23
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
В 0.7.4 этот Док находиться в Гецу Фуне ...так по крайней мере было у меня. Так вот там не одного охранника сектора нету =( Как быть чтоб репа не слетела? Может кто даст совет?

P.S. Спасибо уже не надо Улыбка Я у всех кроме цербера хп процентов по 10 оставлял а потом цербер своих же всех и положил из PSG Улыбка Потом нашол на станции BBS на перевозку чела ну и ксены добили цербера

..........................................................................
Цитата:
Кстати не верфи так никто и не отозвался. Наверное, эти гонерские эксплуататоры не определились с заданием.


Вот и я закончил все миссии. Однако мне пришли сообщения такого содержания:




На этом меня и обломали не написав координат ...Однако я покопался в файле перевода и понял что это миссия на получение Земной Валгалы.
Кто нибудь проходил его? Я через бонус скрипт нашёл кораблик в "Месть Мукай".Он там стоит раздолбанный и с 1гдж щитом, когда подлетаю начинает куда то лететь, но сообщения не приходят. Хотя в файле перевода все для этого задания есть...

Последний раз редактировалось: SteaM (12:03 19-10-2008), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:22 11-10-2008   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
SteaM :
Хотя в файле перевода все для этого задания есть...

В общем т.к. миссия "Валгаллы" написана на MD, работает только в версии игры 2.5, мало того, она ещё пока работает только в английской версии(или немецкой). Поэтому для прохождения игры делаем следующее - после соглашения помочь Раймонду Тзе (пост SteaM),сохраняемся и открываем файл Lang.dat блокнотом и меняем язык с "7" на "44". Загружаемся-получаем английскую версию игры.
Летим сразу в сектор "Месть Ру-кая", подлетаем к "Валгалле" получаем задание на её защиту. Появляются защитники "Валгаллы" несколько Торов и Мьёльнеров, а так же Ксенский Q, Р- рейдер, L ки и М ки. Бьём, получаем благодарности от капитана и смс ку из нового храма с просьбой дальше защищать корабль, а потом к ним вернуться, далее прыгаем сектором выше (Валгалла уже там). Новое сообщение от авианосца и появляется такая же группировка ксенов плюс! Вау! 2 ихних момонта. Бьём дальше....дальше пробуйте сами Подмигиваю
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 19:57 25-10-2008   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Косяк вся эта миссия - от начал до конца! С грохотом, с пер...жом довел-таки до Земли - эта обезьяна состыковалась с доком и молчит... Стока сил и времени убил!

Корабли, создаваемые миссией не захватываются.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (02:37 26-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:36 26-10-2008   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ну говорили они там что-то про новый храм - ток где он? Их везде понатыкано...

Кароче миссия глюкавая до ужаса. Из-за кривых ручек автора допущена ошибка, из-за которой квест не заканчивается. Для завершения квеста Миранда ищет тебя в секторе "Heratics End" вместо "Heretics End". Именно там должны добавить +10000 к рейтингу Терранов и дать Валхаллу.

Всем "спасибо" Гы-гы, можно забивать и начинать заново этот геморр... После исправления ошибки. И то не факт, что сработает...

И еще. Все тексты ищутся в файле 447214, а на самом деле они в 447216. В 447214 таких ИД вообще нет. Как этот ужас работает - хз...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (01:59 27-10-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:20 26-10-2008   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Миссию заново начни. Иначе не будет эффекта.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:55 29-10-2008   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
В конструкции create_ship есть параметр capturable - он показывает, разрешен ли захват данного корабля. 0 - нет, 1 - да.

У меня в первоначальном варианте тоже перла до Ceo's Doubt. Щас прется в ЛуМанчк-чего-то-там и там опять ксены. Ничего страшного - миссия завершится. Я так и получил Валхаллу.

Миссия рабочая в русском варианте, поправил ошибки. Все оказалось проще пареной репы. Директор не понимает названия секторов скрипта, поэтому просто заменил все названия на ссылки. До этого написал русское название - он тоже не понял. А у меня стоит раскраска секторов. Скопировал, вставил как есть и скрипт понял. Потом решил просто вставить ссылки типа {7,102nnnn}.

Файл миссии в аттаче, распаковать и положить в папку director у версии 2.5. Обязательно сделать Reset Mission Director'a!!
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (23:03 31-10-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:56 30-10-2008   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 4
Сообщения: 612
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
По поводу миссии Валгалла.В эпизодах по созданию ксенонов есть ошибки.Создаётся LX:<create_ship typname="SS_SH_XTM_X_XP"...,а получается ксенонский Мамонт(забавно выглядит).Необходимо:
<<create_ship typname="SS_SH_XTM_X_M3P"...В 16 и 18 эпизодах необходимо перевести текст:Верховное командование Земли.
Dimaxx:"Директор не понимает названия секторов скрипта, поэтому просто заменил все названия на ссылки. До этого написал русское название - он тоже не понял."
А у меня понял.Я убрал раскраску секторов и вставил те названия,которые у меня в игре,при этом нужно соблюдать правила написания строчных и заглавных букв.(Интересно,кто написал название Зелёная чешуйка через е-прошёл до неё,потом пришлось перезапускать миссию).Вообщем,кому интересно-вот мой вариантhttp://www.x3bgml.nm.ru/Vallhalla_Mission.rar,хотя у Dimaxxa изящней и глобальней..Перевод от Нового Диска.Названия секторов:Месть Ру-Кая,Убежище Ми Тона,Наследие ЛуМанчкСтрата,Сомнение Босса,Новый доход,Ианамус Зура,Восемнадцать миллиардов,Ксенонский сектор 347,Зеленая чешуйка,Убежище Наяны,Омикрон Лиры,Круг труда,Край еретиков.
Добавил в архив также текстовый файл 77214 с исправлениями для миссии.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (19:26 12-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:32 12-11-2008   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Я сначала тоже хотел оставить имена русского варианта, но потом сообразил, что не все играют с раскраской названий секторов, поэтому решил делать через ссылки. К тому же подойдет к любой русификации.

Создаваться должен SS_SH_X_XP (почему XTM непонятно), а менять значит надо на SS_SH_X_M3P. А создается Мамонт из-за того, что такого ИД нет в списке и он приравнивается к нулю, а нуль это SS_SH_A_TL - Аргонский Мамонт.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (23:48 12-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:45 12-11-2008   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сборник сюжетов Х3+ВР+XTM в формате М.Word. Содержит:
1. Сюжет « Бала Ги ».
2. Сюжет « Дроид » (учитывая популярность этого мода).
3. Сюжет « Крайт ».
4. Сюжет « Левиафан ».
5. Сюжет « Поиск Сокровищ ».
6. Сюжет « Принцесса Борон ».
7. Сюжет « Олимп ».
8. Сюжет « Сонен – Гонер – Валгалла ».
9. Сюжет « Штаб-квартира Консорциума Отас ».
Вместе с текстом использованы скриншоты, сделанные в процессе прохождения.

Game_Plots.rar
 Описание:
Сборник сюжетов Х3+ВР+XTM в формате МS Word
 Имя файла:  Game_Plots.rar
 Размер файла:  4.75 MB
 Скачано:  3204 раз(а)


Последний раз редактировалось: AV (10:54 06-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:51 02-12-2008   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Доп. к прохождению первой Гонерской миссии.

Задание №3
После того как меня послали в Атлантию Прайм забрать носитель с данными на Космическом доке , меня там встретили Цербер, Видар, Эклипс ,Берсерк и Охотник, так вот я решил их не валить (дабы не потерять репутацию) а решил их стравить с войсками, и в поиске нормальных вояк я прошел 6 секторов, они естесно меня преследовали, и на входе в 7-й сектор мне пришла мессага:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Я перепроверил ,вернулся обратно но преследователи исчезли.И репа осталась на месте.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь

Последний раз редактировалось: Алексей (06:14 13-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:11 13-12-2008   
pluto
 





Обязательно сделать Reset Mission Director'a!! Обьясните как?
    Добавлено: 13:14 11-09-2011   
diovis
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 12.06.2016
Dimaxx :
Миссия рабочая в русском варианте, поправил ошибки. Все оказалось проще пареной репы. Директор не понимает названия секторов скрипта, поэтому просто заменил все названия на ссылки. До этого написал русское название - он тоже не понял. А у меня стоит раскраска секторов. Скопировал, вставил как есть и скрипт понял. Потом решил просто вставить ссылки типа {7,102nnnn}.

Файл миссии в аттаче, распаковать и положить в папку director у версии 2.5. Обязательно сделать Reset Mission Director'a!!


У кого-нибудь есть это исправление? Ссылки не найду

Последний раз редактировалось: diovis (18:56 12-06-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 12-06-2016   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 10
Сообщения: 302

Зарегистрирован: 17.11.2013
diovis :
У кого-нибудь есть это исправление?

Вот, по-моему это оно:
https://yadi.sk/d/naepUzb2sSUTU
    Добавлено: 23:06 12-06-2016   
B_Solo
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 14.06.2016
если есть кто тут живой отзовитесь, плис Зеваеца
глючит квест с сопровождением орки, посоветовали сюда обратиться
    Добавлено: 16:10 18-06-2016   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
B_Solo, нашел решение вопроса? Ели что, пиши в личку, сам поигрываю в Reunion до сих пор.
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 07:42 22-06-2016   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Прохождение BBS миссий в Xtended .7»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » Прохождение BBS миссий в Xtended .7 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18