Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 8(774)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
"На корабле утро" – четвертый роман Александра Зорича, посвященный человечеству начала XXVII века и, в первую очередь, России завтрашнего дня, её друзьям и врагам. Действие новой книги происходит в том же мире, в котором действуют герои хорошо известных трилогии и игры "Завтра война".

События относятся ко второй половине злополучного 2622 года и начинаются уже после того, как Объединённые Нации одержали победу над Конкордией. В центре романа - борьба российских оккупационных сил с клонскими "нонконформистами", то есть мятежниками, а также блокада системы Макран объединенными силами чоругов и ягну. Любителям космосимов эти события могут быть знакомы по игре "Завтра война: Фактор К", также созданной по сценарию А.Зорича. Однако, сюжет романа "На корабле утро" лишь частично совпадает с сюжетом игры "Фактор К" (сам автор предлагает считать игру своего рода визуальным комментарием к некоторым событиям книги). Также в книге дан ответ на вопрос: что же случилось с населением планеты Тэрта да и со всей системой Макран после того, как из нее ушли с боем российские и конкордианские корабли? И, поверьте, этот ответ понравится всем, кто верит в силу русского оружия.

Если во всех предыдущих произведениях, кроме цикла новелл "Дети Онегина и Татьяны", авторы рассказывали о войне и мире в жизни пилотов ВКС, то в новом романе будет показана работа "лазурных беретов" - сил особого назначения Объединённых Наций и секретного отдела "Периэксон". Читатель увидит сражения сверхтяжёлых "Шамширов" с чоругскими шагоходами и горящие в огне войны конкордианские города, защищаемые братскими силами Конкордии и Объединённых Наций. На страницах книги можно будет встретить как старых персонажей, среди которых скорее всего будет колоритный Лев Степашин по прозвищу Лёва - осназ, так и абсолютно новых героев, о которых ничего не известно. Точно мы знаем лишь то, что одним из доселе не фигурировавших персонажей станет второй главный герой книги.
Роман "На корабле утро" уже завершен и передан издателю, ориентировочные сроки выхода книги – конец весны - начало лета 2008 года.

Кроме того, в ближайшее время свет увидят повести "Четыре пилота" и "Броненосец инженера Песа". Они будут опубликованы в сборниках "Убей Чужого" и "Спаси Чужого", издаваемых в рамках литературного конвента Еврокон-2008. Небольшие отрывки уже опубликованы на сайте Зорича.


Новость предоставлена пилотом Santilian
За информацию и содействие благодарность Александру Зоричу. Иллюстрация - Евгений Деко

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (04:16 08-04-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:01 08-04-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Наконец-то. Жду с нетепением Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 07:36 08-04-2008   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
кому как ... а по мне так жесть клиническая. Тем более что все еще только начинается ....
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 07:38 08-04-2008   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
третий был откровенно скучным
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 08:07 08-04-2008   
Тир-Азан-Гил
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 27
Сообщения: 1178 Заблокирован
Откуда: UMMM/UMMS
Зарегистрирован: 27.11.2005
Для фанатов... к которым я в принципе не принадлежу. Читать трилогию было интересно, но читать продолжение - увольте. Не хочу портить впечатление от трилогии чтением продолжения...
_________________
Good bye, everybody.
I've got to go...(C)
    Добавлено: 09:46 08-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А я вот с удовольствием прочитаю Улыбка.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:03 08-04-2008   
Stupid_Genius
 54 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 17.10.2006
Viallo, согласен с тобой.
_________________
Со звёзд мы пришли и к звёздам вернёмся!
    Добавлено: 12:52 09-04-2008   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Бум читать, полюбому. Подмигиваю
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 17:01 10-04-2008   
CHUKCHA
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 65
Откуда: Святой-Петербург
Зарегистрирован: 14.09.2006
NRG :
третий был откровенно скучным

не знаю, мне понравилась вся трилогия и более того, на данный момент это мое любимое произведение.

Viallo :
Читать трилогию было интересно, но читать продолжение - увольте. Не хочу портить впечатление от трилогии чтением продолжения...

насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс). Подозрение.
    Добавлено: 13:53 12-04-2008   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Интересно, ждемс с нетерпением.
    Добавлено: 12:36 13-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
CHUKCHA :
насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс)

ГлавГерои будут другие - это точно. Я выпытал это у Дмитрия и Яны задолго до анонса Улыбка
А вот будут ли упоминания о старых героях - не известно. Думаю будут, вскользь Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 14:30 13-04-2008   
Santilian
 52 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 08.12.2006
Цитата:
насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс). Подозрение.

Цитата:
ГлавГерои будут другие - это точно. Я выпытал это у Дмитрия и Яны задолго до анонса Улыбка
А вот будут ли упоминания о старых героях - не известно. Думаю будут, вскользь Подмигиваю

НКУ это отдельная книга. Вероятно даже первая книга новой "-логии", но тут авторы ничего точно не говорят, только туманными "может быть напишем, если очень попросите" Подмигиваю

Первая часть книги будет описывать события "Фактора К" глазами абсолютно других персонажей. Вторая будет, как я понимаю, вокруг ещё неизвестных нам событий.

Основным главным героем будет хорошо знакомым всем Лев Степашин, он же Лёва-осназ. Его повествование будет вестись от первого лица. Второго ГГ мы не знаем, он нигде не фигурировал. Насчёт появления Тани, Саши и других персонажей оригинала - не знаю. Но знакомые нам лица будут точно. Например конкордианец и.о. командира ЛК "Кавад" Фази Маджид, отцы-командиры российского флота и т.д.

На сайте Зорича, кстати, выложены 2 главы романа, как раз события Фактора К. Те, кто не боится спойлеров, могут прочитать Улыбка
    Добавлено: 16:14 13-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Santilian :
Вероятно даже первая книга новой "-логии", но тут авторы ничего точно не говорят, только туманными "может быть напишем, если очень попросите"

Хорошо бы Улыбка. Надо узнать у Дмитрия что значит "очень хорошо попросите" Гы-гы

З.Ы. Тем кто знает - бегом на zvworld.ru "очень хорошо просить" Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:41 13-04-2008   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Кстати - это реклама. Надо будет после выхода книги напомнить уважаемому автору, чтобы поддержал сайт материально Хы...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 13:13 15-04-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
Вообще-то их вроде двое Подмигиваю . Моглиб по очереди сюда заглядывать, чтобы научиться правильно бои в космосе описывать.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 19:12 16-04-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вообще-то, они сюда и заглядывали, если возьмёте на себя труд полистать темы и список пилотов...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:01 18-04-2008   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Кстати - Зоричи сегодня на КРИ были.
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 20:03 18-04-2008   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Guest :
Вообще-то, они сюда и заглядывали,

Знаем-знаем - "Заффтра война" и все дела Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 04:35 19-04-2008   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Прочитал. Как всегда. Хы... Супер!
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 18:36 30-06-2008   
Канал новостей: «Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cохранять радиомолчание в эфире на время переезда, а то без аквалангоф фсех растреляют! (Слава)

  » Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18