|
|
|
Канал новостей: «Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича» |
|
|
Kosh
1864 EGP
                Рейтинг канала: 8(774) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
"На корабле утро" – четвертый роман Александра Зорича, посвященный человечеству начала XXVII века и, в первую очередь, России завтрашнего дня, её друзьям и врагам. Действие новой книги происходит в том же мире, в котором действуют герои хорошо известных трилогии и игры "Завтра война".
События относятся ко второй половине злополучного 2622 года и начинаются уже после того, как Объединённые Нации одержали победу над Конкордией. В центре романа - борьба российских оккупационных сил с клонскими "нонконформистами", то есть мятежниками, а также блокада системы Макран объединенными силами чоругов и ягну. Любителям космосимов эти события могут быть знакомы по игре "Завтра война: Фактор К", также созданной по сценарию А.Зорича. Однако, сюжет романа "На корабле утро" лишь частично совпадает с сюжетом игры "Фактор К" (сам автор предлагает считать игру своего рода визуальным комментарием к некоторым событиям книги). Также в книге дан ответ на вопрос: что же случилось с населением планеты Тэрта да и со всей системой Макран после того, как из нее ушли с боем российские и конкордианские корабли? И, поверьте, этот ответ понравится всем, кто верит в силу русского оружия.
Если во всех предыдущих произведениях, кроме цикла новелл "Дети Онегина и Татьяны", авторы рассказывали о войне и мире в жизни пилотов ВКС, то в новом романе будет показана работа "лазурных беретов" - сил особого назначения Объединённых Наций и секретного отдела "Периэксон". Читатель увидит сражения сверхтяжёлых "Шамширов" с чоругскими шагоходами и горящие в огне войны конкордианские города, защищаемые братскими силами Конкордии и Объединённых Наций. На страницах книги можно будет встретить как старых персонажей, среди которых скорее всего будет колоритный Лев Степашин по прозвищу Лёва - осназ, так и абсолютно новых героев, о которых ничего не известно. Точно мы знаем лишь то, что одним из доселе не фигурировавших персонажей станет второй главный герой книги.
Роман "На корабле утро" уже завершен и передан издателю, ориентировочные сроки выхода книги – конец весны - начало лета 2008 года.
Кроме того, в ближайшее время свет увидят повести "Четыре пилота" и "Броненосец инженера Песа". Они будут опубликованы в сборниках "Убей Чужого" и "Спаси Чужого", издаваемых в рамках литературного конвента Еврокон-2008. Небольшие отрывки уже опубликованы на сайте Зорича.
Новость предоставлена пилотом Santilian
За информацию и содействие благодарность Александру Зоричу. Иллюстрация - Евгений Деко
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей.
Последний раз редактировалось: Kosh (04:16 08-04-2008), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
Прапорщик Факт
516 EGP
    Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 110 Сообщения: 3149 Откуда: Сибирь Зарегистрирован: 05.04.2007
 |
|
Наконец-то. Жду с нетепением
_________________ - Сэр, это аннунаки! |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 4(95) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
кому как ... а по мне так жесть клиническая. Тем более что все еще только начинается ....
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
NRG
2525 EGP
        Рейтинг канала: 4(55) Репутация: 435 Сообщения: 10010 Откуда: Odessa, Ukraine Зарегистрирован: 07.02.2001
 |
|
третий был откровенно скучным
_________________ Единица измерения равнодушия - один хер. |
|
|
Тир-Азан-Гил
240 EGP
   Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 27 Сообщения: 1178 Заблокирован Откуда: UMMM/UMMS Зарегистрирован: 27.11.2005
 |
|
Для фанатов... к которым я в принципе не принадлежу. Читать трилогию было интересно, но читать продолжение - увольте. Не хочу портить впечатление от трилогии чтением продолжения...
_________________ Good bye, everybody.
I've got to go...(C) |
|
|
Арманкессилон
1740 EGP
             Рейтинг канала: 6(481) Репутация: 346 Сообщения: 13122 Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 16.08.2007
 |
|
А я вот с удовольствием прочитаю .
_________________ Все астероиды не пересчитать! |
|
|
Stupid_Genius
54 EGP
 Репутация: -8 Сообщения: 6 Откуда: Вологда Зарегистрирован: 17.10.2006
 |
|
Viallo, согласен с тобой.
_________________ Со звёзд мы пришли и к звёздам вернёмся! |
|
|
Tramp
1220 EGP
         Репутация: 293 Сообщения: 15898 Откуда: Москва, деревня Чертаново Зарегистрирован: 23.03.2002
 |
|
Бум читать, полюбому.
_________________ Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете |
|
|
CHUKCHA
77 EGP
 Репутация: 17 Сообщения: 65 Откуда: Святой-Петербург Зарегистрирован: 14.09.2006
 |
|
NRG : |
третий был откровенно скучным
|
не знаю, мне понравилась вся трилогия и более того, на данный момент это мое любимое произведение.
Viallo : |
Читать трилогию было интересно, но читать продолжение - увольте. Не хочу портить впечатление от трилогии чтением продолжения...
|
насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс).
|
|
|
vampo
571 EGP
  Репутация: 81 Сообщения: 450 Откуда: Тулун Зарегистрирован: 16.06.2004
 |
|
Интересно, ждемс с нетерпением.
|
|
|
Арманкессилон
1740 EGP
             Рейтинг канала: 6(481) Репутация: 346 Сообщения: 13122 Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 16.08.2007
 |
|
CHUKCHA : |
насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс)
|
ГлавГерои будут другие - это точно. Я выпытал это у Дмитрия и Яны задолго до анонса
А вот будут ли упоминания о старых героях - не известно. Думаю будут, вскользь
_________________ Все астероиды не пересчитать! |
|
|
Santilian
52 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.12.2006
 |
|
Цитата: |
насколько я понял, это не будет продолжение, это будет книга по этому миру. Ни Саша Пушкин, ни Татьяна упоминаться не будут в книге (если я правильно понял анонс). Подозрение.
|
Цитата: |
ГлавГерои будут другие - это точно. Я выпытал это у Дмитрия и Яны задолго до анонса Улыбка
А вот будут ли упоминания о старых героях - не известно. Думаю будут, вскользь Подмигиваю
|
НКУ это отдельная книга. Вероятно даже первая книга новой "-логии", но тут авторы ничего точно не говорят, только туманными "может быть напишем, если очень попросите"
Первая часть книги будет описывать события "Фактора К" глазами абсолютно других персонажей. Вторая будет, как я понимаю, вокруг ещё неизвестных нам событий.
Основным главным героем будет хорошо знакомым всем Лев Степашин, он же Лёва-осназ. Его повествование будет вестись от первого лица. Второго ГГ мы не знаем, он нигде не фигурировал. Насчёт появления Тани, Саши и других персонажей оригинала - не знаю. Но знакомые нам лица будут точно. Например конкордианец и.о. командира ЛК "Кавад" Фази Маджид, отцы-командиры российского флота и т.д.
На сайте Зорича, кстати, выложены 2 главы романа, как раз события Фактора К. Те, кто не боится спойлеров, могут прочитать
|
|
|
Арманкессилон
1740 EGP
             Рейтинг канала: 6(481) Репутация: 346 Сообщения: 13122 Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 16.08.2007
 |
|
Santilian : |
Вероятно даже первая книга новой "-логии", но тут авторы ничего точно не говорят, только туманными "может быть напишем, если очень попросите"
|
Хорошо бы . Надо узнать у Дмитрия что значит "очень хорошо попросите"
З.Ы. Тем кто знает - бегом на zvworld.ru "очень хорошо просить"
_________________ Все астероиды не пересчитать! |
|
|
Shugert
1927 EGP
      Рейтинг канала: 4(60) Репутация: 550 Сообщения: 2004 Заблокирован Откуда: Благовещенск Зарегистрирован: 12.07.2005
 |
|
Кстати - это реклама. Надо будет после выхода книги напомнить уважаемому автору, чтобы поддержал сайт материально
_________________ - Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка». |
|
|
peters
80 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 21 Сообщения: 404 Откуда: Якутск Зарегистрирован: 21.04.2007
 |
|
Вообще-то их вроде двое . Моглиб по очереди сюда заглядывать, чтобы научиться правильно бои в космосе описывать.
_________________ Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват. |
|
|
Guest
2075 EGP
              Рейтинг канала: 3(33) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Вообще-то, они сюда и заглядывали, если возьмёте на себя труд полистать темы и список пилотов...
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
ASKirilL
1220 EGP
       Рейтинг канала: 6(292) Репутация: 302 Сообщения: 8209 Откуда: Москва Зарегистрирован: 21.03.2003
 |
|
Кстати - Зоричи сегодня на КРИ были.
_________________ Павлов - собака. |
|
|
Shugert
1927 EGP
      Рейтинг канала: 4(60) Репутация: 550 Сообщения: 2004 Заблокирован Откуда: Благовещенск Зарегистрирован: 12.07.2005
 |
|
Guest : |
Вообще-то, они сюда и заглядывали,
|
Знаем-знаем - "Заффтра война" и все дела
_________________ - Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка». |
|
|
Tramp
1220 EGP
         Репутация: 293 Сообщения: 15898 Откуда: Москва, деревня Чертаново Зарегистрирован: 23.03.2002
 |
|
Прочитал. Как всегда.
_________________ Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете |
|
|
|
|
|
Канал новостей: «Анонс романа "На корабле утро" Александра Зорича» |
|