Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Осеннее путешествие" | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Осеннее путешествие"»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
И так! Пришлов время объявить результаты!

Работа №1"Сказка о цвете глаз"автор AHILLES1 звезда
Работа №2"Опустошение"автор GiGaEternity 2 звезды
Работа №3"Феникс"автор Wolvescrush 9 звезд
Работа №4"Autumn years"автор Ev. Ponomarchuk 12 звезд
Работа №5"Все не так"автор Helene 9 звезд
Работа №6"Курьерская Галактическая"автор -=SGA=- 4 звезды
Работа №7"Пыль"автор $Vanger$ 3 звезды
Работа №8"Падающие звёзды"автор Ivory 8 звезд

1 - место Ev. Ponomarchuk

2 - место Wolvescrush, Helene

3 - место Ivory
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (16:19 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:24 10-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ну хоть с первым местом угадал. Гы-гы

добавлено спустя 47 секунд:
Kosh :
2 звезда

Ай-ай-ай, тов.Кош! Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (12:37 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 10-12-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Kosh :
1 - место Ev. Ponomarchuk


Поздравляю Победителя Улыбка
Kosh :

2 - место Wolvescrush, Helene

Поздравляю занявших второе место Улыбка
Kosh :

3 - место Ivory

И поздравляю занявшего третье место Улыбка

А также поздравляю всех участников - AHILLES, GiGaEternity, -=SGA=-, $Vanger$ - Спасибо Вам за участие. Подмигиваю
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 12:48 10-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Поздравляю победителей и всех участников конкурса, работы хорошие, читал с удовольствием Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:03 10-12-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
ЕГП раздал - Медаль повешу вечером Подмигиваю

Kosh :

2 - место Wolvescrush, Helene

PS: За второе место - каждому по 20 ЕГП Улыбка
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 13:08 10-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Поздравляю всех победителей!
2Ev. Ponomarchuk примеряй медальку, эксклюзив, я старался Улыбка
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"

Последний раз редактировалось: Lars (13:41 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 10-12-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Как на счет развернутых оценок? А то мы тут так жарко спорили о методе судейства... "Разгоряченный лоб". Входная дверь, которую вызывают. Можно цитировать полными предложениями сразу с начала. "Ухватился за косяк"... "Неестественный зуд в ладонях". Дальше сами...

Или черновики на конкурсе - это норма?

Осень не в космосе. Осень в другом месте. Грустно.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 14:31 10-12-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Так же присоединяюсь к поздравлением!!! Читал рассказы с большим удовольствием, все очень хороши!!!
McRousseaux :
Ну хоть с первым местом угадал.

А а остальное рапределение мест по McRousseaux каково? Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 14:32 10-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
-=SGA=- :
Как на счет развернутых оценок?
Cудьи (кто пожелает) напишут свои комментарии.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:34 10-12-2007   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
В начале хотелось бы поздравить всех победителей и учеников конкурса Улыбка .
Все работы забавные и интересные, не буду прям все детально раскладывать, но скажу коротко:

Рассказы были довольно разные, есть те которые начало прям не оторвешься… а конец уже в начале узнаешь… (ну вы поняли меня) есть работы, ну прям все детально описано (какая планета, сколько дней в году, площадь планеты и.т.д..) , но мне очень понравилось работа “Феникс” этот рассказ всесторонний, глубоко разложена ситуация героя, что он чувствует, о чем он думает, что бы он хотел и.т.д даже при смерти он думает о свой дочке, ведь и в правду так?! Но я не вес голос отдал, за эту работу… есть и другие, которые мне понравились. И которые тоже заслужили голоса.

В общем дорогие пилоты, еще раз поздравляю и всем участникам желаю процветание и удачи во всем Улыбка !

С уважением
Rimas
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)

Последний раз редактировалось: Rimas (15:16 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 10-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Gannibal :
А а остальное рапределение мест по McRousseaux каково?

Я думаю, не стоит об этом. Судьи свё мнение высказали. Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 15:21 10-12-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Я понял! Высочайшей отметкой на этом конкурсе является 1 звезда!
Огромный респект пилоту AHILLES за потрясающий рассказ! Прекрасный язык! Красивые образы! Оригинальность! И если кто скажет, мол не в теме конкурса, я буду спорить!
Еще раз Респект! Нет! РЕСПЕКТИЩЕ!!!
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 15:40 10-12-2007   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Спасибо за поздравления, пилоты!

Прибываю в состоянии некоторого обалдения фактом победы. Поэтому развернуто скажу попозже. Заодно прочитаю остальные конкурсные работы.

Да, но действительно интересно было бы почитать развернутые комментарии судейской коллегии. Хотя бы в целях работы над ошибками и самосовершенствования.

Lars :
примеряй медальку, эксклюзив, я старался
- спасибо большое.

Вопрос к Кошу: а можно я отошлю рассказ отформатированный для просмотра в ЕГ?

Последний раз редактировалось: Ev. Ponomarchuk (15:55 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 10-12-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Мда.
Складывается впечатление, что уважаемое жюри, при оценке творений забыло условия конкурса, которые оноже само и поставило.
Kosh :
Условия конкурса: действие происходит в космосе, произведение должно иметь осеннее настроение (т.е. наступление холодов, увядание жизни, но при этом красоту "золотого" леса и ожидание первого белого пушистого снега), главный герой только человек

Если вспомнить о том, что это был именно конкурс. К томуже не какойто там, а именно литературный, с вполне чётко определёнными правилами, то имхо места распределены не верно.
Сам я их распределять не буду, поскольку к судейству не имею никакого отношения. На авторский стиль наезжать тоже не стану. Хотя, некоторые словесные обороты заставляют встать волосы дыбом, даже на тех местах, где раньше они и произростать не пытались Подмигиваю
Или может, я просто не правильно понял эти условия?
Тогда подскажите, где можно почитать о системе по которой оценивались произведения?

-=SGA=- :

Огромный респект пилоту AHILLES за потрясающий рассказ! Прекрасный язык! Красивые образы! Оригинальность! И если кто скажет, мол не в теме конкурса, я буду спорить!

Гм, как раз в "условия" автор попал если не на все сто, то как минимум на 99%. Произведение просто отлично передаёт настроение. Во всяком случае в процессе чтения у меня действительно возникло ощущение красивой осени после которой выпал белый пушистый снег.
Да и то, что автору удалось обойтись без "медведов", лично у меня вызывает уважение.
Так, что от меня автору тоже респект! Отличное произведение.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (16:11 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:43 10-12-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Джон! Несколько постов ранее как раз обсуждалось, что НАЧИТАННОЕ ЖЮРИ не будет руководствоваться принципом "нравится-не нравится", а будет иметь четкие критерии, кои были тщательно зашифрованы и скрыты от всех вместе с именами членов этого ЖЮРИ.

Ребята! Это ПОЗОР! Работу которую вы выбрали даже до конкурса нельзя было допускать! Или давать гранпри за самое большое количество глупостей на единицу текста! Неужели нельзя было вернуть автору с просьбой перечитать и доработать? Зачем так позорить форум? Так много трудилсь, шли к "чистоте" языка и докатились!

ОЧНИТЕСЬ!

Я в шоке.

ЗЫ: Предлагаю провести альтернативное голосование! (свою работу снимаю, чтобы не было кривотолков).

добавлено спустя 3 минуты:
ЗЫЗЫ: Ничего личного ни к кому не имею! Сорри за некоторую резкость. Но это правда!
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (16:06 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 10-12-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
-=SGA=- :
Ребята! Это ПОЗОР! Работу которую вы выбрали даже до конкурса нельзя было допускать! Или давать гранпри за самое большое количество глупостей на единицу текста! Неужели нельзя было вернуть автору с просьбой перечитать и доработать? Зачем так позорить форум? Так много трудилсь, шли к "чистоте" языка и докатились!
Давайте не будем до рецедива доводить. Жюри поставило свои оценки и высказало мнение, несогласен твоё право. Но у нас не будет цветных революций, сколько людей столько и мнений, то что твоё не совпало, не дает тебе право оспаривать результаты.
На этом точка, любые крики о неправильности оценок или призывы к переголосованию будут безжалостно удалятся Зеваеца
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (16:30 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:28 10-12-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
При чем тут "согласен" и "не согласен"? Если лучшей работой признается "вырезано цензурой", то о чем это говорит прежде всего? Мне сказать открытым текстом? Или намека достаточно?

Одно радует - это действительно отличный рассказ Ахиллеса, который и прочитать приятно и другим посоветовать не стыдно.

Не хватает смелости признать низкий уровень судейства?
Пусть объяснят, кто и за что давал оценки!

Простой пример! Когда мне прысылают плохую музыку, я понимаю, что сказав человеку правду, обрету очередного врага на всю жизнь! Но врать нельзя! Можно лишь сделать это тактично. Мол, поработай еще, сделай то и то, или так и эдак. Но закрывать глаза.... ДЕГРАДАЦИЯ!

Давайте так! Раз это лучший рассказ на конкурсе, то вывесьте его отдельной темой (и без редакции постфактум) как эталон для всех будущих писателей! Почему нет? Он этого достоин! Он же лучший! Слабо?

А как на счет других авторов, которые действительно работали над ошибками, которые старались, вычитывали каждую строчку, каждый абзац, чтобы не допустить ошибок и ляпов? Им не обидно? Зачем они трудились, кто ответит?
Разве не об этом в каждом топике где публикуются рассказы выписывая ошибки говорит Гребомет и Guest? Для чего они это делают?

Я не знаю что сказать еще.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 16:48 10-12-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Ругаться тут, наверное, все-таки не стоит. В конце концов, члены жюри ведь тоже не киборги Улыбка

Спасибо за высокую оценку лично моего творения, хотя не за егопки с медальками же боролись, правда? Помимо жюри эти работы прочитают и другие пилоты, а может даже выскажут здесь свое мнение. И для авторов это будет значить ничуть не меньше, чем места и призы.

Сам я прочел еще не всех, но уже сейчас радует, что все прочитанные произведения не относятся ни к "стебным", ни к чистым боевикам, что иногда случается на таких конкурсах. Во всех произведениях есть Мысль. Так держать, уважаемые начинающие фантасты!
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (16:54 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:51 10-12-2007   
Helene
 225 EGP


Рейтинг канала: 7(507)
Репутация: 62
Сообщения: 200
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 30.03.2007
Ребят, давайте без эмоций. Критика должна быть конструктивной. Всем спасибо за высокую оценку, хотелось бы услышать замечания.
-=SGA=- :
Так много трудилсь, шли к "чистоте" языка и докатились!

ИМХО чистота языка - это важная составляющая, но не основная. Главное - создавать яркие запоминающиеся образы.
Rimas :
а конец уже в начале узнаешь… (ну вы поняли меня)

Наверное, это камень в мой огород Расстроен ... Ну не получаются у меня непредсказуемые концовки... а так уж ли они нужны, не детективы в конце концов пишем.
ЗЫ: вот с рассказом Ахиллеса - действительно непонятно ничего Совсем запутался... .
_________________
Nothing is impossible to a willing heart.
    Добавлено: 17:29 10-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
-=SGA=- :
Не хватает смелости признать низкий уровень судейства?
Напоминает изречение проигравшего участника, и не стыдно?
-=SGA=- :
нравится-не нравится
Где это полностью исключалось? писалось что это не единственный критерий.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:35 10-12-2007   
Канал творчества: «Конкурс "Осеннее путешествие"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Слышал, что в Москву-реку активно запускают осетров. Если они там не растворятся, это будет хорошая традиция.(Ocean) - С тем раствором, что вместо воды в Москве-реке, как бы через пару лет они не вылезли на берег и не начали жрать прохожих (Tantis)

  » Конкурс "Осеннее путешествие" | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18