Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение BBS миссий в Xtended .7 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Прохождение BBS миссий в Xtended .7»
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Миссия "спасти принцессу боронов, или как украсть 250мл"
Итак, начинается эта миссия довольно неожиданно - её можно получить только в космосе а не на станции.Летаем по боронским секторам,что справа от королевского тупика и смотрим, не висит ли неподвижно какой транспортник.Если да то летим к нему.На карте высвечивается его название "Яхта принцессы боронов" ну, или что то такое.На расстоянии 4 км приходит сообщение: пилот помоги! Украли принцессу боронов.Требуют 250 мл и 500 боронских девственников!!! Если про это узнают, то мне смерть через "мумба юмба" =((( Но, горю можно помочь.В детстве. на уроках рисования меня учили потделовать вексели королевы. Приведи ко мне корабль осминог, и я впомню чему меня учили в 3 классе.
Летим в " королевский тупик" и пересаживаемся на осьминог. Прилетаем к этому горемыке.Он говорит:"Пираты назначили рандеву в "Легенде Фарнема"
летим по указанным координатам.Самое главное не забыть захватить с собой еще один хороший м5 с транспортером.
После общения с пиратам нам говорят - ждите мы вам позвоним!Но мы то не дураки быстренько пересаживаемся на еще один м5 и тихонечько летим вслед за пиратом.Главное, не подлетать ближе 5 км!!!Пиратик в секторе "Радость Баллы Ги" пристыкововается к пиратскому биг шипу и тут же мы видим, как юный "Айвозовский" с принцессой на борту спешит домой, но нас правда просит, прикрой родимый моё отступление!Ну просьба прямо скажем на м5 невыполнимая, по этому пользуясь скоростью сами пытаемся потихоньку оттуда свалить.
Хэппи энд прямо скажем меня разочеровал.после всех моих трудов мне дали транспортник класса "Ангел" Кроме цены в 1.5мл она ничем не выделяется =(( За спасение принцессы 250 мл и 500 боронских девственников - я ожидал большего!!! Супер!
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?

Последний раз редактировалось: Executor (21:47 17-06-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Иван14 (09:51 15-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:19 15-06-2007   
Иван14
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 6
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.02.2007
Итак отчет о прохождении еще одной миссии.
Как подружиться с Соонемом, или Чип и Дейл спешат на помощь Супер!
Для начала. маленькое отступление.Господа пилоты!Если вы хотите пройдти миссию Балы Ги не поленитесь прочитать далее.
Итак, в начале игры мы все спешим познакомиться с новыми кораблями и рассами.Ну. с землянами всё понятно, а вот Соннен...Кто такие и с чем их едят?Самые любопытные из пилотов, прочитав, что в некоем секторе некий кораблик беспредельствует - спешат туда и - отгребают по полной.Да. да! господа.Это они Сонены. Их кораблик класса М6 практически неуязвим.Но ближе к делу.Что бы подружиться с этими милыми ребятками - покупаем у ушлого телади на станции( в ббс миссиях) координаты неопознанного корабля.Наш путь лежит в сектор Мальстрим.там появились восточные врата. вот около них и ждет нас это чудо. подлетев к кораблю - получаем сообщение.Нужны батареи, привозим, далее кремний и квантовые трубки, а вот далее пошло интерессное. Нужен НИВИДИУМ Вау! Тут у нас 2 пути, или уже имея миссии от Балы Ги летим в Судьбу Ролка. или. если деньжат еще нема в неизвестный сектор, что в самом верху карты. кстати. наградой нам будет хорошо вооруженный бесхозный сокол защитник.Почти 2.5 мл!!на молочко хватит Супер! Но я отвлекся.В этом секторе нижние астероиды из нивидиума. Господа! Внимание! если у вас стоят еще моды убирающие мусор и мелкие астероиды - на время отключите их.Я вот. сел впросак из за того что у меня стоял мой любимый Стаар Шиннинг.Кстати. неплохо бы авторам мода его подправить. Задница Набираем нужные 5 единиц и летим опять в Мальстрим.Там наш старый друг, вконец обнаглев требует ПЛУТОНИЙ Разозлен Интерессно не уточнил какой . оружейный или промышленный. Гы-гы Он бы еще полоний потребовал Ой, не могу!.. Плутоний есть в секторе, который он сам назавет. у меня таким стал - Грааль ксара. прилетев туда, я естесственно не обнаружил ни какскада плутониевых центрифуг, ни инспекторов ООН Улыбка Все оказалось просче - садимся на любую станцию и берем миссию от обиженного и кинутого паранида. Типо натырил он для телади плутония а тот брать не хочет.Телади нужно замочить. Летает этот гнусный тип на коршуне в секторе , который укажет кинутый паранид.Скажу сразу. валить м6 на охотнике дело настоящих мужчин. хотя может у вас к этому времени земной "Один" есть??? Зеваеца Валим телади, возвращаемся к параниду. и получаем плутоний.Везем всё это добро к нашему другу сонен. В награду получаем координаты их Сферы дайсона, и. что самое главное - лояльное отношение к своим караблям.Ну. и напоследок, о том. причем тут миссия от Балы Ги - а вот при том, что сфера дайсона находится в том же секторе что и яхта понтифика паранидского. а теперь представьте господа пилоты. помните тот М6 , что беспредельничал в секторах?? так вот в месте где яхта понтифика, таких штук 6+ 3 кораблика кассом М2. ощутили теперь сложность доставки яхты без дружбы с соненами??? Рыдания.
Есть два маленьких дополнения.
1) Огромное спасибо уважаемому автору мода стар шининг - он его адаптировал под сей мод Супер!
2)Начиная с версии 7.2 сфера переехала из неизвестного секторав сектор "последний рубеж".
_________________
Никто не знает:почему Бенна зовут Данной?

Последний раз редактировалось: Иван14 (21:48 13-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:09 17-06-2007   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Альтернативное прохождение от -=XeoN=-
Миссия Крайт.
Альтернативным оно называется, т.к. игрок может получить не только новый корабль в распоряжение, но и 800 000 000 кр.(а то и больше) на свой персональный счет Улыбка, да да именно 800 000 000.
Необходимые компоненты(или компоненты которые я использовал):

1) Гонерский Аран(обязательно)
2) Авианосец с истребителями на борту (у меня был Левиафан а в ангаре: 20 Xenon LX и 8 Xenon M все вооружены Эмиттерами)
3) HCF (обязательно)(был пристыкован к Арану) и 200 морпехов на борту

Ради чего все это?
Цель - захватить Орку, т.к. в ее грузовом отсеке располагается неизвестный минерал и что-то еще неизвестное.

Альтернативность моего прохождения начинается с момента, когда вы уже довели Орку до сектора Kingdom's pride и орка отстыковалась от дока.

Орка отстыкуется и пытается свалить, но тут я связался с капитаном и сказал, чтобы он летел за мной (типо станцию перевезти Улыбка )
Затем истребы посылаем на помошь крайту(т.к. у нас нет времени отвлекаться на него)
Сами садимся в HCF и ждем, пока враги снимут щиты Орке Гы-гы
Щиты сняты можно начинать захват Орки ВиРус , естественно орка покраснела, а так же все станции в секторе и корабли боронские(но репа не слетела).
Как только орка захвачена, обязательно добейте остальные корабли Ракетницей его!(можете сами, а можете истребы послать), а то завалят орку за милую душу. (Левиафан пригодился против Тигра). Корабли врагов перебиты,
станция взрывается, передаем антивирус крайту и он наш.

И тут возникает вопрос, ведь весь сектор-то красный стал, и стало быть надо что-то делать, а у нас есть Аран, вот он то и сделает свою проповедь и обратит язычников. Хаос Вуаля, сектор стал таким же мирным(по отношению ко мне) каким и был, осталась у меня одна красная барракуда(не беда подвернулся кластер и распилил ее). Стыкуем к Арану Орку, и везем ее с грузом прямо на верфь.
Продаем орку и получаем огромные деньги, которые могут решить много проблем одним махом. (в журнале появилась запись, что нанятая орка померла Подмигиваю )
Как распорядиться этими средствами видимо решать вам Elite Games - Свобода среди звезд!
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)

Последний раз редактировалось: XeoN (00:59 16-12-2007), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 08:46 21-09-2007   
Floridor
 85 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 13
Сообщения: 126
Откуда: Украина, г. Луганск
Зарегистрирован: 04.11.2005
Сонен. Миссии “Наблюдателей”. Часть I

Название: Неопознанный корабль.
Цели: помочь Неопознанному кораблю приобрести важные компоненты для его ремонта.
Сложности: возможна сильная атака со стороны “местных” Пиратов.
Награды: знакомство с новой расой Сонен, координаты Сферы Дайсона (база Сонен) и стыковка с ней, при этом Соненские корабли не будут Вас атаковать, получение остальных миссий от Соненов (сюжет Мода Xtended).
Требования к кораблю: любой корабль, способный нести в себе груз класса XL, вместимость грузового отсека около 800-900 единиц.
Как получить миссию: через BBS-новости в любых секторах Телади. Вы получите координаты Неопознанного корабля. Стоимость Информации 60к-100к кредиток.
Примечание: координаты Неопознанного корабля даются в метрах, а не в километрах! В трюме Вашего корабля желательно иметь: Прыжковый двигатель и Солнечные Батареи на дальность в 10-30 секторов, пару улучшенных навигационных спутников, хорошее оружие (например AHEPT), надежные щиты для защиты от атак сразу нескольких “местных” Пиратов (или свою Охрану в виде 2-3 кораблей класса М3).

Прохождение: когда Вы получите координаты Неопознанного корабля, Вы найдете его в дальнем (восточный, нижний край X-Всленной) секторе “Malestrom” около Северо-Западных Прыжковых врат. Для быстроты и удобства поиска, можно использовать Прыжковый Двигатель и команду “Лететь в позицию” или разовую команду “Прыгнуть в сектор и лететь в позицию”. Позиция задается клавишами NumPad: “4″ и “6″ - двигать курсор по горизонтали, “8″ и “2″ - по вертикали. После прыжка в сектор - будьте осторожны. Есть большая вероятность многочисленной атаки со стороны Пиратов.

При подлете к указанным координатам, на Вашем радаре появится Неизвестный корабль. На расстоянии 2км от этого корабля Вам прийдет Сообщение, в котором Вас попросят доставить 800 единиц Солнечных Батарей. Летите в любой ближний сектор, где есть Солнечная Станция и покупаете Батарейки в заданном количестве (например сектор “Grand Exchange” или “Великая Биржа”). После покупки Солнечных Батарей летите обратно к Неизвестному Кораблю.

На расстоянии 2км от этого корабля Вам прийдет следующее Сообщение, в котором Вас опять попросят доставить несколько единиц, но уже другого товара. В дальнейшем, таких просьб будет несколько от уже “Опознанного корабля” под названием

“Соненский наблюдателель”. Чтобы не мотаться по нескольку раз туда-сюда, вот примерный список требуемых товаров:

- 800 единиц Солнечных Батарей
- 2 единицы Кремниевых Пластин
- 15 единиц Квантовых Трубок
- 5 единиц Нивидиума (Nividium)
- 7 единиц Плутония

Нивидиум можно найти в нескольких местах, например:

- в секторе “Rolk’s Fate” или “Судьба Ролка” (если Вы проходили миссию Бала Ги)
- в секторах Яки, неподалеку от сектора “Paranid Prime” (”Паранид Прайм”)
- в Неизвестном секторе (ближний к “Getsu Fune”)

Можно использовать Улучшенный Навигационный Спутник (УНС) для быстрого Поиска Нивидиума. Для этого, нужно выбросить УНС где-нибудь в середине требуемого сектора. На радаре появятся грузы или астероиды с Нивидиумом. Летим и собираем.

Плутоний Вас попросят доставить после того, как доставите все выше перечисленные товары к Соненскому Наблюдателю. Когда Вы это сделаете, Соненский Наблюдатель сообщит Вам о сильном излучении в секторе XXXX, в котором, по-видимому, и находится Плутоний. XXXX - это название сектора, который генерируется каждый раз случайно.

Летите в указанный сектор и ишете Плутоний. Плутоний предлагает некий обиженный Торговец через BBS-новости, после стыковки со станцией. Станция с указанной BBS может быть любой (генерируется случайным образом). Садитесь на каждую станцию в секторе и изучайте BBS-новости, пока не найдете нужное сообщение.

Торговец рассказывает Вам, что у него есть Плутоний, который он добыл для некого Покупателя, и который в конечном счете не захотел его купить. Нужно ликвидировать обманщика и вернуться за наградой к Торговцу. Естественно, Наградой станет Плутоний.

После получения Плутония, возвращаемся к Соненскому Наблюдателю в сектор “Malestrom” и в качестве награды получаем координаты Сферы Дайсона (база Сонен), а также нейтральность новой расы Сонен, корабли которой не будут Вас атаковать в секторе “Последний Рубеж”, где и находится Сфера. Врата в сектор “Последний Рубеж” находятся на Северо-Западе, во втором от от Malestrom “Неизвестном секторе”. Координаты: -48,200; -12.400; -21.500.

КОНЕЦ МИССИИ

Сонен. Миссии “Наблюдателей”. Часть II

Название: Я Работаю на Сонен!
Цели: Доставка грузов “связным лицам” в указанные сектора, доставка товаров в Сферу Дайсона, сканирование аргонских станций и кораблей.
Сложности: возможна атака со стороны “местных” Пиратов и Ксенонов при доставке грузов в Пиратские и Ксенонские сектора. Возможна “стычка” с Аргоновскими (Земными) кораблями (падение рейтинга), после их сканирования при выполнении миссий по сканированию кораблей (Сонены могут потребовать уничтожения цели после ее сканирования, а могут и не потребовать - 50/50).
Награды: Сонены решат рассмотреть (но только рассмотреть) вопрос о передаче Вам информации о Соненских Технологиях. Особых наград и нет или не известно, но удачное выполнение этих миссий положит начало следующего этапа прохождения сюжета Мода, - Вы получите миссии от Гонеров.
Требования к кораблю: любой корабль, способный нести в себе груз класса XL, вместимость грузового отсека около 300 единиц, и помните, Вас ожидает полет в центр Ксеноновскогоо сектора!
Как получить миссию: выполнить первую миссию “Сонен. Миссии “Наблюдателей”. Часть I”, назначить в настройках горячую клавишу на Коммуникатор Xtended (например клавишу “V”), подлететь к Сфере ближе, чем на 25 километров, взять Сферу в прицел и нажать горячую клавишу для Коммуникатора (по типу Комм (Связь), при нажатии клавиши “С”).
Примечание 1: в трюме Вашего корабля желательно иметь: Прыжковый двигатель и Солнечные Батареи на дальность в 30-60 секторов, хорошее оружие, надежные щиты для защиты от атак Пиратов и Ксенонов.
Примечание 2: после удачного или неудачного выполнения миссий, имеет место рейтинг у расы Сонен. К примеру рейтинг 10,11,12 … и т.д. Когда Игроку дают координаты и доступ к Сфере Дайсона, его рейтинг - 10. Это означает, что Сонены, хоть иногда и с большой неохотой, НО согласны предлагать Игроку Их миссии. После удачного выполнения миссии - рейтинг растет, после неудачного - падает. Ниже 10ти рейтинг не опускается.
Примечание 3: В зависимости от рейтинга у Сонен, меняется “направленность” миссии - от простого “привези мне ТО” до сложного “просканируй ЭТО”. Простых миссий может быть неограниченное число раз, пока рейтинг у Сонен не позволит игроку перейти на следующий этап сложности миссий. К примеру доставлять Груз в указанный сектор вам будут предлагать как минимум 3 раза, а то и больше.

Т.е. один и тот же “тип” миссии Вам будет предлагаться выполнять по нескольку раз. Это нормально. Нужно “наращивать” рейтинг. Чем выше рейтинг - тем более сложные миссии дают Сонены. Настанет момент, когда при выполнении очередной сложной миссии (сканирование неизвестного объекта), Игрок достигнет следующего этапа прохождения сюжета Мода (миссии от Гонеров).

Примечание 4: от Вашего текущего рейтинга у расы Сонен, зависит “направленность” предлагаемых на текущий момент миссий. Ниже представлен примерный список рейтингов, исходя из которых даются те или иные миссии.

10 - миссия 2
11,12 - миссия 2 или миссия 1
13 - миссия 3
14-16 - миссия 2 или миссия 3
17,18 - миссия 3 или миссия 4
19-21 - миссия 5
22,23 - миссия 5 или миссия 7
24,25 - миссия 7
26-28 - миссия 9
больше 28 - миссия 10

Отсутствуют миссии 6 и 8. Почему? Я не знаю. Спросите разработчиков Мода. Если Вам интересно, какие они: миссия 6 - Вам предлагают купить Лилит (Lilith, Сонен M5) за 650000 кредитов, миссия 8 - купить Шарон (Charon) за 3100000 кредитов.

Примечание 5: для получения миссий от Соненов, используйте Коммуникатор Xtended (на расстоянии меньше 25км), для завершения миссий “доставка товара” - нужно стыковаться со Сферой, а не использовать Коммуникатор Xtended на расстоянии!

Прохождение:

Миссия 1
Сонены лениво сообщают Вам, что на данный момент у них нет никакой работы для Вас. Решение: посетите их сектор и свяжитесь с ними немного позже (с интервалом где-то в 40сек). Сонены согласятся дать вам Работу, описанную во второй миссии.

Миссия 2
Сонены требуют доставить груз Construction Equipment (Biological Micro-Organisms или Glowing Crystal) своему “связному” в центр указанного сектора (20-40 прыжков), которым может стать и Ксеноновский сектор. Для выполнения этой миссии Вам понадобится корабль, грузовой отсек которого способен нести груз класса XL с объемом до 125 единиц. После получения миссии вы должны находиться на расстоянии меньшем, чем 28км от Сферы. Чтобы завершить миссию, в указанном секторе Вы должны находится на расстоянии равным или меньше 7.5км от указанной “точки встречи” (обычно от центра сектора). Выполнение миссии принесет Вам +1 к рейтингу у Сонен, неудача -1 (например, потеряли или повредили груз или его часть). Есть мнение, что летать можно сколь угодно долго, т.е. нет лимита по времени.

Миссия 3
Сонены требуют доставить в Сферу Дайсона груз Кремниевые Пластины объемом в 55-277 единиц. При этом они обещают заплатть около 120% от начальной стоимости товара. Выполнение миссии принесет Вам +1 к рейтингу у Сонен, неудача -1. Лимита по времени - нет. Для завершения миссии нужно стыковаться со Сферой Дайсона, а не использовать Коммуникатор Xtended на расстоянии! Эта миссия не может быть проваленной, так как после ее получения Сфера “не отвечает” и “ответит” только после стыковки Вашего корабля со Сферой, при условии, что на корабле есть указанный товар в нужном количестве.

Миссия 4
Такая же как и 1 миссия, только Сонены “отмахиваются” уже другими причинами. (По-моему, сообщают Игроку о своем дальнейшем рассмотрении вопроса, связанного с передачей Игроку информации о Соненских технологиях).

Миссия 5
Сонены требуют просканировать Аргонский Космический Док Оборудования, или Торговую Станцию, или Храм Гонеров (выбирается случайным образом). Для удачного сканирования Вам необходимо подлететь к указанной цели на расстояние меньше 1200м и подождать 30сек. После этого Вы получите сообщение от Сонен, о том, что результаты сканирования успешно загружены в базу данных. Выполнение миссии принесет Вам +1 к рейтингу у Сонен.

Миссия 7
Сонены требуют просканировать Аргонский Космический Док Оборудования или Торговую Станцию (выбирается случайным образом). Для удачного сканирования Вам необходимо стыковаться с указанной целью и подождать 30сек. После этого Вы получите сообщение от Сонен, о том, что результаты сканирования успешно загружены в базу данных. Выполнение миссии принесет Вам +1 к рейтингу у Сонен.

Миссия 9
Перед взятием миссии - сохранитесь и не перезаписывайте этот “сэйв” пока удачно не выполните миссию!
Сонены требуют просканировать Аргонский корабль (Centaur Mk.3, Cerberus, Terran Sleipnir или Terran Vidar) в указанном секторе (корабль и название сектора генерируется случайным образом). Для удачного сканирования Вам необходимо подлететь к указанной цели на расстояние меньше 1900м и подождать 30сек. После этого Вы получите сообщение от Сонен, о том, что результаты сканирования успешно загружены в базу данных.

В этой миссии Сонены 50/50 могут потребовать от Вас уничтожения цели, после ее сканирования. И в 50% случаев, цель станет к Вам враждебной и “откроет по Вам огонь”. При этом, Вы можете существенно потерять рейтинг у той расы, корабль которой Вы будете атаковать (Аргон или Земляне).

Подсказка: Сонены будут рады только тогда, когда просканированный корабль будет полностью уничтожен, при этом им не важно сделали ли это Вы или кто-нибудь еще… Выполнение миссии принесет Вам +1 к рейтингу у Сонен, неудача -1. Может случиться и так, что Вы просто не успеете подлететь к кораблю, который нужно просканировать. Например его ликвидируют Пираты в секторе или он врежится в Астероид. Чтобы не потерять рейтинг у Сонен, Выход один - перезагрузиться на начало миссии, именно перед тем как Сонены дают эту миссию. Так как выбор сектора и корабля происходит случайным образом - Вы получите другую цель в другом секторе.

Миссия 10
Сонены просят просканировать Неизвестный корабль огромных размеров в случайном Аргоновском секторе. Летим в указанный сектор, по указанным координатам и находим Неизвестный корабль. Подлетаем на расстояние меньше 1900м и начинаем его сканировать. Прежде, чем сканирование будет завершено, Неизвестный корабль прыгнет в гиперпространство… Приходит сообщение от Сонен, в котором они говорят, что знают конечные координаты, куда прыгнул Неизвестный корабль.

Летим в сектор “Черное Солнце” по указанным Соненами координатам. По прибытию в точку назначения выясняется что это секретная Гонерская Верфь, а Неизвестный корабль - это Гонерский Стиан. С Вами связывается Гонер и просит прибыть на Верфь, чтобы “прояснить ситуацию”. На этом Соненские миссии заканчиваются и начинаются миссии от Гонеров.
    Добавлено: 01:23 08-10-2007   
Gazahod
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 18.11.2006
Миссия "Поиск сокровищ"
Чтобы начать прохождение миссии необходимо в настройках "искусственной жизни" напротив пункта "Начать поиск сокровищ" выбрать ДА, но прежде чем вы это сделаете рекомендую сохранится, потому как после активации миссий, сразу придет сообщение о необходимости посетить определенную станцию (выбирается случайным образом) для получения первоначальных инструкций. Все дело в том, что первоначальный пункт назначения может быть земной станцией или пиратской базой, либо это будет станция расы, с которой в данный момент отношения у вас далеки от хороших, поэтому если вас станция, куда сначала предлагают отправится, по каким-то причинам не устраивает, то просто загрузите сейв до включения миссий в настройках "искуственной жизни" и получите другой пункт назначения.
Итак, с первоначальной станцией определились и благополучно с ней состыковались, сразу же появляется сообщение, в котором нам предлагают найти сбежавшего боронского курьера Моко Ни (он якобы владеет информацией о секретных разработках, связанных с защитным покрытием) и называют сектор, где его видели в последний раз. Из-за бага в написанный в сообщении сектор лететь не нужно (если баг в последствии исправят, то перепишу эту часть прохождения), а направляемся в сектор "Источник Веры" (8:14). Далее летим к центру данного сектора и встречаем там потерянного Моко Ни, который в сообщении передает вам информацию о защитном покрытии, но предупреждает, что данные зашифрованы и для их расшифровки необходимо поговорить с Эл Майен, в самом низу сообщения написано где Эл Майен видели в последний раз, туда нам и дорога. По прибытии на место приходит сообщение, что Эл Майен отбыл для переговоров с пиратским лидером на корабле Гладиатор и предлагают самостоятельно отыскать его. Гладиатор (корабль класса М6) может находиться практически в любом пиратском секторе, но в основном "тусуется" в секторах рядом с "Шанс Данны" недалеко от северных ворот. Приблизившись к Гладиатору на расстояние около 5-ти км, получаем сообщение от Эл Майен о том, что он выслал код дешифрации данных и теперь нужно связаться с Мок Си, его нужно искать на верфи расы указанной в сообщении. Запасаемся батарейками и прыгаем по верфям в поисках сообщения от Мок Си, в котором он благодарит за прекрасно выполненное задание и предлагает заглянуть в стыковочный узел верфи, где мы в качестве награды обнаруживаем корабль Вулкан. На этом прохождение миссий закончено.

Последний раз редактировалось: Gazahod (00:36 21-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:16 20-10-2007   
Gazahod
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 4
Сообщения: 88
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 18.11.2006
Миссия "Спасение Скарабея Отас"
Для начала выполнения этой миссии необходим положительный аргонский рейтинг. После того как вы в первый раз совершите стыковку со Штаб Квартирой Консорциума Отас (сама станция находится в секторе "Маяк Акилы", найти точные координаты Штаб Квартиры Консорциума Отас вам поможет динамическая карта) придет сообщение, в котором представитель Консорциума Отас выражает обеспокоенность пропажей корабля Скарабей Отас и спрашивает на встречали ли вы его где-нибудь. Естественно вы никакого Скарабея "в глаза не видели", поэтому отвечаете: "Нет не видел, но возможно я могу чем- нибудь помочь" (если ответить просто "Нет, на встречал", то дальше сюжет развиваться не будет), далее в сообщении вас благодарят за высказанное желание помочь и отправляют на теладийский док оборудования в сектор "Дважды Великий" для получения дальнейших инструкций. В теладийском доке на связь с вами выходит Пико Селек и пишет, что в последний раз Скарабея видели входящим в западные врата сектора "Омикрон Лиры". Несложно догадаться, что западные врата ведут в сектор "Убежище Наяны", значит летим туда. Прибыв в "Убежище Наяны" двигаемся в центр сектора и обнаруживаем там одинокий корабль "Элита Отас", который выдает сообщение, что Скарабей по всей вероятности пропал в секторе "Зеленая Чешуйка" и он намерен проверить эту информацию. Однако дальше намерений дело не продвигается, поэтому берем "руки в ноги" и прыгаем в "Зеленую Чешуйку" самостоятельно. В секторе необходимо найти так называемого Астронавта
Приблизившись к Астронавту на расстояние менее 4 км, получаем от него сообщение, в котором он рассказывает историю похищения Скарабея пиратами и пишет, что пропавший корабль захватил в свой ангар Пиратский Галеон, но перед катапультированием он успел активировать программу, с помощью которой Скарабей будет сообщать о своих перемещениях по галактике. В разговор вмешивается представитель Отас и просит прилететь на одну из своих лабораторий (обычно это какой-нибудь док оборудования, выбирается случайным образом). Летим в указанный док, где нам сообщат текущее местонахождение плененного Скарабея (случайный пиратский сектор) и выдадут на время блокиратор прыжкового двигателя, чтобы пираты не смогли убежать. После прыжка в пиратский сектор на связь с нами выходят корабли Консорциума Отас, а именно "Элита Отас" и "Жнец Отас" и сообщают, что будут помогать нам в бою с пиратами. Ищем в секторе корабль Галеон и начинаем маневры на сближение (перед началом операции рекомендую сохранится, т.к. битва проходит не всегда "гладко" и зачастую Галеон бывает уничтожен раньше прежде, чем выпустит на волю Скарабея). Когда вы приблизитесь к Галеону, то получите сообщение о необходимости активировать блокиратор прыжкового двигателя, что нужно сразу же выполнить. Дальнейшие боевые действия на ваше усмотрение, вы можете заняться уничтожением мелких кораблей пиратов, которые выпускает Галеон, а можете вообще ничего не делать и просто наблюдать как Жнец и Элита ведут бой. Главное внимательно следить за состоянием Галеона, т.к. когда его щиты будут сняты и половина обшивки корпуса уничтожена, он пришлет сообщение о том, что выпускает Скарабея, необходимо сразу ответить на это сообщение, чтобы Галеон успел отпустить пленного, прежде чем его разнесут на атомы бессмертные Жнец и Элита. После освобождения Скарабея, Жнец и Элита сразу прекращают стрелять по Галеону и дальнейшая его судьба зависит от вашего выбора (добить или захватить с помощью абордажника HCF). Приходит сообщение, в котором нас благодарят за помощь и просят не беспокоится за дальнейшую судьбу Скарабея, т.к. теперь его охраной займутся непосредственно корабли Отас, а после того как груз со Скарабея выгрузят, обещают подарить сам корабль в качестве награды. Действительно Жнец и Элита берут Скарабея "под ручки" и ведут в Штаб Квартиру Консорциума Отас, по достижении которого, Скарабей перейдет в вашу собственность (придет сообщение об этом событии). Миссия пройдена.

Последний раз редактировалось: Gazahod (19:42 24-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:37 24-10-2007   
Timon
 123 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 31
Сообщения: 260

Зарегистрирован: 11.11.2005
Здесь есть прохождения правда на английском http://www.thexuniverse.com/forum/showthread.php?t=5614
_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
    Добавлено: 02:06 26-10-2007   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(273)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
-=XeoN=- :
И тут возникает вопрос, ведь весь сектор-то красный стал, и стало быть надо что-то делать, а у нас есть Аран, вот он то и сделает свою проповедь и обратит язычников. Вуаля, сектор стал таким же мирным(по отношению ко мне) каким и был, осталась у меня одна красная барракуда(не беда подвернулся кластер и распилил ее). Стыкуем к Арану Орку, и везем ее с грузом прямо на верфь.


Внимание те пилоты, кто любит проходя миссии захватывать корабли. Аран в данных ситуациях НЕ НУЖЕН.
Объясняю почему. При захвате кораблей сектор краснеет. НЕ БЕДА. Сразу после захвата в ОБЩИХ КОМАНДАХ задаем рассу сектора ВРАГ, меняем сразу на ДРУГ, и "ПЕРЕДАТЬ ВСЕЙ МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ".
Я так позахватывал все корабли аргонцев при прохождении гонерской миссии, когда инфу на флешке надо было доставить.
Краснели при этом ВСЕ АРГОНЦЫ, но репа не слетала и стыковки давали. А проделав после захвата указанный трюк, сразу мирился. Только полиция может остаться красной, но с ней обычным "Оружие выстрелило случайно" договоритесь. Супер!

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (15:53 08-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:51 08-11-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
значит так. Все вопросы - давайте в вопросницу ХТ. А тут только прохождения и правки к ним. А то захламите тему.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:00 11-11-2007   
Timon
 123 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 31
Сообщения: 260

Зарегистрирован: 11.11.2005
Миссия "Спасение Скарабея Отас"
Наверно все знают что после освобождения Скарабея когда смотришь его свойства там нет пилота. Так вот корабль сразу можно захватить (с помощью SOS), потом уже если есть Олимп посадить на него и сразу доставить на верфь отасов.
_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Последний раз редактировалось: Timon (07:44 29-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:22 12-11-2007   
Skywalker
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 68
Сообщения: 2026
Откуда: Odesa, Ukraine
Зарегистрирован: 10.03.2006
Хмм.
Вроде сюда

Касательно прохождения сюжета без репослёта исполбзуя левые ресурсы.

Тут можно заюзать Дроида от Уликса, точнее его способность проводить расовые диверсии.
Меняется расса игрока и при этом можно делать что угодно с кем угодно - репа не слетит.

ссылка

Сам не пробовал, но другие отзывались хорошо
_________________
May the force be with you.
    Добавлено: 13:52 14-11-2007   
Timon
 123 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 31
Сообщения: 260

Зарегистрирован: 11.11.2005
В гонерской миссии в части где надо защищать от соненов верфь, у кораблей противника ограничение стоит по количеству по всей видимости. Поэтому лучше мелочь не выкашивать, а потихоньку соненские Сет выносить, потом когда получится ситуация одни истребители будут одного вынести, корабли видно случайно генерируются, можно так болтаться долго и по одному их валить, рейтинг аргонский растет да и боевой очень хорошо. Вроде даже как чит получается.

По поводу миссии Крайт (альтаренативного сопровождения боронской орки) небольшое дополнение. В общем если захватить ее в пиратском секторе орка все равно на автопилоте летит пока вся ветка заданий не закончится, так что, чтобы репутация у боронов сильно не хотите слетела можно в пиратском секторе ее поиметь.

В миссии по спасению принцесы при старте за сплита, боронская яхта которая выдает задание красная и если даже повысете рейтинг, то все равно пилот будет к вам враждебно настроен. Если пригнать гонерский Аран и попытать помирится корабль самоуничтожается, потом яхта появится все равно, но пилот будет уже настроен к вам мирно и можно будет получить миссию. По всей видимости можно просто даже самому уничтожить корабль, игра все равно яхту востановит.
_________________
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Последний раз редактировалось: Timon (07:15 29-11-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 04:21 20-11-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Гонерская миссия или как получить Аран.

Поискал по темам прохождение Гонерских миссий так и не нашел его полного описание от А до Я. Поэтому возникла мысль пройти ее и изложить ход событий к моменту получения Арана.

Итак 10 миссия Сонен (Автор: Floridor его описание Сонен. Миссии “Наблюдателей”. Часть II ) заканчивается на том что
Сонены просят просканировать Неизвестный корабль огромных размеров в случайном Аргоновском секторе. Летим в указанный сектор, по указанным координатам и находим Неизвестный корабль. Подлетаем на расстояние меньше 1900м и начинаем его сканировать. Прежде, чем сканирование будет завершено, Неизвестный корабль прыгнет в гиперпространство… Приходит сообщение от Сонен, в котором они говорят, что знают конечные координаты, куда прыгнул Неизвестный корабль.

Летим в сектор “Черное Солнце” по указанным Соненами координатам. По прибытию в точку назначения выясняется что это секретная Гонерская Верфь, а Неизвестный корабль - это Гонерский Стиан. С Вами связывается Гонер и просит прибыть на Верфь, чтобы “прояснить ситуацию”. На этом Соненские миссии заканчиваются и

начинаются миссии от Гонеров.

Вступление
На верфи гонеры спрашивают меня не нужна ли мне помощь, что их механики будут рады… Ответ один «нет спасибо, все вроде работает.» (Хотя я бы не против был увеличить немного маневренность своего Гипириона. Но видать не судьба Улыбка )
Появляется новое сообщение от Александра Гаффельда о том, что их детекторы зафиксировали необычную энергию, которую излучает мой корабль.
После появляются ряд сообщений.
В первом выскакивает четверостишье о каком-то пророчестве (я нажал пункт «гм предсказание…?»)
В последующих меня приветствуют и рассказывают суть пророчества что будет чужак, который посетит их верфь в минуту их нужды (оскорбляют что-ли?), в канун апокалипсиса. У них оказывается нет достаточно опытных боевых пилотов.
Рассказали об артефаке, который обладает необычной мощью, о том что возле раскопок были замечены неизвестные корабли. И о том, что Гонеры обратились к Аргонцам за помощью, но, после погрузки артефака на транспорт, те их предали, захватив Стиан с артефаком. И аргонцы хотят использовать этот артефакт в борьбе с Ксенонами.
И, конечно же, просят помощи возвратить им Стиана и артефака.

Задание №1
Александр сообщает нам, что Стиан был помещён в охраняемый аргонский док, и что им необходимо попасть в этот Док который находится в секторе Свет Сердца. Там есть свой человек, влиятельный.

Летим в Свет Сердца и ищем Аргонский Военный Док. Нас, как и ожидалось, туда не пускают. Там патрулируют несколько кораблей и предлагают нам убраться.

Но сразу появляется сообщение от Тиберия Фиццера о том, что Стиан здесь, и у нас есть немного времени для его освобождения, так как Аргонцы и Земляне планируют его перевести из этого места. Предлагает разогнать коалиционные силы.

У нас нет другого выхода как перестрелять всех.

Есть другой выход от пилота Timon - в секторе есть охранники сектора и можно натравливать землян на охрану, они выстрелами задевали охранников и те потом в ответ, выносили их. Так сохраняется рейтинг

После боя Тиберий сообщает что прыгает в сектор Черное Солнце и ждет нас через 5 мизур.

Задание №2
Прыгаем за ним в Черное Солнце (Я прыгнул к южным вратам). Тиберий на Стиане находится возле западных ворот.

Лечу навстречу Стиану. Возле него крутятся три земных корабля (Земной HCF, Тор и еще кто-то. Все они синие.) Тут Тиберий сообщает, что захвачен коалиционными силами, прыжковый двигатель отключен, но все таки артефакт нужно доставить на Гонерскую верфь. В конце просит о помощи. Правда эта просьба почему-то на английском языке. Земные корабли краснеют и начинают атаковать. Я успел одного вынести как появляется сообщение от Сонен в котором спрашивают меня где находится артефект, и о том, что просканировав Стиан они его там не обнаружили. И потом идет словестная перестрелка. Я им «Он на стиане», они мне «Это не так, и в этом твоя ошибка.» Но сообщают, что это неважно, так как получили записи сенсоров Стиана и собираются его уничтожить.

Вдруг просыпается Тиберий и вскликивает «Это Сонен!» и просит защитить корабль. Мы ему в этом не отказываем.

Появляются откуда то 2 Зепара, Сет и Ориакс (м3) и начинают уничтожать НСФ Землян и их ТОР.
Тем временем Стиан свободно продолжает путь к Гонерской Верфи.. Пока эти два Зепара и Ориакс расправлялись с Земными кораблями Я зацепил Сета. Так он за мной по всему сектору гонялся. В это время (не вовремя как - то. Мне надо было уцелеть и оставить целым Сет до прихода моего HCF-Отас для захвата Улыбка ) приходит меседж от Тиберия с благодарностью за спасение его жизни. И как обещал отдает Стиан мне. Потом рассказывает о артефакте, что разведка Коалиционных сил его похитила и вывезла его из корабля. Просит посетить верфь немного позже. И правда ведь. Он наверное наблюдал как я захватываю соненский Сет Гы-гы . В этом бою мне удалось захватить кроме Сета двух Зепаров. Правда заметил,что после уничтожения земных кораблей и сообщения Тиберия о благополучном приземлении, Соненские корабли, если их не тронуть, тебя трогать не будут.

Задание №3
После всех военных баталий стыкуемся с Гонерской верфью. Александр сообщает нам, что один из их последователей раздобыл информацию об артефакте, но она зашифрована. Поэтому для дешифровки необходимо доставить ее к ним. И предлагает ее забрать на рудной шахте в секторе Круг Труда (место и сектор генерируются случайно)

На шахте Лион Даммар передает носителя данных и просит побыстрее доставить этот носитель в их Храм (верфь). Только я взлетел, как этот же Лион сообщает что нас раскрыли, его вот - вот возьмут, что возле меня корабли и я их не могу привести у себя на хвосте к Гонерской верфи. И два варианта ответа
1. Не волнуйся, я исчезну…,
2. Я атакую
Я выбрал Атаковать. Хотя как по мне, значение не имеет что выбирать, все равно аргонцы начинают атаковать в любом случае. А прыгать для стыковки с Гонерской верфью бесполезно, так как Гонеры пришлют СМС о том, что ты их на хвосте притащил.

Тем временем Аргонцы предлагают нам выбросить носитель и покинуть корабль. А их было Видар, Кентавр мк3, Затмение, ЦерберМ1, Охотник рейдерМ4, валькирия М5
Я так сразу и согласился отдать им артефакт и честно захваченный Зепар Улыбка . Тем более для него подобрал улучшение рулевого управления (с 39% стало около 50%), и улучшение двигателя (скорость возросла с 138 до 207). Не хотелось с ними воевать. Несколько раз переигрывал, пробовал разные ситуации. При их уничтожении рейтинг у аргонцев падает очень быстро до минус трех.
Пытался удрать от перестрелки. Прыгал в другой сектор - Цербер прыгал за мной. Тут меня посетила неплохая идея захватить этот Цербер. Прыгнул в ближащий неизвестный сектор, Цербер прыгнул за мной. Тем временем подозвал к нам третьим своего HCF-Отас. Немного усилий и мастерства и Цербер мой. Рейт у аргонцев не упал. После захвата Цербера через свои спутники начал искать остальные корабли ВС Аргонцев (Видар, Кентавр мк3, Затмение, Охотник рейдерМ4, валькирия М5). У них оказывается прыжкового двигателя не было, но все- таки летели к нам в сектор по кратчайшему пути.

Задание №4
Прошло совсем немного времени после захвата Цербера, как Александр опять завалил меня СМС-кой. Говорит, что у меня на хвосте еще два корабля разведки коалиции, поэтому в храм возвращаться нельзя, но носитель информации нужно передать курьером (Гон. Земира) в секторе Родина возможности с координатами 34479, -1986, 39111. (Сектор и координаты генерируются случайным образом)

Прыгаю и подлетаю к этому кораблю с названием Гон. Земира , а возле него пасутся Цербер и Видар. Мне от Гон. Земиры приходит СМС-ка о том, что это ловушка, его двигатели блокированы. В этой же СМС-ке ниже аргонцы предлагают нам отдать носитель, иначе у них есть лицензия на убийство. Спустя 10 секунд Пилот с Гон. Земиры сообщает нам о соненах и предлагает нам убратся на Гонерскую Верфь и два варианта ответа.
1 – Ок, меня уже нет!
2 - Успокойся, я спасу вас.

Появляются в нагрузку еще Сет, Зепар и Ориакс
Если мы выбираем первый вариант то гонеры сообщают. Что они у меня на хвосте и зачем я их привел
Пришлось ликвидировать все соненские корабли. А Сонены ранее перестреляли аргонцев. Тут я и захватил второго Сета (так, ради спортивного интереса), остальных, подождав пока они перестреляют аргонцев, уничтожил. Кстати Гон. Земиру удалось спасти. У него осталось около 5% корпуса. Захватывать не пробывал.

Сразу после очистки сектора от соненов приходит сообщение о том, что мне необходимо доставить устройство в Новый Храм (Гонерская Верфь). На Верфи сообщают, что скачивают информацию с моего корабля и дадут знать, когда ее расшифруют.
Спустя некоторое время Александр сообщает, что все расшифровали и узнали, что Аргонская разведка хранит артефакт на секретной верфи в секторе Окраина Федерации.

Задание №5
Прыгаем сектор Окраина Федерации. На карте появляется Предприятие разведки коалиции
Подлетаем к ней приходит СМС-ка о том, что этот объект подвергся нападению и просят помочь отразить атаки.

Возле этого предприятия летают 4 Сета, 2 Зепара, 2 Ориакса. Через пару секунд мне, или этому предприятию, приходит на помощь Аргонский флот в составе М1, М2, 2 М6, 2 М3

Скажу я Вам по секрету, без поддержки тяжелых кораблей бой вести трудно.
На Зепаре начал атаковать одного из четырех Сетов. Через минуту к этим кораблям появились еще 2 Сета и 3 Ориакса. У меня все щиты сняли. Пришлось прыгнуть к вратам в этом же секторе и пересадится на мой захваченный ранее Сет. Из шести Сетов только один полетел за мной прихватив с собой Ориакса. Сбиваю я этого Сета, а позже в бою мне сдается Ориакс. Приходит СМС о том, что коалиция погрузила артефакт на один из траспортов и просят меня опять возвратится в Новый Храм.

P.S. -Помощь Аргонского флота - с момента присутствия игрока в секторе этот флот находится в непосредственной близости от этой станции, но пока долетаешь до станции - флот начинает потихоньку расползаться по сектору и если появившиеся сонены не попадают в радиус сканера Аргонского флота, то последние естественно на помощь не спешат.
Станцию эту они должны вынести по любому - миссия так прописана - достаточно замочить одну-две волны соненов, а на остальных плюнуть, но быть по близости при выносе станции.
Отстаивать бесполезно, так как сонены респавнятся там бесконечно будут.

(Автор: SaneK и его дополнение )


Задание №6
В Храме Александр мне рад и рассказывает, что гонеры в течении нескольких месяцев занимались производством Арана. Однако в течении последней стазуры они потеряли контакт с Араном, который совершал испытательный полет. И, для поиска, отправляют меня в неизвестный сектор, на юго-запад от Сектора Мальстрим , с координатами 18,10. И в сопровождение подсаживают ко мне некоего Тиберия.

В неизвестном секторе молчаливый Тиберий начинает рассуждать, что все показания у него странные и нашел он некоторые излучения. В этом же сообщении он говорит, что нашел Аран, который соверши прыжок точка в точку и для его глубинного сканирования я должен быть в координатах 0,0,-40.

Но тут появляются сонены. Мы уже по привычке всем им показываем кузькину мать и отправляем к их прародителям Ой, не могу!.. . После этого я воспользовался прыжком точка в точку на Зепаре в заданные координаты. Хотя, по-моему, плюс минус один километр роли не играет.

После Тиберий нас благодарит за спасение и сообщает, что Аран прыгнул в дальний сектор (координаты сектора 6,15) И предупреждает, что возле него есть как минимум 4 корабля Сонен и один из них размером с фрегат.

Задание №7
Прыгаем в этот неизвестный сектор с координатами (6,15). Тиберий сообщает, что нашел Аран по координатам -80000, 2000, -40000. Но возле него есть фрегат и минимум два корвета
Тут меседж с Арана. Они говорят, что находятся под воздействием мозгового контроля, что не осознают зачем они прыгнули в этот сектор. Когда очнулись, возле них были Сонены. Прыжковый двигатель заблокирован. Просят о помощи. (Я заметил, это вошло уже к ним в привычку. Стоит один раз помочь, как завалят тебя просьбами о помощи Ой, не могу!.. )

И тут у Тиберия возникает гениальная, как на гонера, идея, что нужен отвлекающий маневр. Он отправляет в Храм Гонеров сообщение с просьбой прислать к нам в поддержку Небай, который выбросит навигационный буй, излучающий энергетическую сигнатуру подобно Соненской технологии. Это, типа, отвлечет их, а мы, тем временем, подойдем поближе к Арану. Предлагает прыгнуть в точку с координатами -41000, 2000, -42000.
У меня, как ни странно, на выбор только один ответ «Звучит рискованно, но что делать» и прыгаем по указанным координатам.

Тиберий рад, что сонены захватили наживку и просит подойти к Арану на расстояние действие транспортера. Правда, наживку не все захватили. Туда полетели Cет и 2 Зепара разбираться с Небаем. Но 2 Ориакса и 3 Лилита все таки осталась возле Арана. Может не отошли от воздействия мозгового контроля, или решили, что наживки на всех не хватит и нечего рыпаться с места.

А мы, тем временем, никого не трогая, подлетаем к Арану на расстояние около 5 км. Приходит СМС от Тиберия о том, что он уже на Аране, говорит о проблемах прыжкового двигателя, и ждет из Храма предоставление помощи. Потом сразу же сообщает о том, что прыжковый двигатель подчинил и пытается его запустить. Но двигатель никак не запускался. Связь резко обрывается, и приходят два сообщение от Единения Сонен.
В первом они мне угрожают, а во втором упорно предлагают прыгнуть в ближайшие врата и забрать с собой всех личностей гонерской национальности. Артефакт, как и полагается, оставить им. Иначе смерть всей галактике. (в то время у меня перед глазами прошла вся моя жизнь, в т.ч. и радостные события начала прохождения Соненских миссий Ой, не могу!.. )

Закрываю сообщения и вижу, что возле Арана появляется Василиск и Сцила, а с ними Сет и Зепар, а тем временем, на помощь Небаю, того, который установил маяк и подвергся атаке Сонен, летят в поддержку еще 2 Небая.

Вдруг проснулся Тиберий, и начинает оправдываться, типа, мол потерял на секунду сознание (ага, наверное загудел от радости встречи с экипажем Арана). Говорит, что запускает прыжковый двигатель, и начинает получать сигнал еще одного корабля.

Ну а что же я? А я, как истинный солдат, рвущийся в бой на защиту галактики, предлагаю ему бросить все и убраться отсюда. Эх, люблю патриотические высказывания! Ой, не могу!..

Через минуту Аран исчезает (прыгает от своего места на 151 км) точку с координатами -66,8, 11,3, 121,0.
Хотя бонусный скрипт поиска кораблей показал, что еще есть один в Черном Солнце с координатами 0-0-0. Прыгаем туда, а там никого. Нам ничего не остается, как лететь и стыковаться с Гонерской Верфью.

Задание №8
После стыковки объявляется Александр и сообщает, что уже преступили к переоборудованию Арана щитами, который должен блокировать мозговой контроль, и что другой кандидатуры на командира Арана кроме меня он не видит. Также он упоминает о псевдо Соненах, и о том, что если не спасем артефакт, мы окажемся перед ужасной угрозой. Я ему сочувствую, и предупреждаю, что буду ждать от него новостей. (А то думали по ушам прокатят, мозги мне запарят галактической проблемой, и Аран останется у них. Нет на того нарвались! Улыбка )

В общем, не успел отлететь от верфи как мне сообщают, что Аран доработан и он уже мой. Предлагают вернуться на Верфь. Есть у них для меня задание.
Лечу обратно на верфь. Тем временем открываю в консоли меню->имущество и ищу, где же у меня появился Аран. А он так и остался в том же секторе (неизвестном). У него были щиты 2*10 ГДЖ и 8 АPSG, 2000 батарей в трюме, Боевой модуль МК1 и МК2 + прыжковый двигатель. Там же остались неподвижные Сцилла и Василиск.

Кстати не верфи так никто и не отозвался. Наверное, эти гонерские эксплуататоры не определились с заданием.

Итоги миссии:
Полученные корабли: Стиан, Аран.
Захваченные корабли: 2 Сета, 2 Зепера, Цербер и Ориакс.

Правда немного ухудшили свой рейтинг у Аргонцев, и совсем малость у Землян

Для тех, кто не нашел для себя нужных ответов, можно просмотреть описания Гонерских миссий
(согласно моей нумерации заданий)

Задания с 1 по 5 от пилота SITX
Задания с 6 по 8 от пилота -=XeoN=-



Всем удачного прохождения Гонерских миссий Elite Games - Свобода среди звезд! Подмигиваю

P.S. Хочу поблагодарить пилотов, которые дали согласие разместить свои дополнения на прохождение миссий:
Timon, SaneK , SITX , -=XeoN=-

P.P.S. Теперь я знаю, почему не было полного описания Гонерских миссий. А ну представьте, сколько надо было времени все это последовательно написать Улыбка
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»

Последний раз редактировалось: Dimich (12:03 27-12-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:39 29-11-2007   
FC07
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 96
Сообщения: 547
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 17.10.2007
Прохождение Гонерских миссий без потери репы.

Для выполнения этой цели нам понадобится всего четыре Олеруса, я выполнял эти миссии на Зепаре.
Репутацию нужно начинать сохранять ещё с Соненских миссий.
9 Сонен.
Перед тем как взять у сферы эту миссию необходимо сохраниться и брать её можно несколько раз пока не попадётся сектор рядом с пиратским или лучше с ксенонским.
После связи со сферой через коммуникатор Сонены требуют просканировать Аргонский корабль (Кентавр, Цербер или другой) в указанном ими секторе (корабль и название сектора генерируется случайным образом) поэтому я и советую записаться перед тем как брать миссию. Берём миссию и летим в указанный сектор. Для сканирования корабля необходимо подлететь к нему на расстояние меньше 1900м Вам придёт сообщение «Сканирование» после этого необходимо подождать 30сек и Вы получите сообщение от Сонен, о том, что результаты сканирования успешно загружены в базу данных.
Сканируемый корабль краснеет и начинает Вас мочить. Если его грохнуть или царапнуть хул репа с Аргонцами слетит. Поэтому необходимо шмальнуть по нём разок, чтобы он разозлился и ходу в ближайший пиратский или ксен сектор. Там снять ему щиты, а подлетевшие пираты или ксены избавят Вас от этой занозы в заднице. Тем самым сохранив репу с Аргонцами.

10 Сонен.
После связи со сферой через коммуникатор Сонены просят просканировать Неизвестный корабль. Летим в указанный сектор, и начинаем сканировать. Неизвестный корабль прыгнет при этом сканирование ещё не завершено. Приходит мессага от Сонен, в котором они говорят, что знают координаты, куда он сиганул.

По наводке Соненов летим в сектор “Черное Солнце” и находим секретную Гонерскую Верфь. Подлетев к Верфи с Вами связывается Гонер заливая про свою житуху просит прибыть на Верфь, чтобы “прояснить ситуацию”.
На этом миссии Соненские заканчиваются и начинается сюжет миссий от Гонеров.

Задание №1
На Гонерской Верфи Александр нам сообщает, что Стиан был помещён в охраняемый аргонский док в секторе Свет Сердца, и что им необходимо попасть в этот Док. Там есть свой человек, влиятельный.
Вот сейчас нам понадобятся Олерусы, потому что охрану дока не за какие коврижки и даже пушками не выгонишь из сектора.
С начала мы расставляем Олерусов в секторе Чёрное Солнце возле северных врат и в секторе Зелёная чешуйка возле южных врат обеспечиваем им охрану от ксен патрулей.
Прыгаем в сектор Свет Сердца прихватив с собой ещё пару Олерусов и летим в низ сектора до тех пор пока Аргонские станции выдут из зоны радара.
Там Олерусами ставим врата одни в Зелёную Чешуйку вторые в Чёрное Солнце.
Ждём когда в сектор залетят ксены, когда залетят слегка по ним шмальнём для злости и потом ищем Аргонский Военный Док, ксены бут Вас преследовать.
Нас на док не пускают. Там патрулируют несколько кораблей и предлагают нам убраться.
Но сразу появляется сообщение от Тиберия Фиццера о том, что Стиан здесь, и у нас есть немного времени для его освобождения, так как Аргонцы и Земляне планируют его перевести из этого места. Предлагает разогнать коалиционные силы.
Мы помогаем ксенам грохнуть коалиционные силы. Наша главная задача снимать щиты не царапая хул, чтобы репа не упала.
Если первый конвой ксенов с землянами не управится, то летим к вратам Олерусов увлекая землян за собой. Летаем не далеко от врат периодически теребя их щиты пока не залетит следующий конвой и грохнет остатки. Мне двух конвоев хватило.
После того как все коалиционные силы уничтожены Стиан улетает.

Задание №2

Пред тем как прыгать в сектор Черное Солнце сворачиваем все врата Олерусов через сектор Свет Серца и соединяем вратами сектора Зелёная Чешуйка и Чёрное Солнце (Олерусы в этих секторах уже стоят).
Прыгаем в северные врата сектора Черное Солнце. Тиберий на Стиане находится возле западных врат.
Ждём ксенов возле врат Олеруса.
Залетают ксены стреляем по ним что бы разозлить и летим к Стиану.
Подлетая к Стиану видем следующее возле него крутятся земные корабли. Все они синие. Тут Тиберий сообщает, что захвачен коалиционными силами, прыжковый двигатель отключен, но все таки артефакт нужно доставить на Гонерскую верфь. В конце просит о помощи. Земные корабли краснеют и начинают атаковать. Наша задача снимать щиты, не царапая хул, дав возможность ксенам их грохнуть.
Когда ксены грохнут пару штук появляется сообщение от Сонен в котором спрашивают меня где находится артефект, и о том, что просканировав Стиан они его там не обнаружили. И потом идет словестная перестрелка. Я им «Он на стиане», они мне «Это не так, и в этом твоя ошибка.» Но сообщают, что это неважно, так как получили записи сенсоров Стиана и собираются его уничтожить.
Вдруг просыпается Тиберий и вскликивает «Это Сонен!» и просит защитить корабль. Мы ему в этом не отказываем.
Появляются откуда то 2 Зепара, Сет и Ориакс (м3) и начинают уничтожать НСФ Землян и их ТОР.
Тем временем Стиан свободно продолжает путь к Гонерской Верфи.
Нам это на руку, мы со стороны смотрим пока Сонены не перебьют всех землян и ксенов.
Когда Сонены всех грохнут мы начинаем их мочить, на фарсированном Зепаре грохнуть пару Сэтов, Зепаров и Ориаксов дел на 20 минут.
После уничтожения земных и Соненских кораблей и сообщения Тиберия о благополучном приземлении летим на Гонерскую Верфь.

Задание №3
После всех военных баталий стыкуемся с Гонерской верфью. Александр сообщает нам, что один из их последователей раздобыл информацию об артефакте, но она зашифрована. Поэтому для дешифровки необходимо доставить ее к ним. И предлагает ее забрать (место и сектор генерируются случайно)

В указанных секторе и станции нам передают носителя данных и просит побыстрее доставить этот носитель в Новый Храм . Только я взлетел, как этот же Лион сообщает что нас раскрыли, его вот - вот возьмут, что возле меня корабли и я их не могу привести у себя на хвосте к Гонерской верфи. И два варианта ответа
1. Не волнуйся, я исчезну…,
2. Я атакую
Я выбрал Атаковать. Хотя как по мне, значение не имеет что выбирать, все равно аргонцы начинают атаковать в любом случае. А прыгать для стыковки с Гонерской верфью бесполезно, так как Гонеры пришлют СМС о том, что ты их на хвосте притащил.
Тем временем Аргонцы предлагают нам выбросить носитель и покинуть корабль. А их было Видар, Кентавр мк3, Затмение, ЦерберМ1, Охотник рейдерМ4, валькирия М5.
Я по ним стрельнул пару раз и ходу в ксен сектор 347 (он был ближайший). Только я залетел в соседний сектор (до ксен сектор 347 мне нужно было ещё два пролететь) мне улыбнулась удача, потому что в этом секторе Богомол на большую дорогу вышел. Этот вышибала быстро утрёс все мои проблемы.
Короче репа осталась цела даже без привлечения ксенов.



Задание №4 описано предыдущим автором, там репа сохраняется, следующие миссии на репу с землянами не влияют, а с Аргонцами повышают. Поэтому не буду повторяться.

Последний раз редактировалось: FC07 (12:06 11-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 11-12-2007   
Edmon
 





Миссия Крайт.
При достижении конечной точки, просто захватываете все вражеские корабли,которые получится.Затем собираете (быстренько,пока Бороны сами не собрали)весь мусор оставшийся от Орки.Её предварительно должны были грохнуть вражины.Загружаете в какой-нибудь грузовичек и продаете (грузовик вместе с содержимым) на ближайшей ферфи а взамен получаете 450 лямов.)))(правда перед боем желательно запись,чтоб хороший дроп был).
Я енту миссию сгипером и абордажным прошел почти в самом начале игры-када ети мильёны страсть как нужны были.

добавлено спустя 17 минут:
Гадкий момент:када орка проходит через врата-нужно одновременно с ней прыгать,иначе миссия заканчивается со словами что вы её прощёлкали.А груз я прямо в Тайгере и продал(он мну не понравился)и миссия закончилась удачей.
    Добавлено: 04:36 08-01-2008   
Gambler
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 16
Сообщения: 899
Откуда: Ukraine. Kiev.
Зарегистрирован: 13.04.2002
Миссия Гонеров №5.
Хотел бы поделиться своим путем прохождения, т.к. развитие моих событий развивались не так как у предыдущего автора, в частности определяющий момент был тот, что на помощь ко мне никто не спешил. Джампом прыгал в точку, сразу перед верфью, тут же получал миссию, аргонские защитники были рядом, но это им не мешало уходить в глубину сектора.
Думал, что пройду на тюнингованном Зепаре, успевал валить или двух Зепаров или одного Сета, как Сонены успешно уничтожали станцию.
Потом попробовал на не менее тюнингованном Сете, почти все тоже, только жил дольше.
Пришлось собирать флот, два хакских фрегата , четыре Сета, три Зепара и 40 паранидских М5, я на четвертом Зепаре.
М5 групами по 10 с командой охранять своего Сета, Зепары ( с ракетами Оса и с командой атаковать ракетами 80%) – два охраняли Фрегаты, третий Сет с тюнингом.
Дал команду охранять позицию, распределив всех равномерно вокруг станции.
Прыгаю я к станции, сразу приходит соответствующее сообщение, аргонцы тихонечко уходят по делам во внутрь сектора, мои нервно потирают руки.
Таки четыре Сета и три Зепара с мелочью. Первая волна не долетела до станции, Сонены остановились на рубежах, смешались в кучу люди кони, тормоза мешали… я слаломом пробирался между своими и пытался добивать врага.
Таки выстояли, но щиты почти у всех значительно подсели, больше половины М5 безвременно ушли. Потом появились еще три Сета и три Зепара и мелочь, потом было еще два Сета, кто-то из-за спины грохнул станцию, наконец пришла месага, что не все потеряно и пора в Храм возвращаться.

Итог: минус один Сет, один Зепар и 39 М5, но подобрал оружейную платформу, которая осталась после верфи. И много адреналина. Хы...
_________________
Дефицита нет нигде, но на Олимпе места не много.
    Добавлено: 20:13 07-03-2008   
Dr. Jet
 75 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
*** Перенесено из "Обсуждения миссий BBS" по просьбе общественности. ***

Советы по прохождению миссий Бала Ги "для бедных". =~_^=

1) В миссии №3 вовсе незачем рисковать собственной шкурой и переться к ксенонам на дохленьком М5, купленном за 200к (с апгрейдами скорости и т.п.). Достаточно купить на любой станции, где они есть, "дрон-разведчик" за 15к, влететь-вылететь во врата, ведущие к ксенонам, чтобы открыть сектор на карте, а потом - из безопасного сектора запустить сего дрона, указав ему координаты 0,0 (кстати это под самым боком у ксенской базы). Полминуты ожидания и вуаля - дрон превращается... превращается дрон... дрон преврашается... в элегантный Улучшенный Спутник. =^_^= причём висящий именно там, где надо.
Если не знаете, как указывать координаты дрону - это делается кнопочками 4,6,8,2 на цифровой клавиатуре - как при установке станции.
Ожидаемые расходы - 15к против порядка 200к в "классическом" варианте выполнения.

2) В миссии №5 (найти яхту) сектора Мальстром и неизвестный слева от него кишмя кишат пиратскими тройками. Сплошной красный поток с пиратской вольницы в мирные сектора. На дохленьких М5-М4 разведать дорогу просто нереально. На М3 - ОЧ-Чень трудно. А чего-то помощнее/подороже у нас нет - это же "прохождение для бедных"! =^_^=
Выйти из положения вновь помогут дроны-разведчики (2 шт.).
Первый запускаем из сектора Торговая Гавань куда-нибудь в юго-западные сектора - к Боронам (подразумевается, что вы там уже побывали). По ходу полёта, этот дрон откроет Мальстром и первый Неизвестный Сектор, а потом 99% погибнет в дальнейших пиратских секторах. Ну да и фиг с ним - у боронов нам спутники не нужны. =~_^=
Второй спутник запускаем не абы куда, а в юго-западный конец "Неизвестного Сектора" за Мальстримом. Если не промахнулись - спутник высветит врата в искомый сектор с кладбищем кораблей. Джамп, разворот на 180 градусов, але-ап, вуаля! Мы на месте. =^_^=
Ожидаемые расходы - 30к плюс батарейки.

3) Касаемо той же миссии №5. За самый дешёвый корвет "без обвеса" с вас просят больше 9 лимонов? Да ещё и "репу" требуют? Скажите своё "фэ" гадким капиталистам! Отличный корабль можно купить у старьёвщика дяди Васи на свалке в секторе "Бархатные Слёзы". Ну и что, что это будет старая калоша времён X2? Вам же тягач нужен, а не эсминец в миниатюре! Идеальный вариант по скорости и генераторам - Немезида МК1 всего за 4.6кк.
Перебрасываем на старую калошу всё оборудование и батарейки с основного корабля. Если денег после покупки по нулям - продаём основной корабль и пересаживаемся в калошу. Для калоши докупаем один щит на 125 и 6 AHEPT (можно меньше, но драться будет тяжко), прокачиваем ускорение по максимуму, немного расширяем трюм. Гравитационный луч за 0.7кк, скрипя зубами, всё же придётся купить - без него никак. Плюс батарейки, плюс пара дронов-разведчиков (пускать вперёд, чтобы избегать крупных скоплений врагов) и пяток боевых - чтобы отвлекали пиратов в особо трудных ситуациях...
Итого - полный бюджет всей поисково-спасательной операции выходит в районе 6.5кк. И это при том, что часть суммы (около 3.5кк - увы, старьё не котируется даже в родных паранидских секторах) можно выручить обратно, продав калошу на той же верфи, куда притащим яхту.

Далее - про квест "Спасение Скарабея".

Господа (и дамы?), не подскажете ли, как можно разрешить ситуацию с квестом на Скарабея ОТАС (пакет скриптов самый свежий с оффсайта)?
На данный момент экспериментальным (многократно) путём установлено, что:
1) Жнец поддержки выносит незащищённый корпус Галеона за 4-5 секунд непрерывного огня. Сообщение "я сдаюсь" приходит с запозданием - примерно на 4-й секунде после выноса щитов, т.е. уже на 15-10% корпуса. Т.о. я ответить ещё успеваю, а вот Скарабей вылететь - увы.
2) При попытке уничтожить Жнеца со спины в решающий момент, т.е. когда щиты уже почти сняты, вероятность попасть под прямой огонь Галеона (и соответственно сдохнуть) стремится к 100%. Непонятно, почему - в остальных случаях спокойно летаю у него под самым носом (на Элите ОТАС).
3) Если самому уничтожить Жнеца ДО того, как он атакует Галеон - "джаммер" (в текстовом сообщении) не срабатывает и квест виснет.

Советы, предложения, исправленный скрипт?

----------------

Зы. Пока безуспешно экспериментировал - нашёл самый безболезненный способ уничтожать истребители в этом квесте. Притащить в тот же сектор яхту из миссий Бала Ги, приказать ей "Защищай меня" (она пристроится в хвост) и на полных парах драпать от Галеона, постепенно снижая скорость по мере того, как самые быстрые пираты будут погибать, пролетая мимо яхты.
    Добавлено: 23:39 10-03-2008   
random256
 





квест "Спасение Скарабея"
у меня сообщение приходило за полсекунды до взрыва...

а прохождение получилось такое:
при подлете к галеону выпускаю Firestorm и синхронизируюсь с ней по скорости. после сообщения - разворот.
галеон выпускает пачку мелочи - которую успешно сносит ракета.
пробовал выпускать второй раз - почти всегда получалось сносить жнеца и элиту. отходить они вроде не умеют. со второй частью мелочи - разделываемся. там не много остается
вот тут я застопорился, потому что галеон добивали "союзнечки". пока не прочел предыдущий пост.
в момент когда почти все щиты снесены (я сам их снести не в состоянии) - разделываемся со жнецом.
далее подлетаем к галеону и залетаем в него! там куча пустот, которые не простреливаются. 2-3 раза и получается синхронизироваться по скорости с ним и висеть внутри. (по моему удобнее всего пролететь под брюхом вынырнуть сзади развернуться и залететь в корму)
дальше дело техники.
скарабея отдают. диалог что он улетает и т.д. ну и он полетел вроде.
поиском проверял что он уже в нужном секторе. когда я состыковался с штаб квартирой ОТАС - дают миссию заново...
    Добавлено: 05:09 11-03-2008   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
сопровождать его должны отасовские
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 05:15 11-03-2008   
Dr. Jet
 75 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
random256 :
скарабея отдают. диалог что он улетает и т.д. ну и он полетел вроде. поиском проверял что он уже в нужном секторе. когда я состыковался с штаб квартирой ОТАС - дают миссию заново...


Решение проблемы тут. Кстати, этот патчик работает всегда - новую игру начинать не надо.

Зы. Решение проблемы излишне быстрого выноса корпуса Галеона (см. мой предыдущий пост) нашёл у буржуев. Как ни странно - это метод "клин-клином". В тот момент, когда у Галеона падают щиты нужно войти в режим SETA. Да-да, время ускорится, а вот повреждения по галеону - НЕ ускорятся и пойдут в том же темпе реального времени. Т.о. "я сдаюсь" придёт не через 4 секунды, а через 2. И будет порядка полутора секунд чтобы на него ответить. =^_^=
УРА! У мну есть Скарабей! Вот только что с ним теперь делать? Подозрение. Снаряжён отлично, но вот объём трюма... мягко говоря удручает...
    Добавлено: 09:24 11-03-2008   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Прохождение BBS миссий в Xtended .7»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть.... (Harley)

  » Прохождение BBS миссий в Xtended .7 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18