Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » новичку - с чего начать? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «новичку - с чего начать?»
Lieutenant_NEMO
 





Я все треды в этом канале досконально изучил (что делать - игра-то убила наповал Улыбка - думал еще неделю назад, что буду играть во FreeLancer - но после ознакомления с демкой оставил эти мысли раз и навсегда (но это здесь оффтоп, поэтому не будем об этом))

Но определенная проблема в том, что как кто-то здесь справедливо сказал - текущие советы тех кто давно играет тем кто давно играет Улыбка

Что интересует в первую очередь:
У старой (не работавшей) ссылки на старый форум было название то ли "Новичку: с чего начать", то ли как-то в этом роде.

Что же из первично важного.
1. Бой. Я по опыту Элиты (еще спектрумовской и всяких более поздних PC-шных переделок) считал себя... мнэ... не самым последним стрелком. Тут же первый бой поставил меня в тупик. Стрельба лазерами на дальних расстояниях не приносит никакой пользы - поскольку стрелять по движущейся цели приходится с упреждением, которое мне пока не приноровиться расчитать. А на близких расстояниях на встречных курсах супостат летит (субъективно) ТАК быстро, что пока я на клавиатуре развернусь в его сторону %( в общем он снова улетает за 900м и кружит вокруг меня.
Я просто надеюсь, что может там в треде из старой конфы есть какие-то базовые советы - КАК нужно драться.

2. Торговля. Я (опять-таки основываясь на принципах Elite) привык, что в любой системе рады видеть любой товар, который я привез. Обнаружив в Тумманости Нерона (если я правильно запомнил название - сектор на север от Аргона Прайм, потом на восток) дистиллировочную фабрику я прыгал как дурак до потолка. Думал - ну вот, сейчас на контрабанде быстренько сделаю капиталец. ЩАЗ. Покупать Space Fuel (из-за которого-то и произошла у меня драка с другим Открывателем в моем первом посте) у меня захотели только на главной станции в секторе. Я почитал описательный текст про сектор. Там написано, что в Туманности Нерона много шахт и их рабочие хлещут топливо галлонами. Я как наивная девочка облетел все шахты сектора - никто не выразил ни малейшего желания чего-либо у меня купить, кроме батареек. В других секторах к Space Fuel так же никто не выказал никакого интереса. Странно получается - продукт нужен только в том секторе, где он производится...
Другой пример. Купил компьютерные компоненты по 1344 кредита за единицу. Полетел в боронский сектор (на восток от самого углового) - думал, что поскольку там компьютерные технологии развиты, то мои компоненты будут кстати. Оказались некстати - 1344 кредита за единицу. Пришлось отдать - зря летел, что ли?
Т.е. мне бы принципы торговли бы понять. Что нужно продавать, кому, в каком секторе.

3. Микроквесты типа FedEx (тут купил (подобрал), туда привез). Не совсем понятно - где можно найти подсказку - как пролететь в нужное место. И можно ли найти вообще. Из той же Туманности Нерона мне предложили перевезти какого-то перца в Конец Королевства. Это, извините, 4 прыжка (или пять?). Ну, в общем, не соседний сектор. Предложили за перевозку - 12 штук кредитов - неплохая прибавка к пенсии на начальном этапе. Пришлось соглашаться, потом сверяться с Дроновской картой, после чего прилетел. Или - поскольку на выполнение задания дали 4.5 часа - предполагается, что я за эти 4.5 часа обпрыгаю всю карту в поисках нужного сектора? Расстроен

Вот, наверное, пока и все Улыбка Практичеки вся игра Улыбка

Очень буду надеяться на вашу помощь Улыбка
    Добавлено: 16:25 09-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Братья-пилоты, особенно Рыб, Perseus, Tramp, AMD, Alone, Pegasus и мн. др.
Обратите внимание на эту тему, давайте наиболее полные и развернутые ответы, по меньше флудите и флеймите.
Потом эту тему сделаем базовой для новичков и поставим на нее ссылки куда токмо мона! Хы...
    Добавлено: 16:50 09-03-2003   
Lieutenant_NEMO
 





Ой... Улыбка Ура Thorn'у! Улыбка Ура-ура! Спасибо, как здорово. "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!!!" (с) Улыбка
    Добавлено: 17:17 09-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




1. Как вести бой ...
1.1 Бой в классической версии ведется из расчета
- стрельба из лазеров с расстояния не более 800м
- стрельба ракетами с расстояния не более 1500м
1.2 Все способы ведения боя заключаются в
- подбор скорости, соизмеримой со скоростью врага
- нужно сесть на хвост
- растрел лазерами с растояния 50-250м
1.3 Для начала необходимо определить
- имеешь дело с одиночным врагом или группой
- опредеить класс кораблей
- определить имеется ли в наличии у врага ракеты
класса хорнет
- определить траекторию полета врага
- определить наличие дружественных кораблей
- и самое главное соизмерить их возможности с возможностями твоего корабля
1.4 Далее необходимо
- рассортировать врага по скорости
- нападать на самые быстрые корабли с уводом от основной группы
1.5 После отделения одиночного врага
- подстроить скорость к скорости врага
- если его скорость выше, то применяется прием ухода и растрел из лазеров н встречных курсах - в данном моменте нужно учитывать, что враг прет прямолинейно и упреждающая стрельба из лазеров мождно начинать на расстоянии более 1000м
- если его скость меньше, то необходимо сесть на хвост и уничтожить
1.6 Так примерно уничтожаются враги с относительно слабым вооружением и защитой - например пираты
1.7 Если враг сильный - например ксенонские Л или прочие корабли класса М3 то
- определить есть ли в наличии кораблей поддержки в несут ли они ракеты класса хорнет
- сесть на хвост первому кораблю и долбить с применением всех видов оружия включая ракеты
1.8 Еще ...
- на слабом корабле типа М5 ...
можно использовать дружественные станции для прикрытия - т.е. приблизиться к станциям и дождаться пока враги не попадут в них - охрана станций непременно нападет на твоего врага
- при борьбы с дронами - можно использовать автопилот
- при уходе от хорнетов - использовать стрейф и максимальную скорость - я уходил на всех медленных кораблях
Вот это очень немного про ведение боя ...
- там еще очень много можно писать ...

2. Как торговать ...
2.1 Торговля заключается в закупке товара по самой низкой цене- приближенной к минимуму и продаже по ценам приближенным к максимуму
2.2 Цены зависят ...
- от налии в секторе и ближайших секторах фабрик по производству данного товара
- спроса на данный товар опять же в данном секторе
2.3 Простоя торговля не приносит ощутимой прибыли с той которую ты получаешь при ...
- продажа товара со своих фабрик
- продажа товара подобранного с уничтоженного корабля
- и основное - продаже собственно самих захваченных кораблей и их оборудования
2.4 При торговле необходимы следующее оборудование
- помошник по продаже
- помошник по закупке
- сканер товаров
- сканер минералов
- расширенная торговая система
Потому как я не являюсь торговцем - то ответ очень краткий - я произвожу только вооружение для своих кораблей ... ну и приторговываю им ...

3. По поводу, как собственно найти сектор ...
- Нужно спрашивать у пролетающих мимо пилотов
- Скачать карту
- ну вот и все ...
    Добавлено: 17:22 09-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Хм...
Расскажу про квесты...
Надо полетать и узнать как у тебя устроена система. Например у меня в Жалости Жреца на Соларах через 40минут ОБЯЗАТЕЛЬНО дают квест защиты транспорта от Ксенов. В облаках Атреуса(по-мойму это действует на всей территории Боронов) на этих же Соларах дают квест убить убийцу. В доках оборудования почти всегда(через 40 минут) дают квест про передачу посылки.
Насчёт уклонения от ракет - если у тебя нет стрейфа, а в тебя запустили хорнет(скорость - 136м/с) а твой корабль гораздо уступает ему в скорости, пробуй:
а. когда хорнет будет за тобой(по прямой будет переть в Задница) выбрось что-то ненужное и недорогое, типа батареек
б. если не получается, то есть только один вариант - крутится. Да-да, скорость по максимуму и начинай вертется(лучше по горизонтали, но только в одну сторону).
Отступление про лазеры - дальность боя не для всех кораблей одинакова. Например:
В Баямона можно попасть с 1,7км
В Мандалая попадешь уже с 2км
В общем, мах дальность при которой ты попадёшь - 1,2 км(а не указаные компом 800м)
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 19:40 09-03-2003   
Lieutenant_NEMO
 





Ух... Сколько всего Улыбка Пасиба, камрады! Улыбка

Тем не менее. По поводу боев. Есть ли какая хитрая кнопочка с функцией "сравнять скорости"? А то - не знаю как на джойстиках - но на клавиатуре (драйвер ruki.sys вроде установлен Улыбка ) четко подобрать скорость банально не получается. пару раз бесславно погибал... врезавшись во врага.
Кроме того - вот я почитал по поводу захватов кораблей. Там упоминают постоянно - держите некоторое время уровень щитов супостата близким к 0. а как его посмотреть? Расстроен если я в момент боя вызываю информацию по кораблю противника, то, во-первых, он, гад, улетает от меня (или меняет направление, или останавливается, так что я не могу от него отвернуть), а во вторых - текущий уровень его шилдов я все равно не вижу Расстроен
Да - и совсем вопрос, как говорится, на экскоммуникацию Улыбка Потому что он тупой Улыбка Где лучше искать отдельных врагов? Просто первым делом решил проверить технологию боя, что называется, не отходя от кассы. Вылетел с верфи, выбрал открывателя, пристроился в хвост, +/- подобрал скорость, начал в него палить... и все на меня ополчились и, понятное дело, вынесли быстро.
Загрузился снова на верфи. Полетел в сектор с пиратской базой (Юго-Западная база в Облаках). Думал там найду какого-нить пирата. Нашел... Но не одного, а 4-х сразу. Стоит тронуть одного - огребаю ото всех и... финал в общем аналогичный.

Вот. Это что касается боев.

Что касается переговоров. У меня опция при разговорах с пилотами пока только одна - "Сдавайся". И вся любовь Расстроен Хотя, спорить не буду, при текущем на выполнение квесте разговаривать не пробовал.

По поводу торговли - а кто такие - эти помощники про продаже и закупке? Их где-то можно приобрести?
    Добавлено: 20:58 09-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Хм... Отвечаю по порядку:
Цитата:
Есть ли какая хитрая кнопочка с функцией "сравнять скорости"?

Нету, только ручками. Если включишь автопилот - начнёт маневрировать

Цитата:
...а во вторых - текущий уровень его шилдов я все равно не вижу Расстроен

Возьми его в прицел, справа будет красная полоска щитов(если это дружеский корабль - синяя)

Цитата:
Где лучше искать отдельных врагов?


Полетай по пиратским секторам - может повезёт

Цитата:
Что касается переговоров. У меня опция при разговорах с пилотами пока только одна - "Сдавайся". И вся любовь Расстроен Хотя, спорить не буду, при текущем на выполнение квесте разговаривать не пробовал.


А вот только так. Но при даче квеста(например перевезти пассажира туда-то) можно спросить где находится этот сектор. Они говорят направление(восток, запад, юг и север)

Цитата:
По поводу торговли - а кто такие - эти помощники про продаже и закупке? Их где-то можно приобрести?


Лети к Телади, у них в доке оборудования покупай. Вещь полезная. Только стоит -
Консультант по покупкам 22.460 кр
Консультант по продажам 19.652 кр

Для новичка может быть и много по деньгам.
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 21:21 09-03-2003   
SunnyGale
 





Ну вот, пока ответ писала, mister X меня немножечко опередил.

Позволю себе сказать то, что знаю.
1. В принципе, сравнять скорость можно и с помощью автопилота, пристроившись в хвост к врагу. (продается у Телади, в доке оборудования)Если принудительно не увеличивать скорость, то она держится примерно на уровне вражеской (такое не всегда срабатывает, вблизи корабля нужно все-таки осторожничать). С транспортом предпочтительнее расправляться вручную.
2. Мне кажется, уровня щитов рядом с прицелом должно хватать для регулирования интенсивности и длительности обстрела. А вообще, его можно точно узнать, нажав "I" при наведенным на пирата прицеле. Правда, это несерьезно, табличка весь экран загораживает. А так лично я больше способов не знаю.
3. Отдельных врагов лучше искать в мирных секторах, исключая с-ра с пир. базами (там, как ты сам убедился, всегда дружные веселые тусовки Улыбка ). В качестве примера - теладийские сектора, следующие за боронскими наверху карты - пираты там появляются по одному-паре, и с ними несложно разобраться. Тоже самое - сплитские с-ра. Хорошо бы еще и у Паранидов кого-нибудь посшибать (заодно рейтинг поднимешь), но там обычно местные Прометеи шустрее управляются. В мирные сектора в правом отростке карты лучше не соваться - слишком близко "враги народные" - Ксеноны.

Уф, кажется, все. Я сама еще пока новичок, так что если что-то не то сказала - прошу извинить.
    Добавлено: 21:31 09-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
SunnyGale :
Ну вот, пока ответ писала, mister X меня немножечко опередил.
...
1. В принципе, сравнять скорость можно и с помощью автопилота, пристроившись в хвост к врагу. (продается у Телади, в доке оборудования)Если принудительно не увеличивать скорость, то она держится примерно на уровне вражеской (такое не всегда срабатывает, вблизи корабля нужно все-таки осторожничать). С транспортом предпочтительнее расправляться вручную...


Транспорты и другие корабли, когда автопилот включаешь, начинают маневрировать, а это неудобно.
Автопилот кстати ещё можно купить у СплитовПодмигиваю
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 21:47 09-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Про вертлявость:

Враг будет пытаться развернуться для тарана в двух случаях:
1. Если включить автопилот, то даже дрон пойдет на таран.

2. Если у врага щитов больше чем у игрока в десять или более раз. Имеется ввиду установленные щиты и не текущий уровень. Примеры - Открывашка против пир транспортера, Октопус против Оринаки.
    Добавлено: 22:12 09-03-2003   
Kyros
 





На открывашке у меня лично при большом количестве противника (к примеру пара ориноков и несколько мандалаев) хорошо выходят лобовые атаки - отлетаешь на 2-3км, разворот и в лоб .. если при приближении у притивника щит почти прокис, можно таранить. Мандалая можно таранить при 40-50% щита, ориноко при очень низком щите. Дронов открывашка тоже таранит влегкую.
Вобщем корабли это все фигня, а вот кто поделится опытом сшибания станций/ферм/фабрик ?

PS Я вот в соседней ветке конкретный вопрос задал - Есть пиратская база и 4 лазертауера - есть желание все это дело уничтожить. Только вот незнаю как это лучше сделать ...
    Добавлено: 23:11 09-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2Kyros
По PS тебе там ответил.Хы...
Сшибать фермы/фабрики/сианции, не используя ракеты, лягко.Хы... Всего навсего покупается TL, лучше Боронская Орка, на мой взгляд, по максимуму устанавливаются щиты, выбирается жертва Гы-гы, находится в секторе астероид, становишся за астероидом в направлении выбранного объекта на уничтожение, выравниваешь морду лица Орки, и начинаешь потихоньку толкать астероид в направлении цели, походу корретируясь боковыми двигателями, щиты до 50% - стоп, астероид по энерции летит дальше, щиты восстановил, опять за дело ну далее по тексту.Хы... Да самое главное, в конечной фазе главное не пропустить момент столкновения астероида с целью, а то никакие щиты не помогут. Потом спрашивать себя будешь Немного того...... И нафига я 30 минут убил на толкание астероида...Гы-гы
Удачного полета
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 01:23 10-03-2003   
Lieutenant_NEMO
 





Доброе утро, Пилоты!

С боем теорию +/- понял, теперь надо будет практику тренировать.

Но вот с простой торговлей так все-таки не все понял. Не рассматривая собственные фабрики и прочее - про них написано в разделе по Х очень подробно, с примерами, так что вроде как и спрашивать там не о чем Улыбка Рассматривая элементарную торговлю.

Вернусь к Space Fuel (как к примеру, тем более раз я знаю - где оно производится). Очередной глупый вопрос - где его продавать? Так, чтобы с выгодой. Например. Купил я его на дистиллировочной фабрике по 768. А на главной торговой станции в том же секторе мне предлагают сбросить его по 728. Видимо, что называется, я пришел в неправильное место в неудачное время. Но. Где-то же оно должно продаваться выгоднее? Или без помощников по продаже/покупке мне это ни в жизнь не выяснить и летать придется наудачу.
И второй момент. Получается в обычной торговле "межсекторных" вариантов вроде как и нет? Т.е. нормально торговать можно только внутри одного отдельно взятого сектора?

Вот. Наверное, это все пока. Улыбка Спасибо за внимание и помощь.
    Добавлено: 10:07 10-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2Lieutenant_NEMO
Продать можно еще на Пиратских базах, главное довезтиПодмигиваю Это же конртабанда.Хы...
Самогонка приносит хороший доход если самому ее производить.
Есть много других легальных и приносящих нормальный доход товаров.
Что ты понимаешь под только внутрисекторной торговлей. Если таскать батарейки в Стене внутри сектора то это внутрисекторная торговля. Но это только начальный этап
Вот тебе вариант. Покупаешь у телади в их секторах "Телладиум" и везешь его продавать в Боронские сектора. Покупаешь, например, пшеницу в Аргонских секторах, продаешь в Паранидских.
Вариантов куча. Смотри предложения по продажам и потребности в товарах у различных расс.
Удачного полета
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 10:20 10-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Tramp :
Покупаешь, например, пшеницу в Аргонских секторах ...

Хы... ... где ты видел, что б в Аргонских секторах пшеница была ... у Аргонцев пшеничных фабрик штук 10 своих можно поставить и всё равно дефицит будет ...
    Добавлено: 16:23 10-03-2003   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Lieutenant_NEMO :
А на главной торговой станции в том же секторе мне предлагают сбросить его по 728. Видимо, что называется, я пришел в неправильное место в неудачное время.
Вот. Наверное, это все пока. Улыбка Спасибо за внимание и помощь.


На торговых станциях лучше вообще никогда ничего не продавать, потому как не выгодно

А вообще-то если хочешь карьеру торговца начать , в начале игры продай своего Охотника ,купи Транспортник, полностью проапгрейдь скорость,увеличь трюм до 1000 (больше нет смысла т.к. для большинства товаров на фабриках этого достаточно) - поторгуй для начала батарейками - скопишь первоначальный капитал,потом когда денег станет хватать на большие обьёмы руды переходи не неё , далее выгодно торговать кремнием(причём я сперва загружался на 3-х- 4-х шахтах под завязку по минимальной цене и потом разом всё продавал по максимальной - очень не плохая прибыль )

Несколько советов торговцу:
-всегда иметь в трюме хотя бы один Нави-спутник, при залёте в сектор можно выбросить его из трюма и подобрать - все обьекты идентифицируются (разбогатев можно не подбирать - пригодится при движении Гиперджампом) ;

- узнать стоимость товара на станции можно выбрав обьект \нажать I либо в карте сектора выбрать обьект \Информация об обьекте - чем больше полоска индикатора напротив товара тем меньше цена товара, (с опытом можно определять очень точно, я , к примеру, даже никогда не пользуюсь локатарами покупок\продаж)

-не торговать запрещёнными товарами-себе дороже

-после сколачивания небольшого капитала обязательно купить Стыковочный компьютер в ближайшем паранидском доке-очень экономит время(правда придётся купить какой-нибудь истребитель и немного пострелять в их секторах для повышения рейтинга и допуска на станцию)

-неплохо со временем приобрести у гонеров JumpDrive - то же неплохая вещичка -так же сильно экономит время

-скопив немного денег начать возводить свою промышленную империю - шахты,заводы,фабрики.........но это уже другая история
    Добавлено: 22:57 10-03-2003   
Иван
 





Цитата: "..Транспортник, полностью проапгрейдь скорость,увеличь трюм до 1000 (больше нет смысла т.к. для большинства товаров на фабриках этого достаточно) - .... на 3-х- 4-х шахтах под завязку по минимальной цене и потом разом всё продавал по максимальной - очень не плохая прибыль ) ..."

Все так, только потом на этих станциях очень долго будет высокая цена. ИМХО, лучше небольшими партиями, но на более скоростном кораблике. И цену не сбиваешь, и зарабатываешь прилично. Хотя и чуть дольше правда.
    Добавлено: 10:53 11-03-2003   
Kyros
 





Вопрос: Купил своему новому фалкону джамп драйв - а он не пахет! говорит что якобы энергии не хватает. при покупке мне сказали чо типа ее много надо, но я думал что у М3 то должно хватить, да и цифр конкретных неприводилось - вот хамство! Что мне с джампдрайвом делать, может можно еще какойнить наворот купить, чтобы энергии хватало?

От себя добавлю про захват кораблей - вычитал какомто форуме: Для захвата рекомендуют апгрейдить скорость у открывашки не по полной, а чтобы максимально удобно было к ней пристраиваться сзади. т.е. при 25 апгрейдах(я сам высчитывал, если кто лучше предложит - пишите) получаем макс скорость 285.985 , что почти кратно максимальной скорости на которой удирает оринока - 71.53. Итого когда пристроемся сзади, понижаем щиты на мин, если захвата не произошло, то включаем ускоритьель времени, ждем пока щиты не восстановятся и по новой. А то когда скорость разная неудобяк такое проделывать.
    Добавлено: 12:08 11-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Kyros :
Вопрос: Купил своему новому фалкону джамп драйв - а он не пахет! говорит что якобы энергии не хватает. при покупке мне сказали чо типа ее много надо, но я думал что у М3 то должно хватить, да и цифр конкретных неприводилось - вот хамство! Что мне с джампдрайвом делать, может можно еще какойнить наворот купить, чтобы энергии хватало?

Точно ... наворот называется батарейками ...
    Добавлено: 12:33 11-03-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Kyros :
Вопрос:Что мне с джампдрайвом делать, может можно еще какойнить наворот купить, чтобы энергии хватало?

Для прыжка внутри сектора ничего кроме самого джампа не нужно, для прыжка в другой сектор нужно, что бы в целевом секторе был спутник и батарейки в трюме из расчёта 5 батареек на один сектор.

Kyros :

От себя добавлю про захват кораблей - вычитал какомто форуме: Для захвата рекомендуют апгрейдить скорость у открывашки не по полной ...

Поначалу возможно тяжело пристроится, но потом привыкнешь, а терять половину скорости Открывашки это не вариант, лучше тогда на Мандалая сесть, у него и трюм побольше и скорость в районе 280.

Kyros :

Итого когда пристроемся сзади, понижаем щиты на мин, если захвата не произошло, то включаем ускоритьель времени, ждем пока щиты не восстановятся и по новой.

Не так ... насколько я знаю, проверка на сдачу осуществляется не чаше чем раз в минуту реального, а не игрового времени ...
    Добавлено: 12:42 11-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «новичку - с чего начать?»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я толстею быстро, поэтому могу рассказывать про это часами. (vetas)

  » новичку - с чего начать? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18