Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байки звездного ведьмака | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Прежде чем браться за эти строки, я много думал, с чего именно начать. Мне хочется рассказать очень многое; столько – трудно представить. Год за годом, сколько себя помню, занимаюсь поиском загадок, пытаюсь заглянуть в заветные тайники пришельцев, прохожу самыми опасными и неисследованными тропами во вселенной и сокрушаю зло на своем пути. Риск, жажда исследований звездных трасс и, конечно, борьба с проявлениями космического зла всегда являлись для меня смыслом жизни. Таким меня воспитал мой отец. Мне уже почти тридцать, и все же я чувствую, как и двадцать лет назад, себя тем же неисправимым романтиком, внутри меня живет неугасимая тяга к свободе среди звезд, к которой буду идти всегда. Я не знаю, почему верю в то, что однажды смогу познать непознанное, ведь я имел дело с этим не раз – и все еще не переступил за грань.
И все-таки я ощущаю в себе такой небывалый энтузиазм, которого сполна хватит, чтобы истребить всю нечисть во вселенной и перевернуть все тайники космоса.
И вот, в желании поделиться впечатлениями, я решил написать в форме рассказов интереснейшие моменты своей жизни. Объяснять сверхъестественные происшествия я не возьмусь; в моих силах лишь изложить простыми словами обыкновенного воина и искателя приключений случаи странных происшествий, случавшиеся со мной и, надеюсь, которые еще успеют случиться, если везение выбираться из передряг по-прежнему не покинет меня.
Еще ни разу я не печатал своих историй, и никто не знаком с ними, кроме как с моих слов. Я знаю, обычный человек не верит тому, чего не в состоянии постигнуть, и очень удивлюсь, если пилоты воспримут всё выдумками автора, ведь между тем, я буду рассказывать о событиях просто, без всяких приукрас. Скорее мне придется сводить необъяснимое до минимума, чтобы не вызвать непонимания и самому не угодить в список мирового зла. Впрочем, ведьмакам к этому не привыкать.




ЗВЕЗДНЫЙ ВЕДЬМАК


Проклятая скала


1.

В конце июля 2001 года я присоединился к группе крымских спелеологов на горном плато Караби. На Землю в Крым я прилетел неделей раньше, чтобы как следует отдохнуть после изматывающих квалификационных боев в Пустоте и поискать приключений.
В этих поисках я удачно познакомился с руководителем турклуба «Демерджи» Олегом Петровичем Цветко из Феодосии. Нам обоим несказанно повезло – он оказался на редкость общительным и дружелюбным землянином, и после первого же знакомства, узнав о моем роде занятий, пригласил в трехдневную экспедицию по исследованию новых пещер вместе со своей молодой группой, заверив, что меня к нему послала судьба.
Петрович (так его звали все в команде), профессиональный спелеолог с тридцатилетним стажем, пообещал, что за время похода мы найдем приключений на несколько лет вперед, потому что район исследования на этот раз очень загадочный и опасный. И, возможно, не раз понадобится моя помощь.
Так как наш отряд состоял не только из спелеологов, но и из простых туристов, мы разбили основной лагерь в живописном и удобном месте на плато, после чего группа спелеологов в полной экипировке отделилась в район исследований.
Так как ребята Петровича хорошо ориентировались на местности, а также были натасканы им в вопросах безопасности, то он решил, что они могут выдвигаться вперед. Мы же втроем (к нам присоединилась дочь Петровича Лариса) должны были двигаться позади и ожидать условного сигнала об обнаружении пещеры.
Итак, 23 июля 2001 года Петрович, его дочь и я взвалили рюкзаки за спину и выдвинулись за ушедшим отрядом. Ребята оперативно рассредоточились на местности и стали прочесывать горные складки на плато, которые лежали в намеченном квадрате исследований.
Утро, в день спелеологической операции, было, как обычно в июле в Крыму, ясное. Мы следили взором за ребятами, снующими между валунов и кратеров впереди. Все утро они мелькали перед нами, то исчезая в углублениях, то появляясь на ровном плоскогорье. Неожиданно плато огласил далекий радостный крик.
Мы прошагали пару километров или даже больше, направляемые звуковыми сигналами. Внезапно наш путь оборвался у подножия каменной насыпи, упершись в вертикальную стену скалы, вокруг которой с юга и запада падала низина оврага. Чтобы спуститься в низину нам пришлось обходить скалу справа до узкой, едва приметной тропинки, по которой мы спустились на самое дно оврага, где нас уже ожидали все сбежавшиеся на клич ребята.
Небольшая прогалина среди деревьев у подножия скалы сплошь была завалена вещами спелеологов. Посреди поляны двенадцать молодых пацанов сгрудились вокруг чего-то на земле. Радость их находки была столь велика, что они наперебой и взахлеб обсуждали ее, а когда подошел Петрович, принялись восторженно кричать и чуть ли не драться, что заставило меня не на шутку заинтересоваться, что же такое ценное они открыли.
Петрович, конечно же, сразу понял, что центром всеобщего внимания была не обычная пещера. Как изменилось его выражение лица я заметил сразу – дружелюбный оскал крепких белых зубов превратился в плотно сжатые губы, а глаза тут же прищурились – и трудно было сказать, что это значит, но через мгновение Петрович сбросил рюкзак и стал резво расталкивать гущу спелеологов, пробираясь к отверстию в земле. Я пристроился за спиной Петровича, что позволило мне спокойно пройти сквозь плотное кольцо тел и занять выгодную позицию у входа в пещеру.
Впрочем, зрелище, представившееся теперь моим глазам, заставило меня в недоумении вскинуть бровь. Под пробивающимися сквозь листву буков лучами солнца в земле чернел овал; размер его едва достигал полуметра по большей хорде. В том, что это именно та находка, и рядом нет других входов в пещеры, не могло быть ни малейшего сомнения, и все же я на всякий случай осмотрелся вокруг.
Подобравшись к отверстию вплотную, Петрович нагнулся и, ухватившись за древесную корягу, засунул голову внутрь отверстия, подсвечивая фонариком. Взгляд, брошенный мною на спелеологов, убедил меня, что стоит дождаться, когда все расскажет сам Петрович, чем задавать глупые вопросы сейчас. Расположившись поудобнее на камне, я принялся ждать, попутно рассматривая бойцов из спелеоотряда.
Их было двенадцать. Жилистые загорелые пацаны от пятнадцати до восемнадцати лет в шортах из обрезанных джинс, линялых футболках, старых изношенных кроссовках и разношерстных головных уборах с жадными глазами впились в Петровича.
Когда он принялся изучать отверстие, молодые спелеологи стояли тихо, с вытаращенными глазами и открытыми ртами. На их восторженных лицах отпечатались нескрываемая радость и одновременно страх, но причина тени испуга была мне непонятна. Однако то, что это отверстие ведет как минимум в лабиринт с сокровищами, можно было заключить из их поведения.
Наконец из отверстия в земле раздался отчетливый вздох. Петрович медленно высунулся наружу и обвел нас странным взглядом. В течение нескольких мгновений в воздухе висела звенящая тишина, затем Олег Петрович неожиданно произнес:
- Клянусь предками, - воскликнул он, - я и не мог подумать, что мне представится возможность проникнуть в тайну мифической «Шайтан-Кая»! Если это вскрывшийся вход, то мы нашли путь в сердце пещер обители духов!
- Это опасное место, и я должен напомнить, что по слухам несчастные случаи ожидали всех туристов, пытавшихся проникнуть в эту скалу, в ней живут призраки. Это только слухи, но я должен напомнить об этом тому, кто все же соберется лезть внутрь!
- Петрович, я нашел пещеру первым, и по закону спуск за мной, - вмешался рослый спелеолог, один из старших в группе. – Ты же знаешь.
- Насколько можно судить по характеру отверстия – проход слишком узок на протяжении нескольких метров, - ответил Цветко. – Смотри, Максим, возможно стоит опустить кого-нибудь другого, не столь широкоплечего!
- Если ты имеешь в виду свою Лару, - усмехнулся парень, - то советую этого не делать, чтобы, не дай бог, ужасные призраки не утащили такую красавицу. Нет, я спущусь сам. Нет такой дыры, куда бы я не смог протиснуться.
Раздались смешки, и все обернулись к Ларисе.
Стоит признаться, я бросил взгляд на дочь Петровича, которая изящно устроилась по другую сторону отверстия на небольшом камне, несколько раньше. Оказывается, она рассматривала меня, и прежде, чем оброненная Максимом фраза заставила ее отвернуться, её глаза встретились с моими.
Ее лицо не было привлекательным, если говорить о модельных стандартах, однако каждая черта несла в себе ту живую природную красоту, изящество и отточенность, свойственную лишь женщинам, выросшим у гор и моря. Раскосые глаза как у кошки были блестящими и зелеными, на носу россыпь забавных веснушек. Черные вьющиеся волосы розовой резинкой стянуты в хвостик.
Она была одета в зеленые шорты, белую обтягивающую майку и кроссовки. Стройное загорелое тело не могло не привлечь внимания. Картину дополняла необычная татушка в виде змейки с ромашкой, нарисованная на плече.
Когда ее взор остановился на мне, губы распахнулись в ослепительной улыбке. Это было сделано так по-женски, так сексуально, что мгновением позже выражение яростной дикой львицы, вспыхнувшее у нее на лице от слов Максима, заставило меня вернуться из грез в реальность, словно на меня вылили ушат холодной воды.
Бес! – прошипела Лариса. – Тупой придурок! Ты возомнил, кажется, что ты, зеленая малявка, стал великим спелеологом? Не дорос еще! Что нам до того, что ты думаешь, будто пролезешь в отверстие, которое уже твоего зада в два раза? Я спущусь в пещеру вместо тебя, а ты, смельчак, будешь ждать здесь!
Весь наш отряд в ответе, если ты застрянешь. А призраки, которые водятся внизу, будут вопить лютыми голосами, когда я задам им святого жару.
Ты же, крутой парень, будешь самым последним, кто опустится вниз. Сложные пещеры не для тебя; ты будешь охранять наши рюкзаки до тех пор, пока не станешь понимать, что такое ответственность. Тогда, наконец, мы поймем, что ты повзрослел, и тебе можно доверить сложный спуск, где ты случайно не застрянешь как затычка и не перекроешь намертво вход в пещеру остальным.
Как же у нее по-командирски прозвучала тирада!
Меня поразило, что такая миловидная девчонка может быть столь агрессивной и боевой. Вот уж воистину Лара - расхитительница гробниц, только пистолетов на бедрах не хватает! Мне пришло в голову, что данное прозвище прицепилось к ней не случайно.
Максим, видимо, решивший не будить вулкан, а исправить положение достойно, чтобы его авторитет остался на высоте среди членов группы и при этом Лариса умолкла, молча указал ей пальцем на отца. Она поняла все сразу. При виде насупившегося, скрежещущего зубами Петровича фыркнула, как утомленная обиженная кошка, а уже не агрессивная и задиристая фурия, отвернулась лицом к скале и картинно отмахнулась рукой.
Тогда вмешался я.
- Олег Петрович, не могли бы вы поподробнее рассказать о «Шайтан-Кая»? Вы уверены, что мы стоим у скалы, где водятся призраки?
- Насколько можно верить людской молве, - улыбнувшись, ответил он мне, - именно здесь обитают духи черных людей.
Люди рассказывают о трех призрачных фигурах в темных развевающихся накидках с капюшонами, которые появляются порой в окрестностях скалы, вместе бродят какое-то время, а потом неожиданно исчезают, растворяясь в воздухе. Говорят, что в «Шайтан-Кая» есть целая система пещер, и когда-то очень давно внутри стигийцами была построена гробница.
Вход в подземный зал, что вел к саркофагу, был скрыт от глаз посторонних. Неизвестные строители проявили осмотрительность. Они завалили все окрестные пещеры, по которым можно было проникнуть в скалу, а саму «Шайтан-Кая» защитили проклятием черных хранителей, дабы удерживать грабителей и авантюристов от разорения гробницы, ведь там захоронено вместе с телом древнего жреца нечто ценное.
И с тех самых пор многие пострадали от неуёмного любопытства в желании проникнуть в скалу. Люди рассказывают, что еще никто не остался цел, никто так и не смог покорить эту твердыню.
- Но скала не такая уж сложная, - заметил я, окинув взглядом очертания известняковой стены с многочисленными выступами и выбоинами, поросшими плющом и мелкими деревцами.
- Да уж легче не бывает! – Петрович рассмеялся. – Вот только тут с туристами постоянно случаются разные несчастные случаи: то веревки рвутся сами по себе, то ни с того ни с сего камни обваливаются на голову. Нет, с этой скалой действительно может быть что-то нечисто, даже если отбросить глупые легенды и россказни, аномальные зоны еще никто не отменял. Тебе, Ахиллес, советую быть осторожнее и не недооценивать существующую опасность.
Посмотри на моих орлов – в Крыму экстремалов больше, чем где-либо. Если бы было можно, они бы уже давно туда попали. Нам повезло, судя по характеру отверстия, вход у подножия открылся только сейчас, правда, неизвестно, можно ли по нему попасть в скалу или нет. А есть ли другой наверху – никто не знает.
- Если это правда, и существует хотя бы малая вероятность наличия опасности, - сказал я, - то вы должны позволить мне исследовать проход первым. Множество мест во вселен… кхм, в мире, подобных этому, до сих пор остались неизученными ни одной экспедицией. Зачастую, безопасные на вид, они хранят в себе смертельные ловушки, и люди пропадают в них без следа, потому что в таких делах необходимы специальные навыки и специальная подготовка.
- Побереги пятку и знай свое место, матрасник, - неожиданно взорвался Бес. – Это я открыл пещеру, и спуск только мой, заруби себе на носу. Запарили со своими приведениями – никаких призраков нет! Хватит бредить, давайте лучше веревку.
- Ты еще неоперившийся зеленый юнец, Максим. – Я улыбнулся в ответ. – Тебя смогла напугать даже девчонка, а что произойдет, когда лицом к лицу встретишься с настоящей опасностью? Ты в самом деле думаешь, что справишься? Так вот я тебе скажу, что ты ошибаешься.
Кровь ударила ему в голову, он прямо вскипел от бешенства после моей фразы. Для него это было равносильно вызову, потому что вся команда сейчас, затаив дыхание, наблюдала за своим командиром. Я же не чувствовал никакого особого сожаления из-за сказанного, но я вообще не выношу наглости и тупого бахвальства. Лишь мои глаза подернулись красной пеленой, и я спонтанно вошел в боевое состояние.
В то мгновение, когда он выбросил кулак мне в лицо, нанося удар, я уже был готов. Пригнулся под его вытянутой рукой и раскрытой ладонью снизу нанес удар в пах.
Результат был таким же, как всегда: большой детина согнулся пополам, как переломленная спичка, ноги его подкосились, и он завалился на спину. Спелеологи смотрели с изумлением то на дергающуюся от боли фигуру своего бесстрашного командира, извивающегося на изумрудной траве, то на меня: они не были готовы к подобной молниеносной развязке.
- Ну, кто-нибудь еще, - вскричал я, - из вас думает, что у него крутые яйца?!
Никто не отозвался. Нагнувшись над корчащейся фигурой, Петрович схватил Максима за руку и помог подняться.
- Пускай попрыгает на пятках, поможет, - возвращаясь в расслабленное состояние, посоветовал я.
Бес не заставил себя долго упрашивать, начал резво скакать вокруг пещеры как зайчик.
- И все равно пещера за мной, - сквозь стиснутые зубы, прыгая на пятках, зашипел он. – Петрович, таков закон! Ты не можешь его нарушить!
В тоне Беса уже не чувствовалось недавнего бахвальства. Было очевидно также, что он переменил свое мнение и обо мне.
Петрович склонил голову. Посмотрел на меня, подмигнул.
- Готовься, Максим.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (17:50 08-10-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:22 07-01-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прочитал. Завязка. Хорошая. Увлекательная. Но завязка Улыбка
З.З.З.Ы.: прочитал ещё раз. Здо́рово. Интригующе. Пиши дальше! Да.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:24 07-01-2007   
Ragnos
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 114
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.01.2006
Приятно видеть перо профи Улыбка
_________________
Земля плоская...но толстая
    Добавлено: 21:31 07-01-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 7(634)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Мало, мало AHILLES, дальше давай! Весьма и весьма интригующе! Супер!
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 22:02 07-01-2007   
Ralf
 610 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Было бы смешнее если бы была лопата. (с)
Лано, шучу, прикольно на самом деле! Супер!
Много букв, не осилел. (с)
ЗЫ
AHILLES :
пол КТ заполнено драконами и полковниками аргонских федераций, варлонцами, анимешными боевиками и красавицами, роботами и киборгами, номадами и номондами

А про ботинок забыли. Гы-гы
_________________
Бугагашеньки
    Добавлено: 10:00 08-01-2007   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Ведмьмак - Ведьмат - Сукин брат... (с) Анджей Сапковский Улыбка

Ахиллесыч, те че древней Греции с Троей и Спартой мало??? Че эт ты решил в фэнтазийное средневековье поиграть??? Улыбка

По теме: да я так... мимо проходил... ниче не понял... Пиши дальше... А ошипки потом исправишь... Есть достаточно явных огрехов, но в прынципе усе норм Улыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 16:40 08-01-2007   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
AHILLES - Круто!
Вспомнились сразу Голубинские пещеры на Пинеге и таблички на скалах в память о погибших спелеологах – аквалангистах. Красиво там, в пещерках, особенно с хорошей компанией. Жаль, что с нами тогда не было «Воина Пустоты», а попадались лишь только борцы с зеленоватыми змеями.

З.Ы.
Естественно уже впечатлило! Будем вчитываться, и где-то может даже молчать
Пиши!!!
    Добавлено: 02:27 12-01-2007   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Превед, ведьмачог! Жду продолжения с нетерпением. Крым - места знакомые... Улыбка

Ну и что мне теперь персонально тебе проводить разьеснения по поводу падонковской лексики в КТ Модератор
Kosh

_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 12:51 15-01-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
2.

Голоса спелеологов стихли вдали, и теперь меня окружала тишина – тишина гор. И не было в этой тишине ничего от опасности и угрозы. Узловатая вершина «Шайтан-Кая» возвышалась надо мной, но отсюда, с восточной стороны, выглядела не столь значительно, как из седловины оврага. Осыпь у основания постепенно становилась круче, лишь у вершины, метров на пять, переходя в отвесную золотистую стену с многочисленными пластами белого кварцита. В остальном же, как показало последующее исследование, двадцатиметровый подъем по нагромождению полок и гнезд выхода скальных пород, а также многочисленным разрезам трещин, поросших деревьями и кустарником, не представлялся сверхтрудной задачей.
Никакого альпинистского снаряжения у меня с собой, естественно, не было. Шорты, кроссовки, клетчатая рубашка с закатанными рукавами, стянутая узлом на животе, поверх футболки защитного цвета и ведьмачий медальон на груди. От кепки, навязанной мне Петровичем, я избавился и теперь повязал на голову бандану. Однако я не сомневался, что смогу свободно вскарабкаться наверх, сложность для меня представляла лишь самая вершина. Впрочем, я надеялся справиться и с этой проблемой.
Я аккуратно положил на землю небольшой сверток, который принес с собой. Неспешно развернул. Укутанный плотно тряпкой, в нем лежал нож в кожаном чехле, испещренном рунами, с оплетенной черным шнуром рукоятью. Стальное лезвие имело специальное серебряное напыление. Я отстегнул ремешок-фиксатор на чехле, освободил нож. В лучах солнца клинок заиграл ледяным кристальным блеском. Конечно, не серебряный меч, но в случае чего на него тоже можно было рассчитывать.
Чехол с ножом я закрепил на поясе, после чего достал из кармана шорт пластиковую коробочку. Внутри находились две бесцветных продолговатых пилюли. Больше мне понадобиться не должно.
Я прошептал формулу и проглотил обе сразу. Скрестив руки на груди, сел на ближайший камень и закрыл глаза. В древности ведьмаки использовали для подчинения всех органов тела различные снадобья. С тех пор многое изменилось. Вот только смертельно опасные для живого организма компоненты по-прежнему оставались не менее опасными.
Едва уловимый шелест сорвавшихся из-под ноги чужака камней прозвучал в обострившемся сознании как раскат грома. Я мгновенно открыл глаза, осмотрелся. На долю мгновения мой взгляд выделил из общей картины нечто, что сразу развеяло все мои идиллические представления о легендах «Шайтан-Кая».
Пронзительно-белый солнечный диск теперь находился почти в зените и полыхал над самой скалой. На вершине, насколько охватывало ослепленное солнцем зрение, стояли люди; три смутные фигуры в серых накидках плечо к плечу неподвижно застыли у скальной кромки. Вниз из-под их ног сорвался кусок стены, и трое, безмолвных и остерегающих, исчезли, словно были миражом.
Но не эти призрачные фигуры, кем бы они ни были, заставили мое тело мгновенно собраться в тугую пружину. Это была девушка, грациозно карабкающаяся по скале несколько правее выбранного мной места подъема.
Камень падал вниз точно на нее.
Невообразимый прилив сил, как всегда в минуты опасности, шум в ушах и черно-белая картинка окружающего пространства, где я вижу себя как бы со стороны. Не успеваю…
По насыпи из серых покатых валунов, наполовину зарытых в дерн, я одним спонтанным рывком оказался у того места, где начиналась стена известняка. Девушка не успела подняться выше нескольких метров. Она повисла на руках, прижавшись грудью к глыбе, правой ногой шаря в поисках точки опоры, в то время как падающий камень, разогнавшись, со свистом промчался в полуметре от нее. С грохотом он ударился о землю и разлетелся на осколки.
Девушка взвизгнула, ее привлекательная ножка в коротких шортиках вдруг сорвалась из-под ненадежной расселины и следом из-за резкого рывка не удержались руки. Пальцы в спортивных перчатках разжались, она полетела вниз; и лишь мое стремительное приближение избавило скалолазку от переломов. Девушка упала прямо в мои объятия.
- Нужно быть осторожнее, Лара! – произнес я.
Лариса Цветко испуганно захлопала большими черными ресницами; ее полная грудь глубоко вздымалась под обтягивающей маечкой, блестящие розовые губы были распахнуты. Она ничего не ответила, лишь пристально вглядывалась в мое лицо. Во время действия препаратов ведьмаки выглядят похуже призраков: рожа белая, а в глазах отражается космос.
- Знаю, не красавец, - улыбнулся я. – Такова плата за возможность вовремя подхватить принцессу на руки.
Я поспешил вернуть ее в вертикальное положение, затем взглянул вверх. На вершине скалы никого видно не было.
Бестелесный дух не в состоянии спихнуть камень со скалы, это я знал точно. Те существа, что находились на вершине, были столь же реальны, как я и Лара. Единственное, что стоило выяснить, кровь ли течет в их жилах. Моя рука непроизвольно коснулась рукояти ножа. То, что они предпочитают не показываться на глаза, лишь говорит об их ограниченных возможностях и, возможно, собственных страхах.
- Кто ты? – неожиданно нарушила тишину Лариса.
Она прижалась спиной к камню, продолжая рассматривать меня.
- Ахиллес, сын Пустоты, - ответил я. – Я занимаюсь тем, что ищу неприятности, чтобы избавить от них других. Ты должна вернуться к отряду. Должна сказать отцу, чтобы оставил временно исследование пещеры. Здесь всерьез водятся призраки.
Я взял ее за руку, отводя в сторону от опасного места.
- Ты ведьмак, да?! – скорее утвердительно, нежели вопросом сказала Лариса, следуя за мной. – Я всегда считала, что ведьмаки бывают только в сказках. Древние рыцари с серебряными мечами странствовали по миру и уничтожали нежить, но потом монстров не осталось – вымерли и ведьмаки.
- Как видишь, еще не все, - ответил я.
- В таком случае ты должен знать, ведьмак, - воскликнула она, останавливаясь и высвобождая руку. Ее голос неожиданно изменился, в нем зазвенела холодная сталь, - тебе не заставить меня вернуться. Я не верю в призраков; люди цепляются за свои глупые суеверия, но никто не убедит меня, что приведение в состоянии кинуться камнем. Упавший кусок скалы был чистой случайностью, иначе его мог столкнуть только человек. А никаких людей в скале быть не может!
И конечно никто из нашего отряда не поверит в очередную историю, а Бес все равно полезет в пещеру, его не остановить. Поэтому никуда отсюда я не уйду – это мое право и мой выбор. Я совершу подъем, даже если сверху будет сыпаться каменный дождь. А ты мне не помешаешь, как, надеюсь, и не побежишь рассказывать обо всем отцу. Если же, не дай бог, он узнает, что я отправилась лазать без крючьев с фурнитурой и веревок, убьет нас обоих.
В общем, предлагаю подняться вместе – так мы сможем эффективнее осуществить задуманное. И мы имеем шанс, что двоих призраки испугаются быстрее, да и от отца с рук двоим сойдет скорее. Поверь мне, я тебе еще пригожусь!
Некоторое время я стоял молча и разглядывал скалу, погруженный в глубокое раздумье.
«Разве что в качестве приманки, - думал про себя я. – Почему бы и нет. Только вот ведь все равно убежит».
- Хорошо, - наконец сказал я. – Нам стоит начать подъем левее, под прикрытием деревьев. Таким образом мы сможем быть защищены от падающих камней. Карабкаться, правда, будет сложнее, справишься?
- Не льсти себе, - воскликнула она, - тебе никогда не соревноваться в скалолазании с тем, кто всю жизнь провел в горах. Идем!
С этими словами Лара, покачивая бедрами, важной львицей направилась к указанному мной месту. У основания скалы зияла уходящая вверх трещина в ладонь шириной.
- Смотри и учись, охотник за привидениями! – сказала она. – Когда будешь взбираться следом, повторяй за мной. Этим ты сэкономишь необходимые время и энергию.
- Само собой, - ответил я, - но теперь живее, головой вперед, пока я буду присматриваться к твоей первоклассной… кхм, манере скалолазания.
Она сделала все, что было в ее силах, чтобы не позволить обойти себя. В результате начальный этап подъема до первого широкого выступа мы прошли молниеносно, практически взлетели по стене.
Лишь когда мы достигли каменного балкона, Лариса отказалась от гонки и позволила себе отдышаться. Мне же отдых не требовался.
За выступом, на котором мы очутились, известняковая стенка немного заваливалась под острым углом, а расселина становилась значительно шире, достигая почти метра. Прямо над нами из скалы росло дерево. Лариса присела на корточки, обхватив ствол руками. Я обошел ее и посмотрел вверх, отмечая перспективы дальнейшего маршрута. Откуда-то сверху неожиданно пахнуло удушливым зловонием.
- Интересно, - не отрываясь от своих исследований, сказал я, - насколько правдивыми могут оказаться мифы о древней гробнице? Однажды мне уже приходилось находиться в склепе, где по легенде были захоронены жрецы одной очень древней расы.
Их колонию по преданиям вытеснили с плодородных земель враги, и остаткам колонистов, преследуемым на каждом шагу, пришлось отступить в самые необитаемые уголки кос… косматых лесов к своему последнему пристанищу.
Там состоялась великая битва. Переселенцы были побеждены. Последние из их жрецов замуровали себя в подземном храме вместе с юной девой для совершения ритуала забвения. Они верили, что, правильно разделав девчонку, спустя тысячу лет смогут очнуться от долгого сна.
И с того самого, давно прошедшего дня, можно слышать, если спуститься в подвалы храма, бессвязное бормотание мумий, готовящихся к пробуждению. Не знаю, было ли то бормотание или шум ветра среди камней, но из склепа доносился довольно отчетливый шум. Как-нибудь в другой раз собираюсь взять необходимое снаряжение и забраться туда, проверить.
- Ты решил нарочно меня запугивать?! – воскликнула Лара.
- Нисколько. Я лишь размышляю о качестве бальзамирования местного жреца и том смрадном запахе, что доносится сверху.
Только сейчас Лариса уловила то, что уже давно чувствовал я.
- Похоже на запах какого-то лекарства, - согласилась она.
Неожиданно Лариса больно вцепилась мне в руку.
- Стой! Если это то, что я думаю, и не дай бог, чтобы это подтвердилось, – вскрикнула она, – то наш путь, быть может, усложнится в сотню раз. Гниющие мумии по сравнению с этой дрянью могут оказаться куда безопаснее. В последний раз, когда я имела дело с ясенцом, лечилась от ожогов несколько месяцев! Легко отделалась!
Не произнося больше ни слова, Лариса тут же принялась карабкаться выше, а я, пытаясь понять, что происходит, последовал за ней.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (16:04 30-09-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:23 30-01-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Таким образом мы поднялись где-то до уровня середины скалы. Здесь скальная стенка снова выпрямлялась, образуя в месте излома складку, тянущуюся вдоль всей стены полуметровым поясом. Мы достигли ее и, перебравшись через край, я перестал удивляться, что никто из искателей приключений по словам Петровича так и не смог добраться до вершины «Шайтан-Кая». Заросли травянистых растений доходили до пояса и укрывали местами почти все пространство каменной галереи. Резкий омерзительный запах был так силен и осязаем на выступе, что хотелось без оглядки нырнуть в обрыв навстречу спасительному свежему воздуху.
- Никогда бы не поверила, что ясенец растет в таких количествах, - пробормотала Лариса. – Ни в коем случае не прикасайся к этим растениям и не нюхай коробочки с семенами, они ядовиты!
Этот ясенец выделяет вещества нарывного действия, от которого кожа покрывается страшными ожогами и волдырями, лопающимися до обнаженного мяса. А еще от него сильно повышается температура и наступает страшная слабость.
- А вонючим запахом лекарства можно дышать и остаться на ногах? – спросил я, задыхаясь.
- Думаю, что долго дышать им тоже нельзя, - отозвалась Лара, - и потому надо спешить. Вон там, в паре метров справа можно продолжить подъем, не касаясь растений. Идем!
И с этими словами она двинулась вперед, очень осторожно обходя стебли с ярко-зелеными листьями и пятиконечными звездочками желтых коробков с семенами.
- Нам повезло еще, - на ходу поделилась Лариса, - что цветы ясенца отцвели в июне.
- Мне сразу стало легче дышать, - согласился я.
Мы прошли, балансируя между кромкой обрыва и зарослями ясенца, до свободной от растений площадки, впрочем, мало отличающейся по силе и свежести ароматов. Но тут нас поджидал новый неприятный сюрприз. Вблизи выяснилось, что всю стену покрывают каракурты. Не меньше нескольких десятков этих тварей расположились на ней. Некоторые неподвижно сидели в трещинах и выемках, другие полчищами носились по скале.
Здесь стоит сказать, что каракурт – это такой гладкий черный паук двухсантиметровой длины, едва ощутимый укус которого приводит через некоторое время к смерти от паралича дыхания. В Крыму каракурт не редкость, но обычно он днем сидит под камнями и выбирается наружу лишь ночью, а нападает лишь на тех, кто его потревожит.
Пытаться подниматься через стадо ядовитых пауков даже мне казалось полным безумием, и я предложил Ларисе вернуться.
- Полагаю, что большая половина этих паучков с красными пятнышками по бокам ядовитее обычных каракуртов, - заметил я, указывая Ларе на одного такого.
- Куда опаснее! – согласилась она из-за моей спины. – Это самки. Они даже кусаются больно.
- В этом можно было не сомневаться, - мрачно ответил я. – Остается лишь поискать другой путь.
- Постой, - прошептала она, - я, кажется, знаю, что нам поможет! – и, подмигнув мне, извлекла из кармана спичечный коробок.
Шагнув в сторону зарослей ясенца, она решительно чиркнула спичкой. Впечатление было такое, что рядом с нами что-то взорвалось. В резкой канонаде хлопков воздух наполнился красным пламенем, и скала утонула под покровом черного как сажа дыма. Я замер, ничего не понимая. А Лариса уже снова чиркала спичкой, бросая ее в противоположную сторону. Теперь и вся лента выступа слева от нас полыхнула на миг красным пожаром, а затем подернулась густой черной пеленой. Вонь сделалась еще страшнее.
Когда же дым рассеялся, я с удивлением заметил, что растения совершенно не пострадали, как будто ничего и не было. Впрочем, отсутствие каракуртов на скале говорило об обратном.
- Что это было? – не скрывая удивления, поинтересовался я. – Лара, что за магия?
- Летучие ядовитые соединения, что выделяет ясенец, хорошо горят. Мы в детстве любили баловаться с этим цветком, но еще никогда мне не попадалось столько сразу.
Лариса обернулась ко мне, улыбнулась, посмотрев на мое растерянное лицо, взялась рукой за выступ.
- Ну же, вперед! – сказала она. – Путь свободен! Хватит языком чесать, так и до темноты недолго.
Я последовал за Ларой, но не успели мы подняться и на метр, как черные бестии тут же появились из щелей. Мы недооценили их! Потревоженные и рассерженные, каракурты яростно набросились на меня сразу с двух сторон.
Стук сердца обрывается на половине, шум в ушах сплетается с пронзительным визгом Лары и черно-белый туман растягивает картинку происходящего. Я вижу себя со стороны. Я скалюсь в злобной ухмылке…
Мой серебряный клинок, казалось, сам прыгнул в ладонь. Повиснув на одной руке, я принялся наносить молниеносные удары направо и налево. Я шинковал ножом поверхность скалы, высекая из нее искры, и окрашивал известняк липкой паучьей кровью до тех пор, пока вокруг не осталось ни одного живого паука.
Наверное еще никогда мне не приходилось ускорять реакции настолько. Мои противники были так малы и быстры, что я не понимаю и теперь, как моих, даже и ведьмачьих реакций хватило, чтобы выдержать этот бешеный натиск и не подпустить к себе и Ларисе ни одну тварь.
Все произошло очень быстро, но отважная Лара успела заметить мое опасное положение и, надрывно визжа, ринулась вверх по скале, словно на стене специально для нее проложили спасительные ступени. И в то мгновение, когда я отбросил от себя последнего паука, она уже сидела почти на верхушке скалы, с ужасом выглядывая из-за края.
- А у тебя кроме всего превосходные вокальные данные, - сказал я, после того как наконец смог поравняться с ней.
Она уставилась на меня выпученными глазами.
- Ты цел? Тебя не укусил ни один каракурт?
- Представляешь себе, ни один, - ответил я. – Лишь немного контузило твое сопрано.
- Просто они так страшно кинулись на нас! – оправдалась Лара. – Ужас какой! Кажется, скала и правда заколдованная. Как же мы теперь спустимся обратно?
Я промолчал. Пока она говорила, я изучал площадку, на которой мы оказались. Это был последний скальный балкон непосредственно перед гладкой кварцитовой макушкой вершины, сложность подъема на которую я отметил еще снизу. Оттуда, впрочем, данная преграда казалась несколько проще. Никаких опасностей поблизости не наблюдалось, и можно было перевести дыхание - чистый от испарений ясенца воздух на достигнутой высоте позволял это сделать.
Я посмотрел вдаль. Под нами расстилался желто-зеленый ковер плато, похожий на помятую скатерть. Белые зубчатые камни лежали, как орнамент, вокруг воронок, и сразу вспоминалось, что Луна когда-то была куском именно этого места. Долгое время, завороженный видом, я не мог оторвать взгляда.
- Мы можем подняться на вершину по одной из сосен, - неожиданно нарушила тишину Лариса.
Не знаю, почему мне самому эта мысль не пришла в голову. Это было простое и гениальное решение проблемы. А Лара тем временем уже присмотрела растущее у самой стенки скалы дерево, крона которого нависала над вершиной, а раскидистые ветви были достаточно толсты, чтобы выдержать нас, и успешно подбиралась к нему. Скоро мы оба начали карабкаться по извивающемуся шершавому стволу.
Когда мы взобрались на один уровень с самым верхним краем скалы, Лариса пропустила меня вперед. Последняя ветка, по которой нам предстояло пройти и которая отделяла нас от финала этого трудного подъема, спускалась под небольшим углом к площадке на вершине.
Мы шагнули по ней, чувствуя, как она прогнулась под нашим весом.
В двадцати метрах под нами находилась земля; вокруг нас был лишь ветер и синее бездонное небо.
Придерживаясь руками за соседние ветви и стараясь не раскачиваться, нам удалось изловчиться и перепрыгнуть на площадку. Сперва аккуратно спрыгнул я, а потом Лара, раскинув руки, плюхнулась в мои объятия – на этот раз уже добровольно. Мы были наверху «Шайтан-Кая»!
Зная, что падение на Ларису куска известняка с вершины не было случайным, я не стал разделять ее бурной радости первопроходца проклятой скалы. Я имел все основания предполагать, что наши приключения - лишь начало серьезных испытаний. Одни боги знали, что за проход в обитель тьмы находится здесь, но, очевидно, он неизбежно должен был привести нас к ее таинственным обитателям.
Холодно отстранив Лару и пройдя вперед, я не заметил ничего, указывающего на близость опасности. Открытая площадка на вершине скалы имела приблизительно четыре метра в длину и три в ширину, дальше начинались сплошные заросли: стеной рос папоротник, мириады кустистых растений оплетали деревья, а густая листва совершенно закрывала обзор.
Впрочем, мой обостренный слух не улавливал посторонних звуков, а острый взгляд не выделял никакого подозрительного движения. Кроме нас на «Шайтан-Кая» не было сейчас никого.
Мы медленно двинулись вперед, раздвигая руками кусты, и через минуту заросли вновь расступились; мы вышли на круглую поляну. В ее центре покоился огромный белый камень, гладкая покатая поверхность которого была сплошь покрыта странными золотыми иероглифами.
В камне имелись высокие овальные отверстия, и сквозь них было видно, что изнутри он, как выеденная яичная скорлупа, совершенно полый. Заглянув внутрь, мы увидели, что под сводами этого необычного помещения начинается лестница; каменные ступени спиралью уходили вниз и вбок, в темное отверстие пещеры.
- Мы нашли его! – просияла Лара. – Нам сегодня необычайно везет. Подумать только, мы открыли вход в храм «Шайтан-Кая»! Представляешь, совсем рядом нас ожидают несметные сокровища и загадочные магические артефакты!
- И те, кто все это добро охраняет, - добавил я.
- Да брось ты преувеличивать, - фыркнула Лариса и отмахнулась, - нет там никаких призраков, никто не охраняет гробницу. Во все времена люди выдумывали подобные байки, чтобы особо страждущие до золота не рисковали покуситься на ценности, похороненные вместе с покойником. Для каракуртов внизу слишком холодно, а ядовитые растения в пещерах не растут. Опасаться стоит разве что скользкого пола и неожиданного провала. Ну же, идем!
Кажется, грезы о сокровищах вскружили ей голову и напрочь прогнали чувство страха.
- Еще в подземных храмах бывают ловушки, - заметил я.
- Да что ты затараторил – идешь или нет?! Неужели все ведьмаки такие зануды? Поверь, мы будем очень осторожны, и нам сегодня обязательно повезет - целые груды сокровищ станут нашими! И может быть, я даже выделю тебе одну треть. Вперед!
И она юрко скользнула в одно из овальных отверстий в камне.
Я последовал за ней, но в последний момент чувство осторожности заставило меня задержаться у входа. Я обернулся и внимательно обвел взглядом окружающие заросли. Все было спокойно.
И в ту же секунду я услышал, как за моей спиной раздался отчаянный крик Лары.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (17:54 08-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:24 30-01-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сердце мое похолодело. Не размышляя, я кинулся внутрь каменного яйца, разворачиваясь в прыжке и выхватывая нож. Кувырок, и вот я уже стою на ногах, в боевой позиции, окруженный мечущимися по белому мраморному полу солнечными бликами.
Внутренние своды камня (если это вообще был камень) отливали темно-синим светом и были испещрены серебряными прожилками. В другой раз я восхитился бы красотой открывшегося зрелища, но сейчас у меня на это попросту не оставалось времени.
Из дальнего конца необычной комнаты ко мне бешено мчалось чудовище размером с собаку. Представьте себе, если можете, отвратительного вида панцирную сороконожку метровой длины, представьте извивающиеся буро-коричневые кольца с полуметровыми усищами на конце и невообразимо быстро мелькающие по полу яркие оранжевые лапки, и вы будете иметь некоторое представление об истинном виде того страшилища, которое налетело на меня.
Нож в моих руках вмиг сделался практически неэффективным перед гигантской сколопендрой со страшными ядовитыми челюстями. Серебро молниеносно действует лишь на чудовищ, вызванных к жизни колдовством, в случае же со сколопендрой на это рассчитывать не приходилось. Но если от укуса еще можно было как-то спастись, то я даже не надеялся, что мне удастся пригвоздить ее к полу раньше, чем четыре десятка ног пройдутся по мне своими конечностями. Этими ногами сколопендры пользуются не хуже челюстей, оставляя на коже воспаленные отравленные полосы.
Из-за Ларисы, которая сейчас лежала на лестнице у ниши пещеры и, кажется, была без сознания, тяжесть ситуации лишь усугублялась. Бежать и оставить ее здесь я не мог, оставалось уповать на свое мастерство и ускоренную реакцию.
Не добежав пары метров, сколопендра прыгнула, но ее прыжок не застал меня врасплох, и вместо незащищенной кожи, которого ожидала раскрытая пасть, ее встретила холодная сталь. Серебряный клинок резанул по безобразной голове, и блестящее острие срезало один из усов сороконожки под корень. Одновременно я нырнул вперед и в сторону, мимо вытянувшегося стрелой полированного туловища.
Сколопендра пронеслась настолько близко, что едва не коснулась меня.
Когда она развернулась и кинулась в атаку снова, я уже, пригнувшись, стоял на ногах с вытянутым вперед ножом. Я принялся кружиться по комнате, и лишь сколопендра взвилась в прыжке, быстро упал на спину и прочертил в воздухе лезвием сверкающий узор, не позволяя лапам твари достать меня. Отброшенная моим ножом, сколопендра пролетела через всю комнату, брызгая ядовитой слизью, и грохнулась о мраморные плиты пола. Я рванулся в сторону, но капля яда все же попала мне на предплечье, и тут же я ощутил, как дикая боль выстрелом пронзила руку.
Теперь оглушенная ударом сколопендра неожиданно изменила тактику – вместо того, чтобы атаковать, хитрая тварь ринулась к стене и, взбежав по ней, принялась наворачивать безумные круги под потолком. В один из моментов она стремительно сорвалась вниз, и, прежде чем я успел отскочить, оставила на моем плече кровавую полосу. Я едва удержался на ногах, но мой полный ярости и бешенства удар в самый последний момент достал гадину. Сколопендра снова взбежала по стене, и вслед за ней по каменному своду протянулась темная полоса.
Снова и снова прыгала она на меня с потолка, но каждый раз мне удавалось уйти от ее дергающихся лап и клацающих челюстей. Я кувыркался, кружился, избегая контакта с тварью, выманивая ее с потолка. Все было бесполезно. Еще дважды моя одежда начинала дымиться в том месте, куда попадала ядовитая слизь. Казалось, глубокие порезы не производят на сколопендру никакого эффекта, и ее бешеная энергия не иссякнет до тех пор, пока она все-таки не прикончит меня. Но и я не собирался сдаваться.
Наконец, наученный опытом последних минут, я прислонился спиной к стене, поднял нож над головой и застыл в ожидании, неотрывно следя взглядом за мечущейся бестией. Если я был прав, то сколопендра теперь могла прыгнуть на меня лишь с одной стороны. И я не ошибся – она действительно ринулась на меня слева, по ходу своего движения, прыгнула так, что ее пластинчатое тело тенью метнулось у самой стены.
С хриплым ревом я выписал острием широкую дугу и обрушил удар, в который вложил всю мощь, на что был способен, об стену.
Раздался отвратительный хруст, и минуту спустя рассеченное пополам тело сороконожки, конвульсивно дернувшись в последний раз, замерло на мраморном полу. Тварь была мертва.
Я расслабленно вздохнул, сунул нож в чехол и повернулся, отыскивая взглядом Ларису. Это нападение храмовой сколопендры должно было научить ее раз и навсегда, что никогда еще большие деньги не доставались человеку легко, не преодолев смертельных опасностей и кровавых столкновений. Такова извечная цена золота.
Но улыбка победителя на моем лице сменилась каменной сосредоточенностью, рука моя снова яростно сдавила рукоять ножа. Сотрясаемый мелкой дрожью, завибрировал медальон на груди, когда сбежал я по ступенькам, которые вели в пещеру…
Лариса Цветко исчезла!
Я выругался сквозь зубы. Ни минуты не сомневался я, что Лару похитили. Похитили, пока я сражался со сколопендрой, воспользовавшись темным пещерным проходом, что начинался сразу за ступенями. И похитители были отнюдь не простыми людьми – медальоны ведьмаков в таких делах не ошибаются.
Прислушавшись к мрачной тишине за нишей хода, я разобрал далекий неясный звук, похожий на шелест. Больше я не мешкал и сразу бросился во тьму пещеры. Впрочем, для моего зрения окружающая темнота не являлась помехой, и я довольно сносно различал узкие стены извилистого лаза, который спускался вглубь скалы.
Очень скоро достиг я того места, где проход выходил в большую пещеру. В ее центре находился круглый колодец пятиметрового диаметра, а с потолка над бездонным провалом свисал огромный сталактит. Подойдя к краю провала, я увидел продолжение прохода, вырезанное в массиве скалы в виде винтовой лестницы, тянущейся по желобу в стене колодца. Я немедленно бросился туда.
Как долго я спускался вниз, я не знаю, но ступени вдруг закончились перед высокой каменной дверью, инкрустированной кроваво-красными каменьями. Из-за двери не доносилось ни звука, но из-под нижнего края пробивался колеблющийся желтый свет!
Осторожно толкнул я створу двери и с радостью заметил, что она поддалась моим усилиям.
Я не стал задумываться, что за чудовища и ужасы могут гнездиться за порогом – я просто распахнул дверь и шагнул внутрь.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (16:12 30-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:25 30-01-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Нарезал фотографий, чтобы показать, о чем идет речь. Ведь если кто не был в Крыму или дальше береговой линии - тому не понять, что это за красотища! На самом деле, вырвавшись однажды в горы, они уже не отпускают никогда.

Это то самое плато Караби, о котором идет речь:

http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/037d9804.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/627db593.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/f6ca3273.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/3164ac43.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/65c851d2.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/a0711f2e.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/510b739d.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/49eb0f5d.jpg

а вот такие там скалы:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/d18ca0ed.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/df42f87f.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/5d5fd3e1.jpg
http://b0.imgsrc.ru/l/llamarada/26471UmI.jpg

а это пещеры:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/e71589fd.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/53bb4562.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/38/2/70238/117815/449cafd1.jpg

заросли на вершине скалы:
http://b0.imgsrc.ru/l/llamarada/26508YQD.jpg

а это тот самый невымышленный крымский паучок-каракурт:
http://molbiol.ru/forums/uploads/post-15358-1160055627_thumb.jpg

ясенец:
http://www.websad.ru/fcomppic.php?pic=321

а это уже ясенец, что растет в горах. Действительно очень опасный:
http://www.artek.org/im/flora/64.jpg
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:16 04-02-2007   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
Димыч, отлично! Читается легко, с нетерпением жду продолжения. Улыбка
+1

PS
Крым - мечта...
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 17:25 04-02-2007   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Ну, наконец-то продолжение появилось!
Рассказ увлекает, пиши.

З.Ы.
Фотки – Хачу в Крым! Подмигиваю


З.Ы. З.Ы.
Забылся и хотел тебе репутацию поправить. Если помнишь, у меня глючные настройки, ставят только от 0 до –4. А кому такое добро надо?
Вот вскоре перееду с семейством в другой город, там заново зарегистрируюсь, тогда и….
    Добавлено: 20:19 17-02-2007   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Дядька!!! Ну ты писать будешь или как???!!! А то мне на работе уже читать нечего... Все инструкции к автомобилямс уже даже прочитал... Совсем запутался...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:47 18-02-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Medikus :
Дядька!!! Ну ты писать будешь или как???!!!


Он Штурмана провожает, ему некогда Улыбка

А вообще, конечно, очень хотелось бы дальше почитать, начало очень заинтриговывает.
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 13:44 18-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Он сколько Штурмана намерен провожать, если его уже встречать надо в очередной раз? Подмигиваю

В общем, апаю тему.
Ибо!

И никакой не флуд, если есть хорошая завязка - должно быть и достойное продолжение - скажете, не так?! Подмигиваю Хаос

Рассказывай, что за дверью ждало ГлавГероя!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:22 31-07-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Guest :
Рассказывай, что за дверью ждало ГлавГероя!


Улыбка
Гестыч, ну ты прям так и не даешь мне спрятаться от писательского ремесла. Так, глядишь, из-за тебя из ведьмака писателем сделаюсь. Ужас какой! Гы-гы

ЗЫ: На самом деле продолжение на пятьдесят процентов было написано уже тогда. Просто мне не нравились варианты концовки. Вот я и решил поиграть в "игры на сообразительность", чтобы потренироваться неожиданным ходам. Подмигиваю

ЗЫЫ: А тебе как всегда мой личный респект.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 16:44 01-08-2007   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Читал с огромным интересом. Руки сами собой потянулись к EGP'овинам Фиг тебе!, а EGP'овин-то нету!! Рыдания.

P.S. И всё же я противник "новой системы рейтинга" - нечего ломать безусловные рефлексы и врождённые инстинкты пилотов! Гы-гы Это противоестественно!! Хы... Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 17:42 01-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Gamrin :
Это противоестественно!!

Массаракш забыл Подмигиваю
Хотя нет, стоп, это уже у меня условый рефлекс Совсем запутался...

AHILLES :
Гестыч, ну ты прям так и не даешь мне спрятаться от писательского ремесла. Так, глядишь, из-за тебя из ведьмака писателем сделаюсь. Ужас какой!

А ты как думал? Подмигиваю Мы, драконы, такие! Гы-гы Раз уж начал...
Нет, ну на самом же деле - прошёлся по КТ, столько хороших начинаний "утонуло"... И если тема Жени Пономарчука содержала в себе законченные произведения, то, к примеру, твоя - нет.
А если неполные конструкции — плохо. п.18
AHILLES :
ЗЫЫ: А тебе как всегда мой личный респект.

А мне-то за что? Вау! Aaaaaaaa!
Мну до некоторых ещё пилить и пилить, между прочим...
То, что хотел выложить в апреле, похоже, будет окончательно готово только к сентябрю... Рыдая, стреляется нафиг
З.Ы.: всё, заканчиваю, жду продолжения, ищу красивые начала и апаю.
З.З.Ы.: в наполеоновских планах - собрать полный иконостас КТ, во всех жанрах Наполеон Король
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:48 01-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 01-08-2007   
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сам по себе контейнер - просто ящик, но сейчас он не простой, т.к. в нём принцип был. (Filio)

  » Байки звездного ведьмака | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18