Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Добавлен раздел "SETI@Home" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Добавлен раздел "SETI@Home"»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003


Раздел SETI@Home расположен в "Сообщество".

Знаете ли вы, что большинство времени ресурсы компьютера используются менее чем на 5%? Для процессора, время между нажатиями клавиш при печати, время, пока вы читаете с экрана какой-нибудь текст или ненадолго отошли от компьютера, — целая вечность. И всё это время он зря нагревает воздух, работая в так называемом «пустом цикле». Такой цикл можно сравнить с расчетом выражения «X = X + 0» сотни миллионов раз в секунду! Если хотите занять свободное время своего компьютера чем-то полезным, присоединяйтесь к проекту и нашей команде.

Присоединяйтесь все, так как вы все нужны нашей команде. В данный момент команда находится на 310 месте, но не за горами 1 место. Сейчас в команде находится 147 пилотов, пополни и ты наши ряды! Если Вы захотели присоединиться, посетите раздел... задайте вопросы на на форуме.

"Даже самый медленный компьютер считает SETI@Home быстрее, чем самый мощный, но не считающий вообще!"
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.

Последний раз редактировалось: Мамонт (13:53 29-03-2007), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 12:07 23-11-2006   
maxamax
 79 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Мацеста
Зарегистрирован: 31.05.2006
разве проект не прекратил своё существование?

http://distributed.ru/?main&newsday=24-Dec-2005

SETI@home Classic принял последний результатat 13:14 by RM
Вчера на сайте SETI@home появилось сообщение о прекращении приёма результатов в рамках проекта проект SETI@home Classic. Новые WU участникам этого проекта перестали выдавать ещё неделю назад.
_________________
Что изменить?На что изменить? и Как обеспечить перемену?
    Добавлено: 17:27 23-11-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Попробую объяснить. "Classic" это платформа - тоесть програмное обеспечение для проекта.
В данный момент речь идёт о том же проекте но на новой платформе "Boinc". Про саму платформу можно посмотреть тут http://boinc.berkeley.edu/index.php. А что касается проекта, то у них теперь новый сайт http://setiathome.berkeley.edu/ .
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 17:59 23-11-2006   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Мамонт :
Некоторые наверно зададуться вопросом, "а что надо делать?".

Некоторые, наверное, зададутся вопросом: "А что надо делать?".

Корректнее: "Если Вы захотели присоединиться, посетите раздел... задайте вопросы на форуме"
Или "Если у Вас возник вопрос - "А что надо сделать?".
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 11:14 24-11-2006   
CyberDain
 





Цитата:
И всё это время он зря нагревает воздух, работая в так называемом «пустом цикле».

Да нет. Когда процессор не работает, он не греется. А любое устройство накапливая часы работы, тем самым уменьшает срок службы. Я 3 года назад состоял в этом самом SETI. Изза их постоянных расчетов КПУ использовался на 100% круглые сутки и был горячим до 70 градусов. Тут я пожелел и снёс буржуйскую прогу. Вот для какойнибудь НАШЕЙ исследовательской работе я бы не желел процессор. А буржуям, сори не :] Чего и всем желаю.
Спасибо.
    Добавлено: 20:44 27-11-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
От себя скажу так:
Проект работает уже очень давно. Его инвестируют крупные компании, включая те, что создают для нас с вами компьютеры. Этот проект получает данные, которые используются во многих областях, многими организациями.
Нашего ничего нету и, наверное, не будет никогда. Причин тому очень много, одна из них финансирование. Даже правительству не нужны такого рода проекты. Как не странно, а буржуям нужны.
Вторая причина более простая. По-моему освоение космоса - это не привилегия отдельной страны или нации. Это в первую очередь, должна быть сплоченность всех народов, независимо от нации и вероисповеданья. Это привилегия всего человечества в целом. Пока мы будем делить всё на "черное и белое", "на русских и американцев" до тех пор у нас не получится нормального освоения космического пространства.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:03 27-11-2006   
erril
 247 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 111
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
если я не ошибаюсь, то отечественный телескоп ратан-600 принимает участие в программе seti - проверяет сигналы-кандидаты.
_________________
ubi nihil - nihil..
    Добавлено: 01:15 28-11-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
www.setiathome.ru :
Радиотелескоп РАТАН-600 [Радиотелескоп Академии Наук] — крупнейший кольцевой радиотелескоп с антенной переменного профиля, расположен на Западном Кавказе, в Карачаево-Черкесии . Диаметр кольца 600 м. Предназначен для изучения космических радиоисточников в диапазоне радиоволн от 8 мм до 21 см. Точность определения угловых координат источников радиоизлучения до 0,1'' дуги. Расположен в Специальной Астрофизической Обсерватории [САО РАН] на высоте 2070 м. Программа ПВР на РАТАН-600 ориентирована на поиск радиоизлучения от "объектов - кандидатов SETI " [в основном солнцеподобных звезд].

_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:23 28-11-2006   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Пришла пора сменить команду. Только не давно обнаружил что EG поддерживает проект SETI@home Подмигиваю.

Перешел в вашу команду и автоматически добавил на счет 16200 очков Подмигиваю.

Обнаружил прикольный баг на сайте Seti home. По количеству очков в команде я должен находиться на 21 месте. Но если переключится на следующию страницу статистики, то на моем месте, сидит человек с меньшим количеством очков Улыбка
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 21:21 07-12-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Это не баг, просто статистика запаздывает на сайте.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:43 08-12-2006   
VooDoo
 674 EGP


Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
чтобы они использовали машинное время моего компа нахаляву? не, спасиб)
участвовал когда-то в http://distributed.net
    Добавлено: 21:44 09-12-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Почему все говорят они? Почему все пытаются делить мир, на тех и этих? Быть может стоит вспомнить, что все мы жители Земли! Подмигиваю
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 02:12 10-12-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Можно я тут немного пофилософствую? Гы-гы

В условиях РФ, с дорогущим инетом, подобный проект может заинтересовать только небедных людей с безлимиткой и толстым кошельком на ремонт/замену ПК, после того, как он выработает свой ресурс в несколько раз быстрее, чем в обычных условиях эксплуатации. И готовых мирится с жужжащим круглосуточно ящиком в квартире.

За этот СЕТИ ещё где то года 3 назад помнится агитировали депутаты во главе с Жириком. Они у себя в кабинетах простаивающие ноутбуки подключили. И то - повелось на это только несколько их из ЛДПР.

Есть ещё такой нюанс. Мало кто вообще понимает - нафига человечеству разглядывать всякие там звёздочки. Вот если бы был такой же разрекламированный проект по вычислению скажем ДНК (её ещё вроде не всю расшифровали?), тогда народ шёл бы туда охотнее. Потому что понимает - это позволит избавить человечество от смертельных болезней.

По вышеизложенным причинам, и многим другим, лично я в это дело никогда не влезу. Всё ИМХО. Если мой пост кого не устроит, сам снесу.
    Добавлено: 20:01 10-12-2006   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
А никого и не заставляют, проект для добровольцев!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 04:21 11-12-2006   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Serjius :
В условиях РФ, с дорогущим инетом, подобный проект может заинтересовать только небедных людей с безлимиткой и толстым кошельком на ремонт/замену ПК


Не вижу проблемы. У меня инет через GPRS вобще. Прога скачивает примерно 1мб в день. Не думаю что это так много. А что касается железа. То даже при играх нагрузка очень хорошая.

Serjius :
Вот если бы был такой же разрекламированный проект по вычислению скажем ДНК

Такие проекты есть. Но действительно - они не так разрекламированны.

А вобще я продлагаю Нарисовать Медальку/Шильдик для участников Seti. Я пришел из команды BOINC SETI@home RUSSIA и там 862 участника, а у нас всего 147. Создание медальки может немного поднять интерес у пилотов к данному проекту.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 00:59 12-12-2006   
Канал новостей: «Добавлен раздел "SETI@Home"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скучно быть серьезным. (заметил Radick)

  » Добавлен раздел "SETI@Home" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18