Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006] | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006]»
Rabblerouser
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 14
Сообщения: 268
Откуда: из глубин
Зарегистрирован: 31.03.2006
Конструктор комплексов v2.10 by triple81
Конструктор комплексов v3.10 mod by Lt. Ford (X3 ver up to 2.0.02) Egosoft certified

Внутри архива лежит полный набор (SPK, PDF... всё на немецком)
Скрипт сильно облегчает строительство красивых комплексов (а за счет корректного расположения фабрик не будет много проблем при добавлении новых в комплекс).

1. После установки в меню "Специальные" у TL появляется доп. команда Station bauen (Строить станцию), НО - после расположения станция НЕ принадлежит игроку. Необходим один или несколько TL принадлежащих игроку в секторе, где будет строиться комплекс.
2. Раскидав в нужных местах все станции (в т.ч. хаб) можно их с помощью горячих клавиш как угодно вращать и перемещать (задавать шаг, отступ от точки расположения по всем осям и т.д.).
3. В любой момент с помощью горячей клавиши можно погрузить станцию или хаб !!!обратно в трюм TL!!! при этом учитывается и запоминается наличие товара на станции Подмигиваю
4. После расположения всех станций каждую из них нужно активировать/деактивировать (горячая клавиша) - после этого станция или хаб принадлежат игроку и пункты 2-3 становятся не доступны.
5. Дальше можно соединять станции в комплекс обычным способом; если расположение фаб неудовлетворительное (трубы уродливо гнуться) забираем хаб в трюм (после его деактивации) и повторяем п.2-4

РАБОТА С ФАБРИКАМИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ

После установки SPK горячие клавиши не назначаются автоматически, пришлось назначать вручную.

Ссылка на топик (Немецкая ветка)
http://forum2.egosoft.com/viewtopic.php?t=135531 - Triple version (old)
http://forum.egosoft.de/viewtopic.php?t=173103 - Lt. Ford mod v3.1

PS: для версии игры 1.4.xx

Cheers Улыбка

factorycomplexconstructorv210_RUS_full_MOD.rar
 Описание:
Версия доработанная пилотом Xakep
 Имя файла:  factorycomplexconstructorv210_RUS_full_MOD.rar
 Размер файла:  157.82 KB
 Скачано:  1436 раз(а)
factorycomplexconstructorv210_rus-en_full.7z
 Описание:
русско-английская версия 2.1
 Имя файла:  factorycomplexconstructorv210_rus-en_full.7z
 Размер файла:  100.66 KB
 Скачано:  3153 раз(а)

_________________
The truth is based on misinformation. X Universe only a reservation.

Последний раз редактировалось: istorik (03:55 10-04-2011), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Rabblerouser (00:38 29-03-2007), всего редактировалось 8 раз(а)
Последний раз редактировалось: Finist (19:19 18-05-2006), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:23 22-04-2006   
Goliaf.RS
 





Могу помоч с переводом .pdf файла, но вот с переводом (t\xxxxxx.xml!), будут проблемы, я просто напросто не знаю как его открывать и как потом после редактирования сохранять, если с этим поможете то за 2 недели уложусь...наверно...
    Добавлено: 11:01 23-04-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Goliaf.RS :
но вот с переводом (t\xxxxxx.xml!), будут проблемы, я просто напросто не знаю как его открывать и как потом после редактирования сохранять, если с этим поможете

Открывается в обычнов Блокноте и сохраняется в кодировке UTF-8. Так же можно открыть и сохранить в Ворде и др.редакторах поддерживающих .xml формат. Вот ссылка на один из таких редакторов. http://www.xmlspy.com/download/42/setup42.exe
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:23 23-04-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Goliaf.RS :
но вот с переводом (t\xxxxxx.xml!), будут проблемы, я просто напросто не знаю как его открывать и как потом после редактирования сохранять

xml-файлы можно в обычном "Блокноте" редактировать, как обычный текстовый файл. Я пользуюсь редактором встроенным в Total Commander, тоже удобно. Так что с этим проблем быть не должно, если теги от текстов можешь отличить (хотя бы по языку) Подмигиваю Если с этим нужна помощь, могу отделить тексты и выслать отдельно, а потом перевод включить в xml. Останется только файл переименовать и выставить LangID = 7
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 11:30 23-04-2006   
Goliaf.RS
 





Переводом уже занялся, готово будет уже через неделю. Огромная просьба ко всем скриптерам и кто занимается созданием и редактированием скриптов, выдернуть немецкий текст для перевода, ТОЛЬКО тот текст которой нужной перевести, без повторения, сам не могу ибо руки не тем концом к этим скриптам не лежали... Хы...
    Добавлено: 22:44 24-04-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Goliaf.RS :
Огромная просьба ко всем скриптерам и кто занимается созданием и редактированием скриптов, выдернуть немецкий текст для перевода

Уже дернул текст, проверь личку (или почту, там дубль Подмигиваю ) и вперед, будем ждать перевода Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 09:37 25-04-2006   
Goliaf.RS
 





Текст получил, переводом уже занялся... Спасибо!
    Добавлено: 00:43 26-04-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Rabblerouser :
Еще там присутствуют разведывательные дроны (как дистанционные камеры) - зачем они?

Во время выбора места установки нельзя двигать свой корабль, тоесть нельзя осмотреть устанавливаемую фабрику со всех сторон.
Возможно, дроны предназначены как-то решить эту проблему.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 01:09 26-04-2006   
Goliaf.RS
 





Перевод текста из скрипта закончил, вот только не знаю как файлик сюда на форум поместить, кто знает помохите!!! Расстроен
    Добавлено: 16:04 26-04-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Goliaf.RS :
Перевод текста из скрипта закончил, вот только не знаю как файлик сюда на форум поместить, кто знает помохите!!! Расстроен

кидай мне в почту или в личку, а я помещу в скрипт и выложу на него ссылочку Улыбка
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 16:18 26-04-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
to aftermatch
Плиз, выложи еще отдельно ссылочку на сам переведенный файл (он вроде как один), а то все заново качать придется тем, у кого уже есть.

зы: а PDF'ку нихто ниасилил? Неплохо-бы иметь инструкцию на великом и могучем Подмигиваю
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 17:16 26-04-2006   
Goliaf.RS
 





Цитата:
зы: а PDF'ку нихто ниасилил? Неплохо-бы иметь инструкцию на великом и могучем

скоро и PDFка будет!!! Подмигиваю
Цитата:
кидай мне в почту или в личку

уже кинул Улыбка

Сегодня черный день для моей X3 Рыдания. , из за этого скрипта у меня почему то игра вылетает после того как пытаюсь влететь в сектор с комплексами построенными с помощью этого скрипта. Если у кого такая же проблема была и с ней он справился просьба поделится советом (на почту или в личные).

Объединяй посты! Нарущение п.16 локалправил! Модератор с дубиной
by Finist


Я объединил, забрав при этом один EGP Подмигиваю
Executor
    Добавлено: 21:51 26-04-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
А с версией все в порядке? Автор в оригинале писал, что плагин работает только на версиях с 1.4.0 по 1.4.02.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:04 26-04-2006   
Goliaf.RS
 





Цитата:
А с версией все в порядке?

Версия 1.4.02, но я думаю это не из за версии, скорее всего этот скрипт просто не совместим со скриптами других авторов, а у меня их поставлено не меньше 5... И еще парочка модов стоит, в том числе и Star Shining, воь думаю может изза него??? Еще был русификатор поставлен, но я сейчас все заново переставил кроме русификатора, но скрипт ставить не хочу.
    Добавлено: 08:52 27-04-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Чет ссылка глючит Расстроен
Выдает by.ru с предложением нажать на ссылку для загрузки файла. Нажимаю. Грузится странится с дох**щей кода (видать "архив" Разозлен ). Копировать в блокнот не получается Расстроен

add
Разобрался-таки Разозлен
Загруженную стрничку с кодом нужно сохранить через броузер как текстовый документ не меняя имени - получаем RAR и распаковываем.
Кажется, при использовании менеджера закачек (FlasGet? Download Master и т.д.) работаетнормально, а вот если через браузер (у меня Flock), то глючит.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 17:38 27-04-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
PlasmaNaut :
Есть одно замечание...
Сообщение 522: "...Мины нельзя устанавливать при поmощи конструктора коmплексов." - не мины, а шахты.

Спасибо за информацию. Исправлено. Архивы обновлены.

2 ~DJ~:
Эт не глюк Подмигиваю . Flock, Opera и многие другие имеют привычку открывать архивы как страницу, достаточно сохранить через "сохранить объект как..." или пользоваться менеджерами закачек, кот. перехватывают ссылки. Через "ослика" рары качаются без проблем.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 11:22 28-04-2006   
Goliaf.RS
 





PDFка будет готова в ближайшие дни, осталось только пару страниц до переводить и красоту навести (чтобы наша русская версия по красоте ни чес не отличалась от немецкой Хы... ), извиняюсь за сроки, с работой и учебой полный завал.
Вопрос в тему!!!
Никто не решил проблему:
Цитата:
игра вылетает после того как пытаюсь влететь в сектор с комплексами построенными с помощью этого скрипта

Если есть такие умельцы, напишите, плиззз!!! Очень хочется строить красиво!!!
    Добавлено: 09:20 29-04-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Автор обновил скрипт до версии 2.0 Улыбка
В топике внушительный список мало понятных пока (за трудностью перевода) изменений, а не меньший список добавления функциональности! Да и багов может меньше.
Для установки необходимо удалить предыдущую версию скрипта, необходим установленный патч 1.4 и более Подмигиваю
Завтра попробую разобраться с переводом.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 20:58 01-05-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
Перевел текст скриптов версии 2.0
Тут (106Kb, 7z) полная версия скрипта (русский + английский тексты).
Тут (29Kb, 7z) только xml (рус + анг), при скачивании полной версии, эту качать не нужно Улыбка
Если установлена предыдущая версия скрипта, необходимо ее удалить перед установкой данной.
Замечания и комментарии по переводу в личку Подмигиваю

Add:
Архив обновлен.
Добавлен английский перевод (от пилота PlasmaNaut Супер! ).
И маленькое исправление русского текста (спасибо PlasmaNaut Подмигиваю ).

Add:
Обновлен английский перевод от PlasmaNaut, спасибо пилоту HicKs за указание неточностей.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 11:38 03-05-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Кто расскажет как пользоваться этой штуковиной. Что-то я ни чего не понял Озадачен
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 16:39 04-05-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006]»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » Конструктор комплексов [Обновлено 17.05.2006] | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18