Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение заморских скриптов, модов, плагинов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 98
На страницу: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Обсуждение заморских скриптов, модов, плагинов»
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
решился создать такую тему, т.к. накопились некоторые вопросы, а в теме про перевод писать не решился Улыбка ..

как понял, не я один нянчусь с выводком combat pilots и у меня возникли следующие вопросы:
- собственно прокачанный пилот (допустим, капитан, т.е. на м3) - это просто переименованный автопилот или он реально в бою лучше автопилота?
- экспа пилотов растёт только в заданиях данного скрипта (а-ля tour of duty и т.п.) или во всех боевых вылетах? т.е. если я поставлю себе в ведомые тройку лейтенантов и буду с ними летать-крошить врагов - у них будет расти опыт и они в последствии станут капитанами?

add - ссылка на скрипт
    Добавлено: 11:08 24-01-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А мона ссылку на скрипт выкладывать в посте заодно? Может чегонить интересное, так скачаю и потестирую. Подмигиваю
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 11:31 24-01-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
по cpilots пока ничего не скажу, только начал
у меня другой вопрос Navigation Override System Mk1 (NOS)
как я понял, в случае обнаружения рядом пиратов пытается свернуть и уклонится
при рассмотрении скриптов в первом приближении:
1.вроде как пользуется сканером, установленнм на корабле
2.при обнаружении пирата, меняет курс, причем если в секторе есть полиция, направляется к ним
3.при отсутвии полиции и наличии в опасной близости пиратов, может воспользоваться джампом
кто юзает или кто желает поставить, поделитесь инфой, полезно или так себе
кто как и я любит все на русском, пишите, скину с переводом (хотя там текста то и не много, но все же, да и для меня тестирование Улыбка )
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 14:09 24-01-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
sergej4341 :
кто юзает или кто желает поставить, поделитесь инфой, полезно или так себе

ИМХО, так себе. Джампом пользуется через раз Ругаюсь, недоволен! У меня уже три транспортника с этой примочкой сбили Задница
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 14:59 24-01-2006   
UnFedya
 77 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 118
Откуда: Гродно. Беларусь
Зарегистрирован: 06.12.2005
Насколько мне помнитться, Terracorp Combat Pilots не так давно обновлялся (в воскресение вроде как). И там как раз ускорили процесс выкачки до звания Командора, после которого можно назначать комбат туры и быстрее качаться. Я его себе обновленный скачал, только вот проверить не могу (сгорел моник Рыдания. )


Да. Там ещё Cycrow написал утилку для автоматической установки\удаления скриптов, упакованных другой его утилкой (там же). насколько я понял, у неё есть шансы стать подписанной утилитой Егософта, а это в свою очередь означает переход всех скриптеров на новый формат. К сожалению пока не могу снабдить вас ссылками, поскольку сижу не за своим компом. как только доберусь - добавлю сцылки.
адед: добавил ссылку. Довольно забавный сборник скриптов от того же Cycrow, совмещающий в себе сборку его скриптов. Это основа моей кастом игры.
_________________
На первом курсе тяжело учится только первые три года.
    Добавлено: 18:23 24-01-2006   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
Jaa
Я уже сделал себе небольшой флот в 10-М3 2-М4 5-М5 1-М6 1-ТЛ
Спилот лучше автопилота в время заданий они получают експу а также кое какие перки ... влияют в основном на скорость и маневренность кораблей (становиться лучше чем у оригиналов)... так же влияет на тактику ведения боя специально наблюдал ... вобщем лучше обычного скрипта.

Экспа пилотов растет только на заданиях ... так же можно применить читерский скриптик и сразу улучшить двух пилотов до капитана ... их можно уже посадить на м3 и с помощью дополнительного скрипта Таск форс дать коммануд патрулировать сектора (5 секторов) или "вломиться в сектор и зачистить" Улыбка
В общим постараюсь в ближайшие дни сделать перевод ридми ...там все детально расписано.
Скрипт интересный ...если бы туда еще кое чего добавить то было бы круто Улыбка
    Добавлено: 19:44 24-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
sly
Цитата:
Экспа пилотов растет только на заданиях

это значит, что при таком раскладе:
Цитата:
поставлю себе в ведомые тройку лейтенантов и буду с ними летать-крошить врагов

они прокачиваться не будут?
    Добавлено: 23:26 24-01-2006   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
Нет Улыбка
тебе нужно будет поставить одного Капитана ... и назначить его командиром звена ... приписать к нему несколько подчиненных и вот тогда он будет ими командовать и пойдет прокачка ... так же можно будет поставить его к себе в ведомые.

Если в лом самому разбираться потерпи ... я переведу ридми ... и напишу свои примечания к скрипту Улыбка
    Добавлено: 05:26 25-01-2006   
lak777
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Tula
Зарегистрирован: 14.12.2005
А вот это
описание: http://forum2.egosoft.com/viewtopic.php?t=119892&sid=281dcfb4678f501228bef63badbc39b6
http://www.flatrock.org.nz/wolf/images/X2_Pix/Preview_DDRS_ShipStation_Mod-RevA.rar
кто-то ставил?
как впечатления?
    Добавлено: 08:30 25-01-2006   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
Я ставил ... пока сырое еще ... щас у них там бета тестирование началось этого мода.
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?p=1443642#1443642

Мод прикольный 22 новых корабля и 2 станции ... новый шипярд и PlayerHQ Улыбка ... много миссий новых ... корабли залочены и открываються только после прохождения миссий.

адд
нет сейвы лучше бакапить Улыбка
    Добавлено: 08:49 25-01-2006   
lak777
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Tula
Зарегистрирован: 14.12.2005
Игра то после него жива осталась? (в свысле если его потом отключить)

add
Понял. Спасибо.
    Добавлено: 09:54 25-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
sly, ясно, спасибо.. ридми то я читал и вроде даже понял Улыбка, но ответов на свои вопросы там не нашел..
    Добавлено: 11:58 25-01-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Jaa :
ридми то я читал и вроде даже понял Улыбка, но ответов на свои вопросы там не нашел

Пока там еще даже модельки толком не доделаны: кое-где криво привинчены кокпиты (сидя внутри Sulaco видишь только почти не прозрачную стенку, где-то кокпит просто висит в воздухе), некоторые корабли не стреляют, сектор со станцией грузится нереально долго (хотя сама станция игру не тормозит совсем - тормоз именно при влёте в сектор Совсем запутался... ). Про скрипты я вообще молчу - их просто нет (те 11 штук что есть не в счет - они просто штаб и верфь новую добавляют).
Резюме: будем ждать более поздних версий.
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 12:06 25-01-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Jaa :
как понял, не я один нянчусь с выводком combat pilots и у меня возникли следующие вопросы:

- собственно прокачанный пилот (допустим, капитан, т.е. на м3) - это просто переименованный автопилот или он реально в бою лучше автопилота?


Yes. Мяса в этой колбасе не обнаружено, одна соя. Все боевки выполняются стандартным боевым скриптом, основное наполнение скриптов - развешивание ярлычков. Не полез насчет рейтинга, не интересно. Улыбка

Единственное реальное наполнение - бесплатное увеличение маневренности и скорости используемого корабля при посадке на него "пилота". То есть если у тебя есть прокаченный по немогу корабель, то при посадке "пилота" с рангом на ентот корабель, ты получишь еще более улучшенную скорость и маневренность (если с маневренностью более менее понятно при том что она в боевке слабо используется, то способ увеличения пилотом скорости корабля даже не хочется представлять Хы...). Особого эффекта тебе это не даст в принципе, так как сама прошивка боя не меняется. Единственная полезная добавка только в организационном усовершенствовании боя, при полном отсутствии улучшения интеллекта атаки. То бишь групповое взаимодействие налаженно и то только в "taskforce". В таком вот аксепте. Хы...
    Добавлено: 13:09 25-01-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Гильдия контрабандистов не пашет Расстроен Точнее пашет, но частично: когда они предлагают затариться у них - всё ок. А вот когда просят продать немного нелегальщины из трюма за бешенные бабки - говорят ты типа их кинул. Уже три раза так было: стыкуюсь к станции (в трюме человек десять рабов и около тысячи пойла), лезу в ББС. Есть миссия - типа они просканили мой трюм и предлагают мне избавиться от части нелегального товара за хорошие деньги. Причем от какого - решать мне. Когда я увидел их цены на пойло (примерно 7500 за пузырь) - я подумал, что вот она - удача! И главное хотят они аж 800 пузырей! Говорю - ок. Мне приходят две мессаги: в одной говорят сколько они забирают пойла и сколько дают за это бабла, а во второй - что я их кинул и пойла у меня нет (хотя оно есть) Совсем запутался...
Add
Будьте бдительны со скриптами лотереи (которая по 10000 за билетик). Сегодня выиграл TL'ю Расстроен Повезло дураку - влетел в сектор, в котором она была, а потом внимательно прочитал мессагу о ней. Она припаркована внутри солярки и отстыковываться не хочет (даже удаленно). Вот теперь и TL'я своя есть - а щассья нету Рыдания.
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 19:11 25-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
Gward, если в боевой технике пилота ничего не меняется - то это не интересно, вернее - не так интересно, как могло бы быть..
кстати, появился скрипт, автоматизирующий утомительную возню с прокачкой cpilots..
    Добавлено: 22:09 25-01-2006   
lak777
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Tula
Зарегистрирован: 14.12.2005
Поставил пару дней назад пару скриптов:
http://forum2.egosoft.com/viewtopic.php?t=110766 (гильдия наемных убийц)
http://forum2.egosoft.com/viewtopic.php?t=103998 (доп.возможности в BBS)
http://forum2.egosoft.com/viewtopic.php?t=115026 (доп.возможности в BBS)
И очень доволен Улыбка игра оживилась, а то одни информационные сообщения достали Разозлен ... их интересно кто-то кроме разработчиков читал?
    Добавлено: 12:05 26-01-2006   
RU4PT
 303 EGP


Рейтинг канала: 6(468)
Репутация: 75
Сообщения: 224
Откуда: Татарстан. Чистополь
Зарегистрирован: 18.12.2004
lak777 :
Поставил пару дней назад пару скриптов:
... (гильдия наемных убийц)
... (доп.возможности в BBS)
... (доп.возможности в BBS)
И очень доволен Улыбка игра оживилась, а то одни информационные сообщения достали Разозлен ... их интересно кто-то кроме разработчиков читал?

от Cycrow, если не ошибаюсь, очень даже прилично... веселее играть.
    Добавлено: 13:02 26-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
у меня глючат миссии по эскорту vip (уже и не скажу, какой это конкретно скрипт) - беру миссию, прилетаю к этому vip-корыту, кружусь рядом, связываюсь с ним кому - ноль реакции.. проходит заданное время - мне говорят, мол, лоханулся ты , парень, гуляй.. ни у кого такого не было?
не критично, канешн - заданий от разных гильдий с головой хватает, но все же..
    Добавлено: 13:26 26-01-2006   
BSA
 46 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.11.2005
Jaa :
у меня глючат миссии по эскорту vip (уже и не скажу, какой это конкретно скрипт) - беру миссию, прилетаю к этому vip-корыту, кружусь рядом, связываюсь с ним кому - ноль реакции.. проходит заданное время - мне говорят, мол, лоханулся ты , парень, гуляй.. ни у кого такого не было?
не критично, канешн - заданий от разных гильдий с головой хватает, но все же..

Аналогично Задница Я эти миссии по эскорту вообще не беру, ибо как у Вас глючат они по черному Расстроен
    Добавлено: 13:51 26-01-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Обсуждение заморских скриптов, модов, плагинов»
На страницу: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек, который будит спящего, способен на любое преступление. (027)

  » Обсуждение заморских скриптов, модов, плагинов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18