Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фотошоп - здесь и тут | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Фотошоп - здесь и тут»
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
bad_day :
Ну, Спаркс, ты меня прямо обидел. Ничего я не копипастил.

Прости я сам не свой последние дни, просто мастер согласился дать масерклассы, а ты показал самый простой способ по туманкам и звездям. Кстати, вот эти уроки, не копипаст конечно но технология подобна твоим.
http://www.webclass.ru/rus/Tutorials/Photoshop/Star_matter.html
http://www.webclass.ru/rus/Tutorials/Photoshop/Simple_nebula.html
А ваще для звёзд надо использовать прогу "Universe" - http://www.diardsoftware.com/downloads/unisetup.exe - 740 кб.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 13:34 04-01-2006   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
SparkS :
Прости я сам не свой последние дни, просто мастер согласился дать масерклассы, а ты показал самый простой способ по туманкам и звездям.

2SparkS Да ладно, все ок! Давай пожмем друг другу руки!
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 13:53 04-01-2006   
ZybrNV
 365 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 98
Сообщения: 799
Откуда: Параллельный мир № 3113
Зарегистрирован: 11.06.2005
Народ, дайте плиз ссылочку на сам фотошоп Улыбкат.е. шобы бесплано скачать.
_________________
Жизнь человека во вселенной стоит ровно столько же сколько и пыль с его обуви.
    Добавлено: 14:05 04-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ № 01.

принцип таков, что на начальных стадиях не пытайтесь начать с нуля, ето всегда очень сложно (если у вас нет например планшетки). конечно начинать всегда надо с "черного" листа, но не кто не запрещяет использовать то, что дала нам природа.
принцип:
используйте данные природой текстуры и палитры в своих работах

Цитата:
номанд, расскажи про туманности, которые есть в этой работе

в работе Ablaze (Англ. - пылающий, огненный) для изображения солнечных выбросов была частична использована обработанная мной текстура мрамора, пооследующе обработанная кистью, и Smudje tool. описывать то как я дабился етого эффекта, не просто сложно, ето неповторимо, и очень долго.

совет всем. (особенно у кого есть цифровой фотик) пошли кудато - возьми ссобой фотик, и просто идя по улице обязательно встретишь подходящую для чего-лиюо текстуру. дело то в чем, на сегодняшний день, люди заняты своими делами, и окружены собственным миром, и не желают жить в уже готовом мире, поетому просто элементарные весчи, как сфотографировать небо - просто облака, кажется для них безсмысленным занятием. поетому хочу вам сказать, что вас окружает красивый мир, созданный человеком и природой, используйте данное вам.

так.... о чем ето я... Подозрение. да, посмотрите вот на одну из моих работ - Clairvoyant, для того чтобы создать данную туманность, я использовал фотографию неба.
_________________
i, nomand
    Добавлено: 16:03 04-01-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
nomand :
да, посмотрите вот на одну из моих работ - Clairvoyant, для того чтобы создать данную туманность, я использовал фотографию неба.

к сожалению это оч заметно о чём я и отписал в каментах к работе(в самом первом).
pS я тоже как-то пытался заюзать фотки неба, но пока плохо получается.

ZybrNV :
Народ, дайте плиз ссылочку на сам фотошоп т.е. шобы бесплано скачать.

http://www.click-now.net/downloads.htm
Хороший сайт. Ты прям на этой страничке поищи. - Adobe Photoshop .......
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:06 04-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Чувак, расскажи как делать собственные текстуры и вставлять их в фотошоп(только подробно - включая размеры текстур). В том уроке ты это так и не объяснил.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:36 04-01-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
KaranaK :
Чувак, расскажи как делать собственные текстуры и вставлять их в фотошоп(только подробно - включая размеры текстур). В том уроке ты это так и не объяснил.

Эмс, ты там нос ему утирать собрался, и тут же все секреты выведываеш. Гы-гы
А ваще всё просто, создаёш чистый файл в шопе, и начинаеш там малевать чего хочеш. Затем называеш всё это текстурой и сохраняеш.
Всё. Улыбка urw.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 22:06 04-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
А ваще всё просто, создаёш чистый файл в шопе, и начинаеш там малевать чего хочеш. Затем называеш всё это текстурой и сохраняеш.

Вот объяснил-то как объяснил! А какие размеры должны быть этой текстуры? И куда её пихать надо, чтоб она отоброжалась потом в списке текстур? Подозрение.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 22:29 04-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
расскажи как делать собственные текстуры и вставлять их в фотошоп

ммм.. текстуры делаются в самом фотошопе
Цитата:
А ваще всё просто, создаёш чистый файл в шопе, и начинаеш там малевать чего хочеш. Затем называеш всё это текстурой и сохраняеш.

как бы прискорбно ето не звучало, так оно и есть. я попробуюу сделать вариант подобного действия... в процессе=====>
_________________
i, nomand
    Добавлено: 08:16 05-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Блин, я сам допёр как их делать и как вставлять... Спасибо, но уже нинада... Гы-гы
В данный момент рисую работу(кстати - второй день ужо мучаюсь) Фон и всё что нужно нарисовал - с десяток планет и т.д. Но вот корабли вписать в эту работу ну никак не получаеццо - рисую капиталы - но они фиговыми выходят.. Вот думаю истребители чтоль попробовать...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 09:22 05-01-2006   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Guest :
а вот это: http://www.elite-games.ru/conference/album_showpage.php?full=&pic_id=5341 - то, что хотелось бы в плане звёзд...

Тема звезд так и не раскрыта
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 09:37 05-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Гыыы... на правах рекламы. Полную версию найдёте в фотоальбоме...


_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 10:43 05-01-2006   
The saint
 141 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 254

Зарегистрирован: 01.01.2006
мой коментарий найдете там же Хы...
______________________
А как насчет кораблей? Может есть урок по их созданию в Фотошопе?
    Добавлено: 10:57 05-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
А как насчет кораблей? Может есть урок по их созданию в Фотошопе?

Угу.. Мне как-раз не помешает... Улыбка космос, планеты и т.д. я магу нормально рисовать, но вот корабли - Расстроен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 11:33 05-01-2006   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Объекты надо в 3Д делать. Подмигиваю ИМХО вопрос к Спарксу. Улыбка
Потому что нарисовать нормальный реалистичный корабль в 2Д очень очень сложно... Разве что добавить каких-нибудь мелких деталей.
Но всё же вот:
http://www.elite-games.ru/conference/album_showpage.php?pic_id=5342
Это вот я делал в Фотошопе. Но это не арт, а лишь иллюстрация к моему рассказу. Подмигиваю
Корабль просто из линий, заполненых цветом, + эффект освещения.
Но, как видишь, реализмом не блещит Подмигиваю Лишь воспроизводит с чуть большей деталировкой Кобру из Элиты+ Улыбка Но не более того.
    Добавлено: 11:54 05-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
А как насчет кораблей? Может есть урок по их созданию в Фотошопе?

ой, это сложно. сначало я покажу вам 2е работы с 2Д кораблями (чуть позже), потом разберем как их делать, расскажу.
Цитата:
Полную версию найдёте в фотоальбоме...

так тебе же рамки не нравяцца? Гы-гы Гы-гы
Каранак :
Тема звезд так и не раскрыта

ща еще попробую накатать ченибудь... подождите, седня сделаю, просто я кое с чем тут накасячил... (верхи вкурсе Хы... ) ночью долью, и примусь за звезды - в крацце.
_________________
i, nomand
    Добавлено: 12:08 05-01-2006   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 13(2131)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
Есть вапрос и предложение:
Я в ФотоЖопе ньюб Гы-гы (языков незнаю) И ваши уроки хорошее подспорье... Но парой нехватает элементарных вещей! Как быть тем кто делает первые шаги ?
Предложение: Могу (если это интерестно) Сделать пару уроков по рисованию в Паинт (програмка простенькая но с неплохими возможностями) Элементарные азы для наченающих, или любителей убить время за компом (Фотошоп отдельная прога) Паинт стандартная для Виндоус
ГифАнимация - азы (Смайлы)
Если камуто это интерестно!?

НЕпретендую на звание художника и наставника, просто я много времени убил за компом рисуя всякую фигню и коекакой опыт накопился.
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 12:17 05-01-2006   
The saint
 141 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 254

Зарегистрирован: 01.01.2006
Вот, насчет гиф смайлов я бы "послушал". Дело хоть и нехитрое, но интересное
    Добавлено: 12:37 05-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
всякую фигню и коекакой опыт накопился.

я помню твои ретро кораблики, мне они очень понравились, можешь накатать тют, только учти, что все что можно сделать в пэйнте, можно и в Фотошопе..
_________________
i, nomand
    Добавлено: 12:43 05-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
так тебе же рамки не нравяцца?

Хто сказал что мне рамки ненравяться? Мне ненравяться рамки занимающие около 50% от работы... А маленькие - в самый раз! Подмигиваю
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 13:04 05-01-2006   
Канал творчества: «Фотошоп - здесь и тут»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Химик - известный знаток элитных напитков.

  » Фотошоп - здесь и тут | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18