Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Учебник глупостей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Учебник глупостей»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Любой юзер наступает на грабли. Отдельные дважды. Здесь предлагаю поделиться опытом, чего делать не стоит и что за это бывает.

1. Индус в качестве защиты ставит смартбомбу. На него в гейте нападает пират, индус активирует смарту и задевает гейт, после чего его сносит сентрик.
2. После того, как я заматерел, скопил фантастическое состояние в 22кк и прикупил себе первый крузак, я счел себя немеряно крутым для нулей. У пограничного гейта с этой стороны висят два нубских фрига.
Сразу после пересечения границы нулей монитор показывает слайдшоу из двух кадров "яйцо", "клонилка". Эти двое были дозорными, с обратной стороны висел ганг с выпущенными дронами и контейнерами. Такое количество объектов видеокарта не переваривает. Поэтому следует отключать все эффекты перед входом в нули.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:17 23-12-2005   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Охотился в белтах на крузаке, прилетел чувак на БК с положительным статусом. Думал не пират - хрен там, потребовал 2 ляма за корабль, после чего был послан мною куда подальше. Обиделся, ладно хоть яйцо не тронул...
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 14:06 23-12-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Когда летаеш по букам возникает соблазн пальнуть во врага находясь в джампрендже. Пальнуть и прыгнуть Улыбка Прыгнуть недаст гейт! Никогда этого неделайте если несобираетесь драться!

Летая в опасных системах или прыгая в такие никогда ненадейтесь на "авось проскочу" или "да там нет никого" Улыбка

Невступайте в словесную перепалку с врагами в локальном чате, а тем более в привате! Приват отключить!

Никогда невступайте в ганг с незнакомыми личностями!

Никогда невступайте в бой если неуверены на 100% в победе! Улыбка
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 14:24 23-12-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Вступив в ганг, командир может дать приказ "лететь туда то гангом" себе джамп он отменит, а вы можете не успеть отменить и улетите хз куда. Очень удобная вещь, если вы командир ганга и не хотите чтобы в комплексе с вами летали халявщики Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 14:28 23-12-2005   
Little Cat
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 96

Зарегистрирован: 25.10.2005
Активные харденеры (резисты) на армор и шилд надо включать. В пассивном (невключенном) состоянии они защищают как листочек от газеты. Когда их включаешь они становятся зеленоватымми и кушают капу Подмигиваю . Резисты ессно растут в соответствии с описанием. Улыбка
ЗЫ (год назад вообще не знал что такие активные резисты еще и включать надо , за то и поплатился маллером Улыбка . Не повторяйте таких ошибок если вам с 500к скилов дадут поюзать акк с 25 млн скил поинтов) Улыбка
_________________
Привет из -=AG=- :)
    Добавлено: 15:26 23-12-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Если долго живете в нулях, незабывайте что рядом с границей империя и конкорд недремлет! Хы...
Не атакуйте минусятникоф!
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 18:34 23-12-2005   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Химик :
Эти двое были дозорными, с обратной стороны висел ганг с выпущенными дронами и контейнерами. Такое количество объектов видеокарта не переваривает. Поэтому следует отключать все эффекты перед входом в нули.


Это уже давно решено появлением в клоаке, времени чтоб пралогаться вполне достаточно. Но если стоишь кемпом у гейта, то лучше иметь задание для автопилота, чтоб он затащил корабль в гейт или отварпил к другому. Потому что если в гейт прыгнет большой ганг врага, то он подрузится в клоаке, а у тебя как только они проявятся и начнут атаковать. Наиболее актуально для таклеров я думаю.
    Добавлено: 19:22 23-12-2005   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Химик :
Индус в качестве защиты ставит смартбомбу. На него в гейте нападает пират, индус активирует смарту и задевает гейт, после чего его сносит сентрик


Аналогычний слючай бил в городэ Кутаиси год назад... Только я задел смартой секурконт на белте. За что сразу схавал по ушам от конкорда.

Кстати не забывайте, что если вы получили PvP флаг (долбанули когонить, или конт задели чужой тойже смартой), не стоит появляться на глаза сентрикам или ментам в течении 20 (кажется) минут. Ибо схаваете.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 15:13 25-12-2005   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Не качайте т2 хэви носфы, их нет в продаже. Рыдания.
    Добавлено: 18:29 25-12-2005   
clu7ter
 





Лучше конечно играть трезвым -)
Разок было сел поиграть в неадекватном состоянии, решил по белтам пошариться, ну и в итоге с утра проснулся в кресле а яйцо у станции висит -)
    Добавлено: 18:39 25-12-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
clu7ter :
Лучше конечно играть трезвым -)
Разок было сел поиграть в неадекватном состоянии, решил по белтам пошариться, ну и в итоге с утра проснулся в кресле а яйцо у станции висит -)

ytelth;fkcz? yj gjlndth;lf.! Хы...
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 00:39 26-12-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Скорп, ты чего пил перед тем, как писать ответ ? Ух ты!..
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 09:40 26-12-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Svarog :
Скорп, ты чего пил перед тем, как писать ответ

Это на калдыревском.
_________________
飛賊
    Добавлено: 11:35 26-12-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Влетаю в комплекс, встаю, прицеливаюсь и начинаю спокойный отстрел целей. Через минуты вползает хозяин, вешает на меня скрамблер и пейнтер. Еще через 30 секунд входят 3 баттла поддержки и в течении двух минут я дарю ребятам 4 тахи модулятед с кучей Т2 обвеса.
Отлетайте от точек входа куда угодно. Будет шанс заранее заметить хозяев и сбежать.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 14:42 26-12-2005   
Little Cat
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 96

Зарегистрирован: 25.10.2005
Химик, а ты их в локале видел когда залетал? Имхо надо добавать что следить за локалом на не совсем дружественной территории это самое первое что надо запомнить. А второе - увидев поплонение в локале начать разгон в сторону ближайшего сейфа и быть в разгоне засекая появление врага. Тогда есть очень большой шанс что вы успеете уйти в варп при малейших признаках опасности.
PS А кто такой "хозяин комплекса"? Это неписевые структуры и у них "хозяев" быть физически не может. Если кто то так себя называет то с ним отдельный разговор надо проводить и объяснять что он не прав. Желательно из 1400 Т2 артилерии по его заскрамбленному яйцу. Разозлен
_________________
Привет из -=AG=- :)
    Добавлено: 18:33 26-12-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
лечу в комплекс, по дороге замечаю, что все странно работает - афт вроде врубается, но индикации нет. Ну думая - херня, я щас всех ввалю на своем ретре. Прилетаю, начинаю всех делать, неписи по мне стреляют вроде, но щит и все остальное показывают целкой. Дэцл поздно понимаю, что все не так, как положено. Включаю харденер (а надо было б еще и репайр врубить!). Минут через 5 оказываюсь в яйце, рядом болтается мой АФ с внешнего виду целый.... понятно что вернуться на него низзя... Тихо соображаю, что это были немерянные лаги... Лечу на базу и покупаю новый шип с обвесом, ибо сам идиот, что полез в систему с лагами.

Вообщем, если есть лаги посылайте все нах, здоровее будете.
_________________
飛賊
    Добавлено: 20:21 26-12-2005   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 139
Сообщения: 2265
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Смарта в империи ЭТО ЗЛО!!! Советую не одевать..
однажды случайно ткнул на нее у ворот вместо АБ Расстроен
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 22:05 26-12-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
когда нажимаешь смарту там вроде подтверждение спрашивают.
_________________
飛賊
    Добавлено: 23:08 26-12-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
rayden :
Смарта в империи ЭТО ЗЛО!!! Советую не одевать..
однажды случайно ткнул на нее у ворот вместо АБ Расстроен


Я ж говорил, чтоотдельные юзеры наступают дважды Ой, не могу!..
Можно перенести иконку смарты в дальний правый слот оружия, а всякие репаиры и АБ в левые. Шанс перепутать будет пониже.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 09:25 27-12-2005   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Marauder :
когда нажимаешь смарту там вроде подтверждение спрашивают.


Дык я сказал "окей" гыгы... Короче я показывал корешам на предмет "пацаны смарите как я умею"...

Мдя.. дааавно ето было... Как ща помню год и три месяца назад...
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 19:54 27-12-2005   
Канал EVE Online: «Учебник глупостей»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я тут на микроволновку накопил! Вот теперь думаю, как на ней летать... (RotVileR)

  » Учебник глупостей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18