Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бизнес | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Бизнес»
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Как в еве замутить какой-нить бизнес? Что-то по первым прикидкам ничего доходного, кроме выполнения миссий и копания не наблюдаю. Торговля с трюмом 10к дай бог принесет лям за рейс в 20 джампов. Производство без БПО т2 вообще выглядит тухлым. Есть ищщо какие-нить способы заработка баблосов при капитале 100кк?
    Добавлено: 10:29 27-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Ну у меня был маленький бизнес: скупал руду в трех джампах, свозил, рефайнил, минералы продавал дороже... 10-20% прибыли имел. Бросил, потому что скучно стало.

А производство как раз рулит.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:02 27-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Ты сам ставил бай-ордеры или скупал уже готовую? Не понял, каким макаром производство рулит?
_________________
飛賊
    Добавлено: 11:35 27-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
вообще, я насколько успел в еву врубиться, есть 5 основных направленностей - воин, майнер, производственник, ученый, торговец... для каждой направленности есть свой набор скиллов... и чем глубже прокачана своя линейка скиллов, тем эффективнее можно зарабатывать деньги...

воин зарабатывает на баунтях, агентранингом, сбором лута, соответственно, чем выше боевые навыки, тем круче враги и больше денег... отдельно среди воинов можно выделить пиратов, деньги зарабатываются путем вымогательства исков под угрозой уничтожения, либо непосредственно уничтожение транспортов и получения содержимого трюма... если учесть, что стоимость среднего индуса набитого зидрином составляет около 5ккк, то тут можно неплохо разжиться ))))

майнер - копательные навыки и навыки рефайна, чем больше майнер копает руды и чем меньше у него потери при переработке руды, тем он больше зарабатывает... майнеры очень нужны производственникам, производственники - это лентяи, которым надоело майнить самостоятельно ))))

производственник - знание технологий, максимальное улучшение скорости производства, затрат на производство... производственник покупает БПК, минералы и компоненты на него, и шлепает конечный продукт... соответственно чем больше разница в себестоимости производства продукта и продажной ценой - тем больше прибыль...

ученый - основной заработок - это покупка/получение БПО, разресерчивание его по самое небалуйся, штамповка БПК и продажа БПК... чем "качественнее" и рарнее ваши БПК, тем с большей охотой и за большие деньги их будут покупать производственники

торговец - для торговца тоже есть свой набор скиллов, это Trade, Navigation ну и Social, торговец - это скорее состояние души, вечный странник, летает из одного региона в другой, покупает-продает, попутно составляя персональную торговую карту... ну типа в каком регионе можно купить подешевле, в каком продать подороже... рассказывают, что иногда получается очень даже неплохо, по 50-100кк за рейс в пару десятков врат...

естесственно мало кто придерживается таких узких специализаций... практически все прокачивают себе хоть немного "боевых" навыков... производственники как правило являются еще и майнерами и немного учеными... это только вопрос времени... вобчем тут шоб зарабатывать, не имеет значения каким способом, надо учиться, учиться и еще раз учиться
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 13:59 27-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Я ставил бай-ордеры. На 3 прыга. Потом катался - собирал - свозил в одно место. Там рефайнил.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 14:08 27-09-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
торговля дело сложное, надо рынок изучать.
Например можно торговать минералами. Надо изучит в регионе спрос и прдедложение, поставить бай ордера (можно на одной станции и на один один минерал), когда накопится интересное количество ставь на продажу селл-ордерами. Оборачиваемость зависит от жадности, какую разницу между продажей и покупкой заложиш. Но надо незабыть учесть налоги и процент брокера Подмигиваю , это регулируется скиллами из трейд линейки и стандингом к корпе на чьей станции торгуешш. Пока ордера стоят и потихоньку процесс идёт, можно миссии гонять.

примерно так.
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 15:00 27-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
купить-продать в одном секторе? хмм... затраты времени и денег большие, прибыль минимальная, имхо... да и количество ордеров не бесконечное... хотя встречаются, конечно, лохотронные ордера, когда девайс средней стоимостью в 500к хотят купить за 5к, в расчете на неопытных нубов или просто невнимательность уставших, голодных, сонных пилотов ))) но это уже не торговля, а крысятничество ))))
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 15:14 27-09-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
2 dogmaut
я не о такой торговле! вот ставиш например ордера на покупку минералов в системе где много белтов и сс высокий. Нижних и средних минералов естественно. И даже если в 3-4 джампах можно продать чуть дороже пално майнеров и лутеров мелких продадут минералы тебе, поленятся лететь ради нескольких лишних тысячь, время дороже. Накапливаеш приличное количество и ставиш на продажу, и те кому надо сегодня прям щас батл построить(иль ещщё чего) купят (ты не повериш, но таких покупателей немало).
Много ордеров такой схемой не займёш.
Скупать железки на рефайн тоже можно, но надо знать какую фигню агенты на этой станции дают в больших количествах в качестве реварда, и это скупать по ордерам. Очень много далеко не ньюбов поленятся считать сколько там минералоф получится, и скинут этот хлам(а может у него скиллы на рефайн плохие, а ты на грани стоимости его рефайна скупаеш Подмигиваю ). Можно не только для рефайна скупать, но и трейдгудсы тоже по дешовке, те которые агенты здесь дают в больших количествах. А когда накопятся отвезти их и неписям скинуть.

Можно и в ситемах с сс 0.4-0.1 скупать, но там майнеров меньше.

схема для примера. Используется в разных вариациях давно, до моего прихода в игру Улыбка

А крысятничество это когда батлы например по 999999.99 скупают , запятую невсегда заметно. Или шатлы по 1000000.00 продают)), ну или 1трит в эскрове вместо батла.
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 16:51 27-09-2005   
RedArmy
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2004
Если цена сильно отличается от средней гама дает предупреждение.
_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
    Добавлено: 23:32 27-09-2005   
Krey
 





Я вот тоже задался себе вопросом как заставить деньги зарабатывать деньги. Вот я например сейчас смогу собрать в своем кошельке где-то 160 лямов. Чего с ними делать?.
Была сначала и быстро исчезла идея о том что можно строить шипы на продажу. Идея эта никуда не годиться, и причина в этом - цена на минералы. Везде, где я смотрел максимальная цена покупки равнялась, или превышала цену продажи миников. Причем в этих ордерах стояло очень большое количество миников для покупки. Соответственно прибыль от постройки шипа с такой ценой на минералы будет минимальной.
Судя по всему эти ордера выставляют производители фрейтов,дредов и.т.д.

Так что идей пока нет. Продолжаю заниматься ПВЕ и барыжничеством.
    Добавлено: 15:55 28-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
Соответственно прибыль от постройки шипа с такой ценой на минералы будет минимальной.

Угу, недавно считал с химиком, сколько минералов надо на апок (у химика похоже ПЕ некислый). Получилось, что надо минералов на 100кк. Плюс если ищщо добавить цену на БПК и фабрику, а дороже 110кк апок не продать...
_________________
飛賊
    Добавлено: 16:05 28-09-2005   
Krey
 





Я считал производство Ферокса. Брал максимальную цену покупки лоу миников, обеспеченную большим объемом. + минимальная цена продажи хай миников. Получилось Без учета БПК себестоимость 22 ляма. Соответственно прибыль 28-22 = 6 лямов.
Вывод: не стоит тратить на это время.
    Добавлено: 16:10 28-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Вы все заблуждаетесь Улыбка
Прибыль с батла 5мил уже хорошо..
Но чтоб заниматься производством нужны обьемы, а это офигенные бабки. Конкуренты вам спать недадут.
Другое дело для себя.. тут конечно лучше купить Подмигиваю
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 16:59 28-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Хмм, а как насчет такого бизнеса
1. Прилетаю в систему с минерами
2. Забираю руду из контов
3. Плачу за забранную руду по чутку меньшим тарифам, чем в регионе
4. Рефайню
5. Продаю минералы

ЗЫ. понятно, что п.3 можно пропустить Ой, не могу!.. но я ж честный!
_________________
飛賊
    Добавлено: 17:07 28-09-2005   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 139
Сообщения: 2265
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Я вот решил себя попробовать в спот-хантинге... Гы-гы
найду батл щитай 100кк заработал.. - расходы на пробы.
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 05:07 29-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
rayden :
Я вот решил себя попробовать в спот-хантинге... Гы-гы
найду батл щитай 100кк заработал.. - расходы на пробы.


Батлов ненайдешь! Уже дааавно все нашли. Макс крейсер да и то в нулях.
    Добавлено: 08:45 29-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Ну незнаю я в торговле уже собаку съел 3-4 при трюме 5000 и 800к-1,2кк в кармане правда маршруты эти после 5 ходок постепенно иссекают
    Добавлено: 08:53 29-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




хехе недавно у гейта висел ничейный апок Улыбка в альянс канале мне неповерили Улыбка начали шутить про дред итд Улыбка но темнеменее апок очень мне пригодился Улыбка
    Добавлено: 17:51 29-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
может он был заминирован?
_________________
飛賊
    Добавлено: 17:58 29-09-2005   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Возле гейта как-то подобрал на гейте два секурити конта ничейных. Пустых. Не знаю даже, кто и зачем их выбросил и как такое могло получиться.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 09:20 30-09-2005   
Канал EVE Online: «Бизнес»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просьба не закидывать камнями сразу..... кидайте хотя бы помидорами, они мягкие. (Selek)

  » Бизнес | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18