Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Взаимоотношения ЕЖей в ЕВЕ | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Взаимоотношения ЕЖей в ЕВЕ»
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
собсно на создание темы подвиг пост:

copperfild :
Слышал от БигМаман, шо Бандерлоги в РЕДы подались? Ну в таком случае НАП не требется, ибо насколько я знаю есть НАП ФЕ<>РЕД. Такшо велкам френдс.


сначала хотел отписать в той же теме, что персональный НАП для корп не помешал бы, поскольку не все бандерлоги подались (кстати не ПОДались, а сами полетели :о) ) в РЕД, а только часть... в связи с этим лучше было бы поставить НАП непосредственно корпам...

но пока рисовал ответ, подумалось - а что будет, если RA и FE перестанут дружить, а начнут воевать? как поведут себя ЕЖи в такой ситуации? лично для меня связь с ЕЖами гораздо более значима, чем связь с альянсом, но так ли это для других ЕЖей? вот и вынес ответ в отдельную тему

вспомнились посты ганса, где он рассуждает о "надклановой надстройке" в виде связей ЕЖей, но он не рассматривал такой вариант, когда альянсы чьими мемберами являются ЕЖи воюют между собой, вот и хотелось бы узнать мнения...

мне хотелось бы думать, что если не все, то большинство ЕЖей не поднимут оружие на "своих", но если возник конфликт между альянсами, как себя вести?
просто стараться избегать боев, в которых учавствуют ЕЖи врага? имхо, не хорошо по отношению к альянсу...
активно пытаться помирить альянсы? хммм... пытаться можно, но вероятность успеха, имхо, не очень велика, если ЕЖи в альянсе всего лишь "маленькая этническая группа"...
оказать свое "фе" и выйти из альянса всей корпой? так не обязательно в корпе ВСЕ ежи, кто-то может быть и "за" войну, да и вообще, как показывает опыт - выход из альянса довольно трудоемкий, если не неприятный, процесс...
уйти из корпы? но там же тоже друзья, с которыми воевал/копал/строил/просто получал фан не один месяц...

таким образом, на мой взгляд, возникает тупиковая ситуация, которая будет действовать на нервы... хотелось бы услышать - что вы об этом думаете...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:20 29-08-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Я не состою ни в каком клане и ни в каком альянсе и воевать ни с кем не собираюсь. Если же НПС-я корпа, в которой я состою объявит войну кому-то, то выйду и организую собственную корпу имени себя любимого с единственным членом.

ЗЫ: еще вношу коррективу: ЕЖИ и бандерлоги это разные вещи.
Не все ежи бандерлоги и не все бандерлоги ежи. Подмигиваю
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:26 29-08-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
ну так в том и суть, что ЕЖи этак конкретно ассимилировались в ЕВЕ... это не отдельная общность, а маленькие коллективы в составе других коллективов, помасштабнее... как соблюдать интересы общности ЕЖей, не противореча интересом коллективов, в которые входят ЕЖи, если между "коллективами" возникли непримиримые разногласия?
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:34 29-08-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
В принципе вопрос этот нада поднимать када твоя корпа решает идти в альянс какойнить. ЕЖи есть в РЕДе, есть в Стайне. Я не думаю что гденить при осаде станции или дредоффских разборкахх возобладаетт любоффь ЕЖиная Ой, не могу!.. А если пойти дальше - то как водицца враги миряцца, становяцца союзниками, понимая силу друг друга, и напротифф друзья сруцца, понимая слабости друг друга.
    Добавлено: 12:38 29-08-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Вспоминая древность дремучую (JumpGate), скажу, что Ежи в конфе и Ежи в игре - суть совершенно разные вещи. Взять того же Хамстера, великого и уважаемого. Он конечно авторитет и по ежиной жизни я с ним никогда не срался, но по игре мы с ним таких матюков друг на друга складывали - будь здоров. А все началось с расхождения взглядов на игру Совсем запутался... Но если кто скажет, что он бяка - любого порву, хотя тогда мы так к единому мнению и не пришли Улыбка Аналогично с Химиком "дружили" по игровым вопросам Улыбка Что не помешало нам пивка попить мирно и дружно. Так что не надо путать игру и сайт. Все может быть во вселенной, в которой первую скрипку играем не мы Расстроен
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 12:57 29-08-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Ну а почемуб и неподраться? Улыбка Интересы ЕЖей? Хм.. незнаю о чем речь. Вот недавно на т2ю канале мне сказали что я типа не ту корпу и альянс выбрал... спрашивается почему Я? Каждый выбирает сам что ему делать и где. Те ЕЖи которые нехотят конфликтоф с ЕЖами прекрасно знают что этого можно добиться только вне альянсов, все остальное рано или поздно приведет к встрече с оружием.
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 12:58 29-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Я тут подумал Ежи состоят преймущественно в русских корпах и в какойто степени являются подобием цемента скрепляя связи, не давая возникнуть конфликту который наверное каждому Ежу не подуше

Если выработать тактику внедрения Ежей в разные альянсы то получим членов не желающих воевать между собой (конечно на сколько смогут).
    Добавлено: 16:56 29-08-2005   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 139
Сообщения: 2265
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Надо сделать ежовый альянс и устроить всем вайнушку Гы-гы
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 17:31 29-08-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
ага, скупить все минералы и корабли, спилить все минералы, потом все корабли уничтожить и господстовать по всем секторам, благо не будет возможности корабли отстроить Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:10 29-08-2005   
DrLalex
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 100
Откуда: Russia-SPb
Зарегистрирован: 05.10.2004
Господа, не совсем понятна суть вопроса. Еж человек или нет, совершенно неважно Улыбка Ведь в старвинде вам ничего не мешало с друзьями ежами биться Улыбка В ЕВЕ тоже самое Улыбка
_________________
Добрый доктор вылечит вас от всего :)
    Добавлено: 18:55 29-08-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
DrLalex :
Господа, не совсем понятна суть вопроса. Еж человек или нет, совершенно неважно Улыбка Ведь в старвинде вам ничего не мешало с друзьями ежами биться Улыбка В ЕВЕ тоже самое Улыбка


Точно в десятку!
И меня как первого пирата СВ начали хаять на конфе и опускать репу!!! Даже топик открывали... Улыбка Тут может быть тоже самое! Конфликты в ЕВЕ перейдут в конфликты на ЕГе. Вот это действительно плохо Задница
    Добавлено: 19:59 29-08-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
пиратсво есть гут. главное - не подличать
_________________
飛賊
    Добавлено: 21:19 29-08-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Marauder :
пиратсво есть гут. главное - не подличать

Согласен с формулирофкой "подличать-нарушать договоренность" все остальное в рамках персонажа. Ну а что есть гуд, эт кому как нравиться Улыбка
    Добавлено: 21:39 29-08-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Рецепт прост:
Если есть тема для конфликта игейм - ну чтож, пострелялись пивка попили, и фсё. Нет сухого остатка в конфликте.
Интересна иная схема:
Если есть тема для СОТРУДНИЧЕСТВА ЕЖей, то это надо использовать, воплотить в реальные проекты и поиметь сухой остаток.
Например меня беспокоит грядущий патч, где девы углубят еще сильней дифференциацию (не штанов, а) фракционного лута. Боюсь, что в гуристовом луте хороших армор-репейров можно больше и не увидеть.. и т.д.
Пофиг, что в разных альянсах. Если альянсы не враждуют, надо налаживать обмен охотничьими бригадами для ПвЕ и комплексов. Это - сухой остаток наличия ЕЖей в ЕВЕ. (как пример)
Чтоб меня не пытались говенно интерпретировать, оговорюсь сразу, что такой обмен не должен быть тайной для родного альянса. Всё надо делать максимально открыто и честно. Кстати, любой здравомыслящий альянс заинтересован в налаживании связей. Не обязательно на уровне дипломатов, но и на уровне мемберов. Хорошие соседи - это хорошо. Более того, нельзя позволять альянсам использовать ЕЖовые связи в целях шпионажа и прочей лажи, которой так много в ЕВЕ.
Конкретика: Если ПвЕшникам из корпы Коперфильда нужен будет лут Ангелов, я уведомлю свой альянс, приму в корпу группу охотников от Копперфильда, дам инфраструктуру (споты, конты, патроны и т.д.). Ну, мои-то к нему пока не полетят, ибо и так имеем доступ у луту гуристов, но другие регионы вполне интересуют. В перспективе. Ибо пока мы еще со своей территорией (в Рэдах ) не разобрались. Не сезон щас там охотиться. Воюем.

З.Ы. Гыы. "В рамках персонажа", пирата грохну и не расстроюсь. Ибо это зло.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:19 05-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Ещё раз для тех кто в танке. Сотрудничество может быть только ВНЕ альянсов...
А то что ты предлагаешь это и есть то о чем писал марик.
И это твое высказывание
Цитата:
З.Ы. Гыы. "В рамках персонажа", пирата грохну и не расстроюсь. Ибо это зло

Интересно какие альянсы по твоему мнению пиратские?
Да, и не думается тебе что твои прыжки от одного альянса к другому.. могут комуто ненравиться и приводят к некоторым мыслям, в отношении этих альянсов, а не к ежам в частности.
зы. в T2Y заходил несколько раз.. здоровался а в ответ ни..., кроме бандерлогоф там никого.
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 14:24 05-09-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
ScorpRex :
Ещё раз для тех кто в танке. Сотрудничество может быть только ВНЕ альянсов....

нуу.. Может из твоего танка виднее.. гыгы

ScorpRex :
И это твое высказывание
Цитата:
З.Ы. Гыы. "В рамках персонажа", пирата грохну и не расстроюсь. Ибо это зло

Интересно какие альянсы по твоему мнению пиратские?
Есть проблемы с критериями? Вау!
ScorpRex :
Да, и не думается тебе что твои прыжки от одного альянса к другому.. могут комуто ненравиться и приводят к некоторым мыслям, в отношении этих альянсов, а не к ежам в частности.

Прыжки? Был бы в курсе, не писал бы про тушканчиков. А по незнанию всякие глупости в голову лезут. Гони их. А если еще кому-то таинственному "не нравятся" выходы корп из одних альянсов и вступление в другие, то этот чел черезчур озабочен за весь этот мир. Надо больше отдыхать и высыпаться. Никогда не понимал людей, которым покоя не дает сопричастность к проблемам Гондураса. Если есть что-то по делу - можно спросить прямо. А если дела нету, то и "озабоченностью" страдать ни к чему.
ScorpRex :
зы. в T2Y заходил несколько раз.. здоровался а в ответ ни..., кроме бандерлогоф там никого.
Такое очень редко бывает. Обычно там и людно и шумно.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 15:16 05-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
господа, прошу учесть, что я бдю, как модер.
как токо ругань пойдет - резать начну.

ЗЫ: сижу в Т2Ю, бандерлогов там не много последнее время Улыбка)
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 15:58 05-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Цитата:
ScorpRex :
И это твое высказывание Цитата:
З.Ы. Гыы. "В рамках персонажа", пирата грохну и не расстроюсь. Ибо это зло

Интересно какие альянсы по твоему мнению пиратские?
Есть проблемы с критериями?

У тебя нету, так скажи. Хотелось бы посмотреть на список.

Цитата:
Никогда не понимал людей, которым покоя не дает сопричастность к проблемам Гондураса.

Ну так и непиши про них.

Цитата:
"озабоченностью"

ты сам такой Улыбка
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 17:18 05-09-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
ScorpRex :

У тебя нету, так скажи. Хотелось бы посмотреть на список.

Да не проблема. Но "список на список"... Просьба внести:
ScorpRex :
...могут комуто ненравиться и приводят к некоторым мыслям
, а именно ждем список тех, кому чего-то в делах Бандерлогов не нравится и список "некоторых мыслей" таинственных доброжелателей.
Во тогда приколемся пачеснаму. Ой, не могу!..
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 17:40 05-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Мне ненравиться.
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 22:07 05-09-2005   
Канал EVE Online: «Взаимоотношения ЕЖей в ЕВЕ»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Звонил царь. Спрашивал, куда принести полцарства...

  » Взаимоотношения ЕЖей в ЕВЕ | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18