Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Воры в империи | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Воры в империи»
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
собственно хотелось бы услышать о практике борьбы с ворами руды в границах империи... в нулях - всё предельно просто, расстрел на месте, но в империи твой праведный гнев за пару секунд остудит незвестно откуда взявшийся конкорд... как ни парадоксально, но конкорд защищает воров, хотя сейчас даже джетиссон карго не бывает "ничейным", а, согласитесь, что копать руду в джетиссон гораздо удобнее, чем каждые пять минут летать на станцию, либо копать индусом... а до баржи расти и расти...

я сейчас обитаю в системе Sharhelund, до поры до времени там было довольно спокойно, немногочисленный респ не доставлял особых хлопот, народ по соседству нормальный жил, но вот завелись там воришки, и ладно бы они по 100-150 м3 таскали, ну не жалко для нуба немного руды, так они же на индусах прилетают и забирают плоды полутроа-двухчасового труда, а это сильно напрягает...

мы с соседями слегка осерчали и ответили воришкам той же монетой (благо те и сами копали), часа три гоняли воришек по белтам, не давая спокойно рыть руду, таскали за ними индус, что бы перехватывать руду из конта, стреляли по астероидам ракетами для театрального эффекта, те, кто на фригах был играли ими в биллиард... вобщем наши усилия оказались не напрасными, больше эта группа ни к одному из нас не подлетает даже...

но тут есть одно большое "НО"... если воришка занимается исключительно воровством - поделать с этим практически ничего нельзя... или можно? есть какие-нибудь идеи?
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 11:20 15-08-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
кто-то предлагал складывать в такой конт запрещенные товары, тогда конкорд сам накажет воров
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 11:26 15-08-2005   
Krey
 





я ставлю воришке стэнд -1 и в коментах пишу что перс - вор.

Полагаю что многим не понравиться такая клякса в характеристике. Правда могут и не заметить, поскольку коменты видно тока если кликнуть правой кнопкой на стэнде и нажать "Show transaction". Поэтому чтобы заметили нужно подсказать персу чтобы стэнд свой посмотрел Улыбка

Это не сработает если воруют используя альты.
    Добавлено: 11:56 15-08-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
есть подозрение, что конорд накажет владельца конта, а не воров )))

есть идея внести девам на рассмотрение такое прделожение:

воришка берет из моего конта товар и становится на пять минут врагом мне и моим сокорповцам, при условии, что я не в NPC корпе, причем, что бы не возникло ситуации, что кто-то прилетел на БШ, кинул к себе в трюм 1 единицу велдспара и раскокал меня без потери стендингов, нужно, что бы он стал мне врагом, а я ему - нет...
мои сокорповцы (не в NPC корпе), разумеется, берут из конта все што вздумается без каких-либо последствий...

таким образом, если воришка успел за 5 минут куда-нить спрятаться, то не пойман - не вор, а не успел - сам виноват...

в такой системе было бы много реалистичности, вот улетел я за индусом, товар вывозить, возвращаюсь - нет руды... сам виноват, нефиг без присмотра оставлять... а когда у тебя на глазах тащат из твоего конта, а ты сделать ничего не можешь - это нелогично... в жизни-то надо бы в милицию бежать, но евовскому конкорду глубоко по барабану до твоих меркантильных проблем...
еще такой момент - договорился передать через джетиссон постороннему челу какую-нить вещь... он ее берет, соотвественно становится врагом твоей корпе на пять минут, и тут два варианта - либо ты говоришь в корпканале - "все ок, пацаны, это я ему разрешил взять", либо кричишь - "валите его мужики!" ))) вот такую подставу можно сделать, это опять же отношения в еве приблизит к реальности... появится новый вид фана - лохотрон ))))

вот только, боюсь, моих лингвиститеческих способностей не хватит, что бы эту идею грамотно оформить на англицком
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 11:57 15-08-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
А что мешает в секурный конт копать?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:15 15-08-2005   
Darth-Luke
 60 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 274
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.05.2005
объем секъюр конта кране маленький.


ДА в этой системе был крайне неприятный случай. Когда индус парня по имени ksen грохнули с помощью альта на кестреле, а затем сперли груз
_________________
свобода моего кулака кончается там, где начинается чужая морда
    Добавлено: 12:21 15-08-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Позиция девов - сам виноват. Джет-конт ничейный, использовать его для копки руды не предусмотрено игрой, соответственно юзайте на свой страх и риск. Не бывает хороших прибылей без риска. Лично я в случае появления вора в системе улетаю в соседнюю, она пустая и воры туда не суются.
Кстати, шархелунд давно пора пощипать на альте, благо индуса получить можно весьма быстро Ой, не могу!.. а то развелось народу, кернит моют как на аляске золото во время золотой лихорадки, честному минеру пристроится негде Гы-гы
_________________
飛賊
    Добавлено: 13:05 15-08-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
А секьюр конт использовать весьма гемморно, и 5 км выдерживай и маленький объем...
_________________
飛賊
    Добавлено: 13:06 15-08-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Не знаю откуда взяты подробности по грядущему аддону Kali, но было написано

Цитата:
This is needed to allow the owner of the can to shoot the one taking from his own jettisoned can and to allow the owner to shoot anyone taking from the loot cans which drop from the NPC's the owner destroyed. This does NOT include a CONCORD response, only enables the owner to shoot without getting CONCORDOKENED himself. Could be applied to agent missions too, registering jettisoned containers to the mission owner.


Цитата:
Установка криминального флага на пилотов, забравших вещи из чужих аварийных контейнеров

Это необходимо чтобы владелец мог безпрепятственно стрелять в расхитителей своего контейнера, а также контейнеров, выбитых им из NPC. Данное нововведение НЕ подразумевает появление CONCORD', только позволяет свободно стрелять без нарушения отношений с CONCORD. Также это будет применяться и для агентских миссий, для регистрации выбиваемых там контейнеров на владельца миссии.

перевод отсюда http://forums.goha.ru/showthread.php?t=36171
    Добавлено: 13:31 15-08-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
Marauder :
Джет-конт ничейный


с последнего патча он уже не ничейный, на твоих джетиссонах твой портрет висит )))) до патча можно было взорвать чужой джетиссон, теперь - эффект такой же как от стрельбы по вору - быстрая героическая смерть )))

dreamer2 :
Не знаю откуда взяты подробности по грядущему аддону Kali, но было написано


вот я же говорю - воры много кого достали, ну нелогично это, что правоохранительные органы в виде конкорда защищают ВОРОВ, а НЕ ОТ ВОРОВ )))
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 13:38 15-08-2005   
Пассажир
 

Пассажир




твой личный стенд к человеку видно только тебе. и твои коменты тоже. ни он , ни другие этого не видят.
    Добавлено: 14:07 17-08-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
брат комкор - назови ник и корпу для понимания ф космосе кто тут летаетт. Тока не гри что я далеко далеко где правила неписаны и кругомм страхх разруха и альянсы Гы-гы
    Добавлено: 19:36 17-08-2005   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Копаюсь в 0.5. Как то так неудачно встал на Мегатроне, что быстренько срыл все в округе более менее приличное и отвез, сижу, копаю голимый вельдпар, делать нефиг. Прилетает воришка со стандингом меньше 2 на крузаке каком-то, и тырет из конта 5к руды УлыбкаМерзко так хихикает в локал чате, я ему пищу, что мол, на здоровье, придурок, хавай, локал чат покатился со смеху, а маленький гнусяк больше папу шахтера не доставал Улыбка От так вот Улыбка
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 10:57 06-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
змей, прилетай к нам рыть ))) в joppaya ))))
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 11:33 06-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
dogmaut :
в joppaya ))))

Это как хоть читается??? Ой, не могу!..
Куда ты Змея послал?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:08 06-09-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Весело у вас Улыбка
    Добавлено: 13:31 06-09-2005   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Спасибо, конечно, за приглашение, но не полечу я ужо никуда, оброс кораблями, контейнерами, гамном всяким минерским, один переезд, как два Мегатрона потерять, да и рынок сбыта у меня есть тут, так что я уж лучше здесь посижу. А название действительно забавное у системы Улыбка
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 15:14 06-09-2005   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 139
Сообщения: 2265
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Прилетай давай забей на шмотки.. у меня база со шмотками в Jita
а я все равно в жопу улетел.. и ни че мотаюсь иногда туды сюды по букам.. Улыбка
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 15:39 06-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
krok :
Куда ты Змея послал?


да я в шархелунде, но мне больно уж название системы нравится - жопая... недалеко от шарха, в 8 джампах )))
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 17:13 07-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
последние патчи нисколько не улучшили ситуации с ворами, за сим снова поднимаю вопрос - что же с ними делать? щас в шархе завелся воришка-наглец...

он альтом SideSite Hustler летает на фриге по белтам, производит разведку, сразу вслед за ним прилетает Cargo Hustler на батоне, не парясь выгребает около 9к м3 руды... и единственное оружие против него - внимательно следить за локалом и при его появлении самому успеть вывезти руду, ну или альта перевозчика иметь, а это либо регить каждые две недели новый акк, либо платить за два акка...

а для него это выгодное мероприятие... батон руды - это примерно 1кк денег, вот он и летает по соседним системам, оббирает майнеров... и войну-то ему не объявить, потому, что он в НПЦ корпе, и баунти не навесить, потому, что сс не отрицательный... да и баунти на него - это считай сам ему денег отдал...

я тут прикидывал, почему девы не чешутся исправлять такую фигню, вот получается, што щас в еве 75к зарегистрированных пользователей, а пользователи эти, я уверен, не меньше половины - это просроченные триальные акки... висят они в базе данных, девам не мешают, а по статистике получается, что игра их - очень даже популярна... потому они и не стремятся разруливать ситуации, которые стимулируют рост пустых аккаунтов...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 15:22 27-09-2005   
Канал EVE Online: «Воры в империи»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жена в малых дозах - лекарство. В больших - ЯД! (так думает Mercenary)

  » Воры в империи | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18