Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ по геймплею BCM\UC | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «FAQ по геймплею BCM\UC»
w31
 400 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Dzimassss :
залез сюда и скопировал клавиши управления

это правильно.
Dzimassss :
обратно никак!

да так же, как и наружу. теми же клавишами. клавное, чтобы необходимый корабль был выбран на радаре. если ты в "астронавте" - можно нажать "О" и появится ваша навигационная панель. клавишами выбираем необходимую цель, и сттыкуемся.
Dzimassss :
Как можно выбрать корабль что б туда залезть???(
оно самое. можно провести стыковку и по клавише "/", что очень удобно.
Dzimassss :
Так вот, появилось сообщение, мол готовтесь к посадке...
Потом осознаю что я на планете. ТЕмень кромешная. Очевидно сел на теневой стороне Луны((((

сообщение просто так, для понта. а комп показал тебе видео посадки. так всегда происходит.
Dzimassss :
Как поднять крафт в воздух????

точно не помню, по-моему shift+Е. я обычно пользуюсь вертикальным взлётом. бысто по Caps Lock переключаюсь в режим веритикального полёта и Tab до упора Хы... . удобнее и безопаснее.
Dzimassss :
Как нормально посадить корабль, а то я из истребителя выпрыгнул, а он медленно стал падать и при падении отбил себе все что только можно
Подозрение. а как ты выпрыгнул в полёте? а посадка хороша если сразу после входа в атмосферу по автопиилоту Shift+E и на ровную площадку на планете. (однородный цвет на карте)
Dzimassss :
А можно ли через альт+s(т.е. карту) выбрать объект как цель???
можно.

PS: извиняюсь за возможную дезинформацию. UCAWA нет, а Смарту делать нечего, аки управление менять Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 16:10 22-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Dzimassss :
Так вот вопрос №1:

Как можно выбрать корабль что б туда залезть???(извините за тупость, но очень нужно)

Подойди как можно ближе, и смотря на крафт, нажми "/"
Dzimassss :
Как поднять крафт в воздух????

Кнопка "F" подъем, "Z" спуск. (
Dzimassss :
И сразу вопрос №3:

Какая-то комбинация клавиш, напишу вечером, часов в 19 или 20. Домой приду Улыбка
Только в режиме VTOL)
Dzimassss :
А можно ли через альт+s(т.е. карту) выбрать объект как цель???


Можно
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 17:58 22-12-2005   
Dzimassss
 60 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 42
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2005
Большое Списибо за ответы, но вот еще несного непонятно:

1. Все же как и на что нажать что б через карту выбрать объект как цель?
2. При помощи Z можно посадить корабль? (В смысле без автопилота)
3. Скорее вопрос немного связанный с первым: Можно ли заставить прыгнуть корабль к определенной точке на планете?(не в атмосфере конечно, в космосе, сказать мол прыгни туда, там ведь светлая сторона))))
И если можно то как?
4. И на каком корабле желательно начинать новичку, (т.е. мне Так точно! ) и чем можно заниматься поначалу, что б освоить базовые навыки????

Заранее благодарю за ответы
    Добавлено: 19:36 22-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Dzimassss :
1. Все же как и на что нажать что б через карту выбрать объект как цель?

Как выбрать карту знаешь... Улыбка
Правой кнопкой на цели, и в меню выбрать ADD TO PRIORITY LIST (добавит в лист приорететных целей)Возвращаешся на мостик(F1), TAB нажимать, пока не выберешь из списка ,появившегося в верхнем левом углу, нужную цель.

Dzimassss :
2. При помощи Z можно посадить корабль? (В смысле без автопилота)

Да, можно. Но ставь мощность движка поменьше (на джойстике - рычаг газа, но клаве кнопки 1-3) и держи нажатой метров с 200, пока не сядет. Но иногда бывает так, что он не сразу к земле "прилипает"(TAXI), продолжаешь жать. Но будь осторожен! Может начать подпрыгивать как резиновая бомба Улыбка Почему то иногда так бывает Расстроен Наверное, когда горизонтальная скорость есть, пусть даже совсем чуть-чуть.
Еще вот так можешь попробывать:
Двигатель вкл. / выкл. - или – CALS (Сист. Авто-посадки только на планете) CTRL+E
Dzimassss :
. Скорее вопрос немного связанный с первым: Можно ли заставить прыгнуть корабль к

Нет. На планете прыгать нельзя. Если близко - ставь навточки, и афтопилот. Если далеко - вылетаешь в космос, ставишь навточки и опять афтопилот. Еще есть "транспортер". Но я не пользовался почти, и не знаю можно ли шатл, к примеру, на планету им перебросить.
И еше. Не все! корабли могут выйти из атмосферы обратно в космос... Или это в BCM/BCMG было? не помню... Нужно пробывать.
Dzimassss :
4. И на каком корабле желательно начинать новичку

ИМХО Мегарон. Но базовые навыки освоить можно на всем. Я гдето месяц полтора разбирался, потом только смог играть более-менее нормально... играл в запой, по 6-10 часов в сутки. Ночью крафты снились, и офицеры по англицки докладывали Ой, не могу!.. "PTE system activeted" Совсем запутался... C тех пор так и играю. Месяц-два только BCM/G, теперь UCAWA, потом пару мес. перерыв. Подмигиваю
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 23:03 22-12-2005   
Dzimassss
 60 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 42
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2005
Спасибо, ответы сильно помогли Улыбка

Но у меня опять, к сожелению, проблемка возникла...

Более менее научился управлять кораблем системами и т.д., так вот, вроде выход в космос возможен только при достижении высоты в 45 000(не помню в чем измеряется), а уменя корабль только до 25 000 долетает.
Пробовал и под 90 градусов взлтать, и под 45, и при помощи F
А корабль долетает до этой отметки и или разгоняется до 300(при средней 160) или останавливается и падает, не зависимо от угла взлета!
И еще я заметил что на автопилоте корабль летит в два(!) раза быстрее Ух ты!.. , или так и надо?
_________________
Sometimes the Best Solution to Morale Problems Is Just to Fire All of the Unhappy People
    Добавлено: 09:51 23-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
открой компьютер логистик (Alt+L) и на вкладке Power (Энергия) установи энергию выделяемую на двигатель на 10 (по умолчанию 5)
Dzimassss :
И еше. Не все! корабли могут выйти из атмосферы обратно в космос... Или это в BCM/BCMG было? не помню... Нужно пробывать.

Транспортники, и огромные крафты не могут. Нет, я один раз смог таки транспорт вывести, но 3! часа мучался Хы...
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 10:19 23-12-2005   
Dzimassss
 60 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 42
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2005
GriVlad :
Транспортники, и огромные крафты не могут. Нет, я один раз смог таки транспорт вывести, но 3! часа мучался Хы...



Это что, выходит что если залетел на супер-пупер-мега круизере на планету и обратно никак????? Ух ты!..

Попробую выставить энергию, мож получится все таки(Я на супер кэрриере), а то нехорошо выходит, прилетел, сделал свои дела а обратно гравитация не пускает Ой, не могу!.. , и придется до конца своих дней быть узником планеты Вау!
    Добавлено: 10:31 23-12-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Можно попробовать вытащить свой СС шаттлом с помощью буксирного луча.
А вообще я свой крейсер всегда на орбите оставляю. Или посылаю систему патрулировать. Прилетаешь домой после штурма базы какой-нибудь, а там красота - половина систем не работает, интрудеры скачут а главный инженер ходит по мостику и матерится. Зато персонал качается. Улыбка
Dzimassss :
И еще я заметил что на автопилоте корабль летит в два(!) раза быстрее, или так и надо?

Ну уж не в два наверное.Чтобы достигнуть максимальной скорости в ручном режиме, нужно в логистике поднять энергообеспечение двигателя на максимум (как Гривлад советовал) и держать кнопку Ё если играешь в BCMG и W -если в UC/UCAWA.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:34 23-12-2005   
Dzimassss
 60 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 42
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2005
С помощью бусирного луча не получилось, но это не важно
Заметил интересную вещь, если взлетаешь, то после 25 000 становится тяжеловато, НО если приказать шатлу (в котором ты летишь) вернуться на базу, то гравитация сразу же отпускает Совсем запутался...

Я так до 300 000 долетел, а вот О при выходе из атмосферы не сработало(все таки Дерек поменял некоторые кнопочки, зараза), пришлось опять нажать "Вернуться на базу", потом на экранчике появился мой крейсер и врубить автопилот, вот только тогда я вышел из атмосферы. Гы-гы

А еще прикол был, залетел я на шатле на Европу, спутник Юпитера.
А там, грозы, ветер, ужасть одним словом. Гы-гы

Ну, я приземлился, думаю погуляю я по планетке в своем новеньком коммондорском костюмчике.

Выхожу, сразу внешняя камера и гейм овер Ой, не могу!..
"По сведеньям разведки игрок погиб в бою", или что-то в этом роде

Видно скафандр забыл надеть, или молнией шандарахнуло.
За отсутствие кислорода я не думаю т.к. по Луне гулял спокойно! Подозрение.
    Добавлено: 19:09 23-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Dzimassss :
Выхожу, сразу внешняя камера и гейм овер
"По сведеньям разведки игрок погиб в бою", или что-то в этом роде

Видно скафандр забыл надеть, или молнией шандарахнуло.

Точно пишу Раньше и деревья были выше и партизаны толще... молния шарахнула. Я раз на плутон пробывал сесть, для интереса, ток нырнул, мне сразу "корпус поврежден" и т.д... я F9... а снаружи корабль молниями колбасит Ух ты!.. я сразу назад ломанулся... на станцию прелетел... в общем ремонта на час Рыдания.
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 21:15 23-12-2005   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Dzimassss :
все таки Дерек поменял некоторые кнопочки, зараза

Там файл PDF есть, Akella Games\UCAWA\docs\UCAWA_KEYBOARD_CMDS.PDF
В ем все копочки описаны. Могу вечерком сегодня текстовик с русским названием кнопок сбросить Подмигиваю
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 11:55 24-12-2005   
Space Predator
 63 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 87
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.06.2005
Есть много планет с "грозовой" погодой, на которых командера сразу убивает, если выйти из транспорта. Причем пехотинцам погода не вредит - скафандры другие. В такопсе при осмотре планеты можно услышать грозовые разряды - это и есть признак "грозовой" погоды. Яркий пример - планета Обсидия.

Можно любой корабль спокойно вывести в космос (кроме только пары маленьких самолетов специально расчитанных для атмосферы). Скорость падает при наборе высоты под углом, но если на время перейти в горизонтальный полет и разогнаться, потом опять "нос задрать", то спокойно набирается 35000 высоты. Даже без ускорителей, power движка - 5.

Кстати по качу команды - команда качается строго одной скоростью, чтобы они не делали, главное не должны быть в off duty или медотсеке. То-есть если рисирч офицера отправить сидеть в шаттл, она будет набирать AI также, как если бы гадала над артифактами. Маринесы тоже НЕ набирают дополнительный AI во время боя. Скорость набора AI 1% за ~ 1,5 часа, для всех. Не держите никого в off duty, пусть все маринесы будут в "сирче" или хотя бы просто сидят в шаттлах (можно даже не летать, набор AI не изменится).

Все вышесказанное для BCMG.
    Добавлено: 17:14 24-12-2005   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Появилась у чайника (меня в смысле Улыбка ) по BCM/UC парочка вопросов, которые штудирования БД так и не прояснило Расстроен Обьясните, плиз...

1. Каким образом и с кем я могу торговать? Напирмер, нанять персонал, купить/продать оружие/запчасти/минералы/корабли? Например, в стартовом секторе Earth есть штабквартира ГалКом, Support station и еще что-то, напоминающее лазерную пушку из X-universe Улыбка Так вот, пробовал сам пристыковаться к ГалКом HQ (к суппорт станции, разумеется, не получилось, т.к. мой крейсер ее превосходит по размерам как слон моську), пробовал шаттл отправлять (через Fly to команду), пробовал через транспортирование грузов... Так и не получилось добраться ни до чего похожего на меню торговли Расстроен Есть подозрение, что с этими станциями торговать нельзя, тогда с кем можно?

1а. У шаттлов есть команда Deliver to. Какой ее смысл, что она делает?

2. При попытке разгонаться на обычных двигателях кнопкой W у меня получается разогнать крейсер до скорости примерно в половину меньше, чем это можно сделать на автопилоте. Даже пытался выдать на двигатели максимально возможную мощность (10). Почему так?

3. Где можно увидеть список всех сокращений, используемых в игре? Например, для меня остаются совершенной загадкой надписи в списке маринеров в графе "Type" :-\ Точно так же не могу понять по поводу сокращений в названиях оружия и т.д. Я не при чем...

4. Как я понял, наиболее подробная документация находится в мануале к BCM(G)? Нашел на форуме, что кто-то выкладывал в осла (файл Universal.Combat.Manual.(2003).TEDOX;.6.0.ShareConnector.pdf), поставил на закачку файл, но уже второй день 0 источников Расстроен Может его можно где скачать по прямому линку, либо кто-нибудь сможет прислать его на мыло? (видел так же упоминания о попытке перевода данного мануала, хотелось бы достать переведенную версию, разумеется, если перевод таки сделали).
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 13:12 28-12-2005   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Если у тебя BCMG...


Торговать можно с любой дружественной или нейтральной космостанцией или наземной.
При стыковке к космостанции следи за растоянием до нее как станет менее 500 метров то "ALT+D и ты там.
Команда Deliver to для шатла значит "доставить в"...тапример твой шатл взял на буксир поврежденный корабль , то Deliver to в Галком например..он его доставит и тебе выплатят денюжку за него да и очки подбросят (правда это не всегда).Или полутруп твоего крейсера дотащит. Гы-гы
К наземной базе пристыковаться можно только в шатле....
Насчет диска у тебя от Акелы ??? То там на диске в папке...Manual , есть pdf инструкция к игре...по остальноиу я как то не могу помочь ...не интересовался особо.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 15:42 28-12-2005   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Блин, не знал про ALT+D, спасибо Улыбка

А вообще, извиняюсь, сразу забыл указать во что же я играю Я не при чем... У меня сейчас установлены UC (англ., патченый до 2.00.00) и UC:AWA (русский от акеллы, но русефекация такая, что учиться легче на английском UC, что я и делаю).
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 15:52 28-12-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Посмотри это:
ссылка
Файл справки по BCM, но и для UC там много полезного.
Слушай, а ты UC до 2.00.13 не патчил? Советую, значительно плавнее идет игра.
Если есть UC:AWA - смотри папку DOCS - там есть pdf со всеми аббревиатурами, правда на англиском.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 16:01 28-12-2005   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Спасиб, хелп уже скачан и изучен, и вообще весь раздел БД по BCM распечатан Улыбка

До 2.00.13 не патчил, т.к. no-cd мне уже один добрый чел прислал, а вот сам патч я никак не могу найти где содрать Расстроен
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 16:08 28-12-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Snike :
а вот сам патч я никак не могу найти где содрать Расстроен

Ссылка на патч версии v2.00.30:
ссылка
No-Cd который я тебе послал, тоже для этой версии.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 09:57 29-12-2005   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
В том и дело, что я пытался применить этоту отучалку к 2.00.30 - начинает грузиться, и вываливается с непонятной ошибкой Расстроен При откате на 2.00.00 с соответствующим ехе все ОК.
Попробую еще поэкспериментировать на какой-нить другой системе, а пока приходится юзать 2.00.00 Расстроен
В любом случае - спасиб за советы Улыбка
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 10:35 29-12-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Snike :
В том и дело, что я пытался применить этоту отучалку к 2.00.30 - начинает грузиться, и вываливается с непонятной ошибкой Расстроен )

А файл trans2.raw ты положил в каталог игры\PTE3\Ptetex\ ?
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:56 29-12-2005   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «FAQ по геймплею BCM\UC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Спать на работе - грех: не для того вам там дан бесплатный интернет!

  » FAQ по геймплею BCM\UC | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18