Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Народ, а вы будете играть в онлайн стратегию? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Народ, а вы будете играть в онлайн стратегию?»
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
Наверное, уже можно обозначить две крайности для онлайн-стратегии, предложенной Железным:
1) а-ля PBEM (глубина и ширина стратегической мысли)
2) а-ля аркада (не в ругательном смысле, но динамическом)

Как бы соблюсти баланс между двумя крайностями и найти "золотую середину"?

Насколько я понял, Silence высказывается за отладку геймплея "по почте" с последующим его ускорением в чате. Caesar, также будучи активным ценителем PBEM, относится к "ускорени" вообще скептически; Slant - положительно. (надеюсь, я вас правильно понял?)

Вряд ли мы найдем на этом сайте фанатов аркад, но быть может найдется пара пилотов, предпочитающих геймплей "по-горячее". Я сам не из их числа, NFS5 - самая "аркадная" игра, которую я играю . Впрочем, адреналина там более чем. Ой, кажется, я отвлекся . Вернёмся к нашим .

Мое видение:
Капитан одного VGA_Planets-корабля + ELITE-торговля. С торговлей проблем не должно быть - торговать в броузере уже давно можно. Давать команды единственному кораблю - вполне реально с достаточно высокой частотой. Кто успевает командовать армадой с периодом 30 секунд, открывает второй (третий, сотый, ...) броузер и управляет пилотом "Vasya Pupkin Младший" в отдельном окне. У корабля заранее настраиватся авто-пилот и авто-стрелок, которые берут на себя управление в случае столкновения. Например можно настроить приоритеты защиты/нападения, попытки уклониться/отступить/догнать, прикрытие/защита кораблей других пилотов (например, "Vasya Pupkin Старший").

В результате, игра будет состоять из двух циклов, как сон - быстрого и медленного. В "медленном" неспеша торгуем на станции и программируем автопилоты. Собираем крыло из нескольких "своих" кораблей и делаем рывок к другой звезде. А там уж как карта ляжет - или удачная стыковка и соболезнования родственникам.

Кстати, Железный, как автор ветки, что можешь предложить? Эх! симпатишный пепелац получается, а?
    Добавлено: 08:26 28-12-2001   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
В догонку...

Кстати, кто сумеет организовать "игру за кадром", кто сумеет организоавть (через аську) взаимодействие нескольких пилотов, тот будет контролировать Галактику. Можно даже корабля не иметь

Это моя древняя идея - посадить игрока в свой корабль (танк), чтобы он почуствовал себя юнитов в большой войне. Понятно, что роль "мяса" никому не будет интересна, просто хотелось бы, чтобы бойцы могли блеснуть своим мастерством, а генералы - своим умом.
    Добавлено: 08:38 28-12-2001   
WildHog
 557 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 916
Откуда: Чертаново - Северное
Зарегистрирован: 27.06.2001
Хорошо бы ко всему продумать фичу, а-ля доски обьявлений, причом не только с миссиями но и с наёмными пилотами на конвой(Что-то вроде как в Privateer`e)
С уважением.
ЗЫ. Играть буду, но не в PBEM.
    Добавлено: 13:36 28-12-2001   
TimID
 





Ух и наворотили вы тут, ребята

Пора "разгребать".

Возможности хостинга такие:
1. CGI
2. Sendmail
Получить письмо могу, но обработать в автоматическом режиме - нет

Поэтому все варианты с РВЕМ, только через форму. Все одно on-line, получается. Только без рефреша.

Komleff, я и полагал, что будет управление ввиде реалтайм стратегии с "виртуальным пилотом" и "стрелком". Иначе никак


WildHog, наемные пилоты - обязательно!


Silence, описание какого проекта? "Мемориала пепелацев" или "Открытой Вселенной"?
Все одно все будет в "одном флаконе". Но пока все "в работе".

Все заинтересованные будут извещены.
    Добавлено: 20:14 03-01-2002   
Пассажир
 

Пассажир




Есчо как бум! Даже если половина из того, что предложили уважаемые пилоты, будет реализована, то это будет такой гуд, что пальчики оближешь.
Со своей стороны могу внести такое предложение. А что если сделать, чтобы сразу не была доступна вся игровая вселенная, (т.е. планетные системы), а только несколько. И потом, по мере "разлетания" пилотов, информация передавалась от успешно вернувшихся пилотов в центральную базу (или каталог) , А?
    Добавлено: 02:33 04-01-2002   
TimID
 





ASter, прости, не понял: В какую "центральную базу передаваться"?
Все будет на одном сервере.

Или мы говорим о разных вещах?
    Добавлено: 03:15 04-01-2002   
SiO2MaN
 





quote:
Отправил: ASter:
И потом, по мере "разлетания" пилотов, информация передавалась от успешно вернувшихся пилотов в центральную базу (или каталог) , А?

Да блин - ну ты замутил... а кто куда разлетатся то будет??? да и зачем...Тут главное сражения и стремление к господству А вообще странно всё это!!!
    Добавлено: 03:35 04-01-2002   
Lex
 





Классная задумка.

Предлагаю добавить возможность написания скриптов поведения кораблей. Хочешь управляй онлайн, хочешь переключился на автопилот.
    Добавлено: 01:15 05-01-2002   
Хулиган
 





Железный! Komleff! Всем привет. Я тут слегка замешкался, все интерестное пропустил. Где "Живая Вселенная" подевалась? Сайт не отвечает... Че случилось с проектом?
    Добавлено: 18:13 18-01-2002   
Komleff
 125 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 09.10.2001
quote:
Отправил(а): Хулиган:
Где "Живая Вселенная" подевалась? Сайт не отвечает... Че случилось с проектом?


Привет, привет!
да вот она - http://medicus.bos.ru/elite/
    Добавлено: 20:15 18-01-2002   
Канал Игры Мечты: «Народ, а вы будете играть в онлайн стратегию?»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давайте не будем превращать конфу в филиал Третьяковской галереи. (Nadin о картинках в конференции)

  » Народ, а вы будете играть в онлайн стратегию? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18