Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Наша мечта - "Космические рейнджеры", и мы их сделаем! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Наша мечта - "Космические рейнджеры", и мы их сделаем!»
PillBoX
 





Себя не похвалишь - никто не похвалит...
Реклама одним словом.
    Добавлено: 21:19 18-04-2001   
PillBoX
 





Себя не похвалишь - никто не похвалит...
Реклама одним словом.
    Добавлено: 21:26 18-04-2001   
DYE DEMENTIAN
 





Самое-то прикольное, что ДА. Интересно!!! Интересно летать от системы к системе, где нет ни одной планеты. Понятно, что пираты из сектора в сектор не перелетают. Понятно, что встреченные тобой торговцы больше НИКОГДА не встретятся. НО!!! Вселенная ОГРОМНА! Вы действительно НИКОГДА не встретитесь с тем парнем, потому что в Галактике миллионы звезд! И пусть эта Вселенная плоская (программно), но мы то об этом не думаем. Мы просто ведем свои корабли к нашим целям, мочим гадов и помогаем бедолагам. И я не Брюс Виллис, чтобы спасать Мир. Мне просто нужны Звезды и право (способность) летать между ними.
Класно, что отечественные гамемейкеры сподобились хотябы ВЗЯТЬСЯ за космо-игру. Но ведь Рейнджеры получаются космо-ремейком Героев с их "Наступила неделя Сурка, Все кролики плодятся с удвоенной скоростью". Приделайте к XT еще пару сотен секторов и я на рейнджеров даже не взгляну...
А жаль. Уж больно история (расы, конструкторы кораблей, "реальная" жизнь всех участников процесса) привлекает.

Отдайте нам Космос и на Земле наступит Мир.

------------------
Вселенная прекрасна.
    Добавлено: 02:29 19-04-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
То AntRush
Информацию принял.
Что тут скажешь...
Лично я подожду демо.
    Добавлено: 04:51 19-04-2001   
AntRush
 





Между рейнджерами и героями есть связь настолько, насколько это обусловлено жанром. Т. е., и там, и там есть элементы ролевизма. Вот и вся связь, собственно. На самом деле, "Рейнджеры" - это принципиально новый подход к космической свободе. Одним предложением - это правдивая свобода. В Элите ее нет, что там все - бутафория. Кому-то на это в общем плевать, но нам было интересно создать такую игру, где все было бы взаправду. Чтобы, если ты видишь в космосе корабль, значит, ты можешь быть уверен, что этот корабль на какой-то планете был построен, где-то летал, с кем-то сражался; где-то заработал столько-то денег на таком-то товаре, на них купил себе такое-то вооружение. У этого корабля есть название, есть тип поведения, есть свои дела в космосе. Свое отношение к тебе, игроку. Если этот корабль улетает в другую систему, то он не стирается из памяти, как в Элите, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЛЕТАЕТ В ДРУГУЮ СИСТЕМУ и продолжает там жить, торговать, воевать. И так - каждую секунду. Ты, игрок - всего лишь рядовой член вселенной, до которого мало кому есть дело.

То же с планетами - они имеют свое дело, они производят товары и оборудование, они толкают науку. На них происходят революции и смены режимов, в результате чего изменяются цены, торговая политика, отношение к тебе, опять же. Планеты строят корабли. Сначала корабли дохленькие, но потом в результате своей деятельности становятся круче. Корабли и планеты живут вместе с тобой, и их сотни и сотни. С каждым ходом появляются новые.

То есть, реализм, полный реализм во всем, чтобы никакого обмана или бутафории, никаких игровых абстракций. ТАКОГО ЕЩЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО. В этом плане КР - абсолютно новаторский проект. Об этом писал выше, не хочу повторяться.

И еще, коллеги-пилоты, хочу попросить всех. Соблюдайте определенную этику общения. Когда критикуете, критикуйте по существу и конструктивно. А то иногда кажется, что автор очередной раздраженной заметки просто пребывает в плохом настроении.

Все игроделы, в том числе и мы, трудятся для вас, игроки.
    Добавлено: 11:24 21-04-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
То AntRush

Проведем небольшой тест.
Пожалуйста отметьте правильные для вас утверждения:

1) Это разъяснение;
2) Это хваставство;
3) Это завлекалка.

За каждое отмеченное утверждение начисляется одно очко. Посчитайте ваши очки.

(Оставайтесь с нами. Мы встретимся после небольшой рекламной информации.)
    Добавлено: 23:15 21-04-2001   
AntRush
 





цитата:
Отправил EF:
То [b]AntRush

1) Это разъяснение;
2) Это хваставство;
3) Это завлекалка.

[/B]



Некоторые люди посещают гостевые книги просто ради спама или агрессивного наезда на всех и вся. Обычно их трудно урезонивать или что-то объяснять, но я все же попытаюсь.

Вспомним, для чего создана данная гостевая (цитирую):

В конференции пилоты могут обсуждать различные интересующие их вопросы, высказывать свое мнение, просить помощи и т.д.

Применительно к данному разделу гостевой (игра мечты), подразумевается, люди будут писать люди с целью поговорить о своей любимой игре. Причем, заметьте, есть ли разница, игре существующей или еще создающейся? В данном случае речь идет об игре, находящейся в стадии разработки - я открыл тему форума с одноименным названием, открыл совершенно честно, объяснив вначале преимущества, которые, как я считаю, имеет данная игра.

Затем, как вы имели возможность видеть, я стал получать вопросы и критические замечания, на которые, совершенно естественно, я стал отвечать, исходя из простейших правил приличия. Совершенно естественно, что я рекламирую проект - ДЛЯ ЭТОГО Я И СОЗДАЛ ДАННУЮ ТЕМУ. Для тебя это новость, EF, но есть такая вещь на свете - называется реклама, которая заключается в доведении до слушателей и объяснении преимуществ того или иного продукта. Разработчики игр этим много занимаются. Есть еще и статьи рекламные, одна из них есть на этом сайте, можешь посмотреть. Только не удивляйся сильно.

Если ты, EF - некий подросток, который любит реализоваться за счет интернета, то это явление понятное и на этот счет у меня нет аргументов. Если же ты считаешь себя разумным человеком и действуешь осознанно, то должен понимать, вы-первых, цель этой гостевой, во-вторых, ЗАЧЕМ в нее пишут, и в-третьих, КАК в нее пишут. Если твоя агрессия направлена против меня лично, то это бессмысленно, ввиду понятных причин, так как мы незнакомы. Если - против игры, то ты не удосужился даже изложить свои аргументы, что как минимум невежливо. Если же против всей гостевой книги и данной темы - то это просто глупо, извиняюсь.

Если сильно надо ругаться и брызжать слюной, пиши мне на на мыло: antrush@ezmail.ru
Там ты можешь: сквернословить, использовать нестандартный сленг, высказывать свое мнение о моих родителях и т.д. Здесь же я бы хотел оставаться в цивилизованных рамках, хотя бы из уважения к создателю сайта.
    Добавлено: 15:16 22-04-2001   
Gorr
 





EF:

если ты считаешь рекламу "самохвальством" и "завлеканием", то трудно же тебе в жизни! Ведь не только рекламные статьи, но и все preview, все интервью о предстоящих релизах, все пресс-конференции, проводимые компаниями перед выходом демо-версий - это все реклама, и это занимает значительную часть игровых изданий и сайтов. Если ты такой ярый противник рекламы, тебе нужно быть последовательным и не ограничиваться только сайтом elite-russia, но посещать и другие сайты, писать в журналы с требованием запретить рекламу, а также пикетировать пресс-конференции и презентации. Более того, сами демо-версии являются ничем иным, как рекламой, - значит, ты должен бороться и с демо-версиями. Более оригинальную позицию трудно представить! ^)) Скажи честно, ты не боишься своим пикетированием этой рекламной акции просто выставить себя в глупом свете?
    Добавлено: 18:57 22-04-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
А вот я считаю так, что ребята правелно делают что пишут игру. Может они и завлекают и рекламируют, но делают полезное дел! И не важно какая игра получится, Я обязателно посмотрю и выскажу свое мнение!
Единственное что я не люблю так это игры написаные Мелкософтом! НУ у них это ваще как-то, напиимер Эпоха империй! Да красивая, но поиграв в нее какое то время начинаешь понимать что как-то все не так и все не то! Больше всего меня в ней раздражает Поведение Боевых едениц которые наровят выдти из под твоего бдителного контроля, ну это сложно объяснить в нее нужно несколько раз сыграть!
    Добавлено: 20:51 22-04-2001   
vvv
 





to AntRush:
Два раза перечитал тему и не смог найти, чем Вас так смог вывести из равновесия EF? Где там описываемая Вами агрессия?? Да и в чем он вышел за цивилизованные рамки я тоже, к сожалению не нашел…
Либо плохое настроение было как раз у Вас, либо Вы сознательно стараетесь устроить словесную перепалку и этим еще больше привлечь внимание к теме. Путь конечно интересный, но, на мой взгляд, не самый продуктивный.
Обвинять кого-либо, что он является глупым подростком – довольно старый психологический ход (заодно можно еще и намекнуть, на юношеский абсолютизм), который на человека находящегося в Интернете год и более, просто не подействует, так как он с этим хотя бы несколько раз, но сталкивался…
Это ведь очень легко, просто сказать – "Да ладно Бог с ним, он ведь еще ребенок!" и потом с удовольствием ждать как оппонент будет искать аргументы чтобы доказать свою взрослость.
Но давайте трезво посмотрим на вещи!
Разве 90% обывателей не могут сказать про практически всех нас – "Нет, ну вы гляньте! Здоровые мужики, а в детские игрушки играют! Вот ведь потеха! Лучше пошли бы полезного чего-нибудь для страны сделали!"? Так что, нам и на это внимание обращать?
Все-таки очень хочется, чтобы, призывая к корректности, мы и сами оставались корректными.
Надеюсь, никого не обидел.
    Добавлено: 02:06 23-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To AntRush:
Забавно, но я только что делал то же самое что и vvv - искал, чем же Вас разозлил EF и не нашёл ничего особо криминального... Особенно мне понравилось предложение написать Вам много приятного на мыло... Жалко, я давно вышел из подросткового возраста...
Действительно, давайте все будем корректными, насколько это возможно.

Я же позволю себе дать лишь один комментарий... Сравнение Вашей игры с "Elite" не является лучшей рекламой... Естественно, что у Вас будет гораздо больше всевозможных событий, действий и т.д., чем в игре работающей при 48k на "ZX"... А если бы "в Элите не было ничего такого, что сегодня заслуживает внимания", то, скорее всего, этого сайта не было бы... А Вам не на кого было бы обижаться...
    Добавлено: 02:28 23-04-2001   
DYE DEMENTIAN
 





COOL. Давайте будем чситать, что рекламная акция удалась. Я заинтересован, он - заинтересован, они заинтересованы. Теперь, господин Рейнджеростроитель (кстати! А почему "Рейнджеры"? Русского слова не нашлось или забугорский рынок вам снится в розовых снах? (достаточно корректно?)), постарайтесь не обделаться с самой игрой. Мы все ее будем очень ждать.
Кстати (№2), вопрос: хотябы бой с вражинами будет от первого лица? В смысле могу я хоть немного побыть всетаки пилотом, а не шахматистом перед Галактической доской?

------------------
Вселенная прекрасна.
    Добавлено: 17:17 23-04-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
2All:
Ребят, ну что за детсад, чесн слово?
Давайте еще обидимся друг на друга, типа: ты мне больше не дружок - забирай свои игрушки (в тему получилось) и не писай в мой горшок.
Видать все от скукоты маются, налетались, настрелялись, нового пока ничего нет - и начинается грызня.
Давайте всеж судить о играх и прочем, только когда сами увидим и пощупаем своими руками.

------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:24 23-04-2001   
Mаrauder
 





Мда, повеселили старичка криками на ровном месте А ребятам из newgame хочу пожелать создать игру, в которую будут играть через много лет после ее выпуска, как это произошло с Элитой 3 (кстати, конкурентов элите я до сих пор не наблюдаю). Ну а если хотите конструктивной критике, то можно и покритиковать, только толку-то...
    Добавлено: 20:40 23-04-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001

Народ! Вы - супер!

------------------
Пусть юмор рождает юмор!
    Добавлено: 21:16 23-04-2001   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Даааа, народ, ну и наворотили же вы тут!
Действительно, разработчики NewGame правы - если идет критика, так пусть она будет аргументированная (кстати, по-моему на не претендующие на смысл фразы, типа "реклама все это" и разные тесты они-то какраз и обидились). А вы, мужики-игроделатели, лучше что ли? Ну пошто наехали на пилотов, обличая их в разных грехах (выдуманных вами, заметьте)? И на Элиту (в смысле, гейму)?
Действительно, вопросов к игре много. Я, например, так до сих пор и не понял систему риал-тайм+пошаговая. Последняя такая разработка была в Фалауте Тактиксе, но опозорилась сия игра безмерно.
Следующий вопрос. Кораблей будут сотни, но только есть ли в этом прок? С каждым шагом игры паузы, по идее, будут затягиваться, а система торговли - усложняться. Процесс этот должен расти в арифметической прогрессии вплоть до бесконечности, если не предусмотрены определенные тормоза.
Но тем не менее - проект ужасно интересен, и лично я слежу за ним уже более полугода. Остается только надежда, что разработчики найдут неплохого паблишера тут, который выпустит гамес не по цене 20-30 зеленых президентов, а по доступной - пиратской. Да и идеи, заложенные в гамке, весьма привлекательны.
А пока, господа пилоты, нам остается только ждать, не позволяя себе беспочвенных наездов.
ЗЫ. Кстати, кто хочет наехать на NewGame - у них есть своя конфа.
    Добавлено: 01:03 24-04-2001   
AntRush
 





Ну привет всем, господа.

Кого-то очень удивило то, что и разработчики бывают людьми и могут "обижаться". Хоть я и не обижался, благо опыт общения в интернете научил меня уже почти всему, но меня все же задело то, что наши люди могут абсолютно не воспринимать рекламных акций. Здесь, как и на других сайтах и журналах, компания NGS открыла раздел, чтобы рассказать о продукте, ответить на возможные вопросы, узнать мнения геймеров. Это стандартная практика всех без исключения фирм, работающих в бизнесе электронных развлечений - интернет-форумы, пресс-конференции, превью, интервью, статьи в печатных изданиях. Особенно это актуально перед выходом релизов и демо-версий. И тут появляются люди, которые 1) просто это не понимают, либо 2) являются ярыми противниками рекламы. Если первый вариант, я и предположил, что это подросток. Если второй, то человек, конечно, имеет полное право на точку зрения. Хотя впрочем, для России это сейчас характерно - очень многие у нас просто не воспринимают никакой рекламы, понимая ее только как "хвастовство" и "завлекание". Бывает трудно объяснять, что реклама не имеет никакого отношения к сфере морали, но просто одна из форм общения производителя с потребителем. К счастью или сожалению, на сегодня - абсолютно необходимая вещь. Наш человек к этому просто не привык. Это исправится, когда до нас дойдет понимание, что рекламная акция как демонстрация преимуществ - необходимая вещь для любого бизнеса. На западе это все прекрасно понимают. Поймут и у нас.

Теперь ответы на вопросы.

"Пошаговость". Ну представь себе реалтайм, где можно сделать паузу. А теперь представь, что эта пауза обязательно возникает через каждое N-ное количество секунд. Вот так примерно.
А вообще, если откровенно, лучше всего это просто увидеть в деме.

"Элита". Ты прав, товарищ, это действительно не лучшая реклама. Если бы сегодня кто-то пытался просто воспроизвести Элиту, он делал бы это не 2 года, а 2 месяца. Факт, который, впрочем, многим фанам Элиты претит. Но факт.

"Паблишер и цена". Издателем скорее всего выступит "Бука". Цена будет конечно поменьше, чем 20 долларов. Хотя что вам переживать - пираты все равно ведь хряпнут
    Добавлено: 17:36 24-04-2001   
AntRush
 





Забыл ответить про вид из глаз. ВСЯ игра происходит в виде сверху, так что сразу придется разочаровать обладателей 3d-акселераторов. Как я уже говорил, мы изначально ориентировали игру на Pentium 100. Возможно, если будут рейнджеры 2, они будут в виде из глаз и с ускорителем.

Название "Космические рейнджеры", кстати, название рабочее. В релизе игра будет называться совсем не так.
    Добавлено: 17:54 24-04-2001   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил AntRush:
Хотя что вам переживать - пираты все равно ведь хряпнут



Вот тут ты ошибаешся. Лично я переживаю. Потому, что пока пираты хряпают, у нас не появятся хорошие отечественные игры.
Высказал мысль, и сам с ней не согласен.
Попробую пояснить: Конечно хорошие отечественные игры есть (ближайший пример "Казаки"), но вот выпускать их гораздо труднее чем за бугром, по экономическим причинам. Те-же разработчики "Казаков" могли получить гораздо больше прибыли, не будь пиратов.

[Сообщение было отредактировано 24-04-2001 пилотом serg]
    Добавлено: 18:24 24-04-2001   
XOMMEP
 





Прошу покорно меня извинить, но _умный_ _россиянин_ просто обязан ненавидеть рекламу в любом её прямом проявлении. Единственная нормальная реклама, имхо - совет друга или другого _незаинтересованного_ человека. А когда человек хвалит сам себя, да ещё и за деньги?.. Всё-всё, ухожу-ухожу.

ЗЫ: На игру посмотрю обязательно, т.к. я ТБ-стратег.
    Добавлено: 19:24 24-04-2001   
Канал Игры Мечты: «Наша мечта - "Космические рейнджеры", и мы их сделаем!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет неразрешимых проблем, есть неприемлемые решения. (Pastor Schlagge)

  » Наша мечта - "Космические рейнджеры", и мы их сделаем! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18