Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
SunnyGale :
2 Thorn
Нехорошо...Модератор, а флудит...Улыбка)))

...И почему у меня смайлики не вставляются....

Это не флуд, это называется психологической разгрузкой.Хы... Когда тема начинает приобретать немного накаленный характер, полезно чуть отступить от темы, пошутить, поприкалываться, а потом обратно вернуться к обсуждению основного вопроса.Подмигиваю
2Thorn
Войска буржуинов проводят прегруппировку сил и средств, подтягивают тылы и готовятся к контрнаступлению.Ой, не могу!..
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 13:48 06-03-2003   
SunnyGale
 





Я же шучу. Я вот сейчас сама немного психологически поразгружаюсь.
2 Vitalii
Конечно, смайлик вставился, потому что я нажала двоеточие и несколько скобок, а эта ваша обрабатывающая система расценила мои действия как нечто HTML-ное!!! А так страничка со смайлами у меня не открывается.
    Добавлено: 13:59 06-03-2003   
TimSharp
 





Интересно у вас психологическая разгрузка закончилась или нет?
Может быть кто-нибудь вернеться к теме. Удивительно, что есть ярые приверженцы классического стиля полетов (клава+мышь)и такие же почитатели джойстиков, золотой серидины мало.
Неужели ни кому из вас не хочется полетать на хорошем джойстике (к классикам вопрос)? Привычка - вторая натура что ли? Или дело в чем-то другом? Улыбка
    Добавлено: 14:16 06-03-2003   
StrangerIV
 113 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 20.04.2002
2Thorn:
Цитата:
а как это понять - "переключил драйвер на другую мышь?"
ты что - на каждую мышь юзаешь ее родной драйвер? Дык зачем? В винде же есть стандартный. Может дрова родные у тебя и глючат.

Ха! так у меня и стоял стандартный драйвер, типа стандартная мышь для ком-порта. Мышь мертвая - корабль трясется, но не ворочается. Ну делать же что-то надо? вот я и экскрем... экспериментирую, во. :cool: Дошел до смены драйвера мыши, корабль таки начал ворочаться, но очень слабо. Еще пробовал сменить скорость опроса порта, но это ничего не дало.[/quote]
    Добавлено: 15:08 06-03-2003   
SunnyGale
 





2 TimSharp
Лично мне с джойстиком летать не хочется. Я привыкла к своей крысе, мне с ней удобно, и клава не мешается. Я с джойстиком = эскимос в купальнике. Так что присоединяюсь к партии консерваторов.

P.S.Нервничать не надо, сам ведь тему сворачивать стал.
    Добавлено: 17:03 06-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Тыкс, первый рекрут в армии буржуинов - TimSharp
Будешь моим прямым замом.Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 17:21 06-03-2003   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Так, где тут под знамена антибуржинов принимают? Ой, не могу!..
2 TimSharp
Летал я на джое, больше скажу - он у меня по сих пор к порту подключен, только летаю на мыше+клава, поставил настройку отдачи, теперь ХЕПТы не трясут бедную Элиту и стрельба доставляет удовольстве. А на джое я летаю только в ИЛ2, там без него никуда... Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 17:26 06-03-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Крысы, джои - Блюэ-э-э...

КЛАВА рулит!!! Супер!

Гы-гы
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 18:15 06-03-2003   
TimSharp
 





2SunnyGale
Нет пока поводов для нервов. Все классно, особенно, когда консерваторы прикалываться начинают.

2ALL
Вот насчет партий - это сильно Улыбка Попахивает революцией. Буржуинов не так много Расстройство
Я конечно ничего плохого о консервативном стиле управления сказать не могу, но никто из этой "партии" так и дал вразумительного ответа, почему они не используют джойстик
    Добавлено: 18:51 06-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
я даже в ИЛ2 летаю на клаве!
Кстати неплохо летаю! Подмигиваю

2SunnyGale
все нормально - здесь я как дома, можно немножко и пошалить Гы-гы

2Tramp
ты давай, свою передислокацию через Питер проводи.
На зимних квартирах, типа у меня Ой, не могу!..

2StrangerIV
Цитата:
до смены драйвера мыши, корабль таки начал ворочаться, но очень слабо. Еще пробовал сменить скорость опроса порта, но это ничего не дало.

знаешь что сделай, найди свой дравер мыши, если он якобы ДОСовский, то через терминал вытащи у него списко команд. Обычно это делается командой
имяфайла.расширение /?
Посмотри - может быть через сам драйвер можно настроить
    Добавлено: 19:15 06-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2Thorn
Скорее на летние, потому как, ты знаешь, как раз по времени подходит.Хы...
Не, ну не врублюсь чего хорошего в клаве. Ладно мыша, там понятно. ПодмигиваюНа самом деле, когда необходимо я еще подруливаю, помимо джоя и мышом.Хы... Так в связке удобно летать. В "Шторм: Солдаты неба" такой способ управления очень сильно иногда помогал.Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 23:15 06-03-2003   
XRDelta1
 155 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 385
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 30.11.2002
Я нашел решение вопроса: SVEN Tactical Board (вроде SVEN). Стоит каких-то 100 $ и нет проблем.
Только жаба душит слегка, совсем чуть-чуть. :laugh:
_________________
28 - число гармонии мира
    Добавлено: 00:16 07-03-2003   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
Цитата:
Я конечно ничего плохого о консервативном стиле управления сказать не могу, но никто из этой "партии" так и дал вразумительного ответа, почему они не используют джойстик

Потому что его надо отдельно покупать, в отдельных случаях за весьма солидные бабосы, такой ответ достаточно вразумителен, или нет? Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 18:39 07-03-2003   
StrangerIV
 113 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 20.04.2002
2 Thorn:
Драйвер у меня стандартный Виндошный. Про досовский я позабывал лет пять назад, когда на 98-ю переехал. А у нее все .drv да .vxd ...

И собственно субж:

Вообще-то летать можно чем угодно, хоть трэкболом Улыбка (кстати, никто не пробовал сей предмет в действии? У меня так руки и не дошли, хоть и очень чесались...) Однако есть же и чисто технические заморочки - у клавы скорость опроса уступает мыши. PS2, даже ненастроенная, дает 80 опросов/сек, а догнать можно то ли до 120, то ли еще больше. Джой - не знаю, может зависеть от игрушки.
Самый приятный способ (для меня) управления мышой был реализован в Приватире-2: мышь в режиме джойстика. Кто не знает - есть некая средняя точка, условная, смещение мыши относительно нее вызывает ту же реакцию, что и отклонение джоя от вертикали. Имхо оптимум...
А фанатам клавы скажу: дурных NPC можно и клавой мочить, отчего же... Однако же к примеру, в тот же Квак (или Дум, или Дюк, или Контру) самый крутой клавщик будет жестоко бит далеко не самым крутым мышевиком... И в космосиме типа FS/FS2 соответственно самый крутой мышевик будет соответственно бит пилотом с палкой радости в руке... Космосимов же с мышастиковым (а-ля Приватир 2) управлением для сетевых баталий я пока не видывал.

PS: Может и тут на партии разобьемся и будем друг друга мочить? Эх, слетать бы с каким-нить клавщиком один на один... на Улиссах... хотя Херк тоже ничаво, токо тяжеловат.
_________________
...my only god is me... (c)
    Добавлено: 00:04 08-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2StrangerIV
А в чем проблема, договаривайся с клавишником, на сервак Шторма и в режиме дуэли вперед.Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 12:27 08-03-2003   
StrangerIV
 113 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 20.04.2002
Tramp :
2StrangerIV
А в чем проблема, договаривайся с клавишником, на сервак Шторма и в режиме дуэли вперед.Гы-гы


Да канал, понимаешь, узкий, дома 14400, на работе ~26400, но там нету 3D карты... Это ж канал не хуже 56К нужен, а если с войс-овер-нет - вообще что-то типа Т1 или локалки Расстроен
_________________
...my only god is me... (c)
    Добавлено: 21:19 08-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Интересно, но мне показалось, что поворачивать клавишами, мышой или джойстиком одинаково медленно (быстро - кому как кажется Улыбка ). Специально для Х-Т купил джойстик, и преимущества вроде как нашел:
- Throttle позволяет гораздо точнее и быстрее подстраивать скорость относительно жертвы;
- Rudder становится обычным маневром в бою и производится так же (если не более) естественно, чем поворот. На клавиатуре все же не так удобно, imho.

А вот странно, что отдача в ручке чувствуется только при резком маневре и ударе обо что-то, но не при выстреле - вот это зря...
    Добавлено: 22:24 28-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
у тебя чего, джойстик с Force Feedback?
Че за джой то?

А насчет выстрела... да, пожалй ты прав, было бы прикольно.

Кстати, мне довелось работать на мышке с обратной отдачей - тот ще изврат, скажу я вам Ха-ха-ха?
    Добавлено: 22:34 28-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Мышь с отдачей - точно изврат Улыбка

Вот мой:
http://www.sven.ru/product.asp?lang=1&prod=775&cp=1&cat=141

Джойстик с Feedback, хоть и недорогой. Однако этого достаточно, чтобы после 4 часов рубки в ксенонском секторе пальцы дрожали - там все время крутиться приходится Улыбка и ручку сжимать, что есть сил...
Да... То что нет отдачи при выстреле - было разочарованием... Сейчас просто любая задача (кроме М2) стала просто тривиальной: любое количество любых кораблей выносится совсем без напряжения в режиме "свалки" Улыбка, т.е. даже не вытягивая их от места боя.
    Добавлено: 22:52 28-03-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Парни кто лет восемь назад играл в ELITE на спектруме а сейчас играет в X-T тот скажет однозначно "КЛАВА".Какие "МЫШИ и ДЖОЙСТИКИ" упосите боже это извращение. Щас мы вас всех тут вылечим!
    Добавлено: 01:17 29-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как какие опыты - так сразу на мне. (пожаловался Ranger)

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18