Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
как вариант - тип порта, через который мышь воткнута:
RS232(COM) - PS/2 - USB
еще от мыши тож зависит: оптика - не оптика.
что-то еще связано со скоростью работы самой мыши...
ща позырим....
во! нашел. вот цитата из статьи с iXBT ( http://www.ixbt.com/peripheral/mouse-life.html ):
"Правда имеется одно "но" в этом выборе - если вы играете мышью в реальном времени/ В этом случае начинает влиять частота выдачи мышью своих данных. Мышь типа COM самая медленная. Мышь типа PS/2 выдаёт 40 отсчётов в секунду (60 с Windows NT). Мышь типа USB - 125! отсчётов в секунду. При этом и PS/2 и USB мыши позволяют регулировать refresh rate до 200! отсчётов, что вполне достаточно даже для самого тяжёлого случая."

Так шо я был прав Подмигиваю
    Добавлено: 20:37 03-03-2003   
SunnyGale
 





Интересно, и зачем это я купила оптюху для PS/2...Когда УСБ-шная стоила руб. на 40 дороже...

P.S. По-моему, летать с джоем имеет смысл, только если он действительно хорощий (ну я не знаю, как это объяснить - цифровой, с обратной связью и кучей кнопок, напр.)и, соответственно, дорогой. А то вот у меня самый примитивный дж. (Genius F-16), и мне с ним страшно неудобно.
    Добавлено: 09:00 04-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2SunnyGale
Полность согласен про джой, он должен быть удобен, не обязательно с обратной связью.Хы...
Был Маххtor (подаренный)брр ужасть да и только, раза три качалку клеил. Хы... До этого какой-то китайский нонейм, вообще непередаваемо Ужас!. Сейчас то что пару постов выше написано. Ноу проблем, есть мелкие замечания, но это уже из разряда придирок.Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 09:26 04-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
надо же - и у буржуев бывают проблемы!
Гы-гы
    Добавлено: 10:16 04-03-2003   
AGAMEMNON
 305 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
У меня 2000 винда стоит и в настройках мыши есть время отклика, настройки ускорения и проч., поколдовав с этим всем пришел к приемлимому сочетанию. К тому же мыша оптичекая, незасоряются ролики и позиционирование гораздо точнее шариковых, правда инерционность побольше, поэтому иногда ковра не хватает, но это редко, только когда повернуть надо довольно резко и продолжительно.
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 15:56 04-03-2003   
Strange®
 1078 EGP


Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Tramp :
...
У меня на столе, при игре, перед моником лежит клава, на подставке джой и грызун. В зависимости от обстоятельств, использую все три девайса, так что про себя не могу сказать что являюсь приверженцем какого либо устройства. Что удобней в определный момент игры то и использую. Вот Хы...


Буржуй... Я вот рулю в основном мышью. ИМХО - где нужна скорость наведения (и точность наведения) на цель - там мышь. Где надо просто быстро развернуть корабль на большой угол, и не важна точность - там клава. Джой не покупаю: играю на 2-х компах (вечером - на работе, ночью - дома), а 2 джойстика покупать жаба давит... Да и если я притащу эту "палочку удовольствия" на работу, начальство скажет "Совсем охренел наш программер"... Могут и уволить нахрен... Так что мой выбор - однозначно МЫШЬ!!!
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 19:58 04-03-2003   
TimSharp
 





2ALL
Я так посмотрю получилось довольно бурное обсуждение, которого я никак не ожидал Подмигиваю
Послушав всех вас я пришел к выводу, что я все-таки куплю джойстик - НО НЕ СЕЙЧАС!!! Через месяц Улыбка
Спасибо за советы, которые оказались очень полезными! Если честно, я даже не предполагал, что большенство летает по старинке. Может быть даже и к лучшему!!!Очень признателен всем, спасибо большое!
    Добавлено: 09:52 05-03-2003   
VAL
 88 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 77
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 06.05.2002
TimSharp :
Мой глубокий респект всем, кто летает на клаве как в старые добрые времена, а именно классическим консерваторам Thorn и Alone.
Тем не менее, хочется попробовать джойстик.
Что касается классического сочетания клава+мышь - здесь все понятно. А как обстоят дела клава+джойстик, т.е. насколько удобно пользоваться, потому что, скорее всего всех функциональных клавиш в джойстик не запрограмируешь и клава все равно необходима.


Летаю на джойстике однозначно. SVEN на большее денег не хватило. На клаве нужны-то только пара- тройка кнопок, типа ракеты поменять да лазеры переключить. Ускорение и торможение постоянно под рукой на клаве держу два пальца......
Мышом играл в своё время в Паркан. Но там корабль другой и рулёз тоже.
    Добавлено: 09:54 05-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
2ALL
Я так посмотрю получилось довольно бурное обсуждение, которого я никак не ожидал
Послушав всех вас я пришел к выводу, что я все-таки куплю джойстик - НО НЕ СЕЙЧАС!!! Через месяц
Спасибо за советы, которые оказались очень полезными! Если честно, я даже не предполагал, что большенство летает по старинке. Может быть даже и к лучшему!!!Очень признателен всем, спасибо большое!

что - начал бузу потом ручки умываешь? Гы-гы
а ну давай, дискутируй! можешь еще темки подкинутьПодмигиваю
    Добавлено: 11:21 05-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Огромный сории за оффтоп ...

Thorn ... а тебя то за что оштрафовали, ты ж вроде модератор ... во дела ...
    Добавлено: 11:32 05-03-2003   
StrangerIV
 113 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 20.04.2002
2Thorn:
Так в том-то и дело, что все мыши у меня старые, классические (т.е. КОМовые). Только одна Гениус, другая Логитек, третья вообще JEC, а та, которая рулит веселее - Мицуми, две кнопки.

А вот еще диво - вспомнил я тут про настройки порта насчет скорости передачи данных, стал менять - ничего интересного. Переключил драйвер на Логитековскую крысу, загружаю ХТ, новую игру - рулит! Правда, в начале игры же на экране окно помощи висит. Я его убираю - мышь мёртвая!!! Достаю окно снова - живая!!! Это, я извиняюсь, как?! Офигеть!

Диск у меня вебколовский, русский. Может, это он виноват?
    Добавлено: 12:55 05-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
2StrangerIV
а как это понять - "переключил драйвер на другую мышь?"
ты что - на каждую мышь юзаешь ее родной драйвер? Дык зачем? В винде же есть стандартный. Может дрова родные у тебя и глючат.

это извиняюсь ГЛЮК!
    Добавлено: 13:08 05-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2Thorn
Ах так! Бе-бе-бе! :kill2: Ракетницей его! Ой, не могу!..
2Strange®
Это не буржуинство.Хы... Это нормальная организация "труда".Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 19:47 05-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Все, лысый, война! Гы-гы
Народ - буржуев давить!
Время убивать:kill2:Ракетницей его!
    Добавлено: 21:55 05-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Буржуинов давить Подозрение. Ой, не могу!..
Типа кличь - Буржуины собираемся под буржуинский флаг против антибуржуинских выступлений.
А вообще где все буржуины Подозрение. Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 22:44 05-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
а ты один! тебе че - мало?
во буржуй! Гы-гы
    Добавлено: 22:54 05-03-2003   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Все ухожу я из этой темы в свое буржуинство. Ой, не могу!..
Соотношение сил не в буржуинскую сторону. Делаем тактическое отступление.Гы-гы
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 01:46 06-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
ну я так не играю Расстроен
Бе-бе-бе!
    Добавлено: 08:58 06-03-2003   
SunnyGale
 





2 Thorn
Нехорошо...Модератор, а флудит...Улыбка)))

...И почему у меня смайлики не вставляются....
    Добавлено: 11:39 06-03-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
SunnyGale :
2 Thorn
Нехорошо...Модератор, а флудит...Улыбка)))

...И почему у меня смайлики не вставляются....


Модератору можно, на то он и модератор. Гы-гы

Почему не вставляются, вон видно. Подмигиваю
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 12:59 06-03-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Концепция в общем виде готова - вэлкам, члены КП в разрезе пох./нах. не приветствуются - можете флудить тут. (CooL_SnipeR)

  » Мышь или джойстик: конфликт манипуляторов | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18