Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр»
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
С каких пор и в каком месте МнБ стал продуктом одного человека?
Может ты путаешь с турком который Spacebourne пилит в свое время и сейчас?

В любом случае, программный продукт одного человека хорошим получается только при соблюдении двух условий: а) человеку очень нравится то, что он делает; б) человеку не надо заботиться о деньгах на покушать.
Однако это не гарантирует, что игра, если пишется игра, будет крутым ААА-проектом.
    Добавлено: 16:21 08-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
я за первую часть. вторая уже студия делает с ним во главе.
    Добавлено: 16:29 08-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
я тоже за первую часть. не была она никогда продуктом одного человека. допускаю, что основную часть движка написал один человек, а потом подключился к студии со своим продуктом. но релиз выпускала студия.
    Добавлено: 16:51 08-04-2024   
HamFast
 402 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Гайд по "Смуте"
https://www.youtube.com/watch?v=u3tPsm6rWzM
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 10:28 09-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Итаг... Смута!
Скачал, поставил, пробежался немного, дальше играть не стал (оптимизация дно, повестка и т.д.), снёс.

А теперь поговорим о залипной игре, а именно - The Planet Crafter.
Это смесь НМС, начала ЕГС (период выживания на планете), марс сурвивала и прочих подобных. Старт как в ЕГС - выкидывают в капсуле на планете и выживай, как хочешь. Есть инструмент/скафандр, можно строить базы, исследовать ТИ на планете (разрушенные корабли/другие базы), кое-что там разбирать на ресурсы, чтобы построить что-то у себя. Из врагов только условия планеты (нужно есть, пить, кислород где-то брать, который быстро заканчивается, но можно скафандр и устройства апгрейдить и брать запасные баллоны для более дальних забегов).
Да, и самое главное - планету можно/нужно терраформировать! Специальные устройства на базе постепенно меняют её свойства (температура, уровень кислорода, давление). По мере развития техов она очень сильно меняется визуально и из куска камня с пустынями превращается в цветущий рай.
Есть типа сюжет, но для этого нужно построить антенну космосвязи с терминалом.

Графоний на уровне НМС, но при этом игра ест очень мало ресурсов и очень мало весит (7,5 гига папка с игрой на компе, инсталлятор с торрента 3 гига), должна пойти и на слабых компах, по идее.
    Добавлено: 20:38 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Графоний на уровне НМС, но при этом игра ест очень мало ресурсов и очень мало весит (7,5 гига папка с игрой на компе, инсталлятор с торрента 3 гига), должна пойти и на слабых компах, по идее.
на вин 7 или 8 пойдет?

добавлено спустя 10 минут:
Планета одна, летать нельзя...

Последний раз редактировалось: Ritchie (20:56 18-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 18-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
на вин 7 или 8 пойдет?


Не попробуешь - не узнаешь.

Ritchie :
Планета одна, летать нельзя...


Какое летать? Ты типа заключённый, которого скинули на планету с минимальным набором. И либо дохни, либо превращай пустыню в рай Улыбка
    Добавлено: 21:24 18-04-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5345
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
играть не стал
Чёт тоже посмотрел пару обзоров. Пока подожду, может доработают.
С другой стороны когда-то с удовольствием играл в Ксенус: точка кипения, которая была ну таким уродцем. А тем не менее было что-то в её атмосфере уютное. Может и Смута станет подобным уникальным уродцем.

добавлено спустя 2 минуты:
AlexYar :
The Planet Crafter
Ну чёт тоже смущает. Мне песочницы, кнчн, по душе. Но вот графон мультяшный. Не знаю прям. Не осуждаю, но пройду мимо, без того есть, чем заняться.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (22:58 18-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 18-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ocean :
у чёт тоже смущает. Мне песочницы, кнчн, по душе. Но вот графон мультяшный.


К графону привыкаешь за минут 15, вполне нормально становится.

зыж Первый дождь на планете прошёл Супер!

зыж2 В некоторых местах надо брать запасов кислорода, воды и еды побольше, так как можно заблудиться в лабиринтах скал и не успеть вернуться на базу. Базы можно ставить где угодно.

зыж3 Ещё ни разу не помер на нормале, но был близок пару раз.

зыж4 Наконец-то собрал джетпак! Теперь можно не бегать, а летать, что существенно ускоряет перемещение между базами (в разы прям).

зыж5 В описаниях написано, что на поздних этапах терраформирования можно будет химичить с днк животных и делать свои виды. Будем посмотреть. Если доживём до таких стадий.

зыж6 Интересно сделано с ледниками, которые блокируют пещеры и проходы в другие локации. При повышении температуры на планете они начинают таять и открывают проходы.
    Добавлено: 23:14 18-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Запустил первую ракету! Супер!
Она приманила урановые астероиды, которые настучали мне по кумполу.
Но зато богато урана насыпало, а то до этого дефицит был страшный.
Надо ещё будет глонасс запустить, чтобы на местности привязка была. А то чем дальше открываешь местность - тем дальше до основной базы, уже можно и потеряться, если слишком далеко уйти.

Построил биолабораторию, скоро буду ковид изобретать Гы-гы
Хотя сперва надо хотя бы водоросли изобрести с насекомыми, до млекопитающих ещё оооочень далеко.
    Добавлено: 02:37 19-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
The Planet Crafter
играл с год назад, прошел доступный контент. по твоему описанию ничего не прибавилось вроде как... тогда остановились на насекомых.
кстати, понравилось, да.
    Добавлено: 04:21 19-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
ANT :
по твоему описанию ничего не прибавилось вроде как...


Так я ещё не видел ничего толком. Игра вышла на релиз вроде сравнительно недавно.

Только через дцать часов до меня дошли слова Райли: "Обычно базы строят на вершине холмов. Почему так - не знаю, но обычно строят там."
.. А потом у меня начался аврал и аварийная эвакуация базы Ой, не могу!..
Перенёс на холм, на месте старой базы теперь море.

Вышел на ядерные реакторы Т2, теперь бодрее дело пойдёт, а то с энергией проблемы были конкретные.
    Добавлено: 07:50 19-04-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 276 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 303
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar :
А теперь поговорим о залипной игре, а именно - The Planet Crafter.


Заинтересовало. Попробую. Спасибо, АлексЯр.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 10:00 19-04-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5345
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
зыж Первый дождь на планете прошёл

зыж2 В некоторых местах надо брать запасов кислорода, воды и еды побольше, так как можно заблудиться в лабиринтах скал и не успеть вернуться на базу. Базы можно ставить где угодно.

зыж3 Ещё ни разу не помер на нормале, но был близок пару раз.

зыж4 Наконец-то собрал джетпак! Теперь можно не бегать, а летать, что существенно ускоряет перемещение между базами (в разы прям).

зыж5 В описаниях написано, что на поздних этапах терраформирования можно будет химичить с днк животных и делать свои виды. Будем посмотреть. Если доживём до таких стадий.

зыж6 Интересно сделано с ледниками, которые блокируют пещеры и проходы в другие локации. При повышении температуры на планете они начинают таять и открывают проходы.
Звучит любопытно.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 10:30 19-04-2024   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(191)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
AlexYar :
А теперь поговорим о залипной игре, а именно - The Planet Crafter.

Мы с женой уже почти добили ее. Осталось тупо ждать нарастания биомассы. Все карта исследована, все что можно чипами было изучить - изучено. Теперь только тупо ждать апгрейды за достижение параметров. В целом - в одного в нее не стал бы играть. Но вдвоем - намного веселее идет. Я в исследованиях\походах был постоянно, супруга базой занималась.
Очень нравится, что планета действительно меняется со временем. И ты видишь наглядно результаты своих трудов.

добавлено спустя 3 минуты:
AlexYar :
зыж6 Интересно сделано с ледниками, которые блокируют пещеры и проходы в другие локации. При повышении температуры на планете они начинают таять и открывают проходы.

Когда встречаешь ледник - ставь рядом маяк. Бывает он растает, а ты не заметил, что теперь в пещере появилось еще пару тройку проходов.
Ну и по кислороду - иногда проще поставить самую простую будку, за титан, кремний и железо + двери. Я по карте, когда делал длинные вылазки, в ключевых местах поставил будки. И в них ящик - с водой, едой, кислородом.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (10:37 19-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:37 19-04-2024   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Faramir :
Мы с женой уже почти добили ее.

Где вы жен таких берете которые в игры с вами играют? Мне б такая девушка попалась - сразу бы женился. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:57 19-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
AlexYar :
Обычно базы строят на вершине холмов
На сколько я помню, я практиковал базу на арматурной подставке. причем до меня это как-то сразу доперло. когда подтапливать начинало всегда можно было добавить этаж
    Добавлено: 20:59 19-04-2024   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 31
Сообщения: 718
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
za4ot :
Где вы жен таких берете которые в игры с вами играют?

Бывает в играх и находят) Не знаю насколько часто, конечно.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 21:47 19-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Походу, в релизной версии халяву подрезали. В видосах на ютубе народ уран и осмий добывал экстракторами Т1, а в релизной версии уже нельзя. А до Т2 ещё качать и качать атмосферу Улыбка
    Добавлено: 01:25 20-04-2024   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(191)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
AlexYar :
а в релизной версии уже нельзя

Да, в релизной версии Т2 экстрактор нужен. Но урана, осмия - полно в пещерах и ящиках разбившихся кораблей. На все первые нужды хватит. А если уже до ракет притягивающие нужные астероиды дошел - то и вообще все просто. Алюминием пренебрегать не стоит - из него можно будет суперсплав делать, который в достаточном количестве появится попозже. Реактивных двигателей тоже полно в ящиках.
Кстати - от ударов астероидов хорошо растет давление и прочие радости. Если есть возможность нужно пользоваться - ускоряет процесс.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (05:24 20-04-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 05:22 20-04-2024   
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут нужно не соревноваться, А быстро лепить копирайты, Пока сюда Кош не добрался... (Dandy про стихи)

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18