Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение модификаций | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Обсуждение модификаций»
Reaper507
 64 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Pomor :
И как там экономика не рухнула? На эту трассу завязанны маршруты неписей .


Что, значит, завязаны? По-твоему, для каждого сектора персонально программируется способ перемещения по нему неписей? Улыбка

Поиском маршрута в играх занимается алгоритм поиска пути, который ищет кратчайшее расстояние с учётом обхода препятствий, наличие в игре скоростных трасс, всего лишь, означает использование их при возможности.
    Добавлено: 17:12 14-12-2018   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Прошу подлинковать модификацию убирающую магистрали
    Добавлено: 15:54 18-12-2018   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Giimer :
Прошу подлинковать модификацию убирающую магистрали


Мод "NoSuperHighways / Без трасс-ускорителей"

http://www.playground.ru/files/x4_foundations_nosuperhighways_bez_trass_uskoritelej-181129/
    Добавлено: 17:19 18-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4244

Зарегистрирован: 12.08.2014
Spiny_Ewg :
Giimer :
Прошу подлинковать модификацию убирающую магистрали


Мод "NoSuperHighways / Без трасс-ускорителей"

http://www.playground.ru/files/x4_foundations_nosuperhighways_bez_trass_uskoritelej-181129/


Он не работает в 1.5 про него больше можно почитать тут

https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/80?tab=posts

И этот мод вообще нет смысла ставить пока не выйдет стабильный продолжительный релиз игры. Даже делать его нет смысла, правда если ты не мазохист Хы... ...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:22 18-12-2018   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
alexalsp :
Spiny_Ewg :
Giimer :
Прошу подлинковать модификацию убирающую магистрали


Мод "NoSuperHighways / Без трасс-ускорителей"

http://www.playground.ru/files/x4_foundations_nosuperhighways_bez_trass_uskoritelej-181129/


Он не работает в 1.5 про него больше можно почитать тут

https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/80?tab=posts

И этот мод вообще нет смысла ставить пока не выйдет стабильный продолжительный релиз игры. Даже делать его нет смысла, правда если ты не мазохист Хы... ...


Они че издеваются что ли... Какой дурак вообще придумал эти трассы?
Ну народ все равно их выкинет, сделают другой мод. Хы...
    Добавлено: 03:44 19-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Как я понимаю, моды устанавливаются 2мя путями:
Путь 1. USER/Documents/EGOSOFT/X4/Цифра/extesions/ (как описано в шапке)
Путь 2. Папка установки игры/extesions (тоже работает, может в шапке это указать?)

Вопросы (комп тянет игру на высоких, Вин 7/64, версия игры 1.32, имена всех папок обоих путей полностью на латинице):

-вот у меня НЕТ подпапки с именем из цифр. У сейвы сразу в сразу в папке EGOSOFT/X4. Где тогда extesions там разместить? Или создавать еще подпапку, тогда какой цифрой ее назвать?
-будут ли работать моды, если часть размещена по пути 1, а часть - по пути 2?
-и главное. Я прошерстил Нексус, выбрал штук 20 модов. Отзывы о всех положительные, у людей работает. Версия игры им подходит. Я смог поставить лишь 4 (ставлю по пути 2). Все остальные - после копирования папок с ними в подпапку extesions перестает запускаться игра. Вообще. Тупо черный экран - даже лого Эгософта не появляется. Почему так и что делать?
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 05:27 19-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4244

Зарегистрирован: 12.08.2014
Моды должны лежать в папке игры папка модов. По поводу папки юзера , если гог то ложится без папки сразу в корень папкие гософт . Пихать туда же моды,никогда туда не пихал, одни говорят типа срабатывает, другие говорят, что они в списке отображаются но по факту не работают и остается первый вариант.

И моды должны быть упакованы, хотя на win 10 работает в любом виде без проблем с папки игры без всяких перемещений на диск С:
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 07:17 19-12-2018   
deltaone
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 08.12.2018
Решение бага с очередями на верфях - мод (добавляет недостающие компоненты для ликвидации очереди, частоту запуска можно подкрутить)
https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?f=181&t=409360
    Добавлено: 09:44 19-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Мод на нексусе, использование семинаров для обучения
https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/154
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 14:47 19-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Не знаю куда написать, темы для идей нету. Но если кто-нибудь задумается о создании глобальных модификаций, подумайте о возможности включить игру прокачку на подобии eve-online, Не обзательно чтоб качалось по времени, можно и по опыту я думаю. Главное чтоб игрок при наличии денег не к всему сразу доступ открывал, а получал доступ к модулям, кораблям и другим возможностяи по мере прокачки, может быть чтобы она даже бонус давала к характеристикам того или иного оборудования. Мне кажется это существенно улучшило бы интерес к геймлею.
    Добавлено: 15:24 19-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Death Tiny :
Как я понимаю, моды устанавливаются 2мя путями:
Путь 1. USER/Documents/EGOSOFT/X4/Цифра/extesions/ (как описано в шапке)
Путь 2. Папка установки игры/extesions (тоже работает, может в шапке это указать?)

Вопросы (комп тянет игру на высоких, Вин 7/64, версия игры 1.32, имена всех папок обоих путей полностью на латинице):

-вот у меня НЕТ подпапки с именем из цифр. У сейвы сразу в сразу в папке EGOSOFT/X4. Где тогда extesions там разместить? Или создавать еще подпапку, тогда какой цифрой ее назвать?
-будут ли работать моды, если часть размещена по пути 1, а часть - по пути 2?
-и главное. Я прошерстил Нексус, выбрал штук 20 модов. Отзывы о всех положительные, у людей работает. Версия игры им подходит. Я смог поставить лишь 4 (ставлю по пути 2). Все остальные - после копирования папок с ними в подпапку extesions перестает запускаться игра. Вообще. Тупо черный экран - даже лого Эгософта не появляется. Почему так и что делать?


Про цифру ответили - стимовская с цифрой в пути, гоговская без, в общем, там где у тебя сейвы, там и extensions создавай, в шапке поправил инфу, а насчёт, куда ставить - авторы модов обычно рассчитывают на установку в Documents... и моды выкладывают распакованными, противное - оговаривают особо. Из тех, что у меня на слуху Sattelites Network в последней версии из Documents... перекочевала в директорию с игрой и стала упакованной - иначе автор никак не мог победить =ReadText= на системах с локализацией отличной от английской. И мод Blaze_Havok добавляющий апнутую немезиду работает только в директории с игрой.
    Добавлено: 17:35 19-12-2018   
Pomor
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 08.12.2018
У меня стоит GOG лицензия и моды работают только из Путь 1. USER/Documents/EGOSOFT/X4/extesions/ а если создаю Папка установки игры/extesions то игра просто не запускается.
_________________
Core i5-4590 3300 MHz 8ГБ(винда на ссд) ,GeForce GTX 960(2 ГБ)
    Добавлено: 19:36 19-12-2018   
jekasikpups
 110 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Пока нет модов на переделку скайбоксов? Помню под ребёрт был мод на красивые небулы,а тут я пока не нашёл такого(((((((
    Добавлено: 20:38 19-12-2018   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Наткнулся на любительский русификатор - ссылка
Сам не смотрел, т.ч. критики или позитива не имею. Пока Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 23:46 19-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4244

Зарегистрирован: 12.08.2014
Pomor :
У меня стоит GOG лицензия и моды работают только из Путь 1. USER/Documents/EGOSOFT/X4/extesions/ а если создаю Папка установки игры/extesions то игра просто не запускается.


Попробуй

X4 Foundations/games/extesions/

в паке игры.

Хотя у меняя на гог и так работает

X4 Foundations/extesions/
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (03:56 20-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:54 20-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
alexalsp :
Хотя у меняя на гог и так работает

X4 Foundations/extesions/


У тебя система какая?
Где то писали (ща уже и не вспомню где прочитал) что в Вин10 X4 Foundations/extesions/ работает норм, а в Вин7 только через документы надо.
У себя на Вин7 проверил, X4 Foundations/extesions/ игра не запускается, кидаешь в документы все норм, и если в документах есть хоть 1 мод то начинают работать и моды из X4 Foundations/extesions/. Sector Satellites к примеру из документов не работает, о чем автор предупреждает, но при наличии любого мода в документах этот нормально заработал из папки с игрой

Хм, надо попробовать просто пустую папку /extesions/ в документах создать а моды в X4 Foundations/extesions/ кидать, вдруг и так работать будет))

Последний раз редактировалось: VISTR (12:39 20-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 20-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Finist :
Наткнулся на любительский русификатор
Поставил для посмотреть. ИМХО, особо ничего не изменилось. Ставил и в папку с игрой, и в документы. Win10. Сижу на бете.
То, что сразу в глаза бросилось - миссии не переведены.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 12:38 20-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Romz :
ИМХО, особо ничего не изменилось. Ставил и в папку с игрой, и в документы. Win10. Сижу на бете.


Так в дополнениях мод появился? Он там включен?))

Насчет документов автор написал что работать не будет

Последний раз редактировалось: VISTR (12:41 20-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:40 20-12-2018   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
Finist :
Наткнулся на любительский русификатор - ссылка
Сам не смотрел, т.ч. критики или позитива не имею. Пока Подмигиваю

Там есть доработанная версия ссылка
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 14:45 20-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
VISTR :
Насчет документов
Romz :
Ставил и в папку с игрой, и в документы. Win10.
VISTR :
в дополнениях мод появился
Естественно, причём в обоих случаях.
Walstar :
доработанная версия
Видел, скачал. Вечером потестю.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 15:26 20-12-2018   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Обсуждение модификаций»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я тут на микроволновку накопил! Вот теперь думаю, как на ней летать... (RotVileR)

  » Обсуждение модификаций | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18