Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
Ой, не могу!.. если в космосе нажать кнопку - назначить лучшего на должность пилота. (у меня такой прикол случился) на борту становится на 1 рыло меньше Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. наверное неугодный идет на шашлык.
    Добавлено: 12:45 13-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Встречал кто-то информацию по персоналу?
Я вот смотрю корабли при покупке, и задумался...

При выборе дешёвого фита нам дают 5% от максимального числа персонала, среднего по стоимости - 25%, а самый дорогой вариант получает 50% от максимального количества обслуги допустимой для этого корабля.
И вот как это понимать?
Отпимально это сколько их? (в моем понимании оптимально - когда дальнейшее снижение количества приводит к ухудшению характеристик)
И если Х% - оптимал, то имеет ли какие-то бонусы добор персонала до Х% + 10%, Х% + 20%?

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:48 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:48 13-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
PEBEHb EG :
Отпимально это сколько их?

У меня есть серьезные подозрения что ни количество персонала ни его звезданутость никак не влияет ни на что пока. Ну кроме жестко прописанных вещей наподобие, что автомайнинг - не менее 1 звезды, проведение абордажа - не менее одного десантника.
Иван Шипилов :
наверное неугодный идет на шашлык.

Неугодный идет на шашлык даже если ты это сделаешь не в космосе. Хотя в хребте он нормально являлся к тебе на головной корабль. Здесь видимо решили нет человека- нет проблемы Улыбка
    Добавлено: 13:04 13-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Топ комплектация комплектует весь персонал, но забивает 50% в обслугу и 50% в десант, причем на все корабли. Так же она покупает почти всегда неуправляемые ракетницы, пару сотен спутников/маяков/пробников. Независимо от корабля и его предназначения.
Учитывая что абордажить может только игрок, а не наоборот, покупка лишних десантников, например, на шахтера выглядит сомнительно.

В общем я бы не стал ориентироваться на эту функцию. Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Deeplom :
У меня есть серьезные подозрения что ни количество персонала ни его звезданутость никак не влияет ни на что пока.

Как я уже писал, звезды инженера влияют на качество (и возможно скорость) починки корпуса. Плохой персонал чинит до какого-то максимального количества. До 85% и дальше не хочет, например.

Последний раз редактировалось: Logician (13:09 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:09 13-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Внезапно отсутствие техперсонала и ремонтных дронов тоже чинит корпус. Видать капитан на полставки подрабатывает Улыбка Так что тут все таки нелинейные зависимости Улыбка
    Добавлено: 13:26 13-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Потестировал капитана в ксенонских секторах на эсминце Одисее. Что удивило и порадовало, он учится прямо на глазах. В бою с ксенонским K, может как держаться на макс дистанции, стреляя только из главного калибра, так и сблизится вупор, атакуя всеми турелями. Когда снес всех врагов, дал команду атаковать защитную платформу. Тут я испугался, что сдохну. Он подлетел к станции вупор, менее 1 км, и подставился под все турели станции. Потеряв щит он, неожиданно, отлетел от нее на 6-7 км и стал отбиваться от защитных дронов. В этоже время стрелял по станции из главного калибра. Когда избавились от всех дронов у станции стало 98% прочности. Похоже станция чинится быстрее чем 1 эсминец сносит. Нужно больше эсминцев. Во время теста сидел на палубе, капитан был нанят еще до патчей, 3 2/3 звезды полет и 4 звезды мораль. Весь корабль был оборудован импульсными турелями + пристыковал Горгону еще 4 импульсные турели.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (16:36 13-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:32 13-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Всем большое спасибо.

Про продажу десантников на каждый шип давно задаюсь вопросом. Кроме мысли, что неписи в будущем смогут абордажить корабли игрока пока ничего не придумалось. Да и с персоналом, даже если он сейчас для галочки, скорее всего разберутся, и он будет не просто так.

имхо
    Добавлено: 16:50 13-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Заметил такую фичу, капитаны пользуются присетом оружия с которым им вручили корабль. Отдал управление капитану на Немезиде с активной 1 пушкой (после вскрытия замков осталось), на него налетел ксенон и капитан отбивался этой одной пушкой и турелями.
    Добавлено: 17:15 13-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
DmitryEv :
послал Аргонскую Нову атаковать Xsenon N, в итоге пилотирование прокачалось у капитана с 0 до 01/3

А разве полетит аи-пилот атаковать без звезд в пилотировании?
Вроде только "лететь в точку" при этом работает. Если вообще пилотирование есть в скиллах, но с нулём.

Иван Шипилов :
если в космосе нажать кнопку - назначить лучшего на должность пилота. (у меня такой прикол случился) на борту становится на 1 рыло меньше

Да-да, есть такое. И не только в космосе. И не только при "назначить лучшего".
Если место капитана занято и нажать "Повысить до пилота" или "назначить лучшего из экипажа на должность пилота", капитан корабля просто испаряется.
Переигрывал после такого, т.к. вообще с пилотами напряг.

И, кстати, только первый найм на Одиссея 40 членов команды дало некоторых со звёздами (были даже "пилотные"), примерно процентов 15-20. А потом несколько попыток делал - все "в молоко", нулячие совсем. Было это на разных патчах, естественно. "Пофиксили", блин Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 17:53 13-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Не знаю. Я пользуюсь методом выбора фита корабля по максимуму при покупке. Пока таким образом самый слабый пилот, что у меня появился - двухзвёздный. Остальные по три. Покупал 2-х S-грузовиков для автоторговли, Нову себе и два самых дешёвых S-корабля чисто ради пилотов. На начальную элиту переманил с какого-то строителя, ещё до патча, который это правил. Остальных пилотов приобрёл уже после него.
Там, кстати, прикол был. Сажусь на строителя в Чёрном Солнце 5, поймать удалось только возле ворот. Он к ящерицам летел. Тут же на палубе отловил офицера с 4-мя звёздами в капитанстве. Строитель между тем через ворота пролетел. Офицер от меня куда-то пропал. Стал искать, по имени. Нашёл - а у него только одна звезда осталась! Потыкался по другим неписям - у всех по одной звезде максимум.
Потом уже на другом строителе в аргонских секторах нашёл себе с 3-мя звёздами.

Кстати, зря они убрали возможность найма на капшипах. Лучше бы стоимость найма таких офицеров подняли раз в 10-20 (200-300) с падением репы у группировки владельца корабля
_________________
СисАадмин - Шаман

Последний раз редактировалось: Romz (18:11 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:10 13-12-2018   
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
Заметка на тему тактика истребителей в бою:
Наведение (ускоритель) - Расстрел на встречным курсе (суммарная вероятность попадания и ДПС) - разрыв дистанции (мощность двигателя и щита) - разворот (ускоритель) . Повторить 100500 раз. Если двигатели быстрые - разрыв дистанции происходит раньше с меньшей просадкой щита. От ускорителя зависит как быстро сменит курс и наведётся на цель.
Отсюда интересная тактика в звене.
1. Медленный (мк2), но жирный (мк3) лидер отвлекает на себя огонь, быстрый (мк3) и маневренный (мк3) ведомый: атака - разворот - атака.
2. Быстрый лидер (мк3) - имея скорость выше чем противник, вешает его себе на хвост, медленный (мк2), но маневренный (мк3) ведомый повисает на хвосте противника. Если щиты лидера выдержат, ведомые наносят больше урон чем в 1 случае, так как делают меньше заходов и больше залпов.
3. Хаки... Имеют дикую маневренность, но малую скорость. Поэтому.... Делает 2 залпа (вместо одного у простых истребителей) 1 На встречном курсе и 1 вслед. По сути медленно летящая, но верткая лазерная башня. Редко промахивается.

Кстати интересное наблюдение на тему звезд:
1. Разворот на цель - Пилот 0 звезд прежде чем сделать разворот сливает весь щит (мораль), пилот 3 звезды делает разворот (пилотаж) без просадки щита (мораль). И принимает решение о развороте раньше (мораль).
2. Атака на встречном курсе - пилот 0 звезд ловит весь залп в лоб. Пилот 3 звезды активно Вау! стрейфится (пилотаж)!!! (смотрел по F2)

А теперь немного юмора и нецензурных мыслей по поводу егософта.
1. есть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ список задач. И если стоит задача собирать хлам и атаковать. Он сначала умрет, но соберет хлам Ругаюсь, недоволен! , а потом начнет атаковать. Если бы у атаки и самозащиты стоял хоть какой-то приоритет, то он бы сначала атаковал, а потом вернулся к собирательству. А так приходится сбрасывать все команды у группы перед атакой. т.е. 2 команды (сбросить, атаковать и как именно атаковать). По хорошему тут нужен какой-то прерыватель вроде постоянно весящей подзадачи, что если случится Задница срочно воспользоваться планом "Б" (сбежать /атаковать). Наверное потому многие команды имеют двойную команду например "стыковаться и ожидать" (на случай если после стыковки платформа поедет вниз. Или "лететь и ждать" (если в пункте назначения у кого-то возникнет нездоровый интерес".
2. Сижу на борту элиты, которая собирает хлам (у штурвала ящерица). Нападает пират и пилот в экране спрашивает: сбежать или принять бой. (успеваю нажать "принять" прежде чем рожа исчезла). Начинает драться... Тут передумал и сел в кресло пилота сам. Пират сдается. Вылезаю из истребителя (в списке задач у которого висят строчки ожидать .... с каким-то таймером, атаковать, собирать). Вылезаю, захватываю пирата, сажусь в новое уютное кресло. И тут... боевая музыка и моя элита начинает месить меня. Прежде чем на экране появилась надпись гейм овер, услышал в динамике довольный голос пилота "мишн комплит!!!!!!" Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Кстати у каждой задачи в стеке задач внутри (разворачивается кнопками) можно забивать дополнительные параметры. Например задержка по времени перед выполнением и смена пункта назначения и думаю это не предел.

Последний раз редактировалось: Иван Шипилов (08:50 14-12-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 07:54 14-12-2018   
DmitryEv
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 12.12.2018
Shadowman :
DmitryEv :
послал Аргонскую Нову атаковать Xsenon N, в итоге пилотирование прокачалось у капитана с 0 до 01/3

А разве полетит аи-пилот атаковать без звезд в пилотировании?
Вроде только "лететь в точку" при этом работает. Если вообще пилотирование есть в скиллах, но с нулём.


Да приказ атаковать можно даже пилоту с 0 звезд, но мне кажется что полетит он или нет еще зависит от навыка мораль, пилот с 0 в морали на аргонской элите ни в какую не хотел атаковать Xenon P, при этом приказ в был в состоянии выполнения.

P.S.
Если на корабле 1 группа вооружения, то можно переключится на другую где не выбран ни один тип оружия, стрелять при этом вы не сможете (я так делаю для того чтобы случайно не пальнуть в кого-нибудь из нпс). Если передать управление кораблем с выбранной группой вооружения в которую ничего назначено нпс пилоту, то стрелять он не сможет, т.к. сам похоже не занет как переключать группы вооружения.
    Добавлено: 08:25 14-12-2018   
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
DmitryEv :
пилот с 0 в морали на аргонской элите ни в какую не хотел атаковать Xenon P
. Да, мораль Очень важный параметр. 0 морали - пилот сжигает весь щит на форсаже прежде чем пойти на разворот, 5 морали - разворачивается не разрывая дистанцию. Соответственно чаще и охотнее выполняет приказ и потому быстрее учится.
Походу нужно найти как быстрее всего качать мораль.

Последний раз редактировалось: Иван Шипилов (08:44 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 14-12-2018   
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
Кстати никто не обращал внимание в настройки поведения корабля по умолчанию? Там есть пунктик - что делать если обнаружен брошенный корабль. (где-то на видео увидел). Вопрос: уж не для этого ли мы десант берем на верфи? Может они могут и без нас абордажить? А нам потом на блюдечке с голубой каемочкой?
    Добавлено: 14:16 14-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Иван Шипилов :
Кстати никто не обращал внимание в настройки поведения корабля по умолчанию? Там есть пунктик - что делать если обнаружен брошенный корабль. (где-то на видео увидел). Вопрос: уж не для этого ли мы десант берем на верфи? Может они могут и без нас абордажить? А нам потом на блюдечке с голубой каемочкой?

Нет не могут абордажить.
Там всего 3 варианта:
- игнорировать (стоит по умолчанию)
- отмечать на карте (рекомендую включить в глобальных настройках)
- охранять

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (14:18 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:17 14-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Aleksey-Forest :
Там всего 3 варианта:
Вообще-то, вроде как я видел и пункт про захват тоже. С пояснением, типа "Захватить для своей фракции". Вечером гляну у себя ещё раз.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 14:28 14-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Aleksey-Forest :
Нет не могут абордажить.

Еще как могут! Сам был свидетелем.
Висел в секторе только что освобожденный от чешуи Минотавр, а ко мне летел Одиссей (как сейчас помню: пятница, пиво, все дела).
Как приблизился примерно на 50км - радостно орёт "Обнаружен ничейный корабль" и смотрю, уже капсула летит с десантником. Есть и фотка этого десантника, очень позитивная!


Последний раз редактировалось: Shadowman (14:51 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:46 14-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Shadowman :

Скрин не подцепился.
Возможно это настройка у какогото конкретного типа кораблей. В глобальных настройках игрока всего 3 пункта. Подозрение.
    Добавлено: 14:48 14-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Aleksey-Forest, скрин перезалил.
Aleksey-Forest :
настройка у какогото конкретного типа кораблей

Ну, Одиссей же, эсминец. Он, наверное, и должен так себя вести.
И да, это дефолтно у него, по моему.
Правда, дрыщ этот ничего, конечно, не захватил. Даже сесть на Минотавра не смог Ой, не могу!..
Но ход "мыслей" был верным. Чего там много слать народу, когда кораблик пустой? Просто к рукам прибрать.
    Добавлено: 14:58 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Aleksey-Forest :
Там всего 3 варианта

Там 4 настройки:
1. claim if possible
2. ignore
3. mark
4. protect

От корабля не зависит, даже у открывашки все варианты

Последний раз редактировалось: Baltar (15:51 14-12-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:48 14-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поехали в гости к Наде и Флакону. (Tantis, перенося тему в КСО)

  » Персонал | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18